PDA

Просмотр полной версии : Ваше мнение ? Кто виноват? Грузия или Россия.



Pluton5791
03.09.2008, 21:57
Может поздно, но всётаки. Моё Сакакака к.....!!!!! А как ваше мнение ?

sklifasovsky
03.09.2008, 21:59
виноват Буш ,а перед ним горбач с беней.

ТенуЧ
03.09.2008, 22:04
Чубайс и евреи
зы. забыл: ещё Колумб и тот мужик (баба?), который американский штат назвал джорджия.

ColdEmCar
03.09.2008, 22:05
Лично я понятия не имею, кто виноват. Потому что от меня скрыта вся подноготная большой власти. Не той, которая по тв транслируется, а та, что крутится в головах и руках сильных мира сего.
Мы лишь перерабатываем информацию, которую нам готовят и преподносят. Естественно, не без личной выгоды. Каждая страна стремится оправдать свои действия в глазах населения, и у каждого народа свое мнение на одну и ту же проблему. Какое правдивое - естественно, наше? Потому что мы патриоты вроде как:)
Все, естественно, имхо.

Б@лт
03.09.2008, 22:05
Грузия. Сучка не захочет - кобель не вскочит.
Написано с мобильного устройства.

акела
03.09.2008, 22:50
Вопросик то какой ..
Россия впервые реально защитила своих граждан
Россия пришла на помощь войскам ООН
.........

MobilaMaster
04.09.2008, 08:38
http://www.internovosti.ru/text/?id=7798

Виноваты быдлоидные Американцы и Российская Интелегенция Русофобов.

Finist
04.09.2008, 10:14
Вопрос не вполне ясен. Может, правильнее "кто виноват в нынешней эскалации конфликта в Южной Осетии?" В этом случае, мое мнение - в первую очередь РФ и США. Небольшие государства, появившиеся после развала Союза, не могут быть полностью независимыми на геополитическом поле. В лучшем случае, они могут балансировать между различными полюсами (Казахстан), в худшем - полностью подпасть под влияние одной из сторон (Грузия, прибалтика, Беларусь отчасти). США лезут к России со всех сторон, РФ защищает свои геополитические позиции. И той, и другой стороне глубоко плевать и на грузин, и на осетин, которых они используют. Уже довольно давно было ясно, что на этом кавказском поле проиграет скорее всего тот, кто сделает первый шаг. Поэтому на протяжении долгого времени все могли наблюдать последовательные провокации с обоих сторон и попытки Грузии убрать из региона российские силы и самим занять регион на законной основе. К выборам в США стало ясно, что время поджимает, и наши заокеанские товарищи решили пойти ва-банк. Мишико c американским флагом под задницей хотел блицкригом занять ЮО и перекрыть Рокский тоннель. Не вышло. Наши успели и воспользовались своим моральным правом отвечающей стороны. Теперь - война информационная и дипломатическая. Тут нам явно сложнее. Громкие заявления о двух тысячах жертв и геноциде обязательно должны быть подтверждены фактами, иначе все это станет выглядеть недостойной игрой с нашей стороны.

PS. Мне вот непонятно, как можно могучим хором хаять и ругать грузин последними словами на каждом углу за их имперские амбиции, когда у самих - рыльце в пушку. И две чеченских с сотнями тысяч беженцев и тысячами погибших за спиной, из-за абсолютно таких же амбиций и собственных политических интересов.

P.P.S. Запомнились репортажи нашего ТВ, где доблестно и бодро рассказывалось об изгнании всех жителей из Сванетии и еще один о том, как из грузинских сел в ЮО наши "миротворцы" вывезли в Грузию последних 47 немощных и больных стариков, которые сами не смогли убежать от миротворческой миссии и юго-осетинских ополченцев. И закончили репортаж словами "Пусть сами своих лечат и занимаются ими". Позор! Неужели, если собственных мозгов нет или нет элементарного понимания того, "что такое хорошо и что такое плохо", обратиться к людям адекватным, да хоть к политологам своим, которые по крайней мере сказали бы "да вы что, ребята, заплюют нас за это при всем честном народе, давайте уж без этого как-нибудь"... Сейчас вроде опомнились, другие речи повели...

P.P.P.S. Ну и, наконец, к главному, наверное, вопросу... И в ЮО, и в Абхазии, живут люди, да к тому же разных национальностей. Да еще беженцев убежавших/изгнанных куча (из одной Абхазии 300 тысяч). И как этим людям жить, да по-хорошему вместе всем, решить очень сложно, да и не особо пытаются. За спиной - сложная история и много крови.

viknik
04.09.2008, 11:44
Конечно, Грузия тут винтик, здесь США крутит. Поэтому передо мной не стоит вопрос кто виноват? Вопрос такой: кто кого? Если США будет отступать, Грузия будет нашей, т.е. на нашей стороне, то это хорошо. Чем больше мы отнимем у американцев, тем мы будем лучше жить.
Я не хочу наблюдать распад России, я уже видел развал Союза.

Finist
04.09.2008, 12:03
Сильно сомневаюсь, что грузины в обозримом будущем будут на нашей стороне. Почитайте наши СМИ и интернет-блоги, форумы. У грузин есть все основания нас ненавидеть.

viknik
04.09.2008, 16:06
Почитайте наши СМИ
Что именно в наших СМИ почитать, где написано, что грузины в обозримом будущем не будут на нашей стороне?

Finist
04.09.2008, 16:29
Они скорее в гробу будут, чем на нашей стороне. А в СМИ наших читайте про Грузию и грузин все и везде, обгаживают и поливают грязью по поводу и без. Не удивлюсь, если скоро погромы грузинские начнутся.

viknik
04.09.2008, 16:56
Зачем так категорично. Пока людьми двигают эмоции. Пройдет, какое то время, заработает ум вот тогда и увидим. Если нашим властям удастся свалить Саакашвили, то я думаю, грузины быстро вновь лояльно будут относиться к России.
Мы же не знаем как простой народ Грузии относится ко всему этому.

Б@лт
04.09.2008, 17:18
Вчера по телевизору простой грузин сказал, что 70% против ИСААКашвили. Не знаю, совпадает его мнение с мнением большинства или нет. Вот здесь - http://www.compromat.ru/main/saakashvili/a.htm
- о ИСААКшвили, отношении к нам и ещ, немного интересного.
Написано с мобильного устройства.

viknik
04.09.2008, 17:47
Вчера по телевизору простой грузин сказал,
Я с трудом доверяю простым грузинам, говорящим по телевизору.
Необходимо что бы прошло время. Кое что откроется.

Суровый
04.09.2008, 19:49
Как ни крути, виноваты все гомы сапиенсы:wink:

Belinskii
04.09.2008, 20:01
Виноваты консерваторы американского правительство, что при Клинтоне, что при Бушем Младшем с их опасной политикой расширения Нато. Я вот не понимаю, ЗАЧЕМ НУЖНО НАТО? Его ведь создали для отражения мнимой угрозы со стороны СССР. Но СССР распалось, почему же Нато осталось? Да потому что всё это кукольный театр с американскими ниточками. Хотя, судя по последним выступлением лидеров Германии, Италии, Франции и др, от ниточек можно отмахнуться, когда есть реальность остаться зимой без отопления и без нефти.

soiko
04.09.2008, 20:08
Конечно, Грузия тут винтик, здесь США крутит. Поэтому передо мной не стоит вопрос кто виноват? Вопрос такой: кто кого? Если США будет отступать, Грузия будет нашей, т.е. на нашей стороне, то это хорошо. Чем больше мы отнимем у американцев, тем мы будем лучше жить.
Я не хочу наблюдать распад России, я уже видел развал Союза.
Грузию они уже не отдадут. Они сделают её Косовым. Но до войны с ними дело врятли дойдёт.
А эта война уже пожинает плоды и для нас хорошие - Ющенке конец кажется наступает. Та, что с косой, своего не упустит:sty101:

Б@лт
04.09.2008, 22:20
опасной политикой расширения Нато.

Какую из стран затащили в НАТО насильно и какая из стран НАТО примняет оружие под угрозой быть уничтоженной физически?
Написано с мобильного устройства.

viknik
08.09.2008, 19:10
Возможно эта война и задела Ющенко. Тимошенко то как на него прет. Радеет за наш флот в Севостополе, мол, нельзя с Россией портить отношения. Во нафиг!

soiko
09.09.2008, 20:43
Радеет за наш флот в Севостополе, мол, нельзя с Россией портить отношения. Во нафиг!Она работает на восточную Украину. Для достижения своих целей ничем не гнушается))
Не надо всему верить в политике))
А ведь за неё проголосуют же....

viknik
09.09.2008, 21:13
Так и я про тоже. Политика грязная вещь. Вчера с Ющенко под ручку, а сегодня удавить готова.

Chosen
10.09.2008, 00:00
хммм... я бы сказал виновато бабло

Opiate
12.09.2008, 18:20
Война выгодна:
1. России, отстоять свои интересы в Грузии, дать независимость Южной Осетии и Абхазии, повысить популярность элиты среди народа, повысить свой статус на мировой арене, "показать, что есть еще зубы".
2. Грузии, шанс на быструю неслабую материальную помощь со стороны Запада, возможность побыстрее войти в НАТО и иные политические структуры.
3. США, повышается рейтинг Маккейна, представителя правящей партии, возможность руководства отвлечь население от внутренних проблем, перекинуть все на ненависть к России, поиск "врага".

Finist
17.09.2008, 13:54
Анализ конфликта глазами Spiegel:

http://inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/244054.html

Интересная, на мой взгляд, выдержка:
...Неужели Саакашвили, всего пять недель тому назад пользовавшийся симпатиями и сочувствием Запада как жертва российской агрессии, уже превратился в политический труп? На прошлой неделе он получил поддержку из совершенно неожиданного источника - газеты 'Красная звезда', которая издается российским министерством обороны. Газета опубликовала высказывания одного из офицеров 58-й армии, которые Москва затем опровергла. Это парадокс, но данный офицер разжег сомнения в правильности выводов и заключений западных разведслужб и НАТО, которые заявляли, что российские армейские части пришли в Цхинвали лишь 9 августа.

В статье 'Красной звезды' рассказывалось о том, что командир роты 135-го мотострелкового полка капитан Денис Сидристый вместе со своим подразделением находился в Рокском тоннеле на пути к Цхинвали в ночь перед 8 августа. Неужели Москва начала вторжение все-таки раньше того срока, о котором говорят русские?

На прошлой неделе московские следователи также впервые признали, что количество мирных жителей, погибших при нападении грузин на Цхинвали, составляет не 2000 человек, как неоднократно заявляли российские официальные лица, а 134.

Отвечая на вопрос журнала SPIEGEL о статье в 'Красной звезде', представитель российского министерства обороны сказал, что это результат технической ошибки. Более того, заявил этот представитель, офицер, о котором идет речь, был ранен и поэтому 'не очень отчетливо помнит обстановку'.

В прошлую пятницу капитан Сидристый, успевший получить от министерства обороны орден Мужества, имел еще одну возможность изложить свою версию на страницах 'Красной звезды'. Согласно исправленной версии выступления Сидристого, его рота выдвинулась к Цхинвали немного позднее, чем он говорил в первый раз.

Похоже, что в этой короткой кавказской войне пока трудно отделить правду от вымысла.

vsepan
17.09.2008, 22:34
Безусловно, всё именно так и было...
Российские войска выдвинулись на территорию ЮО, а грузины, видимо сильно испугавшись и подпортив "имидж", со страха начали палить по спящему Цхинвалу.
Всё просто, понятно, а главное, вполне логично...

V.V.F.
17.09.2008, 22:52
Да у нас вся армия уже давно по всем туннелям нашего земного шара в засаде сидит. Грузины первыми наши войска обнаружили и начали ночью 8 августа бомбить Рокский туннель, правда снаряды не долетали, а падали и разрывались в Цхинвали. Вот так это было. И недавний пожар в тоннели под Ламаншем, это тоже дело рук нашей доблестной армии. Они там тоже засели и ждали ответной реакции европейских государств на всю эту ситуацию. Видно парни там замерзли и, решив погреться разожгли костер.

sklifasovsky
17.09.2008, 22:53
скорее устроили перекур с демаскировкой)))

vsepan
19.09.2008, 22:02
Вина России лишь в том, что дала этому абрэку повод подумать, что вот так можно поступить.

sklifasovsky
25.10.2008, 17:52
оказывается виновата Россия
Как заявил сегодня глава внешней разведки Грузии Гела Бежуашвили на заседании временной парламентской комиссии по изучению августовских событий, принципиальное решение о начале военных действий против Грузии Россия приняла во второй половине 2007 года.

«По нашим оценкам, принципиальное решение о начале военных действий было принято еще во второй половине 2007 года, за чем последовал нескончаемый потом провокаций в течение одного года», - заявил Бежуашвили.

По его словам, в течение последних 2-3 лет осуществлялись масштабные провокации для эскалации напряженности в зонах конфликтов.

«Были созданы необходимые для эскалации ресурсы», - отметил Бежуашвили и такими ресурсами назвал подготовку сепаратистских бандформирований, вооружение, обучение, мобилизация формирований казаков и северокавказцев и их ввод в зоны конфликтов.

По его же словам, очень важно то обстоятельство, что осуществлялась концентрация российских сил у границ Грузии.

Внимание было заострено на беспрецедентном усилении вооруженных сил России, регулярных учениях, оснащении и др.

По заявлению Бежуашвили, российские вооруженные силы имели конкретный приказ о начале военных действий в случае эскалации напряженности.

взято отсюда-apsny.ge

Иван
30.10.2008, 22:32
http://video.mail.ru/inbox/russia_ru/221/293.html