PDA

Просмотр полной версии : Заливает балкон. Что делать?



Alena
16.07.2008, 21:08
После потёмкинского украшательства нашего города беда с балконами. Вот сейчас во время ливня вся вода, доселе стекавшая вниз на улицу, благодаря этим щитам, залилась на балкон. На балконе лужа, залит весь ковер на полу. У знакомых та же ситуация, жалобы в домоуправление и просьбы демонтировать щиты или сделать хотя-бы по-человечески, не увенчались успехом. Более того, вроде грозит штраф, если самим снять щиты. Извечный вопрос: что делать?

DimmY
16.07.2008, 21:48
Странно. У меня ничего похожего не наблюдается. Балкон закрытый? Думаю, правильнее будет не ждать домоуправления, а самим что-то сделать. Например, мы из обрезков тех же щитов (коих валялось возле домов великое множество) соорудили некое подобие козырька, закрывающего сверху все щиты, т.е. вода между этими щитами и прежней облицовкой балкона не попадает.

Aha
16.07.2008, 21:55
После потёмкинского украшательства нашего города беда с балконами. Вот сейчас во время ливня вся вода, доселе стекавшая вниз на улицу, благодаря этим щитам, залилась на балкон. На балконе лужа, залит весь ковер на полу. У знакомых та же ситуация, жалобы в домоуправление и просьбы демонтировать щиты или сделать хотя-бы по-человечески, не увенчались успехом. Более того, вроде грозит штраф, если самим снять щиты. Извечный вопрос: что делать?
Жалобы устные или письменные?! пишите, пусть регистрируют ваши заявки, не сделали, пишите еще со ссылкой на ранее написанное - нет, тогда в суд. Сейчас лето, а что же у вас осенью будет? "Венеция на дом"? "Темза, сэр"?

Alena
16.07.2008, 22:35
Балкон застеклён. DimmY , а если бы Вы САМИ козырьки не сделали? Т.е. предполагалось, что все жильцы должны сами доделывать отливы? Я думаю, что если такая ситуация уже в двух разных домах разной постройки, вероятно, кроме нас еще пострадавшие найдутся. Интересно, кто-нибудь уже демонтировал щиты?

DimmY
16.07.2008, 23:23
Alena (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/7407.html), если б сами не сделали, то, возможно, тоже лилось бы. Но поскольку мне щиты эти больше нравятся, чем не нравятся, я решил доделать сам. Тем более что это несложно, а мысль рассчитывать в чём-то на ДУ мне в голову как-то не приходила.