PDA

Просмотр полной версии : 7 ноября.



soiko
16.09.2008, 20:16
Эта тема
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum98/thread45300.html
явно не подходит к теме разновора..


Сегодня был не самый лёгкий день. Холодно, сыро, нервно... На человека опять же накричал... Пришёл домой, а там тема про близящееся 7 ноября и такие слова:

Цитата
Что то я не слышал от своих родителей (отец из Смоленска мать из тамбова) о том что у них был дифицит или что то подобное.

Цитата
Как??? Ведь это, по моему, уже всеми признано и общеизвестный факт. Или у Ваших родителей всегда был торт к празднику, всегда была колбаса, икра? Они всегда могли себе позволить пойти в ресторан? У них были машины?
Здесь, на Солнечногорском форуме люди, как мне кажется, взрослее. наверняка многие из вас помнят если не про времена Брежнева, то про времена социализма точно. Социализм правда уже не был при Горбачёве, вы это знаете. И несмотря на это как раз именно по этим временам и судят про наш строй ничего не зная по сути про сами понятия коммунизма и вообще про строй, как политическое построение строя, ничего кроме пропаганды не слышали.. А ведь сколько было хорошего в те времена.... При коммунистах, не смотря на то что было тяжело, люди были счастливы. И откровенно поддерживали и "планы партии" и нашу политику. Мы гордились своей страной!

Гордились ли вы сами 90-ми годами я не знаю... Я лично - нет.. Я ответил в той теме это:

Все всегда говорят, ПОВТРЯЮ ВСЕ!!!, что в магазинах ничего ен было, а холодильники были всегда полные.
Да, в магазинах был дефицит, но по большому счёту и в Москве тоже было далеко не все. Вернее было-то всё, а вот достать-побегать было надо неплохо... Та же туалетная бумага продавалась по 10 рулонов в руки и напасть на её продажу можно было раз в полгода. А если вы про макароны, то они везде лежали, молоко везде продавали, сахар, соль, хлеб... Машин действительно не было, но и в Москве их было днём с огнём... Ковры.. люди писались по году и отмечались каждую неделю в 5 утра.. Торты всегда пекли только сами.. Вы просто не представляете какие вкусные торты своими руками tongue.gif - в магазинах таких никогда не было. Я с тех пор только свои ем и сам прекрасно их пеку...
Что там ещё? Ресторан? Я знаю людей, которые регулярно посещали рестораны в Москве. Я в рестораны не хожу - кто-то ходит, кто-то нет. А вы сейчас часто ресторан посещаете? ГЫ.

А теперь у меня тоже вопросы:
Вы сейчас можете точно сказать, что вас не убьют на улице?
вы уверены в будущем своих детей?
вы получаете государственное образование бесплатно?
Вы, если у вас будут дети, сможете их прокормить? А если вам захочется 10 детей, сможете?
Милиция нас берегла, в армии нас не убивали, свет горел всегда, на улицах было чисто, вам не грубили прохожие, девушки не были бл...ми, а мальчишки имели честь и не били лежачего, вас не могли выгнать из квартиры, воры сидели в тюрьме, педагог мог существовать на его зарплату, проезд в автобусе стоил 5 коп, а батоны были мягкие и с корочкой и мы были уверены, что они сделаны из муки без примесей, вы могли купить билет на самолет и самолёты не падали...

Просто прежде чем о чём-то судить, нужно пожить в те времена, а не тявкать на "дядю". Времена другие были. В Америке тоже не было компьютеров в 70-х, там тоже не у всех были машины и холодильники, там до сих пор живут многие в гарлемах, знаете что это такое? Просто время было тогда другое, и в России и на западе. Челоевк начинает жить лучше. И там и там. А вы все преподносите это как у нас плохо было, а там... И там тогда тоже плохо было! Теперь стало лучше. И там и здесь. Хорошо там, где есть государство! И только тогда мы сможем есть колбасу, а не набор ингридиентов под названием "колбаса". Вы же про колбасу спрашивали? Вам нравится сегодняшняя колбаса? Тогда вы просто не ели настоящую колбасу. Ту, которая была в те годы.. А она была и в глубинке и в москве, просто в глубинке её не часто выбрасывали. Но я сам её покупал там, отстояв очередь и не часто.. раз в полмесяца-в месяц. Но ведь покупал же. И не обманывайте, что её не было на переферии. Не врите.
А ещё мы жили счастливо и не завидовали никому, не были злые, не бросали в беде друзей и любили девчонок и весь мир. И у нас были друзья в восточной европе, на Кубе, во вьетнаме, индии, Египте, Китае.. Вы не поверите, в странах капитализма у нас тоже были друзья, и не мало.. Это не поймёт тот, кто не застал эпоху коммунизма, и мы не стали жить в коммунизме, тольок благодаря тому, что кто-то тоже как сейчас не любил свою страну и делал и говорил пакости.. Да, мы все не любили политбюро КПСС, но скажте, а вы сейчас очень любите Единую Россию? То-то же... Не строй виноват, а люди, которые живут в данной конкретной стране. Не система плохая, а люди, которые эту систему пинают и хаят. И даже не то плохо, что вам говорят, что раньше было прохо, а теперь "вау", а то что мы верим в это безоглядно и просто не умеем думать своей головой. Вот это воистину плохо и какой тогда вы видите будущее этой, своей страны? кто её будет строить? Вы? Чему, простите вы можете научить тогда своих детей? Что полезного вы сами можете дать стране и прогрессу в общем? Посещение ресторана - это конечно хорошо, но побывав в ресторане никто ещё и никогда не выводил страну из кризиса...
Поговорим, о нас? Какими мы были? Не про времена, которые были, а по т, какими мы были тогда сами? Мы же были другие. Счастливые! Добрые! Молодые! И пусть нам было тогда по 10-15-20 лет, но мы же помним себя? У нас был праздник, который мы праздновали все и всей страной. Было плохо? Или всё же хорошо? :hi:

Б@лт
16.09.2008, 21:12
Ты хорошо в той теме ответил.
Написано с мобильного устройства.

viknik
16.09.2008, 21:16
В форуме я уже не раз писал, что те времена были счастливые. Мне обидно и досадно, что мои дети этого никогда не увидят. Да, мы жили не богато, да у нас не было машин (у большинства), по ресторанам кто хотел, тот ходил, но была внутренняя свобода. Я не думал, что меня завтра вышвырнут с работы и не факт, что я найду ее снова и не за то, что я плохо работаю, а например не понравился хозяину, или хозяин неумеха все развалилось, или ему надоело хозяйство. Я не боялся за близких, что какой-то идиот надругается над ними, погубит их. у меня всегда были деньги, не большие, но их было достаточно, чтобы купить книги, сходить в кино, в театр, на выставку, накрыть стол для друзей, съездить отдохнуть. И не верьте нынешним болтунам, которые говорят, что мы боялись говорить против власти. Говорили, спорили до посинения и не только на кухнях, но и на работе на собраниях.
Да всего и не перечтешь.
Нынешней жизнью рядом не стояла с той.

vsepan
21.09.2008, 11:18
А ещё, я хорошо запомнил случай из далёкого детства, когда, будучи в продуктовом магазине, смотря на заставленную сгущенным молоком витрину, сказал маме, что хотелось бы попробовать.
На что она чуть ли не со слезами на глазах, ответила, что это только для многодетных...

Так что, нечего здесь радужные картины рисовать. Много на форуме есть тех, кто помнит и про те перегибы.
Главное отличие в психологии того и нынешнего человека.
А возврата к тем временам уже не будет никогда. Может быть и к лучшему.

DimmY
21.09.2008, 11:34
но была внутренняя свобода
Весьма точно заметил когда-то советский, а ныне израильский гражданин Игорь Губерман:
Как просто отнять у народа свободу,
её нужно просто доверить народу.
Похоже, отсутствие внешней свободы (что наблюдалось во времена СССР) в самом деле способствует свободе внутренней.

viknik
21.09.2008, 11:36
А возврата к тем временам уже не будет никогда. Может быть и к лучшему.
Я незнаю когда это было с тобой и со сгущеным молоком, а в моем детстве его никто не брали оно в магазинах стояло штакетником.
Вот и плохо, что к социализму не будет возврата. Одни будут будут жиреть высасывая кровь из других.
А ты ваенный?

Dimmy, а что такое внешняя свобода?

vsepan
21.09.2008, 11:58
И всё-таки, скорее всего, я не хотел бы, чтоб мои дети жили в то время.
Сними "розовые" очки и трезво оцени то время...
Нынешнюю ситуацию ты описываешь только плохими примерами, может вспомнишь что-то нехорошее и про те времена? Отваги хватит?

Не совсем понял про "ваенный", на какую букву ставить ударение?

viknik
21.09.2008, 12:40
может вспомнишь что-то нехорошее и про те времена? Отваги хватит?

Ты думаешь для этого нужна отвага?
Что ж, сверлю дырочку для медали. Плохо было то. что на руководящие должности ставили только коммунистов и партия превратилась в сборище карьеристов, лизоблюдов и воров, они теперь все демократы.
А про нынешние времена, одно хорошо, что еще живу.
Не ношу я "розовые" очки и не носил. Пропасть между тем, что было и что есть.
Даже сравнивать нечего.

Бывший или действующий лейтенант, капитан, майор, подполковник, полковник, генерал?

vsepan
21.09.2008, 12:53
Бывший или действующий лейтенант, капитан, майор, подполковник, полковник, генерал?

Чем я тебя натолкнул на такие умозаключения:). Военные, кстати, любят вспоминать те времена. Ты бывший или действующий?

А также можно вспомнить как всё было политизировано, начиная со школы.
Одно только вступление в ВЛКСМ чего стоило, пионерские отчитывания и "порки"...
Я же не говорю - хуже или лучше, просто призываю трезво смотреть на все проявления того и нынешнего строя.

Не все из того сборища стали демократами, а демагог Зюганов. Очень конструктивный человек, не далеко ушёл от Явлинского.

viknik
21.09.2008, 15:05
Я не был Военным.
Что ты понимаешь под словом "политизировано"?
А что стоило вступление в ВЛКСМ? В ВЛКСМ я вступил сознательно никто меня не принуждал. В школе занимался организацией спортивных соревнований, т.к. сам занимался спортом. Ты знаешь, были результаты. В школе было около десяти секций. Везде было полно народу. Каждое воскресенье выезжали на какие-нибудь соревнования. Бесплатно предприятие выделяло нам автобус, школа выделяла деньги на обед. Без толку из одного края в другой не болтались, были заняты. Делал это все добровольно , бесплатно.
Были люди которые занимались организацией досуга: устраивали танцы, вечера встреч с интересными людьми, поездки в театры, музеи и т.д.
Еще одни устраивали диспуты, помогали отстающим, прорабатывали хулиганов.
Так что делали посильное дело, не на бумаге.
Было интересно.
О ВЛКСМ вспоминаю только с теплотой. Про "порки" ничего не знаю.

Обозвал Зюганова демагогом, как он тебя обманул? Ты читаешь его статьи, выступления, книги и он там говорит одно, а делает другое?

soiko
21.09.2008, 16:16
И всё-таки, скорее всего, я не хотел бы, чтоб мои дети жили в то время.
А с чем ты его сравниваешь? С магазинами? С компьютерами? С личными машинами?
Понимаешь, в чём фишка... Это был ТО ВРЕМЯ... Тогда ещё не было изобилия машин, мобильных телефонов вообще не было, и ракеты на Луну тольько начинали запускать, а сегодня мы уже вглубь вселенной летаем. Прогресс знаете ли на месте не стоит)) Всё приходит со временем, и богатства и изобилие... А вот продукты из нефти приходят с обнищанием страны... Вам хочется кушать колбаску из нефти? Мне лично приятнее из мяса, а коровок-то порубили на мясо ещё при горбаче.. Вот вам и политика и экономика. Но давайте всё-таки оставим политику, т к по ней мы всё равно ни о чём не договоримся, а подумаем именно О ЖИЗНИ.
Сама жизнь с учётом цивилизации вам нравится? Вот например не изобрели бы компьютеры, а ездили бы на жигулях? Или наоборот, - в те времена были бы эти самые компьютеры, а ничего бы не прибавилось, то когда было лучше тогда или теперь?

Ворон
21.09.2008, 16:34
Вопрос переходит на философский уровень...

Если так, то нужно сначала определиться с понятием КАЧЕСТВА ЖИЗНИ. Иначе, спор ни к чему не приведет.

vsepan
21.09.2008, 20:43
А вот по теме...

Демонстрации на 7 ноября.
Действительно был праздник, торжество.
Школьники с плакатами, шарами, всяко-разными бумажными цветами.
Однозначно, таких празднеств сейчас нет.
Все дружно гуляли, готовились пельмени обязательно, родители с друзьями немного расслаблялись. Да, воспоминания...

Ездили в гости в Питер (Ленинград). Оттуда везли всё, начиная от одежды, заканчивая продуктами.
Удивлялись, что оказывается есть не два сорта колбасы (докторская и чайная), а ещё какая-то сырокопчёная.
Что фрукты в магазине можно купить и зимой... Это для меня, в ту пору будучи ребёнком, было просто непостижимым.

viknik
22.09.2008, 06:34
Удивлялись, что оказывается есть не два сорта колбасы
Какие это были года?

soiko
22.09.2008, 21:58
Какие это были года?
В Москве было
Молодёжная - 2р-10 коп
Чайная - 1р 80 (?)
Ливерная 1р 30 (?)
Любительская - 2р 80
молочная - 2р 30
столовая - 2р 20


Люди на самом деле были едиными в своей радости в праздники)) теперь все сидят по своим норам, вернее по компаниям, но никак не назовёшь этот праздник всеобщим. Концерт поп музыки я никогда не назову праздником - детям он, простите, на хрен нужен - это для уже одуревших от ничегоневидящих и опьянённыхпивом подростков. Для них просто непонятно, что радость может быть "просто так".. тогда мы радовались, а теперь думаем, как бы заработать на этом празднике? Фу, противно... Это не по-человечески((

Cnandr
22.09.2008, 23:19
В любом времени есть свои хорошие и плохие стороны (простите за банальность), да колбаса была тогда дешёвая, только её достать было нельзя, я думаю все помнят как в Москву за колбаской ездели... И праздники были хорошие, только большинство на крови(((, попутно стерты из памяити старые русские праздники. История не знает возвратов к прошлому, надо жить своим временема (конечно желательно не забывать свою историю), находить в нём хорошее, а не вспоминать как раньше хорошо жили при царе Горохе и какая вкусная была колбаса с кусочками туалетной бумаги. Концерты поп музыки конечно нельзя назвать праздником, но во времена совка за прослушивание РОК музыки из комсомола исключали, а симфоническая музыка была уделом малого слоя интелектуальной элиты (впрочем как и сейчас). Что самое странное люди говорящие о том, что в совке преобладали не материальные ценности в пример приводят этому "доступную" советскую колбасу. Жить надо сегодняшним днём гордиться сегодняшней РОССИЕЙ, нация живущая прошлым - вымирает. По поводу 7 ноября по моему мнению надо этот день сделать днём памяти всех погибших в результате октяборьского переворота и последующей гражданской войны, в результате потерь той и другой стороны погиб весь цвет русской нации.

viknik
23.09.2008, 05:01
Cnandr, хорошо поработала "демократическая" пропаганда!
Почему то всх поборников "Светлого настоящего" беспокоит отсутствия колбасы в советские времена.
Ты даже не можешь представить преимущества той жизни. Некоторые страны запада взяли социалистические идеи и посмотри как они живут. А как Китай расцвел, когда к социализму приставили голову.

гордиться сегодняшней РОССИЕЙ
Чем?
Полуголодными стариками, брошенными детьми, безработицей, издевательством ворюг хозяев над кроликами подчиненными, заброшенным производством и угробленным селом? Назови светлое пятно?

Cnandr
23.09.2008, 16:31
Viknik о преимуществах той жизни: два моих прадеда были расстреляны в 37 году, оба реабелетированы посмертно... О колбасе в первую очередь как раз вспоминают защитника совка, что она была по 2.20 р., о чём я и писал в прошлом своём посте и как раз высмеивал что это приводят как высшую духовную ценность советского режима. Не хочешь гордится своей страной не надо, я тебя агетировать не собираюсь, но поверь мне есть чем гордится за нашу страну, как есть и чего стыдиться.
PS Жаль что ты посчитал меня сторонником демкратов ((( поверь это далеко не так.
PPS теория о том что вымирающая нация гордится лишь прошлым и стыдится настоящего выдлвинута не демократами, а политологами (лениво искать кем именно, политалогию учил достаточно давно, но будет желание проверить мои слова думаю найдёшь).

soiko
23.09.2008, 20:32
История не знает возвратов к прошлому
Да, конечно. Давно уже признано, что история развивается по спирали. Только в новых проявлениях.
Вспомним хотя бы парижскую Комунну, Взятие Бастилии, восстание Болотникова)) :weirdo:
Слепая политика одного правительства сменяется другой , более прогрессивной. Вы не согласны, что если бы все захотели жить по принципам коммунизма - от всех по труду, каждому оп потребностям было бы кому-то плохо? А почему же тогда вставляют палки в колёса? Трудиться не хотят может быть?
Я лично вижу в коммунизме больше позитивного, нежели в капитализме. Там люди не вынуждены доедать последний кусок хлеба и их дети голодать. Это конечно теория, но теория, согласитесь, гуманная.


надо этот день сделать днём памяти всех погибших в результате октяборьского переворота и последующей гражданской войны, в результате потерь той и другой стороны погиб весь цвет русской нации. 7 ноября как раз было бескровным.
Я много раз обращался к этой теме и читал архивные документы, которые уже давно стали открывать. В Октябрьской революции были виноваты не большевики, а слепая политика Николая. Притом смею Вам напомнить, что сначала была Февральская буржуазная, а уже потом Октябрьская))) Историю всё же надо знать, а не вырывать из неё куски..

Кстати вот мой раздел по истории на Зелеке
http://forum.zelek.ru/index.php?showforum=67
Согласитесь, я не ищу одностороннего подхода, а освящаю всё достаточно реально с ОБОИХ СТОРОН баррикад.

Можете почитать ещё и Зелан, там кое-что сохранилось.

soiko добавил(а) 23.09.2008 в 21:37
[QUOTE=Cnandr;623795]два моих прадеда были расстреляны в 37 годуQUOTE]Представь себе не у тебя одного. Мои родные тоже ен вернулись оттуда((

Но не надо путать одно с другим. Говоря про систему, не надо говорить про правителей. И наоборот. Дураков всегда хватало, во все времена. И в наше время нисколько ен меньше. И в России почему-то особенно(((

viknik
23.09.2008, 20:54
но поверь мне есть чем гордится за нашу страну, как есть и чего стыдиться.
Не поверю. Только слова. Ты не можешь привести не одного примера. 37 год это начало, там еще и социализма нет и в 37 я не жил, судить не могу хорошо там было или плохо. Я говорю и сравниваю только те времена, которые лицезрел. Про вымирающую нацию говоришь ты и про колбасу. Посмотри мои посты о чем я там говорю.

Cnandr
23.09.2008, 20:55
Дураков всегда хватало, во все времена. И в наше время нисколько ен меньше. И в России почему-то особенно(((
С этим я и не спорю, кстати первый мой пост начинается со слов, что в любом времени есть хорошее и плохое.

Viknik неправильно толкуешь мои посты, убеждать тебя не буду, оставайся при своём мнении, хочешь видеть только плохое в нашей эпохе - значит это твоё.

viknik
24.09.2008, 04:30
хочешь видеть только плохое в нашей эпохе - значит это твоё.
Съездить тебе бы за пределы московской области в настоящую РОССИЮ - это бы стало и твое. Конечно, если ты не на ленд-ровере катаешься.

vsepan
24.09.2008, 22:02
Нескромный вопрос...
Ты сам-то Россию видел? В том числе и в те времена?
Или только Подмосковье да Москву?

viknik
25.09.2008, 04:54
Почему же не скромный, я проехал Союз из конца в конец, только на Севере не был.
Сейчас раз в месяц в среднем выезжаю иногда за 300 км от Москвы, иногда за 500, бывает и больше.

soiko
26.09.2008, 23:01
Я выезжал на несколько тысяч км. Правда был в основном только в городах.

если вы сейчас обсужждаете продовольствие, то продавалось и оно и водка. Кто-то покупал макароны, а кто-то водку. Это и сейчас так тоже - кому чего больше хочется, тот то и покупает. Это зависит от человека , а не от ассортимента. Рождённый ползать не взлетит..

soiko добавил(а) 27.09.2008 в 00:03
Я выезжал на несколько тысяч км. Правда был в основном только в городах.

если вы сейчас обсужждаете продовольствие, то продавалось и оно и водка. Кто-то покупал макароны, а кто-то водку. Это и сейчас так тоже - кому чего больше хочется, тот то и покупает. Это зависит от человека , а не от ассортимента. Рождённый ползать не взлетит..

vsepan
27.09.2008, 00:27
Обозвал Зюганова демагогом, как он тебя обманул? Ты читаешь его статьи, выступления, книги и он там говорит одно, а делает другое?

Это был вопрос? Читаю, и не только его...

...Зюганов сейчас держится только за счет простодушия рядовых коммунистов, которые верят в его порядочность, в честность и идейность верхушки КПРФ...

http://novostivl.ru/msg/?id=635

viknik
27.09.2008, 04:26
И какой последний его труд ты прочитал?

vsepan
27.09.2008, 15:26
Не читал.

По-моему, всё давно вернулось на круги своя: КПСС-КПРФ --- верхи в одном месте, низы - в другом. Верхам на низы наплевать, только раздутые щёки и болтовня с экрана. Что, в общем-то, и подтверждают сами же бывшие партейцы. Можно вспомнить и Тулеева.

viknik
27.09.2008, 18:45
Можно вспомнить и Тулеева
Да и не только...
Я не про моральный облик лидеров, я про то. что другим партия, кроме "ЕР, не дают время ни в эфире, ни место в газетах и т. д. и мы не знаем что у них за программы, и их взгляды на отдельные события. Другие партии задвинули так далеко, что их не видно. Если даже вместо Зюганова будет другой, мы будем знать о нем очень мало.

Cnandr
27.09.2008, 19:34
Я не про моральный облик лидеров, я про то. что другим партия, кроме "ЕР, не дают время ни в эфире, ни место в газетах и т. д. и мы не знаем что у них за программы, и их взгляды на отдельные события. Другие партии задвинули так далеко, что их не видно. Если даже вместо Зюганова будет другой, мы будем знать о нем очень мало.

Напомните сколько времени а эфире давали аппозиции в совке при правлении КПСС? А также сколько полос выделялось для противников совка в "Правде" или "Известиях".

viknik
27.09.2008, 19:58
Вроде бы как прищучил. Да нет.
Было государство и в главном законе того государства было записано, что оно однопартийное. Диктатура пролетариата. Эту диктатуру осуществляла КПСС. Поэтому, естественно, ни в эфире, не в "Известиях и "Правде" и других СМИ информации о других партиях не давалось. Их и не должно было быть.
Сейчас объявили многопартийность, демократию, кто за язык тянул. Записали бы в Конституции "Единая Россиия" одна руководящая и направляющая не было бы никаких вопросов. А то хочется и рыбку съесть и расслабиться. Нет уж умерла, так умерла. Сказали А говорите и весь алфавит.

Cnandr
27.09.2008, 20:03
Просто веселит когда тоталитарная партия якобы борется за свободу слова - цинично, всё равно, что в Изравиле требовать зарегистрировать партию национал-социалистов.

viknik
27.09.2008, 20:27
Извени, не понял, какая тоталитарная партия якобы борется за свободу слова?

Cnandr
28.09.2008, 10:41
Я так понял что ты сторонник КПРФ, или нет?

viknik
28.09.2008, 12:28
Я сторонник жизни 60х-70х годов - социализма. А кто ее сделает мне все равно.

Cnandr
28.09.2008, 12:50
Тогда извини я недопонял тебя.

viknik
01.10.2008, 21:30
7 ноября некоторые и не знают что это день Октябрьской Революции 1917г, а считают его "Днем согласия и примирения".

soiko
01.10.2008, 22:12
а считают его "Днем согласия и примирения".Ааааа... Теперь мне понятно почему этот день не красный. Тока щас понял :thumbsdow
"Када в тАварищах согласья нет... "
и далее по тексту :confus:

viknik
02.10.2008, 21:17
Праздник перенесли на 4 ноября, мол, мы поляков победили, а если внимательно посмотреть книги по истории, то увидишь, мы 4-го никого не побеждали.

Суровый
04.10.2008, 10:08
Чудно видеть как историю переписывают:frown: Заставляют забыть про ущербных, которые в октябре власть захватили:whistlin:

viknik
04.10.2008, 20:36
Заставляют забыть про ущербных, которые в октябре власть захватили
Назови чем они ущербные? Ущербный это тот, кто не помнит хорошее.

viknik
07.11.2008, 05:36
СОЮЗ, с ПРАЗДНИКОМ!!!

Суровый
07.11.2008, 21:11
Назови чем они ущербные? Ущербный это тот, кто не помнит хорошее.

Здравомыслящие люди не устраивают революции и войны:hi:

viknik
07.11.2008, 21:41
войны
Какие?

Ворон
08.11.2008, 01:06
Здравомыслящие люди не устраивают революции и войны:hi:

А если иной путь - смерть?

soiko
08.11.2008, 10:58
Здравомыслящие люди не устраивают революции и войны:hi:Вот-вот.. Здравомыслящие люди не развязывают войну против своего народа чтобы выиграть президентские выборы, когда у тебя рейтинг на нуле..
Здравомыслящие люди не бросают свою страну в омут раграбления своих рессурсов и уничтожения своих людей путём голода...


А если говорить про другого лидера - Сталина, то идиоты встречаются везде..


Праздника 7 ноября уже нет, но и 4 ноября НЕ БУДЕТ НИКОГДА!

Суровый
08.11.2008, 11:21
Какие?

Не отечественные:)


А если иной путь - смерть?

Риторика. Разговор закончится тем, что людям нужно меняться в сознании:)

Ворон
08.11.2008, 20:21
Риторика. Разговор закончится тем, что людям нужно меняться в сознании:)

ЗАЧЕМ нужно знать историю?

Чтобы СЕГОДНЯ делать выбор при принятии решений. Но не для того, чтобы критиковать или оценивать решения ТОГДА. Ведь, чтобы оценить качество принятого ТОГДА решения, нужно для начала оказаться ТОГДА.

Получается, что "риторика" - это ОБСУЖДЕНИЕ истории. А дело делают СЕГОДНЯ ;) на опыте прошлого.

viknik
08.11.2008, 20:25
Назови войну, которую устроили "ущербные"?

ManuL
08.11.2008, 20:32
Назови войну, которую устроили "ущербные"?

эм...ну я так просто, свои пять копеек - если я правильно понял тему под "ущербными" подразумеваются те, кто пришел к власти в 1917 году? - ну тогда ответ на ваш вопрос - финская война, мы были инициаторами, интервентами 100%

viknik
08.11.2008, 20:37
Инициатором революции был Ленин, т.е. 7 ноября заслуга его. Вопрос, какие войны начал Ленин?

ManuL
08.11.2008, 20:41
давай теперь скажем, что в 1998 году премьер министром был Кирилинко и он виновен в деофлте. товарищи - мухи отдельно, котлеты отдельно. если вы не понимаете или не хотите принимать истину, то давайте не будем навязывать ваше мнение всем :)
совет засесть за комп, выудить все что известно поисковикам, сопоставить факты и т.п. и потом уже говорить кто был инициатором революции...если футбольный клуб выигрывает чемпионат или турнир, то почему то никто не в новостях не пишет : владелец такого то клуба выйграл чемпионат или турнир :)

viknik
08.11.2008, 20:55
совет
Страна уже не советов. Я не повар ...
Тот, кто сделал революцию 7 ноября, никаких войн не начинал.

ManuL
08.11.2008, 21:00
ладно, ткнем ближе - кто начал гражданскую войну? кто резал всех и вся исходя из социального признака? :) еще раз повторяю, учим историю, штудируем и т.п. кто знает историю - не совршает ошибок в будущем, кто не знает ее - будут наступать на одни и те же грабли :)
причем тут повар и совет - я х.з. но подразумевая, что я понял к чему это - еще раз СОВЕТ : не знаете суть вопроса, не беритесь обсуждать его, да еще прилюдно или товарищ Коба не учавствавал в революции 17ого года? %)

viknik
08.11.2008, 21:08
Гражданская война началась с ледового похода добровольческой армии. Гражданскую войну начали буржуи, а не большевики. Большевики отпускали из под ареста под честное слово царских офицеров, те давали это слово и бежали на Дон, откуда потом в рядах Добровольческой армии устраивали походы. Конкретно, кто, когда и кого резал?

ManuL
08.11.2008, 21:27
Для большевиков подавление сопротивления их противников было единственной возможностью удержать власть в крестьянской стране с целью превращения ее в базу международной социалистической революции. Исходя из опыта Парижской коммуны, В.И.Ленин[1] считал главной причиной ее гибели неспособность подавить сопротивление свергнутых эксплуататоров. Большевики были совершенно уверены в исторической оправданности и справедливости применения беспощадного насилия против своих врагов и “эксплуататоров” вообще, а также принуждения по отношению к колеблющимся средним слоям города и деревни, прежде всего - крестьянству. хватит тут уже обелять красных и окрашивать белых, шла борьба за власть, так же как и шла она позже в 90х - те кто против - враг, которго надо уничтожать и искоренять, чтобы не было другого мышления которое не дает четко управлять страной. Ответы на поставленые вопросы, какие войны начали те кто пришел к власти в 1917 - были, причем только скажем так глобальные, не считая локальных внутри страны но территории субъектов федириации, не хотите принимать это за исторический факт, флаг в руки - бейте себя барабаном в грудь, считайте что вы правы во всем и всегда - это означает лишь одно - субъективное мниние во всех аспектах жизни, однобокое понимание мира в котором живем, наверно так жить проще, не признавая свои ошибки - но со стороны это выглядит просто глупо и смешно и совершенно не заслуживающее того, что бы вам доказывали, то что мир состоит не из белого и черного, а из серого цвета где все в определенной спепени виновны в содеянном.

[
з.ы. нафиг мне копатся в архивах и коговорить вам кто и кого и когда резал, был в с вашей стороны вопрос, какие войны начали те, кто пришел к валсти в 1917, я ответил - верх идиотизма считать, что в 1917 году в к власти пришел только Ленин.

dallas
08.11.2008, 22:11
Всех искренне поздравляю с Праздником, с 91 годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!
Для общего развития предлагаю статьи из Русской жизни на тему сего великого события.
Марш Маркитантов (http://www.rulife.ru/index.php?mode=article&artID=369/). Статья мною выкладывалась, по случаю 90-летия, для тех, кто не видел. Если кто видел, перечитайте,- полезно.
Начало (http://www.rulife.ru/index.php?mode=article&artID=1005) Теперь уже год нынешний. Для полноты картины.
Моё личное мнение.
Можно сколько угодно плеваться слюной, оскорблять людей, Революцию сделавших, злобно ехидничать над тем, что проект не удался (это как посмотреть) и... За счёт этого самоутверждаться- мол, смотрите, какой я герой, а какие они вот сволочи! (Что "развалили пипец какую могущественную Российскую империю", или "погубили державу православную",- и прочая).
А можно посмотреть на это с другой стороны.
События октября 1917 года, помимо своего конкретного исторического смысла, несут в себе и ещё кое-что. От тщательно продуманных и бесконечно помпезных шествий на Красной площади эпохи Советской власти прошло уже достаточно времени, для того, чтобы налёт рациональности и осознанности был забыт. Революция уже стала символом, легендой об явной, стародавней и сокрытой мечте народа, ставшей явью. Это "несправедливо", "нечестно", "не по совести", "не так", слитое воедино и ставшее реальностью. Для многих, надо сказать, реальностью кошмарной.
Праздновать сегодня этот день не значит быть членом КПРФ или пожилым, но истово преданным идеалам Партии человеком. Этот праздник не модная фишка и ей он никогда не будет (в отличие от модных нынче прямоэфирных религиозных празднеств).
7 ноября это и маленький огонёк в сердце, что греет и не даёт потерять надежду. Это и неупокоенный (даже если Ленина "упокоите", все равно никуда не денется) дух, эдакий http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3, показываемый убогой и мерзкой действительности вокруг нас. Это животный ужас тех, для кого Россия это дойная корова, а народ её- источник рабов и доступных женщин.
И сколько на Октябрьскую Революцию помоев не лей, она становится только чище.

viknik
09.11.2008, 05:35
верх идиотизма считать, что в 1917 году в к власти пришел только Ленин.
Пусть я идиот.
Но кроме истерики в вашем посте я ничего конкретного не прочёл. Привели какую то субъективную ссылку. Чем она лучше бабского ора у колодца?
Естественно, Ленин один не делал революцию, редко кто так понимает, конечно с соратниками. Ленин и Сталин это далеко не одно и тоже. Отношение к Сталину Ленин высказал в «Последних письмах», где требовал вывести Сталина из руководства партии.
Я привел исторический факт, начало гражданской войны, а не свое субъективное мнение.
До начала гражданской войны нет ни одного факта насилия со стороны Ленина по отношению к противникам революции, а наоборот, демократия:
- отпускали царских генералов под честное слово, что они не будут бороться против Советской власти;
- разрешение выезда за границу интеллигенции. Было предложено: хотите уезжать – уезжайте, хотите работать на благо народа – оставайтесь. Выезжали они со всеми драгоценностями и добром. Ни в чем не ограничивали;
- в правительстве были не только большевики, но и левые эсеры, меньшевик, независимые.
Это факты
Красный террор был объявлен большевиками после убийства Воровского, Урицкого, покушения на Ленина, подготовки покушения на Дзержинского, мятежа в Ярославле.
Что оставалось делать сидеть ждать, когда придут и убьют? Любой бы стал защищаться.

Ворон
09.11.2008, 09:06
С одной стороны - "кучка революционеров".
С другой - НАРОД пошел за этой "кучкой". Да так пошел, что Белая Гвардия не справилась, даже при помощи Антанты.

Важнее не кто виноват, а ЧТО БЫЛО ТАКОГО ВАЖНОГО, что народ пошел за этим? Иллюзия? Идея? Почему православная страна в одночасье стала коммунистической? Явно не из-под палки. Такую огромную страну "кучка революционеров" не напугала бы. Обманули? Так на что "клюнул" народ? На халяву? Вроде бы "пахали" в те времена побольше, чем в нынешние.

А вопросы "кто начал?", "кто виноват?", "кто хуже и кто лучше?" - это вторично. Даже если согласиться с самыми крутыми критиками ВОСР - КАК же ЭТО произошло, если ЭТО не было подготовлено в обществе самим царем, промышленниками, политиками, церковью? Ведь сама ситуация НАЗРЕЛА - потому и все "срослось".

Важнее делать выводы, чтобы не доводить НЫНЕШНЮЮ ситуацию, до ситуации гражданской войны и братоубийства. И понять, наконец, ЧТО нужно обычному трудяге, коих ещё в стране большинство (несмотря на "марш менеджерства")?

Путник2
09.11.2008, 18:57
Явно не из-под палки. Такую огромную страну "кучка революционеров" не напугала бы

Праздник 7 ноября – особый праздник. В самой своей силе непосещение праздника (демонстрации праздника) могло стоить жизни. Посещение других праздников (православных) – тоже жизни. В середине этапа непосещение демонстрации и посещение Пасхи могло стоить карьеры. На закате за посещение демонстрации, давали просто отгул – без всякой уже идеологии.
А Вы говорите не пугали. Пугали и после своей победы.

Ворон
09.11.2008, 19:02
Ерунда.
Кого пугали в 17-м??? И как? И кто?

Страна РАЗДЕЛИЛАСЬ. И важно ПОЧЕМУ она разделилась. ПОЧЕМУ "кучку революционеров" поддержала "половина" страны (половина условная - я не владею цифрами)?

А про посещение праздника в социалистической стране - это уже другой вопрос. Он имеет не прамое отношение к самой революции.

Путник2
09.11.2008, 19:09
Ну, как – почему? Расслоение – огромное, несправедливость – та же, что и сейчас (условно). Сегодня – половина страны (тоже условно) поддержат – дели заново. Православие рухнуло в большинстве своем. Оставались обряды, да и то для галки.
А лозунги земля – крестьянам, фабрики – рабочим будут покруче стаб.фонд – пенсионерам. Сегодня просто уже народ обжегся, да и все наиболее активные были уничтожены и с той и с другой стороны.

Ворон
09.11.2008, 21:20
Кто же создал это расслоение и несправедливость в России? Неужели большевики? Или Ленин?
Может быть царизм тут ни при чем? А сама церковь?

Стоит думать ПРЕЖДЕ, чем хаять прошлое. Очень серьезно ПОДУМАТЬ. (Это я ко всем участникам темы)

Суровый
09.11.2008, 21:23
Назови войну, которую устроили "ущербные"?

"Ущербные" наиболее мягкое, в моем понимании,слово для названия больных на голову людей, человеконенавистников, любителей крови.


С одной стороны - "кучка революционеров".
С другой - НАРОД пошел за этой "кучкой". Да так пошел, что Белая Гвардия не справилась, даже при помощи Антанты.

Важнее не кто виноват, а ЧТО БЫЛО ТАКОГО ВАЖНОГО, что народ пошел за этим? Иллюзия? Идея? Почему православная страна в одночасье стала коммунистической? Явно не из-под палки. Такую огромную страну "кучка революционеров" не напугала бы. Обманули? Так на что "клюнул" народ? На халяву? Вроде бы "пахали" в те времена побольше, чем в нынешние.

А вопросы "кто начал?", "кто виноват?", "кто хуже и кто лучше?" - это вторично. Даже если согласиться с самыми крутыми критиками ВОСР - КАК же ЭТО произошло, если ЭТО не было подготовлено в обществе самим царем, промышленниками, политиками, церковью? Ведь сама ситуация НАЗРЕЛА - потому и все "срослось".

Действительно, история не знает сослагательного наклонения.

Важнее делать выводы, чтобы не доводить НЫНЕШНЮЮ ситуацию, до ситуации гражданской войны и братоубийства. И понять, наконец, ЧТО нужно обычному трудяге, коих ещё в стране большинство (несмотря на "марш менеджерства")?

Дык..

Категорически не нравится то, что при мне ПЕРЕПИСЫВАЮТ ближайшую историю, заставляют забыть про ущербных ,которые при случае вновь затеят какое-нибудь дерьмо.

P.S. Ворон, раскланиваюсь, сами задаёте вопросы и сами даёте ответ. Без смеха.

viknik
10.11.2008, 05:37
Про войны хорошо ответил...

Категорически не нравится то, что при мне ПЕРЕПИСЫВАЮТ ближайшую историю,
Раз тебе не нравится то конечно не будут...
История состоялась, хочешь ты того или нет.

viknik добавил(а) 10.11.2008 в 05:41

В самой своей силе непосещение праздника (демонстрации праздника) могло стоить жизни
Я никогда не ходил на демонстрации и пока живой. Зачем говорить неправду? Если ты всю жизнь подстраиваешься под "чудо России", зачем вводить других в заблуждение.

Путник2
10.11.2008, 09:17
Можно сказать, что и Петр I ни при чем, когда из колоколов лил пушки и сбривал бороды - он хотел сделать, как лучше. А народ принял его за антихриста и в раскол миллионами пошел. Расслоение и несправедливость неизбежны – суждено придти в мир несправедливости и расслоению.

Ленин воспользовался религиозностью народа, и тем, что в 19-м веке наука пообещала построить рай на земле. Колонны на 7 ноября – это демонстрации веры построения рая. Это «крестный ход» со знаменами (хоругвями), портретами вождей (иконами), мавзолеем (храмом).

Но это все актив. Пассиву же важно – покушать. И при царе и при коммунистах они никуда не ходят, а только ищут место, где покушать получше. Если кушать мало, то призывают других на забастовки, митинги… Правда, потом народ не очень-то и разбирает, кто его туда позвал и устраивает расстрельные полигоны. И вот в ямах закапываются все – и те, расслаивал, и кто расслаивался, - в ямах торжествует «всеобщая справедливость».

А вообще-то обо всем, что произошло в 1917, говорил и Достоевский в романе «Бесы», и святой Иоанн Кронштадтский и многие други. Но интеллигенция слушала Толстого. Революцию нужно рассматривать как казнь за грехи русского народа. И тогда все встает на места – духовные законы можно не знать, но отменить их нельзя. Можно переходить улицу на красный свет. Один, другой раз может и пронесет, но когда-то это кончается плачевно.

Ворон
10.11.2008, 17:52
И Великая Отечественная тоже за грехи (как говорил поп нашей деревенской церкви ветеранам ВОВ на митинге 9 мая)...

А ведь пока не ухватили суть: КАК избежать новой ВОСР? ЧТО за ситуацию подготовили к 17-му году? И кто подготовил?

Путник2
10.11.2008, 19:53
Если разрешите о духовном продолжить, то с удовольствием. Поп абсолютно прав - и Великая Отечественная – за грехи.
Народ ситуацию к революции и подготовил. Кто подталкивал, кто молчал, кто до последней нитки обирал. Иоанн Кронштадтский в Кронштадте и голодных кормил, и больных лечил, и Дома труда создавал, и все уговаривал народ в храмы идти. Часть пошла, но очень малая. А Кронштадт в то время – жуть чем был – всех преступников туда свозили. Проституция, нищета, а батюшку уважали. Правда, в конце жизни его «поклонники» (те, которых заставь, так они и лоб…) секту создали – иоаннитов. Считали, что батюшка – это Бог. А святой всю жизнь народу внушал, что Бог один. В общем все ВОСР готовили, но только точно не Иоанн Кронштадтский – он ВОСР предсказал и так критиковал Толстого, который «зеркало» ВОСР, что щепки от графа летели. Но только в очень узком кругу. А в широком – в зеркало засмотрелись. Ну и к расстрельным полигонам и пошло.

Как избежать новой ВОСР? Ответ простой, но неисполнимый – уйти от греха.

Ворон
10.11.2008, 20:01
Сомневаюсь, что о "зеркале" знали жители России перед ВОСР... Ведь не Лев Толстой подготовил революцию? И не Владимир Ленин. ВСЕ, живущие и правящие в то время на Руси.
Кто-то хотел власти, кто-то сытости, кто-то святости, кто-то просто условий для выживания.
Такая же ситуация и сегодня.

Суровый
10.11.2008, 21:29
" Оне сами не знают , чего оне хочут?":wink:
Разговор вкруг, да около.Сомнения берут, что услышится, то что хотелось бы.. или я торопыжка?

KASKAD
10.11.2008, 23:48
нация живущая прошлым - вымирает
Нация без прошлого вымирает.
Да и вообще,вымирает нация не от прошлого,а от водки, высокой смертности и низкой рождаемости, что сейчас и происходит.

Если бы зерно революции не упало в благодатную землю - то не было бы никакой революции.
Вспомните "Верхи не могут - низы не хотят"

Путник2
11.11.2008, 08:49
О «зеркале» не все знали, но вот о «зерне» знали все. Россия была безграмотной, но религиозной страной. И каждое воскресенье народ от священников слышал о «зерне», упавшем и на камень, и в терние, и в почву благодатную. Но… истинная вера была заслонена «набором обрядов и манипуляций» и интеллигенция (под идеи Толстого) на ура приняла: «А бог должен быть в душе» (в цитате бог – с маленькой буквы не случайна). У каждого интеллигента появился свой бог, и «низы не захотели» тоже быть с Одним Богом.
Вот такое «лирическое отступление» от истинной веры Руси и привело народ к бойне. Нация вымирает от бездуховности, а уж как: революцией, водкой, низкой рождаемостью, масонами – это уже технология вымирания.
И как только "Оне сами узнают , чего оне хочут", то сразу же и все станет на место. Но нужно торопиться, а то будет поздно.

viknik
11.11.2008, 12:58
При Советской власти все было:
-вера только не в сказочное существо, а в самих себя. Выиграть такую страшную войну без веры в свои силы не взможно. Набожная царская страны проиграла и японскую, и мировую;
-совесть, нравственнось. Домов терпимости не было точно. В деревнях дома на замки не запирали;
-строили заводы, трубопроводы, ЖД магистрали, школы, больницы. Знали всё это для себя, а не на дядю вора ишачим.
-всёпожираюшей коррупции и в помине не было.
-за завтра не боялись. Никто не мог вышвырнуть за здорово живёшь тебя с работы;
-квартиры, образование получали бесплатно;
-лечили бесплатно. И очень достойно личили;
-старики получали достойную пенсию. По мусорным ящикам не лазили;

Так что, Путник 2, все вопросы задавай своему кумиру "Российскому чуду".

Путник2
11.11.2008, 16:34
Теперь тебе только остается рассказать, почему вся эта благодать Советской власти рухнула в одночасье. Если такая сказочная жизнь вообще была не только в передовицах "Правды".

viknik
11.11.2008, 20:46
Я уже говорил почему в твоей теме про проституцию.

"Союз кончился потому, что элита (партийные, профсоюзные, комсомольские боссы, торгаши, воры) накопила огромные средства, а социалистическая система не давала им их легализировать, приумножать богатства, поэтому они используя нас как баранов и свершили контрреволюцию."
Перед этим, несколько лет во главе с иудушкой горбачевым, они держали страну в полуголодном состоянии. А голодного человека бери голыми руками, только покажи врага.

Что-то с твоей памятью, передовицы "Правды" помнишь, реальную жизнь нет.
Нет, всё-таки ты был коммунистом! Это коммунистов гоняли на демонстрации и они боготворили генеральных секретарей. А когда кончилась КПСС, они разорвали партбилеты и подались в церковь. Знаю двух ярых секретарей парткома, которые сейчас такие же ярые богоборцы.

Ворон
11.11.2008, 22:53
… истинная вера была заслонена «набором обрядов и манипуляций» и интеллигенция (под идеи Толстого) на ура приняла: «А бог должен быть в душе» (в цитате бог – с маленькой буквы не случайна). У каждого интеллигента появился свой бог, и «низы не захотели» тоже быть с Одним Богом.
Вот такое «лирическое отступление» от истинной веры Руси и привело народ к бойне. Нация вымирает от бездуховности, а уж как: революцией, водкой, низкой рождаемостью, масонами – это уже технология вымирания...

Получается, что людей, причастных к ВОСР немало. Да и сама революция была подготовлена задолго до 17-го... И низы не хотели не столько быть с Одним Богом, сколько просто быть=жить. Потому и схватились за ИДЕЮ, а не за кусок хлеба или стакан водки. Потому как в то время даже идеи у них не было. Только мечта о доброй жизни. И Толстой тут не ключевое звено. Не он несправедливость в стране установил.

Путник2
12.11.2008, 08:42
Справедливости в стране, в мире, на работе, в семье и даже в самом человеке быть не может. Это утопия. Если бы была справедливость, то и любая страна, и весь мир, и коллектив на любой работе, и семья, и сам человек были бы всегда спокойны. Но покой – это бесстрастие. А оно недостижимо на земле в принципе. Святые всю жизнь осознанно борются со своими страстями, но и их зачастую страсти побеждают. Что же говорить о нас, обычных людях.

«Заслуга» Толстого только в том, что он, пользуясь своей невероятной популярностью, освободил русского человека от «комплекса» ответственности перед Богом. И люди стали отвечать перед партиями, классами, революционной справедливостью…

Так как страна наша религиозна, то и Петре схватились за идею антихриста, и при Ленине – за идею объединения пролетариата во всем мире со всей русской религиозной преданностью идее. Идею Бога на небе подменили идеей бога на земле, а истовость – наша, до конца во всем осталась.

KASKAD
12.11.2008, 11:57
Справедливости в стране, в мире, на работе, в семье и даже в самом человеке быть не может.
Правильно- не может быть, так же как в природе нет абсолютного ноля, абсолютно черного тела и т. д. Но беспредела -не было.
А несправедливость которая сейчас просто ужасает.
Например депутаты сейчас рассматривают законопроэкт по которому привлечённых
за экономические преступления не будут сажать до суда.
Где справелливость? Чем они лучше нас, тех, кто физически даже не может совершить экономическое преступление.
А при СССР как было-помните? Правильно,ещё и имущество конфисковывали и сроки были не детскими.
Так что не надо пенять на 7 ноября. Может и было что то, что не нравилось, например изучение истории КПСС , "трудов Брежнева". Но все знали эти правила игры и все относились к этому с юмором.
А моя бабушка плакала когда умер Брежнев, я помнится тоже подключился к этому за малостию лет.
А когда Ельцин умер, все только радовались (я по крайней мере).

Путник2
12.11.2008, 13:58
Вы правильно говорите, что «пенять на 7 ноября» не надо. Не нужно пенять и на Ленина, и Толстого, и Брежнева, и тем более, на народ. Но вот, играя по «правилам» «с юмором», рано или поздно мы все будем плакать. Вы верите в сроки, но при Сталине и расстрел давали без суда и следствия. И что?
Искать абсолюта в природе не стоит. Его нет. А вот искать смысл бытия, искать абсолют, который существует вне природы, нужно. И, найдя его, очень понятной становится видимая бессмыслица бытия. И все становится не случайным, а идущее по своим законам. И в массе, толпе, революции, кризисе человек находит себя. И радоваться смерти ничьей не станет, так как всех нас она ждет. Жизнь очень коротка, и приготовиться к отчету за свою жизнь нужно успеть всем нам. И Ленин, и Толстой, и Брежнев уже дали отчет – а вот нам он еще предстоит.

viknik
12.11.2008, 16:02
Не дано нам с тобой узнать сущность бытия. Компьютер не знает кто за ним сидит и никогда не узнает. Точно так и мы. Есть предел, за который нам не дано заступить.
Ты ты хоть оборись.

soiko
26.10.2010, 19:26
Два года прошло.. хулители у власти продолжают быть, праздник - не праздник, нигде нет музыки бравурной, нет концертов пионерских, нет народного гуляния по поводу .. 4 ноября. Прям "народный" праздник для народа устроили...
Два года прошло.. Да и нет у нас народных праздников уже.. Всё говорят про единение России, а сами что-то выдумывают, фантазёры))