PDA

Просмотр полной версии : Немцы оболдели!!!!



вожык
02.10.2008, 10:57
Привет, воспитанные! У меня такая история. На днях к знакомым первый раз приехали гости из Германии, четыре человека, отлично говорят по-русски. Как законопослушные европейцы пошли в паспортный отмечаться. Оттолкались половину дня в очереди к начальнице, а в кабинете им швырнули анкеты и что-то пробурчали. Немцы спросили, почему им хамят, все же гости, типа. Ответ вызывает гордость за наших: "Может вам еще и кофе подать?" Солнечногорский паспортный стол по части хамства и нелюбви к посетителям один из первых! Кто не согласен?

Finist
02.10.2008, 11:09
Глаза открыл. Это ж притча во языцех. А еще мусор из окон выбрасывают и много чего еще. Суровая правда жизни, навоза на все наше сельское хозяйство хватило бы.

MobilaMaster
02.10.2008, 11:09
СТрана такая. Пока не отомрут люди с советским мышлением так и будет.

Ворон
02.10.2008, 11:33
Хм... У меня воспитание очень даже советское, но... не гажу я из окна. И мусор (даже из деревни!) увожу для выбрасывания в мусорные баки. И не плюю на асфальт (как и на газон). И фантики не бросаю мимо урны. И не матерюсь.

А вот пакеты из-под чипсов с бутылками из-под пива явно не пенсионеры по городу разбрасывают.

Так какое мышление должно отмереть?

Helen
02.10.2008, 11:45
Ворон +1!:yes:

ЛеонАтелье
02.10.2008, 12:04
Ворон +1

Sergio
02.10.2008, 12:09
И однако же...
Под окнами - срач, особенно ранней весной, после таяния снега.
На придорожных дорогах - свалки мусора.
Тротуары все захарканы напрочь.
Окурки и фантики лежат равномерным слоем вокруг мусорки, но никак не внутри ее.
Кто ж гадит-то?

MobilaMaster
02.10.2008, 12:15
Так какое мышление должно отмереть?

Отмереть должно мышление тех не удовлётворённых тёток, которые работают в Гос структурах :whistlin:

KRUGOM
02.10.2008, 12:16
Как законопослушные европейцы пошли в паспортный отмечаться. Оттолкались половину дня в очереди к начальнице, а в кабинете им швырнули анкеты и что-то пробурчали. Немцы спросили, почему им хамят, все же гости, типа.
А я своих гостей в паспортный стол даже не вожу, делаю все сама, берегу их(гостей) нервы. Это была не очень хорошая идея их туда вести:sty065:

Маранта
02.10.2008, 12:33
Ворон +1.
Не при чем здесь совесткое мышление.

Finist
02.10.2008, 12:34
Ну почему же плохая идея. Если так считать, то и их приезд в Россию можно плохой идеей посчитать. А так - романтика :) К тому же больше любить своих немецких бюрократов будут :)

zalcomp
02.10.2008, 13:57
Ворон +1 А вот посылать иностранцев регистрацию проходить дело рисковое точно, ещё бы их на экскурсию в обезъянник и тогда точно никто ездить не будет

Yryu
02.10.2008, 14:06
Опять немцы под Москвой....когда ж это закончится.:sty092:

Antuan
02.10.2008, 14:10
Тоже с Вороном соглашусь. Хотя такое отношение ко всему "советскому" обычно у тех, кто времена СССР уже не застал.

А вот посылать иностранцев регистрацию проходить дело рисковое точно,

Ну можно оформить это как вид экстремального туризма, а то чего они всё по Кремлю да Эрмитажу. Трезвяк, обезьянник, поход в поликлинику, та же ПВС - вот это да... "золотое кольцо Солнечногорска"...

viknik
02.10.2008, 14:25
поход в поликлинику
Поход не даст экстрима, на недельку поместить, прочувствуют что такое ужас в реальности

Antuan
02.10.2008, 14:32
на недельку поместить

Нее, это уже слишком.., жалко людей, можно на международный скандал нарваться.

Surgeon
02.10.2008, 15:14
Ответ вызывает гордость за наших: "Может вам еще и кофе подать?"А не запомнили имя этого "героя"? Тоже недавно был свидетелем откровенного хамства, так же связанного с регистрацией приезжих.

Step
02.10.2008, 16:32
И однако же...
Под окнами - срач, особенно ранней весной, после таяния снега.
На придорожных дорогах - свалки мусора.
Тротуары все захарканы напрочь.
Окурки и фантики лежат равномерным слоем вокруг мусорки, но никак не внутри ее.
Кто ж гадит-то?
Что бы ответить на этот вопрос - надо открывать отдельную тему.

terra
02.10.2008, 17:45
здесь совесткое мышление- нет здесь постсоветское мышление

Valerich
02.10.2008, 18:00
А вот в тимоновском паспортном столе при замене паспорта по возрасту требуют гражданство...:whistlin: Вот такая вот загогулина

Sincere
02.10.2008, 18:24
А вот в тимоновском паспортном столе при замене паспорта по возрасту требуют гражданство...:whistlin: Вот такая вот загогулина

Эээ... а разве документом, удостоверяющим гражданство РФ, является не паспорт?

Valerich
02.10.2008, 19:12
вот то-то и оно:biggrin2: а кроме паспорта им еще гражданство подавай

Dieз
02.10.2008, 20:04
А вот пакеты из-под чипсов с бутылками из-под пива явно не пенсионеры по городу разбрасывают.


На этой неделе в электричеке 7.12 наблюдала. Мужчина около 60 лет. Начал разговор по мобильному. Во-первый орал. Ну, допустим , плохо слышно и он автоматически повышал голос. Но... "разговаривал" он матом. Плевать, что рядом женщины, студенты (молодёжь невоспитаная). По окончании разговора дядя развернул конфету, а фантик бросил на пол. Это по поводу кто где и что разбрасывает. Так что у кого советское, у кого постсоветское мышление. А есть просто хамы и свиньи и их не волнует где они работают и вообще кто вокруг находится.

Leshik
02.10.2008, 20:12
А есть просто хамы и свиньи
Согласен

viknik
02.10.2008, 21:23
А есть просто хамы и свиньи
Есть.
И это никак не связано из советского времени человек, постсоветского или демократического. Это состояние натуры.

coolenigmaboy
03.10.2008, 09:46
Отмереть должно мышление тех не удовлётворённых тёток, которые работают в Гос структурах :whistlin:

Я думаю вот объяснение поведения+как уже было сказано,есть просто свиньи и хамы:censored:

MobilaMaster
03.10.2008, 11:20
На самом деле не хотел обижать Господ заставших время "Союз Нерушимых Республик Советских.."

Просто я вижу ситуацию так:
Чтобы сломать ситуацию внутри сплочённой группы Хапуг и Бюрократов одного УК с конфискацией маловато будет...

Так же стоит отметить, что встречаются и 20 летние неудовлетворённый (извините) стервы с ещё более быдлоидным поведением.


Вспоминается анекдот:
Вежливый очкарик просит разрешения протиснуться в битком набитом автобусе к выходу:
- Я конечно извиняюсь, но разрешите пройти?
Амбал 2 на 2:
- Ты чё хренов интеллигент что ли?
Мужичок выбравшись из дверей:
- Отнюдь, такое же быдло как и вы...


А вообще на любую местную управу всегда найдётся выше стоящая управа, куда можно пожаловаться. Просто делать это надо без эмоций. Больше конструктивизма получиться ;-)


Так же прошу отметить что женщины со сломанной психикой особо трясутся над своими сыночками (сынульками) и не важно сколько сынульки лет. - но Это к теме не относится.

Her Majesty
03.10.2008, 11:28
Чет я не припомню в своем счастливом советском детстве и юности такие кучи мусора на улицах. А сейчас, куда не глянь бутылки и пакеты из-под чипсонов. В лес ходила с собачками гулять, весь лес загадили мусором, какой-то ***ак все бутылки разбил, итог - собака с жутко порезаноой лапой. Джамшуды, которые строят конструкцию какую-то тоже загадили весь лес, только уже в прямом смысле.
Сегодня на озеро понесло меня с собакой, ситуация такая же, кругом мусор, и в кустах и в воде. Кто мусорит?

MobilaMaster
03.10.2008, 12:46
Her Majesty - "А сейчас, куда не глянь бутылки и пакеты из-под чипсонов." - так вот: в советское время вроде чипсов не было. Упаковки были менее яркими.

Her Majesty
03.10.2008, 14:48
Были чипсоны, "картофель хрустящий", тож пакетики яркие были, но вот не валялись и все, и бутылки тоже не валялись. :yucky:
P.S. Старею штоль? :)

zalcomp
03.10.2008, 20:22
Ну можно оформить это как вид экстремального туризма, а то чего они всё по Кремлю да Эрмитажу. Трезвяк, обезьянник, поход в поликлинику, та же ПВС - вот это да... "золотое кольцо Солнечногорска"...

Классная идея - "Русское сафари-экстрим" только для неслабонервных иностранцев.

Tommy
03.10.2008, 20:27
Ну и фиг с ними)
Проблема прям)

Мож еслиб не война с фашистами всё было бы по другому)

Renato
06.10.2008, 15:45
Солнечногорский паспортный стол по части хамства и нелюбви к посетителям один из первых! Кто не согласен? Таки согласен! По работе много лет связан с людьми, собирающими разные всякие справочки, требуемые этой службой. Несколько лет назад объявил службе войну: начал, вместо требуемых справок, давать людям письма, адресованные в эту службу. Объясняю им (паспортисткам), сердешным, что они не правы и копия этого письма будет направлена в прокуратуру. С каждым разом мои письма становились всё более грубыми (если не сказать хамскими), но - НИ ОДИН человек обратно не пришел. То есть их или заарештовали, или прописали таки! И - число таких страдальцев неуклонно падало, пока практически не сошло на нет. Если же раз в два-три месяца кто-то приходит (видно, эта паспортистка или сидела в декретном отпуске, или на киче за взятки), пишу то же на обрывке бумаги - и этим всё кончается. С уходом Прашко ( а она была хамлом коллекционным!), повышенной за блестящую работу на этом посту до должности начальника криминальной милиции, ситуация не изменилась.
А причину я бъяснял давно: не дано этой службе что-то решать, их дело - штампики ставить; дык обидно это им! Тут и самолюбие ущемлено, и на лапу не больно получишь, при уведомительной-то системе!
Так что в вопросе с немцами - ничего необычного, нормальная работа этой службы, которой в приличном обществе места быть просто не должно.