PDA

Просмотр полной версии : "Новости" стали добрее?



soiko
28.08.2008, 20:12
Думаю, что это больше в раздел Общество, но так как такого на форуме нет, пишу сюда (немного пересекается с моей темой)


Я буду счастлив если не ошибаюсь, а дело вот в чём:
Раньше наши Новости, Вести, Время и вские другие программы гнали не переставая ролики про убийства, аварии, катастрофы, криминал, суды и прочий негатив. Уж не знаю почему, но как мне кажется, что в поледний месяц таких фактов резко сократилось? Може война всё съела, может быть и был приказ - кончать нервировать население.. Я этого не знаю. Но кажется, что Новости, несмотря на войну стали добрее? Я прав? Или мне так просто хочется думать?
Если я прав, то это для меня ещё один сигнал к восстановлению, но прав ли я? Выскажитесь пожалуйста..

viknik
28.08.2008, 20:22
Мне кажется, что как показывали зло, так и показываю. Если и сократилось, то только из-за того , что долго показывают президента и военных.

odooleg
28.08.2008, 20:39
Значит и мир стал добрее ? Не, кругом преступления, аварии и войны...

Может ты смотришь новости, без политики на первом в 14:00. Там о еде, одежде итд рассказывают :)))) Называется - другие новости.

Bukasa
28.08.2008, 21:57
Наивно как то.... вся "чернуха" перебралась из новостей в другие программы, типа: дежурная часть, петровка 38, час пик и т.д. и т.п.

she_wolf
28.08.2008, 22:31
Не вижу никакой разницы. Про аварии и убийства в Криминальных новостях показывают, которых несколько разных программ существует. А про катастрофы показывают по мере того, как они происходят. Вон сегодня Гаити смыло наводнением - везде показали.

ЗЫ. Может, у вас просто самого всё в порядке и вы на позитив настроены и плохого не замечаете? :wink:

ЗЫЫ. Новости не могут стать "добрее", иначе они перестанут быть новостями. Как говорил небезысвестный Билли Флин " Nothing can beat fresh blood on the wall". Чернуха делает сенсацию, а сенсационные новости быстрее продаются и вызывают больше интереса. Поэтому все и стремятся их поставлять быстрее других и в таких количествах..

PAHAN
29.08.2008, 13:15
Мой совет - реже смотрите новости, не позволяйте себя зомбировать и обманывать.

Царап Цапыч
29.08.2008, 16:29
Всё тоже самое+Осетия

без политики на первом в 14:00. Там о еде, одежде итд рассказывают :)))) Называется - другие новостиИ новости про новые скрипки и рояли на канале"Культура"

viknik
29.08.2008, 19:44
Мой совет - реже смотрите новости
А каким образом узнавать, что творится в стране и мире, если газеты продажные, телевидение дебильное, радио и то и другое?

viknik
15.09.2008, 14:23
Разбился самолет около Перми, горе ,что и говорить. Трагедия для семей и близких погибших. Но что творят центральные теле каналы, ужас! Да сообщили, да рассказали что, как, где, но с экранов вот уже третий день валом валит садизм. Весь день одно и тоже. Рассказали все: как заходил на посадку, как взрывался, на какой территории разбросаны фрагменты тел, как спасатели эти фрагменты собирают в мешки, чьи-то ботинки, кровавое пятно, что родственников привезут на место падения, что у них будут брать кровь для опознания, родственники падают в обморок, а им суют микрофон в лицо: "А скажите как вы себя чувствуете, а кто у вас погиб, а были ли у вас предчувствия", выступают чиновники, руководители компаний, научные сотрудники, рассказывают о пяти счастливчиках которые опоздали и всего не перечтешь. Первый канал облачил все в "специальный выпуск новостей" , какой он специальный самолет 14-го разбился, канал Россия все пятнадцать минут в 14.00 только об этом говорил. Для чего все это с мельчайшими подробностями?
А ты говоришь добрее...

DimmY
15.09.2008, 15:56
Для чего все это с мельчайшими подробностями?
Как для чего? Для рейтинга! Нормальные же новости смотреть неинтересно. Надо, чтобы "с перцем", чтобы скандал был, чтобы крови побольше (чужой, разумеется, и чтоб не сильно брызгала, а то ещё костюм ненароком дорогой испортит у зрителя). А рейтинг для чего? Для денег. А кому деньги не нужны нынче? Деньги это наше всё.

viknik
15.09.2008, 17:35
Я понимаю, что деньги сейчас все, но неужто это может повысить рейтинг?

Царап Цапыч
15.09.2008, 17:39
Побольше зловещих заголовков и анонсов,вслед жареные факты и рейтинг взлетел...

viknik
15.09.2008, 20:20
Какие анонсы и заголовки, я про случай с самолетом, что тут интересного? Это же не очередная мыльная опера, это же горе - настоящее. Зачем его оббалтывать. А как эта трепотня родственникам каждый раз по нервам, по сердцу. Жалость должна же быть, не все же деньгами мерять.

Царап Цапыч
15.09.2008, 22:15
Какой анонс говоришь...По России более получаса,каждые пару минут бегущая строка-Смотрите в 21.00 экстренный выпуск новостей.

viknik
16.09.2008, 11:47
Но куда смотрит цензура (чтобы не говорили а она есть)?.
Конечно, если установка властей, то...

viknik
16.09.2008, 15:54
Все у нас есть, куда же все делось? Свобода для народа бесплатный магазин...