PDA

Просмотр полной версии : Согласие на продажу участка



Irih
23.08.2008, 14:12
Подскажите. Хочу продать пустой земельный участок (оформлен без построек). Нужно ли согласие супруга на продажу если собственником являюсь только? Свидетельсво получено в 2008 г.

Oxygen
23.08.2008, 14:37
Подскажите. Хочу продать пустой земельный участок (оформлен без построек). Нужно ли согласие супруга на продажу если собственником являюсь только? Свидетельсво получено в 2008 г.

Да, если Вы состоите в браке, при регистрации сделки в Управлении Федеральной регистрационной службы вам необходимо будет представить согласие супруга на одобрение сделки.

Step
23.08.2008, 21:37
Это согласие требует нотариус при оформлении акта "Купли-продажи"

Помощник
01.02.2009, 21:57
Кстати, нотариус его и удостоверяет.

ялло
08.02.2010, 11:03
По моим сведениям, после консультации у адвоката; участок выделенный до вступления в брак, приватизированный в период брака, на котором не велась совместная хозяйственная деятельность( т.е. нет строений) - принадлежит лицу которому он выделялся. А что картошку там вместе сажали - так вместе вы её и кушали.

Василиски
08.02.2010, 17:16
Нужно ли согласие супруга на продажу если собственником являюсь только? Свидетельсво получено в 2008 г.
Да нужно будет предоставить нотариальное согласие супруга в рег. палату вместе с остальными документами.

Это согласие требует нотариус при оформлении акта "Купли-продажи"
Договор купли-продажи не обязательно заверять у нотариуса, достаточно ППФ для регистрации сделки.
З.Ы. Могу помочь с составление договора в ППФ :whistlin:

Ямаха
09.02.2010, 11:11
Нужно ли согласие супруга на продажу если собственником являюсь только?

Если это "добрачное" Ваше имущество, то согласие не требуется, а в остальном Вам уже всё правильно ответили.