PDA

Просмотр полной версии : Фото-выставка "Солнечногорск в объективе времени".



FOTOgraf
30.09.2008, 21:01
1.Районный конкурс фотолюбителей "Солнечногорск в объективе времени",посвященный 70-летию города Солнечногорска проводится Музейно-выставочным центром "Путевой дворец", Комитетом по культуре и делам молодежи.
2.Участниками конкурса являются жители и гости г.Солнечногорска без возрастных ограничений.
3.Конкурс проводится в следующих номинациях:
_ Солнечногорск вчера и сегодня в архитектуре;
_ Солнечногорцы и история города ;
_ Природа и заповедные места Солнечногорья.
4.Выставка- конкурс проводится в залах МВЦ "Путевой дворец" по адресу: г.Солнечногорск,ул.Красная,д.84, с 21 ноября по 31 декабря 2008 года.
5.Предполагается участие фотолюбителей 3-х возрастных категорий:
а) до 18 лет
б)с 18 до 30 лет
в)от 30 лет и старше.
6.Каждый участник конкурса представляет не более шести работ,без жанровых ограничений.
7.Работы и заявка участника принимаются ежедневно, кроме понедельника и вторника с 10.00 до 17.30 с 1 октября по 10 ноября 2008 года по адресу:Московская обл. г.Солнечногорск,ул.Красная,д.84 (2-й этаж).
8.Работы оформляются в рамку со стеклом участниками выставки самостоятельно.
9.Минимальный размер фотографий 20х30 см.
10.На обратной стороне каждой работы необходимо сделать надпись или наклейку,где указать фамилию,имя,название работы,год выполнения.

Телефоны для справок: 64-26-75, 994-04-81

lunatic
18.10.2008, 00:31
А почему такое разделение по возрасту, впервые такой принцип вижу.
Не проще было разделить любителей и профессионалов как на всех конкурсах.

alexry
26.10.2008, 20:55
Уважаемый (ая) lunatic, как Вы, объединив все возрасты в одну группу, собираетесь оценивать и сравнивать
работу десятилетней девочки, которая зафотала своего хомячка и
философскую работу опытного любителя?

lunatic
28.10.2008, 21:38
Уважаемый (ая) lunatic, как Вы, объединив все возрасты в одну группу, собираетесь оценивать и сравнивать
работу десятилетней девочки, которая зафотала своего хомячка и
философскую работу опытного любителя?
Как и во всём мире на всех фотоконкурсах.
Есть разделение только на любителей и профессионалов!!!

posrednik
29.10.2008, 00:42
Как и во всём мире на всех фотоконкурсах.
Есть разделение только на любителей и профессионалов!!!

Совершенно справедливо.

Но хотелось бы задать извечный вопрос: "А судьи КТО?"
Солнечногорская администрация в лице зама по культмассовой и идеологической работе, работники горрекламы и дизайна или комитет по делам женщин? По принципу: нравится - не нравится?

Жаль, что ответа мы не удостоимся.:hi:

freutmich
29.10.2008, 09:22
насколько видно из условий конкурса, то к участию принимаются работы фотолюбителей. про профессионалов там ничего не сказано. :)

Look
29.10.2008, 09:48
Как и во всём мире на всех фотоконкурсах.
Есть разделение только на любителей и профессионалов!!!
Я так полагаю, что такое разделение участников (по возрастам) обусловлено самой идеей конкурса "Солнечногорск в объективе времени". Фотоработы старшего поколения могут отражать более раннее время. И именно в них можно увидеть ретроспективу образов нашего города. Молодые авторы такими работами похвастать не могут, значит в их фотографиях художественная ценность несколько иная.
Всегда лучше, если лучшего выбирают среди равных хотя бы по возможностям.

posrednik
29.10.2008, 10:48
[QUOTE=Look;632429]Я так полагаю, что такое разделение участников (по возрастам) обусловлено самой идеей конкурса "Солнечногорск в объективе времени". Фотоработы старшего поколения могут отражать более раннее время. И именно в них можно увидеть ретроспективу образов нашего города. Молодые авторы такими работами похвастать не могут, значит в их фотографиях художественная ценность несколько иная.
QUOTE]

Этот пост иллюстрирует мой вопрос "А судьи кто?"
Художественная и историческая ценность - вещи разные и возраст фото не определяет его художественность. Ретроспективу образов нашего города можно изобразить и на современном фото, все зависит от фантазии автора. :yes:

lunatic
01.11.2008, 10:58
Полностью согласен с posrednik, районный конкурс это значит будут выбирать самые красочные и совершенно безвкусные фото.

Что бы судить надо разбираться в искусстве и это от возраста не зависит, ведь если будут судьи из администрации то я сомневаюсь что у них есть соответствующее образование что бы судить подобные конкурсы.

Stoker
01.11.2008, 11:26
А какая разница кто займет первое место или получит приз?

posrednik
01.11.2008, 23:30
А какая разница кто займет первое место или получит приз?

Игорь, я не про то, кто займет какое-то место или приз, я про то, стоит ли в этом учавствовать.:biggrin2: