PDA

Просмотр полной версии : Биатлон



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Vasfar
16.01.2005, 18:32
..Поздравляю нас всех с победой Ольги Пылёвой в сегодняшней гонке преследования на этапе в Германии...падение китаянки за 100м до финиша просто обязано было произойти...я ржал

Legolaz
16.01.2005, 18:34
А мне китайку жалко было, все-таки я считаю, что гонку выйграла китаянка.

prosha
16.01.2005, 18:47
А мне китайку жалко было, все-таки я считаю, что гонку выйграла китаянка.
Я считаю победителя не судят! Если она упала, то это её трудности! Значит не судьба!

stinger
16.01.2005, 18:50
Я тока хотел выключить телек и вдруг падение китаянки))))
Поздравляю Вас, друзья мои!)))

Legolaz
16.01.2005, 20:11
Я считаю победителя не судят! Если она упала, то это её трудности! Значит не судьба!
Совершенно не обязательно, просто нужно поставить себя на ее место.
Я думаю тв бы так не говорил, если бы на финише проиграл!

Shock
16.01.2005, 20:18
Совершенно не обязательно, просто нужно поставить себя на ее место.
Я думаю тв бы так не говорил, если бы на финише проиграл!

Как было уже замечено, победителей не судят.
И побеждает сильнейший! Так, что дискуссии разводить на эту тему ИМХО глупо.

Legolaz
16.01.2005, 20:51
Покажи мне сообщение, где я осудил Пылеву???

И побеждает сильнейший!
Наша выйграла не за счет своей лыжной подготовки или за счет стрельбы, а за счет китайки, и ты будешь утверждать, что Пылева была сильнейшая?
Обогнать лежащего спортсмена это отличный показатель мастерства!

Elg
16.01.2005, 21:15
А мне китайку жалко было, все-таки я считаю, что гонку выйграла китаянка.
Рада за Пылеву и, естественно, за Россию! :)
Но китаянку на самом деле жаль было! Представляю, как ей было обидно! Совсем чуть-чуть не хватило! Не часто такое увидишь перед финишем!!! Если бы она после падения выграла, то я искренне радовалась бы за нее!

Shock
16.01.2005, 21:19
А мне китайку жалко было, все-таки я считаю, что гонку выйграла китаянка.
Ты не осудил Пылёву.. ты пожалел китаянку...
Действительно, упала.. ЕЁ ПРОБЛЕМЫ.. Это большой спорт, помимо спортивной подготовки, в какой-то мере тут присутствует и удача, везение.. Я далеко не расист.. но где Ваш патриотизм?? хотя бы в этом?? Упала.. полностью сама виновата! Значит она не достойна 1 места, раз так была подготовлена.. упасть не ровном месте!Вот и всё..

Legolaz
16.01.2005, 21:22
упасть не ровном месте!Вот и всё..
Там место было далеко не ровное, там спуск, и это они только в телевизоре кажутся такими маленькимми и безобидные!
Я безусловно рад за Пылеву!!!

prosha
16.01.2005, 22:26
Ты не осудил Пылёву.. ты пожалел китаянку...
Действительно, упала.. ЕЁ ПРОБЛЕМЫ.. Это большой спорт, помимо спортивной подготовки, в какой-то мере тут присутствует и удача, везение.. Я далеко не расист.. но где Ваш патриотизм?? хотя бы в этом?? Упала.. полностью сама виновата! Значит она не достойна 1 места, раз так была подготовлена.. упасть не ровном месте!Вот и всё..
Я с тобой согласен ВОВАН! :D :D :D

Bukasa
16.01.2005, 23:20
Там место было далеко не ровное, там спуск, и это они только в телевизоре кажутся такими маленькимми и безобидные!
так поэтому и упала, значит плохо подготовлена была

Shock
16.01.2005, 23:35
Там место было далеко не ровное, там спуск, и это они только в телевизоре кажутся такими маленькимми и безобидные!
Я безусловно рад за Пылеву!!!
Или ещё аргумент в пользу Пылёвой... Ты видел сколько она лидировала??? Думаешь она не достойна была победы?? Всё случилось, в принципи, как и должно было случится :) РОССИЯ выиграла очередную дуэльку :) что не может не радовать.. :cool:

SpIrIT
17.01.2005, 00:52
Или ещё аргумент в пользу Пылёвой... Ты видел сколько она лидировала??? Думаешь она не достойна была победы?? Всё случилось, в принципи, как и должно было случится :) РОССИЯ выиграла очередную дуэльку :) что не может не радовать.. :cool:


Почаше бы нашим выйгранных дуэлей, особенно желаю это нашей сборной по футболу....

Vasfar
17.01.2005, 11:53
мужики тоже молодцы на самом деле...единственное за что было обидно, то что Чепикову на хватило сил обогнать Фишера..а так 5,6-место это выше головы, учитывая кто занял подиум...нам до них далеко. Но по-любому стрелять надо точнее.

pyl_ka
17.01.2005, 22:36
Обогнать лежащего спортсмена это отличный показатель мастерства!
ты хотел чтоб Пылева остановилась и подождала, пока китайка встанет????)))))))))
а в общем это нонсанс- то что КИТАЙ на лыжах побежал!!!! даже не верится, если не считать последнюю Олимпиаду......
ЗЫ! Браво, Пылева!!!! БИИИССС!!!!!

Agnes
18.01.2005, 09:57
мужики тоже молодцы на самом деле...единственное за что было обидно, то что Чепикову на хватило сил обогнать Фишера..а так 5,6-место это выше головы, учитывая кто занял подиум...нам до них далеко. Но по-любому стрелять надо точнее.
Чепиков бы и не обогнал! Ногами определенно быстрее Фишер!
Я считаю намного интереснее финал женского спринта, когда с точностью до десятых в одно время пришли Черноусова и Пылева! ;)
Вообще, считаю, что наша мужская сборная достаточно сильная, но есть серьезные соперники: Норвежцы, Немцы и Рафаэль Пуаре (не могу сказать, что вся французкая команда). Здесь нам нужно много работать! В женском биатлоне проще, есть единичные сильные спортсменки, кроме немецкой сборной (может поэтому они и являются основными соперницами нам).

Boyann
18.01.2005, 21:46
Интересно будет 19 января в Италии. Там горы повыше будут, чем в Оберхофе и Рупольдинге. Вот там и посмотрим на горную подготовку всех участников соревнований. В горах бегать это не по стадиону носиться.
НО ВСЁ РАВНО НАШИ ПОБЕДЯТ!!!!

Megavolt
18.01.2005, 22:23
А мне китайку жалко было, все-таки я считаю, что гонку выйграла китаянка.
Вы наверно не слышали, что накануне гонки преследования, в спринте из-за какой-то китайской биатлонистки Ольга Пылёва обгоняя её упала перед самым финишем, не позволив Ольге занять чистое первое место (она всё-таки его заняла, но вместе с Черноусовой). Она при падении потеряла несколько секунд и чуть не лишилась лидерства.... Так что я считаю, что всё справедливо!!!

Vasfar
19.01.2005, 09:42
Интересно будет 19 января в Италии. Там горы повыше будут, чем в Оберхофе и Рупольдинге. Вот там и посмотрим на горную подготовку всех участников соревнований. В горах бегать это не по стадиону носиться.
НО ВСЁ РАВНО НАШИ ПОБЕДЯТ!!!!
Там видать Бъёрндалену равных не будет..он типа там живет..

Boyann
19.01.2005, 21:03
Так и вышло. Этот гадский Норвег выграл. Но и наш Круглов не подкачал. Только опять китайцы вмешались. Везде они лезут. Компьютер на котором текст сейчас печатаю ихний, веши которые носим ихние, теперь и в биатлоне они впереди.

Прихлоп
21.01.2005, 19:05
Я смотрю у нас в форуме много любителей биатлона, я приятно удивлён :)

Boyann
22.01.2005, 17:28
Не все могут так быстро бегать, как некоторые. Но поболеть за наших можем. Вот и сейчас в женском спринте, провал нашей сборной. Поздравим немцев, ну а завтра по всей видимости гонка преследования. Может хоть там повезет.

DanTIST
22.01.2005, 17:42
Жаль Пылеву 2 промоха в начале для спринта многовато.

Vasfar
22.01.2005, 17:46
Жаль Пылеву 2 промоха в начале для спринта многовато.
да еще и молдаванки бы всякие не врезались ...одна фамилия чего стоит - Горохова!

DanTIST
22.01.2005, 17:48
да еще и молдаванки бы всякие не врезались ...одна фамилия чего стоит - Горохова!
Да кто их тока на лыжах ездить учит ? :mad:

Boyann
01.02.2005, 21:41
Всё, теннис кончился, пока. Пора снова переходить к биатлону.
Может кто скажет когда очередной этап и где он пройдет?
Снега навалило везде, даже в Алжире теперь этап кубка мира проводить можно.

Vasfar
02.02.2005, 13:22
Всё, теннис кончился, пока. Пора снова переходить к биатлону.
Может кто скажет когда очередной этап и где он пройдет?
Снега навалило везде, даже в Алжире теперь этап кубка мира проводить можно.
этап на этой неделе..где не помню...

DanTIST
02.02.2005, 13:36
этап на этой неделе..где не помню...
Ну я конечно не знаю или в программе нету или ты не прав :confused: .

Vasfar
02.02.2005, 17:53
Ну я конечно не знаю или в программе нету или ты не прав :confused: .ъ
да..обшибся...через неделю
9.02
Мужчины – индивидуальная гонка, Чезана-Сан-Сигарио (Италия)
10.02
Женщины – индивидуальная гонка, Чезана-Сан-Сигарио (Италия)
11.02
Мужчины – спринт, Чезана-Сан-Сигарио (Италия)
12.02
Женщины – спринт, Чезана-Сан-Сигарио (Италия)
13.02
Женщины, мужчины – эстафета, Чезана-Сан-Сигарио (Италия)

а так всегда можно поискать здесь http://www.skisport.ru/news/index.php?news=1444

DanTIST
02.02.2005, 22:28
ъ
да..обшибся...через неделю
9.02
Мужчины – индивидуальная гонка, Чезана-Сан-Сигарио (Италия)
10.02
Женщины – индивидуальная гонка, Чезана-Сан-Сигарио (Италия)
11.02
Мужчины – спринт, Чезана-Сан-Сигарио (Италия)
12.02
Женщины – спринт, Чезана-Сан-Сигарио (Италия)
13.02
Женщины, мужчины – эстафета, Чезана-Сан-Сигарио (Италия)

а так всегда можно поискать здесь http://www.skisport.ru/news/index.php?news=1444
Вот теперь прав.

Bukasa
09.02.2005, 21:52
9.02
Мужчины – индивидуальная гонка, Чезана-Сан-Сигарио (Италия)

наконец-то биатлонисты порадовали
20 км
1. Грайс (ger)
2. Чепиков
3. Рожков

Vasfar
10.02.2005, 13:09
наконец-то биатлонисты порадовали
20 км
1. Грайс (ger)
2. Чепиков
3. Рожков
Чепиков просто монстр

Bukasa
11.02.2005, 00:07
Женщины, 15 км
1. Богалий
2. Пылёва
3. Вильхельм (ger)

наши женщины как обычно не подвели

Lex
11.02.2005, 15:13
Мужчины, 20км
1. Рожков
2. Сыман
3. Круглов

Хорошо хоть Грайс не вмешался а то мог и Рожкова запороть :)

Vasfar
11.02.2005, 17:13
Мужчины, 20км
1. Рожков
2. Сыман
3. Круглов

Хорошо хоть Грайс не вмешался а то мог и Рожкова запороть :)
можть все-таки не 20км...20км уже было 9-го числа, сегодня вроде спринт...да и Ферри вклинялся между Сыманом и Рожковым :wink:

Lex
13.02.2005, 18:19
Сёня была женская эстафета 4 по 6км и вот результаты:
1. Россия
2. Франция
3. Белорусия
Ну я думаю что наши постарались на славу потомучто оторваться на 3 с лишним минуты такое может не каждый :))

Lex
13.02.2005, 18:29
[/QUOTE]можть все-таки не 20км...20км уже было 9-го числа, сегодня вроде спринт...


да извиняюсь не 20км а 10 :sty092:

да и Ферри вклинялся между Сыманом и Рожковым [QUOTE]

а про это мне галдеть не нада 1м был Рожков, а 2м Сыман :tease:

Boyann
13.02.2005, 20:52
А белорусские девченки молодцы. Им норвеги даже винтовку сломали и отбросили на 8 место на первом этапе. Но бывших наших такой фигней не сломить. В итоге третье место. Ну а наши МОЛОДЦЫ отрыв от ближайших преследовательниц (Франции) 3 минуты.
А вот винтовку я думаю, белорусская спортсменка об голову Торы Бергер сломала, за то что та её таранить пыталась. Это правда не показали, когда они поднимались после падения винтовка целая была. Значит драка была позже и вдали от телекамер.

Lex
16.02.2005, 12:24
Подскажите плиз когда будет следующая гонка :blush2: :confused: :biggrin2:

Vasfar
16.02.2005, 13:18
Подскажите плиз когда будет следующая гонка :blush2: :confused: :biggrin2:
СЕГОДНЯ!
16.02
Мужчины – спринт, Поклюйка (Словения)
17.02
Женщины – спринт, Поклюйка (Словения)
18.02
Мужчины – гонка преследования, Поклюйка (Словения)
19.02
Женщины – гонка преследования, Поклюйка (Словения)
20.02
Мужчины, женщины – масс-старт, Поклюйка (Словения)

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=1444

Agnes
16.02.2005, 13:33
Это точно биатлон? Вроде сегодня просто лыжные гонки?

Lex
16.02.2005, 15:00
Спасиб :biggrin:

Vasfar
16.02.2005, 17:33
Это точно биатлон? Вроде сегодня просто лыжные гонки?
точнее некуда..биатлонный сайт

Прихлоп
16.02.2005, 17:58
Это точно биатлон? Вроде сегодня просто лыжные гонки?
Лыжные гонки завтра начинаются :wink:

Vasfar
17.02.2005, 09:18
Лыжные гонки завтра начинаются :wink:
тем более что одно вовсе не мешает другому :yes:

Lex
17.02.2005, 17:18
Подскажите кто во вчерашнем спринте у мужчин победил, а то я не досмотрел и ушёл, когда пришли чуть меньше половины участников лидировал на финише тогда Рожков

Nuttymakar
17.02.2005, 17:27
Белорус Сыман все таки взял реванш за второе место недельной давности!

Nuttymakar
18.02.2005, 15:40
Мужчины – гонка преследования, Поклюйка (Словения)

Ура! Ура! Ура! :sty101:
Мы снова впереди! :tease:
1. Круглов
2. Рожков
3. Бирнбахер (ГЕР)
6. Чепиков
13. Чудов
16. Черезов

Рожков шел впереди всех с хорошим отрывом, но всего лишь за 2 км до финиша оступился и упал практически на ровном месте, заметно сбавил скорость и пропустил вперед Круглова, так Круглов и дотащил своего товарища по команде до финиша, не дав ему быть обогнанным немцем Бирнбахером! Молодцы! :sty101:

Vasfar
18.02.2005, 17:24
Мужчины – гонка преследования, Поклюйка (Словения)

Ура! Ура! Ура! :sty101:
Мы снова впереди! :tease:
1. Круглов
2. Рожков
3. Бирнбахер (ГЕР)
6. Чепиков
13. Чудов
16. Черезов

Рожков шел впереди всех с хорошим отрывом, но всего лишь за 2 км до финиша оступился и упал практически на ровном месте, заметно сбавил скорость и пропустил вперед Круглова, так Круглов и дотащил своего товарища по команде до финиша, не дав ему быть обогнанным немцем Бирнбахером! Молодцы! :sty101:
это хорошая новость!!!..молодцы наши...правда неизвестно что было бы при Бьёрндалене.. :biggrin2:

DanTIST
03.03.2005, 15:26
Кто знает когда будет этап кубка мира? А то на этой неделе стартует чемпионат мира.

Lex
03.03.2005, 15:28
По моим сведеньям именно сегодня начинается этап кубка мира

DanTIST
03.03.2005, 15:31
В субботу. Спринт мужчины 10 км.
Спринт женщины 7.5 км.
В воскресенье. Гонка преследования мужчины 12.5 км.
Гонка преследования женщины 10 км.
Все гонки покажут по телеканалу "Спорт" в прямом эфире.
Наши женщины точно будут бороться за победу и за другие медали.
Мужчины конечно тоже,но думаю не за победу, потому что поедет скорее всего Бьёрндален. :biggrin2:
Это все чемпионат мира.

DanTIST
03.03.2005, 15:32
По моим сведеньям именно сегодня начинается этап кубка мира
Не подскажешь откуда такие сведенья?

DanTIST
05.03.2005, 20:05
Эх мужчины в спринте чуть-чуть подвели.А вот Оля Зайцева взяла серебро.

DanTIST
06.03.2005, 13:01
Чепиков взял серебро в гонке преследования.Какая же была конкуренция с Фишером и Чепиков выдержал.А золото как и в спринте выйграл Бьерндален.Женская гонка прнследования закончилась
для нас бронзой медалью Ольги Зайтцевой и неожиданная серебренная медаль китаянки,а Уши Дизл потвердила свою золотую медаль в спринте.

Vasfar
20.03.2005, 14:22
Поздравляю наших на ЧМ в Ханты-Мансийске с двойной победой в новом виде биатлонной программы - дуатлоне (смешанная эстафета).
Этот факт хоть как-то подсластил пилюлю с проигрышем Пылёвой в общем зачете кубка мира..
Не браво, а БРАВИССИМО!!! :sty101:

DanTIST
20.03.2005, 14:58
Да молодцы!

Boyann
06.10.2006, 18:30
Валерий Польховский: «Таких изменений нет ни в одной сборной»

Валерий Польховский

Александр СКЛЯРЕНКО, "Большой Новосибирск"

После успешного выступления на Олимпиаде в Турине стало очевидно, что «золотой» состав женской сборной траны по биатлону уже выполнил свою историческую миссию и в следующем сезоне мы увидим по существу новую команду. О том, как идет ее формирование, рассказал главный тренер сборонй команды Валерий Польховский.

- Валерий Николаевич, это наверняка не первый этап подготовки к новому сезону…

- Да, это уже четвертый этап. В июне мы были в Острове Псковской области, июль провели в Финляндии. Третий сбор прошел в Болгарии в условиях среднегорья.

К сожалению, в России сейчас нет полноценных баз, где мы могли бы тренироваться в таких же условиях, какие мы имели в Болгарии. У нас есть прекрасное место – Семинский перевал на Алтае, но там нет необходимой инфраструктуры. А хотелось бы, чтобы на Алтае у нас была своя база. Это не только мое мнение. Это мнение и лыжников, и всех тренеров, работающих в биатлоне. И было бы очень хорошо, если бы кто-нибудь помог нам в этом плане. Думаю, сооружение такой базы нужно бы включить и в государственную программу. Последний сбор перед «снегом» мы проводим в Новосибирске, а затем уезжаем в Ижевск, где пройдет чемпионат России по летнему биатлону для тех спортсменов, которые готовятся к зимнему сезону.

Сегодня есть такой вид спорта как летний биатлон, где выступают и «зимники». Но у нас другая программа, мы готовимся к зиме, и такие старты, как чемпионат мира по летнему биатлону, не совсем вписываются в нашу подготовку. Если уж выступать, то нужно выступать достойно. А форсировать подготовку мы не стали. В Уфу на летний чемпионат мира поехала лишь Татьяна Моисеева, которая работала в сборной. Хотя целенаправленно к этому старту она тоже не готовилась. А чемпионат, который пройдет в Ижевске, нам нужен для того, чтобы оценить готовность спортсменов на данном этапе, посмотреть, кто чем дышит и при необходимости внести корректировку в подготовку.

- Кто из спортсменок в настоящий момент находится на сборе в Новосибирске?

- Из заслуженных людей - Анна Богалий-Титовец и Ольга Зайцева. С 1 сентября Аня приняла решение готовиться к зимнему сезону. Мы этого ожидали. В последние четыре года она работала с полной отдачей, и, чтобы восстановиться, ей действительно нужно было немого больше времени, чем остальным. Но сегодня у нее снова появилось желание тренироваться, и по первым тренировкам видно, что у нее даже улучшилось качество стрельбы. Она в принципе не бездействовала, проводила стрелковые тренировки и постоянно была в движении. За месяц Аня должна втянуться, а с октября она подключается к работе с командой. Конечно, на первых этапах Кубка мира мы от нее ничего особенного ждать не будем. Для нее в этом сезоне один главный старт – чемпионат мира, где она, надеюсь, принесет нам медаль.

Ольга Зайцева - второй человек из «золотой» олимпийской эстафеты. В составе команды Наталья Гусева, которая также участвовала в последних олимпийских играх. В этой ситуации на нее легло бремя лидерства. Чувствуется, что у нее повысились ответственность, требовательность к себе. Она работает с хорошей прытью, и даже приходится ее останавливать. Надела новые ботинки, приходит с тренировки - а там не ноги, а одни мозоли. Я говорю: «Наташа, наверное, можно было где-то остановиться». – «Нет, я должна делать то же, что и все». Словом, готовится она серьезно, и на нее мы также делаем серьезную ставку.

В команде началась смена поколений. Некоторых девочек мы подключали к тренировкам в составе молодежной команды, когда она работала вместе с первым составом. Это молодая спортсменка Екатерина Юрьева из Чайковского Пермского края, у которой в этом сезоне заметен прогресс и огромное желание работать, склонность к быстрой стрельбе, что нас радует. Новосибирск представляет Татьяна Моисеева. Она уже была у нас на подготовке, но, чтобы попасть в состав, ей чего-то немного не хватало, и сегодня такой шанс у нее есть. В Болгарии у нас уже был контрольный старт, и Таня выиграла две гонки, показав хорошую стрельбу. А на летнем чемпионате мира в Уфе она по каким-то причинам стреляла так неудачно, как не стреляла никогда. В команде также мурманчанка Надежда Тягунская, которая в прошлом году готовилась в молодежной команде. Поначалу у нее было много проблем и в техническом плане, и в плане стрельбы. Но сейчас, после трех месяцев работы, что-то уже начинает получаться.

В сборную приглашены три девочки из Тюмени. Это Настя Шипулина, Анна Булыгина и Анна Сорокина. Все они были в молодежной команде, тренировались под руководством Леонида Гурьева, который сейчас вместе с нами будет работать в сборной. Это тоже яркие личности. Шипулина с Булыгиной были чемпионками мира среди юниорок. Аня Сорокина – менее известная спортсменка, но потенциал у нее есть. Если она научится справляться с собой на огневом рубеже, она сможет претендовать на место в десятке на этапах Кубка мира уже в этом сезоне. Но пока у нее есть проблемы стрелкового плана. В прошлом году мы брали ее на этап Кубка мира в Оберхоффе, и она своим мощным «ходом» обратила на себя внимание ведущих тренеров. Все они побежали к нам и начали спрашивать, что это за девочка. Сейчас отдельные тренировки у нее получаются великолепно, но стабильности пока нет. С нами также тренируется одна спортсменка, которую мы пригласили из лыжных гонок. Это Евгения Кравцова. Она была чемпионкой мира среди юниорок. Женя впервые надела винтовку лишь 3 июня, и ей, естественно, приходилось уделять больше внимания, чем остальным девчонкам.

Сегодня многие лыжницы и лыжники посматривают в сторону биатлона. Желание у них есть, и в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту уже стоит такой вопрос. В скором времени будет принято решение о создании экспериментальной команды. Инициаторами эксперимента выступают Союз биатлонистов России (СБР) и Федерация лыжных гонок России. Это позволит безболезненно решать все вопросы между федерациями. Нас с лыжниками теперь будет объединять единая цель, и общее дело от этого только выиграет. История показывает, что бывшие лыжники порой добивались блестящих успехов в биатлоне. Здесь можно вспомнить и Анфису Резцову, и Владимира Аликина и др. Сегодня лыжницы еще как-то побаиваются сжигать мосты и переходить в биатлон. И я думаю, что если у Евгении Кравцовой, которая сейчас работает много и вдумчиво, в стрелковом плане что-то начнет получаться, это заставит задуматься и подстегнет других. Женя может немножко приоткрыть для лыжников двери в биатлон, и они будут смелее принимать такие решения.

- С Юлией Чепаловой не было подобных разговоров?

- Видимо, она эту мысль уже оставила. Наверное, решила, что поздновато. Хотя в составе лыжной команды есть несколько девочек, которым интересен биатлон. И если появится экспериментальная команда, о которой я говорил – с полным финансированием, со своим тренерским штабом, – то за три года можно подготовить участников олимпийских игр.

- Какова ситуация со Светланой Ишмуратовой? Вроде бы она собиралась участвовать в выборах в Челябинский областной совет и, если судить по прессе, даже хотела пропустить сезон…

- Весной она поставила в известность руководство нашей федерации, что она в этом сезоне будет готовиться самостоятельно. Пока у меня только такая информация. Я с ней по этому поводу не разговаривал.

- После Олимпиады наступило время экспериментов?

- Мы вынуждены экспериментировать. Если взять мировой женский биатлон, то закончили выступать норвежка Лив-Грет Пуаре, немка Уши Дизль и Алена Зубрилова из Белоруссии. У нас же по разным обстоятельствам покинули команду нескольких человек. Во-первых, это Ольга Пылева, которую мы надеемся увидеть следующей зимой. Желание вернуться у нее есть. Видимо, она чувствует, что сделала еще не все, что должна сделать. Светлана Ишмуратова будет работать самостоятельно. Альбина Ахатова готовится стать матерью. Эти три спортсменки уже вне состава. Получается, что в нашей команде потери такие же, как и во всех ведущих зарубежных сборных, вместе взятых. Поэтому, в нынешнем сезоне непросто будет показать те результаты, которые мы показывали в прошлом олимпийском цикле. Таких изменений в составе нет ни в одной сборной.Уберите у немок Глагов, Вильхельм – и посмотрим, что у них получится. На этапах Кубка мира после Олимпиады у нас не было Зайцевой, Ишмуратовой, Ахатовой, Пылевой – и мы, грубо говоря, поплыли вразмашку. Если тогда мы не были готовы к такому повороту, все получилось неожиданно, то сейчас мы уже планомерно работаем с молодежью и стараемся сделать все для того, чтобы поддержать марку российского биатлона. И если Богалий-Титовец и Гусева могут биться за медали на любой дистанции, то остальные девочки скорее всего смогут поддержать лидеров лишь в эстафете, где мы постараемся побороться за призовые места. И я считаю, что в сложившейся ситуации даже третье место в эстафете на чемпионате мира будет хорошим результатом.

- Есть ли еще какие-нибудь существенные изменения в команде, которые могут либо осложнить вашу работу, или же, наоборот, помочь ей?

- Пока нет определенности со спонсором команды. В последние три года генеральным спонсором Союза биатлонистов России (СБР) была компания «Мечел», которая все свои обязательства выполняла в срок, и у нас никогда не было никакаких проблем. Руководители «Мечела» сумели изменить сознание тренеров и спортсменов. Мы сразу почувствовали, что за нами стоят очень серьезные люди, у которых слова никогда не расходятся с делами. Все контракты выполнялись беспрекословно. И все спортсмены были спокойны и понимали, что им нужно просто делать свое дело, а спонсоры не подведут. Руководство компании, ее представители постоянно общались с командой, выезжали с нами на соревнования. Трехлетний контракт СБР с компанией «Мечел» истек, хотя следует сказать, что председатель совета директоров этой компании Игорь Владимирович Зюзин сказал в разговоре с нами: «Я готов пожизненно помогать биатлону». «Мечел» и сегодня готов финансировать сборную. Но кто станет нашим спонсором – по этому поводу у меня пока нет никакой официальной информации.

- Наши ведущие спортсменки немного сбросили нагрузку. Сбросили ее и с вас. На Олимпиаде вы были главным тренером всей сборной, а сейчас – главный тренер женской команды…

- Руководство федерации упразднило должность главного тренера сборной, а после окончания сезона устроило выборы. Союз биатлонистов России объявил конкурс, в котором мы все участвовали: выходили, защищали свои программы. Нас заслушивали тренеры, руководители федерации. После этого был определен и утвержден тренерский состав обеих команд. У наших же коллег из Германии, Норвегии все было несколько по-иному. Сразу же после окончания олимпийских игр они получили новые, более выгодные предложения снова работать в сборной. А нас выпустили на вольные хлеба: «Давайте, ребята, готовьте свои программы». На встрече с биатлонистами после Олимпиады президент страны Владимир Путин выступление женской и мужской сборных в Турине в целом признал успешным. Задачи, которые ставились перед командой, были выполнены. Но руководство СБР, видимо, не удовлетворила та работа, которая была проделана нами за четырехлетний цикл и во время олимпийских игр. На мой взгляд, такой подход и оценка нашей работы были необъективными.


Александр СКЛЯРЕНКО, "Большой Новосибирск"

Partizan
08.10.2006, 16:50
Да, жаль конечно что наша команда в наступающем сезоне теряет столько ведущих спортсменок, как я понял из предыдущего сообщения остались из именитых только Богалий , Зайцева и Гусева. Ну что-же будем переживать за них и за молодёжь, которую мы пока не знаем. Интересно, а какая ситуация в мужской команде?
Поскорей бы начался сезон,мне например очень нравится смотреть биатлон, не зря он считается одним из самых " смотрибельных" видов спорта.

Boyann
25.10.2006, 21:37
Скоро опять начнеться самая рейтинговая передача канала "Спорт" - трансляции этапов кубка Мира по биатлону.
Вот раписание.
1-й этап
Остерсунд, Швеция
29 ноября, ср Индивидуальная гонка, женщины
30 ноября, чт Индивидуальная гонка, мужчины
1 декабря, пт Спринт, женщины
2 декабря, сб Спринт, мужчины, Эстафета, женщины
3 декабря, вс Эстафета, мужчины

2-й этап
Лахти, Финляндия
6 декабря, ср Спринт, женщины
7 декабря, чт Спринт, мужчины
8 декабря, пт Преследование, женщины
9 декабря, сб Преследование, мужчины, Эстафета, женщины
10 декарбя, вс Эстафета, мужчины

3-й этап
Хохфильцен, Австрия
14 декабря, чт Спринт, женщины, мужчины
15 декабря, пт Преследование, женщины
16 декабря, сб Преследование, мужчины
17 декабря, вс Масс-старт, женщины, мужчины

4-й этап
Оберхоф, Германия
3 января, ср Индивидуальная гонка, женщины
4 января, чт Индивидуальная гонка, мужчины
5 января, пт Спринт, женщины
6 января, сб Спринт, мужчины, Эстафета, женщины
7 января, вс Эстафета, мужчины

5-й этап
Рупольдинг, Германия
10 января, ср Эстафета, женщины
11 января, чт Эстафета, мужчины
12 января, пт Спринт, женщины
13 января, сб Спринт, мужчины
14 января, вс Преследование, женщины, мужчины

6-й этап
Поклюка, Словения
17 января, ср Спринт, женщины
18 января, чт Спринт, мужчины
19 января, пт Преследование, женщины
20 января, сб Преследование, мужчины
21 января, вс Масс-старт, женщины, мужчины

Чемпионат мира
Антхольц, Италия, 2-11 февраля
3 февраля, сб 10.45 Спринт, мужчины
3 февраля, сб 14.15 Спринт, женщины
4 февраля, вс 11.45 Преследование, мужчины
4 февраля, вс 14.15 Преследование, женщины
6 февраля, вт 14.15 Индивидуальная гонка, мужчины
7 февраля, ср 13.15 Индивидуальная гонка, женщины
8 февраля, чт 13.45 Смешанная эстафета, мужчины/ женщины
10 февраля, сб 10.45 Эстафета, мужчины
10 февраля, сб 14.55 Эстафета, женщины
11 февраля, вс 11.00 Масс-старт, мужчины
11 февраля, вс 14.15 Масс-старт, женщины

7-й этап
Осрбли, Словакия
28 февраля, ср Индивидуальная гонка, женщины
1 марта, чт Индивидуальная гонка, мужчины
2 марта, пт Спринт, женщины
3 марта, сб Спринт, мужчины, Преследование, женщины
4 марта, вс Преследование, мужчины

8-й этап
Холменколлен, Норвегия
8 марта, чт Спринт, женщины, мужчины
10 марта, сб Преследование, женщины, мужчины
11 марта, вс Масс-старт, женщины, мужчины

9-й этап
Ханты-Мансийск, Россия
15 марта, чт Спринт, женщины, мужчины
17 марта, б Преследование, женщины, мужчины
18 марта, вс Масс-старт, женщины, мужчины

Ириша
30.10.2006, 13:06
Спасибо большое за расписание этапов Кубка мира. Я тоже фанатка биатлона. Смотрю соревнования по этому виду спорта с большим удовольствием.

Partizan
30.10.2006, 17:32
Cупер, ждали полгода с нетерпением!!!

TNS
30.10.2006, 17:34
Здорово! Теперь, наверное, я все-таки настрою телевизор:)

Boyann
30.10.2006, 21:25
В принципе настраивать телевизор на 6-й канал (Телеканал "РТР-Спорт") не надо, это стандартные заводские настройки. Но расписание вещания на 29 ноября они истчо не выложили, будем ждать.
Но вот одна неприятная новость на закуску.

Со сбора в австрийском Рамзау в Москву вернулась мужская сборная России по биатлону, в состав которой находились все сильнейшие спортсмены – двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков, трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев, призеры Олимпийских игр Сергей Рожков, Николай Круглов-младший, Иван Черезов и другие. Капитан сборной России, член комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и комиссии спортсменов Международного союза биатлонистов Павел Ростовцев сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт»: после того, как команда в полном составе отказалась участвовать в рекламной фотосъемке компании Wiessmann, президент Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что на этапах Кубка мира в новом сезоне Россию будет представлять молодежная команда.

«Александр Иванович Тихонов представляет компанию Wiessmann как генерального спонсора СБР, - напомнил Павел Ростовцев. – На протяжении всего летнего периода подготовки к новому сезону он всем членам сборной России обещал предоставить проекты индивидуальных контрактов с СБР и Wiessmann. Например, 9 октября, в день вылета на учебно-тренировочный сбор в Австрию. Однако так этого и не сделал. А вчера, когда мы вернулись со сбора в Австрии, приехал в «Шереметьево-2» с представителем компании Wiessmann, и распорядился сфотографироваться в шапочках с логотипом Wiessmann. Мы, естественно, отказались. Причина простая: никаких обязательств перед уважаемой немецкой компанией мы не имеем – ни лично, ни командой. Всю подготовку к сезону национальной сборной команде России по биатлону – в том числе заграничные сборы, инвентарь, зарплату спортсменам, тренерам и специалистам – финансирует государство, Росспорт. Ни СБР, ни Wiessmann никакого отношения к подготовке команды, по сути, не имеют. После нашего отказа Александр Иванович Тихонов выступил с эмоциональной программной речью, которая продолжалась не меньше получаса. В частности, пообещал, что на этапах Кубка мира этого года сборная России выступит молодежным составом, а с нами – разобраться поодиночке. Все прошло традиционно. Мы к манере общения Александра Ивановича Тихонова давно привыкли. Хотя уже от нее устали».

Partizan
30.10.2006, 21:44
Все прошло традиционно. Мы к манере общения Александра Ивановича Тихонова давно привыкли. Хотя уже от нее устали]
да уж сурово, но ведь не один Тихонов, наверное решает судьбу сборной.
Там где большие деньги - там почти всегда большая грязь. Будем надеятся, что на этапы кубка мира поедут действительно лучшие( Круглов, Чепиков, Ростовцев, Черезов и.т.д.)

Ириша
23.11.2006, 20:34
Ура, ура, ура! Со следующей среды начинается Кубок мира. Жаль, что часть женской сборной в этом году ослаблена (Пылева - дисквалифицирована, Ахатова и Зайцева ждут детей), а вот на счет Ишмуратовой я не поняла - она только на первом этапе небудет выступать или весь сезон? Кто-нибудь слышал по данному поводу что-нибудь.Радует то, что мужская сборная все-таки выступит в сильнейшем составе.

Cheryya
23.11.2006, 20:38
Cо слов самой Ишмуратовой : "У меня с СБР есть договоренность о том, что на мою помощь команда может рассчитывать лишь на чемпионате, а не на этапах Кубка мира. Я держу себя в форме и думаю, что быстро набрать ее мне, худенькой по комплекции, проблем не будет"

Boyann
24.11.2006, 20:51
29 ноября женской индивидуальной гонкой стартует первый в нынешнем сезоне этап розыгрыша Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде. О задачах российской сборной Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский.

«Состав нашей сборной на соревнования в Остерсунде уже известен, - сообщил Валерий Польховский. – В команду вошли Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Ольга Анисимова, Ирина Мальгина, Анна Булыгина, Екатерина Юрьева, Анастасия Шипулина и Анна Сорокина. Анна Сорокина побежит только спринт, а Анастасия Шипулина – только индивидуальную гонку. Серьезные задачи сейчас мы ставим только перед самым опытным членом сборной - Натальей Гусевой. Рассчитываем, что она должна занимать места в шестерке или как минимум в десятке лучших. Что касается остальных, то по условиям отбора, чтобы забронировать место в команде на этапы Кубка мира в январе, они уже сейчас должны занимать места в первой двадцатке. У Шипулиной, Булыгиной, Сорокиной опыт выступления на Кубке мира уже есть. Сейчас для них пришла пора проявлять себя. Особое внимание буду обращать на продуктивность – спокойствие, собранность, соотношение стрельбы и скорости на дистанции. Ну и наши опытные спортсменки – Анисимова, Мальгина, та же Гусева, должны своим примером помочь молодым».

Валерий Польховский добавил, что на январских этапах готов подключить к команде двукратную олимпийскую чемпионку Светлану Ишмуратову. «Сейчас Светлана готовится отдельно, но поддерживает контакты с Союзом биатлонистов. По договоренности она должна присоединиться к сборной после Нового года. Ишмуратова опытная спортсменка и прекрасно знает, что нужно делать для успешных выступлений. Поэтому как только она будет готова стартовать, не вижу никаких проблем с привлечением ее в команду», - подчеркнул Валерий Польховский.

fermata
25.11.2006, 23:29
После того как "сдали" Пулеву, многие ушли в семейную жизнь...

Cheryya
25.11.2006, 23:54
И правильно сделали , до следующей Олимпиады аж 4 года. Очень надеюсь на взлет Анны Богалий - уж давно пора стать лидером , хотя многие прочат сее место Гусевой. Но все равно буду болеть за Мартину Глагов (уж больно она похожа на мою любимую теннисистку Мартину Хингис) :)

Boyann
26.11.2006, 10:59
После того как "сдали" Пулеву, многие ушли в семейную жизнь...

Чтож теперь людям ни семью заводить, ни детей. Как раз в семьях чемпионов вырастают новые чемпионы. См. Круглов младший, Рико Гросс ну это кого первыми вспомнил, и лыжницы тоже многие из спортивных семей


Мужская сборная России по биатлону отправилась в Остерсунд
Где с 29 ноября по 3 декабря пройдет первый этап Кубка мира.

В составе команды Николай Круглов, Иван Черезов, Сергей Чепиков, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Андрей Маковеев и Сергей Рожков, выбранный капитаном команды вместо завершившего спортивную карьеру Павла Ростовцева.

- Побед и призовых мест от наших биатлонистов на первом этапе Кубка мира ждать не стоит, - отметил старший тренер Владимир Аликин. - Команда пока находится в "разобранном" психологическом состоянии. Что же касается физической формы, то с этим все в порядке. Последний перед стартом сезона сбор в Ханты-Мансийске прошел успешно - лишь на пару дней ударили морозы под минус 20.

fermata
26.11.2006, 11:54
Все правильно,только ради Круглова -младшего Круглов-старший в свое время золотую медаль продал(хорошие лыжи купил сыну).Я как раз поддерживаю,что девчонки ушли в семью,потому что на чемпионские рассчитывать не приходится,а т.к. показать хорошие результаты без химии маловероятно,а вероятность того,что будет как с Пылевой очень большая.
P.S. Показывали такие повторы гонок женщин,где нет Пулевой-это случайность?

Cheryya
29.11.2006, 16:50
Молодец Мальгина , жаль что только в 33 года удалось ей выиграть этап Кубка Мира ;) Но зато другая по настоящему молодежь порадовала !

Partizan
29.11.2006, 17:09
Cегодня наши девушки просто супер, Мальгина душка!!! Так держать! Теперь очередь за ребятами.

GULOGULO
29.11.2006, 18:20
А скажите пожайлуста у нас в Солнышке вообще проводиться биатлон и где можно погонять?:w00t:

Ириша
29.11.2006, 18:57
Меня тоже выступление нашей женской сборной порадовало. Не все же немкам да норвежкам выигрывать. Ура!!!

Boyann
01.12.2006, 17:28
А скажите пожайлуста у нас в Солнышке вообще проводиться биатлон и где можно погонять?:w00t:

Такие соревнования скорее всего проводяться на полигоне Курсов "Выстрел", называется это 20-ти километровый марш-бросок со стрельбой. Это вообще удивительная вещь.
Когда в армию пойдешь служить узнаешь.
А проводить соревнования по биатлону в Солнечногорске довольно интересное предложение. Тем более трассы уже имеются. Осталось определиться с выбором огневого городка и судейской колегии. Ну мишени можно повесить, например на городской администрации, на представительстве партии "Единая Россия", ну на худой конец на городском хозяйстве, БТИ или Рег палате. На УВД вешать мишени не советую, вдруг эти начнуть отстреливаться куда попало и не дай Бог в кого-то случайно попадут.

ZeaLot
04.12.2006, 10:41
Гонка преследовния. Мужчины.

1. O.E. Bjoerndalen NOR
2. D. Iaroshenko RUS
3. R. Poiree FRA

Так же стоит отметить и то, что ещё четверо россиян в двадцатке! Наберётся хорошая эстафетная команда) Еиднственный кто разачаровал это полковник Чепиков)

Гонка преследовния. Женщины

1. L. Grubben-Tjoerhom NOR
2. A.C. Olofsson SWE
3. M. Gwizdon POL

Наши девушки выступили неудачно! Лучшая из них Татьяна Моисеева 11-ая в итоговом протоколе!

Boyann
06.12.2006, 21:22
Официальный сайт Союза биатлонистов России

Третий этап Кубка мира-2006, который должен был пройти в словацком Осрбли, не состоится. Такое решение принял накануне организационный комитет соревнований, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Теплая погода и неутешительный прогноз не позволят подготовить и провести соревнования такого уровня на этом стадионе в ближайшие 10 дней.


По состоянию на 5 декабря 2006 года третий этап Кубка мира пройдёт в Хохфильцене (Австрия)

Boyann
09.12.2006, 21:42
Пьедестал на две трети - наш. II этап Кубка мира. Хохфильцен (Австрия). Гонка преследования, мужчины. Результаты.

15:59:53
1 1 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1 1 0 0 2 39:50.91
2 6 IAROCHENKO Dmitri RUS 0 0 2 0 2 +2:08.1
3 5 TCHEREZOV Ivan RUS 0 0 0 1 1 +2:20.0
4 30 ROZHKOV Sergei RUS 0 1 0 1 2 +2:37.5
5 4 PINTER Friedrich AUT 2 1 1 0 4 +2:42.2
6 17 FISCHER Sven GER 1 0 1 1 3 +2:50.6
7 7 BIRNBACHER Andreas GER 1 1 2 1 5 +2:50.8
8 31 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 0 1 1 0 2 +2:52.8
9 56 KRUGLOV Nikolay RUS 0 0 0 1 1 +2:59.7
10 16 FERRY Björn SWE 1 1 1 2 5 +3:07.3
11 24 SIKORA Tomasz POL 0 1 1 1 3 +3:15.6
12 40 WOLF Alexander GER 0 1 1 1 3 +3:19.9
13 2 GREIS Michael GER 1 2 1 3 7 +3:20.1
14 32 TCHEPIKOV Sergei RUS 0 1 1 1 3 +3:36.3
15 50 TCHOUDOV Maxim RUS 0 0 1 2 3 +3:40.1

Cheryya
10.12.2006, 13:46
Девчонки ну просто супер :) Молодцы просто нет слов ;)

Саныч
10.12.2006, 14:36
Девчонки ну просто супер Молодцы просто нет слов
Это точно, очень порадовали сегодня своим выступлением, надеюсь мужчины тоже сёдня нас порадуют!

Wolf
10.12.2006, 15:50
Всех поздравляю с победой обновленной женской сборной!

AmsteL
10.12.2006, 16:09
ща мужики ещё выиграть должны полюбак)))

Wolf
10.12.2006, 16:12
Ну что старт дан, посмотрим на что способен Ваня1

bublik
10.12.2006, 17:36
Очень рад за наших мужчин-давно у нас не было золота в эстафете.Мы впереди планеты всей.МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТенуЧ
10.12.2006, 17:40
УРА! Золотой дубль!
Наконец-то наши мужики опровергли утверждение что в России два вида спорта: женский и плохой.
Иван Черезов, Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов, Сергей Рожков выиграли первую эстафету сезона!

ShadE
10.12.2006, 17:53
Сегодня стоит порадоваться и за мужчин, и за женщин, так как они завоевали золотую медаль не первым составом. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!

Саныч
10.12.2006, 18:12
Поздравляю всех с Золотым дублем наших!!!!!

Ириша
10.12.2006, 18:20
Победа наших сборных очень порадовала. Наши сегодня лучшие!!!

Wolf
10.12.2006, 18:38
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БОЛЕЛЬШИКОВ БИАТЛОНА!!! Ждем следующего этапа, 13 декабря.

Sergio
10.12.2006, 18:47
Да уж! В плане спорта день сегодняшний - просто сказка... Давно наши не доставляли нам такой радости.
Два золота в биатлоне, плюс ночное (по Моск. времени) и оно же первое золото Е. Попова в бобслее... :) Супер!!! :sty101: :weirdo:

Partizan
10.12.2006, 19:34
Золотой дубль в эстафете, если и был, то наверное очень давно, к сожалению статистикой не владею. Самое главное то, что обновление сборной принесло такие впечатляющие результаты.
МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!

Cheryya
11.12.2006, 12:09
Вопрос интересный - покопался в статистике. Вот результаты ;)

10-24 в пользу женщин :) последний дубль был на Чемпионате Мира в Осло в 2000 году ;)

Мужчины (победы)

1996 (КМ - Рупольдинг)
1996 (Чемпионат Мира)
1997 (КМ - Контиолахти, Нагано)
1999 (КМ - Лэйк Плейсид)
2000 (КМ - Антерсельва)
2000 (Чемпионат Мира)
2002 (КМ - Осорбли)
2003 (КМ - Оберхоф)
2006 (КМ - Хоцфильцен)


Женщины (победы)

1994 (Олимпиада)
1996 (КМ - Остерсунд, Холменколлен)
1997 (КМ - Антерсельва)
1998 (КМ - Антхольц, Рупольдинг)
1999 (КМ - Антерсельва, Поклюйка)
2000 (КМ - Оберхоф)
2000 (Чемпионат Мира)
2001 (Чемпионат Мира)
2002 (КМ - Поклюйка)
2003 (КМ - Рупольдинг, Антерсельва, Холменколен)
2003 (Чемпионат Мира)
2004 (КМ - Бейтоштолен)
2005 (КМ - Рупольдинг, Чезана Сан-Сикарио)
2005 (Чемпионат Мира)
2006 (Олимпиада)
2006 (КМ - Рупольдинг, Чезана Сан-Сикарио, Хоцфильцен)

fermata
11.12.2006, 12:35
ДАВНО НЕ БЫЛО ТАКОГО ПОДЪЕМА!!!! :sty101:

GULOGULO
12.12.2006, 17:59
швейцария на коне!Зимен прям дал!!!Гад!Где же наши!Ау!!:sty065:

Boyann
12.12.2006, 20:23
швейцария на коне!Зимен прям дал!!!Гад!Где же наши!Ау!!:sty065:

К чему бы это? Вроде третий этап КМ-2007 ещё не начался.

GULOGULO
12.12.2006, 22:14
телек хотяб надо смотреть!:sm_sleep: 2ой этап кубка мира идет!где наши в попе!!!:yucky:

GULOGULO
13.12.2006, 00:10
короч,такая тема,эти гавнюки норвежцы!разроботали технологию своих креплений Rottefella с креплением не непосредственно к лыжи,а ерез крепежку!и развернули рекламную компанию внедрив их как раз на КМ!!!в итоге они :censored: у всех отлетают с корнем!не то что Salomon которые непосредственно вооотакенными болтими крепятся на саму лыжу!!!особенно pilotы!!!короже норвежцы :thumbsdow французы:sty101: !для людей блин,а не сбыть деньги!

P.S. И их тип Бьёрндален поддержал,можно подумать у него был выход!
www.trial-sport.ru

Wolf
14.12.2006, 21:27
Сегодня мужики доказали,что способны на многое и эстафета выигранная на прошлом этапе не была уж такой и сенсацией.

Boyann
15.12.2006, 21:15
телек хотяб надо смотреть!:sm_sleep: 2ой этап кубка мира идет!где наши в попе!!!:yucky:
Вообще-то третий этап кубка мира идет, и наши далеко не там где вы написали.


короч,такая тема,эти гавнюки норвежцы!разроботали технологию своих креплений Rottefella с креплением не непосредственно к лыжи,а ерез крепежку!и развернули рекламную компанию внедрив их как раз на КМ!!!в итоге они у всех отлетают с корнем!не то что Salomon которые непосредственно вооотакенными болтими крепятся на саму лыжу!!!особенно pilotы!!!короже норвежцы французы !для людей блин,а не сбыть деньги! :yucky:

А по поводу этого поста такое ощущение, что когда вы печатаете на клавиатуре, то вообще бредите.
Крепления NN75 тоже крепятся вооотакенными болтими на лыжу, и под валенки тоже, такими же вооотакенными болтими.
А разница между креплениями SNS и SNS Pilot фирмы Salomon, как раз не в способе прикручивания креплений саморезами к лыже.

Wolf
15.12.2006, 21:51
Полностью поддерживаю BOYANNA

Boyann
16.12.2006, 20:21
По поводу того что крепления оваливаються от лыж.
NIS - система фиксации креплений
27.10.2006

В 2005 году фирма Rottefella совместно с производителями лыж Madshus и Rossignol разработала принципиально новую для гоночных лыж систему фиксации крепления на лыже Nordic Integrated System (NIS) . NIS-плата монтируется на лыже в процессе производства, с ней используется специально разработанные крепления системы NNN R4 NIS.
Nordic Integrated System


Система NIS подразумевает использование лыж специально разработанных для нее и имеющих пластину NIS. На сегодняшний момент лыжи с системой NIS выпускают фирмы Madshus и Rossignol. По предварительной информации с сезона 07/08 лыжи с этой платформой начнет так же выпускать фирма Fisсher.
Использование системы NIS.


Noric Integrated SystemКрепление заводится по наводящим NIS-платы и фиксируется "на щелчок". Основная часть крепления заводится по наводящим с носка лыжы, а подпятник со стороны пятки лыжи. Перемещение крепление по фиксаторам осуществляется с помощью специального приспособления, которое прилагается к каждой паре креплений. Положение крепления относительно центра тяжести лыжи дискретно регулируется с шагом 5мм.

Преимущества системы NIS:

* Не требуется искать центр тяжести лыжи.
* Не требуется сверлить отверстия в лыже.
* Крепление легко и быстро устанавливается и снимается с лыжи.
* Одну пару креплений можно использовать с несколькими парами лыж.
* Лыжи можно транспортировать без креплений.
* Регулировка положения крепления позволяет выбирать оптимальное положение для различных погодных условий.

Изначально система NIS использовалась на топ-моделях лыж гоночной серии, но с сезона 06/07 выпускается несколько типов NIS-плат которые используются на лыжах различного назначения.

* NIS 5 - платы используемые на лыжах гоночной (Race) серии имеют 5 позиций установки крепления с длинной регулируемой зоны 2 см.
* NIS 3 - платы используемые на лыжах для тренировок (Sport) и прогулочных лыжах (Touring) имеют 3 позиции установки крепления.
* NIS 1 - платы для туристических и прогулочных лыж с единственной позицией фиксации.
* NIS 1 junior - платы для юниорских лыж с 1 позицией фиксации, под ботики малых размеров.

Рекомендации по установке креплений.

Система NIS позволяет лучше использовать погодный диапазон использования лыжи. Для на жестких трассах рекомендуется сместить крепление вперед, при этом больше используется жесткость и весовой прогиб лыжи.

При свежем снеге лучше сместить крепление максимально назад и тем самым разгрузить носок лыжи. Но если снег слишком рыхлый, то крепление лучше установить в среднее положение, которой обеспечивает равномерное распределение давления на снег.

Для классических лыж использование системы NIS имеет еще большее значение - изменяя положение крепления, Вы изменяете высоту весового прогиба и жесткость лыжи при одинаковой массе лыжника. Если крепление смещено вперед, то лыжа становится более жесткой. При смещении крепления назад, ближе к пятке, лыжу легче задавить и избавится от "отдачи".

bublik
17.12.2006, 14:08
Сегодня рад за наших девушек-второе место сборной России сравнимо с первым,столько пережеваний,столько волнений.Была бы нормальная стрельба-быть нам первыми.

Boyann
17.12.2006, 19:10
Мужская сборная завоевала также второе место. Норвеги первые.
Теперь ждем 4-й этап.

Оберхоф, Германия
3 января, ср Эстафета, женщины
4 января, чт Эстафета, мужчины
5 января, пт Спринт, женщины
6 января, сб Спринт, мужчины
7 января, вс Преследование, женщины, мужчины

Boyann
24.12.2006, 21:46
Олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец и лучший наш биатлонист в общем зачете Кубка мира Дмитрий Ярошенко будут представлять Россию на «Рождественской гонке», которая по традиции пройдет 30 декабря на футбольной «Велтинс Арене» в немецком Гельзенкирхене.

Официальная заявка в оргкомитет пока не отправлена, в старт-листе у сборной России пока стоят пробелы. Зато большинство других пар уже определились с составами. 30 декабря на старт смешанной парной эстафеты выйдут: Линда Груббен/Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия), Мартина Глагов/Михаэль Грайс, Кати Вильхельм/Рико Гросс, Михаэль Реш/Магдалена Нойнер, Александр Вольф/Андреа Хенкель, Симона Денкингер/Андреас Бирнбахер (все – Германия), Сильви Бекар/Винсен Дефран, Флоранс Баверель-Робер/Жюльен Робер (все – Франция).

Arsenium
30.12.2006, 01:34
Всем привет, вот решил залезть в эту темку, т.к. вопросик есть, хочу получить дельный, толковый совет от знающего человека))
Я любитель, купил лыжи пару лет назад, подрос и палки кажется малы стали, я ростом 185, скажите какие мне нужны, естественно я не любитель-горнолыжник)
да... зима нас радует погодой, кто серьезно занимается сейчас наверное ее проклинают) а в основном занимаюсь велосипедным спортом, так что я за то что б снег вообще не выпал, только не бейте)) по мойму классно встречать новый год без снега, редкость, как то необычно, вот чуточку еще дотаять должен, обязательно, на каникулах покатать просто очень хочется...

Ириша
03.01.2007, 23:53
Вот это эстафетка сегодня! Шестое место - это что-то совсем круто.

Boyann
04.01.2007, 09:00
купил лыжи пару лет назад, подрос и палки кажется малы стали, я ростом 185, скажите какие мне нужны, естественно я не любитель-горнолыжник)
Можно посмотреть вот сдесь например http://www.nlk.ru/info/instr4 если конечно тебя интересует ростовка лыж и палок, но если истчо и качество то можно вот сдесь http://www.skimir.ru/

Саныч
04.01.2007, 13:43
Вот это эстафетка сегодня! Шестое место - это что-то совсем круто.
Это точно! Особенно первый этап, зря они Юрьеву на него поставили! Но будем надеяться, что хоть сегодня мужчины лучше эстафету пробегут!

BAK
04.01.2007, 21:09
Всех с победой мужской эстафетной сборной Росси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саныч
04.01.2007, 21:22
Всех с победой мужской эстафетной сборной Росси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, это точно, отлично наши немцам привезли!

Partizan
05.01.2007, 14:55
Когда финишировал Ваня Круглов с "триколором" , душа просто пела и эмоции перехлёстывали через край!!!
Просто Супер! Урррррррррааааааааа!!!!!!!!!!!

BAK
05.01.2007, 16:55
МДА!!!Юрьева так падать любит .Опять токо теперь в спринте упала =(((

Саныч
05.01.2007, 17:01
Сёдня опять и в спринте ничего нам не светит! А Юрьевой видать действительно падать понравилось!

Ириша
05.01.2007, 18:54
После сегодняшнего спринта ощущение такое, что наша женская сборная очень бурно отмечала праздники. А мужская эстафета порадовала. Будем ждать завтрашнего спринта.

Wolf
06.01.2007, 17:41
Поздравляю всех с победой Н.Круглова и удачным выступлением в целом национальной команды.

Саныч
06.01.2007, 17:42
Молодцы мужчины сегодня! Николай Круглов - первый!!!!!!!!!!!! И вообще все наши мужчины молодцы, кучно в 10 финишировали! Ждём завтрашних гонок преследовария, особенно мужской, но может и женщины нас чем-то порадуют!

Ириша
06.01.2007, 18:13
Ура! Наши мужчины сегодня лучшие. Жаль только никак не урегулируют проблемы спонсорства с Союзом биатлонистов России.

BAK
06.01.2007, 20:01
Ну мужики просто мужики.Таких красавчегов давно не видал никто.

Cheryya
07.01.2007, 14:01
Ну просто молодчики - вообще не припомню когда мужчины брали весь пьедестал ;)

Boyann
07.01.2007, 14:01
Ну мужики просто мужики.
УУУРРРААА Тройная победа нашей мужской сборной в спринте Круглов, Ярошенко, Чудов.
Три первых места наши.

Саныч
07.01.2007, 14:05
Браво мужчины! Во всех тнрёх гонках эхтого этапа поюедили, а сёдня ещё и весь подиум наш!

Ириша
07.01.2007, 14:50
Наши мужчины сделали всем потрясающий подарок на Рождество. Что ждать от женской сборной?

bublik
07.01.2007, 14:51
Присоединяюсь к поздравлениям.Давно мы так красиво не выступали.

BAK
07.01.2007, 15:23
Просто красавцы .А бьёрдален чё то не в себе!!!! Теперь ждём гонки наших биатлонисток.

Ириша
07.01.2007, 16:59
М-да, а дамы наши в основном падают хорошо. 12, 14, 17 места.... грустно. И неизвестно, когда Ахатова, Ишмуратова, Зайцева и Пылева после рождения детей вернутся. Губерниев сказал, что у Пуаре, Дизль и Ахатовой детки уже родились.

BAK
07.01.2007, 18:13
На счёт Пылёвой незнаю у неё ещё дисквалификация не прошла!!!:confus: :confus:

Ириша
10.01.2007, 16:50
А сегодня наши девчонки молодцы!!! Затратили всего 1 дополнительный патрон, да и бежали не очень плохо. В результате - мы первые. УРА!!!

°°°Vikki°°°
10.01.2007, 17:08
Поздравляю всех с победой нашей женской сборной!!!!!!!!!!!!!!
Ура!Ура!Ура!
Первое место это здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саныч
10.01.2007, 17:58
Отлично! Ещё сам не смотрел самой гонки, но вечером обязательно повтор посмотрю!

Sergio
10.01.2007, 18:16
Мда.... С бегом у наших биатлонисток совсем хреново. :thumbsdow

Darkking
10.01.2007, 18:21
Мда.... С бегом у наших биатлонисток совсем хреново. :thumbsdow

И со стойкостью на ногах...

Partizan
11.01.2007, 12:08
Сегодня будем переживать за наших ребят, хотелось бы чтоб они повторили успех девчёнок!!!

Саныч
11.01.2007, 17:03
Молодцы ребята, второе место за Норвегией, пусть и не сумели повторить своё прошлое выступление!

Ириша
11.01.2007, 17:51
Я тоже думаю, что второе место это - хорошо. Уж слишком быстро норвежцы бегают. А сли при этом еще и стреляют не плохо, то бороться с ними сложновато.

Partizan
11.01.2007, 18:39
Молодцы в любом случае, этот сезон несомненный успех наших ребят.
Особенно относительно результатов недавних лет. Хотя были хорошие шансы....

Al-KAPONE
11.01.2007, 23:24
Норвежкая сборная в нынешнем своем состоянии фиговая. НО есть один человек, который бегает лучше всех биатлонистов и это человек Уле Айнер Бьёрндален. Круглов молодец тягатся с Бьёрндаленом ему не по силам. 2 место - это здорово. Молодцы наши!!!!!!

Partizan
12.01.2007, 18:53
Наши девочки конечно боролись сегодня в спринте, но этого не хватило:
1 21 BAILLY Sandrine FRA 0 0 0 24:24.0
2 5 OLOFSSON Anna Carin SWE 0 1 1 +8.5
3 1 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 0 0 0 +37.0
4 16 MALGINA Irina RUS 1 0 1 +38.4
5 7 BRANKOVIC Tadeja SLO 1 0 1 +40.7
6 24 GRUBBEN Linda NOR 0 0 0 +46.7
7 11 HITZER Kathrin GER 0 1 1 +47.1
8 22 KOCHER Zina CAN 0 1 1 +47.5
9 26 ANISIMOVA Olga RUS 0 0 0 +50.2
10 18 WILHELM Kati GER 2 1 3 +54.6
11 62 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN 0 0 0 +54.7
12 2 DONG Xue CHN 1 0 1 +59.7
13 20 DOMRACHEVA Darya BLR 1 1 2 +1:15.0
14 58 HALINAROVA Martina SVK 0 0 0 +1:17.3
15 4 IOURIEVA Ekaterina RUS 0 0 0 +1:20.7
16 25 NEUNER Magdalena GER 1 3 4 +1:24.9
17 55 BOGALIY-TITOVETS Anna RUS 0 1 1 +1:25.2
18 59 KUDRASHOVA Olga BLR 0 1 1 +1:25.7
19 72 PERETTO Delphine FRA 0 1 1 +1:26.5
20 8 KONG Yingchao CHN 0 2 2 +1:27.6
21 6 BERGER Tora NOR 2 0 2 +1:30.1
22 9 BUCHHOLZ Sabrina GER 0 1 1 +1:33.4
23 17 SAUE Eveli EST 0 0 0 +1:35.8
24 77 PETROVA Olena UKR 0 0 0 +1:36.6
25 57 BECAERT Sylvie FRA 1 0 1 +1:39.3
26 98 NILSSON Anna Maria SWE 0 0 0 +1:43.5
27 46 YIN Qiao CHN 1 1 2 +1:45.8
=28 38 GRUDICEK Dijana SLO 0 1 1 +1:48.5
=28 83 HOLMA Johanna SWE 0 1 1 +1:48.5
30 32 KHRUSTALEVA Elena KAZ 0 1 1 +1:49.8
31 80 VEJNAROVA Zdenka CZE 0 0 0 +1:50.2
32 19 PONZA Michela ITA 0 1 1 +1:50.4
33 28 PALKA Krystyna POL 1 0 1 +1:53.5
34 10 LIU Xianying CHN 0 2 2 +1:54.3
35 54 ANDREASSEN Gunn Margit NOR 0 0 0 +1:55.6
36 13 KHVOSTENKO Oksana UKR 2 0 2 +1:56.0
37 44 REZLEROVA Magda CZE 1 1 2 +1:56.6
38 49 YAKOVLEVA Oksana UKR 0 1 1 +1:58.0
39 27 SEMERENKO Valj UKR 0 1 1 +2:03.5
40 43 EIKELAND Liv Kjersti NOR 0 1 1 +2:14.5
41 33 LIDUMA Madara LAT 0 3 3 +2:16.9
42 50 NIKOULTCHINA Irina BUL 1 2 3 +2:18.2
43 23 SOKOLOVA Natalya BLR 0 3 3 +2:18.3
44 3 GREGORIN Teja SLO 1 1 2 +2:19.2
45 15 GWIZDON Magdalena POL 2 2 4 +2:22.2
46 97 LEMESH Nina UKR 0 1 1 +2:24.6
47 39 DOMEIJ Sofia SWE 2 2 4 +2:24.9
48 14 BOULYGINA Anna RUS 3 1 4 +2:28.7
49 65 FLATLAND Ann Kristin NOR 0 2 2 +2:30.6
50 35 DENKINGER Simone GER 2 2 4 +2:35.1
51 53 RASIMOVICIUTE Diana LTU 1 2 3 +2:35.7
52 81 MALI Andreja SLO 0 2 2 +2:41.7
53 85 GUSEVA Natalia RUS 2 1 3 +2:44.3
54 96 GROS Christelle FRA 0 4 4 +2:45.7
55 76 MOERKVE Jori NOR 1 2 3 +2:46.5
56 12 MOISEEVA Tatiana RUS 3 1 4 +2:50.4.........

Partizan
13.01.2007, 23:37
Сегодня ребята конечно тоже сражались. Вот результаты:
1 26 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0 0 0 23:34.9
2 3 HANEVOLD Halvard NOR 0 0 0 +37.2
3 27 SVENDSEN Emil Hegle NOR 0 1 1 +41.7
4 1 POIREE Raphael FRA 0 1 1 +42.1
5 25 KRUGLOV Nikolay RUS 0 0 0 +42.9
6 10 TCHEREZOV Ivan RUS 0 0 0 +46.9
7 19 DEFRASNE Vincent FRA 0 0 0 +49.2
8 14 SIKORA Tomasz POL 0 0 0 +54.5
9 4 FERRY Björn SWE 1 0 1 +57.5
10 23 BIRNBACHER Andreas GER 0 0 0 +1:04.9
11 40 SLESINGR Michal CZE 0 0 0 +1:10.6
12 5 TCHOUDOV Maxim RUS 0 2 2 +1:13.2
13 17 BERGMAN Carl Johan SWE 1 0 1 +1:17.0
14 8 FOURCADE Simon FRA 0 0 0 +1:18.3
15 11 GROSS Ricco GER 0 0 0 +1:18.8
16 41 DERYZEMLYA Andriy UKR 0 0 0 +1:22.9
17 18 WOLF Alexander GER 0 1 1 +1:24.8
18 39 DOSTAL Roman CZE 0 1 1 +1:26.1
19 22 BERGER Lars NOR 1 2 3 +1:28.2
20 2 IAROCHENKO Dmitri RUS 0 1 1 +1:29.1
21 95 SHULMAN Filipp RUS 0 0 0 +1:32.0
22 15 SUMANN Christoph AUT 1 1 2 +1:33.6
23 16 ROESCH Michael GER 1 1 2 +1:37.1
24 47 CANNARD Ferreol FRA 0 0 0 +1:37.8
25 80 VALIULLIN Rustam BLR 0 0 0 +1:38.8
26 37 NOVIKOV Sergey BLR 0 0 0 +1:42.0
27 42 PALLHUBER Wilfried ITA 0 0 0 +1:42.6
28 34 MATIASKO Marek SVK 0 0 0 +1:45.5
29 60 HAKKINEN Jay USA 0 1 1 +1:45.6
30 29 GREIS Michael GER 1 1 2 +1:47.3
31 38 BAUER Klemen SLO 1 1 2 +1:48.6
32 65 TCHEPIKOV Sergei RUS 0 0 0 +1:54.3
33 62 BRICIS Ilmars LAT 0 0 0 +2:00.8
34 44 ECKHOFF Stian NOR 0 2 2 +2:03.4
35 6 DE LORENZI Christian ITA 1 1 2 +2:05.2
36 20 ANDRESEN Frode NOR 3 2 5 +2:08.9
37 69 MESOTITSCH Daniel AUT 0 2 2 +2:09.0
38 21 BURKE Tim USA 0 3 3 +2:10.0
39 72 GREDLER Ludwig AUT 1 1 2 +2:11.4
40 105 LEGUELLEC Jean Philippe CAN 0 0 0 +2:12.4
41 91 GJEDREM Hans Martin NOR 0 2 2 +2:14.9
42 88 EDER Simon AUT 1 0 1 +2:18.5
43 7 FISCHER Sven GER 2 1 3 +2:19.3
44 12 MARIC Janez SLO 0 3 3 +2:24.1
45 77 SOUKUP Jaroslav CZE 1 1 2 +2:24.3
46 24 VITEK Zdenek CZE 0 4 4 +2:25.1
47 114 MORAVEC Ondrej CZE 2 1 3 +2:28.3
48 13 PINTER Friedrich AUT 1 2 3 +2:29.7
49 81 WINDISCH Markus ITA 1 0 1 +2:32.3
50 101 HABERT Lois FRA 1 0 1 +2:35.1
51 121 EBERHARD Tobias AUT 0 1 1 +2:36.0
52 28 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 3 1 4 +2:38.2
53 9 ROZHKOV Sergei RUS 0 3 3 +2:38.7 .......
А вот общий зачёт после этих гонок:
ТОР 10

Мужчины Женщины
Уле Айнар Бьорндален 338 Андреа Хенкель 371

Михаэль Грайс 321 Анна Карин Улофссон 332

Дмитрий Ярошенко 300 Кати Вильхельм 321

Иван Черезов 290 Линда Груббен 302

Бьорн Феррю 264 Сандрин Байи 286

Халвар Ханевол 263 Мартина Глагов 268

Николай Круглов 244 Магдалена Нойнер 218

Андреас Бирнбахер 243 Кун Иньчао 218

Максим Чудов 241 Магдалена Гвиздон 215

Рафаэль Пуаре 202 Дун Сюе 211

ideEfiXe
14.01.2007, 01:07
BJOERNDALEN Ole Einar: мда, как всегда на высоте,как-будто турбина в одном месте.Обидно,4то Круглов не смог перебороть Пуаре и Свенсона(

Ириша
17.01.2007, 18:12
Сегодня порадовала Татьяна Моисеева - 2 место, проиграла только шведке Ан Карин Улофсон.

°°°Vikki°°°
17.01.2007, 20:19
Хочу поздравить всех со вторым место Моисеевой!!!Наконец-то дождались и от женской сборной хороших результатов.
Завтра мужская гонка, будем надеяться, что мужики пробегут и отстреляются лучше!!!!!!!

Al-KAPONE
17.01.2007, 23:49
Да молодец Татьяна. Переиграть Вильхем дорогово стоит.

Alpha Dog
19.01.2007, 17:10
В очередной раз можно поздравить Татьяну Моисееву с серебром - теперь уже в гонке преследования! Боролась до последнего и в какой-то момент имела отличный шанс стать первой!

Кати Вилхелм обогнала Олофссон. Татьяна Моисеева вновь вторая
Источник: SportGuide.ru

Завершилась гонка преследования у женщин в рамках 6-ого этапа Кубка мира, который в эти дни проходит в Словении:

1. Кати Вилхелм (Германия) 35:05.7 – 1 промах
2. Татьяна Моисеева (Россия) + 51.5 – 2 промаха
3. Наталья Соколова (Беларусь) + 58.2 – 2 промаха

Остальные россиянки в этой гонке:

10. Ольга Анисимова – 2 промаха + 2:21.6
31. Екатерина Юрьева – 4 промаха + 5:05.4
43. Светлана Слепцова – 6 промахов + 6:43.3
48. Ирина Мальгина – 8 промахов + 7:37.0

Лидер общего зачета Кубка мира у женщин Анна Карин Олофссон финишировала на 5 месте, допустив 5 промахов, уступив еще и Линде Груббен, ставшей четвертой с тремя промахами.
Немка Магдалена Нойнер девятая с шестью промахами. – 5 промахов

9 биатлонисток не вышли на старт этой гонки, в том числе и россиянка Анна Богалий-Титовец.

Ириша
19.01.2007, 17:39
Да, молодец Татьяна. Вот только со скоростью у наших девочек пролемы. На последних кругах явно сдают позиции.

bublik
20.01.2007, 21:13
1.Кристоф Зуманн (Австрия) – 34:25.9 (1)
2.Александр Вольф (Германия) - +15.7 (2)
3.Винсан Дефран (Франция) - +27.6 (2)
5.Сергей Рожков (Россия) - +38.3 (0)
6.Дмитрий Ярошенко (Россия) - +46:4 (1)
12.Иван Черезов (Россия) - +1:49.1 (3)
14.Филипп Шульман (Россия) - +1:50.4 (0)
24.Николай Круглов (Россия) - +2:24.4 (3)
32.Сергей Чепиков (Россия) - +3:29.7 Вот результаты сегодняшней гонки.

BAK
20.01.2007, 22:07
А разве наш не 3?

Alpha Dog
20.01.2007, 23:04
Блин, ну как мог Колян Круглов так?! Прибежал третьим, а в итоге оказалось, что слегка подзабыл он один штрафной круг пробежать из двух положенных после четвёртого огневого рубежа. Получил штраф уже после финиша и после прибавленных 2 минут опустился на 24 место! :((((

Остается надежда на завтрашний масс-старт!

мадлен
03.02.2007, 23:57
Мужиков наших сегодня пропустила, но результаты говорят, что мне было бы грустно на это смотреть. А за Гусеву очень рада. Но немка здорово всех сделала. В такие минуты я думаю, почему для нас не бывает таких сюрпризов....

Al-KAPONE
04.02.2007, 00:17
У мужиков очень неожиданные результаты. Все наши, немцы, норвежцы оказались неудел. Токо Бьёрндален подтвердил свой статус, но Бьёрндален - это Бьёрндален. Гусева молодец конечно. А общий ит ог таков всех подвела стрельба из за стрельбы и неожиданные результаты.

bublik
04.02.2007, 13:52
Давайте вместе порадуемся за Максима Чудова,который в гонке преследования занял 2 место.Браво МАКСИМ-за такую гонку следует выпить.а его золотые ноги надо слепками поставить в музей биатлона.

Ириша
06.02.2007, 21:39
Обидно, что нашим ребятам сил до пьедестала не хватило. Круглов - 5, Черезов - 6. Но за Пуаре рада от души. Он заслужил это первое место.

Сегодня Екатерина Юрьева заняла 7 место. Молодец! Остальные намного хуже. Что творится с нашими на этом чемпионате? Бал правят норвежцы, может это им улыбка фортуны после неудачи на Олимпийских играх? Немцы и французы тоже здорово выступают.

Ириша
08.02.2007, 17:35
Что сегодня случилось с нашими в смешанной эстафете? Первые - шведы, вторые - французы, третьи - норвежцы, немцы - пятые, а наши - только лишь девятые. Они что, пешком сегодня шли?:sty080: :sty080: :sty080:

vikusik
08.02.2007, 18:48
Такое впечатление, что с лыжами что-то, потому что даже штрафные круги не бежали, а такое большое отставание:sty065: :sty080: , жаль.

Partizan
08.02.2007, 19:12
Такое впечатление, что с лыжами что-то, потому что даже штрафные круги не бежали, а такое большое отставание:sty065: :sty080: , жаль.
Я тоже думаю, что лыжи не в порядке, хотя Ярошенко в интервью сказал, что лыжи у него катили как надо?!

Al-KAPONE
09.02.2007, 19:09
Это не лыжи виноваты. Это наши бежали фигово.

Zid
10.02.2007, 14:02
Наши то мужики как выступили !!!!!!! молодцы !!! взяли 1-е место в эстафете !!!! :sty101:

fandin
10.02.2007, 14:08
Мы чемпионы!!!

Ириша
10.02.2007, 14:12
Ура! Ура! Ура! Наш мужской квартет выиграл эстафету на Чемпионате мира.

мадлен
10.02.2007, 14:40
Вот так всегда! Золото опять прозевала!

Ириша
10.02.2007, 17:11
Обидно, что нашим дамам чуть-чуть до пьедестала не хватило - Гусева - 4, Юрьева - 5. Все награды завоевали немки: Хенкель, Глагов, Вильхельм. Но Катюша Юрьева все равно молодец - единственная, кто ни разу не промахнулся.

Zid
10.02.2007, 17:57
бабам незачОт :thumbsdow

Маранта
10.02.2007, 18:44
Мужчины молодцы!. а за женщин обидно очень.

bublik
10.02.2007, 19:30
Россияне Иван Черезов, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко и Николай Круглов стали чемпионами мира по биатлону в эстафете 4х7,5 километров. Занявшая второе место сборная Норвегии отстала более чем на минуту.

Ещe до старта чемпионата мира по биатлону специалисты сходились во мнении: мужская эстафета - главная надежда российских болельщиков на золотые медали. Для этого утверждения были серьeзные основания - все участники неоднократно проверенного квартета Иван Черезов - Максим Чудов - Дмитрий Ярошенко - Николай Круглов входят в число 11 лучших в общем зачeте Кубка мира. Соперники в борьбе за победу подобным похвастаться не могут, хотя те же немцы и норвежцы отстали совсем ненамного.

Сборная Германии выставила привычное сочетание, норвежцы же несколько удивили, сделав ставку не на меткость, а на скорость - в их четвeрке нашлось место быстроногим, но нестабильным на стрельбище Ларсу Бергеру и Фруде Андресену. Впрочем, первый попал в команду во многом случайно - нездоров Эмил-Хегле Свендсен.

У французов, которые, наряду со шведами и чехами, расценивались в качестве претендентов на пьедестал в случае осечки кого-то из фаворитов, в день старта произошла замена, фактически лишившая их надежд на высокое место - вместо затемпературившего Рафаэля Пуаре бежал Луи Обер.

Началась эстафета с крайне редко встречающегося в биатлоне курьeза - швейцарец Симон Халленбартер допустил фальстарт, второй запоминающийся эпизод произошeл ещe до первой стрельбы - на спуске, потеряв драгоценные секунды, упал швед Давид Экхольм. Впрочем, к "лeжке" скандинав догнал общую группу.

Первый огневой рубеж Иван Черезов отработал здорово - ни одного промаха, и четвeртое место, практически в одно время с лидировавшим китайцем и многоопытным Рикко Гроссом из Германии. Что касается остальных фаворитов, то чех Ондрей Моравец заработал штрафной круг, фактически вычеркнув свою команду из числа претендентов на награды, а суперветеран из Норвегии Халвард Ханеволд, воспользовавшись двумя дополнительными патронами, уступал около 30 секунд.

"Стойка" первого этапа сделала сборную России безоговорочным фаворитом - быстро и точно закрыв все пять мишеней, Черезов ушeл лидером.

Гросс заработал штрафной круг и, наряду с Ханеволдом, проигрывал 43 секунды, которые к моменту передачи эстафеты превратились в 33 - на последнем круге Иван, по традиции, немного сдал.

Серебряный призeр в гонке преследования Максим Чудов поддержал усилия Черезова - быстро бежал, и безупречно отстрелял "лежку", но и норвежцы с немцами не сплоховали, сохранив 30-35-секундное отставание.

На "стойке" Чудов использовал один запасной патрон, что не помешало увеличить отрыв - Михаэль Рeч из сборной Германии, как и его соотечественник Гросс, отправился на штрафной круг, задержался на огневом рубеже и Ларс Бергер.

Дмитрий Ярошенко ушeл на дистанцию с 42-секундным отрывом от занимавшего второе место Фруде Андресена, а после "лeжки" выигрывал уже 52 секунды - при одинаково безупречной стрельбе россиянин быстрее шeл по дистанции.

"Стойка" третьего этапа фактически принесла сборной России золотые медали - Ярошенко прошeл еe безупречно, Андресен же заработал штрафной круг и проигрывал минуту 35 секунд.

Шедший третьим Свен Фишер уступал норвежцу десять секунд.

Задача финишeра сборной России Николая Круглова, ушедшего на дистанцию на минуту и 23 секунды впереди Уле-Эйнара Бьорндалена, определялась просто: не заработать штрафных кругов. Николай справился блестяще: десять выстрелов на десять мишеней, и сборная России победила с колоссальным преимуществом.

За второе место развернулась борьба между Бьорндаленом и Михаэлем Грайсом. Догнавший именитого соперника представитель Германии взятого им самим темпа не выдержал: три дополнительных патрона на "стойке", и никаких надежд на серебро.

Al-KAPONE
10.02.2007, 22:48
Наши мужики получат малый хрустальный глобус в номинации эстафета. Из пяти состоявщихся эстафет они выиграли 3 и в 2 были вторыми.

мадлен
11.02.2007, 01:24
Обидно за наших девок. Но я прости любовалась немками на последнем кругу. Оккупировали пьедестал! Откуда только силы берутся?!

Ириша
11.02.2007, 14:32
Ну что же за невезуха! Женская эстафета проиграна конкретно! Немки - 1, француженки - 2, норвежки - 3, дальше - словенки, беларуски, китаянки, а наши только седьмые. Красавицей выглядела только молодая Екатерина Юрьева, которая отстреляла без промахов и отыграла преимущество немок. Может Губерниев прав, говоря, что некоторым дамам из нашей команды нужно сделать перерыв, родить детей, а там будет видно?

bublik
11.02.2007, 14:43
Полный кошмар,не стрелять ни бегать наши женщины не могут(Юрьева не в счет)В меленькой Германии столько молодых,талантливых биатлонисток,а большой России их всего четыре,это же парадокс.

Cheryya
11.02.2007, 14:46
Может Губерниев прав, говоря, что некоторым дамам из нашей команды нужно сделать перерыв, родить детей, а там будет видно?

им надо для начала похудеть всем. Такое впечатление что это не женская сборная по биатлону , а женская сборная по тяжелой атлетике. Чем их только там кормят :eek: Анисимова супербизон - промазать 5 из 8 это надо так умудриться. Мало того что бегать не умеет, так еще и мазила...

Ириша
11.02.2007, 14:50
Кстати, да. Что-то в этом году все женщины в сборной мягко говоря не маленькие. Если на немках и француженках маечки с номерами болтаются, то на наших сидят влитую. Из крупных дам хорошо только Линда Груббен выступает, но как она стреляет, наши ей в подметки не годятся.

bublik
11.02.2007, 14:57
Антерсельва (Италия)
Чемпионат мира
Женщины
Эстафета 4х6 км
1. Германия (Глагов, Хенкель, Нойнер, Вильхельм) - 1:14.19,1 (0 штрафных кругов + 7 промахов)
2. Франция (Баверель-Робер, Перетто, Бекар, Бэйи) - отставание 1.07,8 (1 + 7)
3. Норвегия (Бергер, Флатланд, Меркве, Груббен) - 1.29,7 (1 + 6)
4. Словения - 1.52,7 (0 + 7)
5. Белоруссия - 1.58,1 (1 + 10)
6. Китай - 2.01,0 (0 + 9)
7. РОССИЯ (Богалий-Титовец, Юрьева, Анисимова, Гусева) - 2.09,9 (2 + 10) Богалий вместо того,что бы интервью давать,надо стрелять лучше и бегать быстрее.И что бы такой расклад после финиша был наглядным примером,как не надо бегать.

мадлен
11.02.2007, 20:19
Я в шоке, хорошо, что прогуляла этот ужас.

Partizan
12.02.2007, 17:13
Валерий Польховский: Две завальные эстафеты испортили все впечатление от чемпионата мира.


Впечатление от достойного, в целом, выступления значительно обновленной женской сборной России по биатлону на чемпионате мира в итальянской Антерсельве испортили завалы в двух эстафетах – в том числе, в сегодняшней 4х6 км. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал старший тренер женской сборной России Валерий Польховский.

«Конечно, сегодня мы рассчитывали совсем на другой результат, - признался Валерий Польховский. – Рассчитывали выиграть медаль, планировали бороться за золото, а в итоге получили седьмое место. Первые два этапа, в принципе, завершились нормально – примерно как мы и планировали. Хотя Анна Богалий-Титовец заставила поволноваться, использовав при стрельбе стоя все три дополнительных патрона. Зато молодая Екатерина Юрьева, которую мы всего второй раз поставили в эстафете – причем, в самый последний момент, после ее удачных выступлений и индивидуальной гонке и масс-старте, со своей задачей справилась блестяще. Ни одного дополнительного патрона, второй среди всех 64-х участниц эстафеты результат! Мы, признаюсь, сомневались, не задергается ли Катя, не вспомнит ли свю неудачу на первом этапе эстафеты в Оберхофе, где заработала штрафной круг. Но все получилось как нельзя лучше. А вот по поводу Ольги Анисимовой у нас не было никаких сомнений. В этом сезоне на всех эстафетах она выступала великолепно, ни разу не заставив нас даже поволноваться. Два дня назад мы устроили спарринг между Анисимовой и Богалий-Титовец, и Анисимова его выиграла, не допустив ни одного промаха. И вдруг – такой промах на стойке, два штрафных круга и солидное отставание от лидеров. Ну и Наталья Гусева не продемонстрировала всего, на что способна. На своем последнем этапе показала лишь пятое время и не смогла поднянуть команду. В итоге, получилось только седьмое место – худшее не только в нынешнем сезоне, но и вообще за все время моей работы в сборной. Конечно, две завальные эстафеты – сегодняшняя и смешанная – испортили все впечатление от выступления женской сборной на чемпионате мира. В них мы рассчитывали на медали, а так у нас – только одна бронза, Натальи Гусевой в спринте. Хотя в целом, повторю, наша значительно обновленная по сравнению с предыдущим сезоном команда выглядела достойно. У Гусевой, кроме бронзы, два четвертых места. Думаю, она вправе называться одним из открытий чемпионата мира в Антерсельве. Не такое яркое, конечно, открытие, как ставшая трехкратной чемпионкой немка Магдалена Нойнер, но все-таки. Думаю, многие запомнят новое имя в мировом биатлоне – Екатерина Юрьева. Она осталась без медали, но пятое и седьмое места в личных гонках, блестящее выступление в эстафете на чемпионате мира в год дебюта в национальной команде удивили многих. К концу соревнований начала резбегаться Татьяна Моисеева, ее 11-е место в масс-старте выглядит обнадеживающе. К сожалению, мы не успели вывести на хороший уровень единственную оставшуюся в составе олимпийскую чемпионку Анну Богалий-Титовец. Она пропустила весь летне-осенний подготовительный период, и на чемпионате мира выглядела еще тяжеловато».

Валерий Польховский также сказал, что, несмотря на худшее по медальному зачету за последние годы выступление женской сборной на чемпионате мира, настроение у него рабочее. «Никаких черных мыслей нет, руки не опускаем. Перед нами стоит очень интересная и амбициозная задача: несмотря на уход (временный или окончательный – пока не знаю) из команды сразу четырех лидеров – олимпийских чемпионок Альбины Ахатовой, Ольги Зайцевой, Светланы Ишмуратовой и Ольги Пылевой - за короткий период времени снова вывести Россию в лидеры мирового биатлона. Будем работать. Теми более, серьезные подвижки к лучшему есть», - обнадежил Валерий Польховский.
P.S - очень хотелось бы верить.

Al-KAPONE
12.02.2007, 22:02
им надо для начала похудеть всем. Такое впечатление что это не женская сборная по биатлону , а женская сборная по тяжелой атлетике. Чем их только там кормят :eek: Анисимова супербизон - промазать 5 из 8 это надо так умудриться. Мало того что бегать не умеет, так еще и мазила...

Это точно. Полная противоположность сборная Германии. Те наоборот маленькие (кроме Вильхельм), но зато быстрые. Работают как солдатики. Они как раз заслужили первое место. В этой эстафете они были сильнее всех. Чтож пусть наша сборная собирается с духом и работают хрустальный глобус по эстафете наши женьшины уже не получат.

Саныч
12.02.2007, 22:59
Пусть их на недельку на диету посадят!))

Partizan
28.02.2007, 14:14
Ура, наконец сегодня продолжатся соревнования на кубок мира! Этап пройдет в финском городе Лахти.
Состав сборной России на VII этап КМ в Лахти.

Мужчины: Иван Черезов, Дмитрий Ярошенко, Филипп Шульман, Андрей Маковеев, Сергей Рожков, Максим Чудов и Николай Круглов.

Женщины: Татьяна Моисеева, Ольга Анисимова, Анна Булыгина, Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова и Евгения Кравцова.
Сегодня индивидуальная женская гонка. Трансляция в 15.10 по каналу "Спорт".
Будем переживать за наших девочек!!!

Ириша
28.02.2007, 14:22
8 февраля у Ольги Пылевой родился сын Арсений. Поздравляем!

Partizan
01.03.2007, 10:55
Жаль конечно, что у девушек незаладилась гонка, но все же мы за них переживали.:frown:

Результаты индивидуальной гонки Женщины 15км Лахти. 17:34:17


1 HENKEL Andrea GER 0 0 0 1 1 49:27.2
2 BAVEREL-ROBERT Florence FRA 0 0 0 0 0 +31.6
3 WILHELM Kati GER 0 1 1 0 2 +55.1
4 OLOFSSON Anna Carin SWE 1 1 0 0 2 +55.3
5 LIU Xianying CHN 0 0 0 0 0 +59.3
6 NEUNER Magdalena GER 0 0 1 1 2 +1:19.0
7 HITZER Kathrin GER 0 0 2 0 2 +1:25.0
8 SAUE Eveli EST 0 0 0 0 0 +1:31.2
9 KONG Yingchao CHN 1 0 0 0 1 +1:33.5
10 GWIZDON Magdalena POL 1 1 0 0 2 +1:36.0
11 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN 0 1 0 1 2 +1:48.7
12 YIN Qiao CHN 0 0 0 0 0 +1:54.4
13 GLAGOW Martina GER 0 0 0 1 1 +1:56.9
14 BERGER Tora NOR 0 0 1 0 1 +2:00.0
15 BAILLY Sandrine FRA 1 1 0 1 3 +2:12.5
16 DENKINGER Simone GER 1 1 0 1 3 +2:13.8
17 APEL Katrin GER 1 0 0 2 3 +2:25.6
18 DONG Xue CHN 0 2 0 0 2 +2:33.6
19 KHVOSTENKO Oksana UKR 0 0 1 0 1 +2:37.5
20 JONSSON Helena SWE 0 0 1 0 1 +2:57.6
21 IOURIEVA Ekaterina RUS 0 0 1 2 3 +3:10.1
22 BRANKOVIC Tadeja SLO 0 2 1 0 3 +3:13.8
23 ANISIMOVA Olga RUS 0 2 0 1 3 +3:18.5
24 ANANKO Liudmila BLR 0 0 2 0 2 +3:23.0
25 PERETTO Delphine FRA 0 2 0 0 2 +3:24.8
26 CARRAZ Julie FRA 0 0 0 0 0 +3:34.3
27 WANG Chunli CHN 1 1 0 1 3 +3:41.2
28 BECAERT Sylvie FRA 0 1 0 0 1 +3:49.6
29 MOERKVE Jori NOR 1 0 0 1 2 +4:14.6
30 GREGORIN Teja SLO 0 1 0 1 2 +4:18.4
31 KUDRASHOVA Olga BLR 0 2 1 1 4 +5:01.0
32 MACABIES Pauline FRA 0 2 0 0 2 +5:03.5
33 LIDUMA Madara LAT 0 1 1 2 4 +5:10.5
34 PALKA Krystyna POL 2 0 0 1 3 +5:14.4
35 KADEVA Nina BUL 0 0 1 0 1 +5:18.8
36 BOBAK Paulina POL 0 0 0 0 0 +5:24.3
37 TOFALVI Eva ROU 0 1 0 1 2 +5:27.8
38 KOCHER Zina CAN 1 0 3 0 4 +6:09.8
39 MALI Andreja SLO 2 1 0 0 3 +6:13.3
40 NIKOULTCHINA Irina BUL 2 2 0 3 7 +6:20.9
41 FIANDINO Roberta ITA 1 0 1 1 3 +6:22.6
42 BOULYGINA Anna RUS 1 2 1 2 6 +6:34.6
43 SKARDINO Nadezhda BLR 0 2 0 1 3 +6:37.4
44 JACQUIN Pauline FRA 0 1 1 1 3 +6:45.0
45 FILIPOVA Pavlina BUL 0 2 1 2 5 +6:46.8
46 POPOVA Radka BUL 1 0 0 0 1 +6:48.7
47 KALINCHIK Liudmila BLR 2 0 2 0 4 +7:04.5
48 KRAVTSOVA Evgenia RUS 0 2 0 2 4 +7:13.4
49 FLATLAND Ann Kristin NOR 1 1 0 1 3 +7:22.4
50 HALLER Katja ITA 2 1 1 0 4 +7:29.2
51 PURDEA Mihaela ROU 0 1 0 2 3 +7:36.7
52 SHUMILOVA Ekaterina RUS 0 1 1 1 3 +7:46.8
53 NILSSON Anna Maria SWE 2 0 0 2 4 +7:48.9
54 ANDREASSEN Gunn Margit NOR 1 1 1 1 4 +7:54.4
55 DOMEIJ Sofia SWE 2 4 0 1 7 +8:44.1
56 GRUDICEK Dijana SLO 1 0 1 2 4 +8:48.9
57 YAKOVLEVA Oksana UKR 0 1 0 2 3 +8:51.0
58 KEITH Sandra CAN 2 2 0 0 4 +8:56.0
59 BARNES Lanny USA 0 2 0 1 3 +9:14.4
60 LEBEDEVA Marina KAZ 1 2 2 1 6 +9:30.7
61 PORELA Susanna FIN 0 1 2 2 5 +9:45.5
62 KRUMINA Gerda LAT 1 2 0 1 4 +9:55.0
63 RUD Tetiana UKR 0 2 3 1 6 +10:14.9
64 TEELA Denise USA 1 0 0 1 2 +10:33.8
65 PONIKWIA Katarzyna POL 2 1 0 0 3 +10:54.4
66 PLOTOGEA Dana ROU 1 0 4 1 6 +11:04.6
67 TÄHE Tagne EST 0 0 2 3 5 +11:08.7
68 BARNES Tracy USA 1 1 1 0 3 +11:09.5
69 URPILAINEN Pirjo FIN 3 1 1 1 6 +11:43.9
70 KIM Seon-Su KOR 1 2 0 0 3 +12:15.3
71 CHU Kyoung-Mi KOR 2 0 0 2 4 +13:17.3
72 FOWLER Emma GBR 0 3 1 1 5 +13:51.8
73 GOROHOVA Elena MDA 1 2 1 2 6 +14:23.2
DNS VASILJEVIC Aleksandra BIH
DNS SEMERENKO Vita UKR
DNS SOKOLOVA Natalya BLR
DNS OBERHOFER Karin ITA
DNS PIDHRUSHNA Olena UKR
DNF VUCICEVIC Vedrana BIH 1 0


Сегодня в 15.10 ребята тоже побегут индиаидуальную гонку, пожелаем им удачи!
P.S. Надеюсь они выступят более удачно.

мамуля
01.03.2007, 14:56
Я всё пропустила- нас что, китаянки обогнали??? А где А.Богали?

Маранта
01.03.2007, 15:37
Китаянки нас обогнали. Гусева и Богалий-Титовец заболели.
Сейчас выступают мужчины.


К сожалению нам опять не повезло. Лучший результат у Ярошенко - 6 место.

bublik
01.03.2007, 19:39
Лахти, Финляндия. Кубок мира 06/07. 7-й этап. Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

1. Рафаэль Пуаре (Франция) – 56:41.8 (1 промах)
2. Симон Форкад (Франция) – отставание +17.9 (1)
3. Александр Вольф (Германия) - +37.6 (2)
…6. Дмитрий Ярошенко (Россия) – +59.1 (2)
…9. Николай Круглов (Россия) - +1:11.6 (1)
10. Максим Чудов (Россия) - +1:12.7 (3)
…13. Сергей Рожков (Россия) - +1:25.7 (2)
…24. Иван Черезов (Россия) - +3:03.2 (2)
…32. Филипп Шульман (Россия) - +4:11.1 (3)
…35. Сергей Маковеев (Россия) - +4:30.1 (4)

bublik
05.03.2007, 17:38
Вчера в финском городе ЛАХТИ состоялся очередной этап кубка мира по биатлону.Наши спортсмены выступили не совсем удачно,вот результаты:

Женщины. Гонка преследования. 10 км

1. Глагов (Германия) - 28.48,7 (1 промах)
2. Вильхельм (Германия) - отставание 15,9 (1)
3. Хитцер (Германия) - 51,6 (4)
5. Юрьева (Россия) - 52,4 (4)
22. Анисимова (Россия) - 3.02,0 (4)
32. Моисеева (Россия) - 3.45,6 (3)
41. Шумилова (Россия) - 4.45,9 (3)

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1. Пуаре (Франция) - 31.03,7 (0 штрафных кругов)
2. Грайс (Германия) - отставание 6,0 (1)
3. Фишер (Германия) - 6,4 (0)
5. Черезов (Россия) - 31,7 (0)
7. Ярошенко (Россия) - 42,6 (2)
9. Круглов (Россия) - 46,1 (1)
18. Чудов (Россия) - 3.03,2 (2)
29. Рожков (Россия) - 2.29,9 (3)

Partizan
05.03.2007, 18:10
Вчера в финском городе ЛАХТИ состоялся очередной этап кубка мира по биатлону.Наши спортсмены выступили не совсем удачно,вот результаты:
Я думаю ребята не совсем плохо, особенно ногами был хорош Ярошенко, если б не 2 промаха....

bublik
05.03.2007, 19:14
если б не 2 промаха....Это в каждой гонке такое бывает:если б не 2 промаха....Это какая то закономерность.Почему спортсмены из стран элиты биатлона дорожат каждым патроном(если промахнутся то ходом набирают...),а у нас же никакой ответсвенности не несут?У них дорожат местом в высшем эшелоне биатлона,а у нас просто резерва нет достойного.

Ириша
08.03.2007, 14:08
Поздравляю всех со вторым местом Кати Юрьевой в сегодняшнем спринте. Очень хороший подарок к празднику.

Zid
08.03.2007, 14:15
Поздравляю всех со вторым местом Кати Юрьевой в сегодняшнем спринте. Очень хороший подарок к празднику.
Согласен :yes:

bublik
08.03.2007, 14:17
Давайте вместе порадуемся в этот праздничный день за Екатерину Юрьеву,которая на очередном этапе кубке мира по биатлону,проходящем в норвежском городе Холменколене завоевала второе место в спринте,я аш протрезвел,пока болел за наших.

bublik добавил(а) 08.03.2007 в 14:59
Вот сегодняшние результаты биатлонисток сборной России Кубок мира. Холменколлен (Норвегия). Женщины. Спринт, 7,5 км

1. Хенкель (Германия) - 21.47,9 (0 промахов)

2. Юрьева (Россия) - отставание 24,8 (0)

3. Нойнер (Германия) - 31,5 (1)

...14. Анисимова (Россия) - 1.05,2 (1)

...29. Слепцова (Россия)- 1.47,0 (2)..

...34. Булыгина (Россия)- 2.03,2 (1)

...40. Моисеева (Россия)- 2.30,8 (2)

...53. Сорокина (Россия)- 3.14,0 (3)

...66. Кравцова (Россия) - 4.08,1 (3).

Boyann
08.03.2007, 16:57
Также подарок в праздничный день от Дмитрия Ярошенко. Бронза за Россией.

bublik
08.03.2007, 17:55
Присоеденяюсь к поздравлениям Дмитрию Ярошенко,за третье место в индивидуальной гонке на 20 км. в Холменколене.Вот результаты наших спортсменов в этой гонке:Мужчины.

1. Пуаре (Франция) - 56.51,0 (0 промахов)

2. Грайс (Германия) - отставание 5,5 (1)

3. Ярошенко (Россия) - 28,9 (0)

4. Бьорндален (Норвегия) - 1.07,6 (3)

5. Черезов (Россия) - 1.48,9 (2)

7. Рожков (Россия) - 2.26,0 (2)

9. Шульман (Россия) - 2.23,6 (2)

20. Круглов (Россия) - 3.31,8 (1)

50. Чудов (Россия) - 6.05,1 (7)

Ириша
08.03.2007, 18:06
Бронза Ярошенко так же очень порадовала сегодня.

bublik
10.03.2007, 16:21
Да,сегодня на немецкой улице праздник.Немки Магдалена Нойнер, Андреа Хенкель и Кати Вильхельм заняли весь подиум по итогам женской гонки преследования на 10 км, завершившейся в Холменколлене.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрьева, с пятью промахами финишировавшая четвертой. Четыре неточных выстрела из пяти наша биатлонистка совершила в лежке. Остальные наши девушки показали следующие результаты:

Ольга Анисимова заняла 12-е место, Светлана Слепцова - 19-е, Анна Булыгина - 25-е, Анна Сорокина - 43-е.

bublik добавил(а) 10.03.2007 в 19:11
Да, великий Уле-Эйнар Бьорндален доказал сегодня в норвежском Холменколене,что он действительно на сегодняшний день остается сильнейшим.Вот результаты сегодняшней гонки:1. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) - 31:03,0 2. Рафаэль Пуаре (Франция) - +46,9 3. Михаэль Грайс (Германия) - +55,5 4. Иван Черезов (Россия) - +1:36,4 5. Дмитрий Ярошенко (Россия) - +1:37,4 6. Сергей Рожков (Россия) - +1:37,6 ... 17. Филипп Шульман (Россия) - +3:04,5 26. Андрей Маковеев (Россия) - +3:34,1 31. Николай Круглов (Росиия) - +3:51,6

Sanya
10.03.2007, 23:24
Скажите кто-нибудь!!!???Будет ли хрустальный глобус наш?Умужчин все шансы,только разница между нами и немцами 12 очков.Немки же без сомнения,уже победили.Но и у наших мужчин,по итогам эстафет,малый глобус уже есть.Желаю им большой победы!!!:sty101:

Ириша
10.03.2007, 23:35
Наши мужчины пока первые в Кубке наций, а Ярошенко первый в гонке преследования. В остальных видах (за исключением уже выигранного глобуса в мужской эстафете) там больше ничего не светит.

Ириша добавил(а) 11.03.2007 в 15:21
Сегодня в масс-старте Екатерина Юрьева заняла третье место. Практически всю гонку шла первой, лишь на финишном круге ее обошли две молодые немки: Нойнер (1) и Хитцер (2).
Ждем выступления мужчин.

bublik
11.03.2007, 15:38
Скажите кто-нибудь!!!???Будет ли хрустальный глобус нашЯ думаю у Ярошенко неплохие шансы завоевать малый хрустальный глобус по результатам гонок преследования.Россиянин Дмитрий Ярошенко, занявший 5-е место в сегодняшней гонке преследования на 8-м этапе Кубка мира в норвежском Холменколене, сохранил лидерство в зачете гонок преследования. В общем зачете Кубка мира лучший из россиян Иван Черезов занимает 4-е место.

Мужчины

Положение в зачете Кубка мира (гонки преследования)

1. Ярошенко (Россия) - 271 очко

2. Бьорндален (Норвегия) - 237

3. Черезов (Россия) - 208

7. Круглов (Россия) - 154

8. Чудов (Россия) - 150

12. Рожков (Россия) - 135

Положение в общем зачете Кубка мира

1. Грайс (Германия) - 730

2. Пуаре (Франция) - 663

3. Бьорндален (Норвегия) - 618

4. Черезов (Россия) - 583

5. Ярошенко (Россия) - 563

6. Круглов (Россия) - 544

13. Рожков (Россия) - 414

14. Чудов (Россия) - 388

bublik добавил(а) 11.03.2007 в 15:53
Молодец Катюха(Екатерина Юрьева),которая завоевала бронзовую медаль в масстарте.Хоть и бежала медленно,зато стреляла точно-ни одного промаха.:sty101: Несмотря на то, что немки Нойнер и Хитцер допустили по два промаха, бежали по дистанции они быстрее, благодаря чему и обошли нашу спортсменку.

Холменколлен, Норвегия. Кубок мира. 8-й этап. Женщины. Масс-старт. 12,5 км

1. Нойнер (Германия) - 35.18,6 (2)
2. Хитцер (Германия) - отставание 7,5 (2)
3. Юрьева (Россия) - 18,0 (0)
15. Моисеева (Россия) - 1.38,3 (2)
22. Анисимова (Россия) - 2.37,3 (5)

bublik добавил(а) 11.03.2007 в 18:21
Уле-Айнар Бьорндален вновь первый.В масстарте он только по фотофинишу выйграл у Рафаэля Пуаре,который занял лишь второе место, третьим стал немец Свен Фишер. Лучший из россиян, Иван Черезов, финишировал четвертым.Этой гонкой,великий француз,завершает свою большую биатлонную карьеру.

Partizan
11.03.2007, 21:47
Результаты масстарта на 15км у мужчин:
1 3 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1 1 0 0 2 37:31.68
2 2 POIREE Raphael FRA 0 1 0 0 1 +0.1
3 7 FISCHER Sven GER 0 0 0 0 0 +3.4
4 4 TCHEREZOV Ivan RUS 0 0 0 0 0 +35.2
5 16 SIKORA Tomasz POL 1 0 0 1 2 +44.2
6 9 FERRY Björn SWE 1 0 0 0 1 +57.2
7 14 DEFRASNE Vincent FRA 1 0 0 1 2 +1:09.6
8 11 ROESCH Michael GER 0 0 1 1 2 +1:18.8
9 10 SUMANN Christoph AUT 1 1 0 0 2 +1:20.9
10 13 TCHOUDOV Maxim RUS 0 1 3 0 4 +1:22.2
11 18 PINTER Friedrich AUT 0 1 1 1 3 +1:26.2
12 15 SVENDSEN Emil Hegle NOR 0 0 2 0 2 +1:39.8
13 28 MARIC Janez SLO 1 0 2 1 4 +1:45.8
14 22 ECKHOFF Stian NOR 0 0 2 1 3 +1:49.0
15 6 KRUGLOV Nikolay RUS 0 0 1 1 2 +1:49.1
16 12 ROZHKOV Sergei RUS 0 1 1 1 3 +1:50.6
17 8 HANEVOLD Halvard NOR 1 0 0 0 1 +2:02.7
18 29 DE LORENZI Christian ITA 0 0 1 1 2 +2:06.8
19 30 MESOTITSCH Daniel AUT 1 0 1 0 2 +2:16.3
20 17 SLESINGR Michal CZE 1 0 1 1 3 +2:16.4
21 26 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 0 1 2 0 3 +2:29.6
22 21 BURKE Tim USA 0 2 0 2 4 +2:33.1
23 23 SIMMEN Matthias SUI 0 2 1 2 5 +2:36.0
24 27 DERYZEMLYA Andriy UKR 1 0 2 1 4 +3:01.2
25 20 ANDRESEN Frode NOR 1 3 1 3 8 +3:32.4
26 25 BERGMAN Carl Johan SWE 1 2 1 2 6 +4:24.5
27 24 BERGER Lars NOR 4 2 2 1 9 +4:55.4
DNF 1 GREIS Michael GER 3 1 1
DNF 5 IAROCHENKO Dmitri RUS 0 0 4
DNF 19 FOURCADE Simon FRA 5
Что случилось с Ярошенко в ходе гонки до последней стрельбы к сожалению не знаю.

Partizan
12.03.2007, 12:32
Последний фотофиниш Пурае!!! Какие гонщики уходят....

Boyann
12.03.2007, 13:09
А великий и ужасный Бьерндален - жлоб. Мог бы и уступить Пуаре, всё-таки прощальная гонка, и очень красиво бы получилось.
Норвежцы - жлобы!!!!!

bublik
12.03.2007, 21:17
Полностью с тобой согласен.Даже на финише, Фишер мне кажется,специально отстал,давая тем самым французу,вырваться вперет.Я всеми силами болел за Пуаре,но Бьерндален-жлоб,не захотел этого делать.И все таки Пуаре,как бы не сложилась ситуация,бился до конца-честь ему и хвала.

bublik
12.03.2007, 21:27
Вот так чествуют великих людей.

Partizan
12.03.2007, 21:34
А великий и ужасный Бьерндален - жлоб. Мог бы и уступить Пуаре, всё-таки прощальная гонка, и очень красиво бы получилось.
Норвежцы - жлобы!!!!!
Целиком и полностью согласен!

Sanya
12.03.2007, 23:51
Да,за Пуаре обидно,не много бы Бьорндаллен и потерял бы.Унего еще 3 гонки в Хантах.Зато,россияне всех вперед пропустили,ничего нам не жалко,особенно добрые Юрьева и Черезов.

Ириша
12.03.2007, 23:55
Жаль, что в Ханты-Мансийске не увидим Пуаре. Разница по очкам с Грайсом уже не такая большая. Можно было бы попытаться на последок взять Большой хрустальный глобус. Последнее время болела именно за него, ну и за наших.

bublik
15.03.2007, 15:07
Сегодня спринтом у женщин стартовал последний этап кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.Немка Магдалена Нойнер уверенно выиграла эту гонку. Второе место заняла ее соотечественница Андреа Хенкель, уступившая победительнице 56,8 секунды. Третьей финишировала претендентка на первую строчку в общем зачете Анна-Карин Олофссон из Швеции.Россиянки закончили домашний спринт следующим образом: Анна Булыгина стала 15-й (2 промаха, +1.52,9), Светлана Слепцова - 26-й, (3 промаха, +2.23,7), Екатерина Юрьева - 29-й (3 промаха, +2.30,2). Татьяна Моисеева - 31-й (2 промаха, +2.34,0), Анна Сорокина - 32-й (1 промах, +2.37,7), Ольга Анисимова - 36-й (+2.47,2), Ирина Мальгина - 40-й (2 промаха, +3.01,2), а Наталья Гусева - 41-й (2 промаха, +3.12,2).

fermata
15.03.2007, 16:43
впервые Чудов без промахов пробежал гонку и...опоздал

Sanya
15.03.2007, 17:00
ОН НАШ!!!Кубок наш!!!Ура!Ура!Ура! Маковеев просто супер!Пусть мы сегодне не первые,но он наш!:sty101: :sty101: :sty101:

bublik
15.03.2007, 17:12
Хочется поздравить наших биатлонистов за хорошие выступления на этапе кубка мира,который проходит в Хантымансийске.Во-первых,с завоеванием кубка наций,который мы выйграли в упорной борьбе у немецкой команды,во-вторых с завованием второго и третьего места в спринте Чудовым и Маковеевым соответственно.

Al-KAPONE
15.03.2007, 19:11
Да Маковеев молоток!!!!!! Он принес нам эту победу посути. Бронзу за это он тем более заслужил. Ещё послезавтра Ярошенко бы не подкачал. Всё таки он выигрывает у Бьёрндалена 46 секунд. Главное ем уотстрелять. Больше там в борьбу вроде никто не вмешается.

Кстати если знаете кто, заваевал малые хрустальные глобусы, напишите плиз.

Ириша
17.03.2007, 16:01
Поздравляю всех с сегодняшней победой Максима Чудова!!! Жаль, что Ярошенко малый хрустальный глобус упустил.

bublik
17.03.2007, 16:45
Второй день последнего этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске продолжил дарить российским болельщикам радостные эмоции - гонку преследования выиграл Максим Чудов.А Дмитрий Ярошенко, несмотря на то, что занял 21-е место, завоевал «Малый хрустальный глобус» в гонках преследования, удержав свое преимущество над Уле-Айнаром Бьорндаленом, который в субботу финишировал девятым.

Вот как справились с этой гонкой российские спортсмены: Максим Чудов с двумя промахами стал победителем, Сергей Рожков - 10-м (3 промаха; +45,6), Алексей Чурин - 18-м (1, +1.12,5), Филипп Шульман - 20-м (1, +1.22,7), Дмитрий Ярошенко - 21-м (3, +1.29,4), Михаил Кочкин - 29-м (4, +1.56,3), Андрей Маковеев - 36-м (7, +2.33,7), Николай Круглов - 42-м (2, +3.15,4), Иван Черезов - 53-м (6 промахов, +3.59,6).Еще раз поздравляем Максима Чудова,завоевавшего первое место и Дмитрия Ярошенко,который все таки ,в упорной борьбе смог завоевать малый хрустальный глобус.УРААААААААААААААА.

bublik добавил(а) 17.03.2007 в 16:50
Дмитрий Ярошенко стал обладателем малого Кубка мира в зачете гонок преследования. Россиянин опередил норвежца Оле-Эйнора Бьорндалена на 6 очков.

Итоговое положение в зачете Кубка мира (гонка преследования)

1. Ярошенко (Россия) - 271 очко
2. Бьорндален (Норвегия) - 265
3. Черезов (Россия) - 208
4. Чудов (Россия) - 200
5. Грайс (Германия) - 191
6. Фишер (Германия) - 190
9. Рожков (Россия) - 161
11. Круглов (Россия) - 154
29. Шульман (Россия) - 59
41. Чепиков (Россия) - 18
49. Маковеев (Россия) - 14
50. Чурин (Россия) - 13
66. Кочкин (Россия) - 2

Ириша
17.03.2007, 18:38
Извиняюсь, что ввела в заблуждение. После окончания гонки комментатор сказал, что Ярошенко не получает хрустальный глобус, а теперь получается, что выиграл; такая же катавасия и у женщин: сказали, что выиграла Нойнер, а сейчас посмотрела - указано, что Вильхельм. Кто-нибудь может разъяснить это разночтение?

Wolf
17.03.2007, 19:18
Поздравляю всех с первой победой МАКСА на этапах кубка мира.

Boyann
18.03.2007, 09:39
Оказывается из 8 этапов (например в гонках преследования) один, самый худший результат не защитывается или просто надо пропустить один этап.
Но даже с учетом этого, Дмитрий Ярошенко завоевал малый глобус, спасибо Ёшке Фишеру за то что не дал обогнать сябя великому и ужасному УЭБ.

bublik
18.03.2007, 13:18
Представительница Швеции Елена Йонссон выиграла масс-старт в рамках Финала Кубка мира в Ханты-Мансийске, опередив на три секунды Оксаны Хвостенко из Украины. Третьей к финишу пришла немка Катрин Хитцер, а лучшей из россиянок стала Анна Булыгина, показавшая четвертый результат.

Ханты-Мансийск (Россия). Финал Кубка мира. Масс-старт. Женщины. 12.5 км

1.Елена Йонссон (Швеция) - 39:26.1 (1 промах)
2.Оксана Хвостенко (Украина) - +3.2 (1)
3.Катрин Хитцер (Германия) - +16.4 (3)
4.Анна Булыгина (Россия) - +23.1 (2)
6.Екатерина Юрьева (Россия) - +50.4 (2)
16.Ольга Анисимова (Россия) - +2:04.5 (3)
22.Наталья Гусева (Россия) - +3:06.2 (5)
25.Татьяна Моисеева (Россия) - +3:28.0 (6)
27.Ирина Мальгина (Россия) - +3:50.1 (7)

Boyann
18.03.2007, 15:30
У нас снова первое место. Последняя гонка сезона на финише с Российским флагом. Браво Ивану Черезову и Дмитрий Ярошенко тоже в десятке.

bublik
18.03.2007, 15:39
Это фото простого русского парня Ивана Черезова,который сегодня завоевал первое место в масстарте на последнем этапе кубка мира,который проходит в Хантымансийске.:sty101:

bublik
18.03.2007, 15:41
Последнюю гонку Кубка мира по биатлону - масс-старт выиграл россиянин Иван Черезов, опередивший на финише немца Михаэля Грайса на 12.7 секунды. Третье место в упорной борьбе у Оле-Эйнара Бьорндалена вырвал еще один представитель Германии Свен Фишер.

Ханты-Мансийск (Россия). Финал Кубка мира. Масс-старт. Мужчины. 15 км

1.Иван Черезов (Россия) - 42:29.7 (2 промаха)
2.Михаэль Грайс (Германия) - +12.7 (4)
3.Свен Фишер (Германия) - +14.0 (3)
6.Дмитрий Ярошенко (Россия) - +29.5 (3)
12.Сергей Рожков (Россия) - +1:19.0 (4)
21.Николай Круглов (Россия) - +2:06.6 (2)
23.Максим Чудов (Россия) - +2:45.0 (7)

Wolf
18.03.2007, 20:00
Поздравляю всех с победой ИВАНА! Ну что вот и подошел к концу сезон будем с нетерпением ждать следующего!

Sanya
18.03.2007, 21:42
Приятно,что хоть на последнем домашнем этапе наши биатлонисты нас порадовали,даже смотреть приятно.Для Фишера сегодня было принципиально выиграть у Бьорндалена,Молодец,поставил его на место.:sty101: :tease: :hi:

Ириша
19.03.2007, 09:52
Итоги сезона 2006-2007

Личный зачет - Большой Хрустальный Глобус

http://biathlon.net.ru/foto/yellow.jpg
Михаэль Грайс (http://biathlon.net.ru/profile/14/) GER
Андреа Хенкель (http://biathlon.net.ru/profile/3/) GER


Индивидуальная гонка - малый хрустальный глобус


Рафаэль Пуаре (http://biathlon.net.ru/profile/20/) FRA
Андреа Хенкель (http://biathlon.net.ru/profile/3/) GER


Спринт - малый хрустальный глобус


Михаэль Грайс (http://biathlon.net.ru/profile/14/) GER
Анна-Карин Олофссон (http://biathlon.net.ru/profile/4/) SWE


Гонка преследования - малый хрустальный глобус


Дмитрий Ярошенко (http://biathlon.net.ru/profile/13/) RUS
Кати Вильхельм (http://biathlon.net.ru/profile/5/) GER


Масс-старт - малый хрустальный глобус


Уле Айнар Бьорндален (http://biathlon.net.ru/profile/15/) NOR
Кати Вильхельм (http://biathlon.net.ru/profile/5/) GER


Эстафета

Мужчины: Россия
Женщины: Россия


Кубок Наций

Мужчины: Россия
Женщины: Германия

Бьорндален и Вильхельм выглядят в итоге не так уж внушительно.

маннюня
19.03.2007, 10:24
Лично мне жалко за Бьорндалена. Так рвался к победе и попал только в цветы.
Кто знает когда биатлон в Новосибирске? Это- биатлону 50 лет в России.

bublik
19.03.2007, 12:27
Кто знает когда биатлон в Новосибирске? Это- биатлону 50 лет в России.Вроде с 21 по 27 марта.

Sanya
20.03.2007, 09:32
с 20 по 26 марта,будут эстафеты,спринт,гонка проеследования,индивид. гонка.Приедут Бьорнделен и Вильхельм.Наша женская сборная будет учавствовать вся,кроме Мальгиной.А про мужскую не знаю.

Boyann
20.03.2007, 21:45
17 марта вечером в Москве Ольга Зайцева-Августин родила сына. Вес - 3020 г. Рост - 51 см. Младенца назвали Александром. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо.

Ириша
20.03.2007, 21:59
Ура! Поздравляем маму и сыночка.:sty101:

Partizan
20.03.2007, 23:09
17 марта вечером в Москве Ольга Зайцева-Августин родила сына. Вес - 3020 г. Рост - 51 см. Младенца назвали Александром. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо.
Молодец!!! Присоединеяюсь к поздравлениям. Самое главное здоровья маме и сыну! С нетерпением ждём возвращения Ольги в большой биатлон.

bublik
21.03.2007, 09:15
С нетерпением ждём возвращения Ольги в большой биатлон.Ольги Зайцевой,Ольги Пылевой и Альбины Ахатовой.

Sanya
21.03.2007, 22:50
Да,а Ишмуратова после родов займется политикой.Зачем?Присоединяюсь к поздравлениям!!!:sty101:

Ириша
21.03.2007, 23:08
Да,а Ишмуратова после родов займется политикой.Зачем?Присоединяюсь к поздравлениям!!!:sty101:
Ишмуратова постарше остальных будет, вот и ищет применение себе вне спорта. А может с Плющенко решила пример взять?

Wolf
22.03.2007, 21:22
Присоединяюсь к поздравлениям Ольги Зайцевой, теперь лет так эдак через 25 увидим боготыря в мужской сборной :)

Boyann
23.03.2007, 20:18
Чемпион мира-2007 и серебряный призер Олимпиады-2006 Николай Круглов и чемпион мира-2007 Максим Чудов приняли решение после сегодняшней эстафетной гонки прекратить свои выступления на проходящем в Новосибирске чемпионате России по биатлону. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Николай Круглов.

«По моим последним выступлениям на этапах Кубка мира можно было понять, что к концу сезона у меня не осталось ни физических, ни эмоциональных сил, - сказал Николай Круглов. – Сезон получился, возможно, самым тяжелым во всей моей карьере. Я изначально собирался стартовать только в этой эстафете – поскольку считал это своим долгом перед болельщиками, перед молодыми ребятами, для которых это бесценный опыт, и перед тренерами нашей команды. Думаю, сегодняшней победой и хорошим выступлением у меня получилось поставить жирную точку. Естественно, решение более не стартовать было принято после консультаций с тренерами сборной России и медицинских данных от врачей команды. Они подтвердили, что мой организм находится на пределе. Впереди еще, надеюсь, не один чемпионат мира и Олимпиада-2010. Уж позвольте такие громкие слова, но я чувствую ответственность перед страной за свое здоровье и результаты. Вместе со мной такое же решение принял Максим Чудов, который уже уехал из Новосибирска. Насколько я знаю, другие члены сборной России – Дима Ярошенко, Ваня Черезов, Сергей Рожков, Филипп Шульман – продолжат свое выступление на чемпионате страны».

По словам Николая Круглова, уже через два дня он уезжает в Австрию – тестировать лыжи для будущего сезона. «Это будет такая относительно разгрузочная поездка, в которой получится совместить приятное с полезным – и лыжи выбрать, и немного прийти в себя», - сказал Николай Круглов.

Чемпионат России по биатлону. Новосибирск, 22 марта

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км. 1. ХМАО – Югра (Филипп Шульман, Алексей Соловьев, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко) – 1:26.33,8 (1 штрафной круг). 2. Удмуртия-1 (Алексей Чурин, Максим Максимов, Вячеслав Алыпов, Иван Черезов) – 1:27.56,3 (1). 3. Удмуртия-2 (Алексей Вольчук, Константин Вежеев, Сергей Даниленко, Владимир Семаков) – 1:28.47,9 (0).

Женщины. Эстафета 4х6 км. 1. Сибирь (Яна Романова, Татьяна Моисеева, Надежда Колесникова, Светлана Черноусова) – 1:35.13,3 (0). 2. ХМАО – Югра (Светлана Слепцова, Ирина Фомина, Екатерина Шумилова, Ольга Анисимова) – 1:36.46,6 (1). 3. Санкт-Петербург (Екатерина Юрлова, Ирина Арнакова, Надежда Тягунская, Наталья Гусева) – 1:38.40,3 (3).

kur
23.03.2007, 20:49
ttttttttttttttt

bublik
24.03.2007, 19:10
Завершившийся в Ханты-Мансийске биатлонный сезон-2007 получился весьма противоречивым для российских лыжников. Итак, каковы же были отличительные особенности этой постолимпийской зимы?

Прежде всего, это был сезон чемпионата мира, который состоялся в феврале в итальянском Антерсельве. Перед соревнованиями россияне не рассчитывали на большое число медалей, объективно оценивая свои силы. Но такого малоудачного выступления мало кто ожидал, прежде всего - от наших девушек. Итальянские снега принесли нам всего три медали. Наталья Гусева добежала до бронзы в спринте, у мужчин же Максим Чудов финишировал вслед за Бьордаленом в гонке преследования. Ну и самая лакомая медаль – "золото" подопечных Владимира Аликина в эстафете. Примечателен не только сам факт завоевания первого места, а то преимущество, с которым наши соотечественники выиграли эту гонку. Истратив всего один дополнительный патрон на всех огневых рубежах, россияне привезли минуту ближайшим конкурентам. Перед ЧМ Аликин рассчитывал на три медали различного достоинства, в копилке у мужчин не оказалось лишь бронзы, но и это можно считать успехом по сравнению с прошлым, олимпийским сезоном.

Кубок мира также оказался счастливым для россиян. Дмитрий Ярошенко, вечно запасной в нашей команде, в этом сезоне дебютировал в составе национальной сборной, и с первого захода сумел завоевать индивидуальный трофей. В драматичной борьбе с великим Бьордаленом Ярошенко выиграл малый хрустальный кубок в номинации "гонка преследования". В итоге лишь шесть очков разделили победителей. Третье место в этой номинации также осталось за россиянином – отличился Иван Черезов. Он же завоевал бронзу в еще одной номинации – индивидуальных гонках. Также на подиуме оказался еще один россиянин, Николай Круглов стал третьим в общем зачете спринта.

Все эти достижения не могли не сказаться на общекомандном успехе. Впервые за последние 11 лет мужская сборная России стала обладательницей престижного Кубка Наций. Россияне на 35 очков обошли серебряных призеров немцем, вслед за ними оказались норвежцы. Эту победу биатлонисты посвятили Владимиру Аликину, который возглавил команду перед началом только что завершившегося сезона. И это не случайно, не зря все члены сборной постоянно отмечали отличный микроклимат в команде, созданный именно главным тренером. В прошлом выдающийся спортсмен, Аликин, как никто понимает, что нужно биатлонистам для того, чтобы добиться успеха.

Возможно, наши регалии в этом сезоне были бы еще весомее, не будь знаменитого конфликта между спортсменами и руководством Союза биатлонистов России. Президент СБР Александр Тихонов и члены сборной команды не сошлись в едином мнении по поводу спонсорских контрактах, в результате чего одно время даже были опасения, что Россия вообще будет представлена на Кубке мира. Но спортивная составляющая оказалась сильнее, и биатлонисты доказали свою состоятельность. Между тем, инцидент далеко не исчерпан и не исключено, что Тихонов, используя свое влияние, продолжит и в дальнейшем "закручивать гайки".

Что касается женской команды, то, к сожалению, достойной замены нашим лидерам, не стартовавшим в этом году по различным причинам, не нашлось. Те, кто приносил нам медали в Турине взяли паузу, и поддержать реноме грозной сборной России смогли лишь Екатерина Юрьева, явный кандидат на поездку в Ванкувер-2010. Она оказалась лучшей из наших соотечественниц в общем зачете Кубка мира, заняв несчастливое 13-е место.

И как бальзам на душу буквально на днях прозвучавшее заявление о том, что в следующем году все сильнейшие россиянки вновь вернутся на лыжню. Ольга Зайцева и Альбина Ахатова после рождения детей готовы продолжить карьеру, передумала завязывать с большим спортом и дисквалифицированная в Турине Пылева. Срок ее наказания истекает будущей зимой, и Ольге есть еще, что доказывать самой себе и всем остальным, рановато списавшим со счетов олимпийскую чемпионку.

Триумфаторами Кубка мира в итоге стали: немец Михаэль Грайс, который воспользовался привязанностью Бьордалена лыжным гонкам. В результате немец впервые в своей карьере получил Большой хрустальный глобус, оставив норвежца на втором месте. Замкнул тройку сильнейших Рафаэль Пуаре, который положил конец эпическому противостоянию между собой и Бьордаленом. За последние десять лет лишь однажды Свену Фишеру удалось вмешаться в спор этих двух гигантов за лидерство в мировом биатлоне. Пуаре объявил о своем уходе, так как он обещал дочери больше времени проводить в семьей. Остается лишь сказать ему спасибо. В непосредственной близости от больших призов остановились россияне – Черезов на четвертом месте, строчкой ниже Ярошенко. В десятке оказался еще один представитель нашей страны- Николай Круглов обосновался на восьмом месте.

У женщин до последнего забега не было ясности с победительницей Кубка мира. Шведка Олофссон и немки Хенкель и Вильхельм в равной степени претендовали на победу. Все должно было решиться в Ханты-Мансийске, во время масс-старта. На первом же огневом рубеже "застрелилась" Андреа Хенкель, допустившая пять(!) промахов. Кто бы мог подумать, что она в итоге кажется выше своих конкуренток? Отлично пройдя остальные рубежи, немка финишировала на 15-м месте. Однако этого хватило для общего триумфа. Вильхельм и Олофссон оказались еще ниже, и Андреа стала обладательницей Кубка мира. Второе место досталось ее соотечественнице.

Биатлон. Кубок мира. Сезон 2006-2007. Общий зачет. Итоговое положение

Мужчины
Место Биатлонист Страна Очки Призовые
1 Грайс Михаэль (Германия) 794 82500
2 Бьорндален Оле-Эйнар (Норвегия) 736 119500
3 Пуаре Рафаэль (Франция) 709 91000
4 Черезов Иван (Россия) 673 37000
5 Ярошенко Дмитрий (Россия) 619 46500
6 Фишер Свен (Германия) 618 27000
7 Ферри Бьерн (Швеция) 608 24500
8 Круглов Николай (Россия) 586 29500
9 Зуманн Кристоф (Австрия) 552 34500
10 Ханеволд Халвард (Норвегия) 550 20000
…12 Чудов Максим (Россия) 518 39500
…14 Рожков Сергей (Россия) 501 12500
…37 Шульман Филипп (Россия) 101 0
…43 Маковеев Андрей (Россия) 62 5000
…58 Чепиков Сергей (Россия) 33 0
…72 Чурин Алексей (Россия) 13 0
…74 Кочкин Михаил (Россия) 11 0

Женщины
1 Хенкель Андреа (Германия) 870 105900
2 Вильхельм Кати (Германия) 863 85300
3 Олофссон Анна-Карин (Швеция) 860 87625
4 Нойнер Магдалена (Германия) 720 88300
5 Баверель-Робер Флоранс (Франция) 671 37375
6 Груббен Линда (Норвегия) 562 61500
7 Глагов Мартина (Германия) 551 56900
8 Байи Сандрин (Франция) 530 32875
9 Хвостенко Оксана (Украина) 505 26500
10 Хитцер Катрин (Германия) 502 27400
…13 Юрьева Екатерина (Россия) 457 28500
…20 Моисеева Татьяна (Россия) 310 19500
…21 Анисимова Ольга (Россия) 306 9000
…31 Булыгина Анна (Россия) 170 2500
…32 Гусева Наталия (Россия) 164 18000
…33 Мальгина Ирина (Россия) 161 22000
…42 Багалий-Титовец Анна (Россия) 80 8000
…55 Слепцова Светлана (Россия) 45 0
…61 Шипулина Анастасия (Россия) 20 0
…69 Сорокина Анна (Россия) 13 0

20/03/2007 14:50

bublik добавил(а) 24.03.2007 в 19:24
Дмитрий Ярошенко в субботу выиграл спринтерскую гонку на 10 км на чемпионате России, который проходит в Новосибирске. Результат победителя - 26 минут 24,3 секунды. Второе место занял Андрей Маковеев. Замкнул тройку призеров норвежец Халвард Ханеволд.

У женщин первое место заняла немка Кати Вильхем.
Второй финишную черту пересекла Анна Булыгина, которая стала чемпионкой России. Она отстала от Вильхельм на 45,9 секунды. Третье место заняла Ольга Анисимова.

Boyann
26.03.2007, 21:27
Немецкая спортсменка Кати Вильхельм выиграла главный приз соревнований памяти Виталия Николаевича Фатьянова автомобиль "Lexus". Финишировавшая второй Анна Булыгина стала двукратной Чемпионкой России. Серебро и бронза национального первентсва также как и в спринте достались Ольге Анисимовой и Светлане Слепцовой.

У мужчин борьба за победу продолжалась до последних метров дистанции. Дмитрий Ярошенко лишь на 0,3 секунды опередил Сергея Рожкова. Наградой за победу двукратному Чемпиону России стал автомобиль "Land Сruiser". Иван Черезов завоевал бронзовую награду, оставив за пределами тройки лучших норвежца Уле Айнара Бьорндалена.

bublik
27.03.2007, 08:40
На чемпионате России по биатлону в Новосибирске мужскую гонку на 15 километров с масс-старта с результатом 38 минут 0,5 секунды выиграл норвежский спортсмен Оле-Эйнар Бьорндален.

Второе место с результатом 39.13,9 досталось капитану мужской сборной России Сергею Рожкову (Московская область). На третьем месте с результатом 39.50,5 - Максим Максимов (Удмуртия) У женщин,первое место,результатом 40 минут 44,5 секунды, выиграла Татьяна Моисеева (Новосибирск).

Второе место с результатом 40.51,0 в трудной борьбе досталось Екатерине Юрьевой (Пермь). На третьем месте с результатом 41.31,1 Светлана Слепцова (Ханты-Мансийск).На этих гонках с масстарта чепмионат России завершился.Будем ждать новых стартов в этом сезоне и болеть за россиян.

bublik
10.04.2007, 17:02
Двукратная олимпийская чемпионка Турина Светлана Ишмуратова 10 апреля в 11.00 утра родила сына,роды прошли нормально, мать и ребенок чувствуют себя хорошо, а имя мальчику родители еще не придумали. Еще известно, что Светлана буквально бредит лыжней, она ей снится по ночам, и очень хочет вернуться в биатлон и выступить на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере".Хочется присоедениться к поздравлениям и пожелать скорейшего возвращения на лыжню.

Partizan
10.04.2007, 18:20
Поздравляем с рождением сына и с нетерпением ждём грядущих побед на биатлонных трассах!

Ириша
19.04.2007, 22:17
Поздравляем с рождением сына. А назвали его Михаилом.

bublik
08.05.2007, 16:21
Немецкий биатлонист Свен Фишер объявил о завершении спортивной карьеры.

На протяжении 15-летней карьеры он завоевал четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали на Олимпийских играх. Семь раз Фишер поднимался на высшую ступень пьедестала чемпионатов мира и выиграл шесть серебряных и семь бронзовых медалей мировых первенств.

Его послужной список в Кубке мира впечатляет не меньше: двукратный обладатель большого Хрустального глобуса 33 раза выигрывал кубковые гонки и 150 раз поднимался на подиум.

"Решение завершить спортивную карьеру по окончании этого сезона, я принимал в течение нескольких последних месяцев, - сказал Фишер. - Но мне нужно было время после последней гонки, чтобы взвесить все "за" и "против" вместе с моей семьей и моими тренерами. Конечно, такое решение не дается легко. Тем не менее, пришел момент, когда я стал на сто процентов уверен: пора начинать новый этап своей жизни".

При этом спортсмен не исключает возможность, что, завершив спортивную карьеру, он, так или иначе, останется связан с биатлоном. В следующем сезоне Фишер начнет работу на немецком телеканале ZDF.Так вот выражение: Уходят великие,можно полностью отнести к этому выдающемуся спортсмену.

Partizan
08.05.2007, 17:10
Жаль. что Свен закончил выступления! Я считаю что, что это настоящий пример несгибаемого бойца и спортсмена. Глядя на выстепления такого класса спортсменов получаешь истинное удовольствие.

Sanya
11.05.2007, 13:21
Еще узнала,что Пылева хочет вернуться,ее просьбу МСБ рассмомрит в июне,а Пуаре будет тренером норвежца Александра Усса.

bublik
19.05.2007, 16:06
Член сборной России по биатлону, чемпионка мира 2006 года в смешанной эстафете, пятикратная чемпионка Европы, двукратная обладательница Кубка Европы в общем зачете 34-летняя Ирина Мальгина из Ханты-Мансийска завершила свою спортивную карьеру. Об этом агентству «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский. «Ирина Мальгина приняла решение завершить спортивную карьеру, - сказал Польховский.
В основной состав сборной России Ирина Мальгина, с перерывами, входила с 2001 года. В сезоне 2001-2002 годов заняла наивысшее для себя место в обще зачете Кубка Мира – 26-е. В розыгрыше Кубка Мира 2006-2007 годов одержала первую и единственную победу на высшем уровне – в первой гонке сезона в шведском Остерсунде.Будем надеятся,что в отсутствие Мальгиной,сборная не растеряет свой боевой потенциал и будет радовать нас своми победами.:sty101:

DROGBA_LT
19.05.2007, 17:24
Пуаре будет тренером норвежца Александра Усса.

Он или ОНА......?:confus:

bublik
19.05.2007, 19:08
Он или ОНА..Конечно он,Рафаэль Пуарэ,а она,Лив Грета Пуарэ(девичья фамилия Шелбрейт) занята воститанием ребенка.:yes:

Sanya
25.06.2007, 14:46
Зайцева и Ахатова возвращаются!!!Уже приступили к тренировкам!!!

Partizan
25.06.2007, 15:40
Зайцева и Ахатова возвращаются!!!Уже приступили к тренировкам!!!

Откуда такие сведения?

bublik
25.06.2007, 17:16
Откуда такие сведения? Вот отсюда http://www.eurosport.ru/biathlon/sport_sto1202956.shtml, еще одна новость про биатлон.2 августа 2007 года в Пютлингене (Германия) пройдет звездная гонка биатлонистов. Планируется, что это будет не просто гонка, а целая череда различных торжественных мероприятий, посвященных уходу великих биатлонистов из большого спорта.

Ожидается, что на в Пютлинген прибудут такие выдающиеся спортсмены как Рафаэль Пуаре, Свен Фишер и Лив Грета Пуаре. Эти спортсмены уже подтвердили свое участие. Организаторы надеются на то, что Катрин Апель, Рикко Гросс и Уши Дизль также смогут принять участие в этом прощальном мероприятии.

Интересно, что Свен Фишер выступит в качестве комментатора звездной гонки на немецком телевидении.

«Свен Фишер, как ведущий телеканала ZDF, будет комментировать данную гонку. Нельзя сказать, что это будут полноценные соревнования, это будет именно «прощальная гонка». Мы надеемся, что у Свена еще будет возможность самому принять участие в подобной гонке и проститься с большим спортом», - сообщил один из организаторов «звездной гонки» Эмануэль Бёзелагер

bublik
14.08.2007, 14:23
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону, 40-летний Сергей Чепиков принял решение завершить спортивную карьеру.

Ветеран биатлона сказал, что готовиться к новому сезону не будет ни в составе сборной, ни самостоятельно и вообще завершил карьеру. Это его выбор, его решение. По любому, в истории отечественного и мирового биатлона Сергей Чепиков оставил очень яркий след. Да и в послеспортивной жизни у него – богатый выбор

Сергей Чепиков, которому 30 января 2007 года исполнилось 40 лет, участник шести Олимпийских игр (в 1998 году – как лыжник). Двукратный олимпийский чемпион (всего на зимних Играх - шесть олимпийских медалей и четыре четвертых места), двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира в общем зачете. Соревновательный сезон 2006-2007 года начинал в составе сборной России, однако из-за низких результатов добровольно отказался от участия в чемпионате мира в Антерсельве. В настоящее время Сергей Чепиков – полковник, начальник физической подготовки и спорта Уральского округа внутренних войск. Имеет опыт ведения бизнеса и актерской работы.Будем надеятся ,что от ухода Чепикова наш биатлон не выйдет из строя,а наоборот соберет под свои знамена молодых спортсменов,способных дать бой именитым варягам биатлона.

Boyann
28.08.2007, 21:31
Этап кубка мира. Эстония. Масс-старт

Sanya
09.10.2007, 14:53
Кто подскажет когда начинается биатлоннный сезон в этом году?

Cheryya
09.10.2007, 14:57
RUHRGAS IBU WORLD CUP 1 Kontiolahti (FIN)
Четверг . . . . . 29.11.2007: . . 10.30 Инд. гонка Мужчины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13.15 Инд. гонка Женщины
Пятница . . . . .30.11.2007: . . 13.45 Спринт Женщины
Суббота . . . . .01.12.2007: . . 13.45 Спринт Мужчины
Воскресенье . 02.12.2007: . . 11.00 Преследование Женщины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13.45 Преследование Мужчины

RUHRGAS IBU WORLD CUP 2 Hochfilzen (AUT)
Пятница . . . . 07.12.2007: . . 11.30 Спринт Мужчины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .14.15 Спринт Женщины
Суббота . . . . 08.12.2007: . . 13.00 Преследование Мужчины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .15.00 Преследование Женщины
Воскресенье . 09.12.2007: . . 11.00 Эстафета Мужчины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13.30 Эстафета Женщины

RUHRGAS IBU WORLD CUP 3 Pokljuka (SLO)
Четверг . . . . .13.12.2007: . .11.15 Инд. гонка Мужчины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .14.45 Инд. гонка Женщины
Суббота . . . . .15.12.2007: . .11.30 Спринт Мужчины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .14.15 Спринт Женщины
Воскресенье . 16.12.2007: . . 11.00 Эстафета Мужчины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13.30 Эстафета Женщины

RUHRGAS IBU WORLD CUP 4 Oberhof (GER)
Четверг . . . . . 03.01.2008: . . 14.15/17.15 Эстафета Женщины
Пятница . . . . .04.01.2008: . . 14.15/17.15 Эстафета Мужчины
Суббота . . . . .05.01.2008: . . 12.30 Спринт Женщины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .15.00 Спринт Мужчины
Воскресенье . .06.01.2008: . . 13.00 Масс-старт Женщины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .15.00 Масс-старт Мужчины

RUHRGAS IBU WORLD CUP 5 Ruhpolding (GER)
Среда . . . . . . . . . . 09.01.2008: . . 14.15/17.20 Эстафета Женщины
Четверг . . . . . . . . .10.01.2008: . . 14.15/17.20 Эстафета Мужчины
Пятница . . . . . . . . 11.01.2008: . . 14.15/17.20 Спринт Женщины
Суббота . . . . . . . . .12.01.2008: . . 14.15 Спринт Мужчины
Воскресенье . . . . . 13.01.2008: . . 13.15 Преследование Женщины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15.15 Преследование Мужчины

RUHRGAS IBU WORLD CUP 6 Antholz-Anterselva (ITA)
Четверг . . . . .17.01.2008: . . .14.15 Спринт Женщины
Пятница . . . . 18.01.2008: . . .14.15 Спринт Мужчины
Суббота . . . . 19.01.2008: . . .12.45 Преследование Женщины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15.30 Преследование Мужчины
Воскресенье . 20.01.2008: . . 12.45 Масс-старт Женщины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15.30 Масс-старт Мужчины

2008 WORLD CHAMPIONSHIPS Östersund (SWE)
Суббота . . . . . 09.02.2008: . . .11.00 Спринт Женщины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14.15 Спринт Мужчины
Воскресенье . .10.02.2008: . . .12.00 Преследование Женщины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14.15 Преследование Мужчины
Вторник . . . . . 12.02.2008: . . .14.15 См. эстафета
Среда . . . . . . .13.02.2008: . . .17.15 Инд. гонка Женщины
Четверг . . . . . 14.02.2008: . . .17.15 Инд. гонка Мужчины
Суббота . . . . . 16.02.2008: . . .12.00 Эстафета Мужчины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15.00 Масс-старт Женщины
Воскресенье . . 17.02.2008: . . 12.00 Масс-старт Мужчины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 14.30 Эстафета Женщины

RUHRGAS IBU WORLD CUP 7 Pyeong Chang (KOR)
Среда . . . . . . 27.02.2008: . . 10.00 Спринт Мужчины
Четверг . . . . .28.02.2008: . . 10.00 Спринт Женщины
Пятница . . . . 29.02.2008: . . 11.00 Преследование Мужчины
Суббота . . . . 01.03.2008: . . 11.00 Преследование Женщины
Воскресенье . 02.03.2008: . . 11.00 См. эстафета

RUHRGAS IBU WORLD CUP 8 Khanty Mansiysk (RUS)
Четверг . . . . . .06.03.2008: . . 10.30 Спринт Мужчины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13.15 Спринт Женщины
Суббота . . . . . .08.03.2008: . . 11.30 Преследование Мужчины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13.30 Преследование Женщины
Воскресенье . . 09.03.2008: . . 11.00 Масс-старт Мужчины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 13.00 Масс-старт Женщины

RUHRGAS IBU WORLD CUP 9 Oslo Holmenkollen (NOR)
Четверг . . . . . . 13.03.2008: . . .13.15 Спринт Женщины
Пятница . . . . . . 14.03.2008: . . 13.15 Спринт Мужчины
Суббота . . . . . . 15.03.2008: . . .13.00 Преследование Женщины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15.00 Преследование Мужчины
Воскресенье . . . 16.03.2008: . . 13.00 Масс-старт Женщины
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 15.00 Масс-старт Мужчины

Саныч
09.10.2007, 21:42
Полезная информация, спасибо!

Boyann
10.10.2007, 09:28
Стало холодать и пришло время вернуться к зимним темам, и соотвественно обновить лыжный инвентарь, а некоторым счастливчикам и биатлонный. Но к этому можно подойти и с определенной долей юмора.

Из года в год мы листаем яркие каталоги, и каждая компания-производитель пишет о своих лыжах или ботинках, что они самые лучшие, а технологии у нее - самые современные, а специалисты - самые опытные, а спортсмены - самые лучшие, а дизайн - самый красивый, а материалы -самые космические… Попробуем отнестись к этой ситуации с юмором и представить, что на самом деле может скрываться за громкими красочными фразами, кочующими в слегка измененном виде из одного каталога в другой…

Благодаря многолетним усилиям наших конструкторов в новой коллекции внедрена новейшая система виброгашения…
Один из инженеров приклеил на пресс-форму жвачку.

Чрезвычайно эффективная система борьбы с вибрациями…
Лыжа стала совершенно тупой и невоcприимчивой ни к каким усилиям лыжника.

После долгих поисков найдена идеальная многорадиусная форма бокового выреза …
Слесарь уронил на прошлогоднюю форму лом.


Принципиальная новинка следующего сезона - талия смещена к носку лыжи…
Мы попросту обрезали старую форму и загнули ее ближе к креплениям.

Клипса получает еще одну ступень регулировки…
Один из наших руководителей обладает настолько толстыми ногами, что на них невозможно было застегнуть ни одну модель.

Новые материалы призваны обеспечить комфорт женским ножкам…
А что прикажете делать, если поставщик старых материалов обанкротился?

Вся коллекция выполнена в единой цветовой гамме…
Оптом краску покупать дешевле, да и дизайнер у нас дальтоник.

Благодаря рассчитанной на компьютере форме боковой поверхности лыжи…
Какой-то кретин испортил программу на шлифовальном станке, а ее разработчик уволился еще в позапрошлом году.

Сверхпрочное покрытие надолго сохранит эффект новых лыж…
Но трескается, сволочь, если температура опустится ниже 15 градусов мороза.


В коллекции наступающего сезона количество моделей сокращено, поскольку каждая из них - венец инженерного искусства и поистине универсальна…
У нашей компании серьезные финансовые трудности, на производство большого количества моделей попросту нет денег.


Мы решили расширить гамму продукции для начинающих лыжников за счет моделей для более опытных, поскольку мы заботимся именно о тех, кто делает первые шаги в этом прекрасном виде зимнего отдыха…
Наши лыжи настолько плохи, что ни один умеющий кататься идиот их не купит.

Клипсы новой аэродинамической формы…
Старые так цеплялись за снег, что народ падал при первом же повороте.

Новая система Super-Shock-Absorber…
Надо же было как-то обозвать эту пружину, которую сюда кто-то по ошибке засунул.


Крепления нового сезона, внешне не отличаясь, стали срабатывать более мягко, увеличен сектор срабатывания, обеспечивая, таким образом, более безопасное катание…
Оборудование изношено, на новое нет денег, вот и появились зазоры между деталями.


После коренной модернизации нашего производства…
Мы наконец установили старую линию, купленную по дешевке у разорившегося конкурента.


Расширился дизайн-департамент, благодаря чему новая коллекция выполнена в современной манере граффити…
Дети руководства компании окончили колледжи, и этих дебилов необходимо было куда-то пристроить.


Новая группа лыж представляет собой новое поколение популярной в прошлом сезоне …
Ну раскраску мы изменили, название новое, а остальное без изменений.

Основной новинкой сезона стала революционная конструкция системы "walk & go", внешне практически не изменившаяся по сравнению с прошлогодней…
Старая разваливалась еще в магазине, так что мы ее просто сделали из более прочной пластмассы.


В результате долгих исследований нашим специалистам удалось найти идеальную геометрию, но благодаря конструктивным особенностям каждая модель имеет свой характер, что позволяет учесть особенности и предпочтения каждого лыжника…
С прошлого года у нас сохранились только эти пресс-формы.

Наша компания имеет богатые семейные традиции…
На протяжении 120 лет нашей семье не удается продать этот старый коровник, в котором состарилось уже четвертое поколение владельцев.


При производстве используются современное оборудование, все управление осуществляется компьютером…
У одного инженера на столе есть старенький компьютер, и он даже умеет играть на нем в "Тетрис".


Центральный офис компании расположен в самом сердце Альпийской части страны…
В радиусе 50 км от этой деревни нет ни одного подъемника, и наша контора - единственное место работы для местных жителей - дешевой рабочей силы.


В ходе продолжительных тестов, проводимых опытными спортсменами и райдерами…
Мы наняли на пару недель безработного инструктора.


Термоформуемый внутренний сапожок разогревается специальным феном, имеющим точно заданную температуру…
Этот чертов материал настолько чувствителен к температуре, что если его чуть перегреть - он просто вытекает через швы, то есть сушить наши ботинки можно только при комнатной температуре.

После слияния с компанией ХХХ, благодаря объединенным усилиям разработчиков…
Лыжи и ботинки теперь разрабатывает тот козёл, который раньше их и в глаза не видел - он занимался дизайном купальников.


В новых моделях значительно увеличена толщина канта с целью улучшения прочностных характеристик…
Никак не можем выдержать температурный режим при обработке, и тонкий кант иногда ломался сам по себе.


Благодаря чрезвычайно эффективной системе обратной связи с нашими клиентами во всем мире…
Нам наконец удалось найти секретаршу, которая умеет пользоваться электронной почтой, и теперь в свободное от болтовни по телефону время она иногда читает некоторые приходящие сообщения.

Особо прочный материал скользящей поверхности…
Который теперь практически невозможно отремонтировать в случае повреждения.

На лыжах нашей компании выступают многие ведущие спортсмены мира…
Но если бы вы знали, сколько мы им за это платим.


Впечатляющие успехи нашей команды на Кубке мира…
Единственный спонсируемый нашей компанией спортсмен один раз каким-то чудом не вылетел с трассы и добрался до финиша.

Boyann
17.10.2007, 18:01
Ольга Пылева готовится к своему первому сезону после дисквалификации. Тренироваться она начала дома, в пригороде Красноярска. 30 октября Ольга выезжает в Салангу на первый снежный сбор и в марте надеется стартовать на Кубке Мира.

Мальчик Арсений почти не плачет, хорошо ест и шустро бегает. Словом, делает успехи, и Валерий Медведцев говорит, что в будущем сам станет его тренировать.

Ольга почти полностью согнала вес после родов - осталось каких-то 3-4 "лишних" килограмма.

Источник: www.biathlon-russia.ru

Boyann
26.10.2007, 17:24
СОПЕРНИЦЕЙ ПЫЛЕВОЙ СТАНЕТ ЮЛИЯ ЧЕПАЛОВА!

Трехкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках Юлия Чепалова определилась наконец с выбором – в каком виде спорта продолжать спортивную карьеру. Периодические упражнения знаменитой лыжницы в стрельбе стали регулярными, а сама спортсменка официально заявила, что в новом году намерена попробовать свои силы в биатлоне.

– Решение Юлии попробовать себя в серьезных биатлонных стартах – абсолютно твердое, – заявил корреспонденту «Совспорта» Константину БОЙЦОВУ отец и тренер лыжницы Анатолий Чепалов, который буквально вчера получил в Тушинской биатлонной школе для дочери новую винтовку. – Ставить стрельбу Юле сейчас помогает тренер из Смоленска Александр Клусович. Его воспитанница Наталья Левченкова, выступающая за сборную Молдавии, несколько лет в одной группе с Юлей проходила летнюю подготовку. В начале ноября выезжаем в финский Моунио, где будет проходить последний этап подготовки женская сборная России по биатлону. Надеюсь пообщаться там со старшим тренером команды Валерием Польховским. Что до Юли – она примет участие в двух тестовых стартах: в Моунио и Контиолахти. По результатам и будем судить о том, насколько моя дочь готова выступать в биатлоне на высоком уровне.

Partizan
02.11.2007, 18:02
Мужская сборная России по биатлону выражает глубокие соболезнования многолетнему капитану команды, трехкратному чемпиону мира, призеру Олимпийских игр Павлу Ростовцеву, с декабря 2006 года занимающему должность руководителя Агентства по физкультуре и спорту администрации Красноярского края, в связи с кончиной его супруги Юлии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Эту печальную новость нам сообщил Константин Иванов, личный тренер Павла, - сказал Владимир Аликин. – Сейчас от имени всей нашей команды, всех тех, с кем Паша съел не один пуд соли на тренировках и соревнованиях, отправляем ему телеграмму с соболезнованиями. Пожелание одно – держаться! Паша – сильный человек, он это не раз подтверждал. Он справится с этой бедой. А мы, его друзья и коллеги, всем силами будем его поддерживать».

Павел Ростовцев и Юлия Ростовцева (Дыканюк) поженились в 2000 году. Супруга – мастер спорта международного класса по биатлону, обладатель Кубка Европы, чемпионка России 1998 года. Дети – семилетний Александр и полуторагодовалый Артемий. 24 июля 2007 года Юлии Ростовцевой исполнилось 35 лет.

Присоединяемся к соболезнованиям. Царствие небесное Юлии. Мужества Павлу.

Ириша
12.11.2007, 22:58
Известная биатлонистка 34-летняя Наталья Соколова, с 2004 года выступавшая за сборную Белоруссии, приняла решение вернуться в Россию и претендовать на попадание в национальную команду России. Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский выразил Агентству спортивной информации «Весь спорт» мнение, что Наталья Соколова способна усилить российскую сборную.

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец пропустит зимнюю часть сезона-2007/08. Олимпийская чемпионка Игр 2006 года в эстафете написала официальное заявление в Союз биатлонистов России (СБР), в котором сообщила о том, что возобновит выступления не раньше весны следующего года, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".
ссылка: http://www.snow-sport.ru/

Partizan
24.11.2007, 10:14
Новости 23/11/2007


Контрольную гонку женской сборной России в Екатеринбурге выиграла Екатерина Юрьева 12:39:52

Контрольная тренировка

ЖЕНЩИНЫ

Екатеринбург

Индивидуальная гонка (12,5 км).
1. Юрьева – 43.31 (1,1,0,1). 2. Гусева – 43.47 (0,0,1,0). 3. Моисеева – 44.42 (1,1,1,1). 4. Петрова – 45.02 (1,2,0,0). 5. Кунаева 45.47 (1,2.1,0). 6. Кравцова – 46,05 (0,0,0,1). 7. Неупокоева – 47.29 (1,2,1,3). 8. Денисова – 49,11 (3,2,1,2)

Sanya
24.11.2007, 11:16
...Первая семерка, которая выйдет на старт в Финляндии, выглядит следующим образом: Ольга Анисимова, Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Оксана Неупокоева, Любовь Петрова, Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева (http://www.eurosport.ru/biathlon/personnews_prs113443.shtml). В качестве запасной едет олимпийская чемпионка Ольга Зайцева, но это – в полном смысле слова на всякий пожарный. На старт она выйдет только в случае явного форс-мажора. До января мы ее выпускать не планируем»
Eurosport (http://www.eurosport.ru/biathlon/sport_sto1385643.shtml)

bublik
29.11.2007, 09:38
Определился полный состав женской сборной России по биатлону на ближайшие этапы Кубка мира в финском Контиолахти и австрийском Хохфильцене: Ольга Анисимова, Наталья Гусева, Татьяна Моисеева, Оксана Неупокоева, Любовь Петрова, Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева,Альбина Ахатова, Ульяна Денисова, Анна Кунаева и Евгения Кравцова,так же определился состав мужской сборной,это: Иван Черезов, Максим Чудов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, Сергей Рожков, Алексей Чурин, Андрей Маковеев и Михаил Кочкин.

Wolf
29.11.2007, 21:02
Хочу поздравить всех с началом нового сезона!

Ириша
29.11.2007, 22:54
А начало-то неплохое: бронза Чудова и серебро Моисеевой

Sanya
29.11.2007, 23:16
Ну мужчины в целом сегодня очень неплохо выглядели.От женщин ждала худшего,но повезло.Думаю,сезон бедет непредсказуем.Болею за наших.

Alonso
30.11.2007, 08:19
а сегодня что-нибудь будет? если да, то во сколько?

Sanya
30.11.2007, 10:31
будет в 15.40 спринт

Al-KAPONE
30.11.2007, 13:23
Хочу поздравить всех с началом нового сезона!
Собственно с тем же. Чудов и Моисеева молодцы. А как в целом пробежала наша команда? Не удалось посмотреть вчера гонки.

Partizan
30.11.2007, 14:11
Собственно с тем же. Чудов и Моисеева молодцы. А как в целом пробежала наша команда? Не удалось посмотреть вчера гонки.
1 85 DEFRASNE Vincent FRA 0 0 0 0 0 51:25.2
2 93 HANEVOLD Halvard NOR 0 1 0 0 1 +23.6
3 107 TCHOUDOV Maxim RUS 0 0 1 0 1 +30.2
4 88 ROZHKOV Sergei RUS 0 0 1 0 1 +51.1
5 66 GRAF Daniel GER 0 0 0 1 1 +1:17.4
6 117 CHURINE Alexey RUS 0 0 0 0 0 +1:19.6
7 101 PINTER Friedrich AUT 1 0 0 0 1 +1:24.9
8 102 KRUGLOV Nikolay RUS 0 0 0 1 1 +2:04.5
9 61 HAKKINEN Jay USA 1 0 0 1 2 +2:06.9
10 84 SIKORA Tomasz POL 0 1 0 1 2 +2:07.9
11 110 EDER Simon AUT 0 1 0 0 1 +2:18.4
12 80 NILSSON Mattias Jr. SWE 1 2 0 0 3 +2:26.4
13 60 ZHANG Chengye CHN 0 1 0 1 2 +2:27.0
=14 86 FOURCADE Simon FRA 1 0 0 1 2 +2:30.9
=14 106 TCHEREZOV Ivan RUS 0 2 1 0 3 +2:30.9
16 26 PLYWACZYK Krzysztof POL 0 1 1 0 2 +2:52.9
17 6 MARTINELLI Christian ITA 1 1 0 1 3 +2:58.7
18 82 STEPHAN Christoph GER 0 1 0 1 2 +3:00.0
19 115 SOUKUP Jaroslav CZE 1 0 0 1 2 +3:01.5
20 105 SIMMEN Matthias SUI 2 1 0 0 3 +3:02.6
21 69 GREDLER Ludwig AUT 1 0 0 2 3 +3:21.5
22 64 BILANENKO Olexander UKR 0 0 0 1 1 +3:26.6
23 100 ECKHOFF Stian NOR 0 1 2 0 3 +3:27.6
24 104 SUMANN Christoph AUT 2 0 0 1 3 +3:28.1
25 92 GREIS Michael GER 1 1 0 2 4 +3:33.8
26 34 SEDNEV Serguei UKR 0 1 1 0 2 +3:35.9
27 116 KOCHKIN Mikhail RUS 0 1 1 1 3 +3:36.2
28 120 ZHANG Qing CHN 0 0 0 1 1 +3:36.7
29 98 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 1 2 1 2 6 +3:40.5
30 74 MESOTITSCH Daniel AUT 1 1 0 2 4 +3:40.9
31 9 JAY Vincent FRA 2 1 0 0 3 +3:41.2
32 16 TIAN Ye CHN 0 0 1 1 2 +3:44.0
33 68 DOSTAL Roman CZE 0 1 0 2 3 +3:45.3
34 55 DOKL Peter SLO 1 0 0 0 1 +3:47.0
35 25 COLA Mattia ITA 0 1 1 0 2 +3:49.1
36 99 WOLF Alexander GER 0 1 1 2 4 +3:50.5
37 97 SLESINGR Michal CZE 0 1 1 1 3 +3:54.0
38 119 TEELA Jeremy USA 1 1 0 1 3 +4:05.2
39 49 AIDAROV Alexei UKR 0 0 1 3 4 +4:09.9
40 40 BRATSVEEN Rune NOR 0 2 1 1 4 +4:19.2
41 89 BERGER Lars NOR 1 2 1 2 6 +4:20.8
42 45 LONG Ren CHN 0 1 0 3 4 +4:23.2
43 38 CLEGG Robin CAN 0 1 0 1 2 +4:28.7
44 76 SYMAN Alexandr BLR 0 1 0 1 2 +4:31.6
45 28 KAUPPINEN Jarkko FIN 0 1 0 1 2 +4:33.2
46 71 MORAVEC Ondrej CZE 2 0 2 0 4 +4:37.6
47 63 NOVIKOV Sergey BLR 0 0 2 1 3 +4:44.7
48 112 HOLUBEC Tomas CZE 0 0 1 2 3 +4:48.8
49 95 BURKE Tim USA 0 0 1 2 3 +4:49.8
50 65 ROBERT Julien FRA 2 2 0 0 4 +4:52.6
51 36 BÖCKLI Claudio SUI 2 1 0 0 3 +4:54.2
52 75 HABERT Lois FRA 1 0 1 2 4 +4:54.3
53 118 EKHOLM David SWE 0 1 2 0 3 +4:57.9
54 91 ROESCH Michael GER 1 1 2 1 5 +4:58.5
55 83 BERGMAN Carl Johan SWE 0 2 3 0 5 +5:01.5
56 70 OS Alexander NOR 0 0 2 3 5 +5:08.1
57 43 HURAJT Pavol SVK 3 0 0 0 3 +5:09.9
58 111 ANTILA Timo FIN 1 1 0 2 4 +5:14.5
59 32 KLETCHEROV Michail BUL 0 0 1 1 2 +5:16.0
60 17 VIKS Priit EST 0 0 1 1 2 +5:19.3
61 113 BAILEY Lowell USA 1 1 0 1 3 +5:20.8
62 19 KNIE Christoph GER 2 0 2 0 4 +5:21.4
63 33 ANEV Krasimir BUL 0 1 0 1 2 +5:22.5
64 8 DERKACH Vyacheslav UKR 1 2 0 2 5 +5:23.7
65 109 MATIASKO Marek SVK 0 1 1 1 3 +5:27.5
66 42 EBERHARD Tobias AUT 2 1 0 1 4 +5:28.1
67 78 CANNARD Ferreol FRA 0 0 0 3 3 +5:31.1
68 62 PUMP Carsten GER 2 1 1 2 6 +5:33.2
69 103 FERRY Björn SWE 1 0 4 0 5 +5:33.7
70 96 ANDRESEN Frode NOR 2 3 1 1 7 +5:39.6
71 81 DE LORENZI Christian ITA 2 2 0 2 6 +5:44.9
72 54 DUMBRIS Kaspars LAT 2 0 1 0 3 +5:46.2
73 44 BRVAR Gregor SLO 1 1 0 1 3 +5:47.9
74 87 DERYZEMLYA Andriy UKR 1 2 0 1 4 +5:50.5
75 5 KINNUNEN Jouni FIN 0 1 0 2 3 +5:57.0
76 29 DASHKEVICH Sergey BLR 0 1 0 2 3 +6:12.0
77 53 COOL Herbert NED 0 0 2 0 2 +6:12.5
78 114 LESSING Roland EST 0 1 1 2 4 +6:13.3
79 48 RUDENCHYK Vitaliy BUL 1 2 0 2 5 +6:18.0
80 27 KOIV Kauri EST 0 1 1 2 4 +6:18.1
81 7 LEGUELLEC Jean Philippe CAN 0 3 0 2 5 +6:32.4
82 94 YAROSHENKO Dmitri RUS 0 5 1 2 8 +6:35.0
83 50 JACKSON Lee-Steve GBR 0 2 0 1 3 +6:35.5
84 12 LEE In-Bok KOR 0 1 0 0 1 +6:37.3
85 79 HALLENBARTER Simon SUI 1 2 1 2 6 +6:45.1
86 39 KAZAR Matej SVK 2 0 2 0 4 +6:49.3
87 73 BAUER Klemen SLO 3 1 0 2 6 +6:53.2
88 10 LIBIETIS Kristaps LAT 1 1 1 2 5 +6:54.0
=89 21 WITEK Sebastian POL 0 1 1 1 3 +7:00.2
=89 23 JEAN Frederic FRA 0 2 2 1 5 +7:00.2
91 20 BÖRJESSON Jakob SWE 1 0 3 0 4 +7:12.1
92 2 KASSLATTER Armin ITA 1 2 2 0 5 +7:13.0
93 11 KASAHARA Tatsumi JPN 2 1 0 1 4 +7:16.0
94 3 KWAK Adam POL 0 3 1 0 4 +7:35.9
95 15 WINDISCH Markus ITA 0 2 1 2 5 +7:36.2
96 67 VALIULLIN Rustam BLR 0 4 0 4 8 +7:43.1
97 77 VITEK Zdenek CZE 2 3 1 0 6 +7:44.8
98 59 CHERVYHKOV Alexsandr KAZ 1 2 1 1 5 +7:50.7
99 51 JONSSON Magnus SWE 1 2 2 2 7 +7:52.9
100 72 BRICIS Ilmars LAT 2 2 1 1 6 +8:16.2
101 108 JOLLER Ivan SUI 0 3 1 1 5 +8:22.0
102 90 VUILLERMOZ Rene Laurent ITA 2 2 0 3 7 +8:33.0
103 14 RUPNIK Vasja SLO 2 3 1 2 8 +8:55.3
104 24 PERRAS Scott CAN 1 3 0 2 6 +9:17.7
105 35 PIKSONS Edgars LAT 1 2 3 2 8 +9:29.9
106 30 SAITO Shinya JPN 1 2 1 1 5 +10:01.0
107 18 TAGSCHERER Imre HUN 2 0 1 2 5 +10:17.6
108 47 TAGSCHERER Zoltan HUN 1 3 0 0 4 +10:26.6
109 56 PARK Byung-Joo KOR 0 2 0 2 4 +10:37.8
110 31 SHESLER Alexandr KAZ 1 3 2 1 7 +10:58.7
111 58 HILL Steve GBR 0 2 1 0 3 +11:26.7
112 1 LANGER Thorsten BEL 1 0 1 2 4 +11:34.0
113 41 KANE Kevin GBR 1 1 1 3 6 +11:51.7
114 22 MOSOIU Cristian Marian ROU 2 4 1 2 9 +12:23.9
115 4 RASTIC Damir SRB 3 2 1 0 6 +14:00.3
116 57 LANGER Pascal BEL 4 1 0 3 8 +14:40.6
117 46 SLETTEMARK Oystein GRL 1 5 2 2 10 +15:40.5
118 13 PETROVIC Milanko SRB 2 2 1 3 8 +16:36.2
119 52 GARNITA Razvan ROU 2 1 4 2 9 +18:20.3
120 37 RAYMOND Mark AUS 2 3 3 3 11 +21:51.8


Татьяна Моисеева - вторая в стартовой гонке сезона. Кубок мира, I этап. Контиолахти, Финляндия. Индивидуальная гонка, женщины. 14:49:33

1 91 GLAGOW Martina GER 0 0 0 0 0 46:28.8
2 89 MOISEEVA Tatiana RUS 0 0 0 0 0 +6.7
3 84 DENKINGER Simone GER 0 1 0 1 2 +1:02.7
4 75 OLOFSSON Anna Carin SWE 1 1 0 0 2 +1:03.8
5 81 JONSSON Helena SWE 0 0 1 0 1 +1:35.1
6 87 GREGORIN Teja SLO 0 2 0 0 2 +1:39.7
7 74 BAILLY Sandrine FRA 0 1 1 0 2 +1:42.1
8 64 FLATLAND Ann Kristin NOR 0 0 0 0 0 +1:47.3
9 55 SLEPTSOVA Svetlana RUS 0 0 2 0 2 +2:01.8
10 47 VEJNAROVA Zdenka CZE 0 0 1 0 1 +2:03.9
11 54 PALKA Krystyna POL 0 0 0 1 1 +2:07.7
12 97 REZLEROVA Magda CZE 0 0 0 2 2 +2:08.1
13 86 GWIZDON Magdalena POL 0 0 1 1 2 +2:29.2
14 79 DONG Xue CHN 0 0 1 1 2 +2:29.4
15 6 LEVTCHENKOVA Natalia MDA 0 0 0 0 0 +2:30.9
16 83 HITZER Kathrin GER 1 2 0 0 3 +2:32.5
17 57 SEMERENKO Valj UKR 0 1 0 0 1 +2:37.7
18 73 HENKEL Andrea GER 0 1 0 2 3 +2:41.7
19 30 BONNEVIE-SVENDSEN Julie NOR 0 1 1 1 3 +2:45.5
20 78 KHVOSTENKO Oksana UKR 0 2 0 0 2 +2:58.2
21 69 WILHELM Kati GER 1 0 2 1 4 +3:04.2
22 105 NILSSON Anna Maria SWE 1 0 1 0 2 +3:05.2
23 51 PERETTO Delphine FRA 0 0 0 2 2 +3:08.0
24 88 IOURIEVA Ekaterina RUS 2 1 0 0 3 +3:18.1
25 65 TOFALVI Eva ROU 0 0 0 2 2 +3:39.1
26 24 BRUNET Marie Laure FRA 1 1 0 0 2 +3:42.4
27 96 INGSTADBJOERG Anne NOR 0 2 0 0 2 +3:43.0
28 49 BUCHHOLZ Sabrina GER 1 2 1 0 4 +3:43.6
29 59 MALI Andreja SLO 0 0 0 2 2 +3:49.7
30 92 NEUNER Magdalena GER 2 0 0 3 5 +3:50.2
31 90 BERGER Tora NOR 2 1 0 0 3 +4:01.0
32 20 NEUPOKOEVA Oksana RUS 2 0 0 2 4 +4:05.0
33 61 GRUDICEK-RAVNIKAR Dijana SLO 1 2 1 0 4 +4:05.6
34 99 CARRAZ Julie FRA 1 1 0 0 2 +4:13.9
35 67 GUSEVA Natalia RUS 3 0 0 0 3 +4:17.4
36 48 FILIPOVA Pavlina BUL 0 1 0 2 3 +4:18.7
37 82 KUDRASHOVA Olga BLR 0 0 0 2 2 +4:22.5
38 28 DORIN Marie FRA 0 0 0 1 1 +4:24.5
39 85 BECAERT Sylvie FRA 0 0 1 2 3 +4:30.1
40 63 HALINAROVA Martina SVK 0 1 0 1 2 +4:39.0
41 2 SKARDINO Nadezhda BLR 1 0 0 1 2 +4:41.9
42 15 HÖGBERG Elisabeth SWE 0 0 0 1 1 +4:56.2
43 93 PONZA Michela ITA 0 0 1 1 2 +4:58.7
44 71 MÄKÄRÄINEN Kaisa FIN 0 3 2 0 5 +5:08.6
45 22 VARIS Kaisa FIN 1 2 3 1 7 +5:13.9
46 10 PETROVA Liobov RUS 0 1 1 1 3 +5:17.2
47 3 VAYGINA-EFREMOVA Lilia UKR 1 1 0 3 5 +5:20.9
48 98 YAKOVLEVA Oksana UKR 0 0 0 2 2 +5:22.0
49 56 ANANKO Liudmila BLR 0 2 0 0 2 +5:27.2
50 80 LIU Xianying CHN 0 0 2 2 4 +5:31.9
51 14 SLEZAKOVA Petra SVK 1 1 0 0 2 +5:33.7
52 53 WANG Chunli CHN 1 0 2 2 5 +5:39.5
53 17 ERTL Barbara ITA 0 0 1 0 1 +5:43.2
54 37 LEBEDEVA Anna KAZ 0 2 1 0 3 +5:52.7
55 40 ROGSTAD Solveig NOR 1 2 2 1 6 +5:53.2
56 58 RASIMOVICIUTE Diana LTU 0 0 1 3 4 +5:54.2
57 9 KEITH Sandra CAN 0 0 2 1 3 +6:08.6
58 70 KONG Yingchao CHN 1 1 1 0 3 +6:09.7
59 100 BARNES Lanny USA 1 1 0 0 2 +6:11.3
60 25 PORELA Susanna FIN 0 3 0 0 3 +6:34.2
61 76 ANISIMOVA Olga RUS 0 2 1 2 5 +6:45.6
62 1 GRZYBEK Agnieszka POL 0 0 1 2 3 +6:47.1
63 5 FIANDINO Roberta ITA 1 1 2 1 5 +6:52.2
64 50 EIKELAND Liv Kjersti NOR 0 2 0 4 6 +6:55.5
65 66 HALLER Katja ITA 0 2 0 1 3 +6:56.1
66 27 WALDHUBER Iris AUT 1 1 0 1 3 +7:11.2
67 32 IMRIE Megan CAN 0 0 0 3 3 +7:29.2
68 11 KARASEVYCH Nina UKR 0 0 1 1 2 +7:45.3
69 18 KHRUSTALEVA Elena KAZ 2 0 1 2 5 +7:49.8
70 4 KRUMINA Gerda LAT 2 2 0 0 4 +7:50.1
71 101 PLOTOGEA Dana ROU 0 3 1 1 5 +7:55.2
72 52 YIN Qiao CHN 0 2 0 1 3 +7:57.0
73 77 BRANKOVIC-LIKOZAR Tadeja SLO 1 1 4 1 7 +8:04.9
74 38 BOBAK Paulina POL 1 1 0 2 4 +8:20.2
75 94 EIE Kari Henneseid NOR 1 3 3 0 7 +8:21.2
76 16 GEREKOVA Jana SVK 1 2 2 2 7 +8:23.9
77 39 NAZAROVA Olga BLR 1 1 0 3 5 +8:27.6
78 103 KALINCHIK Liudmila BLR 0 3 1 1 5 +8:29.2
79 43 IZUMI Megumi JPN 0 1 0 1 2 +8:34.6
80 31 NYKIEL Magdalena POL 3 0 1 2 6 +8:35.8
81 34 GLAZERE Liga LAT 0 2 1 1 4 +8:38.2
82 7 HAKALA Anita FIN 1 3 1 2 7 +8:41.6
83 46 LIU Liming CHN 1 1 0 2 4 +8:52.1
84 104 MACABIES Pauline FRA 1 1 0 3 5 +9:00.1
85 42 PURDEA Mihaela ROU 0 2 1 3 6 +9:03.8
86 62 LIDUMA Madara LAT 0 2 1 4 7 +9:05.5
87 68 SAUE Eveli EST 1 1 4 1 7 +9:32.8
88 60 SANTER-BJOERNDALEN Nathalie BEL 0 3 0 4 7 +9:40.1
89 102 MOZHEVITINA Irina KAZ 2 0 2 1 5 +9:47.8
90 19 MUN Ji-Hee KOR 0 2 2 1 5 +9:59.0
91 36 TRYZNOVA Zuzana CZE 2 2 1 2 7 +10:38.1
92 26 PFLUGER Nicole AUT 3 3 1 0 7 +10:41.0
93 41 FOWLER Emma GBR 2 1 1 0 4 +10:42.2
94 95 DOMEIJ Sofia SWE 3 1 4 1 9 +10:46.6
95 29 KOSTADINOVA Zornitsa BUL 0 2 1 2 5 +11:07.7
96 13 BARNES Tracy USA 1 2 3 0 6 +11:16.5
97 12 LEHTLA Kadri EST 2 2 2 3 9 +11:36.9
98 45 HANNI Sirli EST 3 1 1 2 7 +12:09.4
99 35 KALINOVA Lubomira SVK 2 2 0 3 7 +12:22.7
100 23 WALKER Adele GBR 0 2 1 3 6 +12:24.6
101 44 JO In-Hee KOR 3 0 2 1 6 +13:16.4
102 33 YORDANOVA Emilia BUL 3 2 2 1 8 +15:33.7
103 21 GALEVA Ralitsa BUL 2 3 1 1 7 +17:59.7
DNS 72 DOMRACHEVA Darya BLR
DNF 8 VASILJEVIC Aleksandra BIH 3 5

Al-KAPONE
30.11.2007, 18:29
Спасибо.

Boyann
30.11.2007, 22:04
А кто подскажет? Великий и ужасный ОЕБ, не участвует на этом этапе кубка мира?

Ириша
30.11.2007, 22:58
29 место ОЕБ занял в индивидуальной гонке

Partizan
01.12.2007, 01:11
Жаль наши девушки сегодня выступили среднеько.
Будем переживать за них в гонке преследования.

11 56 GUSEVA Natalia RUS 1 0 1 +25.7
12 68 JONSSON Helena SWE 0 0 0 +26.9
13 74 OLOFSSON Anna Carin SWE 1 0 1 +28.1
14 66 GREGORIN Teja SLO 0 1 1 +28.5
15 82 SLEPTSOVA Svetlana RUS 0 1 1 +30.9

Wolf
01.12.2007, 17:31
Ну вот у мужиков еще одна медалька есть.

Partizan
01.12.2007, 21:51
Ярошенко просто красавчик, жаль штрафной круг пришлось отрабатывать.
ходом он был побыстрее Бьёрндалена. Впереди весь сезон. Болеем за наших!

Sanya
01.12.2007, 23:12
Быстрее Бьорндаллена ходом?!
Если не случайность,то :sty101::sty101::sty101:.Ярошенко супер!!!
Больше переживаю за женскую команду,немки очень сильны и напористы.

Partizan
01.12.2007, 23:40
Быстрее Бьорндаллена ходом?!

Штрафной круг и всего 13 секунд разницы!

1 100 BJOERNDALEN Ole Einar NOR 0 0 0 23:13.4
2 106 YAROSHENKO Dmitri RUS 1 0 1 +12.7<.b>
3 63 PUMP Carsten GER 0 0 0 +23.3

Al-KAPONE
02.12.2007, 00:34
Ярошенко молоток. Хорошее начало сезона. Сегодня как то в целом все лидеры не особо быстро бежали. Вначале ни Бьёрндален, ни Грайс ни многие другие особо быстро не бежали. Кстати не знаете почему Чудов занял такое низкое место? Он вроде неплохо бежал.

Sanya
02.12.2007, 12:12
Чудов плохо отстрелялся:=44 место 88 TCHOUDOV Maxim RUS 1 2 3+1:44.9=

Хотелось бы,чтобы Ярошенко так бегал всегда,потому что ногами как правило мы проигрываем,особенно женщины.

fermata
02.12.2007, 14:58
чудов как всегда - непредсказуем!

bublik
02.12.2007, 15:25
Контиолахти (Финляндия). Кубок мира. Женщины. Гонка преследования. 10 км

1.Тора Бергер (Норвегия) - 31:59.7 (1 промах)
2.Андреа Хенкель (Германия) - +18.8 (2)
3.Мартина Глагов (Германия) - +42.5 (1)
5.Екатерина Юрьева (Россия) - +56.6 (2)
9.Светлана Слепцова (Россия) - +1:47.7 (4)
13.Ольга Анисимова (Россия) - +2:01.7 (1)
26.Наталья Гусева (Россия) - +3:16.7 (3)
32.Татьяна Моисеева (Россия) - +3:28.5 (3)

Novosel2000
02.12.2007, 16:25
ВАУ... других слов нет...


А Чудов - эт просто... ЧУДО...

Всех с победой

Sanya
02.12.2007, 16:39
Черезов,Ярошенко - СУПЕР!!!Чудов,Круглов,Чурин!:sty101::sty101::sty101:
МОЛОДЦЫ!!!

bublik
02.12.2007, 16:45
Контиолахти (Финляндия). Кубок мира. Мужчины. Гонка преследования. 12.5 км

1.Иван Черезов (Россия) - 32:51.9 (0 промахов)
2.Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) - +27.7 (4)
3.Дмитрий Ярошенко (Россия) - +1:00.5 (3)
6.Максим Чудов (Россия) - +1:24.2 (1)
7.Иван Чурин (Россия) - +1:27.3 (1)
9.Николай Круглов (Россия) - +1:36.3 (1)
15.Сергей Рожков (Россия) - +2:11.6 (2)
47.Андрей Маковеев (Россия) - +5:03.8 (10)

d1mon
02.12.2007, 17:09
Ураа!) за нашими золото и бронза этого этапа!) Сделали ненасытного Бьорндалена!)

Cheryya
02.12.2007, 17:12
Маковеев стрелок млин :) Чурин молоток , откуда такой выплыл ? На эстафету тренеру есть из чего выбирать !

Al-KAPONE
02.12.2007, 18:18
Хорошо, что сегодня наши вдвоём "съели" Бьёрндалена. Обидно за Ярошенко он должен был сегодня выигрывать.

SALOMON
02.12.2007, 19:04
Обидно за Ярошенко он должен был сегодня выигрывать.

Если б Бьорндален чуть позже подкатил на последнюю стрельбу то Ярошенко скорей всего бы выиграл! А так... пусть тренирует нервишки!

Cheryya
04.12.2007, 21:01
Как же достали эти разборки :) вообщем все казлы...


Польховский отстранен от должности старшего тренера женской сборной России по биатлону

Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский приказом по Федеральному агентству по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) отстранен от занимаемой должности. Исполняющим обязанности старшего тренера назначен тренер по стрелковой подготовке женской команды Александр Селифонов. Эту информацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердил непосредственный работодатель Валерия Польховского – директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Росспорта Николай Пархоменко.
Приказ об отстранении Польховского за подписью руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова датирован 3 декабря. «Подчеркну: Польховский не уволен, а отстранен», – сказал Николай Пархоменко. Контракт с ЦСП Росспорта у Польховского действует до апреля 2008 года.
Исполняющим обязанности старшего тренера команды будет тренер по стрелковой подготовке Александр Селифонов. Также останется в команде Сергей Ефимов, отвечающий за функциональную подготовку.

Wolf
04.12.2007, 21:11
Верните Польховского, Тихонова в отставку

Alonso
04.12.2007, 23:40
Верните Польховского, Тихонова в отставку
согласен:)

Sanya
05.12.2007, 00:03
Верните Польховского, Тихонова в отставку поддерживаю,приборзел немного Тихонов

SALOMON
05.12.2007, 11:31
У меня складывается такое впечатление что кто то из биатлона делает футбол, что победитель зарание известен и все решают деньги! Ведь какой смысл отстранять Польховского, если он знает команду до мелочей, знает кто где и как может пробежать, знает кого и где надо ставить, чтоб добиться максимального результата!
Получается что заметили и в нашей сборной сыльную угрозу и пытаются всеми силами от неё избавиться!
НЕ ПО СПОРТИВНОМУ ЭТО!!! :nono:

Al-KAPONE
05.12.2007, 19:30
Вот поэтому у нас такая лажа с женской командой. Всё идёт сверху. Пока в руководстве не разбирутся всё так и будет.

fermata
05.12.2007, 20:00
как надоели эти "подковерные" игры...

Innaya
05.12.2007, 20:07
Верните Польховского, Тихонова в отставку
А ваще по каким причинам отстранили-то? :frown:

Sanya
05.12.2007, 20:23
Сегодня Фетисов подписал отставку Польховского.Решил вопрос так сказать.Обидно очень.Трудно себе представить,что будет дальше. У них разборки за деньги,и спонсоров,а страдает команда.
Остается пожелать женской сборной удачи и подвигов,в такой обстановке любое хорошее место и выигрыш иначе как подвигом не назовешь.:frown:

SALOMON
05.12.2007, 21:01
Ладно от наших разговоров ничего не изменится :sty080:
Польховский их все таки хорошо натренировал, так что девчонки не должны ударить в гряз лицом!

Innaya
05.12.2007, 21:08
Заметно, как они сейчас катаются...Неее, смена тренера всегда сказывается на команде(((

Partizan
06.12.2007, 19:50
Поболеем завтра за наших!!!
2-й этап
Хохфильцен, Австрия
7 декабря, пт Спринт, мужчины, женщины
8 декабря, сб Преследование, мужчины, женщины
9 декарбя, вс Эстафета, мужчины, женщины

SALOMON
06.12.2007, 20:00
во скок завтра гонка?