PDA

Просмотр полной версии : Какой вы представляете себе вашу вторую половину ...и нашли ли вы её?



Shock
13.01.2005, 23:01
Обсуждаем вопрос по теме. Вторая половина, кому не понятно - любимый человек.

Bukasa
13.01.2005, 23:07
НО! С чего вы все взяли (все кто об этом говорит), что у каждого из нас есть вторая половинка??? :confused: Нет никаких половинок! Кто придумал такую фигню? Каждый человек самодостаточен. "Ты" сформированная, законченная личность (после 18 лет :D ). У "целого" нет ещё и половинки по определению. Просто можно постараться найти человека (другое целое) с которым тебе будет хорошо. Романтика-это конечно хорошо... но не надо же доводить до абсурда.
P.S. Я думаю, про половинки придумали женщины... :)
из темы: "верите ли вы в любовь"

Legolaz
13.01.2005, 23:44
Сообщение от Blond
НО! С чего вы все взяли (все кто об этом говорит), что у каждого из нас есть вторая половинка??? Нет никаких половинок! Кто придумал такую фигню? Каждый человек самодостаточен. "Ты" сформированная, законченная личность (после 18 лет ). У "целого" нет ещё и половинки по определению. Просто можно постараться найти человека (другое целое) с которым тебе будет хорошо. Романтика-это конечно хорошо... но не надо же доводить до абсурда.
P.S. Я думаю, про половинки придумали женщины...
Просто представь, что то целое, которое ты из себя представляешь, на самом деле не целое, а целое это когда два человека (которые представляют из себя целое для себя) вместе :) если кто понял, это хорошо!
2Blond Из этого следует, что "котенок, зайка, солнышко, и тд"(всякое выражение любви) такой же абсурд!

waygo
14.01.2005, 00:48
Хочется искренне верить в несколько вещей - в красивую легенду о происхождении людей двух полов (подробнее узнайте у Lеgolaza), и в ее прекрасное завершение в этой жизни!!!!!
А еще каждый раз,когда случается очередной роман (особенно на стадии "шоколадно-букетной" и "бабочек где-то в области желудка"), создается настойчивое впечатление, что ВОТ ОНО! "Пришла пора, она влюбилась, душа сказала "Это ОН!"" Посему-то данные иллюзии имеют тенденцию рассеиваться???? Может, все дело в том, что мы, человеки, с одной стороны, не умеем мириться с недостатками и неудобными мелочами в наших ближних, но, в то же время, настолько не готовы принять идеал во плоти, что просто его не видим. Тольки кады он удже испарилси (ех, прав был Сергей Александрович, "большое" [чувство] действительно "видится на расстояньи").
К сожалению, на данный момент я мечусь меж двумя утверждениями - оптимистичным и пессимистичным:
1. Я ее не встретила - и все еще впереди;
2. Я ее уже проморгала и моя вторая половинка уже больше года как счастливо женат => перспективы 0. :cool:
И кто мне скажет, отчего так верится в 1ое!!!!!!!!

Barabankin
14.01.2005, 01:36
К сожалению, на данный момент я мечусь меж двумя утверждениями - оптимистичным и пессимистичным:
1. Я ее не встретила - и все еще впереди;
2. Я ее уже проморгала и моя вторая половинка уже больше года как счастливо женат => перспективы 0. :cool:
И кто мне скажет, отчего так верится в 1ое!!!!!!!!
Оттого, что, к примеру, моя двоюродная бабушка своё счастье нашла, не соврать бы, лет в 46-48... не желаю, чтоб судьба тянула лямку до твоей пенсии и надеюсь твой принц ещё не женат ;)
Лично я мечусь между двумя другими утверждениями
1. Я её не встретил - и всё ещё впереди;
2. На данном этапе жизни, после проверки на вшивость всех потенциальных "половинок", не хочестя ничего постоянного в отношениях... не обобщающего слова ради: я за последние 3 года в девушках сильно разочаровался. Может оно и к лучшему? Не мечась из крайности в крайность, найду ту единственную и подарю ей те невостребованные другими девушками чувства? :rolleyes:

around
14.01.2005, 01:47
Хм... Интересное утверждение, которое "Я её проморгал(а)"...

Я вот жду ту, с которой мне не будет напряжно общаться и жить... Ту, которая будет понимать меня с полуслова, и которую так же буду понимать и я...

К сожалению попадаются либо те, которым надо решить жилищный (материальный) вопрос, либо те, которые упустили свой момент в жизни, и теперь хоть на ком-нибудь....

Dmitriy-wrg
14.01.2005, 02:18
На данном этапе жизни, после проверки на вшивость всех потенциальных "половинок", не хочестя ничего постоянного в отношениях... не обобщающего слова ради: я за последние 3 года в девушках сильно разочаровался. Может оно и к лучшему? Не мечась из крайности в крайность, найду ту единственную и подарю ей те невостребованные другими девушками чувства? :rolleyes:
совершенно полностью с тобой солидарен!! :cool:

Simple
14.01.2005, 02:21
Вторая половинка, полагаю, должна дополнять вас, т.е., того, чего нет в вас, должно быть у нее/него. В итоге вы должны стать одним целым.
Простая математика, это же просто. ;)

Основная проблема, в том, что эта половинка в какой-то мере вас дополняет, а в какой-то нет, в итоге поиск этой половинки есть одно из сложнейших и исключительных задач нашей жизни. :cool:

EGOist
14.01.2005, 02:47
У Платона в диалоге "Пир" Аристофан рассказывает что в древнем мире жили три вида людей, не просто мужчины и женщины, а мужчины-мужчиы, мужчины-женщины и женщины-женщины. То есть в одном человеке могло уживаться то, что сейчас в двух. Поэтому все были довольны и жили нормально. Однако Зевс взял и разрубил всех людей пополам на две половинки. Мечом. И после этого на свете остались только мужчины и женщины, и люди всю жизнь мечутся, ищут свои отрубленные половинки.
Моя половинка должна дополнять меня (или я ее) и гармонировать со мной. Люди это ангелы с одним крылом. Так вот моя половинка - это тот ангел, с которым бы мы вместе смогли взлететь ;)
Здесь таких нету? )

around
14.01.2005, 02:50
моя половинка - это тот ангел, с которым бы мы вместе смогли взлететь ;)
Надо Платона перечитать... А ты красиво очень сказал, возьму на вооружение...

waygo
14.01.2005, 07:37
Сообщение от Barabankin:

На данном этапе жизни, после проверки на вшивость всех потенциальных "половинок", не хочестя ничего постоянного в отношениях... не обобщающего слова ради: я за последние 3 года в девушках сильно разочаровался.
Последнее время замечаю такую закономерность: большинство парней разочаровываются в девушках как раз приблизительно в эти же 3 года, а потом.... сами начинают разочаровывать других девушек, которые, возможно, по-настоящему их любят. :(
2Egoist: да здесь у половины форумчан лопатки чешутся!!!!! Выбирай-не хочу!!!! :)

andpuxa
14.01.2005, 09:22
Я её нашёл уже.Только мне кажется она во мне разочаровалась.Т.К. веду я себя не очень.И ей не нравится многое.Но я обещаю исправиться.Для начала обещаю не злоупотреблять спиртными напитками.

Blond
14.01.2005, 10:49
2Blond Из этого следует, что "котенок, зайка, солнышко, и тд"(всякое выражение любви) такой же абсурд!
2 Legolaz Нет конечно! Ты, наверное не внимательно читал :) Романтика это прекрасно. Нет ничего лучше, чем ЖЕЛАНИЕ называть кого-нить "солнышко, котёнок, пупсик" и т.д. Любовь-сильная тема. Но нет половинок... Ты любишь человека. Или каждый раз заморачиваться? "А это МОЯ половинка? :eek: А вдруг нет??? Или да???" Нет половинок... Топик можно сформулировать так: "Народ, в кого вы хотели бы влюбиться без памяти, или у вас уже всё хорошо?" ;)

Barabankin
14.01.2005, 12:16
Сообщение от Barabankin:

Последнее время замечаю такую закономерность: большинство парней разочаровываются в девушках как раз приблизительно в эти же 3 года, а потом.... сами начинают разочаровывать других девушек, которые, возможно, по-настоящему их любят. :(


Вполне логично и неудивительно: если я ничего хорошего не жду, то могу ли я дать что-либо хорошее? Закон сохранения энергии...:(

А если б вопрос стоял так

"Народ, в кого вы хотели бы влюбиться без памяти, или у вас уже всё хорошо?",
то я ответил бы "В ту которая уже любит меня, ибо застявить любить себя Бог умения не дал." :)

Malena
14.01.2005, 12:43
ОТ WAYGO: 2. Я ее уже проморгала и моя вторая половинка уже больше года как счастливо женат => перспективы 0. :cool:

Если он женат на другой, то это не твоя вторая половинка, или же ( ещё более лирично-романтичный вариант) это ещё не конец и всё ещё может получиться. Если верить, конечно.

БОРМАН
14.01.2005, 13:22
Для начала обещаю не злоупотреблять спиртными напитками.
а потом будет так (http://forum.solnet.ru/showpost.php?p=46687&postcount=1)

А вообще половиками не рождаются, ими становятся.

Светлана
14.01.2005, 17:26
Да, и у меня был парень, которого я без памяти любила и думала, что он - именно та самая моя вторая половинка, которую я так ждала. Я верила, что своей неистовой любовию я способна возродить веру в женщин, которую он, как и некоторые, потерял. Но не тут-то было! Человек в конце концов просто заигрался и я в нем разочаровалась (да, увы и такое бывает!) Вскоре я встретила другого парня, который уже сам говорил мне о своей любви, и поняла одну вещь: не стоит воображать себя какой-то там "половинкой", нужно ощущать себя цельным человеком, и несомненно личностью и, если рядом с вами тоже личность, то вы будете способны ценить и любить друг друга, главное воспринимать друг друга такими, какие вы есть и не пытаться переделать.

Sincere
14.01.2005, 17:45
Я нашла свою вторую половинку. Это мой муж. Уже при знакомстве я почуствовала, что этот человек - тот, кто мне нужен. У нас совпало чувство юмора, общие жизненные принципы, нам вместе очень легко, и, кроме того, мы уважаем друг друга (что, по-моему, едва ли не самое главное в отношениях мужчины и женщины). Мы любим друг друга, и наши нежные чувства не гаснут под гнетом бытовых проблем, напротив, проблемы нас только сближают. Конечно, и у нас случаются разногласия, споры и ссоры, без этого никак, но мы чувствуем себя настолько родными и близкими друг другу, что, наверное, мы действительно две половинки одного целого. Кстати, у нас в ходу ласкательные имена типа "зайчика" и "солнышка" :)
Хочу пожелать всем еще не нашедшим свою половинку - не нужно думать, что она уже с кем-то и вы разминулись на дороге жизни. Если это ВАША половинка, то вы обязательно ее встретите и все будет супер! Любви вам!

waygo
14.01.2005, 18:06
From Barabankin:

то я ответил бы "В ту которая уже любит меня

Хех! ТАк грустно, что даже смешно! Та ж фигня, только с мужсим полом!!!!!
Что-то вроде "Пусть сначала он полюбит, А потом уж ты его!"
Есть такой смешной значок: ∞
:cool:

OLet
15.01.2005, 11:33
Вторую половинку никак не найду, и причина, скорее всего, кроется во мне ... просто я сама не знаю, чего хочу ...

-=Fly Mark=-
15.01.2005, 12:21
Вторую половинку никак не найду, и причина, скорее всего, кроется во мне ... просто я сама не знаю, чего хочу ...

Я тоже не знаю чего хочу, но надеюсь узнаю когда встречу ту самую.
И согласен что "главное воспринимать друг друга такими, какие вы есть и не пытаться переделать".Переделать в корню людей практически невозможно много я пробовал но ничего хорошего из этого не выходит, в лучшем случае человек признает свои ошибки и начнёт жить по старому.Надо любить человека какой он есть а если не можеш значит не половинка он твоя это уж точно.

Vail
15.01.2005, 13:01
Смею предположить, что половинка может быть в жизни не только одна...Всмысле, каждый молодой человек, которому я подарила частичку своей жизни- моя вторая половинка(кто-то в большей стпени, кто-то в меньшей)...Когда-то появиться самая главная "половинка", которая заберёт уже всю мою жизнь, время и чувства ;) .Какая она будет?...Пусть это будет тот человек, которые полностью поймёт всю меня, заставит радоваться каждой минуте, проведённой вместе. Пусть о н будет самый нежный, ласковый, мудрый и понимающий...
Побольше вам вторых "половинок", но обязательно ищите в каждой из них "главную"... :rolleyes:

FDemon
15.01.2005, 13:04
Все очень просто. Нужно встать перед зеркалом. Взять толстый красный маркер и точно по оси симметрии тела провести линию от макушки до паха. Слева будет одна половина, справа - другая :D

Aviator
15.01.2005, 13:06
3 года назад я встретил девушку, полюбил ее до безумия. Думал,что это та самая девушка с которой мне будет хорошо, забивал на учебу - ездил к ней.... В итоге: ушел в академ. отпуск. А она вышла замуж за другого.
Мораль - люди не забивайте этим голову. Всему свое время

digiTALker
16.01.2005, 17:20
Одна голова хорошо, а две - смешнее.

Vaselisa
16.01.2005, 19:46
..........иногда кажется любишь безумно и ни кто не сможет заменить тебе этого человеко......все остально представляется мелким и не нужным.
........проходит время ты привыкаешь что любимый человек рядом и он становится привычным....ты начинаешь замечать его недостаткии и всекие мелочи тебя начинают раздражать.
........и вот в этот момент ты принемаешь решение, либо смериться с недостатками любимого, либо уйди........
.......а вот здесь начинается самое интересное :rolleyes:

либо - ты остаешся и принемаешь человека таким какой он есть.
либо - ты уходишь в надежде забыть все что было...
..........и если тебе удасться забыть ваши отношени и чуства что были между вами, то считай что тебе повезло, и ты начинаешь свой путь заново, но уже с другим человеком.

......но самое противное это когда спустя время ты понимаешь, что все недостатки фигня , и что ты физически не можешь без любимого........
..........и примет тебя обратно твой любимый или нет будет зависить вся твоя дальнейшая жизнь.... :confused:



надеюсь вы меня правельно поймете........... :rolleyes:

SpLiNtER
16.01.2005, 20:46
......но самое противное это когда спустя время ты понимаешь, что все недостатки фигня , и что ты физически не можешь без любимого........
..........и примет тебя обратно твой любимый или нет будет зависить вся твоя дальнейшая жизнь.... :confused:

Вот этим и занята моя голова в данный момент.
Встречаюсь с молчелом 8 месяцев. Он лапочка, всем замечательный, но есть у него один, ОДИН но непоправимый недостаток. Я боюсь сейчас расстаться с ним и потом жалеть об этом. А человека уже не вернешь.
Просто не знаю что делать.

Мне не нужно ничего, кроме слов и глаз твоих,
Я не знаю никого, кто похож на нас двоих,
Возвращаюсь я домой, снова в мыслях о тебе,
Я не знаю почему, до сих пор ты нужен мне...

Ворон
16.01.2005, 21:19
Уже нашел.
Чего и вам желаю!
Главное - ИСКАТЬ!

EGOist
16.01.2005, 23:35
..........иногда кажется любишь безумно и ни кто не сможет заменить тебе этого человеко......все остально представляется мелким и не нужным.
........проходит время ты привыкаешь что любимый человек рядом и он становится привычным....ты начинаешь замечать его недостаткии и всекие мелочи тебя начинают раздражать.
........и вот в этот момент ты принемаешь решение, либо смериться с недостатками любимого, либо уйди........
.......а вот здесь начинается самое интересное

Механизм действия нашей психики во многом похож на механизмы действия физиологии. Так, человек входя из темноты в комнату с ярким светом жмурит глаза, потому что рецепторы глаз еще не привыкли к свету. Это ощущение для него новое. Но постепенно происходит привыкание (сенсорная адаптация) и глаза человека нормально функционируют уже при свете. И наоборот, теперь ему трудно будет войти в темноту. С нашей психикой тоже самое. Встретив понравившегося человека мы наслаждаемся всем тем, что он (она) может нам дать. Но постепенно происходит привыкание и мы уже начинаем видеть какие то недоточеты... Все уже выглядит совершенно по другому. И люди, которые три года назад были готовы носить друг друга на руках, зачастую становятся врагами, происходят скандалы, ссоры. В человеке просыпается эгоист и каждый начинает тянуть одеяло на себя. Но при расставании происходит смена обстановки (глаза из света снова уходят в темноту) и мы чувствовуем, что не хватает этого человека... Но со временем все проходит (хотя такой процесс адаптации зачастую бывает очень болезненным). И вот... на горизонте появляется новый человек. Все происходит сначала. Но если вспомнить о старой любви, это вызовет положительные или отрицательные эмоции (условный рефлекс).
Вот... этимология любви половинок с точки зрения общей психологии :D
Описанный случай зачастую подавляющий, но может быть и по другому. Ведь все люди разные...

TjRam
16.01.2005, 23:59
В поисках....как и всегда:)...ненавижу,когда меня пытаются держать,тогда,когда я и так рядом,как итог уход "налево" и появление нового"интереса":)....

Elg
17.01.2005, 00:17
Смею предположить, что половинка может быть в жизни не только одна...Всмысле, каждый молодой человек, которому я подарила частичку своей жизни- моя вторая половинка(кто-то в большей стпени, кто-то в меньшей)... :rolleyes:
Согласна.
Ведь любовь - это вечное чувство! Она не исчезает, она просто уходит в прошлое. Приходит другая любовь, возможно, она останется навсегда (будет последней), а возможно тоже уйдет в прошлое. И если любимый человек и любовь к нему осталась в прошлом, это не значит, что вы перестали его любить. И это никак не должно мешать и не мешает сегодняшней любви! То прошлое, а это настоящее!
Ох, надеюсь, я смогла понятно выразить свою мысль... :)

Юми
29.01.2005, 19:07
я...люблю.но что есть вторая половинка? у меня ее нет, я полноценная эгоистка. и потому мне не нужно, чтобы рядом находился кто-либо, ограничивающий меня. если я хочу сейчас быть с чеовеком - я с ним. нет - ухожу.

Nevermind
29.01.2005, 19:18
Какой Вы представляете себе вашу вторую половину?
Ой... Глядя на первую половину, вторую стараюсь не представлять... и так стремно... :)

Darks0rr0w
29.01.2005, 20:37
Я считаю . что 2 половина меня......полная меня противоположность..

Юми
29.01.2005, 21:38
ты тоьлько подумай - тихоня-ботаничка и экстремал-диджей, к примеру. чем не пара?..

Nevermind
29.01.2005, 21:46
...или, к примеру, тихоня-диджей и экстремал-ботаничка... :D

Frodo
29.01.2005, 22:15
Cам нахожусь в поиске.

Есть знакомый,многие его называют попросту-кабЕль.Суть:он встречаеться с несколькими девушками,и в каждой есть что то не повторимое,что то лучше чем в других,и поэтому он как центр,а они его дольки :rolleyes: и главное они знают друг о друге...

Побочный вопрос:ваше мнение,возможна ли любовь через чат?

SpLiNtER
30.01.2005, 13:33
Побочный вопрос:ваше мнение,возможна ли любовь через чат?
Очень сложный вопрос, т.к. ответ возможен тоько если точно определиться, что для тебя значит любовь. И у каждого будет свой ответ на этот вопрос.
Мне кажется это не любовь.

Юми
05.02.2005, 17:16
это ошибка и заблуждение, но не любовь.

Slipper
06.02.2005, 09:23
Побочный вопрос:ваше мнение,возможна ли любовь через чат?
не возможна это ясно!
вот общение да, но никак не любовь!

Vaselisa
06.02.2005, 13:05
не возможна это ясно!
вот общение да, но никак не любовь!

.........а любовь как раз начинается с общения :whistlin: ..........так что я считаю возможно все :wub:

Pantera
17.02.2005, 22:31
Я только вчера поняла, что я без него не могу!!!! Вот мы вместе....Что будет дальше? Не знаю и знать не хочу! Я живу настоящим!!И очень это настоящее люблю :blush2: :wub: :wub: