PDA

Просмотр полной версии : Передвижение с коляской



sklifasovsky
03.08.2008, 10:42
Раньше не задумывался,а тут просто "ударило в глаза". Возле строящейся детской поликлиники ни одного съезда для коляски с тротуара и ,что ещё интересно,у пешеходного перехода,где клуб "Вулкан" на перекрестке Банковской и Дзержинского,съезд заканчивается как раз на переходе,т.е. сам переход не оборудован.
Что-то не пойму я благоустроителей города,или гасторы от себя лепят.

Aha
03.08.2008, 11:29
Зато какой съезд от бастилии в сторону соц защиты!!!!:censored:
Прямо аттракцион для экстремалов: коляску отпускаешь по склону, а самому нужно быстренько успеть по ступенькам спуститься и поймать коляску.
На самом деле, приходиться держаться за коляску. А что будет при малейшем гололеде?.. страшно подумать. Выход- объезжать по дороге, но даже от аптеки - ступеньки, и вообще тупо сделано: бордюр, еще какой то выступ. Со ступеньки- сразу на дорогу, а из за кустарника фиг че разглядишь.. Да собс-но и с другой стороны у 777 не лучше.. там где склон бордюр преграждает дорогу.
Все у нас через "голову".

Jasminna
03.08.2008, 19:17
ага тоже там покатались, а еще для меня актуально напротив росгостараха съезд для колясок сделали, а что с дороги бардюр 20 см на который надо забраться с проезжей части никто не додумался сравнять, бегаю в обезд через уют.... и вообще последнее время при строительстве тратуаров стали чаще забывать про колясочников...

freutmich
03.08.2008, 20:06
а меня всегда другое поражает. коляска детская - явление временное. а вот инвалидам как быть? что это за город такой, в котором не считаются с инвалидами? ни автобусы не предусматривают площадок, ни тротуары съездов, про магазины вобще молчу.

sklifasovsky
03.08.2008, 20:50
а меня всегда другое поражает. коляска детская - явление временное.

выйди на улицу и посмотри сколько "временных явлений"!
а если на предмет скатов,то при строительстве дорог не думают ни об одних,ни о других

Aha
03.08.2008, 20:54
а меня всегда другое поражает. коляска детская - явление временное. а вот инвалидам как быть? что это за город такой, в котором не считаются с инвалидами? ни автобусы не предусматривают площадок, ни тротуары съездов, про магазины вобще молчу.
Это не город.. это страна такая

ilonka
03.08.2008, 21:11
Да, и много ли мы инвалидов в связи со всем этим видим? Вот и сидят они - бедные дома годами, дай Бог, у кого-нибудь балкон есть, хоть там погулять. Вообще трындец, конечно. Больная тема.

Мадленка
04.08.2008, 01:58
Раньше не задумывался,а тут просто "ударило в глаза". Возле строящейся детской поликлиники ни одного съезда для коляски с тротуара и ,что ещё интересно,у пешеходного перехода,где клуб "Вулкан" на перекрестке Банковской и Дзержинского,съезд заканчивается как раз на переходе,т.е. сам переход не оборудован.
Что-то не пойму я благоустроителей города,или гасторы от себя лепят.
Вот и я вчера это чудо у полик-ки увидела:censored:.

freutmich
04.08.2008, 08:45
выйди на улицу и посмотри сколько "временных явлений"!

да я как бы и сама жертва до недавнего ))) всегда утешала себя мыслью, что детская коляска - это не навсегда

Царап Цапыч
04.08.2008, 13:27
У нас так:хотели как лучше,а получилось как всегда.Забыли съезды для колясок и инвалидов сделать-это точно.Сделай бордюры низкие-тачками заставят...

gyphema
05.08.2008, 10:18
:sty080:ага,а атракцион от сбербанка в сторону бастилии-подними-опусти-похлеще перехода,еще в выходные по вечерам объезжаем по дороге,а в будни-страшно:confus:

gyphema добавил(а) 05.08.2008 в 11:23
Кстати наблюдала картину как грузовая газель спускалась по новому склону напротив поликлиники:eek: УЖАС-и они хотят,чтобы мы с колясками это делали,а зимой и по дороге объезжать страшно будет-машинам тормозить в гололед тоже тяжело,а они то все гонщики,м.ть их за ногу:frown:

Шызгара
05.08.2008, 12:30
gyphema (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/6151.html) Я этот аццкий съезд обхожу по двору Бастилии.
Кстати, съезды делаются для колясок, но как пахабно! Обратите внимание в начале ул.Баранова (там где магазин Буратино раньше был, а сейчас ремонт одежды), вчера еле вкатилась, наковыряли, уж лучше б оставили как было. Еще один - ул.Банковская, ведущая прямо к озеру..

dudka
11.09.2008, 17:27
а у меня коляска 3-х колёсная,колёса широкие,живу у семза,с одной стороны пешех.перехода колёсо пролазят,а с другой нет,вот и тоскаю на себе коляску с ребёнком,и на площади в переходе такая же фигня.ещё ходим с подругой гулять у неё новостройка,чтобы войти в подъезд,надо ступенек на 7 подняться,а рельс нет.:eek:

Dieз
11.09.2008, 19:27
Ну, да у нас местами даже, там где зебра нарисована, и то бордюр высокий. Зазеваешься - споткнёшься. А если мама с коляской, вообще ужас.

Smeshnaya
11.09.2008, 19:45
а у меня коляска 3-х колёсная,колёса широкие,живу у семза,с одной стороны пешех.перехода колёсо пролазят,а с другой нет,вот и тоскаю на себе коляску с ребёнком,и на площади в переходе такая же фигня.ещё ходим с подругой гулять у неё новостройка,чтобы войти в подъезд,надо ступенек на 7 подняться,а рельс нет.:eek:

Мы с 3-х колесной коляской в подземном переходе замечательно въезжаем, точней впритык, но проезжаем) А вот как около подъезда, так тоже спускаю на себе...

Шызгара
26.09.2008, 22:55
Возле новой дет.поликлиники сделали съезды для колясок..:wink:
Зато двор Бастилии - столько дорожек, рельсы на лестницах и бордюры по колено!!:thumbsdow

Jasminna
27.09.2008, 09:34
и я с трехколеской везде вписываюсь, и в переход ( не нравиться только мне в подземке, я лучше обойду) и в подъездные рельсы

Сыщик
10.09.2009, 22:22
Сегодня посетили открывшийся магазин "Дикси" на Красной.
Были с сестрой и годовасиком в коляске.
Стали советоваться - взять его или так в коляске и ехать (ну,в "Магнитах" больших же можно).
Подошел охранник и сказал:"У нас в коляске не желательно".
Достали мальчика,взяли тележку,смотрим - все тележки без решетки для усаживания ребенка и маленькие (парень у нас высокий,ноги длинные,еле поместился сидя).
Ну,стало быть,"Дикси" для меня закрыт.
Будут когда-нибудь думать у нас про детей?!
Девочка знакомая в Австралии живет,говорит,если б кто-то из персонала магазина сказал,что с коляской нельзя,завтра этот магазин прикрыли бы к черту.
А уж объявления "с коляской вход запрещен" вообще нельзя там представить!

Aha
10.09.2009, 23:18
Сегодня посетили открывшийся магазин "Дикси" на Красной.
Подошел охранник и сказал:"У нас в коляске не желательно".

в Австралии объявления "с коляской вход запрещен" вообще нельзя представить!
завтра приеду в грод, спецом возьму коляску и с ней пойду. Сказал "нежелательно" потому что запретить не имеет права. Другое дело если там не проедешь.
"с коляской вход запрещен" - а это вообще не законно. Я конечно понимаю, что это лишня грязь, но с другой стороны, они сами себя денег лишают. Да собс-но во многие магазины и без надписи этой не зайдешь - либо ступеньки, либо проходы такие, что двоим не разойтись. Поентому слинг, слинг, слинг, а с коляской за питанием и на рынок.

Юляша85
11.09.2009, 09:24
Подошел охранник и сказал:"У нас в коляске не желательно". Достали мальчика,взяли тележку,смотрим - все тележки без решетки для усаживания ребенка и маленькие (парень у нас высокий,ноги длинные,еле поместился сидя).
ну и зря, не имеют права, т.к. мать с коляской причисляется к лицам ограниченным в движении, а таким людям вход везде разрешен!

Eclipse
11.09.2009, 11:02
Они ж не запретили, а просто предупредили, что из-за въезда с коляской могут возникнуть трудности с передвижением (не рассчитано помещение на коляски).

coolenigmagirl
11.09.2009, 11:28
А мы однажды гуляли в коляске и жутко захотелось что-то перекусить,оставлять малыша на улице побоялась( малышонок так сладко спал).Смотрю, надпись "Вход с собаками запрещен" и подумала а ведь про колясок ничего не написано,ну вот я и решила зайти в этот маленький продуктовый магазин.Правда все с удивлением на меня смотрели,но мне было все-равно.:blush2:

Юляша85
11.09.2009, 12:16
Правда все с удивлением на меня смотрели,но мне было все-равно
:yes:

d-motors
11.09.2009, 13:27
А кто пробовал , передвигаться с коляской для двойни ? Вот где экстрим , коляска на проходит не в одну дверь и колеса расположены намного шире обычной коляски , и на себе ее особенно не потаскаешь (особенно если с детьми)!!!!!

Jasminna
11.09.2009, 13:29
Сыщик ну вот спасибо что хоть предупредила что в Дикси с коляской низя, и дитя пересаживать не куда, а я то радовалась магазин рядом, вот думаю бегать туда буду с дитем

Simple
11.09.2009, 14:29
Я не очень понимаю чему вы не довольны?
Я своего ребенка катаю в коляске в парках или скверах, там свежий воздух, поют птички, шелестят листья и т.д., а какой смысл ребенка возить по магазинам будь-то продуктовым или вещевым, рынкам, каким-то ступенькам? Понимаю в поликлиннику въезды обязаны быть это да, но я на 150% уверен что в новой поликлиннике они будут, а вот удивляться, что у нас где-то нет рельсов для спуска/поднятия колясок, смысла абсолютно не вижу. Вы просто не ходите в таких местах или используйте многими тут любимые слинги или рюкзаки-кенгурятники и т.п.
С двойнями отдельная тема, можно пожаловаться что дома не правильно построили, лифты не правильные. Тут выход один - работайте, зарабатывайте деньги и перезжайте в нормальные дома с большими лифтами, а иначе возмущаться смысла опять не вижу.

Мама
11.09.2009, 14:38
Надо было еще дописать - а не нравится, не рожайте, валите из страны, сидите дома и далее по списку. А между прочим помимо колясок с детьми есть еще коляски с инвалидами. Как с ними быть? Вы много видели колясок инвалидных на улицах, в магазинах, в скверах и парках? Правильно, они так и делают - сидят дома. И мы сидим и молчим в тряпочку, а что, нас же не касается, чего возмущаться-то...

d-motors
11.09.2009, 14:39
Я не очень понимаю чему вы не довольны?
По магазинам я с коляской конечно не хожу.
А в подъезд коляску завести?
А через линию перейти (если уж в парк идти гулять)?
Перейти через подземный переход ?
Я не недоволен , начнем с этого , просто высказал свое мнение .:hi:

Юляша85
11.09.2009, 14:45
не очень понимаю чему вы не довольны? Я своего ребенка катаю в коляске в парках или скверах, там свежий воздух, поют птички, шелестят листья и т.д., а какой смысл ребенка возить по магазинам будь-то продуктовым или вещевым, рынкам, каким-то ступенькам?
ну знаете мой муж нууууу оооочень сильно занят на работе, уходит утром и приходит поздним вечером, выходные не всегда есть, поэтому по магазинам и мне частенько приходиться ходить. Гулять-то конечно стараюсь в более экологичных местах, но вот как быть, если надо покушать купить или еще что?

Simple
11.09.2009, 15:00
Я в очередной раз замечаю, что жители нашего города видят одни минусы в нашем городе, читая этот форум, люди не живущие в этом городе подумают что это не город, а какой-то поселок городского типа, где все загажено, везде все делается не правильно, жить здесь сплошное страдание.
Это прослеживается во всех темах этого форума, раздел семья и дети не исключение. Наш город это сплошной негатив, наверно, вы просто не замечаете, но "пройдитесь" по разделам и темам форума...
Читаешь и задаешься вопросом, а что вы тут делаете-то? Живете и что? Если живете то радуйтесь жизни, радуйтесь своим детям, нашему озеру, набережной, парку, строящимуся микрорайону, поликлиннике, торговому комплексу.
Я всегда удивлялся, что чтобы не сделали в нашем городе власти вы все обосрете, озеро в говне, набережная не такая, скульптуры в парке не те, разметка на ленинградке не такая, поликлинника тоже неправильная. Вот для таких лучше и не строить вовсе. Это все равно что вы будете делать что-то, например организовывать НКО "молочные реки солнечногорья", а вам все будут указывать что вы сделали не то, а вот это надо было делать так, а вот сдесь не доработали, короче в очередной раз обосрут и вы плюнете и забьете на это, потому что это оказывается никому не понравилось, хотя вы так старались, да, пусть не все сразу идеально пойдет, но впоследствие вам скажут спасибо за вашу работу.

Эта тема, продолжение тех о которых я говорил. Что вы обсуждаете тут? Что в домах где вы живете нет рельсов для инвалидов и детских колясок? Жили два десятка лет, а на двадцать пятый обратили внимание что их нет???
Что вы все ждете чего-то от кого-то? Мужу скажите, что вот у нашего подъезда нет рельсов, он с друзьями в ближайший выходной все прикрутит/приварит. И так далее, так далее так далее...

Ругать-то все горазды, порой мне кажется это часть русского менталитета, нам всегда все не так и не эдак.

Мама
11.09.2009, 15:09
А где у нас поликлиника? Работающая и отвечающая потребностям района? Я не заметила.
Аааа, Вы-то в нее не ходите. Есть же Детство и т.д. А всем остальным, у которых таких мужей крутозарабатывающих нет, им что не жить? А, поняла, не хрен рожать было.
Жилье не нравится - стройте себе жилье, учителя не нравятся - сами учите и т.д.
А возмущаться будем, когда нас лично коснется. Отличная жизненная позиция, она меня всегда искренне восхищала.

Simple
11.09.2009, 15:39
Ок, повозмущались на форуме вы, повозмущались на форуме другие и что?
Что-то круто изменилось? Я глубоко уважаю мадам Look, она может где-то возмущалась, но вот приняла решение собрать вас, группу единомышленниц и организовать НКО. Молодчина. Я всегда "за" все начинания, проводящиеся в нашем городе. Дай Бог ей помощи.
А судя, по вашим словам, вам нужен крутозарабатывающий муж, который все устроит и все сделает, а пока, я так понимаю, его нет и нужно обсирать наш город, в котором сама же и живешь.

А когда коснется меня (как касалось ранее), я возмущаться не стану, ибо не вижу логики в возмущении и не вижу результата такого рода возмущениям. Все нужно начинать с себя!
Да, моя жизненная позиция такая - что всему нужно добиваться самому. Я ее никому не навязываю.
и вообще, продолжайте возмущаться... авось что-то и правда изменится, только я вот на это самое "авось" не готов полагаться...

saypusheva
11.09.2009, 15:40
праздные рассуждения всегда были и будут, а вот не нравится что-попоробуй, начни с себя. Неужели трудно добавить чуток ПОЗИТИВА?


Сыщик ну вот спасибо что хоть предупредила что в Дикси с коляской низя, и дитя пересаживать не куда, а я то радовалась магазин рядом, вот думаю бегать туда буду с дитем

Сегодня с коляской там были. Ни слова нам не сказали, мой спал. Подъезд удобный, есть где заехать. Так что нормал.

Мама
11.09.2009, 15:45
Есть финансирование, которое должно доходить до адреса, а не безнаказанно и бесконтрольно оседать в карманах. И люди не милостыню просят, а то что быть дОлжно.
Мне лично крутозарабатывающий без надобности. Любимого бы хотелось...

Если вы не посещаете некоторые заведения (магазины с ребенком, поликлиники государственные и т.д.) не стоит осуждать людей за оправданное возмущение.
А к местной природе, слава всевышнему, местные чиновники и прочие должностные отношения не имеют (кроме уборки, есесссно).

Пустого возмущения, конечно, маловато, его хорошо подкреплять делами.

d-motors
11.09.2009, 16:33
Я в очередной раз замечаю, что жители нашего города видят одни минусы в нашем городе

Заметьте я ни слова не написал , что мне не нравится наш город . Зато Вы все прекрасно додумали.

Simple
11.09.2009, 16:59
d-motors, а про вас кто-то вообще говорил?
Семьям у кого двойни вообще, считаю, медали нужно давать. У самого знакомая семья с двойняшками и видел как она сначала в лифт заносит шасси от коляски, оставляет ее на улице у подъезда, а потом заносит в лифт люльки с детишками, на улице все крепит и потом только едет. Это жесть, никто же не спорит! Но она тем временем не жужжит что какой хреновый дом и какой хреновый лифт, возмущаться тоже смысла нет, не переделают же ничего. Жизнь такая, что приходиться мириться и выполнять такие странные вещи как лазать по бордюрам с коляской, парковаться хрен знает где на машинах, потому что мест для парковки нет и т.п. ну или как я говорил не раз, зарабатывать денег и переезжать в новые дома с грузовыми лифтами, где подобных проблем не будет, покупать себе подземный или просто охраняемый паркинг чтобы не искать каждый вечер где сегодня тебе машину оставить и т.д и т.п. Проблема в том, что работать мало кто хочет, а иметь все всё хотят.

Я сейчас не затрагиваю проблему коррупции в районе и в городе, это вообще другая тема, сколько и что оседает в карманах. Но знаю точно - не нам там разбираться. Поэтому давно не жду от "них" подачек, а предпочитаю самому делать все.

Eclipse
11.09.2009, 17:18
самого знакомая семья с двойняшками и видел как она сначала в лифт заносит шасси от коляски, оставляет ее на улице у подъезда, а потом заносит в лифт люльки с детишками, на улице все крепит и потом только едет. Это жесть, никто же не спорит!
Представляете, а если тройняшки? =)) Всё-таки, выражаясь медицинскими терминами, многоплодная беременность у человека является скорее патологией (только не обижайтесь, в хорошем смысле этого слова!), чем нормой. Ну а всего в жизни не предусмотришь.

fermata
11.09.2009, 18:50
Что вы все ждете чего-то от кого-то? Мужу скажите, что вот у нашего подъезда нет рельсов, он с друзьями в ближайший выходной все прикрутит/приварит. И так далее, так далее так далее...
Увы,такая позиция доводит до инфантильности чиновников,отвечающих за это:будут тихо и мирно ждать,когда жильцам надоедят грязные подъезды,лифты,чтобы они их сами помыли,починили проводку,ввернули лампочку и пр...даже асфальт перед подъездом - можно скинуться жильцам.
А в отношении,что нужно рассчитывать на себя- полностью согласна,но в разумных пределах.
Помимо всего прочего,надо научиться требовать и отстаивать свои права,правда,звучит это как сказка в нашей стране.

Doctor_ORZ
11.09.2009, 18:59
завтра приеду в грод, спецом возьму коляску и с ней пойду.
Эх, жалко, мои большие уже... А-то бы флеш-мобчик устроили...

Жили два десятка лет, а на двадцать пятый обратили внимание что их нет???
Дим, ты не прав. На 2,5-ый десяток просто разрешили говорить. И мы начали. У тебя всё хорошо? - Я рад за тебя. Без всяких оговорок и злословия. Но, у многих это Серьезная Проблема.

Проблема в том, что работать мало кто хочет, а иметь все всё хотят.

Опять не прав. Вот, почитай на досуге (http://www.1917.com/Economy/ex-USSR/1140463639.html)...

coolenigmagirl
11.09.2009, 20:54
и вообще, продолжайте возмущаться... авось что-то и правда изменится, только я вот на это самое "авось" не готов полагаться...

Если честно, больше всего возмущения и недовольства, особенно в разделе "Семья и дети" исходит от вас,так кто там бьется в грудь что не возмущается?

oleg_ld
11.09.2009, 21:34
Я сейчас не затрагиваю проблему коррупции в районе и в городе, это вообще другая тема, сколько и что оседает в карманах. Но знаю точно - не нам там разбираться. Поэтому давно не жду от "них" подачек, а предпочитаю самому делать все.

А налоги не платим? Мы вот платим и это НАШИ деньги там "оседают". Так что про НАШИ деньги мы право имеем знать все. И если "кто-то это под чьим-то прикрытием скрывает", то у меня лично не позиция страуса ;-)

Sanya
11.09.2009, 21:44
С слову сказать не у всех есть мужья. Мой муж постоянно ремонтировал песочницу и горку на детской площадке. И что? Мы переехали в другое место, никому ничего не надо, все рушится.
Сама с ребенком в коляске неоднократно вынуждена была переходить через ж/д мост, ни один мужчинка не помог, только дорогу уступали все великодушно.
Детская поликлиника - хамье сплошное. Такое впечатление, что мы приходим и мешаем людям работать просто от нечего делать.
И вообще есть люди, которые получают немалые деньги за благоустройство города, почему чей-то муж после работы должен устранять чьи-то недоработки?!

annakabol1
12.09.2009, 22:56
да вот это моя любимая тема
каждый раз пытаясь перейти дорогу я думаю- какого х.... сделали зебру до бордюра
да и еще какого там не то что коляске ногам высоко
Почему нельзя было сделать пологий проход
получается чтоб пройти с коляской я нарушаю правила лезу под машину

Simple
14.09.2009, 09:50
Отвечу немного банально -
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет ищет - причины.

Мы с женой 70% времени живем в столице и работаем там же, у нас есть квартиры в Солнечногорске, поэтому те деньги которые мы платим за комунальные услуги только они и попадают в городскую казну, более от нас никаких доходов город не получает, это да. Видимо, мы такие плохие граждане, но это не мешает мне любить свой родной город и каждый раз приезжая наслаждаться им. Лет 7 назад я работал у нас в городе учителем биологии и географии в одной из школ. З/п представляете какая была, в общем отработав 1 год, я ушел работать в другую сферу, там где можно заработать деньги и ушел в Москву. Я понял что заработать в родном городе невозможно, а если возможно то я не представлял как...
полагаю, я далеко не один единственный такой в Солнечногорске.

Иногда странно слышать слова мол, мы так любим свою страну, свой город, мы патриоты, мы работаем и будем работать в своем городе на его благо. По-моему, по крайней мере мне, слышится в таких словах, что я хочу работать поближе к дому, чтобы время меньше терять на дорогу и подольше поспать. А я вот, какой-то неправильный наверно, учился в Москве, добирался до своего ВУЗа на 2-х электричках, на 2-м курсе пошел работать, потом работая и учась еще пошел на курсы, а вечерами и ночами находил время для друзей, в общем на жизнь никогда не жаловался, потому что не видел в этом смысла как не вижу сейчас, не сидел и не сижу на попе, как наверно, некоторые сейчас и тогда.

Еще раз хочу сказать, что хотите жаловаться на свою горестную жизнь, где администрация и мэр такие плохие и ничего для вас, граждан, не делают - ради Бога! Возможно, что-то сдвинится с мертвого места и заработают предприятия, повысятся з/п, снизятся тарифы жкх и т.п., всем дадут новые квартиры.
Вы верите в это?
Я когда учился на педагога, тоже думал, ну вот сейчас учусь, ситуация в образовании плохая, зарплаты мизерные, но ничего, все же изменится за 5 лет моего обучения, я верил в это, причем оч. сильно. Закончил универ., изменений ноль. С тех пор ждать чего-то от кого-то я не хочу и не могу. Не в моих это жизненных принципах.
P.S. В конце хочу еще раз повторить мою банальную фразу с которой я начал - Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет ищет - причины.

Мама
14.09.2009, 10:07
Всем! Всем! Всем!
Работать в Москву! А город наш многострадальный любить нежно и трепетно, но на расстоянии! И упаси бог просить что-то - нытики! Тем паче требовать - вам никто ничего не должен! Природу нашу замечательную видели? Скажите спасибо!


Я вот читаю вас и не могу понять, что вы хотите этим сказать?
Удобно жить в Москве и любить малую родину издалека, при этом поучать остальных как и что делать.

Simple
14.09.2009, 10:30
Есть люди, которые мастерски переворачивают все с ног на голову.
Это я просто так сказал...


Да, мне не нравится что многие ноют, эти многие ноют и жалуются, что глава и его администрация ничего не делает. Так что жаловаться-то? Вы видели когда-нибудь, как жалуются жители Парижа, Лондона или в американских штатах? Бастуют все или никто. Встатет метро или не вылетает ни одного самолета. Колосальное количество жителей выходит и требуют. А вы что требуете и где? Ребята в администрации сидят, читают этот форум и смеются над вами наверно...
Я конечно не подстрекатель, но я удивляюсь, что вы балаболите и ничего, повторяю НИЧИГО не делаете, говоря, что платя за газ, за свет, за квартиру и работая в городе это все что я мог сделать и делаю для города. Просто, такими действиями, читай бездействиями, вы, граждане, мало чем отличаетесь от действий той самой администрации. Требовать действий от мера и его адм-ии говоря это на городском форуме, вам самим не смешно это все??? :cool:

Eclipse
14.09.2009, 10:32
Еще раз хочу сказать, что хотите жаловаться на свою горестную жизнь, где администрация и мэр такие плохие и ничего для вас, граждан, не делают - ради Бога! Возможно, что-то сдвинится с мертвого места и заработают предприятия, повысятся з/п, снизятся тарифы жкх и т.п., всем дадут новые квартиры.
Вы верите в это?
Хех... и смех, и грех =))) Мы на форуме столько распинались про отсутствие салюта в День Победы, что... в День Города получили тройную порцию =))) Вот бы и правда так же работали жалобы по жкх, з/п, квартирным вопросам... :whistlin:
Ну, конечно же, это гораздо дороже салютов, а бюджет же не резиновый.. себе бы на карман хватило =)))


А город наш многострадальный любить нежно и трепетно, но на расстоянии! А вот это право выбора человека.


И упаси бог просить что-то - нытики! Тем паче требовать - вам никто ничего не должен! Ну, собственно, разглагольствования на форуме именно так и выглядят, так что не надо передергивать =))) Хотите бороться - так боритесь! Стучитесь - и вам откроют (может быть...)

Вот та же тема передвижений с колясками: да, эмоции захлестывают, да, практически ничего не делается. Тема - выплеск. Неужели от количества постов в ней в городе появятся лишние пандусы? Вот была тема, где г-н Кубасов предлагал поговорить (перед выборами). Я иногда ради интереса заглядывают в нее и улыбаюсь, видя дату последнего сообщения. =)) Так что, поговорим про пандусы? =))

Мама
14.09.2009, 11:00
Забавные вы люди, как другим указать, что делать - эт вы запросто. А как вам (даже не указать, а так, намекнуть) - это право выбора.

Сыщик
14.09.2009, 11:32
Ого,как мы с этим "Дикси" всех взбудоражили:)
Сыщик ну вот спасибо что хоть предупредила что в Дикси с коляской низя, и дитя пересаживать не куда, а я то радовалась магазин рядом, вот думаю бегать туда буду с дитем
Да,хотя въезд там есть колясочный.Я тоже радовалась,что будет альтернатива приевшемуся "Магниту".


Я не очень понимаю чему вы не довольны?
Я своего ребенка катаю в коляске в парках или скверах, там свежий воздух, поют птички, шелестят листья и т.д., а какой смысл ребенка возить по магазинам ?
У меня нет возможности оставить ребенка и пойти по магазинам. И не покупать продукты - тоже нет возможности,чем питаться-то?:)
Речь не о праздном шатании со скуки по магазинам с коляской,а о необходимости.


Надо было еще дописать - а не нравится, не рожайте, валите из страны, сидите дома и далее по списку. А между прочим помимо колясок с детьми есть еще коляски с инвалидами. Как с ними быть? Вы много видели колясок инвалидных на улицах, в магазинах, в скверах и парках? Правильно, они так и делают - сидят дома. И мы сидим и молчим в тряпочку, а что, нас же не касается, чего возмущаться-то...
+1


Я в очередной раз замечаю, что жители нашего города видят одни минусы в нашем городе,

Что вы обсуждаете тут?

Ругать-то все горазды, порой мне кажется это часть русского менталитета, нам всегда все не так и не эдак.
Дмитрий,это не так - вовсе не одни минусы мы (я лично) видим в городе). Родилась тут,живу четвертый десяток,слава богу,и знаю,за что можно любить его,а за что - осуждать. Да,возможно,ничего не изменится от наших сетований,и это останется лишь способом пожаловаться таким же мамашкам,как я, и просто малость успокоиться от того,что не одинока, что твои проблемы понимают и разделяют.
А может,изменения как раз начинаются с таких вот обсуждений?Как знать.
Я согласна с Вами,что начинать надо с себя, что надо меньше жаловаться и больше делать.Но мы - родители - и так решаем массу вопросов и в своей,и в чужой компетенции.
А что касается "пусть муж с друзьями приварит рельсы" - ну нет у меня мужа,и не у всех детей есть папы для обустройства детских площадок...что ж делать.

DipMeInChocolate
05.05.2011, 20:24
Я сегодня впервые столкнулась с хамством продавцов, касаемо посещения магазина с коляской! там я была впервые (магазин Детских товаров на Почтовой, рядом с аптекой) мало того, что две продавщицы публично выразили своё "у нас табличка на входе, что с коляской нельзя", так к ним ещё и уборщица присоединилась! Я была в шоке, но торопилась с малышкой домой. Завтра я обязательно вернусь в этот магазин и оставлю свою претензию в книге жалоб.

Мамочки, не стесняйтесь продавцов, охранников, и тех, кто пытается преградить ваш вход с детской коляской в торговый зал! Это прямое нарушение прав потребителей, тк данным отказом магазин нарушает принцип публичности договора (ст.426 ГК РФ). Единственный законный способ ограничения посещения магазина с коляской состоит в том, что сотрудники магазина могут предложить принести все необходимые покупки к кассе или обеспечить присмотр за коляской.

Кузнечик
05.05.2011, 22:28
про "+" и "-" нашего города----да одни "-" здесь-никаких плюсов!!!!!!!!!!!!!!! назовите хоть один---наша гордость-озеро Сенеж????? все заросшее-переросшее и с сальмонелой??????? или может трасса Ленинградки, соединяюшая 2 столицы-это наша гордость с ее пробками вечными, что из одного конца города в другой можно час ехать?????где плюсы-то????? одни минусы-наркомания, пьянство, мусорище вечное везде и всюду, ничерта не строится-ни дома, ни сады, ни школы, даже к вопросу трассы-переходы пешеходные для засолки глаз поставили, да только не в том месте!!!!!!!!!!!!!!!!! недавно удалось "отдохнуть" в одном из заведений ночных Солнышка-и там "обдолбалова" полная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да что ж такое???????????????
и не надо говорить, что я тут кент такой, словами бросаюсь-а чего лучше-пойти мне одному и орать у адинистрации какие там все "хорошие"??????????????? чего толку-то ?????только вот и остается, что здесь вылить все это .......овно накипевшее и хоть как-то душеньку успокоить......... и даже если кто-то и читает все это-то тут уже говорилось-ничего кроме смеха это у людей не вызовет....... разрешите откланяться.......