PDA

Просмотр полной версии : чтобы в Крым поехать обязательно иметь загран паспорт или можно как-нибудь без него ?



Agnes
20.07.2004, 14:22
... чтобы в Крым поехать обязательно иметь загран паспорт или можно как-нибудь без него обойтись? И если можно без него, то как на таможне дела обстоят?

И еще, говорят, что на таможне в обычном паспорте ставили печать, это правда? А сейчас вроде какой то квиток дают, а на обратном пути его нужно вернуть! Так ли это?

Спасибо

RomeS
20.07.2004, 14:28
... чтобы в Крым поехать обязательно иметь загран паспорт или можно как-нибудь без него обойтись? И если можно без него, то как на таможне дела обстоят?

И еще, говорят, что на таможне в обычном паспорте ставили печать, это правда? А сейчас вроде какой то квиток дают, а на обратном пути его нужно вернуть! Так ли это?

Спасибо

Про загранпаспорт сколько не узнавал,так ничего и не добился ни от кого....
А в нашем паспорте они просто не имеют права ставить никаких отметок.
Дают какуюто бумажку со штампом,вернуть ее вроде как и надо,но у нас в прошлом году не забирали,забыли может :p

swisska
20.07.2004, 14:41
Приехали... Никакого загранпаспорта не надо. Едешь с российским нового образца (без серпа и молота). Никаких штампов не ставят. Про квитки не знаю. Если несовершеннолетние дети едут с одним родителем - надо нотариально заверенное согласие второго родителя.

Agnes
20.07.2004, 14:45
Приехали... Никакого загранпаспорта не надо. Едешь с российским нового образца (без серпа и молота).

Просто как-то слышала, что Украина хотела ввести въезд на свою территорию Российских граждан по загран паспорам.

А так, спасибо :)

True_color
20.07.2004, 16:44
Украина хотела ввести въезд на свою территорию Российских граждан по загран паспорам.
Вообще-то Украина входит в состав СНГ , а у стран СНГ (не считая Грузию) сохраняется безвизовый режим! Пасспорт в руки и GO на море!
Удачи!

Valdemar
20.07.2004, 18:09
Если на машине, то на таможне заполняешь миграционную карточку, которую, на обратном пути с Украины надо предъявить. Ее там же заберут. Терять не советую! Штампы в паспорт уже не ставят!!
Могу посоветовать еще деньги декларировать с запасом, у меня лично все пересчитывали. Если на поезде, то наверное попроще.

Lee
20.07.2004, 18:30
Загран паспорт не нужен, если едишь на поезде то проверяют 2 таможни наши, и Украинцы(наши паспорта смотрят, а украинцы заставляют заполнять Миграционную карту, на обратном пути ты её отдаёшь.)
P.s сам пишу оттуда, погода тёплая уже 4 дня(22 градуса вода и 28 моря)
Приятного отдыха:)

Agnes
21.07.2004, 07:13
P.s сам пишу оттуда, погода тёплая уже 4 дня(22 градуса вода и 28 моря)
Спасибо, Lee. И тебе тоже хорошей погоды, теплого моря и хорошо проведенных дней.

uro4ka
30.11.2005, 14:44
загран паспорта не надо

Vodorod
30.11.2005, 15:03
загран паспорта не надо

ну уже ответили на этот вопрос вообще-то ))) да и думаю не актуально в декабре в крым ехать )))

free
30.11.2005, 17:22
когда последний раз был на Украине, то их погранцы ставили в паспорт печать, это было года три назад...
Насчет загран паспорта для въезда на Украину, насколько мне известно, с января 2006 года он необходим... по крайней мере мой батя сейчас его делает...

part
01.12.2005, 15:57
седня еду в Харьков поездом, на руках - пасспорт и все. проверим. грят ничо не надо, кроме как заполнить бумажку: имя фалилё цель визита и т.д.

Malena
03.12.2005, 23:41
С 1 января 2006 года для пересечения границы с Украиной гражданам РФ обязательно нужно иметь загранпаспорт.

part
05.12.2005, 22:18
Тока что из Харькова.
Погранцы сморели тока паспорт. На въезде дали миграционку, на выезде - отобрали. Загран паспорт не треба.
Че дальше будет - не знаю, мож и нужен будет.



С 1 января 2006 года для пересечения границы с Украиной гражданам РФ обязательно нужно иметь загранпаспорт.

а какой источник?

Malena
15.12.2005, 17:40
а какой источник?



В турбизнессе работаю - источник самый достоверный. Мне же надо туристов отправлять, надо знать и с какими документами.

Звездуля
16.12.2005, 21:45
А если мы им газ перекроем,то на следущий год они еще что-нибудь кроме з/п потребуют:yucky:

Mitia
16.12.2005, 23:38
С 1 января 2006 года для пересечения границы с Украиной гражданам РФ обязательно нужно иметь загранпаспорт.
ТО есть туда тебя пустят, а вот назад? .......:frown: