PDA

Просмотр полной версии : Мышиная охота



swisska
17.01.2005, 12:56
Помогите избавиться от мышки!
Лазиет эта тварь где-то под полом спальни, ламинат постелили год назад, и эта нахалка именно ночью или под утро пытается его прогрызть и вылезти наружу.. самое инетересное - последний этаж (и че ее к нам понесло??)..
Уже зла на нее не хватает, видимо не успокоится пока не совершит свой грязный умысел. Жалко и ламинат и нервы.. :(
Как от нее избавиться? Мышеловка есессно не рулит.. :mad:

knopp1x
17.01.2005, 13:08
кошки рулят полюбому=)

swisska
17.01.2005, 13:17
Кошки нет и больше не будет.. :(

Tarantul
17.01.2005, 13:24
Кошачий запах должен отпугнуть мауса...
Знакомые (у них тоже кошки не было) избавились от мыша с помощью кошачих фекалий :D
Попробуй, должно получится...

Stalker
17.01.2005, 13:49
кошка, к сожалению, не панацея. Как я понял, мышь бегает под полом. Так что "достать" её будет проблематично. Если всё же есть вероятность, что мышка выбегает (ночью) погулять по квартире, советую попробовать клей против крыс и мышей. Штука очень действенная (пробовал много раз), и довольно "гуманная" в отличие от мышеловок (крови и оторванных лапок не будет).

swisska
17.01.2005, 14:25
Кошачий запах должен отпугнуть мауса...
Знакомые (у них тоже кошки не было) избавились от мыша с помощью кошачих фекалий :D
Попробуй, должно получится...
:D Классный способ! Никто не одолжит пару килограммчиков? :D
Слышала, что есть ультразвуковые отпугиватели мышей.. кто-нить знает что-нить про них? и где продаются?

AVA
17.01.2005, 14:36
:
Слышала, что есть ультразвуковые отпугиватели мышей.. кто-нить знает что-нить про них? и где продаются?
здесь:
http://fisevo.narod.ru/file41.htm
и тут:
http://www.cleaner.ru/pages/ultrasound.htm
думаю выбор есть ))

w_n1ggaz
17.01.2005, 14:40
Слышал, по тв рекламу крутили про отечественный препарат "спектор", врубаешь етот прерат и специальный звуковой сигнал действует на мышей, они начинают бесится и паниковать и убегают к соседям)) Где заказать хз, может по тв еще крутят...

swisska
17.01.2005, 15:01
здесь:
http://fisevo.narod.ru/file41.htm
и тут:
http://www.cleaner.ru/pages/ultrasound.htm
думаю выбор есть ))
Порадовала картинка http://www.cleaner.ru/images/cleaner_06_01.gif, цены правда кусачие - от 800 до 3000 руб. мышам под хвост.. мдя..

SpLiNtER
17.01.2005, 15:08
А я слышала, что этот прибор действует если его непосредственно на грызуна направить. А ставишь между прибором и мышью лист бумаги и он уже не действует.
Но это так, слухи...
ИМХО выброшенные деньги.

swisska
17.01.2005, 15:14
При работе устройств объем помещения заполняется ультразвуковым излучением за счет многократного отражения от твердых поверхностей. Сквозь стены и сплошные перегородки излучение не проникает.
Для предупреждения эффекта привыкания грызунов к ультразвуковому излучению в устройствах предусмотрено автоматическое изменение частоты с максимумами на частотах, наиболее эффективно воздействующих на грызунов.

Устройства безвредны для людей и домашних животных.

Устройства не вызывают помех и сбоев в работе телевизионных и радиосистем, в датчиках противопожарной сигнализации и в любой другой радиоаппаратуре.

Странно, собаки вроде слышат ультразвук... или как?

Stalker
17.01.2005, 16:26
как радиотехник могу сказать, эти устройства эффективны только на открытых пространствах, например пустое складское помещение. Если кто помнит рекламу по ТВ, там клетку с мышью ставили в полуметре от устройства.
В квартире это устройство будет абсолютно не эффективно. Ультрозвуковой сигнал маленькой мощности глушится практически любой помехой, а также практически не отражается от поверхности. Так что этот прибор вам подойдет только в одном случае - если вы живете в абсолютно пустой комнате с бегающей по полу мышью.
то swisska. Пол, покрытый ламинатом идеальное убежище для мышки (в смысле защиты от ультразвука), так что не трать деньги на всякую фигню.

buran
17.01.2005, 19:12
Лучший способ это залезть фонарём под пол и крикнуть:" Ночной дозор всем выйти из сумрака". :D :D

swisska
03.04.2007, 14:37
Из серии "Иногда они возвращаются"..
Опять объявилась какая-то наглая и пол-ночи жрала подложку у ламината...:mad: Что делать-то? Предыдущую не вывели, сама подохла видимо, а у этой столько энергии и аппетита.. скоро без пола наверно останусь блин.. :confus:

ich
03.04.2007, 14:56
Экологически-чистый и гуманный способ изловить мышь.
Способ проверен лично мной.Берется: 0,5л банка стеклянная (1 шт), нитка длинной 3/4 от высоты банки, приманка (маленький кусочек колбасы, сыра, сала и тд), пластелин детский, монета достоинством 5р (или 5 коп до 1991г выпуска)
Далее: приманка крепится к нитке, другой конец нитки лепится пластелином ко дну банки. Банка ставится на ребро и на монету недалеко от стены (мыши передвигаются вдольстен, кром случаев заболевания бешенством).
Принцип действия: мышь подходит к банке, дергает приманку, банка выходит из равновесия и это животное оказывается в стеклянной ловушке.

Дальнейшая судьба этого зверя--в ваших руках!
Можно ее, например, аццки замучать паяльником в этой же банке. :wink:

Dieз
03.04.2007, 15:20
Вау! А грохот сильный будет? Почему-то вспомнила, как Насреддин учил покупателей: поймать мышь, семь раз ударить её об пол.Когда она раскроет рот - насыпать в него отраву. :)
Когда у нас были мыши, мы завели кошку. Она 2 шт. поймала. А потом мышей не стало слышно. Через пару лет делали ремонт и за плинтуса засовывали тряпки, намоченные в цементе. У соседей по этажу мыши есть, а у нас пока не слышно. А муж мечтает при след. ремонте вскрыть полы и засыпать керамзит.

swisska
03.05.2007, 12:35
ich
Спасибо, осталось ей только ламинат догрызть и выползти в эту банку из-под пола :)

ich
03.05.2007, 12:54
2 smisska
Мышь--это маленький зверь, пролезет. Лчно проверял (в смысле, мышей ловил успешно).

PS А кошку завести не пробывали? Мыши их не любят....

Животик
03.05.2007, 13:30
ich
Спасибо, осталось ей только ламинат догрызть и выползти в эту банку из-под пола :)

Вот интересно, как-то всё же она туда попала?

Dieз
03.05.2007, 15:08
Если мыши есть в подвале, то они по трубам забираются. Я живу на 5 этаже, и к нам пробирались. А какие дыры строители оставляют - слоны пролезут, не только мыши. Под полами 6-8 см свободного пространства, если стяжку сами не делали. И мышам и крысам раздолье.

Б@лт
03.05.2007, 22:39
Галки одолели. В трубе гнезда вьют весной. В том году приехали, проковырялись весь день в огороде. Замудохались, про галок забыли. Вечером решили печь истопить, ну и дым повалил в избу… Дрова вытащили, закрыли дом, уехали. Через неделю приехали-очень много мышей дохлых по всему дому … То ли от дыма, то ли от угарного газа… :-) :-)

Торвольд
03.05.2007, 22:50
Мышеловка рулит , а ещё тх.

KoresH
03.05.2007, 23:11
у меня такая же проблема... в том же подъезде, только этаж второй:sty092: свою мюшь переодически вижу в помойном ведре, когда открываю дверцу на шорох... какая-то она плешивая, даже тапком кинуть противно... в мышеловку попадаются, но редко и толку 0 (в смысле что меньше их не становится), а яду раскидать низя- собака сожрёт:sty080: и что обидно то- уже на столе мышеловка то стоит!! мышь бродит по трубе батареи, через 3 комнаты!!! грызёт за ней мусор, и ночью заснуть невозможно... приходится пинцетом марафет за батареей наводить... житья уже нету от неё... в банку раньше ловил, но возникли трудности с последующей утилизацией грызуна- в унитазе фиг утопишь:whistlin: а если в форточку кидать (ещё попасть надо:weirdo: ) то она обратно в дом и припрётся... чё делать то?

Захарий
03.05.2007, 23:17
Могу посоветовать одно - не травите ее. Был случай на моей памяти, когда завелась мышка в транспортном самолете... Траванули... Весь экипаж потом чуть ли не в противогазах летал - воняло будь здоров!

Животик
03.05.2007, 23:27
... Предыдущую не вывели, сама подохла видимо...

Мож не померла, а убежала? Ведь наверняка в комнате был бы неприятный зАпах разложившегося трупика мышки...
Хотя... у меня на предыдущей работе, моей начальнице под тумбочку картонку с клеем для мышек поставили, туда попались 2 мышки и достаточно долго там пролежали..., а мы то принюхались, так сказать, сроднились с этим зАпахом, что даже этого и не заметили..., если бы в один прекрасный день не вошла наша главбух и не спросила, почему у нас дохлыми мышами пахнет...:w00t:

ich
04.05.2007, 07:23
А картонка с клеем--хорошая мысль! Хотя способ садистский, мышь дохнет от истощения и нервного стерсса :)

swisska
04.05.2007, 07:34
На картонку тоже пробовали, куххонных мышей. Попадались только маленькие, большим пофик было. А попавшихся надо выкидывать вместе с картонкой..

Животик
04.05.2007, 09:34
На картонку тоже пробовали, куххонных мышей. Попадались только маленькие, большим пофик было. А попавшихся надо выкидывать вместе с картонкой..

Конечно вместе с картонкой! Ну не отрывать же их с остатками их тел?!


А картонка с клеем--хорошая мысль! Хотя способ садистский, мышь дохнет от истощения и нервного стерсса :)

А что тут такого? Лично у меня от одного вида мышей уже нервный стресс!

ich
04.05.2007, 10:29
Конечно вместе с картонкой! Ну не отрывать же их с остатками их тел?!

ЖЖёшь! Картонку жалко! Можно отрывать остатки мышиных тел, а картонку использовать многократно. Тогда еще лучше использовать дощечку, а трупики мышей счищать ножом (или отковырять ногтями--кому как больше нравиться).

Животик
04.05.2007, 10:49
ЖЖёшь! Картонку жалко! Можно отрывать остатки мышиных тел, а картонку использовать многократно. Тогда еще лучше использовать дощечку, а трупики мышей счищать ножом (или отковырять ногтями--кому как больше нравиться).

Неее, ну как вариант, можно ещё предложить съесть эту мышь кошке, но в этом случае придётся отрывать прилипшую морду кошки от дощечки или картона...
Пы.Сы. to Swisska: как сегодня вела себя наша знаменитая мышь?

1976
04.05.2007, 11:10
могу одолжить пневматический винтарь на время,для отстрела озверевшей мыши,даже если не попадёте,зато в охотников поиграете.

bublik
04.05.2007, 11:33
Помогите избавиться от мышки!У тебя одна мышка спать не давала,а у меня(живу на 4-ом этаже),в период с октября-ноября(как похолодает) и до март-апрель(как потеплеет),каждый день по 2-3 мышки мышеловкой ловили.Сейчас у нас перерыв до осени,а потом опять все сначалч.

swisska
04.05.2007, 13:02
Пы.Сы. to Swisska: как сегодня вела себя наша знаменитая мышь?
Она видимо к Koreshу ушла :biggrin2:

Появляются действительно весной и осенью. Самое действенное, пожалуй, брали кошку напрокат - никого Муся не поймала, но всех распугала надолго.
И никто не вонял кста. :sty092:

2 Koresh - у дедушки кошку одолжить не хочешь на пару дней? Или с собакой не уживутся?

KoresH
04.05.2007, 16:51
Она видимо к Koreshу ушла

Свет, не парься... я её скоро обратно выгоню:tease: к тому же у меня есть подозрение, что это всё-таки разные мыши... хотя не факт:)


2 Koresh - у дедушки кошку одолжить не хочешь на пару дней? Или с собакой не уживутся?

к собаке кошку по идее нежелательно... мне и так по ночам теперь весело... мы брали у него тогда кота- кроме того, что он в кухне всю ночь орал, скрёбся в дверь и сожрал всё что лежало на столе, мышей меньше не стало:whistlin: к тому же у меня аллергия на шерсть...


могу одолжить пневматический винтарь на время,для отстрела озверевшей мыши,даже если не попадёте,зато в охотников поиграете.

у меня есть и винтовка, и пистолет, но перспектива ночью сидеть в засаде оперевшись на винтовку мне как то не очень нравится... да и потом если из мелкашки шмалять, то от посуды там негусто останется:weirdo:

Торвольд
04.05.2007, 17:13
Скорее убейте её ,пока она не мутировала в человекоподдобного гиперпупомутанта.!.

Захарий
04.05.2007, 19:42
он в кухне всю ночь орал, скрёбся в дверь и сожрал всё что лежало на столе, мышей меньше не стало:whistlin:
Ты их не так понял. Они скорефанились с котом, мыши твои, и вместе бухали всю ночь :whistlin: :wink:

KoresH
04.05.2007, 19:44
Ты их не так понял. Они скорефанились с котом, мыши твои, и вместе бухали всю ночь :whistlin: :wink:

ну хз чё они там делали, но в ту ночь не заснул никто:whistlin: и потом, какого банана тогда эта мохнатая тварь гордо именуется котом? :) если вместо того, чтоб мышей жрать, он с ними всю ночь бухал...

Dieз
05.05.2007, 15:00
Когда у нас не было кошки, однажды мышь залезла в литровую банку, в которой мёда было наполовину. Так мы её приставившуюся и нашли. Может она умерла от инсулинового шока? В любом случае это была сладкая смерть.

Захарий
05.05.2007, 15:36
Когда у нас не было кошки, однажды мышь залезла в литровую банку, в которой мёда было наполовину
(в сторону: "Ахренеть! Это ж равносильно тому, что Захарий влезет в хранилище ветчины..."). Скорее всего, сдохла мышка от банального пережора. Чтобы инсулиновый шок наступил, - надо очень постараться... если только мыш был не диабетик на старте медомарафона. :wink:

KoresH
05.05.2007, 19:04
если только мыш был не диабетик на старте медомарафона. :wink:

такие по банкам с мёдом не лазиют:whistlin: