PDA

Просмотр полной версии : Тех. помощь



Nix
05.07.2004, 00:28
Если кому-то необходима помощь в установке/настройке/использовании программ, пишем сюда.

Street
05.07.2004, 14:58
Фаил .lit чем открывать?

MaxiM
05.07.2004, 15:52
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F0%E0%F1%F8%E8%F0%E5%ED%E8%E5+lit

Далее - большую озабоченность вызывает Microsoft reader, который не поддерживает книги в расширении TXT, он требует только с расширением LIT

Street
05.07.2004, 16:34
Спасибо!...)))

Doctor_ORZ
06.07.2004, 23:06
Если у вас пишущий CD или DVD рекодер записывает диски с ошибками (или не может их вообще записать) проверьте, каким кабелем они подключены : 40 или 80 жильным. Иногда достаточно применить другой тип.
Собрал комп, но DVD-RW записывал диски (любые) в совершенно непредсказуемой манере - хочу запишу, а хочу не буду. Установка последних версий Неры результат не дала. Вспомнил, что девайс был подключён 80 жильным кабелем (хотел как лучше). Пришлось из заначки достать старый 40-жильный. Результат - любые диски пишуться на ура.

YAN
07.07.2004, 08:53
Ещё очень важно какой конец кабеля оставить неподключенным. У IDE кабеля 3 разъёма: 2 на концах и один где-то в серединке. При подключении одного устройства один разъём останется свободный. Свободным должен остаться тот что посередине!!!

Alexiy
08.07.2004, 19:32
Ещё очень важно какой конец кабеля оставить неподключенным. У IDE кабеля 3 разъёма: 2 на концах и один где-то в серединке. При подключении одного устройства один разъём останется свободный. Свободным должен остаться тот что посередине!!!Именно так распределяются IDE устройства при установки джамперов в положение cable-select (посередине - slave, на конце - master). Если устройство master, то его место - на крайнем разъёме.

Если взять шлейф с 2-мя разъёмами, то получается 2 варианта включения (разными сторонами). Если на разъёмах нет контрольных выступов посередине - получается 4 варианта включения...
Иногда необходимо выбрать единственный правильный. Иначе не работает. Вот.

P. S.
Недавно попался CD-drive, который наотрез отказался работать master'ом.
Заработал только при установке джампера - CABLE SELECT, на среднем разъёме. :confused:
Экспериментируйте... и дано вам будет!

Doctor_ORZ
08.07.2004, 21:11
Никогда не заморачивался проблемой "каким концом куда" :) - всё всегда работало в любых сочетаниях. Глюк в моём случае был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в количестве жил кабеля.

MaxiM
08.07.2004, 22:11
"каким концом куда" если он стоит cable detect действительно не важно

Doctor_ORZ
08.07.2004, 22:19
Ставил по жизни только мастер и слейв... И сейчас так всегда делаю :)

tox
08.07.2004, 22:30
Ставил по жизни только мастер и слейв... И сейчас так всегда делаю :)

Аналогично, всю жизнь так делаю не заморачиваясь каким концом куда...

MaxiM
11.07.2004, 22:19
ya.ru
http://www.playground.ru/forums/cs/8690/


GraNT
08.11.02 21:07 Как открыть фаил с расширением *.dem ? (с помощью какой программы).
FORT
09.11.02 16:14 С помощью Geekplay 5.0.Или в консоли прописать startdemos и название файла.
x-man
16.02.03 16:05 он пишет no demos listed with startdemos
BuHHeTy
16.02.03 19:52 Кинь дему в папку где у тебя контра установлена
команда в консоли playdemo
BuHHeTy
16.02.03 19:53 Форум по ходу специальные символы обрезает
команда playdemo имя демки

Doctor_ORZ
12.07.2004, 21:05
Ну-ка я подкину задачку, что то никак не могу побороть.
Итак, я пользую ICQ version 2000b - ну вот такой я консерватор :), да и устраивает она меня вполне. Однако, стал я замечать, что некоторых пользователей мне не удается внести в свой лист, только в список ждущих подтверждения. Я посылаю им запрос, они отвечают, но так и остаются в списке ждущих подтверждения. Таких случаев уже несколько, причём, свежий совсем прикольный - собрал человеку комп, всё настроил, поставил ту же версию аськи ( я могу работать с его компом удалённо, если что), попросил с его компа себя авторизовать на своей машине. Та же петрушка. Пытаюсь ему послать запрос - приходит, он меня авторизовывает, мне подтверждение приходит, но не там не там ничего не происходит - опять мы с ним в ждущих сидим. Через день, два, неделю тех же попыток всё по старой. Он ставит себе аську-лайт... Нифига никаких изменений! Возвращаю ему мою версию - глухо. НО!!! в тоже самое время получаю запросы от людей из нашей сети (ну так и пользователь мой тоже в Сонете), авторизовываем друг друга - никаких проблем. А вот с некоторыми такая засада. В чем может быть дело?

AgressiveZOOM
12.07.2004, 21:06
аналогично..

JEwKA
12.07.2004, 21:47
Ставил по жизни только мастер и слейв... И сейчас так всегда делаю :)
Кстати... одно устройство в моей практике отказывалось работать если визический адрес не совпадал с перемычкой.
(это я так, малоли у кого будет такая же заморочка)

Ворон
12.07.2004, 21:52
... некоторых пользователей мне не удается внести в свой лист, только в список ждущих подтверждения. Я посылаю им запрос, они отвечают, но так и остаются в списке ждущих подтверждения. Таких случаев уже несколько... В чем может быть дело?
Таже ситуация.

Shock
12.07.2004, 22:02
Ну-ка я подкину задачку, что то никак не могу побороть.
Итак, я пользую ICQ version 2000b - ну вот такой я консерватор :), да и устраивает она меня вполне. Однако, стал я замечать, что некоторых пользователей мне не удается внести в свой лист, только в список ждущих подтверждения. Я посылаю им запрос, они отвечают, но так и остаются в списке ждущих подтверждения. Таких случаев уже несколько, причём, свежий совсем прикольный - собрал человеку комп, всё настроил, поставил ту же версию аськи ( я могу работать с его компом удалённо, если что), попросил с его компа себя авторизовать на своей машине. Та же петрушка. Пытаюсь ему послать запрос - приходит, он меня авторизовывает, мне подтверждение приходит, но не там не там ничего не происходит - опять мы с ним в ждущих сидим. Через день, два, неделю тех же попыток всё по старой. Он ставит себе аську-лайт... Нифига никаких изменений! Возвращаю ему мою версию - глухо. НО!!! в тоже самое время получаю запросы от людей из нашей сети (ну так и пользователь мой тоже в Сонете), авторизовываем друг друга - никаких проблем. А вот с некоторыми такая засада. В чем может быть дело?

ТОчно такая же ситуация. Как я понял это глюк самой аськи или сервера их, что скорее всего ;)

Doctor_ORZ
12.07.2004, 22:23
Ну слава Богу, а то я думал, что я один такой убогий :) По видимому траблы действительно в их сервисах.

MaxiM
13.07.2004, 10:42
только наверное не в сервисах, а в самих клиентах?