PDA

Просмотр полной версии : Подскажите где (какой, за сколько) купить компьютер!



SILENCER
16.01.2005, 18:05
Хотел к концу января - началу февраля купить комп! денег - ~ $650!
думал взять атлон 64 сокет 939 и мать под него такую, чтобы апгрейд можно было сделать в будущем, ну и остальной hardware на уровне (моник есть).
Уважаемые знающие и опытные сетевики, что можете посоветовать?

MGP
16.01.2005, 18:11
Советую покупать компьютер в магазине "Компьютерный мир" на Вертлинке! Ребята помогут подобрать класный комп по доступным средствам. и никаких проблем с гарантией

True_color
16.01.2005, 18:23
не спеши,подкопи денег(или займи) и купи действительно стоящую "вешь",чем брать,то,что придеться апгрейдить уже через несколько месяцев


Апгрейдить для чего? В первую очередь нужно определиться в каких целях он будет использоваться. С таким же успехом я могу сказать, что и комп за штуку будет полной фигнёй!


Сорри, нечайно нажал на кнопку редактировать, вместо цитирования

Vasfar
16.01.2005, 18:27
Советую покупать компьютер в магазине "Компьютерный мир" на Вертлинке! Ребята помогут подобрать класный комп по доступным средствам. и никаких проблем с гарантией
поддерживаю, покупал там много доп. аппаратуры, цены ниже и работают ЛЮДИ!

SILENCER
16.01.2005, 18:36
В таком случае сколько надо денег на норм. комп (не супер-мега-пурер :)), и по девайсам подскажите что нить, например, какую лучше материнку взять, видюху и т.д.
P.S. а на вертлинке ассортимент большой?

True_color
16.01.2005, 18:53
[QUOTE=SILENCER]В таком случае сколько надо денег на норм. комп (не супер-мега-пурер :))
Около 1000 зеленых тубриков вполне достаточно для хорошей станции(Опять-же ИМХО) без моника естественно...

MGP
16.01.2005, 19:25
В таком случае сколько надо денег на норм. комп (не супер-мега-пурер :)), и по девайсам подскажите что нить, например, какую лучше материнку взять, видюху и т.д.
P.S. а на вертлинке ассортимент большой?

На вертлинке ассортимент большой. Стэнд с мониторами и системными блоками. И действительно РАБОТАЮТ ЛЮДИ, которые любят свое дело и просто хорошие профессионалы.

Nuttymakar
16.01.2005, 19:42
Советую купить комп в Олди или UltraCompe. В компьютерном мире конечно люди работают, но и в Олди не звери... А цены-то в среднем на 5-15% подешевле будут!

FDemon
16.01.2005, 21:17
Советую купить комп в Олди или UltraCompe. В компьютерном мире конечно люди работают, но и в Олди не звери... А цены-то в среднем на 5-15% подешевле будут!

поддерживаю всеми руками и ногами :D

а для ознакомления с жtлезячками предлагаю попутешествовать по сайту http://ixbt.com

Step
16.01.2005, 22:47
Может быть в Москве можно дешевле взять на 5-10% , но в случае поломки и соблюдения гарантии проиграешь на поездках. За 650 и у нас можно купить(собрать ) довольно таки приличный процессор.

Прихлоп
16.01.2005, 23:01
От себя посоветую взять оперативки не 512, а гигобайт и хард тоже, не поскупиться и взять побольше.

Doctor_ORZ
16.01.2005, 23:10
Совет ремонтника - экономь на чём угодно, но только не на блоке питания (и очень желательно не на корпусе).

Annet
16.01.2005, 23:10
Покупала свой компьютер в FORUM Computers - собрали, протестировали, гарантию дали.....Осталась довольна и ценой и обслуживанием и самим компьютером....:)
http://www.forum3.ru (http://www.forum3.ru/)

Nuttymakar
16.01.2005, 23:14
Совет ремонтника - экономь на чём угодно, но только не на блоке питания (и очень желательно не на корпусе).
100%-ый совет!
Совет обывателя...

FDemon
16.01.2005, 23:14
За 650 и у нас можно купить(собрать ) довольно таки приличный процессор.

Что-то я сомневаюсь, что у нас вообще возможно собрать процессор :D
наверное имелся ввиду системный блок?

И еще, желательно собирать компьютер с грамотным в этой области человеком. Потому как некоторые не совсем приличные продавцы (а на вид их от приличных не отличить:rolleyes: ) норовят подсунуть то, что плохо продается или то, чего больше всего на складе (работал. продавал. знаю)

alex7
16.01.2005, 23:45
Потому как некоторые не совсем приличные продавцы (а на вид их от приличных не отличить:rolleyes: ) норовят подсунуть то, что плохо продается или то, чего больше всего на складе (работал. продавал. знаю)
Угу, и ещё в готовые системные блоки втыкают некондиционные (после попадания влаги, например, или поцарапанные), но-нэймные или восстановленные (сданные по гарантии неисправные и вернувшиеся после ремонта) комплектующие :(

Drive
17.01.2005, 12:11
Достаточно толковая организация,на заказ любой комп,и в принципе не дорого,поездка в москву сожрет все теже женьги,но меньше траблов с гарантией в последствии,что будет огромным плюсом...

Eclipse
17.01.2005, 17:53
Хех.. помимо гарантии и ЛЮДЕЙ ( :p ) в Компутерном мире компутер мона взять ФКРИДИТ :rolleyes: , причем оформление - 15-20 минут в среднем при хорошем расположении духа у банка ;)
а ишшо - доставка, установка, настройка - халявно.... :D

FDemon
17.01.2005, 20:41
Торча! Прекрати рекламу рекламировать :rolleyes:

SILENCER
17.01.2005, 21:36
хмм... че то как то не вериться в возможность в солнодыре купить реальный комп :) (я писимист просто ...)
Причем с доставкой из москвы проблемы нет - я на колесах :)
и кстати какой надо корпус брать (класс, вольтаж и фирму)?

Nuttymakar
17.01.2005, 21:57
Мой обывательский совет: корпус InWin, класс зависит непосредственно от твоего личного выбора, основной плюс корпуса - присутствие очень качественного блока питания PowerMan.
Правда есть и минус: корпуса ИнВин, из числа недорогих (по цене как 2-3 китайских) весьма простецко выглядят внешне, без каких либо украшающих наворотов, зато качественны и функциональны...
Вольтаж: нормальный 300Вт. В случае, если заранее знаешь, что будет много устройств, ну тогда больше.

Step
17.01.2005, 22:00
В =Компьторном мире= за 1800руб. я взял приличный корпус с блоком питания 350 Ватт,серого цвета.
Плюс: Проц Рень -4, 3.2Ghz Socket 478 1024k FSB 800 -7095 руб.
Мать ASUS P4P800 - 2800 руб.
DIMM DDR400 PC3200 256 Mb Kingston -2 шт по 1287 руб.
Остальное все поставил из старой головы и получилась приличная машина.

ТИПА ЯР
17.01.2005, 22:11
Проведена зачистка, чтобы не чего было Модерировать.

ТИПА ЯР
17.01.2005, 22:16
Апгрейдить для чего? В первую очередь нужно определиться в каких целях он будет использоваться. С таким же успехом я могу сказать, что и комп за штуку будет полной фигнёй!
True_color

Наверно самая нужная цитата в этой полемике........................

Bin
18.01.2005, 01:37
Адрес магазина: ул. Красная д.178

SILENCER
18.01.2005, 01:54
УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Завтра иду искать КОМП мир на Вертлинке,...................
Какой точный адресс, кто знает ???????????
:D
Вместе пойдем :) :) :)
А комп нужен поначалу для развлекухи а потом понадобиться для графических работ!

Dimych
18.01.2005, 12:57
Вольтаж: нормальный 300Вт.

кстати какой надо корпус брать (класс, вольтаж и фирму)
Это не вольтаж, а мощность.
Рекомендую поичтать статью в прикреплённом файле (from 3Dnews.ru)

System
19.01.2005, 00:36
Господа! Сам лично отношусь к руководству фирмы "Компьютерный мир" И независимо от ваших пристрастий благодарен, что есть очень много положительных отзывов о нашей работе! Некоторые , как и я сам могут подумать, что это скрытая реклама...Но уверяю всех, что видимо это все идет искренне от людей, что не может нас не радовать ! Поэтому могу просто дополнить эту ветку ..сообщением, что мы в свою очередь будем ещё сильнее старатся улучшить качество обслуживния , уровень цен, количество товара на складе .. ну и наверное нашу территориальную доступность!

System
19.01.2005, 01:07
Кстати, мистер NEO! ..ВЫ не правы на счет стикеров!
Мы, например, тоже клеим стикеры на системные блоки... но это делается для того, чтобы клиент мог предъявить претензию о находящемся внутри железе.. Например, он не уверен, что ему поставили то, что он заказал
Соответственно он вправе обратится к нам, чтобы мы ему вскрыли компьютер и показали наглядно, что есть что
А допустим, нету стикеров и вы забрали компьютер домой который ничем не обклеен и потом оказывается, что там половина деталей не от мира сего
И разницы я особой не вижу... единственное.. у продавца будет вопрос к вам
А куда вы смотрели, когда забирали компьютер? И возможно вас пошлют прогуляться... так как есть несовпадение товара в документе и в наличии…. и нету доказательной базы, что товар вытащили не вы сами из системного блока, а это ошибка работников фирмы!

Крайности!
Но их тоже надо предусматривать!

tox
19.01.2005, 01:35
Кстати, во многих Московских фирмах заклеивают стикерами не весь системник, а только комплектующие внутри него. Допустим я купил некую плату расширения, а системник у меня опломбирован. Придется тащить его весь к продавцу, вставлять плату, что не есть очень удобно... :(

alex7
19.01.2005, 18:24
Посмотрите даже на фирменные компьютеры (DEPO например) да стикеры там на крышках есть, НО на них написано повриждение не лишает гарантии!!!
Абсолютно с этим согласен, широко известные фирмы (например, наш поставщик Kraftway) стикеры ставит на ДЕВАЙСЫ внутри системного блока, а на сам корпус лишь транспортный стикер, снятие которого не лишает гарантии...
Зато антипримеров куча: так, в 2002г. был свидетелем того, как умельцы из ремцентра фирмы "Цезариус" (г.Москва) забыли внутри системного блока отвертку, не забыв оклеить стикерами корпус... Бэмс был неслабый...
Годом ранее в той же фирме в опломбированный корпус вогнали но-нэйм память вместо заявленной (и оплаченной) Hyundai, повесили жёсткий диск UDMA-100 и CD-ROM UDMA-33 на один шлейф UDMA-33 (сто рублей сэкономили!), а разъём питания к флопповоду вообще подключить не сочли нужным...
В обоих случаях люди вынуждены были отпрашиваться с работы, добираться до сервис-центра с системным блоком на собственном горбу, простаивать в очереди, затем общаться с приёмщиком, который смотрел на них, как на врагов народа в 1937-м году, и в довершение всего сидеть по 2 недели без компа, ожидая, пока его исправят.
Вопрос риторический: о каком доверии к подобным фирмам может идти речь?

SILENCER
19.01.2005, 18:27
Дайте реальный совет где брать-то комп (учитывая посты выше) :) :) :)?
А может кто еще скажет, что лучше - пень 4 или амд атлон 64 s939?

tox
19.01.2005, 18:43
Рекомендую фирму Олди www.oldi.ru , за год купил у них 4-5 компьютеров, плюс очень много различной комплектухи позиций 30-40, уже и не сосчитать. Так вот, ни одна из этих железок не оказалась бракованой, и ни одна не сломалась на протяжении года.
А вот в Компьютерном мире покупал всего железки 3-4, больше не хочу. Купил память, оказалась битой, не работала на штатных частотах. Может конечно мне так повезло...
Так вот про Олди, цены ниже чем на том же Савеловском, 3 магазина в Москве, системник стикерами не пломбируется, лепят по стикеру между каждой железкой и корпусом.

tox
19.01.2005, 19:10
to Neo: В том-то и дело, что Samsung был, признаю только брендовые комплектующие.

PS: Я бы тоже взял AMD64, за ними будущее.

MITYAich
19.01.2005, 19:12
Ага вот мне делать нечего, системник туды сюди тоскать:D



На фирме можно организовать входной и выходной контроль таким образом, что бы это не каснулось ни каким боком клиентов(пример-теже стикеры). Одно дело когда на каждую железку ставят стикер, другое когда ими обклеивают каждый шурупик и крышки сист. блока. Довелось например повидать сборку Полярис, где на один системник стикеров 50-60 уходит. Лично для меня стикеры на крышке-первый тревожный звонок ибо не доверчивый я. Фирма должна быть "доступна", а стикеры это что то попахивает Железным занавесом.
Почему я не имею права открыть крышку сист. блока у своего компьютера? А мб мне друг принес IDE винт на 200 гигов музыки, как мне перекачать? А вдруг я со временем купил какую-нить навороченную звуковушку Audigy 2, и что из-за этих мелочей везти сист. блок к вам? Сколько гарантия у вас на сист. блоки? один, два года? Так вот это по вашему правильно если сист. блок не пылесосится в течении 2 лет? Или к вам пылесосить возить:D
Посмотрите даже на фирменные компьютеры (DEPO например) да стикеры там на крышках есть, НО на них написано повриждение не лишает гарантии!!!
А по поводу человеческого фактора. Кто не знает тот внутрь не полезет (если и полезет, то это его проблемы со всеми вытикающими), а кто в компьютерах разбирается тот там не напортачит:)
Еще пример глюканул BIOS и нужно во что бы то не стало добраться до Clear CMOS или батарейки. Опять везти к вам? Надеюсь переубедил вас. По крайней мере оч. старался:)
Не будем сприть. У каждого метода можно найти свои плюсы и минусы. И каждая фирма выбирает сама индивидуально, каким путем ей идти.
С большим уважением Neo
Не БУДЕМ спорить, с большим подзатыльником, Торче!
Потом объясню насчет "пылесосить-вставлять-заменять"
СОбсно - вкратце: да, мы стикерим весь комп и подетально... но корпус стикерится с одной-единственной целью - впоследствии знать, что руки клиента там побывали! Гарантии это так же не лишает...
Если у тебя руки не кривы, то это не значит, что они не искривятся у чела, который начитается какой-нить хни и полезет воротить комп, не представляя как держать отвертку в руках

Eclipse
19.01.2005, 19:16
сорри, предыдущий пост - мой :o

System
20.01.2005, 00:03
Именно...
не лишает гарантии!!!
Но снимает с нас ответвтвенность за мех.повреждения которые будут внутри сист.блока...Если стикеров не окажется

System
20.01.2005, 00:17
Вообще хотелось бы дополнить эту уже странную ветку..потерявшую свою суть..таким сообщением:

Любой системный блок(компьютер)..
является готовым изделием ...измеряемый 1штукой вкл. в себя разный набор устройств (деталей)!
Соответственно он выпускается под определенной маркой и должен иметь необходимые сертификаты на серийный выпуск
Соответственно компьютер(сист. блок) Можно поставить в один ряд с Телевизорами, Магнитофонами, Сотовыми телефонами....

Почему никто не залезет в телевизор и не посмотрит, а какой фирмы у него там кинескоп...?
А может там микруха стоит не от Самсунга, а от скажем Фуная
И что тогда? Вскрыв телевизор вы моментом лишитесь гарантии!
Я думаю, когда человек покупает ...Готовый Компьютер (сист.блок) ...он имеет право ознакомиться с его начинкой..это без сомнения, но лазить туда должна только фирма, которая его произвела и которая взяла на себя обязательства за его гарантийное и сервисное обслуживание!

ТИПА ЯР
20.01.2005, 02:10
Веха номер три. Около этой отметки стоит остановить свой взгляд на процессорах Athlon64 и Pentium4. Лучше, конечно, взять их варианты с разъемами Socket 939 и 775 соответственно. Но за это придется отдать лишних долларов пятьдесят. Если вы готовы ужаться и, например, временно установить простой CD-ROM или памяти 256Mb, то это ваш вариант, если же нет, то просто раздобудьте где-нибудь лишние 50 долларов.
Веха номер четыре. Эта конфигурация - начало Hi-End. Есть все что надо, узких мест нет. Что делать дальше зависит только от вашего бюджета. Если позволяют средства, то можете заняться увеличением мегагерц, мегабайт, гигабайт и ватт. Однако не стоит увлекаться и заходить за отметку в 1200-1300 долларов (при том же наборе комплектующих), а то будете платить за цифры, а не за реальные преимущества в производительности.

vodjanoy
20.01.2005, 09:03
Почему никто не залезет в телевизор
ИМХО - НЕО прав, целая гора причин, по которым не стоит опломбировать комп (кстати я разок попал... мне вместо DDR 333 впарили DDR 266, причем не Kingmax а ноунейм... прикол в том, что комп постоянно из-за нее перезагружался... хоть люди с совестью оказались - поменяли на то, что должно было быть - теперь пока сам все не проверю, комп забирать не буду)... некорректное сравнение компьютера (PC) и телевизора... я понимаю сравнить с Макинтошем, но чтобы с писюком... :rolleyes: