PDA

Просмотр полной версии : Чем лозунг "Россия для русских" отличается от лозунга "Грузия для грузин"?



MeL
11.10.2008, 18:19
Из исторической справки следует, что лозунг "Грузия для грузин" впервые был публично озвучен в 1989 году З. Гамсахурдиа.
После этого в новейшей истории Грузии произошла масса кровавых событий, одно из них с негативом и нескрываемой ненавистью обсуждают до сих пор.
Я имею ввиду нападение на Южную Осетию и массовые убийства осетин, а так же российских миротворцев.

Россия встала на защиту Южной Осетии (и Абхазии) и большинство россиян поддерживали и поддерживают эту инициативу.


Обратим внимание на национальный состав Грузии и России, согласно официальной переписи населения:

Грузия. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD. D0.B8.D0.B5)
1) Грузины - 83.8% населения
2) Русские - 1.5% населения

Россия. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD. D0.B8.D0.B5)
1) Русские - 80.03% населения
2) Грузины - 0.14% населения

Вооружившись калькулятором, мы можем посчитать, что в процентном соотношении русских в Грузии проживает больше, чем грузин в России более чем в 10 раз.

Не в 2, не в 3, не в 5, а более, чем в 10 раз.


Так почему же политику Саакашвили называют фашистской и агрессивной по отношению к России и к русским, а лозунг "Россия для русских" должен восприниматься, как само собой разумеещееся явление?

Можно привести ещё массу примеров, когда русских в какой-либо стране проживает больше, нежели представителей этой страны в России.
В разы больше.

Нам можно, а другим нельзя?
Двойные стандарты?

Tavr
11.10.2008, 18:50
Ах, какая отличная тема! Замечателный пример попытки манипуляции общественным сознанием.

subman
11.10.2008, 18:52
Можно привести ещё массу примеров, когда русских в какой-либо стране проживает больше, нежели представителей этой страны в России. В разы больше.

Mel, если позволяет душевное состояние, про "массу" и про "разы" где можно увидеть?

Sergio
11.10.2008, 18:55
Ты бы сначала на вопрос Сталкера ответил, заданный в другой теме и уже оперативно подтертый.
Удобно, тебе, модератору. Все неугодные и неудобные тебе вопросы резко затираются, мягкие пенания не недопустимость перехода на личность в дискуссии тоже затираются... Зато постороннему человеку, зашедшему сюда видится, что только ты один тут в белом, а все остальные - так, никто.
Для тебя только две точки зрения существуют - твоя и неправильная?

Step
11.10.2008, 19:01
В Тбилиси служил с 1975-1977 годы.... До сего времени люблю этот город за его красоту, гостепреимство того времени и обилие пива.....:drinks_ch: Но рабочий люд в этом городе - армяне,курды и 1.5% вышеуказанных русских. Не привыкли грузины работать лопатой,совком и мастерком. Им бы лучше пиво пить и хинкали кушать...и конечно же торговать....Вот от сюда и проблемы в Грузии. Работать некому,а жрать все хотят...А притока новой рабочей силы нет....

MeL
11.10.2008, 19:27
Ах, какая отличная тема! Замечателный пример попытки манипуляции общественным сознанием.
Все данные из открытых и официальных источников.
Не с сайта ДПНИ, не с сайта РНЕ, не с сайтов непонятных авторов непонятных националистических книжек, а из открытых и официальных источников.
Так в чём манипуляция?
Или у тебя своя правда?
Ну обоснуй.

Mel, если позволяет душевное состояние, про "массу" и про "разы" где можно увидеть?
Записывай:
Украина, Белоруссия, Казахстан, Азербайджан, Молдавия, Литва, Латвия, Эстония и др. - это из ближнего зарубежья.
Израиль, Германия, США и др. - это из дальнего.
Татарстан и даже Чечня - это из внутренних субъектов РФ.
Вся информация - из открытых источников.
На калькуляторе сам посчитаешь?


Ты бы сначала на вопрос Сталкера ответил, заданный в другой теме и уже оперативно подтертый.

Та "другая" тема была закрыта до того, как я ответил на вопрос.
Закрыл её не я.
Поэтому вопрос был в никуда.


Tavr, subman, Sergio - Ну так как я ответил на ваши вопросы, теперь и ваша очередь - есть, что по теме написать?

Tavr
11.10.2008, 19:41
Все данные из открытых и официальных источников.
Не с сайта ДПНИ, не с сайта РНЕ, не с сайтов непонятных авторов непонятных националистических книжек, а из открытых и официальных источников.
Так в чём манипуляция?
Или у тебя своя правда?
Ну обоснуй.
Да не, оно то все прально, именно так по зомбоящику и сказали. Манипуляция в самом сравнении - мол вонокак националисты фашиствуют, осетинин гасят почем зря. Выгнать чуркабесов из России такое же безобразие будет. Да и потом фошысты то устрели уже, не ведется чето народ на такую херню уже, следовательно надо другую страшилку придумать. Но поздняк уже метаться, у русских имунитет на ложь уже стойкий.

Stalker
11.10.2008, 20:01
Та "другая" тема была закрыта до того, как я ответил на вопрос.
Закрыл её не я.
Поэтому вопрос был в никуда.
и пост мой стёр тоже не ты, а Модестович?
права модера позволяют ответить даже в закрытой теме.
ЗЫ. можешь здесь ответить, я не против.

Tommy
11.10.2008, 20:06
Думаю Грузин в России горааааааааздо больше)
Вот прям все чурбаны живущие на нелегальной основе принимают участие в переписи))))

vsepan
11.10.2008, 20:19
Записывай:
Израиль, Германия, США и др. - это из дальнего.


Это ты конечно же загнул. Если только всяко-разных выходцев из бывшего СССР не называть "русскими".

Bahoo
11.10.2008, 20:31
Нам можно, а другим нельзя?
Двойные стандарты?
Да, а почему бы и нет.

Reckless
11.10.2008, 20:59
Отвечаю на вопрос в самой теме, не касаясь ваших перебранок. Различия в национальностях, заслугах и достижениях этих национальностей в мировой истории и прочих фактах. Что грузины сделали громкого за весь период мировой истории? Недавно напали на Абхазию и обосрались(ну грубое слово конечно, но другого я подобрать не могу для данной ситуации)? Или больше всех обвесели всех в мире на рынке?
З.Ы. Россия - страна великиой нации с заслугами в военных действиях, науке, культуре и других отраслях, а Грузия по сути никто, просто маленькая страна. И это даже не ИМХО.

MeL
11.10.2008, 21:17
Да не, оно то все прально, именно так по зомбоящику и сказали..
Значит русских "зомбирует" русское телевидение?
А управляет телевидением русское правительство?
Это значит заговор такой, русского правительства против русского народа?
Кругом враги.. кругом.

А лозунг-то, чем от грузинского отличается?
Ведь вопрос в этом был.


и пост мой стёр тоже не ты, а Модестович?
права модера позволяют ответить даже в закрытой теме.
ЗЫ. можешь здесь ответить, я не против.

Ты очень много знаешь про права модератора, у тебя уже комплекс развивается по поводу различия в статусах :biggrin2:
На твой вопрос я уже неоднократно отвечал, запиши что-ли, чтоб не повторяться:

Я русский. Родился и вырос в Солнечногорске. Ниоткуда не приезжал, ничью работу не отнимал и из дома не выгонял.
Но лозунг "Россия для русских" именно в том контексте, в котором он произносится всевозможными националистами, я не поддерживаю.
А ты?

Думаю Грузин в России горааааааааздо больше)
Вот прям все чурбаны живущие на нелегальной основе принимают участие в переписи))))
Понимаешь. Ты думаешь - гораздо больше, кто-то думает - гораздо меньше.
Все думают по-разному, чем больше людей, тем больше мнений.
Чьё мнение правильное?
Как это узнать?
Есть статистика, есть официальные документы - это факты.
Вот от фактов и надо отталкиваться, для того, чтобы правильно думать.

Это ты конечно же загнул. Если только всяко-разных выходцев из бывшего СССР не называть "русскими".
Удивляет твоя позиция.
По теме - ни слова (и не в первый раз уже).
Значит предыдущие страны, которые я указал - правильные.
А вот про США, Израиль и Германию - "всякие разные выходцы из СССР"?
Мож ещё скажешь, что в США не знают разницы между русскими и грузинами? И для них грузины - это русские?
И когда Буш говорил, что "теперь все они немного грузины" он имел ввиду, что они русские?


Да, а почему бы и нет.
Ты уникальный и весь мир вращается вокруг тебя?


Россия - страна великиой нации с заслугами в военных действиях, науке, культуре и других отраслях, а Грузия по сути никто, просто маленькая страна. И это даже не ИМХО.
А есть страны, которые ещё более великие, чем Россия?
Или Россия самая великая, а все остальные "по сути никто"?

Reckless
11.10.2008, 21:18
Есть страны примерно равные по заслугам, есть страны, превосходящие по заслугам в определенных областях, но грузия к ним не относится как ни крути.

MeL
11.10.2008, 21:19
А названия у этих стран есть?

Reckless
11.10.2008, 21:23
Есть. Прилично по времени перечислять какие страны в чём и в какой период нас превосходили, некоторые даже всегда,честно говоря, это будет сочинение и не на один пост, возможно даже не на одну страницу, если полный перечень, и это если учесть то, о чём я знаю, но я всего лишь человек и не могу знать всего. Но к теме эти страны никак не относятся, разговор в теме именно про 2 страны, как я понял по крайней мере.
Или ты будешь отрицать, что Россия по большинству критериев более великая страна нежели Грузия?

Antuan
11.10.2008, 21:26
что в процентном соотношении русских в Грузии проживает больше, чем грузин в России более чем в 10 раз.


Вот именно что в ПРОЦЕНТНОМ.
Хмм. А если в Лихтенштейне или в Ватикане появятся пара грузин - они тоже статистику "поправят". В абсолютном исчислении грузин в РФ всё -таки больше. Но дело даже не в этом - русские живут и в Сибири, и на Камчатке, и т.д. А найдите хоть одного грузина в какой-нибудь деревеньке в Тамбовской губернии. Москва (гораздо реже Питер) - места компактного проживания. Тем более что приведённые проценты - вещь очень неточная. Вообще когда дело касается этнического расклада тут цифры могут отличаться очень сильно. Как определить национальность? По фамилии, по отличительным чертам (нос, кепка аэродром..), какой национальности человек сам себя считает, "средняя" национальность предков до 5-го колена и т.д.



Нам можно, а другим нельзя?
Двойные стандарты?

А вот тут не понял... Т.е. по твоей логике теперь Саакашвили должен бомбить Москву? Если в следующий раз закроют "Golden Palace" и станут проводить рейды по рынкам

MeL
11.10.2008, 21:32
Вопрос был задан неслучайно, просто интересны критерии по которым ты определяешь великая страна или нет.

Вон Грузия и маленькая и "по сути никто" и президент фашист, а за неё и США и пол-Европы "глотку рвут", а за нас только Никарагуа и Венесуэла.
При чём мы же понимаем, что мы великие и могучие, а вот почему США и Европа нам "не верят"?
Они по другим критериям определяют, кто великий, а кто нет?

Вот именно что в ПРОЦЕНТНОМ.

Сравнение в процентах неслучайно, ведь я не сравниваю площадь территории России и Грузии.
И это сравнение было для того, чтобы указать определённые факты перед тем, как задать вопрос.
А вопрос звучит так:
Чем лозунг "Россия для русских" отличается от лозунга "Грузия для грузин"?



А вот тут не понял... Т.е. по твоей логике теперь Саакашвили должен бомбить Москву? Если в следующий раз закроют "Golden Palace", станут проводить рейды по рынкам и т.д.
Нет. Логика была (и есть) другая.
Почему мы гневно осуждаем политику Саакашвили, а к собственной нацистской идее относимся, как к вполне нормальному и допустимому явлению?
Я и написал про двойные стандарты.
Типа если мы русские - нам всё можно, а все остальные "по сути никто".
Может быть за это нас и не любят всякие США и пол-Европы?

Reckless
11.10.2008, 21:39
Не изображай дурака. Для Сша и многих стран Европы мы - вечные соперники + потенциальные враги, поэтому они и будут всегда тихо нам пакастить, ибо сделать большее попросту боятся.

subman
11.10.2008, 21:48
Записывай: Украина, Белоруссия, Казахстан, Азербайджан, Молдавия, Литва, Латвия, Эстония и др. - это из ближнего зарубежья. Израиль, Германия, США и др. - это из дальнего. Татарстан и даже Чечня - это из внутренних субъектов РФ. Вся информация - из открытых источников. На калькуляторе сам посчитаеш

Mel, никого не оскорбляя: " в разы" - это когда надо умножить.
Вот и получается, что во всех из всех перечисленных тобою странах преобладания русских в разы - не получается.



Tavr, subman, Sergio - Ну так как я ответил на ваши вопросы, теперь и ваша очередь - есть, что по теме написать?

На МОЙ вопрос ты никак не ответил, хотя от других, на грани каприза, требуешь конкретики.
"...про "массу" и про "разы" где можно увидеть?" - собственно вопрос.
"...из открытых источников" - таков был ответ. С. Лавров его может и оценил бы.
Догадываюсь, что не из "закрытых..." Конкретно, где можно увидеть?

MeL
11.10.2008, 21:49
Изображаешь дурака ты, отвечая детскими фразами про великие страны и пакости.
В США наверно дебилы живут, которые только и думают, как бы нам напакостить?
Будет тебе известно, что наибольшие соперники - это японские, американски и европейские корпорации, которые просто "мочат" друг друга в конкурентной борьбе за то, чтобы поиметь деньги.

Или ты будешь спорить с тем, что деньги правят миром?

Reckless
11.10.2008, 21:53
ууууу.. ну я удаляюсь из темы, раз ты уже перешёл на денежный вопрос, который итак всем понятен. Ни одну войну бы не начинали, если бы нельзя было бы с неё что нибудь поиметь, к слову. Можешь считать мои ответы детскими, я спорить не буду, старичок. Однако помимо корпоративного бизнесса есть и более древние способы заработать в этом мире,но не мне тебя учить. В общем удалился, футбол всё таки идёт.

Antuan
11.10.2008, 21:54
При чём мы же понимаем, что мы великие и могучие, а вот почему США и Европа нам "не верят"?

Да верят. Уж Европа так точно. Они вообще в ситуации "и хочется и колется" - с одной стороны надо устроить показательную порку - а с другой и сколько денег вложили, и газ с нефтью нужен как воздух, и своё барахло надо продавать - такого рынка как в РФ больше нет. Так что кроме тявканья прибалтов и хохлов ничего не вышло.
Так что дело не в том что признают/не признают - просто всех злит что теперь хошь-не хошь с Россией приходится считаться во всех вопросах- экономических, политических, военных (сёдня вон ещё одни учения ВМФ показывали - подлодки, самолёты, баллистические ракеты - всё как надо)

Nowhere Man
11.10.2008, 22:35
Грузия. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD. D0.B8.D0.B5)
1) Грузины - 83.8% населения
2) Русские - 1.5% населения

Россия. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD. D0.B8.D0.B5)
1) Русские - 80.03% населения
2) Грузины - 0.14% населения

Вооружившись калькулятором, мы можем посчитать, что в процентном соотношении русских в Грузии проживает больше, чем грузин в России более чем в 10 раз.

Не в 2, не в 3, не в 5, а более, чем в 10 раз.

Можно привести ещё массу примеров, когда русских в какой-либо стране проживает больше, нежели представителей этой страны в России.
В разы больше.

MeL, ты школу что ли очень давно закончил? или ты грузин? Вроде по фото не скажешь.

Не надо вооружаться калькулятором чтобы понять, что 0,14% от 142-х милионной России всё-таки в несколько раз больше, чем 1,5% от 4,6-х милионной Грузии. Опять же Россия - на 2008 год, а Грузия - на 2006.

Вот если бы ты расказал, как тебя вооружённые грузины тормозили на улицах Тбилиси в 1992 году, я бы к тебе прислушался. А так - извини. :censored::censored:

акела
12.10.2008, 16:57
Собсно, лозунг "Россия для русских" - очень молод, не поддерживается (скорее душится) правительством России и в действии выражается фактически мелкими бытовыми стычками...

Лозунг "Грузия для грузин" -гораздо старше и озвучивается на государственном уровне Грузии (национализм, фашизм - назовите как хотите) и является частью государственной политики Грузии.
Грузия почему-то считает Абхазию и Осетию своей территорией. И время от времени (сколько раз?? кто подскажет?) пытается очистить Абхазию от абхазов, Осетию от осетин.

vsepan
12.10.2008, 19:09
Удивляет твоя позиция.
По теме - ни слова (и не в первый раз уже).

Представь себе, помимо тебя есть ещё и другие любознательные участники форума.
Так что, готовься отвечать на вопросы, либо будешь в ж...

MeL
12.10.2008, 22:16
Mel, никого не оскорбляя: " в разы" - это когда надо умножить.
Вот и получается, что во всех из всех перечисленных тобою странах преобладания русских в разы - не получается.

Всё правильно.
"В разы" - это когда русских в Грузии в процентном соотношении больше в 10 раз, чем грузин в России (тоже в процентном соотношении).
Почему в процентном?
Но мы же не сравниваем площади территорий России и Грузии.
Хотя можем и сравнить.
Площадь России - 17 075 400 км²
Площадь Грузии - 69 700 км²
Т.е. площадь России больше площади Грузии в 245 раз.
Нужны ещё цифры?
Пажалста.

Давайте посчитаем, сколько русских (в среднем) живёт на 1 км² в Грузии:
69992 / 69700 км² = 1.0042 => т.е. около 1 человека на 1 км² (в среднем)

Сколько грузин живёт на 1 км² в России:
197934 / 17 075 400 км² = 0.0116 => 1 десятая "часть" грузина живёт на 1 км²

Во сколько раз русских живёт больше на 1 км² в Грузии, чем грузин в России:
1.0042 / 0.0116 = 86.6 раз.
Т.е. плотность заселения русских в Грузии больше в 86.6 раз, чем грузин в России.
Иными словами, вероятность встретить на территории Грузии русского человека в 86.6 раз больше, чем грузина в России.
Вот это я и называю "в разы больше".





На МОЙ вопрос ты никак не ответил, хотя от других, на грани каприза, требуешь конкретики.
"...про "массу" и про "разы" где можно увидеть?" - собственно вопрос.
"...из открытых источников" - таков был ответ. С. Лавров его может и оценил бы.
Догадываюсь, что не из "закрытых..." Конкретно, где можно увидеть?

Что же за открытые источники?
1 - это данные официальной переписи населения в России, которые очень подробно расписаны здесь. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F#.D0.9D.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.BE.D0.BD.D0.B0. D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2)
2 - данные по национальному составу населения Грузии расписаны здесь. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D1%8F#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD. D0.B8.D0.B5)

Цифры по остальным государствам, которые я написал:


Украина, Белоруссия, Казахстан, Азербайджан, Молдавия, Литва, Латвия, Эстония и др. - это из ближнего зарубежья.
Израиль, Германия, США и др. - это из дальнего.
Татарстан и даже Чечня - это из внутренних субъектов РФ.

так же берутся из открытого источника Википедия (http://ru.wikipedia.org)
можешь взять калькулятор и посчитать во сколько раз в процентном соотношении русских больше в тех странах, чем представителей этих стран в России.
В разы.



Не надо вооружаться калькулятором чтобы понять, что 0,14% от 142-х милионной России всё-таки в несколько раз больше, чем 1,5% от 4,6-х милионной Грузии. Опять же Россия - на 2008 год, а Грузия - на 2006.

Выше я всё расписал и про сравнение площадей территорий России и Грузии, и про плотность заселения, и даже про субъективный параметр "вероятность встречи на улице".
Почитай.

Собсно, лозунг "Россия для русских" - очень молод, не поддерживается (скорее душится) правительством России и в действии выражается фактически мелкими бытовыми стычками...

Так может это и хорошо, что этот лозунг не поддерживается?
Ведь на примере Грузии можно увидеть, к чему эта "поддержка" на государственном уровне может привести...


Представь себе, помимо тебя есть ещё и другие любознательные участники форума.
Так что, готовься отвечать на вопросы, либо будешь в ж...
На данный момент в ж... находишься ты, т.к. я на вопросы отвечаю, а ты нет.
Вот как-то так.

Finist
13.10.2008, 09:08
Во сколько раз русских живёт больше на 1 км² в Грузии, чем грузин в России: 1.0042 / 0.0116 = 86.6 раз. Т.е. плотность заселения русских в Грузии больше в 86.6 раз, чем грузин в России. Иными словами, вероятность встретить на территории Грузии русского человека в 86.6 раз больше, чем грузина в России. Вот это я и называю "в разы больше".

Хе-хе... Я думаю, что вероятность встретить вообще кого-либо на 2/3 территории России близка к нулю, так что арифметика не совсем верна ;)


А сейчас Россия что получила?

В своем геополитическом конфликте с НАТО Россия скорее на оборонительных позициях, а после войны в ЮО есть возможность "притормозить" НАТО за счет более лояльных (зависимых) к России членов этой организации... Или начать вооружаться и скрипеть зубами друг на друга в открытую. Плюс отработка зомби-пропаганды внутри страны. Плюсов, наверное, больше, чем минусов.

Finist
13.10.2008, 10:06
1) Они по своему уставу не могут принять страну с конфликтыми зонами.

2) Германия, Франция и Италия в НАТО стараются реализовывать в первую очередь свои интересы, а не американские (они не всегда совпадают). Конфронтация с Россией им не нужна, тем более, что по линии Грузии и Украины им вообще смысла ноль здесь с Америкой "впрягаться". Европа сейчас решает вопросы конституции в ЕС и дальнейшей интеграции в рамках ЕС.

Finist
13.10.2008, 10:50
1)Схоффер может заявлять многое, но решаться это будет консолидированно с учетом мнений стран-членов.

2) Я имел ввиду "впрягаться" в дело по принятию Украины и Грузии, если ты не понял, конечно. А то потом придется "впрягаться" в войну с Россией в случае чего - по своему уставу как раз.

Finist
13.10.2008, 11:32
***... Более лояльны к России (чем Америка в данном случае), если ты знаком с русским языком не понаслышке, не означает поддерживают. У всех названных стран есть свои интересы, которые необязательно совпадают с американскими. Если ты опять не понял, повторю еще раз, что нужны ли Украина и Грузия в НАТО сейчас названным европейским странам - большой вопрос.

Finist добавил(а) 13.10.2008 в 12:36

И когда эти страны выразили намерения "затормозить" прием Грузии в НАТО?

Для того, чтобы затормозить прием, им для начала надо дать ПДЧ. Весной они его не получили, а теперь политики в Европе вообще заговорили о целесообразности подобных действий.

Antuan
13.10.2008, 11:58
в чем конкретно эта лояльность выражается?

Ну хотя бы в том, что никаких санкций со стороны ЕС так принято и не было, несмотря на вопли К.Райс, Р.Чейни, "новой Европы" -Польши, Прибалтики...


А у России не было просто выбора, кроме как вступиться за Осетию

ПОЧЕМУ?


А по вашему надо было сидеть и смотреть когда грузины расстреляют всех наших миротворцев? (даже если не брать расчёт мирное население с Российским гражданством). Почему Израиль начал военные действия из-за ОДНОГО своего солдата, а нам не жалко несколько сотен?
Насколько бы упал "рейтинг" правительства и РФ вцелом что внутри страны, что на международной арене. Как бы себя восхвалял Саакашвили, что победил такую страну как Россия..


По моему наоборот, война только ускорит принятие Грузии в НАТО!Разве не так?

НАТО показала себя "бумажным тигром" (это выражения одного из представителей ЕС) - ну потусили их корабли с туалетной бумагой неделю-другую, после того как всё закончилось.., ну почесали языки насчет "санкций" и "имперских амбиций России" особо ретивые представители альянса- и толку с того? Помахали даже не кулаками а языками после драки - и всё. Так что всё что произошло хороший повод задуматся, как для новых членов типа прибалтики, Болгарии так и для потенциальных (Украина, Грузия), что случись что посерьёзнее - кроме заявлений на бумаге никакие европейцы воевать за них, конечно не пойдут. Куда там с РФ - НАТОвцам бы с Афганом хотя-бы "разобраться" (старые грабли, на которых кто только не наступал)

Finist
13.10.2008, 12:22
А по вашему надо было сидеть и смотреть когда грузины расстреляют всех наших миротворцев? (даже если не брать расчёт мирное население с Российским гражданством). Почему Израиль начал военные действия из-за ОДНОГО своего солдата, а нам не жалко несколько сотен?

Здесь на самом деле было бы уместно также подумать о том, насколько неожиданной была для России подобная развязка. Мне кажется, Россия вполне осознанно развивала подобный сценарий на Кавказе как один из возможных. Здесь главное, чтобы начала Грузия. У Мишико ума "хватило". При молчаливом согласии партнеров на Западе. Но их сценарий не выгорел в этот раз. Именно поэтому теперь в Европе и задумываются о целесообразности резких действий в направлении России.

Antuan
13.10.2008, 12:51
Я опять что-то пропустил?А какие санкции приняли США против России?
Да в том то и дело что никаких...


Мне какжется как раз так и получилось?Ты думаешь иначе?Тогда приведи факты.


А что получилось?
Западные компании как работали в РФ так и работают. Газовые, автомобильные проекты, торговый оборот -все практически как и прежде, обещанного железного занавеса так и не получилось... Кроме разрыва дип.отношений с Грузией медународные контакты так и остались. Украина в очередной раз отношения с Россией подпортила своими продажами оружия снятого с боевого дежурства по сниженным ценам. Вообще мне в этом плане хохлы нравятся - выясняется что они чуть ли не в 5 раз дешевле продали ЗРК "Бук" Грузии из которого шмоляли по нашим ребятам - и одновременно Тимошенко едет договариваться с Путиным насчёт скидки по цене на газ.
Ну работы нашему МИДу несколько прибавилось в совете Европы, ОБСЕ, в НАТО...- ну чтож для этого все эти дипломаты и послы нужны, им за это зарплату платят...
Тем более что финансовым кризисом уже сейчас никто и не вспоминает про бедного Мишико с его джорджией...

Finist
13.10.2008, 13:01
Gera,
Германия официально заявляла о том, что Грузии и Украине в НАТО еще рано. Франция и Италия их поддержали и ПДЧ посему выдан не был. Я не на том языке пишу?

Касаемо США - во-первых, санкции уже есть, отношений экономических у нас с ними - минимум, им вообще сделать что-либо хуже одним уже довольно сложно. Поэтому они просят о санкциях Европу. Но в ответ пока ничего не получили.

Stalker
13.10.2008, 13:15
Мне какжется как раз так и получилось?Ты думаешь иначе?Тогда приведи факты.
странное ведение диалога... тебе "кажется"? то есть ты не уверен в своих словах? а если ты не уверен, то почему кто-то должен приводить какие-то факты? может сначало надо самому определиться, четко сформулировать свою позицию и в доказательство своей точки зрения привести факты, а уж потом требовать этого от других?
по теме согласен с Антуаном и Финистом.
Насколько мне известно из новостей (а другими источниками я не обладаю) санкций никаких не последовало, даже от США. Хотя заявления высших госчиновников США были. Почему не последовало санкций? Видимо никому не хочется портить отношений с Россией. А с кем обычно хотят дружить? С сильным стратегическим партнером, роль которого и доказала Россия.

Finist
13.10.2008, 14:02
Gera, во-первых "лояльность" какая тогда была, такая и сейчас есть. Эти ребята живут рядом с нами и имеют обширные экономические связи с Россией и, главное может быть, зависят сейчас от нашей нефти и газа. Поэтому, как уже было сказано, нет санкций и односторонних (выгодных Грузии) решений ОБСЕ. Касаемо разницы подходов между США и назваными европейскими странами, то есть слов, можешь сравнить публикации на тему конфликта Washington Post, NY times c одной стороны и, к примеру, Spiegel и Liberation с другой (на иносми их вагон и тележка). Две большие разницы.

Antuan
13.10.2008, 14:08
я конкретно попросил привести факты, которые говорят о том, что после войны в Грузии у России вырос рейтинг на международной арене?

А я разве писал что он вырос? Во всяком случае не упал- это точно. Зато упал рейтинг того же НАТО - уже плюс.
Абхазский и осетинский вопрос, который разгорался со времён распада СССР решился в пользу России - во всяком случае в обозримом будущем они в состав Грузии вряд-ли войдут. Ну может не совсем, конечно решился, ещё есть сложности, но как говорится "вектор правильный".

Россия показала себя как страна, которая может отстоять свои интересы не только словом но и делом. Конечно, военная победа не ахти какая - население всей Грузии сопоставимо с численностью нашей армии, но зато всем стало ясно что Ельцинская эпоха с политикой а-ля Козырев "на всё и со всем согласны" - ушла окончательно.
Да и экономика с политика вещи практически неразделимые. Экономические связи без соответствующей политической составляющей существовать не могут. Вон штаты пытались недавно принять ограничение на сотрудничество в атомной энергетике - а потом получилось что они сами от этого больше проигрывают.
Тоже самое с НАТО - вроде бы и хоцца порвать с РФ отношения, и учения ВМФ на тихом океане отменить и заявления всякие громкие... а потом вот вспоминают что 50 тыс. солдат в Афгане могут остаться без кока колы и сникерсов, потому-что половина грузов для НАТО-вцев которые идут через Пакистан остаюцца в виде бонуса у ребят-талибов, Россия тут со своим транспортым коридором выручает...

MeL
13.10.2008, 14:17
Хе-хе... Я думаю, что вероятность встретить вообще кого-либо на 2/3 территории России близка к нулю, так что арифметика не совсем верна ;)

Стоп.
Я же не пишу, что 2/3 территории Грузии - это горы (а ведь это именно так (http://www.advantour.com/rus/georgia/geography/landscape.htm)). И вероятность встречи с человеком в горах тоже практически нулевая.

Ещё раз повторюсь - вся арифметика, которую я "предоставил", это просто преамбула к вопросу:

Чем лозунг "Россия для русских" отличается от лозунга "Грузия для грузин"?

Если лозунг ничем не отличается (кроме названия государств и национальностей) то те люди, которые этот лозунг "пропагандируют" в России такие же фашисты, как Саакер?
Ведь его мы называем фашистом, убийцей, палачом, иудой и т.д. и т.п.
А что же у нас?
В чём разница?

P.S. Только не надо писать, что Русские - уникальная нация, хранимая Богом, самая умная, самая красивая и самая сильная - и то, что мы делаем всегда правильно, а все остальные - дураки, дебилы и иуды.
В истории были времена, когда какие-либо нации называли свою расу "высшей" и пытались уничтожить все остальные "низшие" расы.
Ничего не вышло.
Мы такие же, как и все остальные 6,7 млрд людей на Земле.
Все мы - Земляне.

myrzik
13.10.2008, 15:02
ндя, геополитика детская (может сравнишь 2/3 территории гор и 2/3 нашего зауралья?)+ явное преклонение перед европой и сша....
кажется раньше таких называли "западниками"...
а вобще - я не знаю почему тут эти люди спорят в изначально провокационной теме, которую ведет этот модератор? все равно это бесполезно

Antuan
13.10.2008, 15:03
И вероятность встречи с человеком в горах тоже практически нулевая.

Так же нулевая вероятность встретить грузина в российской глубинке - русские там есть - а грузин-0. Они все к Москве поближе, к деньгам. А расклада по роду занятий,профессий, наконец % преступлений среди русских в Грузии и грузин в РФ не найдётся? Там картина не будет уже такой радужной...

Finist
13.10.2008, 15:25
***

Если лозунг ничем не отличается (кроме названия государств и национальностей) то те люди, которые этот лозунг "пропагандируют" в России такие же фашисты, как Саакер?

Ну да, так. Только Мишико, кажется, подобный лозунг не провозглашал. В Грузии хорошо помнят, чем такие лозунги заканчиваются. Вернее, потенциальные фашисты. Пока нет действия, говорить так неправильно.

MeL
13.10.2008, 15:55
ндя, геополитика детская (может сравнишь 2/3 территории гор и 2/3 нашего зауралья?)+ явное преклонение перед европой и сша....
кажется раньше таких называли "западниками"...

взрослый, либо найди хоть одно моё сообщение на всём форуме, где я преклоняюсь перед Европой и США - либо удаляй свою "умную и взрослую" писанину.


Так же нулевая вероятность встретить грузина в российской глубинке - русские там есть - а грузин-0. Они все к Москве поближе, к деньгам. А расклада по роду занятий,профессий, наконец % преступлений среди русских в Грузии и грузин в РФ не найдётся? Там картина не будет уже такой радужной...
Я в соседней теме писал, что все нерусские ОПГ "работают" в нескольких российских городах, где есть деньги и в каком-нибудь Петропавловске-Камчатском ни одного грузина днём с огнём не сыщешь.
Мне не поверили.
Кругом, говорят, одни нерусские ОПГ...куда ни плюнь, одни нерусские ОПГ.
А русских ОПГ и нет вообще.

Расклада по роду занятий и профессий, к сожалению не предоставлю (сам бы хотел посмотреть данные официальных источников), но вот про преступность в России я уже писал вот здесь. (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum98/thread63486-5.html#post621390)
И никакие грузины и другие "нерусские" даже близко не стоят к тем цифрам по тяжким преступлениям, которые россияне совершают против своих же братьев россиян.

Ну да, так. Только Мишико, кажется, подобный лозунг не провозглашал.
Ну ты даёшь.
А как же операция "чистое поле"?
Истребление осетин - это не этническая чистка?
Старики, женщины, дети - это же не военные формирования!



Да действительно Русские "никчёмная" нация! Нация "трусов и ничтожеств" создала и отстаивала на протяжении тысячелетия крупнейшее в мире государство! На долю Русской нации выпала большая часть мировых сражений. Лично я не знаю народа, который воевал и побеждал бы больше чем Русские.

Про "никчёмность" - это твои слова.




А Вас таки это так газдгажает?
Я подозревал, что ник-нейм Эммануил Мадестович может принадлежать картавому еврею, который искусно прячется за маску русского человека.
Вот ты и раскрылся.

P.S. я нейтрально отношусь к евреям, но этот Мадестович какой-то буйный и отрицательный персонаж.

P.P.S. 2ALL:
Хотелось бы всё-таки услышать ответ на вопрос:
Чем лозунг "Россия для русских" отличается от лозунга "Грузия для грузин"?

Finist
13.10.2008, 16:10
Ну ты даёшь. А как же операция "чистое поле"? Истребление осетин - это не этническая чистка? Старики, женщины, дети - это же не военные формирования!

Ну дак он это "восстановлением конституционного порядка" назвал. Лозунг "Грузия для грузин" он по понятным причинам не использует. Интересная параллель для тех, кто подобными лозунгами пользуется. Даже Мишико вот постеснялся.

PS. Я не знаю, были ли на самом деле этнические чистки в ЮО - это ведь серьезное обвинение... Расследование покажет, надеюсь. А так - ковровые бомбардировки Цхинвали не особо отличались от аналогичных действий наших в Чечне. В обоих случаях я бы поостерегся называть это нацизмом и геноцидом, так как последнее предполагает целью уничтожение другой нации помимо достижения политических и военных целей.

Finist
13.10.2008, 16:19
Как-будто настроения в народе не могут быть нацистскими... Если это политика, это еще пол беды.

***

MeL
13.10.2008, 16:26
2Finist:
Отличие от "наших" действий в Чечне есть.
(я специально в кавычки взял слово "наших" потому как воевали молодые русские ребята, но заварили эту кашу совсем не они, а те, кто на этой войне сделал себе бабло, и у меня рука не поднимается назвать их "наши" без кавычек)

И отличие в том, что ВС России действовали совместно с законными чеченскими военными формированиями ПРОТИВ боевиков. И сейчас так же действуют.
А при военной атаке Грузии на Южную Осетию НИ ОДИН осетин не был на стороне грузинских войск.
В Чечне была война против бандитов и боевиков (которые далеко не все были чеченцы по национальности, там и арабы и талибы и африканцы).
А в Южной Осетии была самая настоящая этническая чистка.
Вот в этом и отличие.

Finist
13.10.2008, 17:10
Это в большей степени верно для второй чеченской и в меньшей - для первой, мне кажется.

***

MeL
13.10.2008, 17:27
Вот чтобы не было таких перебранок, я уже в который раз задаю один и тот же вопрос:
Чем лозунг "Россия для русских" отличается от лозунга "Грузия для грузин"?

Потом можно будет обсуждать ответы каждого, кто и почему так считает и дискутировать на предмет "почему так, а не иначе".

MeL
13.10.2008, 17:56
То есть мой ответ (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum98/thread70311-6.html#post628527) тебя не устраивает?
Твой ответ со ссылкой на "общественное мнение" и "настроениями в народе" - это просто пустой звук.
По одному заданному (в определённой последовательности слов) вопросу судить об "общественном мнении" - нелепо и смешно.

Вот тебе для примера опрос (http://www.levada.ru/press/2008032101.html)"общественного мнения" россиян из того же "Левада-центра", который на 2 года "свежее", чем тот, на который ты ссылался:


НАСКОЛЬКО ВАЖНО, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ЧТОБЫ К ЛЮДЯМ РАЗНЫХ РАС И НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ ОТНОСИЛИСЬ ОДИНАКОВО?

Очень важно - 37%
Довольно важно - 46%
Не слишком важно - 10%
Совершенно не важно - 3%
Когда как - 1%
Затруднились ответить - 3%

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, СЛЕДУЕТ ЛИ РУКОВОДСТВУ СТРАНЫ БОРОТЬСЯ С ДИСКРИМИНАЦИЕЙ ПО РАСОВЫМ ИЛИ НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРИЗНАКАМ ИЛИ РУКОВОДСТВО СТРАНЫ НЕ ДОЛЖНО ВМЕШИВАТЬСЯ В РЕШЕНИЕ ПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ?

Руководству страны следует бороться с дискриминацией по расовымили национальным признакам - 71%

Руководство страны не должно вмешиваться в решение подобных проблем - 11%

Руководство страны слишком усердствует в этом отношении - 4%

Затруднились ответить - 14%


Поэтому не надо "заливать" про общественное мнение.

Finist
13.10.2008, 18:04
Вот тебе для примера опрос "общественного мнения" россиян из того же "Левада-центра", который на 2 года "свежее"

Самое интересное в том, что, мне кажется, дай людям оба этих опроса, и они оба именно так одновременно и заполнят :D Загадки общественного сознания.

акела
13.10.2008, 18:27
PS. Я не знаю, были ли на самом деле этнические чистки в ЮО - это ведь серьезное обвинение... Расследование покажет, надеюсь.
"Этни́ческая чи́стка (этнические чистки) — политика, направленная на насильственное изгнание с определённой территории лиц иной этнической принадлежности, при этом «этнические чистки» могут принимать самые различные формы, от массового переселения этнических групп и принуждения к эмиграции (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F) до депортации (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F) и геноцида (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4).
В общем плане этнические чистки означают любой вид вытеснения «нежелательных» групп населения с данной территории по причинам, связанным с религиозной или национальной дискриминацией, по политическим, стратегическим или идеологическим соображениям — или комбинации вышеуказанных причин." - Заглавная страница — Википедия (http://ru.wikipedia.org/)
Изгнание осетин с "определённой территории" грузинами с помощью армии





А так - ковровые бомбардировки Цхинвали не особо отличались от аналогичных действий наших в Чечне.Что за бомбардировки ?? Дату и место подскажи


В обоих случаях я бы поостерегся называть это нацизмом и геноцидом, так как последнее предполагает целью уничтожение другой нации помимо достижения политических и военных целей. Цели боевых действий грузинской армии в Осетии и Российской армии в Чечне были абсолютно противоположны.

myrzik
13.10.2008, 18:47
1. *** (тут "подтёр" Ворон)
2. Мел, в этой теме более близко по смыслу
Мы такие же, как и все остальные 6,7 млрд людей на Земле.
Все мы - Земляне. - и не будем забывать что ты как-то писал что все мы едины и язык будет английский и точка...

Вон Грузия и маленькая и "по сути никто" и президент фашист, а за неё и США и пол-Европы "глотку рвут", а за нас только Никарагуа и Венесуэла.
При чём мы же понимаем, что мы великие и могучие, а вот почему США и Европа нам "не верят"?
Они по другим критериям определяют, кто великий, а кто нет? - ну и здесь поставлен вопрос, почему же остальные страны не считают нашу страну великой. может быть согласиться с ними?... и это при том, что эта страна:
- порвала немцев и япошек (да-да, за первые же недели наступления СССР сделало больше, чем американцы за все годы войны с японцами)
- имела все возможности для победы в первой мировой - и тогда организовали революцию.... и хотя после этого молодую советскую республику душили как могли (вспомним антанту, интервенцию крыма), но ничего не смогли сделать
- эта страна провела наибольшее количество победоносных войн, сломала Наполеона и монголов (защитив кстати Европу от них, от чего Гардарик уже не смог полностью оправиться), разметала Хазарский хаканат и грозила Византии... и это мы еще не вспоминаем про культурные достижения и достижения науки - к примеру кто первый вылетел в космос и вышел в безвоздушное пространство?
так что, считать эту страну "маленькой и ничтожной" и считать, что все хорошее на западе? и язык английский... и мнения....
3. *** (также "подтёр" Ворон)

Stalker
13.10.2008, 19:11
P.P.S. 2ALL:
Хотелось бы всё-таки услышать ответ на вопрос:
Чем лозунг "Россия для русских" отличается от лозунга "Грузия для грузин"?
по сути ничем, если воспринимать эти лозунги как "Россия только для русских", а "Грузия только для грузин" - это будет настощий фашизм, ну или нацизм, кому как более нравится. Таких лозунгов и взглядов я никогда не поддерживал и не поддерживаю. Но всё-таки я считаю, что русские в России - государствообразующая нация и с этим наши гости должны считаться.


И никакие грузины и другие "нерусские" даже близко не стоят к тем цифрам по тяжким преступлениям, которые россияне совершают против своих же братьев россиян.
в этих цифрах учитывается процентное отношение "русских" и "нерусских"? Если "гостей" в двадцать раз меньше, то и преступлений они должны совершать как минимум в двадцать раз меньше. Только тогда можно будет закрыть вопрос о национальности преступников в России. Кто может с уверенностью сказать, что такое процентное соотношение верно?

Antuan
13.10.2008, 19:40
Чем лозунг "Россия для русских" отличается от лозунга "Грузия для грузин"?

В первую очередь, то что в Грузии этот лозунг - государственная политика - отсюда и "Чистое поле" и грады и танки и армия. "Грузия для грузин" - этот лозунг был объявлен президентом Грузии Гамсахурдия в 1992, когда грузины воевали с Абхазией.
В России лозунг "Россия для русских" больше на бытовом уровне - ну есть ещё мелкие, полулегальные партии. Однако на гос. уровне, конечно таких лозунгов нет.
Хороший пример - года 2 назад во время очередного "витка" с Грузией, когда трясли Golden palace, соответствующим службам была дана команда "фас" и начались проверки с пристрастием коммерческих объектов, где руководители (учредители) - этнические грузины. Даже в Солнечногорске несколько магазинов попали под "раздачу". Слава богу, это достаточно быстро прекратилось, но такой факт, конечно, был. (нескольким магазинам у нас в городе на недельку пришлось закрыться)
В этом году даже намёков на что-то подобное, к чести нашей "верхушки", не было, хотя ситуация между РФ и Грузией была гораздо сложнее чем 2 года назад.
Кстати сказать, что % преступлений совершаемых грузинами, действительно великоват и не как не вяжется с теми процентами что привёл здесь Mel. Вот за последние несколько месяцев (я Солнечногорск только беру) - то группу квартирных воров взяли (грузины), на их совести не один десяток квартир, причем в самых разных местах МО. То любителей полазить по сейфам в обменниках и кассах - тоже самое. Конечно это может случайность... но с этими вот 0,14% - ну очень маленькая вероятность такого совпадения...

yak_40
13.10.2008, 21:23
как бы Mel вопрос не задал - разницы в выражениях нет ни какой. Тут вероятно кроется подтекст, мне видится он таким " зачем это сделано, кем, с какой целью?"
Это примерно как на любом предприятии управлять должен директор, а когда начинаются закулисные игры, подсиживания, наговоры, начинается расшатывание производства и как возможный результат деление предприятия на части, или его уничтожение. При этом рабочие активно учавствуют в обсуждении тех или иных действий бранящихся и занимают определенные стороны не вдаваясь в правдивость представленных аргументов сторон и самое главное не учитывают последствия этих действий ( а это - увольнения, сокращения, задержки з\п и прочее). При этом директор может быть слабым, сильным, хитрым.
Вот примерно так мне видится наша Россия.
1 для того, что бы государство было слабым.
2 для деления государства на более мелкие части или уничтожения этих частей.
3 возможно мировым правительством (при его наличии).
4 для расширения управления и как следствие наращиванию личного капитала.
Может я и ошибаюсь.
Мне нравился больше СССР где такой вопрос как задан в теме не стоял вообще (по вопросу в теме) и по многим другим.

MeL
13.10.2008, 22:50
...
2. Мел, в этой теме более близко по смыслу - и не будем забывать что ты как-то писал что все мы едины и язык будет английский и точка...

Это уже вторая ложь от тебя за сегодня, про английский язык я не писал и перед Европой и США не преклонялся.
Наврал - получи штраф.
Докажешь, что не наврал - штраф отменю.


Antuan, ну нет у преступности национальности, как ты не поймёшь.
Бандиты могут иметь различный цвет кожи, поклоняться различным богам и даже сексуальная ориентация у них может быть различной.
В каком-то регионе "работает" грузинская ОПГ, значит для всех окружающих все бандины - это грузины?
"работает" татарская ОПГ - значит все татары-бандиты?
"работают" негры из африки - значит все негры убийцы и злодеи?
Нет такого.
Ублюдки и выродки есть во всех нациях, но это не значит, что вся нация такая.

Finist
14.10.2008, 09:28
Изгнание осетин с "определённой территории" грузинами с помощью армии

Не надо выставлять Саакашвили идиотом и обезьяной с гранатой. Он ставил конкретные задачи - установление контроля над всей территорией ЮО и блокирование Рокского тоннеля. И это понятно и было поддерживаемо Западом. При этом Мишико, естественно, ни во что не ставил жизнь мирного населения, но это не значит, что оно было целью агрессии. Если чистки были - то это обязательно надо доказывать, так как это - самый мощный аргумент против Саакашвили и его союзников на западе.


Что за бомбардировки ?? Дату и место подскажи

А штурм Грозного в 96-м и 99-м без артобстрелов "по площади" проводились? Да, я думаю, большинство операций в населенных пунктах имели подобную составляющую. И ничего, это воспринимается как само собой разумеющееся. Точечные, т. н. превентивные действия для нашей армии пока что лежат в области желаемого, но не действительного, к сожалению.



Цели боевых действий грузинской армии в Осетии и Российской армии в Чечне были абсолютно противоположны.

Разница лишь в том, что грузинская армия действовала при содействии запада в т. ч. против третьей стороны - России, а если рассматривать конфликт локально, в контексте государство - сепаратисты, то разницы особой не будет.

Antuan
14.10.2008, 15:08
Antuan, ну нет у преступности национальности, как ты не поймёшь.

Я это понимаю... Я просто привёл пару фактов (можно и больше), которые произошли в последнее время в Солнечногорске, не делая из этого никаких выводов. Вообще виды преступлений имеют чёткий национальный характер. Для гастарбайтеров - мелкие кражи в основном с дачных участков, так же зачастую эти товарищи,завидуя нашему относительному подмосковному благополучию, могут совершать вещи и гораздо серьёзней. Ну и так далее. Если есть условное разделение видов деятельности по национальному признаку (трудно найти еврея или грузина гастарбайтера так же как и таджика - владельца казино).Поэтому есть и разделение по видам преступлений в которых "лидирует" та или иная национальность.

Yryu
14.10.2008, 17:09
И явится диавол...в обличии Махмуда Львовича Нэстеренко...:wink:

Чет никак не могу определеться...
Русский -какой...прилагательное к чему?
Немец-кто (одушевленный предмет)
Русский Немец.(согласно науке в ковычках)

MeL
14.10.2008, 18:06
.. Вообще виды преступлений имеют чёткий национальный характер.

Вот с этим я как раз и не согласен.
Ведь если россиянами в России совершается преступлений в 57 раз больше (я в другой теме писал об этом), чем иностранцами, это не означает, что россияне - это нация преступников.

Преступность в России надо рассматривать не "в лоб", а гораздо глубже.
Существует гигантская проблема нелегальной миграции, и я практически уверен, что процент преступников среди нелегалов гораздо выше, чем среди легальных иностранцев.
Но это не проблема в преступности среди той или иной нации.
Это проблема, которую можно обозначить, как "возможность легкой наживы в богатой стране".
И страна может быть любой.
Франция, Германия, США, Россия и т.д.
В Германии высока преступность среди турецких мигрантов, их в Германии живёт пара-тройка миллионов, но это не значит, что турецкие ОПГ так же сильны и в России (и вообще, есть ли у нас турецкие ОПГ?).
Албания из-за своей нищеты тоже является "рассадником" преступных элементов для соседствующих с ней богатых стран, а у нас есть ли албанские ОПГ?
Откуда пошёл термин "русская мафия"?
Я думаю, он пошёл из США, когда на "перестроечной" волне эммиграции в штаты отправились не только "мозги", но и любители лёгкой наживы. И в глазах америкосов все русские выглядели, как "мафиози".
Но это же не так, нельзя судить по отдельным преступникам о "склонности" какой-либо нации к преступности?

Вот и в России так.
Едут в Россию (в основном в богатые города) не только те, кто хочет вести честный бизнес, но и те, кто и в своей стране не любил и не хотел работать, и любителей "поживиться за чужой счёт" зачастую бывает больше, чем честных в отдельный промежуток времени.

Но почему же мы не отделяем преступников от их национальностей?
Кому это выгодно?
Ведь ненависть к приезжим зачастую вообще не выдерживает никой критики.
Их ненавидят не за то, что они преступники (ведь не все же они такие), а за то, что они говорят "не по-русски", "ж... у них черная", "смотрят на нас как-то не так" и вообще "почему они не кланяются, когда я мимо них прохожу"? Типа "я хозяин - падайте в ноги".
Мол на "гастарбайтера таджика Дшамшуда" можно и накричать, и обозвать, и пнуть ногой и он покорно в ноги упадёт, а на "владельца казино чеченца Ахмада" попробуй накричи, он тебе ещё и ответит, что мало не покажется.
Какой "хороший Джамшуд" и какой "плохой Ахмад".
Так что-ли получается?

Но ведь мы все хотим, чтобы к нам в любой другой стране или в любой компании "относились по-человечески".
А тут начинают придумывать, что мол приезжие нарушают их традиции, нравы, устои и т.д. и т.п.
А спросишь их "а какие традиции-то у вас? какие нравы? устои"?
И никто толком ничего и не ответит, вот и получается, что если приезжие им "не кланяются в ноги" и смотрят на них "как-то не так" - то это значит, что они их традиции и нравы нарушают, а то мол им все в ноги кланяются, а эти нет.
Какие "плохие и непокорные" приезжие однако.

Путник2
14.10.2008, 18:16
Вот с этим я как раз и не согласен, что

россияне - это нация

нация - это русские. Раньше нас называли советским народом, а теперь россиянами. Но мы русские, понимаете Вы это или нет? Не нужно нам новую национальность придумывать.

MeL
14.10.2008, 19:15
А много в тебе русского?
Может быть горячо нелюбимая тобой Ксюша Собчак более русская, чем ты.
Как проверять будем?

Путник2
14.10.2008, 19:18
Да пока не стоит называть себя русским, пока не определимся. Русский для меня - Пушкин, Чехов, Толстой, Гоголь, Левитан. А для тебя кто?

MeL
14.10.2008, 19:41
А для меня русские те, кто сам себя называет русским.
Неважно какой у него цвет кожи или какое у него вероисповедание, если сам себя русским называет и гордится этим - значит он и для меня русский.

Вот, например, Гоголь "по паспорту" украинец, а об "африканских корнях" Пушкина даже книжки пишут, а про "паспортную" национальность Исаака Ильича Левитана ты и сам знаешь не хуже меня.
Но если они сами себя называли русскими и гордились этим - значит и для меня они русские.
Но все вместе мы - россияне, граждане России.
Потому что и татары и удмурты и чукчи - тоже россияне, но их русскими никак не назовёшь, потому что они сами себя называют татары, удмурты и чукчи - но все вместе мы всё равно - россияне.

И если у Ксюши Собчак в предках больше русских, чем у тебя, ты же не будешь себя считать нерусским от этого?

Путник2
14.10.2008, 20:05
А вот здесь ты не прав. Гитлер мог назвать себя христианином, так как был крещеным. И русский – это не кровь предков, а преданность идеалам своих предков. Поэтому русский – это тот, кто предан русской нравственности. У татар – нравственность своя, у французов – своя. Если для тебя деньги управляют миром, то это не значит, что ты не можешь называть себя русским. Но в русской нравственности деньги не управляют миром. Деньги привели Гитлера к власти, а ты призываешь русских остановить фашизм. Так нельзя.
Русская пословица – назови меня, чем хочешь, только… Поэтому Ксюша может называть себя и русской, но вот нравственность ее не русская. А уж какие прекрасные предки были у многих злодеев… Поэтому здесь ты не прав.

Про Гоголя, Пушкина, Левитана я специально и сказал, чтобы ни в коем случае нас с тобой не упрекнули в том, что мы русских по крови считаем, или по цвету глаз. По нравственности и только по нравственности. А нравственность – в нашей русской литературе. Там наш, русский, идеал. Мы можем жить не по идеалу, но мы знаем свой русский идеал.

акела
14.10.2008, 20:17
Не надо выставлять Саакашвили идиотом и обезьяной с гранатой. Он ставил конкретные задачи - установление контроля над всей территорией ЮО и блокирование Рокского тоннеля. И это понятно и было поддерживаемо Западом. При этом Мишико, естественно, ни во что не ставил жизнь мирного населения, но это не значит, что оно было целью агрессии. Если чистки были - то это обязательно надо доказывать, так как это - самый мощный аргумент против Саакашвили и его союзников на западе.Если Саакашвили хотел "установить контроль над всей территорией ЮО" - то достаточно было блокировать Рокский тоннель - бросок мотопехоты с танками и всё. Делов то.
Так что расстрел Цхинвала и деревень расцениваю как попытку создать панику и выдавить осетин через тоннель в Северную Осетию истребив тех кто не успеет убежать. - как это назвать? Почитай мой прошлый пост.
Рассчет на то ,что Россия подотрёт сопли и побежит жаловаться в ООН не оправдался.

А штурм Грозного в 96-м и 99-м без артобстрелов "по площади" проводились? Да, я думаю, большинство операций в населенных пунктах имели подобную составляющую. И ничего, это воспринимается как само собой разумеющееся. Точечные, т. н. превентивные действия для нашей армии пока что лежат в области желаемого, но не действительного, к сожалению. О Грозном лучше не пиши или изучи хотя-бы тему. И Цхинвал с Грозным перестань сравнивать. Уж больно разные вещи..
Арт.обстрел "по площади"- смешно и грустно - что ты можешь знать об арт.обстрелах?
Кстати, вроде ты про "ковровые бомбардировки писал..


Разница лишь в том, что грузинская армия действовала при содействии запада в т. ч. против третьей стороны - России, а если рассматривать конфликт локально, в контексте государство - сепаратисты, то разницы особой не будет.

Грузинская армия долбила по мирному населению, по спящим мирным людям из всего что было и из "Градов" в том числе.
Российская армия вошла в Южную Осетию, чтобы защитить мирное население ( в основном имеющее Российское гражданство - граждане России)
..и ещё: грузинская армия напала на Российских миротворцев, что по международному праву является нападением на Россию - только на основании этого Россия имела право снести всю Грузию.

vsepan
14.10.2008, 22:12
Если объединить последние высказывания Мэла и Путника, получается довольно-таки полная картина - кто же такие русские.
Моё мнение.

А для меня русские те, кто сам себя называет русским.

И русский – это не кровь предков, а преданность идеалам своих предков. Поэтому русский – это тот, кто предан русской нравственности.

MeL
15.10.2008, 00:19
Поэтому Ксюша может называть себя и русской, но вот нравственность ее не русская.

Не в защиту Ксюши Собчак, но правды ради:
кто тебе дал право рассуждать у кого нравственность русская, а у кого нет?
Просто интересно.
У тебя есть мандат на право определения нравственности?
И кто тебе этот мандат подписал?
Тут на форуме есть десятки людей, которые не разделяют твои взгляды о нравственности - и что, они все нерусские?



А уж какие прекрасные предки были у многих злодеев… Поэтому здесь ты не прав.

Вот те раз.
Сам придумал что-то про нравственность, про предков, про злодеев, а потом, опа - я ещё и не прав.
Ты там сам с собой что-ли переписку переписываешь и споры споришь? :biggrin2:

Выйди на улицу и скажи бомжам - вы нерусские, потому что у вас нет нравственности, от вас воняет, потому что вы жрёте говно и в нём же спите - а это безнравственно.
Они тебе ответят - "а наши предки были доообрые и говорили, что деньги - это плохо, деньги - это безнравственно, вот мы и пропили всё и все деньги потратили".
И кто они будут для тебя: русские или нерусские?



Про Гоголя, Пушкина, Левитана я специально и сказал, чтобы ни в коем случае нас с тобой не упрекнули в том, что мы русских по крови считаем, или по цвету глаз. По нравственности и только по нравственности. А нравственность – в нашей русской литературе. Там наш, русский, идеал. Мы можем жить не по идеалу, но мы знаем свой русский идеал.
Чей "ваш" идеал и кто это "мы"?
Сектанты?
Теперь все, кто не сектанты - нерусские?

Путник2
15.10.2008, 08:00
Mel, думаю, что ни Познер, ни Ксюша не нуждаются ни в нашей защите, ни в нашем неодобрении к ним. Мы все разные. Но чтобы быть русским, мало называть себя такими. Нужно доказывать, что ты русский каждый день. И на форуме и на улице, и везде есть множество людей, «которые не разделяют» не мои «взгляды о нравственности», а взгляды русских классических писателей.

О сектантах можно говорить что угодно, они тоже могут называть себя русскими или россиянами. Но вот заметь, что церковь наша называется не российской, а русской. Хотя национальности в ней есть все. Поэтому есть русский нравственный идеал, не идеал россиян, а идеал русских – и он в русской классической литературе.

Именно поэтому ни Познер, ни Ксюша, ни за что не пустят на ТВ РУССКУЮ классику. Россиянскую – сколько угодно. В россиянской – все правы, все молодцы, делай что хочешь. А в русской классике все очень четко расставлено по местам. И один рассказ Чехова «Припадок» нанесет «Дому2» такой несокрушимый удар, что, конечно, же россиянам показан не будет. О романе Достоевского «Бесы» на ТВ даже и мечтать пока нельзя.

Но вот что радует. Один митрополит Кирилл в передаче о выборе России настолько подавляет всех остальных защитников выбора, что и говорить не нужно. Если появится на ТВ несколько таких передач с умными русскими людьми, то все скоро станет на место.

Reckless
15.10.2008, 08:11
Mel, ответь честно. Тема создана исключительно для унижения тобою людей и доказательства им, что они сами не чистые русские? Если это не так, то учти, что получается у тебя именно это.
Ну допустим во мне есть немецкие корни, но с 19 века предки жили именно тут, на территории России. Так что от этих корней, честно, и следа не осталось. Я считаю себя русским, но не только поэтому и не только потому что моя речь без акцента, и даже речь моих прадедов была без акцента(дальше затрудняюсь ответить, не застал, но если посчитать и они уже говорили без акцента). А ещё потому что мои взгляды на жизнь исключительно русские, и как правильно сказали деньги для русского человека - это не главное в жизни. Нет, русский человек прекрасно понимает, что без денег не прожить, не надо углубляться совсем уж в крайности, но не ставит их главной целью в жизни. Русским людям более свойственно творческое мышление, нежели рациональное, и поэтому в нашей стране было так много литераторов, научных деятелей(в т.ч. изобретателей)... И вообще, чтобы просто тебе понять кто мы такие русские и какие наши нравы, советую взглянуть на некоторые концерты Задорнова, там хоть и с юмором, но очень много об этом говорится.
И да, честно, мне неприятно слышать в нашем городе и Москве, что основной язык говорящих превращается в улы мурды, хотя у этой страны в конституции прописано, что государственный язык русский.
Мне неприятно, что некоторые наши девушки предпочитают кавказцев в плане мужей, нежели русских. А это уже в свою очередь может испортить многие последующие родословные древа(проще говоря русские могут и вообще вымереть).
Мне неприятно, что основная часть приезжих действительно, как сказано было тобой, это авантюристы и любители лёгкой наживы. Если уж к нам едут, то пусть едут нормальные работающие люди, а не любители воровать и обвешивать на рынках.
Мне неприятно, когда сами приезжие ходят мимо наших, говорят что то про наших обидное на своём языке(даже не на нашем), а потом ещё и харкаются сразу же на наши улицы.
И честно говоря, с такими приезжими, описанными выше и складывается такое отношение ко всем приезжим. И, в следствие, многим таким приезжим хочется совершенно чётко и творчески зарядить в лицо, но в этом случае меня почему то посчитают нацистом или фашистом. Почему я не могу просто дать в морду приезжему? Почему сразу нацист? Значит русскому я могу за его поступки зарядить совершенно спокойно, и буду максимум хулиганом. Так почему в ситуации с приезжими сразу нацистом, если мне не нравятся его поступки, а не его нация?

Finist
15.10.2008, 08:43
О Грозном лучше не пиши или изучи хотя-бы тему. И Цхинвал с Грозным перестань сравнивать. Уж больно разные вещи.. Арт.обстрел "по площади"- смешно и грустно - что ты можешь знать об арт.обстрелах? Кстати, вроде ты про "ковровые бомбардировки писал..

Какая разница, ГРАДы или сушки с артиллерией, если результат - один? (тот же Грозный на фотографиях ничем не отличается от Цхинвали, если не хуже). К тому же, может и в Чечне ГРАДами били, может и нет, этого не знаю. Что касается спящего города и ничего не подозревающих мирных жителей - не надо тут лукавить. Там все живут, как на пороховой бочке и уже за несколько дней мирные жители потянулись кто на север, кто на юг, в зависимости от национальности и места проживания.
Я не оправдываю подобные методы ведения войны и развязывания конфликтов, просто мне кажется, что нельзя строить из себя ангелов мира и праведно поливать дерьмом грузинское руководство (даже когда они этого заслуживают), когда сами за спиной имеем собственный аналогичный пример. К тому же ЮО и Абхазия - не более, чем пешки в политической игре, а их жители - красный флажок, которым можно помахать, когда дела пошли так, как надо (или наоборот). Вот выгорело вроде бы на Кавказе, сразу наши рванули "урегулировать" Приднестровье с Молдовой - и ничего, Воронин со Смирновым сразу готовы встретиться и т. д. Москва стала давить. Потому, что теперь выгодно, чтобы помирились. А до этого было выгодно, чтобы враждовали. Тот же стиль поведения, что и Америка использует.


..и ещё: грузинская армия напала на Российских миротворцев, что по международному праву является нападением на Россию - только на основании этого Россия имела право снести всю Грузию.

Да я вроде этого и не оспаривал?

Путник2
15.10.2008, 13:01
Вот с этим полностью согласен.

Я считаю себя русским... потому что мои взгляды на жизнь исключительно русские, и как правильно сказали деньги для русского человека - это не главное в жизни... Русским людям более свойственно творческое мышление, нежели рациональное....

Теперь бы пойти дальше - почему нас, русских, хотят делить по крови, территории... Так, Познер охотно говорит о том, что его предки были и французы, и русские, и евреи... И поэтому, мол, мы россияне и все одинаковы. Но вот о русской нравственности у Познера слова не вытянешь. А вот рационализм американцев ему очень подходит.

Как же нам, русским, защищаться от таких россиян? Которым ловить рыбу в мутной воде кризисов - самое милое дело. Если мы, русские, найдем защиту от таких россиян, то и татарам, чеченцам и всем народам нашей России жить будет легко и свободно.

Но выход нужно находить нам, русским, так так ответственность за остальные народы лежит на нас. Отсюда ведь интуитивно и призыв "Русский! останови фашизм". Но это лучше заменить на "Русский! стань русским" и тогда все плохое в нашей стране само собой остановится.

Sergio
15.10.2008, 13:26
Не надоело уже "фашизм" к месту и не к месту приплетать?
Понятия подучите.
Национализм это. НАЦИОНАЛИЗМ.

Путник2
15.10.2008, 13:56
Про «тонкости» фашизма, думаю, MeL уточнит. Чему там русский отпор давать должен – не моя тема.

Меня более интересует такие лохотронные конторы, которые общественное мнение формируют (под видом выяснения). Не сами, конторы, а механизм. Вот, например, возьмем россиянина - академика Гинзбург и русскую девушку, которая себя почему-то русской считает и читает два-три глянцевых журнала. При голосовании и голос академика, и голос девушки абсолютно равны. Но вот академик точно знает, за что голосует, а вот девушка голосует по картинке на ТВ или по тому, как эту картинку ей друг или подруга объясняют – тоже читатели не русской классики, а глянцевых журналов.

Вот тут-то и работает лохотрон. Сам академик, конечно на ТВ редко бывает, но вот его духовные друзья: Познер и Ксюша (которые религиозность народа с нравственностью путают) объясняют русской девушке и ее другу, что к чему. Ну а далее – русские девушки и юноши на кнопки послушно воли российского академика-правдолюбца, борца с религией в России (но поддерживающего синагоги финансово, так как деньги правят миром) и нажимают.

После голосования молодые люди проблеме мультиков: запрещать или нет – месяц другой посвятят, то ли как назвать не русское явление – нацизмом или неонацизмом, а может еще как – тоже месяц уйдет. А академик очередное явление «запускает» через своих духовных друзей. Цинично запускает, но с улыбкой доброй такой: выясняйте, друзья кто вы есть, выясняйте, а мы править по-прежнему вами будем. Но не прямо, а через лохотроны: свободу слова, равенство всех и вся – академиков и детей, общественное мнение…

subman
15.10.2008, 15:39
Всё правильно. "В разы" - это когда русских в Грузии в процентном соотношении больше в 10 раз, чем грузин в России (тоже в процентном соотношении). Почему в процентном? Но мы же не сравниваем площади территорий России и Грузии. Хотя можем и сравнить. Площадь России - 17 075 400 км² Площадь Грузии - 69 700 км² Т.е. площадь России больше площади Грузии в 245 раз. Нужны ещё цифры? Пажалста. Давайте посчитаем, сколько русских (в среднем) живёт на 1 км² в Грузии: 69992 / 69700 км² = 1.0042 => т.е. около 1 человека на 1 км² (в среднем) Сколько грузин живёт на 1 км² в России: 197934 / 17 075 400 км² = 0.0116 => 1 десятая "часть" грузина живёт на 1 км² Во сколько раз русских живёт больше на 1 км² в Грузии, чем грузин в России: 1.0042 / 0.0116 = 86.6 раз. Т.е. плотность заселения русских в Грузии больше в 86.6 раз, чем грузин в России. Иными словами, вероятность встретить на территории Грузии русского человека в 86.6 раз больше, чем грузина в России. Вот это я и называю "в разы больше".

"Работа", конечно, проделана ( в среднем) большая.
КПД = 0,0...01 (в среднем)
Русские в Грузии(в среднем) компенсируют отток денег, выводимых гызунами из России? От 100% (в среднем ) за год.

MeL
15.10.2008, 22:33
Рад, что теперь тебе понятно, что такое "в разы".

Повторяю вопрос для всех тех, кто его не заметил:
Чем лозунг "Россия для русских" отличается от лозунга "Грузия для грузин"?

subman
16.10.2008, 07:14
Рад, что теперь тебе понятно, что такое "в разы".

Понимаем по-разному, но фиг с ним. Я понял.

Путник2
16.10.2008, 07:16
Лозунг "Россия для русских" отличается от лозунга "Грузия для грузин" отличается настолько же, насколько:
1) русские отличаются от грузин, а грузины от русских
2) каждый русский отличается от каждого русского
3) кажый грузин отличается от каждого грузина...
То есть нужно опросить всех русских, грузин, найти их отличия, а затем перейти к опросу их по отношению к лозунгам.

Вообще-то мы уже говорили о лозунгах. Не в лозунгах дело, а в головах, которые эти лозунги создают, и которые на эти лозунги реагируют. И пока не поймем систему зомбирования лозунгами, то будем на нее попадаться постоянно.

MeL
16.10.2008, 17:25
Может быть ты ещё морфологический и фонетический разбор предложения проведёшь?

Путник2
16.10.2008, 17:48
Да здесь, вроде, все ясно. Мы тут в беседке о словах заговорили. Заходи, говорят, там нарушения правил формула обнаружили. Причем не первые.

акела
17.10.2008, 17:10
Какая разница, ГРАДы или сушки с артиллерией, если результат - один? (тот же Грозный на фотографиях ничем не отличается от Цхинвали, если не хуже). Сталинград и Лейпциг тоже на фотографиях не отличаются, но Причины разрушений совершенно разные. Так что не надо словами блудить


К тому же, может и в Чечне ГРАДами били, может и нет, этого не знаю. Не пиши о том, чего не знаешь


Что касается спящего города и ничего не подозревающих мирных жителей - не надо тут лукавить.??? .. Обычно люди ночью спят в своих домах ..со времён вероломного (без объявления войны) нападения фашистской германии на СССР (..ровно в четыре часа Киев бомбили..)вроде бы не было Такого начала боевых действий до нападения Грузии на Осетию.


Там все живут, как на пороховой бочке и уже за несколько дней мирные жители потянулись кто на север, кто на юг, в зависимости от национальности и места проживания. откуда такие знания??


Я не оправдываю подобные методы ведения войны и развязывания конфликтов, просто мне кажется, что нельзя строить из себя ангелов мира и праведно поливать дерьмом грузинское руководство (даже когда они этого заслуживают)Кто ж их дерьмом поливает? Россия только и делает, что доказывает "мировому сообществу" что "..не виноватая я , Грузия первая начала.."


, когда сами за спиной имеем собственный аналогичный пример. Какой такой аналогичный пример?


К тому же ЮО и Абхазия - не более, чем пешки в политической игре, а их жители - красный флажок, которым можно помахать, когда дела пошли так, как надо (или наоборот). Вот выгорело вроде бы на Кавказе, сразу наши рванули "урегулировать" Приднестровье с Молдовой - и ничего, Воронин со Смирновым сразу готовы встретиться и т. д. Москва стала давить. Потому, что теперь выгодно, чтобы помирились. А до этого было выгодно, чтобы враждовали. Тот же стиль поведения, что и Америка использует.
Странная интертрепация событий, ну да ладно, у каждого свои ёжики в голове, даже у грузин.,
НО Америка - по своему стилю поведения, - на месте России оккупировала бы Грузию, а Саакашвили повесила на первом суку (благо у них есть такой опыт)

Finist
17.10.2008, 17:37
Сталинград и Лейпциг тоже на фотографиях не отличаются, но Причины разрушений совершенно разные. Так что не надо словами блудить

С точки зрения осетин и чеченцев - разницы никакой (чеченцам, наверное, на порядок больше досталось). К тому же, грузины относятся к осетинам и абхазам, как мы к чеченцам. Бандиты и убийцы, короче. И вообще, сравнение то еще. Мы прямо-таки мир от нацизма в Чечне спасали. А грузины в ЮО - миру нацизм навязывали.
Далее, не вижу в твоем посте ничего содержательного. Так что "не надо словами блудить".

акела
17.10.2008, 20:35
С точки зрения осетин и чеченцев - разницы никакой (чеченцам, наверное, на порядок больше досталось). К тому же, грузины относятся к осетинам и абхазам, как мы к чеченцам. Бандиты и убийцы, короче. И вообще, сравнение то еще. Мы прямо-таки мир от нацизма в Чечне спасали. А грузины в ЮО - миру нацизм навязывали.
Далее, не вижу в твоем посте ничего содержательного. Так что "не надо словами блудить".Дааа.. вот это финты! Геббельс просто отдыхает...
..и кто это вы, считающие нацию бандитами и убийцами?

vsepan
17.10.2008, 21:30
С точки зрения осетин и чеченцев - разницы никакой (чеченцам, наверное, на порядок больше досталось). К тому же, грузины относятся к осетинам и абхазам, как мы к чеченцам. Бандиты и убийцы, короче. И вообще, сравнение то еще. Мы прямо-таки мир от нацизма в Чечне спасали. А грузины в ЮО - миру нацизм навязывали.
Далее, не вижу в твоем посте ничего содержательного. Так что "не надо словами блудить".

В Чечне наводился конституционный порядок.
Знаешь, юношеский максимализм, с одной стороны, это хорошо, горящее сердце и всё прочее.
Но что может смыслить 17 летний "юнец".
Не влазь туда, что не осмысливаешь, тем более, если не был очевидцем-участником тех действ.
Твои рассуждения выглядят кощунством.

Reckless
17.10.2008, 22:23
Вот это мне всегда нравилось, когда человек ссылается на возраст и причём ему ещё и лень глянуть на профильную информацию, причём открыто указанную. В отличие от вашей. Стесняемся?
Могу задать встречные вопросы.
Что может знать человек ни разу не видивший хлынувший из себя поток крови?
Что может знать человек, ни разу не нёсший на себе своего друга в больницу?(причём если этот друг не смотря на все старания всё равно умрёт)
Что может знать человек, который не видел ни разу как другого человека разносит на куски буквально поездом?
И это всё гражданка, а не Чечня или Осетия. Так мне продолжать или ты итак поверишь что человек в юном возрасте может повидать уже многое? Вот всегда мне такие нравились. Не суди и не судим будишь. Не говори о людях, если их не знаешь.

Ну и по теме, чтобы Мел не сильно обижался. Лозунги отличаются национальностями, численностью этих национальностей, заслугами этих национальностей.

vsepan
17.10.2008, 22:30
Я не буду столь красноречив, тем более, что всегда говорю, что молодость - это не порок.
Своего возраста я не стесняюсь, поверь наслово.
Перенесёмся к первой чеченской, насколько я понимаю, Финист именно на этот период ссылается.
Подсчитаем сколько ему было....
Ты прав, я ошибся.

Я лишь говорю, не нужно рассуждать и спорить там и в тех темах, где ты полнейший профан (это не про лозунг, нацизм, фашизм и прочее).

MeL
17.10.2008, 23:22
Лозунги отличаются национальностями, численностью этих национальностей, заслугами этих национальностей.
Судя по твоей логике, китайцы, которых 1,3 млрд человек или индусы, которых 1,1 млрд человек, имеют больше прав на такие лозунги, чем русские, потому что и численность их национальностей больше в разы и заслуг естественно больше?
Или мы будем делить количество заслуг на общую численность, чтобы выявить, какая нация более "заслуженная" и кому такие лозунги "положены" по праву, а кому нет?

Reckless
18.10.2008, 00:00
Благо, что Китай не заявляет, что весь мир для китайцев с их численностью то.
Но, если бы они заявили "Китай для китайцев", при условии их численности и заселенности, то это бы было крайне оправдано. У них за второго ребёнка то в семье надо платить.
Mel, нет никакой формулы. Просто одни страны могут позволить себе такой лозунг и обоснованно(на правительственном ли или народном ли уровне), а другие ну никак не могут позволить. У этих других нет ни средств реализации этих лозунгов, ни уверенности в том, что им не будут мешать в выполнении этого лозунга.
У нас в стране этот лозунг пока на народном уровне, и только в экономических центрах страны и их окрестностях. Но есть такая поговорка "нет дыма без огня", и про как раз проявления такого "огня" я уже тут писал. И дай бог, чтобы проявления этого "огня" так и остались на народном уровне, а не вызвали глобальную реакцию на государственном политическом уровне. Ибо у нашей страны, в отличии от той же Грузии, есть возможности и средства его осуществить в полной мере, но мне бы лично этого не хотелось.
В общем, если говорить коротко, то грузинскому лидеру можно сказать лишь одно: "знай своё место в мире, шавка буша".
А иммигрантам просто нужно уважительно себя вести в чужой стране, в соответствии с нравами этой страны.

MeL
18.10.2008, 00:12
Опять про "нравы".
Да какие у тебя нравы-то?
Чем твои нравы отличаются от нравов "приезжих"?

Reckless
18.10.2008, 00:28
Сейчас разъясню. Ты сам писал, что приезжие в основной своей части - это авантюристы и искатели лёгкого заработка. Так?
Ну вот теперь и подумай, чем отличаются нравы нормального работающего человека, имеющего цель в жизни и постоянно стремящегося к ней, от нравов авантюриста или любителя лёгкой наживы... Да абсолютно всем они отличаются.
Мы хотим стабильного места в обществе достойного, а приезжие авантюристы лёгких и быстрых денег.
Я не спорю, что и наши иммигранты в США и Европе в основном такие же, но это уже проблема тех стран, в которые они иммигрировали.
А вот иммигранты в нашей стране - это уже непосредственно наша проблема.

Я не говорю, что поэтому надо "мочить в сортире" всех нерусских. Но надо что то с этой проблемой делать. Следить за деятельностью иммигрантов, вывозить их за сомнительные действия на территории нашей страны. В конце концов можно отправить их осваивать неосвоенные территории на нашей стране(нежилые, не очень пригодные для жилья, неурожайные), и даже спонсировать их из фонда страны, при условии, что они действительно будут работать для освоения этих территорий.

MeL
18.10.2008, 01:39
Сейчас разъясню. Ты сам писал, что приезжие в основной своей части - это авантюристы и искатели лёгкого заработка. Так?

Не надо придумывать то, чего я не писал.
Можно (и нужно) пользоваться цитированием.
А писал я вот что:

...
Существует гигантская проблема нелегальной миграции, и я практически уверен, что процент преступников среди нелегалов гораздо выше, чем среди легальных иностранцев.
Но это не проблема в преступности среди той или иной нации.
Это проблема, которую можно обозначить, как "возможность легкой наживы в богатой стране".

...
Едут в Россию (в основном в богатые города) не только те, кто хочет вести честный бизнес, но и те, кто и в своей стране не любил и не хотел работать, и любителей "поживиться за чужой счёт" зачастую бывает больше, чем честных в отдельный промежуток времени.

А теперь сравни с тем, как ты "преподнёс" мои слова.
И если ты их не только преподнёс, но и так же уяснил в своей голове - это значит, что ты абсолютно не понимаешь о чём пишу я.



Ну вот теперь и подумай, чем отличаются нравы нормального работающего человека, имеющего цель в жизни и постоянно стремящегося к ней, от нравов авантюриста или любителя лёгкой наживы... Да абсолютно всем они отличаются.

Вот теперь и ты подумай.
Ты пишешь про нравы нормального, законопослушного, работающего человека.
Про нормального и законопослушного.
Но это не значит, что в России все люди - нормальные и законопослушные.
Так?
Ведь в России хватает и "своих" НЕнормальных и НЕзаконопослушных.
Так?
Т.е. те россияне, которые нормальные и законопослушные - они будут одинаково плохо относиться к НЕнормальным и НЕзаконопослушным.
Так?
Т.е. нравы нормального и законопослушного россиянина кардинальным образом НЕ совпадают с нравами НЕнормального и НЕзаконопослушного человека ВНЕ зависимости русский он или нерусский.
Так?

А теперь, внимание, вопрос:
почему же "некоторые" обобщают ВСЕХ приезжих под одну гребенку "преступников и авантюристов" и просто-таки насильно "втюхивают" всем лозунг "Россия для русских"???

Почему этот лозунг не звучит, как "Россия для нормальных и законопослушных русских"?
Или ещё лучше: "Россия для нормальных и законопослушных русских, а так же легальных и законопослушных мигрантов"?
Я бы лично двумя руками за этот лозунг голосовал, но его почему-то не слышно.
А почему не слышно?
Кто навязывает нам то, что все мигранты - это "тараканье войско"?
Кто?
Законопослушные и нормальные русские?
Не думаю.

Путник2
18.10.2008, 11:40
В Чечне наводился конституционный порядок

это так называлось из-за боязни сказать правду. В 1941 это называлось борьба с фашизмой. Чечня стала местом сражения за ту же страну, которая победила в 1945. Как ни называй СССР, Россия, Русь. В 1945 был Ленинград, Сталинград. Вчера это была Осетия. Места боев разные - смысл - один.

Reckless
18.10.2008, 11:45
Mel, ну твоя фраза "зачастую бывает", я думал это так написано помягче. Тогда бы я сказал, что не зачастую бывает, а именно большинство. Почему я так думаю теперь. Ведь понятно, что все иммигрируют в поисках денег и лучшей жизни. Отсюда вывод : нежелание вкалывать на родине, нежелание может вообще работать, и как в следствие экономика родной страны иммигранта остаётся на том же уровне, в следствие большого количества иммигрантов из этой страны. То есть если они экономику своей то страны не хотят поднимать, то вопрос: "а нахрена им экономику чужой страны поднимать?". Из за того что платят в этой стране больше? Ну не думаю, что на разовых подработках или обвесах на рынках они поднимают экономику нашей страны или вообще собираются это делать. Скорее, наоборот, такие действия ухудшают экономику, ибо налогов то с этого не идёт.
Теперь дальше. Я не понимаю одну вещь: почему иммигрант не может при регистрации устроиться на законную работу и собственно вести себя как порядочный человек? И почему он, если женится на русской девушке, то сразу получает гражданство? По моему должно быть всё наоборот: на работу при регистрации пожалуйста, а вот жениться на наших девушках не надо. И допустим за 10 лет стабильной работы иммигранту в этом случае дают гражданство, возможность жениться и размножаться на территории России, и прочее. Вот тогда он, пардон, уже заслужит это. Вместо этого мы имеем полную хрень(извиняюсь уж за слово), которая толкает иммигрантов на разовые заработки, не облагаемые налогами этой страны. И это ещё хорошо, если на разовые заработки, а не на преступления.
Ну вот я собственно и дошёл до части преступлений. Ты правильно говоришь, что среди русских есть преступники и не так уж мало. Но.... Большое но... Если нам своих хватает, то зачем нам сдались чужие? Со своими то далеко не всегда нормально боремся.
Так что, либо надо что то менять в возможностях трудоустройства и получения жилья иммигрантам. Либо "Россия для русских", уж извини.

Finist
23.01.2009, 15:49
А как же операция "чистое поле"? Истребление осетин - это не этническая чистка? Старики, женщины, дети - это же не военные формирования!


Если Саакашвили хотел "установить контроль над всей территорией ЮО" - то достаточно было блокировать Рокский тоннель - бросок мотопехоты с танками и всё. Делов то.Так что расстрел Цхинвала и деревень расцениваю как попытку создать панику и выдавить осетин через тоннель в Северную Осетию истребив тех кто не успеет убежать. - как это назвать?

И все же, что такое манипуляция общественным сознанием:

Lenta.ru: (http://lenta.ru/news/2009/01/23/ossetia/)

DimmY
23.01.2009, 17:25
И почему он, если женится на русской девушке, то сразу получает гражданство? По моему должно быть всё наоборот: на работу при регистрации пожалуйста, а вот жениться на наших девушках не надо.
Именно так, кстати, обстоит дело в Южной Корее (или обстояло, по крайней мере). Если ты хочешь взять в жёны кореянку -- пожалуйста! Тебе этого никто не запрещает. Но! Ты при этом должен уехать из страны. Сведения -- из моей личной беседы с корейцами там. На мой вопрос "Почему так? А если я хочу остаться в Корее?" ответ был такой (почти буквально цитирую, так как хорошо запомнилось): "Потому что нам не нужно, чтобы вы разбавляли нашу культуру своими ценностями".

EVERLAST
23.01.2009, 18:43
"Потому что нам не нужно, чтобы вы разбавляли нашу культуру своими ценностями".

Ай какие не толерантные корейцы! Я бы сказал фОшЫсты!

Путник2
24.01.2009, 12:40
"Потому что нам не нужно, чтобы вы разбавляли нашу культуру своими ценностями".
А мы до сих пор не определились ни со своей культурой, ни со своим ценностями.

Sergio
24.01.2009, 12:49
Это Вы за себя говорите, или позволили себе выразить мнение всех?

Вася Ложкин
24.01.2009, 13:05
Именно так, кстати, обстоит дело в Южной Корее (или обстояло, по крайней мере). Если ты хочешь взять в жёны кореянку -- пожалуйста! Тебе этого никто не запрещает. Но! Ты при этом должен уехать из страны. Сведения -- из моей личной беседы с корейцами там. На мой вопрос "Почему так? А если я хочу остаться в Корее?" ответ был такой (почти буквально цитирую, так как хорошо запомнилось): "Потому что нам не нужно, чтобы вы разбавляли нашу культуру своими ценностями".

В Японии есть что-то похожее. Там даже детективов нанимают, чтобы проверить - нет ли у твоего избранника (избранницы) примесей чужой крови, ну всмысле предков -родственников не-японцев.

Чтобы тут не говорили, я лично считаю, что русские - титульная, государство образующая нация.

EVERLAST
24.01.2009, 13:09
Русские - титульная, государство образующая нация.

Золотые слова!

vsepan
30.01.2009, 00:40
Чем лозунг "Россия для русских" отличается от лозунга "Грузия для грузин"?

Может быть тем, что фраза "русская мафия в Тбилиси" выглядит смешно?

Всё-таки хотелось бы услышать мнение автора.

MeL
11.03.2010, 19:42
...
Если вы не в курсе "Россия для русских" это лозунг неонацистов, вы считаете неонацизм само собой разумеющимся явлением? По себе меряете?

Т.е. ты считаешь, что большинство проголосовавших в этой теме (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum98/thread69735.html) - неонацисты?

TuMiNi
16.03.2010, 11:06
Мишикоадзе заменил «марсиан» русскими))))))))))

Я восхищен грузинскими телевизионщиками! Современным их российским коллегам ловить более нечего. Все наши знаменитые долгоиграющие телешоу талантливо воплотил в себе получасовой сюжет канала «Имеди». Тут вам и программа «Розыгрыш» (все ждал, когда из танка появится Валдис Пельш с цветами), и реалити «Последний герой» (с Саакашвили в главной роли), и даже «Дурдом-2». Первый «Дурдом» грузинские СМИ с успехом изобразили неделю назад, когда с подачи службы безопасности объявили: рука Москвы вот-вот дотянется до президента Михаила Саакашвили и злодейски умертвит «последнего героя». Сказано – сделано.

Рокового 13 марта цитрусовая республика вздрогнула от репортажа: «Сегодня утром в Цхинвали совершен теракт против главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, после чего российские войска вторглись в Грузию». Сюжет «Дурдома-2» развивался без ненужных длиннот: «Президент России Дмитрий Медведев объявил, что Михаил Саакашвили – террорист, и Грузию необходимо освободить от действующего главы государства. Правительство и президент эвакуированы». Но уже через несколько минут телекомпания «Имеди» сообщила о гибели Михаила Саакашвили и создании «Народного правительства во главе с Нино Бурджанадзе». Для усиления эффекта демонстрировались кадры, на которых жители в панике бегут из Тбилиси, Гори, Мцхеты от наступающих российских танков и «ужасных бомбардировок аэропортов и морских портов Грузии». И лишь предоставив зрителям возможность сполна «насладиться» всеми ужасами начавшейся войны, журналисты «Имеди» признались: «Это был специальный репортаж о возможном развитии событий».:sty101:

ps: посмотришь на такое и скажешь: -китч гудроновая
Вот оно отличие на лицо, без коментов))))))))))

stalker2
02.04.2010, 21:02
Господа - прошу не забывать что Россия и Русь(слово от которого пошли русские) разные вещи - ибо РУсь была населена славянами, а Россия уже населена всеми народами после нашествия монголов и заканчивая прорывом за Урал + все возможные походы на Кавказ - тоже принисли нам много чего не нашего.

Россия для русских - это абсурд ибо Россия многонациональная страна, бытует мнение что многонациональная имеет общий корень со словом анал - выводы делайте сами.:sty080: