PDA

Просмотр полной версии : Поездка на мертвое море



TNS
10.10.2008, 15:13
Я планирую на новогодние праздники поехать в Израиль на мертвое море. Может быть кто-то был в Израиле, поделитесь впечатлениями!

Stalker
10.10.2008, 16:54
Довольно интересно, стоит съездить. Но не расчитывай купаться в мертвом море. не более 15-20 минут в день в зависимости от индивидуальной переносимости.

Sincere
10.10.2008, 17:31
Вроде бы курорты Мертвого моря имеют в основном лечебную направленность.

she_wolf
10.10.2008, 18:08
Наташ, а в Израиле зимой достаточно тепло, чтобы там купаться? А то я тут тоже искала, куда бы на НГ съездить и что-то Израиль не предлагали, как возможный вариант погреться у моря.

ich
11.10.2008, 14:30
а в Израиле зимой достаточно тепло, чтобы там купаться?
Знакомая туда ездила в начале января с.г., тепло: вода +22гр.Ц, воздух +25гр.Ц, на фото народ в купальниках и на пляже, и в воде. Там с погодой интересно,хоть страна маленькая, но разброс по температуре огромный. В Телявиве может быть +15, а на море +25... Почитай на тур.сайтах про израиль.

Skylevels
11.10.2008, 19:56
Я там купался. Имхо ради этого моря туда ездить не стоит. Можно туда заехать проездом посетив Иерусалим. Очень советую!

yak_40
12.10.2008, 18:56
и еще очень скромное питание в отелях любой звездности

TNS
13.10.2008, 14:31
Спасибо всем за ответы, я понимаю, что в основном лечебная ценность у мертвого моря. Ален, насчет погоды говорят, что достаточно тепло, даже фоткой подтвердили. Могу переслать на электронку. А куда тебе предлагали на новогодние праздники?

А насчет поездки: я ее рассматриваю как возможность посетить мертвое море (ну интересно мне) + на всякие экскурсии поездить и погреть кости.

По деньгам все остальное гораздо дороже на январские праздники (кроме Египта), но в Египте вроде была хочется чего-то нового.

В Израиль можно, кстати, поехать, на красное море, как вариант.

she_wolf
13.10.2008, 15:33
Ну я в Мексику собиралась до недавнего времени (уже передумала), там в Канкуне в любое время года сезон. А так всё, где тепло зимой, достаточно далеко от нас: Ю-В Азия и страны карибского бассейна...

В Египте зимой, слышала по отзывам, не фонтан. Короче всё, где тепло в январе, распложено в 15 часах лету. Поэтому решила сидеть дома :)

TNS
13.10.2008, 17:05
В 15 часах это ты загнула, тот же Тайланд находится в 8-9 часах лета. Дома сидеть неинтересно, ИМХО.

Sanya
13.10.2008, 20:33
Поэтому решила сидеть дома Правильно! Новый год должен быть с морозом и снегом!

ворчун
15.10.2008, 13:05
Был в Израиле дважды и хотел бы съездить еще.
От Мертвого моря большого впечатления не осталось. Набрызгал в глаза и пришлось их долго промывать пресной водой. После этого плавал, как все - попа в воде, все остальное на воздухе. Рядом с Мертвым морем, в Эйн-Геди, расположены термальные источники, но я там не был.
Зато мои женщины оторвались по полной программе в магазине при фабрике косметики "Ahava", которая у моря и есть. Потом, правда, оказалось, что все то же самое есть в duty free в аэропорту Бен-Гурион, даже чуть дешевле. Но магазин совмещаешь с экскурсией по фабрике, что интересно.
Зимой прекрасно купаться в Эйлате, на Красном море. Вода +21-24, воздух за двадцать. Эйлат является зоной свободной торговли, зять купил там какие то супер-пупер часы, говорит вдвое дешевле, чем в Москве. Там красивейшая набережная-променад, вечером не протолкнуться. В отличие от египетских отелей, где живешь как в резервации, здесь очень приятно погулять по всему городу.
В стране по русски понимают везде, языкового барьера не ощущаешь. И очень много можно увидеть, причем все сконцентрировано на маленькой территории. Обязательно нужно, если попадете в Израиль, посетить Иерусалим. Это город с совершенно особой (хоть и не люблю этого слова) аурой. Я человек нерелигиозный, но иерусалимские храмы (любой конфессии) заставляют задуматься.
Желаю вашей поездке осуществиться, не пожалеете.

TNS
15.10.2008, 21:54
Ворчун, а в каком отеле Вы жили?

AVA
16.10.2008, 03:57
TNS,
на мертвом море рекомендую отель Crown Plaza (http://www.tophotels.ru/main/hotel/al10050/) Весьма неплох.
Непосредственно сайт отеля (http://www.ichotelsgroup.com/h/d/cp/1/en/hotel/ddsil?_requestid=1037878/)

TNS
17.10.2008, 15:35
Спасибо, AVA. Правда, он 5*, не уверена, что потяну. Мне еще дочки и мамы путевки оплатить надо.

Bahoo
17.10.2008, 23:13
Новый год должен быть с морозом и снегом!
Ага. Только этого в наших краях не найти зимой.

AVA
18.10.2008, 09:24
TNS, и многие, кто поедет в Израиль,
обязательно потратьте время(можно взять авто в прокате) и посетите
Масада-гору Крепость. (http://botinok.co.il/node/25552) Это совсем близко с Мертвым морем.
Не пожалеете. Впечатления незабываемые.

ворчун
18.10.2008, 20:21
Да, Масада очень впечатляющее место, его обязательно надо посетить.
ТNS, я был на Мертвом море проездом. Искупались и поехали дальше в Эйлат. Поэтому про отели ничего сказать не могу.

PUMA
20.11.2008, 13:49
И Средиземное там же,но холодноватое будет.

nata
22.11.2008, 00:45
Мы были на Мертвом море в сентябре, отдых великолепный, жили в отеле Краун плаза, кстати в Израиле нет четкой градации звезд отелей, поэтому этот отель на 5 совсем не тянет, по стоимости могу сказать, что он стоил не дороже, чем 4 и 3,которые расположены рядом, и из всех отелей на Мертвом море, только 3 имеют свой пляж, до остальных ходят машинки кары.Были на Мертвом море 11 дней и нам показалось, что это очень мало, брали много экскурсий, объездили пол Израиля.Если будут вопросы по поводу отдыха,пишите на почту natach2003@rambler.ru.Кстати русские агенства в Израиле дерут бешеные деньги за экскурсии и большую часть времени таскают всех не по достопримечательностям, а по сувенирным лавкам, т.к. имеют от этого свой процент, и это не взирая на то, что все экскурсии у нас были индивидуальные, в общем много чего мгу еще рассказать, будут вопросы, пишите:)

TNS
22.11.2008, 14:31
Всех благодарю за информацию по Израилю, но поскольку я поняла, что не смогу оплатить тур на трех человек в Новый Год. Цены на авиабилеты повышаются сильно, да и агентства дерут, думаю, сильно. Поэтому Израиль пока придется отложить :(
ЗЫ: Едем в экскурсионный тур по Греции - уже оплатила :)

katrin7
06.03.2009, 00:24
Один раз стоит туда съездить - впечатляет
_____________
аренда микроавтобусов (http://www.autosprintcity.ru)

Ellusa
12.03.2009, 18:32
Только, что вернулись из Египта, но к сожалению так и не съездили в Израиль, просто не рассчитали с финансами. В следующий раз обязательно спланируем эту поездку.

TNS
16.03.2009, 22:30
В Египте, как я поняла, есть курорт Таба, не такой растиражированный как Шарм и Хургада. Так вот от Табы удобнее/ближе добираться до Иордании и Израиля.

Поэтому, если я еще раз соберусь в Египет, то предпочту поехать в Табу, поскольку очень уж хочется съездить на экскурсию в Израиль и Иорданию (посмотреть Петру).