PDA

Просмотр полной версии : Цель войны достигнута. Мы победили.



soiko
15.08.2008, 21:55
Как рассказал наш президент - война закончилась.
Но давайте не будем обсуждать кто выиграл или проиграл в военном смысле, давайте поговорим про будущую жизнь, уже про мирную будущую жизнь...

Ещё не кончились выстрелы, ещё никто и не думал про то, как и когда перестанут убивать мирных жителей, а господин бывший наш президент уже объявил про то, что на восстановление Цхинвала выделяется... Как? Я не сказал что? А я думал, что мы уже с полуслова друг друга понимаем. Конечно же зелёненькие бумажки. Почему не Грузия будет восстанавливать город и страну, почему даже разговора на эту тему не возникло мне, как мне кажется, - лично мне понятно. Там где пахнет деньгами убирают не только врагов, но и друзей.. Ой, простите, на этот раз - не только друзей, но и врагов. Выделенные деньги снова попадут, что это я сегодня - буквы пропускаю - конечно же пропадут) в карманах чиновников, бизнесменов, московских благотворительных организаций и "прочих частных лиц".. Что поделаешь, выигравшая сторона как обычно играет "концерт", победителей не судят... Но вот одна загвоздка, будь эта победа при коммунизме, честные люди не стали бы воровать у потерявших всё бедных людей, но у нас капитализм и я что-то опасаюсь за выделенные миллионы, тем более, что выделяет деньги человек, который восемь лет только и говорил про деньги, а не про честь..

А что ещё, Осетия освобождена, мы победили, победителям в рот не смотрят, их не судят, деньги снова у демократов.. Словом как мы жили на протяжении последних лет, так и живём по сей день. Не изменилось ничего... Ах, да, ... войну мы выиграли...

Люди. Можно было бы ещё конечно поговорить про людей, но это такая мелочь, людей у нас много - вода, крупа, палатки.. уж на это деньги будут выделены, вон даже счёт для частных лиц открыли, а народ у нас душевный остался, бабушки, дедушки, прошедшие войну откликнутся, не оставят в беде, главное было выиграть. А что мы по вашему выиграли? Мне вот интересно, ЧТО по-вашему мы выиграли?

Б@лт
15.08.2008, 22:16
Осетия предъявит сч,т Грузии.

Для мня самое важное, что после развала СССР мы первый раз показали зубы США.

Военные говорят - война закончилась. Гражданские говорят - военные действия продолжаются.

Даже мысль о том, что можно выиграть, а что проиграть, когда бросаешся на помощь, думаю не очень корректна. Мягко говоря.
Написано с мобильного устройства.

Valerich
15.08.2008, 22:35
Конечно в плане территории или улучшения отношений с другими странами мы не выиграли ничего. И даже в плане финансов понесем убытки...пока, т.к. считается что для поднятия экономики страны, улучшения развития и повышения престижа армии необходима маленькая победоносная война. И если в утверждении об экономики можно усомниться(особнно в данном случае т.к. нефть из Южной Осетии, как амриканцы из Ирака, мы качать не будем), то насчет армии вполне реально. Сейчас заявляют о потерях со стороны Грузии около 5 000 человек, а это значит что наши военные там неслабо развернулись. Вот вам и маленькая победоносная война, а также нами, как самой мощной державой и гарантом мира в регионе были выполнены все обязательства по установлению мира(хоть и почти полным уничтожением армии противника), тем самым не дав перерасти этому локальному конфликту во что-то другое(ведь неизвестно что было бы не войди наши войска в Осетию).
PS Главное не допустить повтора.

vsepan
16.08.2008, 00:09
АВТОРУ адресовано.
Я понимаю, что тебе нужно высплеснуть "позитив", который в тебе накопился. В общем-то, правилами форума это не запрещено.
Можно было просто задать вопрос без предисловия, зачем же проводить "артподготовку".

Можно и мне задать тебе пару вопросов...
Ты считаешь, что России не стоило вводить войска в Осетию, а просто подзабыть о нескольких сотнях миротворцев-россиян неминуемо растерзанных бы шакальём?
Президенту также нужно было забыть о тысячах россиян, живущих в том регионе?
Выделять деньги на восстановление "чужой" территории не нужно, так как их разворуют, поэтому пускай те, кто выехал из разрушенного Цхинвали живут в палатках?

viknik
16.08.2008, 05:44
2vsepan
А ты считаешь, это нормально сидеть на двух стульях одновременно?
Если наша верхушка радеет за Ю.Осетию и Абхазию, то почему не признаем их как самостоятельные государства или мы за целостность Грузии? Объясни мы за что?

soiko
16.08.2008, 10:39
АВТОРУ адресовано.
Можно было просто задать вопрос без предисловия, зачем же проводить "артподготовку". сначала я отвечу на этот вопрос.
Беда многих людей именно в том, что мы и думаем, а соответственно и судим по "простому" шаблону. Вот не написали вам, что "Где деньги, Зин?" (знакомо откуда?), и начинаются не "нету...", а начинается раскрываться - а почему же на самом деле "Нету?"



А теперь... я даже не знаю.. вы кроме заголовка сам текст читали?
Там написано не про войну вовсе
Смысл этой темы в том, что сразу был взят курс на (пишу по русскими буквами) отмывание денег.

Я не понимаю:
Почему мы сразу отказались от предъявления счетов Грузии?
Почему мы не требуем, признавая, что была гуманитарная катастрофа, помощи от мирового сообщества? Вполне естественно, что страны помогают друг другу в беде.

Далее спрашивается: Почему Путин, который к деньгам столь неравнодушен взял на себя столь щепетильную миссию, а не отдал деньги в благотворительные фонды?
Ведь даже в Беслане деньги разворовывались, а это был символ горя почище, чем остальные трагедии России. Почему человек, который только для коммерческих структур делает хорошо, взялся судить и народ, который ему не, как бы сказать, надеюсь вы поймёте если скажу, - не по уровню доходов? Плохо выразился, но смысл надеюсь вы поняли.. Почему путин, который пустил по миру большую часть своей страны в плане денег берёт на себя решение о том "кому сколько и когда"?

я понимаю, что эти вопросы второстепенные - нам якобы важнее, что что-то выделили от барского стола, но сразу возникает вопрос:
А был ли мальчик?
Какая сумма попадет в Осетию от барского стола, а какая осядет в карманах тех, кому Путин все восемь лет покровительствовал? А ведь он покровительствовал только коммерсантам, но далеко не народу..

Вот и спрашивается в теме:
Где будут деньги, Вова? Где и у кого в руках, коли вы, наш дорогой, взялись за них?

Б@лт
16.08.2008, 11:15
Значит Вы не против того, что Россия окажет помощь? Ну, а деньги - думаю вс, равно зарплату в этом году не прибавят и продукты дешеветь не начнут. От фирмачей не убудет. А Вы доверяете человеку когда он ходит по квартирам и собирает деньги на похороны или погорельцам из соседнего подъезда, вдруг он не все отдаст?
Написано с мобильного устройства.

Valerich
16.08.2008, 11:36
Вот и спрашивается в теме:
Где будут деньги, Вова? Где и у кого в руках, коли вы, наш дорогой, взялись за них?
Ну пока деньги доедут до Осетии половина неизвестно где пропадет, как уже это бывало :). Еще часть официально разворуют(как же без этого), и лишь чуть-чуть дойдет до Цхинвала. Такая уж у нас власть.
PS Самое страшное, что удивляться тут уже нечему :whistlin:

aktoja
16.08.2008, 12:18
Смысл этой темы в том, что сразу был взят курс на (пишу по русскими буквами) отмывание денег

тема серьёзная, но улыбку вызвал.... спасибо!

ManuL
16.08.2008, 12:35
наверно что то я не понимаю - может мне кто то прояснит такой вопрос - судя из второго поста автора топика главным вопросом который он пытается донести до всех является
Где будут деньги, Вова? Где и у кого в руках, коли вы, наш дорогой, взялись за них? зачем же так глубоко закапывать данный вопрос наливая тонны "воды" в топике и называть его Цель войны достигнута. Мы побелили или это мода нынче такая? :) просвятите :)

ТенуЧ
16.08.2008, 13:01
Цель войны достигнута!
Радары и ракеты в польше размещены!

ManuL
16.08.2008, 13:23
кстати вот тут натолкнулся на перевод статьи The Times (http://www.lenta.ru/articles/2008/08/14/checkmate/) ( конечно было бы интересней почитать таоке в оригинале и понять насколько близок данный перевод ) - но вот данное в этой статье это именно то что можно назвать Цель войны достигнута. Мы победили озвучивать эгоистичные (эгоистичные в плане того - что люди смотрят себе под ноги и не просчитывают дальнейшего, что может повлечь за собой те или иные действия..их интересует сиюминутная реакция на ситуацию аля "а после меня хоть потоп") заявление о денежных и других вопросах возникших...
да если кстати отступить от вопроса темы - то можно начать с того - что скажем в тех же США корупция - просто узаконена - вместо того что бы идти давать на лапу чиновнику, заинтересованные лица просто привлекают фирмы которые занимаются лобированием итересов того или иного вопроса - на "на зарплате у этих фирм" целые списки чиновников и других власть имущих которые продвигают нужный интерес - после которого получают вполне законные откатные в виде акций, долях в доходах и т.п.
другими словами смотрите вперед и думайте о своих детях и внуках, а не о том, что на данный момент времени ваши взгляды не совпадают с взглядами руководителй страны :hi:

Belinskii
16.08.2008, 14:34
Цель войны достигнута. Мы победили
Такая формулировка, как будто эта война началась по нашей инициативе!:mad:

odooleg
16.08.2008, 15:04
Цель войны достигнута!
Радары и ракеты в польше размещены!

Угу..

США призывают МОК отобрать Олимпиаду у Сочи


Конгресс США в следующем месяце собирается рассмотреть проект обращения к МОК об отмене проведения Олимпиады-2014 в Сочи в качестве наказания Москвы за военные действия в Грузии.

Конгресс США в сентябре может рассмотреть проект резолюции с призывом к Международному олимпийскому комитету (МОК) отменить проведение зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году из-за военных действий Москвы в Грузии и перенести их в другую страну, передает "Интерфакс" (http://interfax.ru/).

Два члена Палаты представителей Конгресса США намерены потребовать от Международного олимпийского комитета запрета на проведение зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Представители штата Пенсильвания демократ Эллисон Шварц и республиканец Билл Шустер уже подготовили проект соответствующей резолюции.
Согласно этом проекту, "решение проводить зимние Олимпийские игры 2014 года в нескольких десятках километров от зоны конфликта – особенно с учетом того, что страна-хозяин игр сыграла значительную роль в эскалации этого конфликта, – несостоятельно с практической и финансовой точек зрения".
По словам Шварц, "Россия должна отдавать себе отчет в том, что ее действия в Грузии не останутся без внимания мирового сообщества".
Между тем глава оргкомитета по подготовке Олимпиады Дмитрий Чернышенко заявил, что конфликт между Грузией и Россией "не имеет ничего общего с подготовкой к Олимпиаде". "Мы опечалены тем, что происходит в мире и разделяем опасения МОК, однако пусть этим занимаются политики, - добавил Чернышенко. - Лично я верю, что Олимпиада - это примиряющее мероприятие. Я уверен, что ценности и идеалы Игр будут учтены конфликтующими сторонами".

Б@лт
16.08.2008, 16:26
Цель войны достигнута!
Радары и ракеты в польше размещены!

США разместили бы их и без этого. Вопрос был лишь во времени и сумме которую требовали поляки. США даже пошли на значительные уступки в этом вопросе.
Написано с мобильного устройства.

Lady Wolf
16.08.2008, 16:47
На работе уже прислали указание свыше перечислить часть зарплаты на счет осетин.

odooleg
16.08.2008, 17:45
Как так ? А если у тебя кредит какой-нибудь ?

Lady Wolf
16.08.2008, 17:51
Указание написать заявление о перечислении заработка за один день. Не первый раз уж.

Царап Цапыч
16.08.2008, 18:20
прислали указание свыше перечислить часть зарплаты Коммерция,бюджетка или муниципалитет?..

Lady Wolf
16.08.2008, 18:28
бюджетники

Царап Цапыч
16.08.2008, 18:35
Помочь-дело святое,но не в добровольно-принудительной форме:nono:

soiko
16.08.2008, 21:51
Угу..
[B][SIZE=3]
США призывают МОК отобрать Олимпиаду у Сочи
Т е можно так понимать, что к 2014 году шизики поняли, что Сочи отсоединить от России не удастся?

Б@лт
16.08.2008, 21:55
Здесь интересно - http://www.inosmi.ru/translation/243230.html - "В любом случае, россияне, даже те кто не интересуется политикой 8 августа 2008 года проснулись в совершенно другой стране".
Написано с мобильного устройства.

vsepan
19.08.2008, 21:56
Почему путин, который пустил по миру большую часть своей страны в плане денег берёт на себя решение о том "кому сколько и когда"?

Попробую ответить...
Премьер-министр Российской Федерации назначается Президентом Российской Федерации по представлению Государственной Думы, которое должно быть поддержано большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы.

Теперь, надеюсь, понятно - почему.
Такова система: мы выбираем ГД, Президента. Они, в свою очередь, представляют и, соответственно, утверждает кандидатуру премьер-министра.
Начнём споры про демократичность выборов в России. Меня на выборах никто не обманывал.
Таким образом, народ делегировал Президенту и премьер-министру кое-какие полномочия.

Б@лт
19.08.2008, 23:49
Пош,л свежий анекдот: "После того, как в новостях сообщили, что Путин да,т 10 миллиардов рублей на восстановление Южной Осетии жители Воронежской области написали письмо правительству Грузии, что бы Грузия разбомбила их регион."
Написано с мобильного устройства.

viknik
20.08.2008, 05:16
Меня на выборах никто не обманывал.
Т.е. ты делегировал премьер-министру полномочия "кому сколько и когда"?

Sanya
20.08.2008, 14:40
Старая песня о новом:
Райс:
Алло, алло, мой генацвали,
Давно в Тбилиси не была.
Как там дела у вас в Цхинвали?
Как там в Абхазии дела?
Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Дела у нас хухры-мухры,
Жаль только вам мы в качестве сюрприза
Не вышлем бочку Хванчкары.
С ней ерунда, пустое дело,
На складе бочка погорела,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!
Райс:
Алло, алло?
Михо, какая драма,
Моя сгорела Хванчкара,
Но почему, Михо, твоя охрана
Пожар складской не пресекла?
Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, как никогда,
Для кандидата в НАТО все капризы
Судьбы – сплошная ерунда.
А с бочкой что - пустое дело!
Она со всем портом сгорела,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!
Райс:
Алло, алло?
Мой генацвали!
Какой неслыханный удар!
Как вы под боком это проморгали?
В каком порту у вас пожар?
Саакашвили:
Всё хорошо, my dear Кондолиза,
Живем мы в общем без проблем,
А если есть какие-то сюрпризы -
Скорей смотрите CNN.
Сгорели базы с портом вместе,
Пылает в Поти все предместье,
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!
Райс:
Алло, алло?
Михо, сгорели базы?
Ах до чего ж мне тяжело!
Нам CNN тут врет – скажите сразу,
Как это всё произошло?
Саакашвили:
Хотели мы, my dear Кондолиза,
Задрать абхаз и осетин,
По вашим текстам дали антрепризу,
Медведа, думали, позлим.
И мы напали на Цхинвал,
Но там Медвед давно нас ждал,
Ударил «Град» и «Искандер»,
Пожег он наши БТР,
Мы не доели свой чурчхел,
И Путин быстро нас уел,
В засаде армия сидит,
Из калашей по нам палит,
А тут Багапш и начудил,
В Кодори фронт второй открыл,
А «сушки» по небу летят,
Бомбят нам базы все подряд,
И вентиль с нефтью перекрыт,
Баку-Джейхан давно горит,
Потом кадыровцы пришли
И нас конкретно на…бли,
Приплыл тут крейсер – как в кино
Пустил он весь наш флот на дно,
Послал нам снайперов ГУАМ,
И вот ГУАМ трещит по швам,
Дымятся базы и порты,
А в русских СМИ сидят скоты,
Россия всюду, там и тут,
К Тбилиси русские идут,
Взываем к помощи ООН
И шлем депеши в Вашингтон,
Гэбня нас рубит на шашлык,
И демократии кердык,
Медвед всем нам устроил шмон,
И уже поздно пить боржом,
Он порт наш в Поти разбомбил,
Снаряд тут в склад и угодил,
На складе ж бочка Хванчкары
Пропала, не хухры-мухры.
А в остальном, my dear Кондолиза,
Всё хорошо, всё хорошо!
(с) Вук Задунайский

viknik
22.08.2008, 11:52
Цена победы

Война закончена. Закончилась победой. Но и победа крепко встряхнула страну. Мир прокричал нам, какая Россия ему не нравится. Мы вправе пренебречь этим. Нам необязательно подстраиваться под желания Дж. Буша, Качиньского и их прибалтийско-украинской «подтанцовки». Но нам очень важно задуматься о том, какая Россия нужна нам самим - россиянам? Что нужно поменять в устройстве и механизмах нашей власти, в её отношении к народу, чтобы Россия стала привлекательной прежде всего для нас самих?
Победой и поднятыми ею политическими эмоциями можно воспользоваться по-разному. Можно критически и умно осмыслить готовность к подобного рода конфликтам. Можно предаться «ура-патриотизму» и не извлечь никаких уроков. Можно поддаться напору радикальных силовиков, уже готовящих своё послевоенное внутреннее наступление. Нас будут стращать «вражеским окружением», навязывать психологию осаждённого государства. Снова оживятся сторонники «особого пути» и особой «российской стати». В условиях информационной истерики Запада могут возникнуть попытки вернуть в политический обиход «минутки ненависти» к внешним и внутренним оппонентам. Любая война - проигранная или победоносная - таит в себе опасность для демократии.

Сумеем ли мы умно распорядиться победой?

Вячеслав Костиков
директор аналитического центра
"Аргументы и факты"

viknik
25.08.2008, 19:25
Удивил меня Медведев сегодня. Как он жестко с НАТО, мол, двойные стандарты, мы с вами прекращаем отношения. С ВТО, пункты которые нам не выгодны, в корзину. Надолго ли? А может мы вновь сверхдержава!?

ManuL
25.08.2008, 19:58
народ, ну не уже ли ни кто не понимает - сейчас в политике идет игра ( да ценизм - игра из за военных действий и смерти людей ), ооочень увлекательная игра, пока мы держим игру ( неизвестно только психологическое состояние противника ) на сколько его можно жать, если розыгрышь удастся, то в мировой политеке Россия отвоюет весомое слово с которым будут считаться, если нет - то пренебрижительное отношение всласть придержащих в мире - будет чуть более пренебрижительно холодным, чем сейчас есть.. + ко всему, Россия, сейчас ставит ультимативный выбор европе - или вы с нами кто вас "кормит и поит" ( энергетичесике ресурсы ) или вы будете полагатся на далекого соседа - которому плевать на ваши трудности из за окена..., ведь оттолкни сейчас Европа Россию, то не факт что последняя не пойдет на близкое сотрудничество с режимами - которые "прогресивная" Европа под навязанным мнением США считают своими содедями-врагами.. Опять таки - какому правительству надо эсколацию напряжение в своем регионе, за идеалы и планы страны которая очень далеко находится..
Вообщем с каждым днем все итересней и интересней...любопытно чем все это закончится...внешняя политика России давно не держала в руках такие козыри...как разыграют - вот вопрос..

viknik
25.08.2008, 20:11
Manul, так и я про тоже. Может мы победим?

Bukasa
25.08.2008, 20:24
А какой победе вообще идёт речь?? Нет никакой победы, это только начало, всё самое интересное и страшное впереди...

ManuL
25.08.2008, 20:42
Manul, так и я про тоже. Может мы победим?

это как карты "карта не лошадь, к утру повезет" :) в принципе у нас очень трезвые головы сейчас..и пока блефф перекрывает аккуратные взвешенные ставики Запада..с лихвой, или или..вообшем ждем следим - это ооочень интересно :)

viknik
26.08.2008, 04:43
А какой победе вообще идёт речь??
Я имел ввиду, что Россия станет себя уважать и не будет оглядываться на Запад, как там прикажут.

Bukasa
26.08.2008, 12:16
Благо, что уже начинаем помаленьку проявлять уважение к себе, высказывания Лаврова, Чуркина, Рогозина, Медведева очень радуют слух, но так ли на самом деле поведет себя наша страна?!

Sanya
26.08.2008, 14:35
уже начинаем помаленьку проявлять уважение к себе, И это не может не радовать, мы не боязливо оправдываемся, апрямо говорим, что конкретно нам нужно. Если вас не устраивает, пошли все по известному адресу.

soiko
26.08.2008, 18:22
Жаль Ельцин не дожил до этого момента, когда наши граждане стали высказывать своё мнение о

viknik
27.08.2008, 06:38
Признание Ю.Осетии и Абхазии это одно светлое пятно за все эти 20 лет. Неужели мы научились себя уважать?

Б@лт
27.08.2008, 18:24
неужели для того, чтобы уменьшить на сотни тысяч тонн квоты на ввоз мяса и выделить на развитие отечественного сельского хозяйства более 100 миллиардов рублей нужно было ждать сегодняшнего дня.
Написано с мобильного устройства.

Denis
27.08.2008, 21:03
Конечно, деньги будут воровать и, чем неспокойней обстановка, тем это легче будет делать. С одной стороны.
С другой - людям помощь нужна уже сейчас.
А победа... У России, после вторжения Грузии в Осетию было два варианта развития событий - очень плохой (стать предателем) и плохой (стать агрессором). К счастью, мы выбрали просто плохой. Но победой назвать это трудно, это же все-таки не 1945 год. Не стыдно за страну, и то хорошо:)

viknik
28.08.2008, 06:36
Но победой назвать это трудно
Это победа на собственной трусостью. Может после всего этого власть начнет отбирать у богатеев больше денег и строить сильное государство.

OPTIC
28.08.2008, 10:43
Президент Косово Фатмир Сейдиу осудил Россию за ее решение признать независимость Абхазии и Южной Осетии, сообщает 27 августа ВВС. "Мы всегда говорили и будем говорить, что Косово обладает особыми характеристиками. Это уникальный случай, который не может стать прецедентом для остальных конфликтных зон, территорий и регионов", - заявил Сейдиу. В свою очередь Сербия отреагировала на подписание президентом России Дмитрием Медведевым указа о признании независимости Абхазии и Юной Осетии заявлением МИДа. "Министерство иностранных дел Сербии с озабоченностью отслеживает развитие ситуации в кавказском регионе, - говорится в распространенном в Белграде сообщении сербского МИДа. - Официальные лица республики Сербия постоянно предупреждали, что провозглашение в одностороннем прядке независимости Косово и Метохии, как и признание этого нелегального акта, может иметь характер прецедента и дестабилизировать другие регионы мира. "С сожалением можем констатировать, что эти прогнозы оправдались", - отмечает сербское внешнеполитическое ведомство.

"Россия была в первых рядах стран, отказавшихся признать независимость Косова от Сербии в феврале нынешнего года. Во вторник постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин заявил, что и после признания двух отколовшихся от Грузии республик Москва не будет признавать Косово.

"Не дождетесь!" - отрезал дипломат во время брифинга в штаб-квартире организации."

V.V.F.
29.08.2008, 15:36
так вот.

Bear
29.08.2008, 16:36
ИМХО победы никакой нет ... на уровне ощущений бытует подозрение, что все события тщательнейшим образом режисируются.
Возможно, страна влезет в такой кризис, что падать от него будет еще страшнее, поскольку ни продовольственных, ни промышленных инфраструктур у нас не выстроено. Есть только амбиции былых лет и продажный гос. аппарат.

viknik
29.08.2008, 21:31
Кем режисируются и что это значит?

Б@лт
29.08.2008, 23:07
Не знаю, Дух времени баян или нет. Собраны все части:

http://film.moskva.com/news/12277572.html

и

Megashara.com #1 | Скачать: Дух времени / Zeitgeist: The Movie (2007) DVDRip (http://www.megashara.com/movies/54882/duh_vremeni_zeitgeist_the_movie.html)
Написано с мобильного устройства.

Б@лт
30.08.2008, 02:51
Не стыдно за страну, и то хорошо:)

Корабли НАТО, в случае необходимости, будут уничтожены черноморским флотом за 20 минут:


http://news.mail.ru/politics/1980933/
Написано с мобильного устройства.

viknik
30.08.2008, 10:48
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ближайшее время сделает заявление о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщил сегодня чрезвычайный и полномочный посол Белоруссии в России Василий Долголев.
Ожидается, что подписание данного документа произойдет в течение одного-двух дней, отметил дипломат, передает радиостанция "Эхо Москвы".

vsepan
30.08.2008, 20:07
Т.е. ты делегировал премьер-министру полномочия "кому сколько и когда"?

Я ему доверяю.

Иногда за один день по причине спекуляций на рынках разными брокерами-шмокерами (просто они по той или иной причине наложили в штаны, может быть - наживаются, что вернее всего), наш стабфонд теряет больше, чем за всю войну и восстановление Осетии в сумме.

viknik
30.08.2008, 20:41
Брокерами-шмокерами это его политика, его видение уклада жизни России. Почему ты его отделяешь от них? Или мне кажется, что ты к ним относишься негативно?

vsepan
30.08.2008, 20:50
Очень негативно, очень...
Все эти торги - откровенная СПЕКУЛЯЦИЯ.

viknik
30.08.2008, 20:59
Конечно, каждый думает по своему (это о премьер-министре), но тут одно с другим не стыкуется. Я не думаю, что ты считаешь, по аналогии с царем, что премьер в неведении про спекулянтов и т.д.

vsepan
30.08.2008, 21:05
В ведении:)...
Только вот какие твои предложения по вопросу избавления от спекулянтов-биржевиков?

viknik
31.08.2008, 05:19
Я думаю, что биржа продукт спекулянтов, особенно валютная. Избавится от биржи нельзя, т.к. это часть существующего строя. Существующий строй большей частью предполагает наличие спекулянтов, авантюристов, воров и т.д.
А ты думаешь, что премьеру в достижении его благородных помыслов (правда эти помыслы только на его устах), только биржевики мешают?

she_wolf
31.08.2008, 13:21
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ближайшее время сделает заявление о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.
А кроме нас и Белорусии никто больше не планирует признавать независимость Абхазии и Ю.Осетии?

soiko
01.09.2008, 19:50
Турция захватила силой Кипр и сама признала его. Никто больше не признаёт. А она и не чешется. И нам какая разница их шавки? будет просто наша территория.

Кстати, передали, что наши отправляют помощь Кубе "после урагана". Никто не знает случайно, Тополь в Ураган давно переименовали ;)

viknik
01.09.2008, 20:11
Ну, размечтался! Они это то сделали и испугались.