PDA

Просмотр полной версии : ищу бригаду на постройку дачного дома



KRUGOM
13.10.2008, 09:09
Поделитесь, пожалуйста, информацией, телефонами. опытом. Фундамент уже стоит. Проект ( в первом приближении) есть. Материалы на сруб планируем закупить в ноябре-декабре, а строительство начать в марте - по погоде. Нужна опытная вменяемая бригада с приемлимыми расценками. Спасибо!

Step
13.10.2008, 09:46
Вопросы 1.Какой материал сруба
2.Размеры сруба
3.Приблизительное место дачи....

GERA
13.10.2008, 09:59
Нужна опытная вменяемая бригада с приемлимыми расценками.
В нынешней ситуации сложно сказать какие будут расценки весной.

KRUGOM
13.10.2008, 10:58
обычно берут процент от стоимости материала, насколько я знаю. Так что посчитать стоимость работ плюс-минус можно.
Материал - брус 15+15, размер 8+8 и место - Тимоново

GERA
13.10.2008, 11:16
обычно берут процент от стоимости материала, насколько я знаю.
Нормальные строители работают по прайсу, а не по стоимости материала.

oleg_ld
15.10.2008, 13:06
2 GERA
"Нормальные" строители и не доехали, и не перезвонили, а "ненормальные" взяли 80% от стоимости материала и построили за неделю ... ;-)

oleg_ld добавил(а) 15.10.2008 в 16:14
Извиняюсь за "не доехали и не перезвонили" - открылись дополнительные обстоятельства :-(

Но насчет прайса - не уверен, что фиксированный прайс - панацея от всех бед. Тот же %-й вариант позволяет заказчику регулировать стоимость работ.

Лично у меня сложилось впечатление, что строители в первую очередь смотрят на сумму, которую могут заработать, потом на соотношение деньги заработанные/время затраченное. :-)

В целом же автору - верное решение договориться заранее! Дай бог удачи!

николос
31.10.2008, 13:29
Поделитесь, пожалуйста, информацией, телефонами. опытом. Фундамент уже стоит. Проект ( в первом приближении) есть. Материалы на сруб планируем закупить в ноябре-декабре, а строительство начать в марте - по погоде. Нужна опытная вменяемая бригада с приемлимыми расценками. Спасибо!
Помогу со строительством дома, бани, беседки..., помогу подобрать качественный материал, примерный расход, контроль за отправкой материала до конца строительства. Помощь со строителями обговаривается отдельно. Цена договорная.

николос добавил(а) 31.10.2008 в 13:38

Поделитесь, пожалуйста, информацией, телефонами. опытом. Фундамент уже стоит. Проект ( в первом приближении) есть. Материалы на сруб планируем закупить в ноябре-декабре, а строительство начать в марте - по погоде. Нужна опытная вменяемая бригада с приемлимыми расценками. Спасибо!
Помогу со строительством дома, бани, беседки..., помогу подобрать качественный материал, примерный расход, контроль за отправкой материала до конца строительства. Помощь со строителями обговаривается отдельно. Цена договорная.

KRUGOM
31.10.2008, 21:28
Уважаемый Николос, оставьте, пожалуйста, контакты, по которым можно договариваться:)

николос
01.11.2008, 11:50
Уважаемый Николос, оставьте, пожалуйста, контакты, по которым можно договариваться:)
S_market-pavel@mail.ru

DAVO
02.11.2008, 00:08
На счет я строитель есть бригады , можем взяться!