PDA

Просмотр полной версии : рытье траншеи



VladLen
09.09.2008, 11:34
Необходимо срочно вырыть траншею для прокладки канализационных труб в частный дом. Длина траншеи 85 м. Глубина от 1,2 до 2 м. Расположение дома г. Солнечногорск пос. Матросово.
Может, кто пользовался услугами гастробайтеров . Пожалуйста дайте телефоны и может кто знает расценки?

GERA
09.09.2008, 21:20
Может, кто пользовался услугами гастробайтеров . Пожалуйста дайте телефоны и может кто знает расценки?
800 000 (восемьсот тысяч) рублей за одного нелегала.

MeL
10.09.2008, 01:10
"гастробайтеры" - это больные гастритом?
Бедные люди..... их лечить надо, а не заставлять траншеи копать.

AndrON
10.09.2008, 08:56
Столкнулся с такой же проблемой, к одним обратился 1000 руб/куб, вторые согласились за 700 руб/куб, но я думаю всеравно дорого, сейчас еще в поиске, думаю рублей за 300 или 500 /куб можно найти. конец сезона работы уже мало

VladLen
10.09.2008, 09:37
анаши даже на 900 не соглашаются.. :sty080:
но это не просто вынуть грунт, но и "подушка из песка , прокладка труб и засып.. может дадите телефончик, тех кто согласен за 700(нам очень срочно надо)

bor
10.09.2008, 15:46
800 000 (восемьсот тысяч) рублей за одного нелегала.
Это типа насовсем, т.е. в рабство?:sty092:

Саныч
10.09.2008, 16:10
Это типа насовсем, т.е. в рабство?
Это типа штраф!

Bad Dog86
10.09.2008, 19:21
Ну нифига вы совсем зажрались господа......вы бы хоть поинтересовались расценками на земляные работы......
Рытье траншеи вручную стоит в среднем 650р./м3.....а вы хотите чтоб вам за 700р. еще и подушку сделали, трубу уложили да и еще засыпали.......
А по поводу того, чтобы еще подождать, типа скоро зима, работы не станет и за 500р. возьмутся, я очень сомневаюсь....в сезон дождей и похолодания, желающих копаться по уши в грязи очень мало...

AndrON
11.09.2008, 09:08
телефончик конечно дал бы, но они работают тут рядом поэтому и согласились плюс так как дом рядом по вечерам , а так у них только воскресенье вых. боюсь они вам будут долго копать. Если рядом есть строит рынки зайдите и поговорите может там пару ребят соглосятся, они там в основном на окладе, и они знают там все друг друга, я так пару раз находил, а штрафы которыми пугают это для юр лиц, узбеков мало ,кто работает без регистрации, а если ее нет то можно наоборот поторговатся, типа я рискую беру вас на работу. Штраф частнику состовляет,4 тыс рублей за каждого, вроде, плюс если работают за забором надо еще доказать что ты просил их капать. У меня все лето в прошлом году работали , никто не поинтересовался даже. Участковый подходил ему флакон длали и все, а организации разные трясли сестиматически, одно время меня даже предупреждали что будет облава, я им говорил что бы не высовывались, а потом забил. Мне тоже срочно надо под газопровод вырать, хреново что дожди почти круглосуточно идут.

CHEREP
12.09.2008, 16:34
телефончик конечно дал бы, но они работают тут рядом поэтому и согласились плюс так как дом рядом по вечерам , а так у них только воскресенье вых. боюсь они вам будут долго копать. Если рядом есть строит рынки зайдите и поговорите может там пару ребят соглосятся, они там в основном на окладе, и они знают там все друг друга, я так пару раз находил, а штрафы которыми пугают это для юр лиц, узбеков мало ,кто работает без регистрации, а если ее нет то можно наоборот поторговатся, типа я рискую беру вас на работу. Штраф частнику состовляет,4 тыс рублей за каждого, вроде, плюс если работают за забором надо еще доказать что ты просил их капать. У меня все лето в прошлом году работали , никто не поинтересовался даже. Участковый подходил ему флакон длали и все, а организации разные трясли сестиматически, одно время меня даже предупреждали что будет облава, я им говорил что бы не высовывались, а потом забил. Мне тоже срочно надо под газопровод вырать, хреново что дожди почти круглосуточно идут.

Ты случайно сам не узбек?
Купи словарь,а то пока твои перлы читал,голова заболела.
Можно не отвечать,а то ещё хуже будет.

Finist
12.09.2008, 18:07
Ну нифига вы совсем зажрались господа......вы бы хоть поинтересовались расценками на земляные работы...... Рытье траншеи вручную стоит в среднем 650р./м3.....а вы хотите чтоб вам за 700р.

Кто зажрался, большой вопрос. По советским еще нормам рабочий за рабочий день вынимает 3-5м3 грунта (средняя полоса, сильно зависит от грунта и характера работ). То есть по существующим расценкам, нынешние копатели (а они налогов не платят) должны зарабатывать где-то 2-3 тыc. руб. в день. То есть 40 - 60 тыс. руб. в месяц (Работа, конечно, сдельная, по сезону, но все же). Вот такие магистры и доктора лопаты.
Тут в беседке народ интересовался давно еще, где ж в нашем С-горске 20-25-то можно получать. Да забейте на образование, берите лопату и копайте бодро :) Меня вообще нынешние расценки на строй работы, мягко говоря, умиляют. Перегрев рынка, хе-хе.

Bad Dog86
13.09.2008, 19:45
Это все хорошо, только вот расценки сейчас диктуют не работодатели, а рабочие...Прошли те времена, когда нанимая узбека или таджика он готов был делать все за 300$ в месяц....Они сейчас считают и предъявляют счет за каждый шаг, за каждый вкрученный саморез или поднятый мешок цемента....но все равно работать с ними дешевле(но сложновато в плане понимания друг друга)...
А по поводу того, что "забейте на образование, лопату в руки и вперед" - вполне можно зарабатывать, только вот здоровья на долго не хватит....да и русский наш человек ленивый по натуре(покрайней мере Москва и область), хочет до...ра получать и при этом ничего не делать.