PDA

Просмотр полной версии : Невеста это круто.



Yryu
23.09.2008, 09:28
Наблюдение, практически 100% женский коллектив ,98% прилипает регулярно к окнам в момент возложения цветов невестой к памятнику воинам освободителям , такая традиция.Прилипание происходит практически молча как по мановению волшебной палочки с нездоровым блеском в глазах с последующим обсуждением тюле-шторного платья и не дай бог шляпы вплоть до матерного скандала.На вопрос - "А как жених?" эйфория спадает сменяясь "рабочим настроем" по типу Паниковского ...-" А ты кто такой "....и пальму первенства поделили два ответа -" А он тут причем ?" и - "А где он?".

Helen
23.09.2008, 09:32
нууу вот если б жаних вырядился в "тюлевое", тогда б наверное, его пообсуждали:yes:

viknik
23.09.2008, 11:59
Бывшие невесты прилипают и обсуждают, нормально. Вспоминают и сравнивают сыгранную роль. А жених тут при чем.

Sincere
23.09.2008, 12:39
Женихи-то все одинаковые: костюмчик, рубашечка... Чего их обсуждать? ))
А мне вот другое всегда было интересно. Откуда взялась традиция в день свадьбы возлагать цветы к памятникам? Памятник - символ скорби или победы, но сам факт существования памятника является воспоминанием о войнах и бедах. Зачем омрачать такой радостный и светлый день посещением скорбного места? Еще бы на кладбище ходили....
Хотя, с другой стороны, если бы не свадьбы, наверное вообще бы никто не возлагал цветы к памятникам. А так - хоть повод есть.

ceel
23.09.2008, 12:47
Видимо, это просто дань уважения погибшим, не успевшим отыграть свои свадьбы, отдавшим жизнь за счастье и мирную жизнь будущих поколений.

Eclipse
23.09.2008, 14:03
Ну и вопросики =) Конечно же женщинам интересно посмотреть на невесту: кто-то уже был, а кому-то еще предстоит... В любом сулчае хочется сравнить "а вот я.." Тем более, что моделей свадебных платьев тьма тьмущая! Смотреть - не пересмотреть! Мы на свадебное путешествие укатили в Питер, а там свадьбы играют ну просто круглосуточно! Как-то мы пошли гулять на Стрелку ВО (особый пункт для посещения молодых) и полдня тупо простояли, рассматривая бесконечный поток свадеб! Ну обсуждали, конечно, и невесту, и жениха. и свидетелям с гостями досталось. Но наибольший интерес вызывало платье и аксессуары ( в фате или без, венок или диадема, прическа, перчатки, туфли).

И невеста - это и вправду крутая дева! Ведь она способна целый день проходить на шпильках и в корсете (не дыша)! Знаю не по наслышке! А чем пышнее юбка, тем трудолюбивее будущая супруга (или будущая тёща). Попробуйте прогладить все 33 слоя накануне!

И еще, в нашем рейтинге невест призовые места отдавались девушкам в белых платьях, а не кремовых, шампань и прочих оттенков "лежалых штор прошлого века".

Sincere
23.09.2008, 14:18
Видимо, это просто дань уважения погибшим, не успевшим отыграть свои свадьбы, отдавшим жизнь за счастье и мирную жизнь будущих поколений.

Смысл и цель понятны, но почему нельзя этого делать в другой день? Неужели радостным жениху и невесте приятно задумываться о чьей-то смерти? Или они возносят цветы машинально, не задумываясь вообще...

Okanka
23.09.2008, 14:23
Думаю, скорее второе, чем первое. Это уже обыденно и особо никто не задумывается

Eclipse
23.09.2008, 14:36
Думаю, возложение связано с тем, что молодым, строя будущее, не стоит забывать о прошлом и учитывать опыт предыдущих поколений. Это же и правда не посещение кладбища! Не вижу в этом ничего грустного, лишь благодарность людям, сложившим свои головы за то, чтобы эти люди (молодожены) имели возможность создать новую ячейку общества в свободном государстве.

Esta
23.09.2008, 15:12
Знаете что грустно? Грустно - это групповая фотография возле вечного огня. "Скорбящая мать", на заднем плане кладбище... и кучка улыбающегося полупьяненького народу. Один раз такую сделал, теперь отговариваю...а просят часто.

ЗЫ. Собственно в самом возложении цветов не вижу ничего плохого.

Sergio
23.09.2008, 16:16
И еще, в нашем рейтинге невест призовые места отдавались девушкам в белых платьях, а не кремовых, шампань и прочих оттенков "лежалых штор прошлого века".

"- Мама, а почему невеста вся в белом?
- Ну как тебе объяснить: ну, потому что это красиво, потому, что для нее сегодня хороший день. Солнце светит, ей весело, она счастлива.
- Мама, а почему тогда жених весь в черном?"

"- Почему невеста на свадьбе вся в белом?
- Так это стандартный цвет бытовой техники."
(с) народное.
:)

А если учесть, что белое платье раньше считалось признаком невинности, то мне больше по душе как раз те самые - не белые.
Ибо их обладательницы хотя бы честны... ;)

Look
23.09.2008, 16:24
А еще раньше наряд невесты шили из красной ткани. Так как красный был цветом смерти и скорби. Девушка умирала для своей семьи и прошлой жизни, чтобы родиться в семье мужа.
Белый, кстати в Японии траурный цвет. Да и у нас покойника хоронят в белых тапках. Не из-за того, что это символ невинности ведь?

Ю.Г.
23.09.2008, 16:39
Про "Скорбящую мать" отдельный разговор. На всех фотках она"плакала" прям надо мной!!!

Bukasa
23.09.2008, 17:30
.....А чем пышнее юбка, тем трудолюбивее будущая супруга (или будущая тёща).... ох уж эти приметы, знал бы раньше, убежал бы 100%

Sincere
23.09.2008, 17:40
Знаете что грустно? Грустно - это групповая фотография возле вечного огня. "Скорбящая мать", на заднем плане кладбище... и кучка улыбающегося полупьяненького народу.
ЗЫ. Собственно в самом возложении цветов не вижу ничего плохого.

Так складывается впечатление, что к памятникам и приезжают-то не столько для того, чтобы цветы возложить, сколько для того, чтобы сфотографироваться.

Stalker
23.09.2008, 17:59
Смысл и цель понятны, но почему нельзя этого делать в другой день? Неужели радостным жениху и невесте приятно задумываться о чьей-то смерти? Или они возносят цветы машинально, не задумываясь вообще...

эта традиция возникла сразу после войны. Традиция посещать памятники. А "памятник" от слова память. Молодожены отдают дань памяти тем людям, которые погибли, защищая этих самих молодых. В такой праздничный радостный день совершенно не обязательно грустить и думать о смерти, надо просто вспомнить и сказать спасибо, а они натом свете за нас порадуются.

Sincere
23.09.2008, 19:23
Да, Stalker, идея понятна. Наверное просто лично у меня мысли о войне вызывают грусть. А у тех, кто едет фотографироваться на фоне памятников в день свадьбы, либо крепкие нервы, либо мысли вовсе не об уважении к защитникам Родины. По крайней мере у большинства из тех, кого я наблюдала, благодарность на лицах не читалась. Скорее, скука.
Кстати, прочитала, что раньше на Руси посещали святые места, чтобы попросить защиты и благословления для будущей семьи.

yasya
23.09.2008, 20:33
Согласна с Esta."Чё попало",а не фотографии,убогость и печаль,ей-Богу.У самой таких куча со своей свадьбы.Ограниченность какая-то, при теперешней возможности различных фотосессий.Было бы что вспомнить,а так лучше этот хлам ваще не доставать. Жених не хотел 2 раз в этот день тащится в Москву,хотелось угодить, теперь фотки провинциально-деревенские.Плюс отсутствие опыта проведения собственной свадьбы.
На день Победы возложение более актуально,а за то что для нас сделали погибшие в войнах каждый в душе благодарен,думаю.

Царап Цапыч
23.09.2008, 21:39
А еще раньше наряд невесты шили из красной ткани
И надевали кокошники.

к памятникам и приезжают-то не столько для того, чтобы цветы возложить, сколько для того, чтобы сфотографироваться.
Объезжают все "достопримечательности"т.к. тянут время до вечернего банкета.

Doctor_ORZ
23.09.2008, 21:49
Фотографируются на фоне памятников кстати не только в день свадьбы. Таков древний обычай, положенный О.Бендером, который хотел написать на скале "Киса и Остап были тут". Поскольку скал не хватает, да и лазить в костюмах несподручно народ перешел на фотики, отчего смысл обычая немного изменился. Цель - показать всем и вся, что "Киса и Остап были тут". И точка.

Eclipse
23.09.2008, 22:01
А если учесть, что белое платье раньше считалось признаком невинности, то мне больше по душе как раз те самые - не белые.
Ибо их обладательницы хотя бы честны... ;)

Т.е. ты хочешь сказать, что коль скоро соберешься жениться на девушке, которая уже вкусила плоды любви (выражаясь фигурально), то будешь отговаривать будущую жену от ослепительно-торжественно-белоснежного одеяния только, что называется, во имя правды и справедливости? Что-то сомневаюсь, что тебя поймут...

О вкусах, как говорится, не спорят, но в толпе гостей (особенно когда девушки-гостьи пытаются нарядами перещеголять друг друга) иногда можно и невесту потерять, если на ней розовато-голубовато-кремовато-шампаневатое (читай - грязноватое) платье. А уж в красном замуж - чересчур брутально, хотя в Версале висело и такое =).

Если уж так идти, то и фату в старину надевали на невесту, чтобы скрыть лицо. А сейчас кто его скрывает? Зато как эффектно она развевается на ветру или ложится на плечи!


Объезжают все "достопримечательности"т.к. тянут время до вечернего банкета.

А мы вот на банкет на полтора часа опоздали - загулялись по местным достопримечательностям! Благо, погода позволяла! Зато фотографий красивых море!

Ю.Г.
24.09.2008, 09:35
А как быть, если второй раз замуж выходишь? Второй раз в белом вроде как не принято :whistlin: Что ж теперь в грязноватом выходить?

Sincere
24.09.2008, 09:43
Мне кажется, какого цвета платье надевать на первую, вторую, сотую свадьбы - дело исключительно вкуса невесты. Если хочется второй раз белое, почему бы и нет?
Видела однажды свадьбу, на которой невеста была в кремовом платье, а свидетельница - в белом и почти в таком же пышном. Вот это смотрелось странновато.

Агата
24.09.2008, 09:58
Мне очень нравится смотреть на невест - это так красиво. :) А бабушка мне говорила, что, если невеста на свадьбе не красивая, то будут счастливо жить. Примета, говорит. И ещё - если засыпали молодые в первую ночь в обнимку - дружно будут жить, а вот, если отвернулись друг от друга, то ...
Сестра моего мужа была на своей свадьбе откровенно страшненькой, не в пример обычным дням. Живут, правда, душа в душу уже больше 20 лет.

Eclipse
24.09.2008, 10:43
если невеста на свадьбе не красивая, то будут счастливо жить.

хмм.. странная примета... наверно, чтобы дурнушкам не обидно было... Что ж теперь... веря в примету, на свадьбу превращать себя в ведьму? :sty065: Ведь наоборот стараются красавицами быть! И, кстати, подруга замуж выходила уж лет почти 8 назад! По жизни обыкновенная девчонка, не яркая, а на свадьбе выглядела ну просто моделью с обложки журнала! И живут счастливо.. где же приметы?

Насчет второго и т.д брака: да я вообще смысла не вижу второй раз замуж выходить. Один раз - понятно! Молодость, красота, фотографии (чтоб внукам показывать), друзьям похвастаться. А вот ежели первая попытка успехом не увенчалась, можно же просто жить вместе или расписаться в узком кругу близких (для этого подойдет любое вечернее платье или даже костюм). Второй раз гулять банкет считаю неразумной тратой денег.

Ю.Г.
24.09.2008, 12:10
... да я вообще смысла не вижу второй раз замуж выходить. Один раз - понятно! Молодость, красота, фотографии (чтоб внукам показывать), друзьям похвастаться...
А второй раз куда красота и молодость денется???:sty065:
И второй раз - это для одного, а для второго возможно это первый. Так чтож ей (ему) теперь тоже от праздника отказываться?

Eclipse
24.09.2008, 12:33
А второй раз куда красота и молодость денется???:sty065:
И второй раз - это для одного, а для второго возможно это первый. Так чтож ей (ему) теперь тоже от праздника отказываться?

Ну если выходить замуж с разницей в пару-тройку лет, то, скорее всего, никуда не денется... Мои слова больше относились к парам зрелого возраста, когда оба уже повидали банкеты-наряды. Когда один уже побывал, а другой еще ни разу - тут надо обсуждать друг с другом. Но я бы (не дай Бог, конечно, разочароваться в первом браке!) во второй раз не стала одеваться "как невеста"... Хотя после свадьбы долго посещали мысли - вот бы всё повторить, ибо классно!

Sincere
24.09.2008, 13:20
Eclipse, повторить же всегда можно. Например, отправиться вдвоем на тропические острова, где можно провести свадебную церемонию в национальном стиле. Сама иногда об этом думаю :blush2: А если хочется не столько романтики, сколько гостей и шумного праздника - отпраздновать годовщину с размахом.

Stalker
24.09.2008, 18:01
...Но я бы (не дай Бог, конечно, разочароваться в первом браке!) во второй раз не стала одеваться "как невеста"...

да уж... нам, мужикам, проще. Костюм, он и есть костюм. Вот захочу я опять женится (а дай Бог такое случится), что ж мне новый костюм покупать? Я в "старом" только два раза был - на своей свадьбе и на свадьбе друга, он же новый совсем, да и не дешевый. Хотя всё равно такие вещи необходимо сообща решать...

PBas
24.09.2008, 18:58
Насчет второго и т.д брака: да я вообще смысла не вижу второй раз замуж выходить. Один раз - понятно!......

имеется в виду этот торжественный обряд? или законный брак в принципе?:wink:
первое - понятно... а на счет второго... Такая картина: во втором браке появляется ребенок, и через некоторое время приходит чадо после прогулки домой и вопрос в 4лоб: "Мама, а почему у тебя одна фамилия, а у папы другая?".... и со всеми вытекающими... так ведь на следующий день во дворе передаст своими словами всю беседу, и, с очень большой вероятностью, придет домой зареванный, потому что во дворе все смеялись...
Так что, я считаю, во втором браке вижу смысл расписываться при рождении детей а эти покатушки, да белые пышные наряды устраивать ни к чему...

PBas
24.09.2008, 19:09
да уж... нам, мужикам, проще. Костюм, он и есть костюм. Вот захочу я опять женится (а дай Бог такое случится), что ж мне новый костюм покупать? Я в "старом" только два раза был - на своей свадьбе и на свадьбе друга, он же новый совсем, да и не дешевый. Хотя всё равно такие вещи необходимо сообща решать...

уппс....:whistlin: я бы так не сказал... различные виды костюмов и цветовые гаммы под различные мероприятия расчитаны... вечерний фрак в офис не оденешь:wink: а тот, в котором женился, хоть раз 30 надевай:), лишь бы "в тему":)

Stalker
24.09.2008, 19:22
ну так я только про свадебный и говорил. "Раз 30" конечно многовато, можно и примелькаться )))

Горыныч
25.09.2008, 00:52
Неужели радостным жениху и невесте приятно задумываться о чьей-то смерти?
Я тебя умоляю, я вообще ни о чём в тот день не думал)

Было бы что вспомнить,а так лучше этот хлам ваще не доставать.
ты замуж тупо ради красивых фоток выходила что ли? )))

Агата
25.09.2008, 08:13
хмм.. странная примета... наверно, чтобы дурнушкам не обидно было... Что ж теперь... веря в примету, на свадьбу превращать себя в ведьму? Ведь наоборот стараются красавицами быть!
Бабушка 1908 г.р. Возможности для наведения красоты тогда другие были. Особенно в деревнях.

Yryu
25.09.2008, 08:45
Судя по всему полное отсутствие жениха на свадьбе заметили бы не сразу.Он бедный что-то вроде чертика из табакерки в нужный момент встань тут, подшишись тут и тд...в рубашечке и поджачОчке (лошара), а чтоб не слинял два свидетеля.
И тупой вопль-"Горькоооооо" ,направленнй почему-то в сорону гостей ,от неизвестного дяди с синим носом как-то перспективно ободряет будущую семейную жизнь под заливистый ,от слова заливать, хохот "мисс последний шанс" центнера в полтора весом с пальцами-сардельками пережатыми кольцами с бирюзой.
Ну и конечно как же без подслеповатой и полуглухой родственницы со стороны невесты с выключенным слуховым аппаратом орущей в ухо собеседнице
-"А шо получше жениха не ншлось?"
Получая в ответ запоминающееся...
-"Так где щас нормальных то найдешь"
После этих слов наступает полная эйфория и понимание содеянного.

oleg_ld
25.09.2008, 08:59
2 Yryu
Ну, если таков жених :-))))

she_wolf
25.09.2008, 09:11
"Мама, а почему у тебя одна фамилия, а у папы другая?"
Глупости какие. По вашему все жены ОБЯЗАНЫ брать фамилию мужа? Некоторые и в первом браке свою оставляют...

Yryu
25.09.2008, 09:52
Ну, если таков жених :-))))
Я так думаю что Жених это звание , так сказать как полковник или прапорщик.А вот что касается лошарости на один день ,так это основа которая прикрываетя комуникабельностью или на худой конец опытом.
Ну посудите сами , паря привык комфортно выпивать в компании с друзьями ,да и почудить не против.А тут не просто кмпания а ого-го-го.А ого-го-го это уже не компания.
Да еще тесть похлопывает по плечу ладонью величиной с совковую лопату приговаривая
-Молодец Серега, теперь мы с матерью отдохнем.И дачу достроим ( с твоей помощью).
То что приходит на ум мало вяжется со словом Щастье
Так что сидит наш жених и думает о рыбалке или о замене масла в машине потому как воспринимать окружающее в серьез себе дороже.
А уж когда невеста превращается , как в сказке, в жену есессно копируя мамо становится не по себе, ведь знал же на что шел.Загляывая в зеркало вдруг вспоминатеся грустное выражение глаз тестя и как-то проникаешься к нему уважением сродни ветерана войны.
Ну что сделанно , то сделанно...

oleg_ld
25.09.2008, 10:07
2 Yryu
Нууууу .... сочувствовать, что ли?
Я на своей свадьбе был хозяином, как и моя жена, кстати. Денег мы ни у кого не занимали - своих хватило и еще осталось, свадьбу справляли в другом городе - в Питере. Гуляли от души и даже больше.
А вот ты картину нарисовал такооого совка ...

2 she_wolf
Полностью поддерживаю! Хватает обстоятельств, чтобы не следовать этому атавизму. Получилось - хорошо. А что делать людям, на которых движимое и недвижимое имущество оформленно? Книги выпущены? Диссертация и определенная известность в научных кругах? Не нужно перегибов :-)

PBas
25.09.2008, 10:11
Глупости какие. По вашему все жены ОБЯЗАНЫ брать фамилию мужа? Некоторые и в первом браке свою оставляют...

нет, я так совершенно не считаю. В нашей стране уже давно никто никому ничем не обязан:) Просто это самое простое решение подобной ситуации, я так думаю. :) Как в одном известном анекдоте: "... нету ножек - нету мультиков"

Yryu
25.09.2008, 10:19
А вот ты картину нарисовал такооого совка ...
Отлично....
Это такая солянка из штук 10 разных свадеб.Причем разного уровня достатка.Но все они похожи.Свадеб без персонажей не бывает.

Царап Цапыч
25.09.2008, 10:53
"Раз 30" конечно многовато, можно и примелькаться Будут скидки,бонусы...Разве не заманчиво!

PBas
25.09.2008, 11:17
Я тебя умоляю, я вообще ни о чём в тот день не думал)


Вот-вот...:sty101: у меня тоже одно желание было: спать хотелось после этих всех заморочек... А тут еще и оператор: "Встаньте эдак, встаньте так... Будет, что потом посмотреть":biggrin2: не свадьба, а съемки мелодрамы:biggrin2:

yasya
25.09.2008, 14:48
ты замуж тупо ради красивых фоток выходила что ли? )))
Глупый вопрос,думаю это личная неприязнь какая-то к моей персоне:tongue:Мои побуждения к замужеству пусть останутся со мной.
А что плохого в желании иметь красивые фотки со свадьбы,а не групповую фотографию на фоне
облезлой Ленинградки?!

fermata
26.09.2008, 01:23
По вашему все жены ОБЯЗАНЫ брать фамилию мужа? Некоторые и в первом браке свою оставляют...

и не только,например,...мужья берут фамилию жены

Горыныч
26.09.2008, 02:10
думаю это личная неприязнь какая-то к моей персоне
Да ты что, какая личная неприязнь, я тебя даже не знаю)

yasya
26.09.2008, 12:13
Глупости какие. По вашему все жены ОБЯЗАНЫ брать фамилию мужа? Некоторые и в первом браке свою оставляют...
Наша семья такой представитель:cool:.Причем сначала у
нас была одна фамилия,а через год взяла обратно свою,но семья-то осталась.Не шмогла расстаться со своей фамилией))

Eclipse
26.09.2008, 13:37
а через год взяла обратно свою

Ну ты и монстр! Сначала поменять ВСЕ документы на новую фамилию, а потом обратно на старую! Мне хватило дороги "туда": геморрой еще тот, конечно, но уж больно хотелось с мужем под одной фамилией быть. У нас как-то у родни так принято было. А по поводу движимости/недвижимости, кстати, как влияет смена фамилии? Ведь сделка была заключена на период девической фамилии, а смена фамилии подтверждается свидетельством. Неужели нужно что-то переоформлять? (тема уже на юридическую тянет, но если кто отпишется, буду благодарна).

2Yryu: Вы сейчас в прозе пересказали текст песенки Трофима - Горько! Знаю ее наизусть и - о чудо! - на нашей свадьбе не было ни одного совпадения! Ну разве что кот у нас дома рыжий живет =)
Согласна, что такое большое торжество обязывает быть морально настроенными. Я, например, больше всего переживала, что не успеваю пообщаться со всеми и уделить всем должного внимания (из-за количества людей), а так хотелось! Супруг, думаю, просто расслабился и получал наслаждение - а так и надо! И самое главное - праздник мы устроили себе сами, как хотели, на собственные финансы, что немаловажно! Удовольствие неописуемое!

yasya
26.09.2008, 16:10
Сама себя считаю мегамонстром. Но когда получила документы со своей девичьей все стало на свои места. И на пароходе катаюсь и рыбку ем)))

Yryu
26.09.2008, 17:16
И на пароходе катаюсь и рыбку ем)))
__________________
Есть такая морская традиция об нос корабля разбивать бутылку шОмпанского при сходе со стапелей.Простите за нескромный ворос....Ну и как?

fermata
26.09.2008, 17:59
И самое главное - праздник мы устроили себе сами, как хотели,

Это-самое главное: не потому,что тАк положено и не потому,чтО люди скажут!
Однако для этого надо иметь собственное мнение.В случае,если у молодой пары есть таковая позиция,по-моему они крепко стоят и решат многие проблемы в будущем...
Мы, в свое время, с мужем пошли против многих канонов и толкований,сделали свадьбу как сами хотели и никогда не жалели об этом! Исходили из того:кто к нам по-настоящему хорошо относится,тот поймет..., а лицемеров нам не нужно.
Фамилия...тоже не хотела менять,но... поменяла не потому,что тАк положено,- из уважения к мужу.

yasya
28.09.2008, 23:05
Есть такая морская традиция об нос корабля разбивать бутылку шОмпанского при сходе со стапелей.Простите за нескромный ворос....Ну и как?

)))))))))Юрий,Вы-юморист!!!Нормально все,нося цел!!!

Yryu
29.09.2008, 10:04
Ну Слава Богу,обошлось....

Царап Цапыч
29.09.2008, 12:59
такая морская традиция об нос корабля разбивать бутылку шОмпанского при сходе со стапелей.Типа после ЗАГСа надо жене и(или) тёще по башке бутылкой на счастье дать?:sty065:

yasya
29.09.2008, 13:13
Типа после ЗАГСа надо жене и(или) тёще по башке бутылкой на счастье дать?:sty065:
ан неть,корабль в нашем случае как раз муж...:tease:

Царап Цапыч
29.09.2008, 13:19
В каждой избушке свои погремушки.

Yryu
29.09.2008, 14:26
Ну вы даете ,мужу шомпаньским по погремУшкам, чет мУрашки по спине аж забегали.
Написано с мобильного устройства.

Царап Цапыч
29.09.2008, 14:40
Это что бы на создание таких темок
Как я СупермЭн изменял жене
не было желания...

viknik
30.09.2008, 06:56
мужу шомпаньским по погремУшкам
Это хуже гестапо