PDA

Просмотр полной версии : В пульте для автомагнитолы сгорел основной диод. Замена возможна?



Stalker
21.08.2008, 13:34
В пульте (на руль который) для автомагнитолы стоит два диода. Не знаю, как они правильно называются, но это те диоды, с помощью которых пульт передаёт сигнал магнитоле. Их два, но работает только один. Работоспособность проверял камерой мобильного телефона. При нажатии на кнопки пульта - один загорается, другой нет. На аналогичном пульте горят оба диода. Пользоваться пультом можно, но дальность действия ниже, чем у полностью рабочего. Замена возможна? Я понимаю, что заменить аналогичным не проблема, но может возможно что-то другое поставить, если уж такой же не найду?
ЗЫ. спрашиваю наперёд, так как может это и не сам диод сгорел. На выходных возьму тестер - проверю.

SteY
01.09.2008, 15:03
съездий на радио рынок полюбому найдешь то что надо

Stalker
01.09.2008, 16:49
да это понятно, что найду. Я даже знаю где именно. Но ради одного диода (тем более пульт работает) очень лениво ехать в митино.

Василёк
05.09.2008, 18:09
ну если диоды одинаковые,поменяй местами,и посмотри что будет.

Pluton5791
22.09.2008, 22:47
В принцепе должны подойти диоды от практически любого пульта от ТВ видака,ДВД и подобного.

Stalker
23.09.2008, 13:47
да я знаю, что должны подойти, вот только где их взять то? не буду же я пульт от телика ломать... как ни крути, а в митино придется ехать...