PDA

Просмотр полной версии : Обновление документов на зем. участок



Eugene
13.08.2008, 08:45
Господа, вот что нужно:

а) Есть план участка на основании разбивки, нужно перенести это на бланк кадастрового паспорта/плана.

б) Свидетельство со старыми паспортными данными собственника (мой папа, сменил прописку), нужно перенести верные сведения на новый бланк.

Нам сообщили, что это минимум 2 месяца делается в новых условиях. Нам нужно это быстрее.

Кто - нибудь может помочь? Предложения и цена вашего интереса заняться этим - в личные сообщения.

p.s. Чтобы вы не пугались, объясню причину затеянного: банально продать земельный участок, но быстрее, чем это представляется на данный момент.

Маранта
13.08.2008, 19:21
Попробуйте обратиться в юр. фирму "Гелиос"(находится, где Звездный)

Step
13.08.2008, 20:22
Господа, вот что нужно:

а) Есть план участка на основании разбивки, нужно перенести это на бланк кадастрового паспорта/плана.

б) Свидетельство со старыми паспортными данными собственника (мой папа, сменил прописку), нужно перенести верные сведения на новый бланк.

Нам сообщили, что это минимум 2 месяца делается в новых условиях. Нам нужно это быстрее.

Кто - нибудь может помочь? Предложения и цена вашего интереса заняться этим - в личные сообщения.

p.s. Чтобы вы не пугались, объясню причину затеянного: банально продать земельный участок, но быстрее, чем это представляется на данный момент.

Что бы банально продать участок нужно,как минимум:
1.Свидетельство о регистрации.
2.Кадастровый план
3.Если продает не папа,то от папы доверенность,а от мамы заявление о том,что она непротив продажи.
4.Справка от сад. товарищества.

P.S. Все это было лет пять назад.Шас может еще что нибудь придумали.

SoyL
14.08.2008, 10:15
Самое главное иметь на руках кадастровый план, сделанный с учетом межевания. А так как в городе Земельный комитет неочень быстро его делает, то чем раньше вы его закажите , тем быстрее вы его получите. Средний срок его оформления в Земельном - год, а то может и больше.

Step
14.08.2008, 10:49
Самое главное иметь на руках кадастровый план, сделанный с учетом межевания. А так как в городе Земельный комитет неочень быстро его делает, то чем раньше вы его закажите , тем быстрее вы его получите. Средний срок его оформления в Земельном - год, а то может и больше.
Зачем людей пугать......В Бизнес-центре полно фирм,которые сделают кадастр в два дня....Самое главное -свидетельство о регистрации!!!!!!!!! А это уже регистрационная палата.

SoyL
14.08.2008, 13:48
Зачем людей пугать......В Бизнес-центре полно фирм,которые сделают кадастр в два дня....Самое главное -свидетельство о регистрации!!!!!!!!! А это уже регистрационная палата.

Продать или подарить участок можно нетолько со Свидетельством выданным Регистрационной палатой, но и со старыми свидетельствами (розовые или синие), но только при наличии кадастрового плана.
Я с вами полностью согласна, что кадастр можно сделать быстро, но все будет упираться в финансовую возможность.:)

Eugene
07.09.2008, 22:25
Скажите, правда ли, что ждать решения от регистрационной палаты по присвоению земли новому владельцу месяц?

Неужели невозможно в месяц вопрос продажи решить?

KRUGOM
08.09.2008, 09:10
К синему свидетельству на землю кроме кадастрового плана еще нужна выписка из протокола решения Администрации о выделении Вам земельного участка. Можно получить на основании личного заявления в архиве Администрации на Рабочей (в жилом доме через дорогу от Промсвязьбанка). У меня ушло на это 3 недели...

Eugene
08.09.2008, 10:02
Подведем итог: есть такой человек, юр.лицо или организация, которые бы взялись за полный цикл оформления всех необходимых документов купли - продажи в кратчайший срок (неделя) без последующего участия в купле - продаже?

Разумеется, за вменяемые для исполнителя деньги (я так понимаю, что побегать необходимо немало даже при наличии уверенных связей).

yulyshka
30.10.2008, 15:40
"Продать или подарить участок можно нетолько со Свидетельством выданным Регистрационной палатой, но и со старыми свидетельствами (розовые или синие), но только при наличии кадастрового плана."

Извините, а это правда, что можно, например, подарить участок без свидетельства из рег. палаты?
Мой папа хочет подарить участок мне, он только вступил в наследство. Свидетельство от нотариуса мы получили, но в рег. палату не можем попасть (мы оба из Москвы, а в рег. палате говорят, очереди огромные и нереал вооще попасть). Но у нас есть на руках старое свидетельство на собственность, правда не оригинал, т.к. он утерян, а только копия, заверенная администрацией.
Подскажите, пожалуйста, можно ли с этим свидетельством оформить договор дарения и что еще для этого надо. Спасибо!