PDA

Просмотр полной версии : Праздничный обед



Lily
28.07.2008, 11:23
Вот интересно, а что вы готовите на праздничные обеды (дни рождения, праздники всякие)? Ну кроме крабового салатика и оливье)))) А то захотелось чего-то необычного, а новые рецепты на праздничный стол применять как-то не хочется, надо уж проверенные!:wink:

burakara
29.07.2008, 19:29
я часто делаю вот такой салат(правда,с крабовыми палочками):

крабовые палочки,
креветки,отваренные и очищенные,
свежие огурцы,
вареная морковь.
Все мелко режется,кроме вреветок, заправляется майонезом.
Очень вкусно:sty101:

А вообще тоже очень хочется,что можно вкусненького приготовить на праздник, так как в связи с приближающимся днем рождения это очень актуально)))

Сагди
30.07.2008, 12:13
Из закусок я делаю:
1.скрутки - лаваш, плавенный сыр и соленная форель или семга, можно рыбку заменить ветчиной, добавить маринованный огурчик
2. крабовые палочки фаршированные - хорошая замена крабовому салату: длинные охлажденные краб.палочки, тертый сыр с майонезом и чуть-чуть чеснок, немного тертого белка, закрутить фаршик в краб.палочку, а кончики обмакнуть вначале в майонез, а потом в тертый желток.
3. жаренные креветки, тигровые или королевские (те которые самые большие) в панировке, только подавать надо горячими, т.к. жарятся в слив.масле.
4. Жульен из грибов
5. Тушенные кальмары - отварные кальмары, сметана с майонезом, и с верху тертый сыр, и в духовку, пока не образуется сырная корочка
Из салатов:
Сырный - сыр, чеснок, майонез
Нежность - копченый бекон, сыр, яйцо, огурец свежий, майонез
Цезарь - китайский салат, болгарский перей, отварные кур.грудки, сыр маасдам или пармезан, сухарики компашки и майонез
Кальмаровый - отварные кальмары, плавленный сырок тертый, яйцо, майонез
Оливье само сабой!
Сельдь под шубой
А из горячего:
Отбивные из свинины и кур.грудок с грибами, мар.огурчиками и сыром
Рулетики из кур.грудок, фаршированные грибами
или Манты
И картошка
Есть очень хороший сайт с вкусными рецептами и фотографиями http://gotovim-doma.ru/

Lily
30.07.2008, 13:28
Сагди, спасибо, очень много всяких вкусностей насоветовали, будем пробовать!:drinks_ch
То burakara, взаимно, тоже захотелось на День рождения чего-то нового!:wink:

vikusik
30.07.2008, 16:59
Я на семейные праздники часто делаю манты или бешпармак. А салаты, десерты и тортики каждый раз разные пытаюсь найти, посмотри здесь (http://www.say7.info/), там много интересного.

Yryu
31.07.2008, 19:39
Щука

Свежая рыба отчищается от чешуи.Шкура подрезается вокруг головы и "чулком" снимается.Счищаем мясо с хребта и тд, и в комбайн. 1 луковица,1 зубчик чеснока, пару ложек манной крупы ,соль перец по вкусу.В готовый фарш добавить сливочное масло грамм 30.
Набиваем шкурку щуки фаршем (но не плотно иначе разорвет при готовке, в месте разреза она должна иметь вид пухлого треугольника( с торца)) приставляем голову
Смазываем протвинь и рыбину растительным маслом и в духовку

Готовый продукт ,охлаждаем ,режем на порционные куски перекладывая тоненькими ломтиками половинки лимона,но оставляем в форме рыбы и поливаем сметанно-чесночным соусом.Пару веточек петрушки и вперед за вилкой...

Lily
01.08.2008, 10:34
Спасибо за рецепты))) Очень интересные:):sty101:

ilonka
04.08.2008, 15:17
Я на семейные праздники часто делаю манты или бешпармак. А салаты, десерты и тортики каждый раз разные пытаюсь найти, посмотри здесь (http://www.say7.info/), там много интересного.

Аааа, Викааа, что ты наделала, я на этом сайте уже два дня зависаю, никак не "отвисну" :)

Элиза
04.08.2008, 21:35
to ilonka::sty092::sty092::sty092:Теперь это надолго!!!Я там тоже давно висю :hi:

Lily
05.08.2008, 07:45
Да, классный сайт! =)))) Супер, спасибо vikusikу! Столько там всего интересного)))):blush2:

vikusik
06.08.2008, 12:26
Эх, девоньки, надеюсь на ихний форум не заглядывали? А то всё, пиши пропало, там ВАЩЕ СТОЛЬКО ВСЕГО, МАМА ДОРОГАЯ АААААААААААААААААААА!!!

ilonka
07.08.2008, 08:38
а я только худеть начала нормально, девочки и тут на тебе. Вот вопрос в тему, кто знает какую-нибудь хорошую книжку с адекватными рецептами по раздельному питанию??

Lisya
12.08.2008, 20:05
А мне еще нравится сайт www.edimdoma.ru (http://www.edimdoma.ru)
Причем рецепты не самой Высоцкой, а с форума)) Тоже подвисла там уже больше полгода как. Таким образом регулярно получаю комплименты от мужа и гостей какая я чудо-хозяйка-кулинарчег:w00t:
Там, кстати, есть раздел - фотоотчеты о праздниках. Там девы такое вытворяют...Выпускники кулинарных техникумов нервно курят в углу.