PDA

Просмотр полной версии : Помочь Светлане Бахминой



Look
10.10.2008, 06:59
Друзья, недавно Светлане Бахминой, юристу ЮКОСа, повторно отказали в условно-досрочном освобождении (http://www.izbrannoe.ru/46534.html). Светлана отсидела четыре года в мордовской колонии, это больше половины срока, который она получила по 160 и 198 статьям УК РФ. Дома у нее остались два мальчика: семилетний Федя и девятилетний Гриша. Сейчас Светлана беременна (http://www.izbrannoe.ru/46536.html), на седьмом месяце. Обычно, даже наш, не всегда самый гуманный суд, в таких случаях соглашается на условно-досрочное освобождение или дает отсрочку исполнения приговора до достижения детьми совершеннолетия. В этот раз что-то сломалось...

Подробно:
Помочь Светлане Бахминой (http://bakhmina.ru/)

Саныч
10.10.2008, 07:35
Детей безусловно её жалко, они не в чём не виноваты! Но стоит отметить, видать хорошая там колония, раз она и забереминить решилась! Я лично под этим обращением свою подпись не поставлю! Но это лично мой выбор, у каждого он свой!

ich
10.10.2008, 07:57
юристу ЮКОСа, повторно отказали в условно-досрочном освобождении. Светлана отсидела четыре года в мордовской колонии, это больше половины срока, который она получила по 160 и 198 статьям УК РФ. ...сейчас Светлана беременна, на седьмом месяце.
Ишь ты, красотка, на женской зоне забеременить умудрилась. Видно, сильно постаралась. Интересно, сколько вертухаев ее поимело?..
Преступники должны в полной мере понести наказание. Особенно те, кто принесли вред в масштабах страны. И не фиг на жалость давить. Путь сидит, сколько впаяли!

Sincere
10.10.2008, 08:35
Самая популярная манипуляция - при помощи детей. Объясните мне, почему надо ходатайствовать о досрочном освобождении преступника только на том основании, что у него есть дети? А если бы Бахмина сидела не за экономическое преступление, а за убийство?

Antuan
10.10.2008, 09:00
Человек вместе со своими "товарищами" из "Юкоса" обул пол-страны. Так как конфискации в нашем УК нету, я думаю её дети, да и внуки тоже (как и Ходорковского) бедствовать где-ньдь в Лондоне не будут. Так что сопли "правозащитников" - мол бедные, несчастные рублевские дети "Юкоса" (и их родители) выглядят издёвкой на фоне детских пособий, пенсий, убогих больниц и поликлиник - короче всего того куда не дошли деньги того же Юкоса из-за фокусов вот таких юристов.

Look
10.10.2008, 09:06
Ишь ты, красотка, на женской зоне забеременить умудрилась.
За примерное поведение администрация колонии не так давно предоставляла Светлане "отпуск".
Вообще не из-за пуза ходатайствуют об УДО, конечно.
У Бахминой есть на это право, как у любого заключенного, отбывшего определенную часть своего срока.

Угнетает, что современная судебная машина вовсе не считает человека высшей ценностью. И еще больше угнетает то, что люди сами поддерживают режим коррупции и тирании.
Чего интересно боится Зубово-Полянский суд Мордовии? Что условно освобожденная Бахмина не успев родить третьего ребенка вернется на порочную стезю юридических махинаций?
Она осуждена по статьям о присвоении, растрате и уклонении от налогов. У нее много шансов получив УДО присваивать, растрачивать и уклоняться от налогов в государственных масштабах? Или это "чтобы другим неповадно было?"
Бред. В нашей стране слишком много присваевающих, а уклоняющийся практически каждый второй. И вообще дело Юкаса это не про налоги. ИМХО.

Наказание это вообще не метод перевоспитания, кстати. Это метод запугивания оставшихся.

Step
10.10.2008, 09:08
Я промолчу и подпись ставить не буду..........

Antuan
10.10.2008, 09:14
В нашей стране слишком много присваевающих, а уклоняющийся практически каждый второй.
В таких масштабах далеко не каждый второй....



Наказание это вообще не метод перевоспитания, кстати. Это метод запугивания оставшихся.

Конечно, надо было орден ей дать и отпустить с миром в Куршавель.
"Вор должен сидеть в тюрьме" (С)

Look
10.10.2008, 09:20
Верно. В таких масштабах вообще каждый, кто имеет возможность дотянуться.
Но "показательные процессы" устраивают над теми, кто замахнулся не на деньги, а на власть.
Впрочем, если Медведев отреагирует на прошение правильно, то он только укрепит свои позиции как либерал, и повысит свой рейтинг. Я так думаю.
Великодушие ему к лицу.

Вор должен сидеть в тюрьме? Му-ха-ха! Это о нашем-то государстве?

she_wolf
10.10.2008, 09:26
Чего интересно боится Зубово-Полянский суд Мордовии? Что условно освобожденная Бахмина не успев родить третьего ребенка вернется на порочную стезю юридических махинаций?
Оль, ну ты как маленькая. При чем тут вообще этот суд? Это явно указание свыше, никому из дела ЮКОСа УДО не разрешать. Или ты считаешь, что Ходор себя плохо очень в тюрьме вел? Его вообще в СИЗО третий НГ оставляют, что противоречит каким-то там нормам. Это просто своего рода прилюдное бичевание всех виновников. И дети никакие тут не помогут и ничто другое. Видимо, чтобы другим ворам в масштабах гос-ва не повадно было, хотя итоги приватизации 91 г. решили не пересматривать. Кто что успел украсть, то и его.

she_wolf добавил(а) 10.10.2008 в 10:28

Вор должен сидеть в тюрьме? Му-ха-ха! Это о нашем-то государстве?
А вот это конечно, обидно, что воровство и коррупция стали нормой нашей жизни. Но я надеюсь, что лет через -дцать и у нас в стране всё-таки будет считаться позорным красть.

Antuan
10.10.2008, 09:29
Но "показательные процессы" устраивают над теми, кто замахнулся не на деньги, а на власть.
Правильно. Деньги в конце концов дело наживное. Ну даже если человек "оптимизировал" налоги и поимел с этого пускай даже очень много денег - для государства это будет неизмеримо меньший урон, нежели этот же человек встанет "у руля". Ходор же на президентские выборы собирался...

Look
10.10.2008, 09:31
Да я-то понимаю, что это сверху. Только грустно, ага...
Деньги как перли так и будут переть. В тех масштабах, в которых только дотянутся. Бахмину можно скорее политзеком назвать. Вот в чем штука-то. И показательное наказание это не для тех кто присваивал и присваивает, а для тех кто смеет подумать, что у нас демократия, туды ее в качель. :(

she_wolf
10.10.2008, 09:32
Бред. В нашей стране слишком много присваевающих, а уклоняющийся практически каждый второй. И вообще дело Юкаса это не про налоги.
Ты сама себе противоречишь. То про воров, то дело вообще не про налоги. Конечно, не про налоги, Ходор замахнулся на президетство, за это и пострадал. Что же мы тогда об экономических преступлениях теперь рассуждаем?

Женщину по-человечески жалко, я тоже читала про это дело. Но, согласись, она НЕ МОГЛА не знать, чем занимается, поэтому по сути не так-то уж и невинна. Вообще забавно, у нас страна, где на каждом углу кричат о равноправии М и Ж, а как дело доходит до наказаний, так к Ж почему-то должны благоволить. Поступки-то они совершают на равне с М...

Look
10.10.2008, 10:04
Не. Я как раз не противоречу. Осуждена-то она по "денежным статьям". В РФ "не сажают" за политические промахи. Но то, что ей не дают условного освобождения вполне однозначно говорит об обратном.
Безусловно, она знала чем занимается, когда создавала дочерние фирмы и все такое. Впрочем она не имела решающего права голоса в совете директоров и так же не имела права подписи, действуя лишь по указанитю вышестоящих руководителей.
Но она на мой взгляд достаточно поплатилась за свои и чужие ошибки. Для матери разлученной с детьми год за два идет. И ее наказание значительно тяжелее, чем кажется. И объективных поводов в отказе об УДО на мой взгляд нет. Тем более этапированна в колонию она была "незаконно" - до вступления в силу постановления о наказании. И вообще в ее деле слишком много странного.

she_wolf
10.10.2008, 10:25
Абсолютно то же самое можно сказать и про самого Ходорковского.
Что значит, не имела права голоса? Ну и что? Она знала, что совершает преступление и сознательно на это шла. Почему тогда-то она про детей своих не думала, что ее с ними разлучат? Прям подумать можно ее заставляли это делать под страхом смерти.
Я согласна, что возможно наказание не соответствует тяжести ее вины, но все, кого из Юкоса успели поймать, сидят. И она в этой игре не может являться исключением.

Агата
10.10.2008, 11:08
Да, дело это про власть, а не про налоги. Да, публичное бичевание, что б другим неповадно было. К цитате "вор должен сидеть в тюрьме", Добавлю "каждый". Тут же до смешного: известно КТО и СКОЛЬКО, а его или на повышение, или дают спокойно уехать из страны. А пока "не каждый" - подпись поставлю.

ich
10.10.2008, 12:00
Наказание это вообще не метод перевоспитания, кстати. Это метод запугивания оставшихся
Павильно. Поэтому не будет, и быть не должно всяких УДО. А еще лучше таких "героев", типа Ходора и этой шалашовки, вообще к стенке ставить.
Вот за что еще наш ВВП уважения достоин, что всю эту олигархическую братию к ногтю прижал.

Агата
10.10.2008, 12:02
Вот за что еще наш ВВП уважения достоин, что всю эту олигархическую братию к ногтю прижал.
Я, кажется, пропустила что-то очень важное. ВСЮ?!?!:sty065:

Step
10.10.2008, 12:22
Я, кажется, пропустила что-то очень важное. ВСЮ?!?!:sty065:
Ну не всю....Остальных Медведь задавит....

ceel
10.10.2008, 12:38
Ну да, ну да... Нашему б теляти волка б поймати...

Look
10.10.2008, 13:00
Павильно. Поэтому не будет, и быть не должно всяких УДО. А еще лучше таких "героев", типа Ходора и этой шалашовки, вообще к стенке ставить.

Так наказывают не за то, что растратили, присвоили и уклонились, понимаешь? Наказывают за то, что высунулись, вякнули против ведущей линии власти, смели поддержать оппозицию, да еще и в президентское кресло метят. Вот что должно быть неповадно.
Урок "олигархическая братия" вынесла из этого такой - можно присваивать, растрачивать и уклоняться сколько угодно, главное не идти против режима. Тогда режим тебя прикроет, будешь сладко есть и крепко спать. Рука руку моет.
Но попробуй только пикни поперек - даже если чист как младенец сгоришь в аду и сгниешь в застенках. А в будущем может и к стенке будут ставить, почему нет? Вот уж "урок" так "урок"...

Antuan
10.10.2008, 13:12
Согласен с Ich.
"Прижал к ногтю" - это не значит всех Потаниных, Дерипасок и прочих Абрамовичей отправить к Ходору помогать шить варежки (кстати по официальным сообщениям он эту профессию так и не освоил :)). Все эти люди кроме всего прочего ещё и талантливые и опытные менеджеры и Путин (Медведев) это прекрасно понимают. Поставить на их место "красных директоров" - значит развалить те отрасли и корпорации, которыми они управляют.
Вспомните времена Ельцина когда Березовский имея двойное гражданство, был секретарём совбеза (!!!) и воротил что хотел с Юмашевым и Волошиным. Сейчас конечно олигархи есть - но они держат себя в рамках - кто-то яйца фаберже целыми прокладками покупает и безвозмездно отдает их в Константиновский дворец, кто-то годами "отрабатывает" восстанавливая на своё бабло Чукотский АО и т.д.
А из этих рамок выходит и начинает заниматься политикой и рваться во власть - отправляется (точнее убегает) в Лондон (в лучшем случае) или на освоение новых профессий за казенный счёт. Представте что чувствовал товарисч И.Зюзин, когда Путин к нему обещал "прислать доктора и зачистить все проблемы" - никакой "Мечел" с баблом на фиг не нужен,... когда "голуби летят над нашей зоной".. http://rutube.ru/tracks/897132.html

А насчёт Бахминой - ну не повезло человеку, как и другим "юкосовцам". Кто ж знал что их шеф совсем осмелеет и начнёт политическую карьеру как кандидат в президенты. Работала бы у менее амбициозных олигархов - жила бы припеваючи на свой рублевке и никому бы она на фиг не нужна была. Ну на таких должностях и риски соответствующие...

Antuan
10.10.2008, 13:35
главное не идти против режима

А Вы хотите очередную революцию? По типу 1917 или 1991?

Antuan добавил(а) 10.10.2008 в 14:55

Но вот только не менеджеры, а ВОРЫ!

Ну дорасти до таких должностей, это тебе не на электричке зайцем ездить при этом доказывая всем свою юридическую правоту. Тут и талант нужен, и голова, и образование соответствующее...

Antuan
10.10.2008, 14:38
но всё-такиВОРЫ? Так да?

Ну их никто не судил, чтоб так их называть. . Конечно "оптимизация" налогов, всякие фокусы с акциями, рейдерство - это есть. Однако производство работает. Люди зарплату получают и т.д. А вот какими путями это попало в частные руки - это уже вопросы не к олигархам. От чиновника или депутата, который сидит на "откатах" вреда гораздо больше чем от любого олигарха - те хоть реальным производством занимаются. Тот же Ходор - почему так пробился. Ему первому (ещё в 1989) практически официально разрешили переводить безнал в нал. Так что можно сказать что Ходорковский - основоположник знаменитой "обналички".

invisible
10.10.2008, 17:55
Человек вместе со своими "товарищами" из "Юкоса" обул пол-страны. Так как конфискации в нашем УК нету, я думаю её дети, да и внуки тоже (как и Ходорковского) бедствовать где-ньдь в Лондоне не будут. Так что сопли "правозащитников" - мол бедные, несчастные рублевские дети "Юкоса" (и их родители) выглядят издёвкой на фоне детских пособий, пенсий, убогих больниц и поликлиник - короче всего того куда не дошли деньги того же Юкоса из-за фокусов вот таких юристов. Полностью согласен