PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про Крым



yasya
22.07.2008, 11:00
Товарищи,очень срочняк!!!!!В Крыму крайний раз была еще в детстве,поэтому уже теперь ничего не знаю.
Едем с семьей в сентябре,волнует особенно только погодные условия в это время.Если кто-нибудь был в Гурзуфе или Судаке недавно,как там))?Ваще в Крыму в сентябре нормально??В Сочи знаю,что нормально:)

popelushka
22.07.2008, 16:31
заходишь сюда http://www.gismeteo.ua/synarc.htm?33345 и смотришь архив погоды в любом городе за предыдущие годы и делаешь выводы. Хочу подсказать, в этом году погода очень похожа на 2006 год (по работе приходится наблюдать)

если интересует что и где интересного в крыму тогда можно сюда: http://tychyna.kiev.ua/sights/krym.html

Приятного отдыха

yasya
22.07.2008, 20:08
Про архив пишут,что только за последние 15 дней можно получить(

киса
22.07.2008, 23:03
Были в Судаке 3 года назад,в июле вода в море была +17. Местные говорили, что вода становится теплой в начале августа.

popelushka
23.07.2008, 11:03
да нет. Сначала введи любое число. Потом нажми поиск. Выскочит табличка а внизу страницы будет поисковик где можно указать желаемый год и месяц.

Царап Цапыч
25.07.2008, 22:28
Чем может обернуться поездка в Крым на авто (http://www.dni.ru/auto/2008/7/24/146127.html)

Sanya
28.07.2008, 21:47
На ЮБК сезон длится до октября. В сентябре там замечательно. Мне больше нравится Гурзуф, чем Судак.
Вода теплая, да и погода более комфортная, чем в июле-начале августа, не так душно, народа уже меньше.
Сами всегда ездили отдыхать в начале сентября, пока ребенок в школу не пошел.Все было хорошо.
Только вернулись из Крыма. Были везде. Ездили на машине. На Украине нас остановили только один раз и то, скромно попросили оставить что-нибудь на память.
Что интересует спрашивай.

Lily
29.07.2008, 09:11
Тоже только из Крыма-всё замечательно, только море холодное было в основном, была в Гурзуфе на экскурсии-замечательно, советую, очень хорошие, ухоженные пляжи, очень красиво! Про Судак не знаю, хотя там тоже очень хорошо!:) Приятного отдыха!!!!!!!!!!!!:sty101:

Натусик
02.08.2008, 20:59
Подскажите пожалуйста, какой сейчас курс гривны к рублю.:biggrin2:

Натусик добавил(а) 02.08.2008 в 22:01

Едем с семьей в сентябре,волнует особенно только погодные условия в это время.Если кто-нибудь был в Гурзуфе или Судаке недавно,как там))?Ваще в Крыму в сентябре нормально??В Сочи знаю,что нормально
Едем в Судак через 2и недели, приеду напишу про погоду и остальное.

majenta
03.08.2008, 00:19
Неделю назад приехали из Крыма. Вода ледяная, купаться невозможно. Ездили на машине, поэтому уехали в Сочи!

Lily
04.08.2008, 08:05
Курс приблизительно 4,5руб.=1гривна:cool:

Dexter
04.08.2008, 08:38
[QUOTE=Натусик;612699]Подскажите пожалуйста, какой сейчас курс гривны к рублю.:biggrin2:

За 1000р. дают 492 гривны,самый нормальный курс после пересечения границы бдет заправка там обменник.Чем дальше тем курс хуже.

Lily
04.08.2008, 09:36
Поправлю чуть-чуть Dexter: чем ближе к морю, тем меньше курс, скажем так:)

frans
20.08.2008, 21:21
Неделю назад на границе меняли 1000р=200грн. На границе туда простояли более 5 часов, обратно около 4. Продукты,фрукты в пересчёте на наши бабки дешевле чем у нас.
Dexter погорячился с курсом или опечатка.
Завалялась в бумажнике.

Ириша
20.08.2008, 21:33
Ездили на месяц в Алупку с 12 июля по 10 августа, не было там никакой ледяной воды, в первые дни были остатки низовки (вода градусов 16) - я все равно плавала, но за два дня низовка ушла и вода была до 25 градусов. Купались, в том числе и ребенок, каждый день. Курс был 1000 руб. - 192 гривны. Жили рядом с морем и в 10 минутах ходьбы от Воронцовского парка. А вот Судак меня не впечатлил, из Генуэзской крепости пришли с полными головами песка - там очень сильный ветер и не такая богатая растительность как на ЮБК, в Новом Свете дерут деньги почем зря, цены выше, а курс ниже, чем на ЮБК, по крайней мере, во время нашего отпуска.

nika-sun
28.08.2008, 14:45
вернулась из феодосии. жара. +35 , вода 25
курс 1000р.=175 грн

Натусик
28.08.2008, 15:43
Приехали в понедельник.Была с ребенком в Феодосии.Курс на 1000руб. 175 гривень.Погода хорошая, жара море теплое. Город серенький и грязноватый, а так очень мило, много кафе и развлечений для молодежи.

Alex40
28.08.2008, 18:10
Ну разве это отзывы? Неужто нечего написать? Цены, например на жильё, еду ..., где развлекались ... куда ходить и ехать вообще не стоит? Знаю ... в интернете полно отзывов, но все они противоречивы ... впрочем, как и про заграницу с отелями. В субботу едем с ребятами на авто ... пока не знаем, куда именно. Хотели в Гурзуф (природа, море хорошее, рядышком Ялта, как говорят знакомые) ..., но почитал отзывы и уже перехотелось. Кто был недавно ... отпишитесь подробней, где и как отдыхали! В Крым еду по одной причине ... у знакомых нету загранов. Наслышан и знаю про сервис, которого просто нет. Вот и хотелось бы быть немного в курсе событий.

Натусик
28.08.2008, 23:04
Ну разве это отзывы? Неужто нечего написать? Цены, например на жильё, еду ..., где развлекались ... куда ходить и ехать вообще не стоит? Знаю ... в интернете полно отзывов, но все они противоречивы ... впрочем, как и про заграницу с отелями. В субботу едем с ребятами на авто ... пока не знаем, куда именно. Хотели в Гурзуф (природа, море хорошее, рядышком Ялта, как говорят знакомые) ..., но почитал отзывы и уже перехотелось. Кто был недавно ... отпишитесь подробней, где и как отдыхали! В Крым еду по одной причине ... у знакомых нету загранов. Наслышан и знаю про сервис, которого просто нет. Вот и хотелось бы быть немного в курсе событий.
Цены на жилье:если ехать до моря остановки 2 или пешим минут15-50гривень с человека(примерно), поближе от 100-150 гривень с человека, пансионаты и отели на берегу 250-... с человека(цены за сутки).Городской пляж плохой(около ж/д и грязно), аренда лежака 5 гривень час. Хороший пляж в береговом, называется 117км, там ночью и дискотеки(молодежь с округи вся там), дискотеки на теплоходе(около60 гривень с человека за 3 часа) в открытом море, клубы на набережной там и кафе.Я лично в Крым больше не нагой, плохо к нам стали относиться.Экскурсии дороговатые-8о-200 гривень, выезд рано примерно все с 8.00-8.30, есть вечерние в 13.00-15.00.(точно не помню).Цены чуть-чуть ниже Московских.Подруга ездила в Семеиз(ей очень понравилось), цена жилья с человека 400 гривень, ппансионат на побережье.
Удачного отдыха!

nika-sun
29.08.2008, 11:55
лучший вариант в феодосии- частный сектор на айвазовской (не доезжая 1 ост.на поезде) До центра феодосии пешком мин 20-30 (там основные развлечения,клубы,кафешки,аттракционы и т.д.)
до рынка мин 10.
мы жили мин 5 пешком до моря, 50- 60 гривен в сутки.
пляж очень хороший,песчаный, место тихое.

пы.сы. с 1 сентября цены на жилье ниже.

РЕБЁНОК
29.08.2008, 14:52
А я только вчера из Черноморского приехала :)
2 недели жара под 40 градусов, море теплейшее и чистое. 50 грн/сутки, 15 минут до пляжа, столько же до центра. В последние пару дней прохладней стало, но море всё равно очень тёплое. Да и цены не кусаются, но курс упал немного. В Симферополе меняли по 185-190, а в Черноморском выше 180 не найти.
Тем, кто едет на машине, запас бензина лучше с собой, цены в пересчёте на наши выше 30 руб. за литр...
Удачно съездить :)

Sanya
29.08.2008, 17:27
Городской пляж плохой(около ж/д и грязно),Это где же именно? Даже не могу представить, где в Крыму пляж около ж/д.
Для меня лично, лучше ЮБК ничего нет. Очень люблю Алупку и Форос. Развлечения меня не интересуют, а что касается сервиса, то его отсутствие меня не огорчает. Главное хорошие жилищно-бытовые условия.

Натусик
29.08.2008, 21:08
Это где же именно? Даже не могу представить, где в Крыму пляж около ж/д. Для меня лично, лучше ЮБК ничего нет. Очень люблю Алупку и Форос. Развлечения меня не интересуют, а что касается сервиса, то его отсутствие меня не огорчает. Главное хорошие жилищно-бытовые условия.
Уже писала-Феодосия, там первый городской пляж прям вдоль ж/д.

Nastasya_lt
01.09.2008, 08:50
В конце сентября никто в Крыму небыл? Как там с погодой в это время? И где потеплее? :)

nika-sun
01.09.2008, 20:44
В конце сентября никто в Крыму небыл? Как там с погодой в это время? И где потеплее? :)
год на год не приходится. природа устраивает сюрпризы как тут у нас,так и там.
2 года назад было тепло примерно +25 днем,а вот вода от воздуха не зависит,только от течения. когда приехали была +17,потом прогрелась до +22..и это в феодосии,коктебеле,судаке. на южном берегу крыма в это время было намного теплее ( ЮБК,ялта,новый свет....)

yasya
18.09.2008, 13:20
Сижу ща в Евпатории...конечно, по сравнению с Москвой здесь прям Египетская жара)))(20градусов).Из 3 недель отпуска мы только 5 дней купались и принимали солнечные ванны)), остальные либо пасмурно,либо дождь.Такого отстойного отдыха еще не было.Выбор был между 2 неделями Турции(там сейчас 33 и море 30) и 3 неделями Хохлэнда...."не гонялся бы ты поп за дешевизной". Не удался сентябрь на Черноморском побережье:thumbsdow

pafnutiyy
22.09.2008, 21:45
Был В Севостополе, 32. море 27 и все ъто в сентебре. А точнее с 1 по 14 сентебря.:sty101:

yasya
23.09.2008, 20:20
по 14 как-то так и было,мы 8 были в Евпатории