PDA

Просмотр полной версии : помогите вспомнить название пары фильмов



ManuL
14.09.2008, 14:20
собственно смотрел их давно, пол дня сегодня пробывал вспомнить - что за фильмы и как называются, но к сожалению память подводит :), оба фильма жанра экшн и так :

1. первый фильм, начало довольно травиальное : пара молодых людей, открытые багажники автомобилей, один просит второго, что то подержать у себя денек, так как его новая пасия любит во все совать свой нос..из беседы понимаем, что он просит похранить труп какого то чувака... в итоге оказываются, ребята работают на какую то мафию. В главном развитии событий герой берет "левую подработку" вместе с коллегами по бизнесу и похищают дочку какого то бизнесмена и куда ее девать? конечно к нему домой. Бизнесмен обращается к его боссам, дружки "сливают" его, вообщем весь не хитрый сюжет, но смотрится достаточно легко и весело :)
2. тут начало помню смутно, на заправке полемика между группой людей: 2 парня и девушка спорят по поводу мелочи на сдачу за кофе с продавцом, в итоге все закачнивается пальбой в продавца. Сам сюжет, живет спокойно парень, девушка есть любимая, он хлопочет по дому, в этот день должны придти проверяющие - что бы оценить смогут ли они подать документы на усыновление какого либо малыша и тут, старинный друг, звонит и говорит что оставил ему чемоданчик и вечером зайдет и заберет его..вся соль в том, что в чемоданчике наркотики, и за этим портфелем приходят к парню совсем разные люди - вкупе с трио из начала фильма, а ведь дома надо старатся поддержать порядок и показать себя образцовым гражданином перед проверяющими...
ну я конечно не мастер пересказа фильмов которые видел давно, но может кто что то вспомнит, вроде в официальный прокат в России не выходили..да если есть в дс - ссылки приветствуются :)
заранее спасибо :)

Bahoo
15.09.2008, 01:59
второй фильм, вроде как "Кровавый четверг"

ManuL
15.09.2008, 16:04
второй фильм, вроде как "Кровавый четверг"

аха..точно, сейчас глянул по названию нашел описание, он..спасибо, еще бы первый индифицировать :)

MeL
15.09.2008, 16:31
"Кровавый Четверг" рекомендую смотреть в переводе Гоблина.

Царап Цапыч
15.09.2008, 16:53
Согласен,хорошо Гоблин перевёл!

ManuL
17.09.2008, 17:12
всем спасибо, посмотрел в переводе Гоблина - да, перевод хороши вписывается в фильм.
первый фильм который искал - Большое дело (The Big Hit) (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4920/), вспомнил актера, далее дело техники :) .
всем спасибо за помощь и советы :)

Царап Цапыч
17.09.2008, 17:27
Да,тоже вспомнил,хороший динамичный фильм с элементом комедии.

ManuL
23.09.2008, 16:14
апну - может кто скажет, есть у кого в дц Поединок в Диггстауне (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4453/) варианты конечно присутствуют в названии, но ни чего в дс похожего не увидел

pumka
28.09.2008, 10:50
новую тему создавать не хотелось, а эта вполне подошла, я тоже не могу вспомнить название одного фильма, может кто сможет помоч :)
содержание примерно следующее: с чего точно начинается не помню, какимто образом у одного молодого человека оказывается старинный письменный стол и каким то образом он начинает переписываться с девушкой из прошлого оставляя письма в ящике стола, разница во времени помоему лет 100, в общем это все что я помню
заранее спасибо :)

Legolaz
28.09.2008, 11:48
похож на "Дом у озера" по сценарию, но по реализации совсем не похож :) кто в фильме играет не помнишь?

pumka
28.09.2008, 11:52
не, не помню, знаю что похож на "Дом у озера", но не он
кто играет не помню, смотрела наверное лет 7-8 назад по ТВ, хочу еще раз посмотреть

Царап Цапыч
29.09.2008, 14:35
2 Пумка
«Любовное письмо»
(Love Letter, The)

Страна:США Год:1998 Студия:Hallmark Hall of Fame Productions Режиссер Дэн Кертис Сценарист Джеймс Хенерсон, Памела Грэй Продюсер Ричард Уэлш, Брент Шилдс
В главных ролях:Скотт Кэмпбелл, Дженнифер Джейсон Ли, Эстелла Парсонс, Дэвид Дюкс, Кэли Роча, Дафна Эшбрук АННОТАЦИЯ:Увлекательная волнующая мелодрама в лучших традициях классических шедевров Голливуда. Скотти Корриган собирается жениться. Уже напечатаны приглашения на свадьбу. Но, когда он находит в антикварном столе любовное письмо,написанное в 1863 году некоей Лиззи Уиткомб, все в его жизни меняется. Скотти не может думать ни о ком, кроме Лиззи. По совету матери он достает старинные чернила, перо, марки эпохи войны Севера и Юга и пишет ответ на столь тронувшее его письмо. И непостижимым образом Лиззи получает его ответное послание. Между ними начинается переписка и возникает поистине мистическое взаимное притяжение. И постепенно они понимают, что любят друг друга. И магия их любви настолько велика, что способна изменить законы природы и преодолеть пропасть времен...

pumka
30.09.2008, 17:53
ааааа))))
спасибо, спасибо большое )))

sem
07.11.2008, 15:13
непомню как называется фильм в общем смысл такой: чел врал врал, а потом его вранье оказывалось правдой... помогите как называется?

Stoker
07.11.2008, 18:44
чел врал врал, а потом его вранье оказывалось правдой...
Это фильм Марка Захарова "Тот самый Мюнхгаузен".

sem
07.11.2008, 21:38
не фильм который я хотел он не нашенский

Stoker
08.11.2008, 10:22
ну да он не вашемский