PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться. Фотоаппарат canon



larik
01.09.2008, 18:58
Здравствуйте у меня такая проблема. Фотоаппарат canon A430. После того как фотоаппарат поносили в сумке без футляра, появились проблемы с качеством фотографий.
Вот пример(при увеличении)

http://voencom.net/Image1.jpgКачество упало и появились продольные полоски вдоль экрана. Если честно то скорее похоже на то что фото не правильно пережимает в jpg. Может и нет.

Может у кого была такая же ситуация или кто-то знает как исправить или подчинить?????
Помогите пожалуйста.

Alexiy
01.09.2008, 21:17
Больше всего похоже что шлейф от фотоматрицы отваливается
Возможно и программная проблема (что маловероятно) - попробовать прошивку новую залить если можно...

хотя может быть просто специальный фотоэффект включен? Очень похоже на какую-то текстурку - попробуйте сбросить все настройки к заводским
может качество сжатия такое выставлено - опять же, попробуйте поменять его или сбросить все настройки к заводским

larik
01.09.2008, 23:03
Спасибо,пытались сбросить-не помогло,всё равно такая же фигня.ПОпробуем перепрошить.
есть ещё у кого-нить такие мысли?
НАм тут сказали,мож пиксель выбит на матрице,такое возможно?

Esta
02.09.2008, 12:50
Выбитый или горячий пиксель выглядит совершенно иначе...
В качестве первого шага я бы попробовал перепрошить.

alexry
05.09.2008, 19:52
Попробуйте поменять карту памяти.

larik
05.09.2008, 20:13
Попробовали,всё равно такая же история.спасибо

alexry
07.09.2008, 20:59
Попробовали,всё равно такая же история.спасибо
Если память меняли и не помагло, мне кажется, это все равно связано с записью в память: возможно проблема в шине адреса... Извините за технические подробности. несите свою камеру в мастерскую к специалистам.