PDA

Просмотр полной версии : М.Задорнов -националист?



Antuan
22.09.2008, 20:52
Недавно (точнее в прошлый четверг) была очень интересная передача А.Гордона "Гордон Кихот" с известным писателем-сатириком М.Задорновым. В своё время (лет 10 назад) я неплохо к нему относился и вообщем-то было интересно его послушать.
В последнее время в его передачах (по REN-TV) слушая их краем уха, стал обращать внимание на его экзерсисы касающиеся возникновения языков, славян и т.д. - ну к примеру присутствие слога "Ра" во многих словах русского языка (РАдость, РАссвет и т.д.) объясняется взаимопроникновением славянской и египетской культуры (а то и возникновения египетской культуры из славянской).
Ну и таких примеров масса. конечно все это забавно и на эстрадных концертах в качестве "развлекаловки" очень даже ничего... но этот товарищ Задорнов на полном серьёзе претендует на переворот в филологии, истории, имеет массу последователей, выпускает книги, претендующие на научность. Т.е Мулдашев + Фоменко в одном флаконе. Теперь это ИСТОРИК и ФИЛОЛОГ Михаил Задорнов.
После этой передачи отношение к М.Задорнову у меня изменилось с вяло пофигистичного до резко негативного.
Короче, редко что интересного можно посмотреть по ТВ - но это действительно хорошая передача. С одной стороны Задорнов и псевдоученые (хоть некоторые и с учеными степенями) и даже Никита Джигурда (очень неординарный персонаж). С другой - А.Гордон, профессора филологии и истории РАН и даже диакон Андрей Кураев (очень грамотно от "макнул" несколько раз того-же Задорнова с его друзьями)

Запись видео и текста программы:
http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10025&pi=11389&ptype=video

http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10025&pi=11389

Ralen
22.09.2008, 21:07
Исходя из названия темы, хочется спросить: "и что с того?"

soiko
22.09.2008, 21:44
Нет!
Задорнов - сатирик. Он учит думать!!
Если хотите альтернативу, то пожалуйста - он "рыжий" клоун.
У вас есть претензии к Олегу Попову? У меня нет)))

Саныч
22.09.2008, 21:48
Почему вы сделали вывод что он националист? каждый человек имеет право на свою точку зрения! Извините за вопрос нескромный также вы специалист в данной области, чтобы определить что книги, который выпускает данный человек псевдонаучные??

ворчун
22.09.2008, 22:06
Задорнов - сатирик. Он учит думать!!
Вот это сказанул!!
На мой взгляд, Задорнова можно охарактеризовать одним словом -ПОШЛЯК.
Помню Новогоднюю ночь 1991/92 года. Старого президента уже не было, новый то ли был пьян, то ли еще не вошел в роль. И весь бывший советский народ с экрана поздравил Задорнов. Как же он был счастлив, вот она - минута (два часа) славы!
Умеет нежно лизнуть власть, за что и получил квартиру на Осеннем бульваре, в Ельцинском доме.
К сожалению, ГордонКихота смотрел последние двадцать минут. Там Задорнов выглядел паяцем, глумился и над публикой, и над ведущим. Своего добился, привлек внимание в очередной раз.
Для таких людей неважно, что говорить. Главное - о нем говорят.

Antuan
22.09.2008, 22:07
Задорнов - сатирик. Он учит думать!!
Если хотите альтернативу, то пожалуйста - он "рыжий" клоун.

В том то все и дело что он уже не позиционирует себя в этом вопросе как сатирик - тогда бы и говорить было не о чем. Оказывается есть куча книг в глянцевых обложках того же Задорнова "Язычник эры Водолея", "Третье ухо", (с достаточно большим тиражом) в которых нет ни грамма сатиры или юмора -здесь он как раз выступает как историк. Одна его фраза на этой передаче что "латынь это обрубок древнеславянского языка", сказанная без всякого намёка на юмор - совсем не смешно...


Извините за вопрос нескромный также вы специалист в данной области

Нет, я не специалист в данной области, но мне кажется неправильным когда сатирик начинает опровергать всё то, чем занималось столетиями наши историки и филологи, причем с таким махровым налётом славянофильства в самой извращённой форме.

Antuan добавил(а) 22.09.2008 в 23:14

Исходя из названия темы, хочется спросить: "и что с того?"
С того, что вроде как волна популярности Чумака, Кашпировского, Мулдашева, Фоменко и прочих "опровергателей официальной науки" уже вроде как пошла на спад - а тут на тебе - ИСТОРИК Задорнов, неожиданная штука...

Chosen
22.09.2008, 22:15
не не нац. просто бизнесмен. отпиарил свои книжонки, наверняка теперь они будут продаваться намного лучше.
тупо рубит баблос.

Alexey13
22.09.2008, 22:16
задорнов мужик, нормальный юморной мужик, он лингвист по образованию, почему вы считаете его наблюдения псевдонаукой изза того что он народ смешит. и он никогда не оворил что славянский слог РА происходит от египетского, я все концерты смотрел! он в своих наблюдениях уходит дальше др египта!!! и не фиг нормальных людей здеся мусолить, некого пообсирать чтоли больше?

Yryu
22.09.2008, 22:20
Да сколько этих Гардонов беснуется в ящике в надежде хапнуть копейку обращаясь к народу в патетическо-праведном гневе и в очередной раз изподволь поучая русского среднестатистического ,как правило тупого гражданина, что и как надо делать.
И что значит "Хорошая передача".... чем то похожа на "Самый смешной фильм" - там где Нагиев общается с новобранцами вещая с трибуны.
Передача о которой идет речь вобще у Гардона не получилась (никто друг в друга не харкал и не поливал соком ), да и не могла получиться.Опоненты оказались умней и мальчика для битья не нашлось (что чрезвычайно огорчило ведущего).

Chosen
22.09.2008, 22:22
он лингвист по образованию

вообще то техническое

Tavr
22.09.2008, 22:27
Хе, Задорнов радует все больше. Здорово "профессора" и мракобесы засуетелись, дерьмом заплескали :)

Antuan
22.09.2008, 22:32
он лингвист по образованию

МАИ он закончил - никакой он не лингвист. Иначе бы я и не поднимал эту тему.

Antuan добавил(а) 22.09.2008 в 23:40

И что значит "Хорошая передача".... чем то похожа на "Самый смешной фильм"
"Самый ЛУЧШИЙ фильм" если уж на то пошло. Отвратительная штука - где -то читал интевью с Джигарханяном - он до сих пор плюётся что снялся в этом г....


Да сколько этих Гардонов беснуется в ящике в надежде хапнуть копейку обращаясь к народу в патетическо-праведном гневе и в очередной раз изподволь поучая русского среднестатистического ,как правило тупого гражданина, что и как надо делать.

Уж Гордону далеко до Задорнова в плане "копейки". Да и передачи Задорнова в последние несколько лет недалеко ушедшие от "Кривого зеркала" и "Аншлага" конечно сеют разумное, доброе и вечное...Хмм... а Вы себя считаете среднестатистическим гражданином? (судя по аватару что-то исключительное)

акела
22.09.2008, 23:03
Задорнов просто русский. И не стесняется об этом сказать.
Стоит хоть кому нибудь открыто сказать - "Русские , вы нация, у вас богатая история.. "
..и сразу - "Ату его - он националист, расист, фашист, ....ист, ...ист.."

Ну что плохого в том что Задорнов пропагандирует собственную теорию?
Ах, доценты с кандидатами оскорблены подрывом догм, которые они придумали и книжки написали..:cool:

История Руси так изгажена, перепутана и отрецензирована официальными научными историками , что уже мало кто знает, что славянскому календарю больше 30000 лет,
почему Россией стали править Рюрики..
..Скоро поверите, что в Великую Отечественную Америка победила Россию..
:thumbsdow:thumbsdow

А Гордон и есть гордон, чё с него взять, кроме днк?

Yryu
22.09.2008, 23:05
"Самый ЛУЧШИЙ фильм" если уж на то пошло. Отвратительная штука - где -то читал интевью с Джигарханяном - он до сих пор плюётся что снялся в этом г....
Дык а я о чем... тож самое и Гардон.

а Вы себя считаете среднестатистическим гражданином (судя по аватару что-то исключительное)
Всенепременно ,именно седнестатистическим гражданином.Кстати а вы считаете что жидовской пропаганде тут самое место?

Antuan
22.09.2008, 23:09
Всенепременно ,именно седнестатистическим гражданином

Но тем не менее выпадающим из "правила тупого гражданина" (по Вашим словам)

Antuan добавил(а) 23.09.2008 в 00:11


славянскому календарю больше 30000 лет,
почему Россией стали править Рюрики..
..Скоро поверите, что в Великую Отечественную Америка победила Россию..

По первому пункту ссылки pls.. только не на того же Задорнова...
Может не надо всё в кучу сваливать?

Вася Ложкин
22.09.2008, 23:19
Я смотрел. Очень круто - Гордон сравнивает Задорного с Гитлером, а Джигурда - с Христом.
Я был как-то на концерте Задорного. Публика - дядьки-тётки, как из рекламы пива - "О, это вы удачно заблудились". Такой среднестатистический рашын-деревяшн.
Он говорит то, что хотят от него услышать. К науке это не имеет никакого отношения.

Yryu
22.09.2008, 23:26
Любопытные высказывания (яблоко от яблони)


1. Жорж Вашингтон (1-й презид. США. Род. 22 февр. 1732 г., ум. 14 дек. 1799 г.). В его книге "Максимы Вашингтона" о евреях написано:

"Весьма прискорбно, что ни одно государство, более старое чем это, не смирило их, как чуму общества и величайших врагов его, присутствием которых осчастливлена Америка".

2. Марк Цицерон (Римский оратор. Род. в 106, умер в 43-м году до Р. X.).

"Евреи принадлежат к темной и отталкивающей силе. Кто знает, как многочисленна эта клика, как они держатся вместе и какую мощь они могут проявлять благодаря своей спаянности".

3. Сикул Диодор (Греческий историк. Род. в 30 г. до Р. X. Умер в 20 г. по Р. X.).

"Друзья короля Антиоха Сирийского (который правил с 223 до 187 года до Р. X.) посоветовали ему изгнать евреев, которые не пожелают смешиваться с другими, и считать таковых своими врагами".

4. Люций Сенека (Римский философ. Род. в 4 г. до Р. X., умер в 65 г. после Р. X.).

"Этот народ-чума (евреи) сумел приобрести такое влияние, что нам - победителям, диктует свои законы".

5. Тацит (Римский историк. Род. в 55 г. после Р. X." умер в 122 г. после Р. X.).

"Евреи считают осквернительным все то, что является святым для нас".

(Взято из М. Кармоли - "Биография евреев во Франции", стр. 2).

6. Марий Юстиниан (св. Юстиниан: Римский философ. 100-165 г. после Р. X.).

"Евреи всегда были за спиной христианских преследований. Они путешествовали по стране, всюду ненавидя и подкапывая устои христианской веры".

7. Гунтрам (Король, франков., род. в 525 г., а умер в 593 году после Р. X.).

"Да будет проклят этот дьявольский и вероломный еврейский народ, который живет только обманами. Сегодня они прославляют меня только для того, чтобы отстроить их синагогу, которая была разрушена христианами. Этого, разумеется, я не буду делать, ибо Господь запрещает мне".

8. Магомет (Основатель магометанства. 570 - 632 г. п. Р. X.).

"Это непостижимо мне, что до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти. Не уничтожит ли каждый диких зверей, пожирающих людей, даже если они сами имеют человеческий облик? Являются ли евреи кем-либо другим, - кроме пожирателей людей?" (Взято из Корана).

9. Св. Фома Аквинский (философ, род. в 1225 г., умер в 1274 году).

"Евреям не должно быть дозволено иметь то, что они приобрели путем ростовщичества от других. Было бы лучше, если бы они работали, дабы честно зарабатывать на жизнь…"

11. Эразм Роттердамский (Дезидериус Эразмус, голл. ученый, 1468-1536 гг.).

"Что за грабеж и угнетение, творимые евреями, над бедными, которые дальше не могут этого переносить... Помилуй их Боже! Еврейские ростовщики быстро пускают корни даже в маленьких деревнях, и, если они одалживают пять флоринов, то требуют залог в шесть раз больше. С процентов они взимают проценты и со всего этого еще раз проценты, так что бедный теряет все, что он имел".

12. Мартин Лютер (Церковный реформатор. 1483- 1546 гг.).

"Страстное желание кричащих сердец евреев уповают на тот день, когда они смогут обращаться с нами, как они действовали во времена Эсфири в Персии. И как евреям близка книга Эсфирь, которая оправдывает их кровожадность, мстительность и аппетиты разбойничьих надежд! Никогда солнце не светило народу, более кровожадному и мстительному, который лелеет идею уничтожения и удушения иноверцев".

"Никто из других людей под солнцем не является таким жадным, как они, которые есть и будут жадными, на, что указывает их проклятое Богом ростовщичество. Они утешают себя тем, что, когда придет Мессия, то он соберет и разделит золото и серебро всего мира между ними".

"Должны быть уничтожены их молитвенники и книги Талмуда, которые учат их безбожию, лжи, кощунству. Молодым евреям и еврейкам следует дать мотыги, секиры, лопаты, прялки, веретена, чтобы они зарабатывали свой хлеб в поте лица".

"Князья и законодатели сидят и похрапывают своими открытыми ртами и дают возможность евреям брать, красть, грабить, что им угодно из их открытых кошельков и сундуков. Да, это так! Они позволяют еврейскому ростовщичеству все у них высасывать и снимать с себя шкуру. Они превращают себя в попрошаек за свои же собственные деньги. Евреи забирают наши деньги и имущество, делаются хозяевами нашей собственной страны". (Взято из "Произведений Лютера", изд. Эрланген. Том 32).

13. Джордано Бруно (Итал. ученый и философ. 1548-1600 гг.).

"Евреи являются зачумленной, прокаженной и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня ее зарождения". (Взято из произв. Спаццио. 1888 г. том. 2, стр. 500).

14. Папа Климент 8-й (Глава Кат. Церкв. с 1592- 1605 гг.).

"Весь мир страдает от ростовщичества евреев, их монополии и надувательств. Они кинули много несчастных людей в состояние нищеты, особенно крестьян, рабочих и бедняков".

"Теперь, как и раньше, евреям надо напомнить, что они пользуются правами хозяев в любой стране".

"Избранным народом нации являются настоящие жители данной страны и члены другой, иммигрирующей, расы или нации в такой стране должны быть рассматриваемы, как пользующиеся только правами гостей. Правовые и законодательные установления учреждаются гражданами данной страны, но не кучкой иностранцев, которые оказались оснащенными чудовищными дозами лени и бедным словарем, движимые сильными страстями и парой жадных глаз".

15. Петр Великий (Русский император. 1672- 1725 гг.).

"Я предпочитаю видеть в моей стране магометан и язычников, нежели евреев. Последние являются обманщиками и мошенниками. Они не получат разрешения поселяться, и устраивать свои дела. Не смотря на мои распоряжения, они стараются осуществить это подкупом моих чиновников с целью стать равноправными".

16. Жан Франсуа Вольтер (Французский писатель. 1694-1778гг.).

"Евреи являются не чем иным, как презираемым и варварским народом, который на протяжении длительного времени сочетал отвратительное корыстолюбие с ужасным предрассудком и неугасаемой ненавистью к народам, которые их терпят и на которых они обогащаются".

"Маленькая еврейская нация смеет показывать непримиримую ненависть к собственности других народов; они пресмыкаются, когда их постигает неудача, и высокомерничают при процветании дел".

17. Бенджамин Франклин (Амер. ученый и госуд. деятель. 1706-1790гг.).

"Где бы ни было, в стране, где поселяются евреи, независимо от их количества, они понижают ее мораль, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они высмеивают христианскую религию, стараясь ее подорвать, строят государства в государстве и в случае оппозиции к ним, стремятся смертельно задушить страну в финансовом отношении".

"Если мы, путем Конституции, не исключим их из Соединенных Штатов, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на полях, содержа их, в то время, как они будут потирать руки в своих конторах. Я предупреждаю вас, джентльмены, если вы не исключите евреев навсегда, то ваши дети будут проклинать вас в ваших могилах. Евреи, джентльмены, являются азиатами, они не могут быть никогда другими".

18. Фридрих Великий (Король Пруссии. 1712- 1786 гг.).

"Правители не должны выпускать из поля зрения евреев, предотвращать их проникновение в оптовую торговлю, следить за ростом их населения и лишать их возможности где бы то ни было замышлять нечестивые деяния. Ничто так не ущемляет торговцев, как та недозволенная прибыль, которую делают евреи".

19. Мария-Терезия (Австрийская императрица. 1717-1780 гг.).

"Впредь ни один еврей, независимо от того, кто он такой, не будет оставаться здесь без моего письменного разрешения. Я не знаю никакой другой злополучной чумы внутри страны, как эта раса, которая разоряет народ хитростью, ростовщичеством, одалживанием денег и занимается делами, отталкивающими честных людей. Следовательно, по возможности, они будут перемещены и изгнаны отсюда".

20. Елизавета Петровна (Русская императрица. 1709-1761 гг.).

"Евреи существуют в различных частях России. От этих ненавистников Христа мы не можем ожидать ничего хорошего. В связи с этим обстоятельством, я издаю следующий приказ: все евреи, мужчины и женщины, независимо от их положения и богатства, со всем их имуществом должны немедленно убраться за пределы границы. От этих врагов Христа я не хочу иметь никакой прибыли".

21. Эдуард Гиббон (Английский историк. 1737- 1794 гг.).

"Евреи показали животную ненависть против Римской Империи, которую они разрушили постоянно неистовыми убийствами и мятежами. Человечество содрогается при пересказывании этих отвратительных варварств".

22. Наполеон Бонапарт (Император Франции. 1769- 1821 гг.).

"Евреев нужно рассматривать, как нацию, но не как религиозную группу. Они являются нацией в средине нации. Я бы хотел на определенное время лишить их права выдавать займы под заклад, потому что слишком унизительно для французского народа быть обязанным этой низкой нации. Собственность целых деревень грабится евреями, они восстановили крепостничество; они являются настоящими стаями воронов. Нищета, вызываемая евреями, не исходит от одного индивидуального еврея, но является сущностью всего этого народа. Они, как гусеницы или саранча, которые поедают Францию".

"Я решил исправить евреев, но я не хочу их иметь большие чем их есть в моем государстве. Я делаю все, чтобы доказать мое презрение к этой подлейшей нации мира".

"Евреи являются нацией, способной к самым ужасным преступлениям. Я хотел сделать из них нацию граждан, но они негодны ни к чему кроме торговли подержанным добром. Я был вынужден провозгласить закон против них за их ростовщичество и крестьяне Эльзаса передали мне свои благодарности". (Из апрельской сессии Сената. 1806 года).

23. Николай I. (Русский Император. 1796-1855 г.).

"Главной причиной разорения крестьян являются евреи, которые по значимости являются вторыми после землевладельцев; своим уменьем они эксплуатируют несчастное население. Они являются здесь всем: торговцами, подрядчиками, содержателями кабаков, мельниками, поставщиками, ремесленниками и т. д. Они настолько хитры в обманывании людей, что предоставляют деньги наперед за не посеянные хлеба и удешевляют цены на урожай перед тем, как поля еще не убраны. Они обыкновенные пиявки, которые высасывают все и полностью истощают области".

24. Фридрих Геббель (Немецкий поэт. 1831- 1863гг.).

"Эмансипация евреев на условиях, которые они caми предлагают, в ходе истории приведет к кризису, когда христианам нужно будет эмансипироваться"...

25. Крюгер (Президент Трансвааля. 1825-1904 гг.).

"Если бы можно было сбросить с шеи нации еврейских монополистов не вызвав войну с Великобританией,- проблема мира в южной Африке была бы решена".

26. Гельмут фон Мольтке (Немецкий генерал и стратег. 1800-1891 гг.).

"Евреи образуют свое общество и, подчиняясь собственным законам, умеют обходить законы страны, их приютившей".

"При расследовании краж, редко еврей не бывает замешан или как сообщник, или как укрыватель краденого".

"Для накопления богатства для них все средства хороши. В войне 1812 года евреи были шпионами у обеих сторон, предавая при этом каждую из них".

27. Франц Лист (Венгерский композитор. 1811- 1886 гг.).

"В час опасности для страны, еврей, открывая или закрывая свою мошну, способен или ее поддержать или содействовать ее поражению".

"Настанет момент, когда все христианские нации, среди которых живут евреи, поставят вопрос, терпеть ли их дальше или депортировать. И этот вопрос по своему значению так же важен, как вопрос о том, хотим ли мы жизнь или смерть, здоровье или болезнь, социальный покой или постоянное волнение".

28. Кн. Мобучум Окума (японский ученый. Род. 1871г.).

"Евреи во всем мире разрушают патриотизм и здоровые основы государства".

29. Эрнст Ренан (Французский ориенталист и историк. 1823-1892 гг.).

"В восточной Европе еврей подобен раку, медленно въедающемуся в самое тело другой нации. Эксплуатация других людей - это его цель. Эгоизм и отсутствие личного мужества - его главная характеристика; самопожертвование и патриотизм, вместе взятые, совершенно чужды ему".

30. Джан Ф. Хайлан (Бывший мэр г. Нью-Йорка. Род. в 1868 г.), в своей речи 26 марта 1922 года сказал:

"Настоящая угроза нашему государству в невидимом правительстве, которое, подобно гигантскому спруту, простирает свои щупальца над нашим городом, штатом и нацией. Во главе этого спрута стоит маленькая группа банкирских домов, которая обычно называется как "интернациональные банкиры". Эта небольшая артерия могущественных интернациональных банкиров на самом деле управляет нашим правительством в своих эгоистических целях".

31. Ньюдигейт (Член английской Палаты Представителей). Из речи 22 марта 1858 г.

"Я не верю, что еврей может быть хорошим членом Палаты Представителей, ибо он прямой последователь Талмуда, тенденции которого аморальны, антисоциальны и антинациональны".

"Евреи прямо и косвенно вызывают агитации и революции. Они способствовали разорению и нищете подобных им творений безнравственными и лукавыми уловками. Причина ненависти к ним лежит в характере иудаизма, который объединяет своих приверженцев на аморальных основах".

32. Лорд Харрингтон (Член английской Палаты Лордов). Из речи 12 июля 1858 г.

"Я возражаю против допущения евреев, ибо они великие денежные заимодавцы во всем мире. Им безразлично, поддерживают ли они плохие или хорошие дела. Вследствие этого нации мира стонут от непосильно тяжелой системы налогов и национальных долгов. Они являются всегда величайшими врагами свободы".

33. Генри Форд (Американский автопромышленник и писатель 1863-1947 гг.). В газете "Нью-Йорк Таймс" 8 марта 1925 г. писал следующее:

"Подвергните контролю 50 более богатых еврейских финансистов, которые творят войну для собственных прибылей, - и войны будут упразднены".

34. Вильгельм II. (Император Германии).

"Сионисты не являются прямой угрозой Турции, но евреи - это повсеместная чума, от которой мы хотели бы освободиться". (Источник - "Дневник". Т. Герцль).

35. Чарльз И. Хьюз. (Государств. Секретарь США). 19 июня 1922 г. сказал:

"Народ не может выносить мудрое суждение без надлежащей информации. И проблема в том, как его осведомлять. Соприкасаясь с проблемой развития здорового общественного мнения, главное понимание всегда должно быть в том, что дезинформация является врагом общества, злейшим, нежели все конспирации, которых обычно боятся".

36. Джэкоб Коннер (Бывший консул США в Петербурге).

"Предоставите иудаизму взять верх, неисчислимую власть, финансовую выгоду - и перед вами предстанет разоблаченный убийца, деспот, Шейлок, неумолимый и беспощадный, как смерть сама по себе". (Из его книги "Христос не был евреем". Нью-Йорк. 1936).

37. Винстон Черчилль (Английский государств, деятель). В Палате Представителей 5 ноября 1919 г. сказал следующее:

"Нет надобности преувеличивать роль, сыгранную в создании большевизма и подлинного участия в русской революции, интернациональных евреев-атеистов. Более того, главное вдохновение и движущая сила исходят от еврейских вождей. В советских учреждениях преобладание евреев более чем удивительно. И главная часть в проведении системы террора учрежденного Чрезвычайной Комиссией по борьбе с контрреволюцией, была осуществлена евреями и, в некоторых случаях, еврейками. Такая же дьявольская известность была достигнута евреями в период террора, когда Венгрией правил Бэла Кун".

38. Эмиль Золя (Французский писатель).

"Евреи - проклятая раса, не имеющая более своей родины, своего правителя, живущая паразитом среди наций, притворяющаяся, что признает их законы, но послушная в действительности лишь своему богу грабежа, крови и ненависти, выполняющая повсюду хищную миссию завоевания, которую возложил на нее этот бог, устраивающаяся в каждом народе, как паук посредине своих сетей, чтобы подстерегать свои жертвы, высасывать кровь из всех, жиреть за счет чужих жизней!.."»

Наверное все эти люди глупцы и невежды, а более всего антисемиты и фашисты и все они заблуждались и обманывались в своих ощущениях и в том, что видели своими глазами.

Они (евреи) безусловно умнее нас, раз заставили верить в сказку об антисемитизме и никто этого не оспаривает. На Нюрнбергском процессе ни слова не было сказано о холокосте, только потом по прошествии лет, стали об этом кричать. Но почему же другие народы не кричат об этом на каждом шагу и не требуют компенсаций. Ведь другие народы понесли гораздо тяжкие потери в этой войне, примером могут стать русские, белорусы и многие другие. Но кричат об этом на каждом углу только евреи.

Вася Ложкин
22.09.2008, 23:30
Yryu, к чему это всё? Лично я не люблю негров, кавказцев, китайцев, американцев и т.д. Типо - фошыст. Но Задорнов-то шарлотан.
КЕстати, еще неизвестно, какой национальности ЗХадорнов. Если исходить из всяких конспирологий - то бред, который он несет - и есть пропаганда того самого "золотого миллиарда". Проще говоря - та "пища для ума", которой кормят быдл, для того, чтоб им было легче управлять. Как Гитлер говорил, что у русских должно быть вдоволь водки и табака.

Yryu
22.09.2008, 23:40
Дык тут дискуссиЯ преподносится как "Задорнову-дураку вечное клеймо националиста-фашиста" .
Ну а то что Гардон обозвал руководство русской, христианской церкви....как бы эо помягче , голубыми .И это по телевизору, я чуть со стула не упал, конечно же достойно уважения.
Впрочем все написанно выше постом, почитай все предельно ясно и не противоречит сказанному.

Antuan
22.09.2008, 23:43
2 Yryu. Да уж, неплохая "домашняя заготовка" (про евреев). Подобрано самостоятельно, аль источник какой есть?

Antuan добавил(а) 23.09.2008 в 00:46

Задорнову-дураку вечное клеймо националиста-фашиста
Ну, хорошо, фашиста - нет, но шарлатана -100%.

Yryu
22.09.2008, 23:52
домашняя заготовка
Любой из нас имеет право на альтернативное мнение.Это кстати касается и Задорнова. Нехрен нас Гардону учить что и как нам делать , пусть жену учит щи варить.
Что касается заготовок ,достаточно прсто набрать на яндексе интересующий вопрос и получишь исчерпывающий ответ.
Ни для кого не секрет что известные люди имеют так сказать доступ к информации для служебного пользования , судя по всему часть чего-то нтересного удалось получить и Задорнову , а уж поверят ли "клоуну" или нет .....разговор десятый.Впрочем это смешное предположение тоже имеет право на существование.

Antuan
23.09.2008, 00:05
Нехрен нас учить что и как нам делать , пусть жену учит щи варить.

Кого это НАС? Антисемитов в данном случае?
Никого я не пытаюсь учить или не учить (не дай боже). Просто я посмотрел передачу в которой Задорнов появился в совершенно другом ракурсе, совсем не таком, который мы видели по телику уже не первый десяток лет (со времён "Вокруг Смеха" с А.Ивановым) , "9 вагон" - у М.Задорнова, помните? Ну и высказал своё мнение. С которым можно соглашаться или нет - в конце концов для этого форум и существует...

Интересно, какой запрос должен быть на яндексе что получить такую тираду из нескольких десятков пунктов? Лишнее подтверждение тому что человек слышит (ищет, читает, смотрит) то что он хочет слышать.

Yryu
23.09.2008, 00:08
Да эт я пропустил Гардонову фамилию....у себя в посте.
Ну быват:wink:

V.V.F.
23.09.2008, 00:35
По первому пункту ссылки pls.. только не на того же Задорнова...
Летоисчисления соответствующие 2006-2007 гг.

Лето 7515 от Сотворения Мира в Звездном Храме
Лето 13015 от Великой Стужи (Великого Похолодания)
Лето 44551 от Сотворения Великого Коло Рассении
Лето 106785 от Основания Асгарда Ирийского
Лето 111813 от Великого Переселения из Даарии
Лето 142997 от периода Трех Лун
Лето 153373 от Асса Деи
Лето 165037 от Времени Тары
Лето 185773 от Времени Туле
Лето 211693 от Времени Свага
Лето 273901 от Времени х’Арра
Лето 460525 от Времени Дары
Лето 604381 от Времени Трех Солнц...

viknik
23.09.2008, 06:54
Задорнов незаурядный человек. Никакой он не националист. Все это шоу, деньги. В советские времена его выступления были как бы против властей, принимались на ура. Сейчас они потеряли остроту. Он стал часто повторяться, сереть: новые русские в первом ряду, мужик с кирпичами, американцы тупые. А книги, что ж у человека есть позиция, мнение, взгляд на определенные вещи, деньги, отчего же не напечатать.
Во все времена был обласкан властями.

ich
23.09.2008, 07:52
Как говорится, сапоги должен делать сапожник, а пироги--пирожник. Это про околонаучные лингвистические изыскания Задорнова. Юморил бы себе дальше и все--это у него хорошо получалось. Но очередные попытки "переосмыслить" историю+приплести все эти игры с буквами и слогами... Да сами посмотрите:
Ссылки на его "научные" мысли: http://lingvofreaks.narod.ru/zadornov/

odooleg
23.09.2008, 08:47
Да что в фактах копаться, в словесном поединке ученные себя проявили никак - одно мычание и незнание фактов, к тому же непонятные оскорбления...


Все-таки Задорнов молодец... Кстати, понравился у Гордона мятый плащ :)

Stalker
23.09.2008, 09:00
почитал по ссылке ich, неплохо написано. Похоже человеку надоело смешить людей, на старости лет захотелось чего-то серьзного. Так пусть занимается, мне от этого ни горяче, ни холодно. Филологические аспекты образования русского мата, к примеру, штука довольно спорная. На эту тему постоянно дискуссии ведутся. Ну и что?
Все мы периодически пельмени кушаем, а кто их изобрел? Буряты, удмурты, китайцы? Спор до сих пор идёт. И если сейчас кто-то скажет, что изобретатель его прапрапрапрапрапрапрабабушка, то он сразу шарлотан?
ЗЫ. ну гардон, он и есть га..дон. смотрел его передачу, на которой присутсвовали обманутые вкладчики и сам мавроди. Так этот га..дон затыкал рот простым людям, говоря - "это моя передача, а вы тут вообще никто". Кароче плебей он обычный, надеюсь уберут его скоро из эфира.

Helen
23.09.2008, 09:06
И что вы ругаетесь? Вся эта задорновская занимательная ( и именно занимательная) лингвистика ради прикола. Зачем вестись на эти шутки? Читать все его исторические и лингвистические изыски мне лично (лингвисту по образованию) интересно, занимательно и смешно.....не более. Всего и нужно то - посмеяться над совпадениями филологическими, которые действительно в интересную мозаику складываются, посмеяться и только. А его уж и в фашисты, и в псевдофилологи, и в антиисторики, и в раскольники записали! Не по Хуану сомбреро, товарищи! Улыбайтесь!

Finist
23.09.2008, 09:14
Когда-то казалась смешной его сатира, сейчас звучит imho заезженно и глупо. А все эти псевдолингвистические "исследования" и вовсе заставляют задуматься о его адекватности.
А о названии темы - звучит провокационно и заслоняет смысл. По мне так он в этом свете не столько националист, сколько очередной глупец, вещающий с трибуны. Время чумаков и кашпировских прошло, пришло время реваншистов-псевдописателе-ученых, доказывающих, что кистеперые рыбы впервые вылезли на сушу в районе Урала и уже тогда говорили по-русски и безо всяких ГАканий. А остальные кистеперые рыбки, воспитанные уральскими, забыли своих идеологов и "отцов духовных" в результате подлого заговора ближневосточных трилобитов. И все в таком роде. В этом направлении Задорнову еще есть куда стремиться.

myrzik
23.09.2008, 09:45
Задорнов просто русский. И не стесняется об этом сказать.
Стоит хоть кому нибудь открыто сказать - "Русские , вы нация, у вас богатая история.. "
..и сразу - "Ату его - он националист, расист, фашист, ....ист, ...ист.."

Ну что плохого в том что Задорнов пропагандирует собственную теорию?
Ах, доценты с кандидатами оскорблены подрывом догм, которые они придумали и книжки написали..

История Руси так изгажена, перепутана и отрецензирована официальными научными историками , что уже мало кто знает, что славянскому календарю больше 30000 лет,
почему Россией стали править Рюрики..
..Скоро поверите, что в Великую Отечественную Америка победила Россию..
А Гордон и есть гордон, чё с него взять, кроме днк?
поддерживаю +1
кстати, заметим, что после большого поста Юрия через 4 поста следует неявное обвинение в антисемитстве.....

mikka
23.09.2008, 09:54
Задорнов просто русский. И не стесняется об этом сказать.
Стоит хоть кому нибудь открыто сказать - "Русские , вы нация, у вас богатая история.. "
..и сразу - "Ату его - он националист, расист, фашист, ....ист, ...ист.."

Ну что плохого в том что Задорнов пропагандирует собственную теорию?
Ах, доценты с кандидатами оскорблены подрывом догм, которые они придумали и книжки написали..:cool:

История Руси так изгажена, перепутана и отрецензирована официальными научными историками , что уже мало кто знает, что славянскому календарю больше 30000 лет,
почему Россией стали править Рюрики..
..Скоро поверите, что в Великую Отечественную Америка победила Россию..
:thumbsdow:thumbsdow

А Гордон и есть гордон, чё с него взять, кроме днк?

+1, очень интересно вели себя на передаче те самые професора и чудный батюшка, которые кроме оскорблений и клема "ересь" ничего объяснить и не смогли, напоминает глубокое средневековье где всякому инокомыслющему готовится костер. Как будто у них отбирают кусок хлеба. Смешно слышать про их "каноническую" историю. История переписывалась миллионы раз в угоду правителей. За примерами далеко ходить не нада недавняя война на Кавказе кардинально по разному трактуется Америкой и нами, а представте что было за тысячи лет. ИМХО история наука гипотез, а то что в школьных учебниках это НЕ НАША ИСТОРИЯ, а европейская ни раз переписанная папами в угоду своим интересам...

ich
23.09.2008, 10:19
эта задорновская занимательная ( и именно занимательная) лингвистика ради прикола. Зачем вестись на эти шутки? Читать все его исторические и лингвистические изыски мне лично (лингвисту по образованию) интересно, занимательно и смешно.....не более. Всего и нужно то - посмеяться над совпадениями филологическими, которые действительно в интересную мозаику складываются, посмеяться и только. А его уж и в фашисты, и в псевдофилологи, и в антиисторики, и в раскольники записали! Не по Хуану сомбреро, товарищи! Улыбайтесь!
+1. Не стоит забывать, что Задорнов в первую очередь--юморист :) Так что можно спокойно поржать над его "лингвистикой", не вдаваясь в детали, пока она никому вреда не принесла. Другое дело было бы, если бы эту чушь стали, например, в школах преподавать--тогда да, был бы повод возмущаться.

Саныч
23.09.2008, 11:01
Нет, я не специалист в данной области, но мне кажется неправильным когда сатирик начинает опровергать всё то, чем занималось столетиями наши историки и филологи, причем с таким махровым налётом славянофильства в самой извращённой форме.
Вот, ключевая фраза, вы же не специалист, так вот пусть о его работах высказываются в таком ключе специалисты! А то что он разрушает то что создавалось столетиями, как вы выразились, так это как везде, так же как и в физике например, всегда появляется что-то новое, новые взгляды! Безусловно и вы имеете право на свои взгляды, но нельзя их ставить единственно правильными! У каждого человека есть свои взгляды, каждый думает так как считает нужным!

Antuan
23.09.2008, 16:53
так же как и в физике например, всегда появляется что-то новое, новые взгляды

А вот сдесь я уже могу поспорить. Сравнение правильное но выводы не верные. В физике, я говорю о физике как науке, которая существует последние 2-3 века новые теории и открытия базируются на ранее сделанных. Так теория относительности не отменяет классическую механику - она её развивает.
А тут видите - ли, пришёл человек после техВУЗА, смешивший всю страну 30 с лишним лет а теперь на полном серьёзе опровергает все то чем занимались столетиями сотни и тысячи учёных, рукописи, археологические находки и т.д.


А его уж и в фашисты, и в псевдофилологи, и в антиисторики, и в раскольники записали! Не по Хуану сомбреро, товарищи! Улыбайтесь!
Я тоже так относился к этим теориям, пока не узнал как сам Задорнов к ним относится.

Саныч
23.09.2008, 17:14
А тут видите - ли, пришёл человек после техВУЗА, смешивший всю страну 30 с лишним лет а теперь на полном серьёзе опровергает все то чем занимались столетиями сотни и тысячи учёных, рукописи, археологические находки и т.д.
Он не опровергает, он отстаивает свою точку зрения! Посмотрел я данную программу, так вот Задорнов сразу сказал, что это его личная версия и он не учёный и не претендует на научность, он высказывал свою точку зрения, приводил какие-либо доводы! Да и сам Гордон в начале передачи сказал, что его программа СУБЪЕКТИВНАЯ! Но мне вот не понравились оппоненты Задорнова, тем что они свои взгляды ставят выше всего, особенно дедуля с бородой и в очках, забыл как его зовут, уж слишком много про сумашествие кричал, а ведь и он не смог на некоторые заданные ему вопросы ответить!

Alexey13
23.09.2008, 18:37
надо было тему назвать "обсуждение теории задорнова" или типа того. нельзя осуждать человека за его точку зрения, и за то что он не боиться ее высказать! половина того что нам преподают в школе чушь собачья! и задорнов смело об етом говорит. да может в его теории есть изьяны и непонятки, но ето ТЕОРИЯ!!!!! всего лишь теория которую надо еще дорабатывать и дорабатывать. а то что его бородатый мужик опустил ниже плинтуса ето только говорит о том какой он на самом деле интелегент вшивый! задорнов был мужиком мужиком и останеться! ето лично мое мнение и хрен оспоришь!

Antuan
23.09.2008, 18:44
Сейчас очень модно стало всех упрекать в национализме, толком не разобравшись даже в смысле самого слова.

Очень рад, что ты знаешь о существовании википедии. Первично в этом определении определении национализма: "идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации и её первичности в государствообразующем процессе". Т.е. существует разделение наций "по ранжиру". А уже потом верность и преданность, благо собственного народа (нации) и т.д.

Antuan добавил(а) 23.09.2008 в 19:48

половина того что нам преподают в школе чушь собачья! и задорнов смело об етом говорит.

Т.е. другими словами 5 с лишним лет в школе (половину 11 летки) учат собачей чуши. В двух словах, что конкретно в школьной программе чушь в вашем с Задорновым понимании (какие предметы, их разделы и т.д.)?

Dieз
23.09.2008, 21:02
По РЕН-Тв показывали концерт "Третье ухо" и "Египетские ночи" (кажется так). И по ОРТ была передача с "лингвистическим" уклоном. Было очень смешно и весело. Никто всерьёз "лингвистику" и "исторические" факты не воспринимал. Это просто было как игра. Никто же не обвиняет Александра Дюма, что "Тремя мушкетёрами" и другими произведениями он исказил историю. Это просто литературное произведение. И у М.Задорнова - это просто литературные произведения.
А то, что он поздравлял страну с Новым годом и просто был счастлив от свалившейся на него славы, то не считаю, что это так. Он и до этого поздравления был очень популярен. Умный человек, может и над собой посмеяться. И это его способ зарабатывать на жизнь. Идите напишите хоть что-нибудь подобное. Чтобы было легко, интересно и смешно читать. А он смог выжить при любой власти и быть популярным. Такое не многим удалось. Разве что А.Пугачевой.
Мы же сами во многих темах высказываемся в том смысле, что не нравятся нам некоторые нездешние товарищи, справедливо возмущаемся их преступлениями, неуважением к стране проживания. Только нам позволительно высказываться в этом духе?

Stalker
23.09.2008, 21:07
согласен с Dieз, Задорнов - один из немногих юмористов, способных смеяться над самим собой и ни коим образом не отделяющий себя от своих слушателей.

Alexey13
23.09.2008, 21:19
Т.е. другими словами 5 с лишним лет в школе (половину 11 летки) учат собачей чуши. В двух словах, что конкретно в школьной программе чушь в вашем с Задорновым понимании (какие предметы, их разделы и т.д.)?
половина истории древнего египта, возникновение человека (биология) ето парочка которая сразу на ум приходит. а если посидеть повспоминать, то можно дофига вспомнить того с чем б я сейчас до усрачки спорил с преподами. не в нашем с задорновым а лично в моем понимании, у нас с ним не одинаковые взгляды на мир. а 11 пополам не надо здесь делить, я образно сказал. и кстати я учился 10 лет( 4ый класс пропустил) так что :censored::censored::censored::nono:

Antuan
23.09.2008, 21:43
Это просто было как игра. Никто же не обвиняет Александра Дюма, что "Тремя мушкетёрами" и другими произведениями он исказил историю. И у
М.Задорнова - это просто литературные произведения.

Только вот он сам так не считает. Поэтому и весь "сыр-бор". Посмотрите хотя бы кусочек передачи о которой тут идёт речь или по ссылкам которые выше написал Ich. Несколько человек, правда, написали что он мол ничего не опровергает, а просто "отстаивает свою точку зрения". Тогда встречный вопрос - если я стану отстаивать и доказывать что Земля плоская и стоит на 3-х китах - это будет точка зрения или опровержение того что она всё-таки круглая?

Antuan добавил(а) 23.09.2008 в 22:46

...половина истории древнего египта, возникновение человека (биология)...с чем б я сейчас до усрачки спорил с преподами. не в нашем с задорновым а лично в моем понимании,

УУУ... тады Вам, молодой человек надо сразу за Нобелевской премией бежать, причём сразу за двумя - по биологии и по истории (правда не знаю за историю нобелевку дают или нет)...
Да и чего-уж со школьными преподами спорить - надо сразу в суд подавать, прецеденты, слава богу уже есть, иски уже были на старика- Дарвина вот от таких же "понимающих"...

Саныч
23.09.2008, 21:52
Только вот он сам так не считает. Поэтому и весь "сыр-бор". Посмотрите хотя бы кусочек передачи о которой тут идёт речь или по ссылкам которые выше написал Ich. Несколько человек, правда, написали что он мол ничего не опровергает, а просто "отстаивает свою точку зрения". Тогда встречный вопрос - если я стану отстаивать и доказывать что Земля плоская и стоит на 3-х китах - это будет точка зрения или опровержение того что она всё-таки круглая?
Это Вы видимо невнимательно передачу смотрели, пересмотрите её ещё раз! Он нигде не утверждает что его теория единственно верная, он подчёркивает, что это ТЕОРИЯ и его точка зрения и он ничего не имеет против точки зрения его оппонентов!
А если вы станете доказывать что Земля плоская, то приводите свои аргументы в эту пользу, но только не считайте вашу точку зрения единственной правильной!

Antuan
23.09.2008, 22:18
А если вы станете доказывать что Земля плоская, то приводите свои аргументы в эту пользу, но только не считайте вашу точку зрения единственной правильной!

Аргументы при желании найти можно - библия, к примеру, коран (вроде). Есть даже целое "общество плоской Земли" http://posledniichas.narod.ru/2008/z.htm. Но не может быть Земля и плоской и круглой одновременно. Так и здесь - утверждая одно опровергаем другое...

fermata
23.09.2008, 22:33
Всегда с опаской относилась к дилетантам...Кухарки у нас уже попробовали
руководить страной,до сих пор расхлебываем..Или рабочий в "Поднятой целине" учил крестьян пахать..А в результате нет ни того,ни другого....теперь настала очередь русского языка.
Забавно,что ему почему-то захотелось поупражняться над русским языком...Исчерпал тему дураков-американцев?! Хотя на передаче наоборот подчеркнул,что не такие,уж, они и дураки-то...
Хорошо сказал из его группы поддержки Ножкин: наконец-то Задорнов перестал смеяться над спущенными штанами и занялся делом. Делом ли?!

Antuan
23.09.2008, 22:36
Вообще, я конечно не буду с пеной у рта доказывать, не правоту (или правоту) Задорнова. В конце концов я не филолог и не лингвист, не профессионал в этом деле (как справедливо было замечено). У меня в этом вопросе нет "своего понимания" как у некоторых товарищей.
Просто всё таки я привык доверять в таких вопросах официальной науке (как бы это старомодно не звучало). Хотя сторонникам "теории Задорнова" тоже можно задать вопрос - неужели вы считаете что в нашей истории (в первую очередь истории нашей страны и славян), филологии, лингвистике так все запущено, что какой-то писатель-сатирик с техническим образованием может совершить революцию в этих направлениях науки. Будет первая страна чья история написана писателем-сатириком. Это вам не с новым годом народ поздравить.

Alexey13
23.09.2008, 23:51
люди без образования вообще революции поднимали и странами руководили. а если человек окончил маи, но всю жизнь интересовался и занимался лингвистикой( межу прочем сатире в маи тоже не учат), почему отсутствие корочки, сраной бумажки со штемпселем делает его теорию ненаучной и не достойной к расматрению? антуан ваще ахинею несешь, не пытаешься понять что тебе люди говорят, если у тебя на все вокруг понимание только от того что тебе в школе сказали, то извини ты зануда, как и большинство здесь людей обсирающих задорнова!

fermata
24.09.2008, 00:36
почему отсутствие корочки, сраной бумажки со штемпселем делает его теорию ненаучной и не достойной к расматрению?

Если бы Задорнов преподносил свою идею исключительно как собственную точку зрения, это не вызвало столько протестов, но совсем другое дело, когда человек, не имеющий лингвистического образования, не имеющий никаких научных трудов на данную тему рассуждает о происхождении языка... ...это как если бы к хирургу вовремя операции ворвался человек и начал заявлять, что, мол, хирург неправильно оперирует, что ему знакомый фельдшер объяснил, и ещё он прочёл всё в книге "хирургия для чайников" и "как научится пересаживать органы за 24 часа в картинках" и мол, отойди, коновал, я сам всё сделаю.

viknik
24.09.2008, 04:48
Почему решили, что Задорнов претендует на переворот в науке? Он высказывает свое мнение.

Саныч
24.09.2008, 06:59
Если бы Задорнов преподносил свою идею исключительно как собственную точку зрения, это не вызвало столько протестов, но совсем другое дело, когда человек, не имеющий лингвистического образования, не имеющий никаких научных трудов на данную тему рассуждает о происхождении языка...
Он и говорит, что это только его точка зрение и его мнение и не на какой переворот он не претендует!

Агата
24.09.2008, 08:34
люди без образования вообще революции поднимали и странами руководили.
Удачные примеры в студию, пожалуйста.
По теме. На мой взгляд - Задорнов - конъюнктурщик.

Antuan
24.09.2008, 09:14
антуан ваще ахинею несешь, не пытаешься понять что тебе люди говорят, если у тебя на все вокруг понимание только от того что тебе в школе сказали, то извини ты зануда

Во-первых учился я далеко не только в школе, и даже не только в институтах (ты дружок с мое поучись сначала). И чем больше я учился тем более правильным кажется то, чему и как меня учили в школе (еще советской школе). Ну может насчёт истории спорный вопрос, и то в основном новейшей, но и даже в этом серьезных претензий нет, история и её преподавание (причём не только в школе) сильно политизировано - но это практически в любой стране.
Конечно, куды интересней верить, что человек произошёл от марсиан, а писатель -сатирик может написать (точнее переписать) историю целой страны и даже историю целого мирового языка – те кто в этом сомневаются просто зануды. Конечно, если образование ограничивается школой (через раз) + необъятные просторы Интернета – конечно хочется пойти первым делом на разборки с биологичкой, … да и вообще земля плоская.

myrzik
24.09.2008, 09:31
Т.е. существует разделение наций "по ранжиру". А уже потом верность и преданность, благо собственного народа (нации) и т.д.
т.е. иными словами, государствообразующая нация не должна быть "главной", весомой в своем государстве? назовите несколько стран (кроме России) где это так....
имхо - влюбом нормальном государстве должно быть разделение по ранжиру - государствообразующая нация и остальные... у нас же как только заикнешься об этом - сразу нацист, расист и (главное) антисемит


Будет первая страна чья история написана писателем-сатириком
с учетом того, что наша история кем-только уже не писана и значительная её часть потеряна при "введении христианства Владимиром, князем киевским", имхо - это маловероятно - или будет не столь сильно значительно...
ну а вобще - историю, кстати, переписывают и переписывали под нужды государства почему-то другие страны... почему бы и нам не переписать? а то действительно, скоро дети в школах будут проходить историю о том, как во второй мировой войне америка разгромила всех

fermata
24.09.2008, 10:36
Все речи Задорнова - это не какие-то поиски правды, а элементарная замануха(ведь кто отвергнет мысль о своем величии?!И народ, похоже, это хавает, даже не пытаясь усомниться.), которая приводит к зарождению национализма в людях и отвлечение их мыслей о реальных проблема.Зачем нам высосанные из пальца причины уважать страну и народ, когда нам достаточно только нашей многовековой культуры, наших научных достижений чтобы сказать, что Земля Русская способна рожать гениальных учёных и культурных деятелей! Зачем нам брать пример с США, придумывающих себе заслуги, чтобы было чем гордиться (напр., заявлять, что Америка разбила Гитлера). Печально то, что никто нормально, аргументированно, взвешенно не объяснил , что мало кричать в два голоса с Джигурдой на всю страну о своих изысках, наукой надо заниматься всерьёз, а не в перерывах между анекдотами о тупых американцах.

Finist
24.09.2008, 10:59
Все его остроумие начинается и заканчивается словами "ну тупые-е-е!" Баянистые анекдоты, повторенные тысячу раз, уже сложно воспринимать.

Alexey13
24.09.2008, 11:25
кароче спорить с великим генией оконьчившим десятки институтов, имеющего десятки докторских степеней, учившемуся в СОВЕТСКОЙ школе антуаном не имеет никакого смысла, он гений, или сам себя в етом убедил, так что я удаляюсь из етой темы, обсирайте каво хотите, кучка зануд!

Alexey13 добавил(а) 24.09.2008 в 12:26

Все его остроумие начинается и заканчивается словами "ну тупые-е-е!" Баянистые анекдоты, повторенные тысячу раз, уже сложно воспринимать.
а петросян со своим репом лучше:censored:

Finist
24.09.2008, 11:45
а петросян со своим репом лучше

ладно-ладно, прости :) Задорнов лучше Петросяна, и тему так и надо было назвать :sty092:
Сравнивают обычно с лучшими, а не с худшими.

fermata
24.09.2008, 12:05
я удаляюсь из етой темы, обсирайте каво хотите, кучка зануд!

агрессия в споре есть безусловный признак отсутствия аргументированных возражений...а когда субъект переходит на "личности" - значит, он уже признал своё поражение и пытается скрыть его за унижением чужого превосходства.

Antuan
24.09.2008, 12:11
кароче спорить с великим генией оконьчившим десятки институтов, имеющего десятки докторских степеней, учившемуся в СОВЕТСКОЙ школе антуаном

offtop
Не десятки, конечно, и не гений, тем более, но поучился так "от души" (и даже сейчас учусь) - ничего плохого в этом не вижу, для работы надо...
А чем тебе не нравится СОВЕТСКАЯ школа? Меня там хоть научили писать местоимение "это" через "э" и не делать по две ошибки через слово. Судя по всему это тоже часть "твоего понимания", и школьному учителю русского языка у тебя не меньше претензий чем к учителям по истории и биологии.

Alexey13
25.09.2008, 13:04
Удачные примеры в студию, пожалуйста.
По теме. На мой взгляд - Задорнов - конъюнктурщик.
фамлия гитлер что нить вам говорит? 3 класса образования!:censored:

Alexey13 добавил(а) 25.09.2008 в 14:13

агрессия в споре есть безусловный признак отсутствия аргументированных возражений...а когда субъект переходит на "личности" - значит, он уже признал своё поражение и пытается скрыть его за унижением чужого превосходства.
да потому что я не понимаю смысл спора с основном ботаниками и дебилами компьютернами, я не переходил на личности, я сказал кто вы в общем про всех кто обсирает задорнова, он не ссыт высказывать сваю точку зрения( не обязательно она правильная) за ето я его уважаю! а вас ботаников на столько в школе и в инсте заучили что ввы другие точки зрения даж не хотите рассматривать, кто хочет поспорить со мной в открытой беседе, милости прошу, меня зовут алексей, живу я красная 182, кв 22, после 8 вечера жду:sty101:

paul
25.09.2008, 13:42
,,наверное всё-таки Задорнов прикольнее, чем Гитлер...

Вася Ложкин
25.09.2008, 15:35
Зато Гитлер гламурнее

Агата
25.09.2008, 16:05
фамлия гитлер что нить вам говорит? 3 класса образования!
Так я ж просила - удачные примеры.

Antuan
25.09.2008, 16:11
да потому что я не понимаю смысл спора с основном ботаниками и дебилами компьютернами ... живу я красная 182, кв 22, после 8 вечера жду

О, почти сосед (правда уже бывший).

Ай молодца..., уважаю.. Маладой, гарячий...:sty092:, нравятся мне такие челы. Ишо фамилию, отчество и номер паспорта сюда же, - мало ли кредит кому взять - пригодится. И записку в дверь - "Ключ под ковриком деньги в стакане". Сколько месяцев назад дембельнулся? Этт тебя в армии научили альтернативным взглядам на школьные предметы что-ли? Эх, служивый, далеко не все, кто учился в институтах - ботаники. Сам вот, больше 10 лет работаю в одном из самых не ботанических мест. И дружищще, ещё раз, а то уж очень бросается, пиши слово "это" через "Э" -Задорнов со своими друзьями пока правила русского не успел отменить..

fermata
25.09.2008, 16:30
я не понимаю смысл спора с основном ботаниками и дебилами компьютернами, я не переходил на личности, я сказал кто вы в общем про всех кто обсирает задорнова, он не ссыт высказывать сваю точку зрения

именно потому,что не понимаешь и слюной брызжешь,еще раз повторю:агрессия в споре есть безусловный признак отсутствия аргументированных возражений...а когда субъект переходит на "личности" - значит, он уже признал своё поражение и пытается скрыть его за унижением чужого превосходства....

да и еще, своему свободному времени я нахожу более достойное применение...какой же ты забавный однако ...:)

Yryu
26.09.2008, 00:02
Зато Гитлер гламурнее
5 баллов:sty092:

Yryu добавил(а) 26.09.2008 в 01:12

Ай молодца..., уважаю
Да чо вы в самом деле бойню-то устроили.
Есть на эту тему хороший Одесский анекдот.
-Вы видели Рабиновича в драке?
-А шо такое?
-Божешш , как его бьют...

kan_ss
26.09.2008, 08:22
Сообщение от Alexey13 Показать сообщение да потому что я не понимаю смысл спора с основном ботаниками и дебилами компьютернами ... живу я красная 182, кв 22, после 8 вечера жду О, почти сосед (правда уже бывший). -Задорнов со своими друзьями пока правила русского не успел отменить..
Antuan, видите как здесь все откровенно. Я тоже откроюсь: я и мои родители русские по национальности.
Вопрос к Вам: какой национальности Вы и Ваши родители?
Этот вопрос возник у меня еще позавчера, когда ознакомился с этой (на мой взгляд, не хорошей) темой.
С уважением.

Antuan
26.09.2008, 08:58
Я тоже откроюсь: я и мои родители русские по национальности.

Аналогично. Во всяком случае до прапра - все точно русские (в основном с Курска и Орла). Последние пару поколений в живут Солнечногорске (и его окрестностях) - после того как деда после войны перевели служить с дальневосточного ВМФ сюда. А что?

ich
26.09.2008, 09:04
Вопрос к Вам: какой национальности Вы и Ваши родители?
Этот вопрос возник у меня еще позавчера, когда ознакомился с этой (на мой взгляд, не хорошей) темой.
Старнный вопрос. И чем плоха тема? Я вот, например, русский (если углубиться в детали, то +1/4 хохла и 1/8 немца), но как-то не считаю, что это дает основание утверждать, что Россия--родина слонов, дрение русы--строители пирамид и "ура"--это у-Ра. Це бред...

Helen
26.09.2008, 09:52
Ребят, есть у того же Задорнова рассказ "Кофточка", в нем из-за детской кофточки ядерная война началась постепенно, конечно, не сразу.....началось с перепалки между родителями....Может, вы все и слышали его. Так вот очень похоже на данную тему....Михаил Николаич пошутил в очередной раз по поводу истории и всяких языковых прелестей.......а обсуждение уже напалмом попахивает:yucky:

kan_ss
26.09.2008, 09:56
И чем плоха тема?

На мой взгляд, тема плоха тем, что к одному из последних русскому в российском шоу в самом заголовке приклеивают клеймо "националист".

Finist
26.09.2008, 10:00
Antuan, видите как здесь все откровенно. Я тоже откроюсь: я и мои родители русские по национальности. Вопрос к Вам: какой национальности Вы и Ваши родители? Этот вопрос возник у меня еще позавчера, когда ознакомился с этой (на мой взгляд, не хорошей) темой. С уважением.

Ответ на такой вопрос "поляк", "еврей", "хинди" что даст?

savinov
26.09.2008, 10:44
а мне творчество задорного нравиться. он супер!!!!!

ich
26.09.2008, 10:51
На мой взгляд, тема плоха тем, что к одному из последних русскому в российском шоу в самом заголовке приклеивают клеймо "националист".
Разве быть националистом плохо? Посмотри значения этого слова. Да и не в его политических взглядах дело. Хоть коммунист, хоть анархист--суть не в этом. Будь он хоть трижды националистом, плести эти околонаучные бредни на многомиллионную аудиторию чести ему не делает. Да еще если учесть, что Задорнов технарь, окончивший МАИ--не самы худший ВУЗ... Т.е., либо у него упала "планка", тогда ему стоит лечиться, либо он сознательно пытается пропагандировать свое "нестандартное" видение истории и тогда с этим стоит спорить и бороться.
Вообще-то, название темы с содержанием не очень стыкуется. Тут с национализмом связь нулевая...

kan_ss
26.09.2008, 12:55
Вообще-то, название темы с содержанием не очень стыкуется. Тут с национализмом связь нулевая...

Нет возражений.

kan_ss добавил(а) 26.09.2008 в 13:57

Ответ на такой вопрос "поляк", "еврей", "хинди" что даст?

Вы это так, вообще? Или у кого-то что-то спросили?

Antuan
26.09.2008, 12:58
Вообще-то, название темы с содержанием не очень стыкуется. Тут с национализмом связь нулевая...

Может название темы не совсем удачное-тут согласен. Но связь не такая уж и нулевая. Я не думаю что у Задорнова упала планка - этот пункт можно не рассматривать. Он именно сознательно пропагандирует вот это видение - либо для своей популярности чтоб конечном счёте денег заработать (баяны про тупых амеров уже всем надоели), либо действительно он так считает на полном серьезе. Вообще тема что "Россия-родина слонов" логичное развитие темы про американцев - только тогда это было на уровне шуток, а сейчас, видно всё серьезнее.

Вообще, это вопрос сложный - национализм это хорошо или плохо.Очень тонкая грань и одним определением из "вики" тут трудно ограничиться. Задорнов не изобрёл велосипед - примерно такое же "нестандартное" видение истории есть практически во всех новообразованных государствах СНГ.
К примеру, страны бывшей прибалтики - там национализм уже переходит эту тонкую черту и иногда переходит в нацизм (марши эсэсовцев, снос памятника Бронзовому Солдату, не говоря уж про русский язык и "неграждан").
Ещё один яркий пример - Украина. Там тоже своими "Задорновами" доказано существование "великих укров" -строителей пирамид, основополагателей флота и дрессировщиков динозавров, "ще були на три тисячі років раніше шумерів і древніх єгиптян", - это уже практически официальная точка зрения. Притеснение русского языка, голодомор, всяческие попытки дистанцироваться в своей истории и культуре от "расейских монголов и азиатов" - это тоже проявление национализма. Вообще при словосочетании "украинские националисты" в голову приходит не сало, вышиванки и гопак, а бендеровцы и дивизия СС "галитчина" (теперь это борцы на независимость вiльной Україны).Кстати, сам Задорнов чё-то перестал шутить про "глобус Украины" (это ж вроде его изобретение), потому что сам наступает на те же грабли.

Finist
26.09.2008, 13:19
Вы это так, вообще? Или у кого-то что-то спросили?

Так, вообще. Просто интересно, что подразумевает человек, когда в ответ на вопрос спрашивает тебя об национальности. Когда ты писал здесь о своем происхождении, какой вес это вносит в твое мнение по поводу Задорнова?

ich
26.09.2008, 14:15
вопрос сложный - национализм это хорошо или плохо.....Задорнов не изобрёл велосипед - примерно такое же "нестандартное" видение истории есть практически во всех новообразованных государствах СНГ.
1) +1. Действительно, непростой вопрос...
2) ..и не только. Мне вот вспомнился Горбигер, утверждавший, что Земля находится в каменном мешке и поверхность ее--внутри... причем, этого герра поддерживало правительство Германии и вкладывало баблосы в его "науку". Но тут был явный случай шарлатана, поверившего самому себе, рубящего на этом капусту. Но что может поиметь Задорнов со своих "теорий"? ИМХО, мертвого слона уши. Добавит ли ему это пулярности? только если он выдохся в роли сатирика и теперь ищет скандальной известности.

Antuan
26.09.2008, 15:16
Ну Горбигер это случай такого, относительно безобидного шарлатанства. У нас тоже всякие там изобретатели вечных двигателей в 90-х, попилить госбюджет на подобных "темах" желающих было навалом. Но в той же Германии был ещё доктор Геббельс со своей "антропологией" - тоже псевдонаука, но с каким подтекстом...
Почему показательны случаи со странами СНГ - да потому что они как зеркало похожи на ситуацию с "Задорновщиной". Только у нас последователи "великих укров" вызывают улыбку (правда пока они не начинают устраивать пикеты "НАТО так!", выгонять Черноморский флот, закрывать русскоязычные школы). А вот такие же "теории", только уже про самих себя, многими воспринимаются вполне серьёзно, а некоторые даже их защищают.


Но что может поиметь Задорнов со своих "теорий"? ИМХО, мертвого слона уши.

Ну почему. Популярность, слава, пускай временами скандальная, но скандал - это лучший пиар. Ну и деньги, в конце концов.

Выступления Петросяна с Дубовицкой скоро наверное будут проводится при поддержке ОМОНа чтоб не нарваться на самосуд со стороны "благодарных зрителей" (Дроботенко "бомбит" в ДК "Лепсе" на корпоративе одной Солнечногорской фирмы), даже Камеди клаб потерял былую популярность.

Задорнов выбрал нестандартный ход - продолжение своего бесконечного сиквела про тупых американцев, украинцев и т.д. Национальные чувства - вещь очень сильная,не нуждающаяся в "разогреве".Даже в Солнечногорском форуме сколько тем на национальные вопросы ("Россия для русских" - сейчас в топе). Тем более есть благодатная почва, после 90-х в стране возрождение патриотизма + есть целая куча уже подготовленных зрителей, для которых "Задорнов" -это лейбл. Той же молодёжи, не отягощенной ни образованием ни моральными принципами, но зато с идеей "Россия для русских". А если к этому делу подвести "научную" базу - успех гарантирован на 200%.

kan_ss
26.09.2008, 15:35
Так, вообще. Просто интересно, что подразумевает человек, когда в ответ на вопрос спрашивает тебя об национальности. Когда ты писал здесь о своем происхождении, какой вес это вносит в твое мнение по поводу Задорнова?

Допустим, я спрашивал о национальности не " в ответ на вопрос". Допустим, я писал не "о своем происхождении", а о своей национальности.
Для чего? Можно я не буду отвечать?

Finist
26.09.2008, 15:43
Для чего? Можно я не буду отвечать?

А почему нет? Надо ведь мух от котлет отделять. Мне, например, непонятно, как на состоятельность чьих-то доводов может повлиять национальность человека, их приводящего. Пытаюсь выяснить.

Antuan
26.09.2008, 15:48
Для чего? Можно я не буду отвечать?

И мне вот тоже интересно (я ж ответил на вопрос о своей национальности). Что бы изменило ежли у меня отчество было б не Иванович а какой-ньдь Абдурахманович?

taliban
28.09.2008, 22:45
Задронов - новый Гитлер!!!

Dubel
29.09.2008, 01:03
Задорнов, конечно, улыбает, да только я большинство его шуток вижу в интернете. Причем неизвестно, то ли это за ним аффтары конспектирует, то ли он является активным компоюзером и вообще работником клавы и мышки

subman
18.03.2011, 08:57
Задорнов просто русский. И не стесняется об этом сказать.
Только стесняется сказать, что - еврей.


Стоит хоть кому нибудь открыто сказать - "Русские , вы нация, у вас богатая история.. " ..и сразу - "Ату его - он националист, расист, фашист, ....ист, ...ист.."
Не стоит вестись на слова клоуна-плагиатора.

А автору темы - поделом: влез по уши, провокатор, долго маскировался антисемит проклятый, но бог не Тимошка ...
Как все извратил, стервец: Задорнов - националист, да еще и русский.
Потом пусть не оправдывается, что "ящика" обсмотрелся, типа: уж больно умные передачи там показывают - глаз не оторвать...



но это действительно хорошая передача.

и даже диакон
И это - на полном серьезе... Люди денежку на ТВ отрабатывали как могли. Все так хорошо сидели...
Такой беспроигрышный кагал обломил.
Короче - самый полный "СТОП".

--- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ---


именно потому,что не понимаешь и слюной брызжешь,еще раз повторю:агрессия в споре есть безусловный признак отсутствия аргументированных возражений...а когда субъект переходит на "личности" - значит, он уже признал своё поражение и пытается скрыть его за унижением чужого превосходства....

О.. Браво!
На себя иногда примеряйте эту аксиому, а то лицемерно будет выглядеть

fermata
18.03.2011, 09:47
Вот здесь на форуме прочитала объявление

Соседи выгнали кошку с котятами из квартиры, теперь они все подъездные жители

Наверное, признали что она еврейка и выгнали...или вступила в масонский заговор...

Меня его шутки даже не улыбают: скучно слушать, какие мы "умные" при полном бардаке...

Яркая личность для большинства людей, сбивающихся в националистическое стадо, которое гонит пастух, всегда вызывает негодование.
Он делает свою работу и зарабатывает этим деньги, т.к. сейчас только ленивый не говорит о том,что во всем виноваты евреи. американцы и вообще ...масонский заговор.

стесняется сказать, что - еврей.
Выводы делать вам,subman, если вам так легче пережить собственную беспомощность, вы его причислите к неграм из Африки и...сдадите 5 копеек на помощь.

DSP007
18.03.2011, 10:36
Только стесняется сказать, что - еврей.
Говорит на идише, носит кипу и ходит в синагогу? А кстати пенис у него смотрел?



Не стоит вестись на слова клоуна-плагиатора..
Да и клоуна просто.



А автору темы - поделом: влез по уши, провокатор, долго маскировался антисемит проклятый, но бог не Тимошка ...
Как все извратил, стервец: Задорнов - националист, да еще и русский.
Потом пусть не оправдывается, что "ящика" обсмотрелся, типа: уж больно умные передачи там показывают - глаз не оторвать.....
Кстати скорее да. Националист, по крайней мере россиянский. Вне РФ его "юмор" никому непонятен и продать его невозможно.

subman
18.03.2011, 11:16
А кстати пенис у него смотрел?
Нет. Скинь в анфас, может обзавидуюсь

fermata
18.03.2011, 11:36
А кстати пенис у него смотрел?

Нет. Скинь в анфас, может обзавидуюсь


Это вы про котов?

Zemlyak
21.03.2011, 22:00
А что является антиподом национальности? Я так понимаю что гордиться своей национальностью это одно, а сбиваться в национальную диаспору в среде населения другой национальности это и есть крайний(!) национализм.

Halfling
21.03.2011, 23:03
сбиваться в национальную диаспору в среде населения другой национальности это и есть крайний(!) национализм. Вот тут вы не правы, не говоря уж о том, что слово "диаспора" не соответствует слову "община" (посмотрите в словаре иностранных слов). Национальные общины всегда были и будут во всех цивилизованных странах. Иначе не выжили бы сотни тысяч русских эмигрантов первой волны во Франции, Чехословакии. Русские общины есть почти во всех крупных странах мира, и никто это с национализмом не связывает. Просто люди одной культуры, языка, вероисповедания должны общаться, чтобы не утратить связь со страной их происхождения. Противоположность этой традиции - ассимиляция. А она не всегда благо.
PS А Задорнов... Ингода рядом с ним Петросян отдыхает.

Zemlyak
21.03.2011, 23:40
Противоположность этой традиции - ассимиляция. А она не всегда благо.

Сохранение традиций и принципов - это уже противопоставление принявшему их народу. Ассимиляция внешних признаков это уважение к стране проживания, а ассимилировать внутренне - это не уважение к своим корням.

камила
22.03.2011, 00:22
если посидеть повспоминать, то можно дофига вспомнить того с чем б я сейчас до усрачки спорил с преподами. не в нашем с задорновым а лично в моем понимании, у нас с ним не одинаковые взгляды на мир. а 11 пополам не надо здесь делить, я образно сказал. и кстати я учился 10 лет( 4ый класс пропустил) так что


Задорнова с его "выпадами" в сторону истории или лингвистики никто всерьёз не воспринимает. Он нужен для эстрады, определённой публики и для таких, как автор вышеприведённой цитаты.

--- Добавлено 22.03.2011 в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было 21.03.2011 в 23:49 ---


Ассимиляция внешних признаков это уважение к стране проживания, а ассимилировать внутренне - это не уважение к своим корням.


Процесс ассимиляции народов происходит постоянно в зависимости от экономической,культурной,политической общности.
Хорошо ли это или плохо, уважение или неуважение? Он -процесс и поэтому вопросов не задаёт. Смешанные браки, редкие контакты с родиной, восприятие другой культуры,языка и т.д.

Татары в своё время ассимилировались с русскими, малые северные народы, кто-то помнит свои традиции(они не всегда бывают положительными), кто- то -нет.
Мигранты, поселяющиеся в России, создавшие здесь семьи с русскими, будут впитывать в себя русскую культуру и русские традиции, т.е ассимилироваться.

Почему это нужно считать неуважением к своим корням?

PODVAL20
22.03.2011, 00:46
Полностью согласен, Задорнов в первую очередь писатель-сатирик, а не политолог. После всего он ещё представитель шоу-бизнеса, который снимает куш со своих выступлений. Задорнов подбирает темы для того чтобы народ смеялся, а не для того чтобы после каждого его выступления бежал к избирательным урнам.

камила
22.03.2011, 01:05
Задорнов в первую очередь писатель-сатирик


В последнее время он стал эстрадником с затасканным юмором " с бородой".

Zemlyak
22.03.2011, 05:20
Почему это нужно считать неуважением к своим корням?

Отношение к своим корням - это дело личной совести и культуры, а вот эпатаж культуры принявшего народа - это крайний(!) национализм и акцентировать на этом внимание значит раздувать национальные противоречия. Должен действовать принцип - не нравится, ищи место где будет хорошо со своими традициями и принципами.
А Задорнов? В самом деле, он же эстрадник, значит зарабатывает на своей аудитории и своими способностями.

ИНДЮК
22.03.2011, 23:04
Задорнов - клинический кретин, какого ещё поискать.

domashovnikolay
22.03.2011, 23:43
Зато индюк у нас умничка... и искать не надо...

Shishok
23.03.2011, 13:05
Задорнов - клинический кретин, какого ещё поискать.

Диагноз вызывает сомнение, так как поставлен безмозглой сопливой птицей.

ИНДЮК
23.03.2011, 13:15
Зато у меня очень красивые перья.

Step
23.03.2011, 13:51
Зато у меня очень красивые перья.

Да уж...почти павлиньи. Индюк, ты мне нравишься, честное слово, только хохми и хами поменьше....а то не все черный юмор понимают.