PDA

Просмотр полной версии : Экономика по-русски....



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15]

Virus_07
28.05.2022, 11:54
правильно ли надо понимать

Правильно надо понимать вот это:
"Добыть - это не проблема, проблема - это продать....
Биржа это тот же рынок... когда тебя отрезают от рынка - это не ерунда.."

И это относится не только к крипте, а вообще к любой сфере "купи-продай"..

2TT
28.05.2022, 11:55
Ведь эту импортную инфляцию можно сгладить курсом валюты...походу, за "голландскую болезнь" ты так и не посмотрел, а зря...

Теперь это принято называть не импортозамещение, а "технологический суверенитет"...без разницы, но по телевизору и у регулов катит...

Virus_07
28.05.2022, 11:58
Этой аудитории нужен совсем не вождь

Где я пишу, что нужен вождь? Видишь ты сам искажаешь контекст, а потом говоришь что "если хочешь быть правильно понятым, если коротко - фильтруй базар."

Ниша аудитории - это возрастной сегмент со свойственной ей психико-эмоциональным восприятием... Этой нише не нужен вождь... Ей нужны новые словечки, быдлота и красочная подача...

AVA
28.05.2022, 11:59
И это относится не только к крипте, а вообще к любой сфере "купи-продай"..
на твою фразу знатока темы, тебе был задан конкретный вопрос, требующий однозначности ответа-"да"/"нет".
Ты же традиционно начал вилять, уходя от ответа.
Ничего нового...

Virus_07
28.05.2022, 12:06
походу, за "голландскую болезнь"

Да хоть африканская болезнь... "все эти цифры, курсы, %%, анализы и прогнозы годятся только для Пикабу."

Скажи, а когда курс был настоящим? В 2014 когда нефть обвалилась и ослабили рубль - это настоящий курс был?

2TT
28.05.2022, 12:11
Ей нужны новые словечки, быдлота и красочная подача...вон, оно как?!...Ниша то оказалось какая-то другая, не "навальнинская". Предупреждать надо... Жаль, а начиналось хорошо. Т.ч. присоединяюсь к АВА:

Ты же традиционно начал вилять,

Virus_07
28.05.2022, 12:28
Жаль, а начиналось хорошо.

Жаль, что ты так и не ответил на вопрос "Где я пишу, что нужен вождь?" Почему ты не следуешь своим рекомендация и не фильтруешь базар?

Т.ч. присоединяюсь к АВА:


Ты же традиционно начал вилять, уходя от ответа.


Ниша то оказалось какая-то другая
Она не оказалась другая... Ты почему-то решил что Ниша=Вождь.. Хотя изначально разговор был про жаргон и стиль подачи.... Ты пытался меня подловить, придумал вождей... А крайним оказался типо я.. Нет, так не прокатит...

- - - Добавлено - - -


Ничего нового.

Реагируй проще... Я тебе не задаю личных вопросов, что у тебя есть или чего у тебя нет.. И ты мне не задавай.
Еще раз: за рынки сбыта - убивают... А не "не проблема решить рутинные вопросы"... Решить вопрос всегда не проблема... Просто вопрос упирается в сумму и время....

AVA
28.05.2022, 12:53
Я тебе не задаю личных вопросов, что у тебя есть или чего у тебя нет.. И ты мне не задавай.
вот именно...

Это мнение того у кого нет ни первого(добычи), ни второго(продажи)...
делай так, как бы хотел чтобы к тебе отнеслись и вернись к той фразе, с которой началась эта ветка диалога.
И не говори утвердительно то, в чем не разобрался и не ставь клише на оппонентов.

владимир-1954
28.05.2022, 13:02
Проблема то не во мне, а в вашем восприятии
Проблема как раз в тебе. Стержень любого человека виден и определить его не трудно, но когда постоянное переобувание,..и новое опять без стержня, без определённых убеждений, так, суета на мелочевке- нет у тебя никакого мнения, т.к. под него нет базы.

Я не люблю враньё...
Так многие его не любят, но врут...как ты врал в теме о ковид. Про ай ти- это перспектива, так и будет- силиконовая долина в значительной мере опустеет и люди уедут в Китай и Россию. Просто пропагандисты во многом забегают вперёд.

И кто кого в нашем контексте с помощью Стрелкова-Гиркина "разделяет"?
Стрелкова использовали те, кто тогда предал Путина и не дал возможность в 14г. сделать победу в других городах окраины- такие, как Сурков. Многие местные в Харькове, Одессе..
готовы были повторить Крым, но организованный рейд стрелка их озадачил- Россия захватчик, будет ломать через колено ??? и все стали "на защиту родины".

Ну дефляцию в конце мая быстро поправили... Вернув её в инфляцию...
Хазин сказал об укреплении рубля- удар цб по бюджету . За единицу газа или нефти рублей меньше.
Высокая ставка тоже плохо- экономика не развивается. ЦБ, как всегда, работает на хозяина. Дёргание ставки и курса денег ещё хуже- разбаланс экономики, невозможность посчитать бизнес, неопределённость.

если коротко - фильтруй базар
Так он же не любит враньё ! Фильтровать базар- скрывать мысли, т.е. врать. Иногда лучше быдлячим языком сказать правду, чем врать на красивом русском.

как по уму должно быть.
По какому уму ?- служить западному хозяину уже опасно, а новой концепции нет, вот и топчутся, и это особенно видно в фин. политике. Вот и получается ручной режим- то крейсер под убой подставим, то организуем победу в Мариуполе. Пример с укро вертолётами в Мариуполе- коридоры серьёзной пво были согласованы для эвакуации нужных людей, а сбили вертушки трофейными стингерами непосредственно из окопов, куда предательское согласование довести не смогли.

Virus_07
28.05.2022, 13:06
вернись к той фразе
Я так понимаю вот это:

Это мнение того у кого нет ни первого(добычи), ни второго(продажи)...

Не надо это воспринимать слишком лично.... Сведя разговор в порожняк в стиле "да ты знаешь кто я... да ты посмотри на себя...и бла бла бла бла"... Что в этих словах неверно? Толкануть грамм кокса - это не тоже самое, что толкануть 1 тонну...
Ты либо упрешься во время, либо в сумму... Особенно когда ограничены рынки...


нет у тебя никакого мнения

Владимир не забывай, что всё что человек говорит про другого - он говорит про себя...
Оно и видно по твоим ссылкам и цитатам... Катар, Хазин, Катасонов, Фурсов... Нет у тебя никакого своего мнения...

владимир-1954
28.05.2022, 13:08
Не хочешь импортировать чужую инфляцию (не можешь повлиять на чужую инфляцию) - не импортируй, импортозамести.
С каких пор умным стал ? Сначала- нефть продадим, всё купим- вырастили на этом илитку. Потом Путин нажимает волшебную кнопку и оффшорная илитка импортозамещает себе мозги, потом всё остальное.

Разве это не входит в функции ЦБ?
Входит, но ещё больше входит- служить забугорному хозяину.

Stalker
28.05.2022, 13:15
Проблема то не во мне, а в вашем восприятии... Которое не приемлет какого либо иного мнения и точки зрения...
Я не люблю враньё... Особенно когда врут про возвращение 85% ИТишников... Это попытка выдать желаемое за действительное.. Фермату я тоже за это критиковал...

Вирус, проблема именно в тебе. Не любишь враньё? Так сам тогда его не плоди. Тот же вопрос "про возвращение 85% ИТишников". Я выложил ссылку на новость. Там же написано - "согласно данным сим-карт, в Россию вернулись около 85% специалистов IT-сферы". Там не говорится, что вот прям точно 85% вернулись, мы их лично встретили в аэропорту. Там говорится, что "согласно данным сим карт". Это подразумевает, что могло вернуться 50%. Остальные свои симки отдали друзьям. Но это точно значит, что люди вернулись.

Ты же как заправский хомячек сразу орёшь "Не верю, вы всё врёте!!!". Не веришь, тогда сам докажи. Данные хоть какие-то представь.
У меня есть институтские друзья, которые работают в сфере IT. Их зарплаты более 200 тысяч и даже более 300. Работают в Х5, ВТБ, Сбере и т.д. Все остались здесь, никто не уехал. По их мнению, уехала молодежь, которая всегда хочет получать больше, а работать меньше. Причем эта молодежь легко уехала и также легко приехала обратно.

Virus_07
28.05.2022, 13:19
Но это точно значит, что люди вернулись.

А как они определили, что это ИТишники? В начале мая было 80%, но тогда говорили за всех людей... Сейчас 85%, но уже именно ИТишники... Ты не думаешь, что пластинка заезженная уже? С этими 80, 81, 85%....

- - - Добавлено - - -


Данные хоть какие-то представь.

Новость в СМИ - не является какими-либо данными.... Там можно написать, что угодно и про кого угодно.... Главное деньги плати... Аргумент ни о чем....


Это подразумевает, что могло вернуться 50%.
А может и 10%.. А может и вообще не могло.... =)) Но когда по ТЗ надо упомянуть ИТишников то приходится их писать....

Я не судья и расстреливать никого не собираюсь... Постишь пропаганду - пости=)
Ты написал про 85, а я тебе про 80 и 81..... Что говорит о том, что писарь который строчит эти новости в СМИ один и тот же... Как я определил? Пфф.. по сим картам.. ахахахах

exNovosel
28.05.2022, 14:27
Тот же вопрос "про возвращение 85% ИТишников". Я выложил ссылку на новость. Там же написано - "согласно данным сим-карт, в Россию вернулись около 85% специалистов IT-сферы". Там не говорится, что вот прям точно 85% вернулись, мы их лично встретили в аэропорту. Там говорится, что "согласно данным сим карт". Это подразумевает, что могло вернуться 50%. Остальные свои симки отдали друзьям. Но это точно значит, что люди вернулись.
а что? опсосы знают профессию владельцев СИМкарт? все вышенаписанное бред

владимир-1954
28.05.2022, 14:41
Оно и видно по твоим ссылкам и цитатам... Катар, Хазин, Катасонов, Фурсов... Нет у тебя никакого своего мнения...
А сколько цитат и ссылок на других авторов приводит Фурсов...нет у него своего мнения( ржу над твоей аргументацией). Мои ссылки говорят об одном- моё мнение совпадает с мнением этих авторов по многим вопросам и то, что у меня есть своё мировоззрение и различение, поскольку я из массы источников выбрал вполне конкретные, не противоречивые, не взаимоисключающие друг друга.

Virus_07
28.05.2022, 14:59
моё мнение
Полно надежд и неопределённостей... А если что-то не по "плану" то всегда можно объяснить изменением планов ГП..... Главное что сам не переобуваешься.... а это ГП виноват он поменяли планы... поэтому и "мнение" твоё изменилось...

Май закончился... где стелс-омикрон который обещал Катар?

владимир-1954
28.05.2022, 15:41
где стелс-омикрон который обещал Катар?
Сегодня все силы брошены в окраину, ну и немножко оспы..в Китае борьба элит идёт под прикрытием ковид. Главное- постоянно есть то, чем напрягают весь мир.

Искен
28.05.2022, 18:51
никакой "пустоты". думать, что этой аудитории нужен какой-то имярек - большая ошибка. Этой аудитории нужен совсем не вождь, а позитивные перемены в стране.

Как ни странно, но народ хочет и Путина, и положительные перемены, что немножко удивляет. При этом они готовы называть отрицательные перемены положительными, но лишь бы был Путин. Что удивляет еще больше.

Искен
29.05.2022, 13:41
Наблюдаю доступный доллар по 73,2

AVA
29.05.2022, 14:32
доллар по 73,2
нал? где? подозрительно дешево...
даж на бинансе Usdt ~73,3 Р2Р через тинька

Искен
29.05.2022, 14:36
нал? где? подозрительно дешево...

Доллар на карточке нероссийского банка. Снять в нал можешь, но только за бугром.

владимир-1954
30.05.2022, 08:40
Последнее время над Сбербанком сгущаются тучи самого разного свойства. Во-первых, начался исход топ-менеджеров банка. Только на этой неделе стало известно об уходе еще 3-х топов. А всего с конца февраля покинули банк:
Л.Хасис - первый зам.пред. Правления
Д. Рафаловский - куратор блока по технологиям;
А. Ванин - руководитель Sber. X
Ю. Чупина - куратор стратегии и HR
А. Бурико - зам.пред. Правления
С.Мальцев - член Правления
Н.Алымова - член Правления

Virus_07
30.05.2022, 09:14
Вице-президент «Лукойла» Федун призвал снизить добычу нефти в России на треть


«Что лучше — продавать 10 баррелей сырца по 50 долларов или семь, но по 80 долларов? Нужно ли стараться сохранить объемы докризисного экспорта, соглашаясь на 30-процентные, а порой и на 40-процентные дисконты?» — заявил Федун.

Экономика по-русски.... Ай да молодцы....
Эти 30-40% дисконты не только для других стран... Но и внутри страны тоже.... Это же приведёт к снижению цен в стране... этого явно допустить нельзя... только рост.. А потом сидят в думе с тупыми рожами и не понимают(или делают вид) почему дерево стоило 7к, а теперь 17к.... Или железо в 3 раза подорожало....

2TT
30.05.2022, 11:15
А если что-то не по "плану" то всегда можно объяснить изменением планов ГП.....на то и расчет... Владимир нам хорошо предсказывает прошлое, когда с помощью гэпэ можно легко подрулить от одного общеизвестного факта к другому. А насчет предсказать будущее у него как то совсем скупо и тухло.

- - - Добавлено - - -


Но и внутри страны тоже....ты забыл? НДПИ платится с объема.

- - - Добавлено - - -


Как ни странно, но народ хочет и Путина, и положительные перемены, что немножко удивляет. При этом они готовы называть отрицательные перемены положительными, но лишь бы был Путин. Что удивляет еще больше.эта эксцентричность нивелируется особым свойством народной любви - она очень ненадежная, от неё до ненависти гораздо меньше чем шаг.

Virus_07
30.05.2022, 11:17
НДПИ платится с объема.

Если меньше будут добывать, то и налогов будет меньшев казне... Зачем тогда трубить про сокращение производства чтоб шантажировать власть? Некая ответка за отказ ослабить рубль.... Ведь сокращение на 30% в первую очередь ударит по ценам у нас в стране.... А за границу они как гнали по фикс цене так и будут гнать...

Искен
30.05.2022, 11:44
эта эксцентричность нивелируется особым свойством народной любви - она очень ненадежная, от неё до ненависти гораздо меньше чем шаг.
На самом деле эта любовь или не любовь уже ни на что реально не влияет. Неужели кто то верит, что даже если путину положат на стол бумагу в которой написано, что его ненавидит 95 процентов населения, то он заплачет, скажет простите и подаст в отставку? Да глупости все это. Отстранить путина от власти может только ислам, когда и если он его примет или дееспособная оппозиция, которая сегодня представлена исключительно в лице зсх плюс сочувствующие им спонсоры. Про все остальное можно забыть. Так что самое умное сейчас- взять разливного, пожарить шашлычок и насладиться происходящим издалека. Жизнь в учебнике истории в информационную эпоху имеет свои положительные стороны.

- - - Добавлено - - -


с помощью гэпэ
Это что?

2TT
30.05.2022, 12:43
Зачем тогда трубить про сокращение производства чтоб шантажировать власть?во 1х - кому интересно плодить мало или даже вообще нерентабельное производство? и во 2х - чтобы вовремя снизили НДПИ надо звонить во все колокола. Налогов будет меньше и по-другому никак. Представь себе что будет с бюджетом, когда эмбарго, которого пока еще нет, начнет нарастать..

- - - Добавлено - - -


Это что?генеральный предиктор - некая всемогущая вечная и всеобъемлющая сказочная сущность, записанная или еще в процессе в нейросеть вселенной. Но с гэпэ к Владимиру, я не при делах..

- - - Добавлено - - -


Отстранить путина от власти может только ислам,бат вай?

Искен
30.05.2022, 12:56
бат вай?
Что кроме приема ислама или орлов из зсх заставит его отдать власть? Я совершенно не верю, что он мухожук.
Чейнстокс тоже маловероятен. Так что курим телегу и делаем ставки.

- - - Добавлено - - -


генеральный предиктор - некая всемогущая вечная и всеобъемлющая сказочная сущность, записанная или еще в процессе в нейросеть вселенной. Но с гэпэ к Владимиру, я не при делах..


Мамадарагая! Тут есть кто то с таким диагнозом?

AVA
30.05.2022, 15:33
по майнингу в промышленных масштабах

https://www.youtube.com/watch?v=tntmp_a03Sk

https://youtu.be/wj7h3dk3uuo

Искен
30.05.2022, 15:51
по майнингу в промышленных масштабах

Что они там майнили? Луну?

Искен
31.05.2022, 14:32
Вице-президент «Лукойла» Федун призвал снизить добычу нефти в России на треть


Если добычу временно снизить на треть, то потом потребуется куча бабла, что бы потом запустить добычу и минимум половина от остановленных скважин больше не заведется никогда.

владимир-1954
31.05.2022, 20:53
Spydell: Началась ли монетизация российской экономики? https://aftershock.news/?q=node/1114324
"Началась ли монетизация российской экономики? В феврале-​марте 2022 в России наблюдался аномальный прирост денежной массы M2 – 2.9 трлн руб, из которых 1.54 трлн в марте 2022. Это очень много. Чтобы сопоставить объем, в 2021 году за аналогичный период денежная масса выросла на 663 млрд, в 2020 рост составил 1.7 трлн, в 2019 рост на 420 млрд, в 2018 увеличение на 780 млрд, а в 2017 прирост на 538 млрд.

Почти 3 трлн в феврале-​марте вполне сопоставимо с годовым приростом денежном массы в 2015-2017. Известно, что кредитование заморожено с марта 2022, тогда почему растет денежная масса в России?
- Первый канал насыщения - это девалютизация.

Конверсионные операции по переводу валютных накоплений в рублевые, как из-за экономических соображений, так и принудительно. Банки отрезаны от внешних каналов фондирования, банки утрачивают способность к обслуживанию корсчетов в иностранных банках и как следствие - перестанут выдавать валютные займы из-за невозможности эффективно и безопасно управлять валютной позицией. Банкам не останется ничего другого, как освободиться от валютных пассивов (валютных депозитов юридических и физических лиц), чтобы сделать валютную позицию нейтральной.
- Второй канал насыщения ликвидностью и фактор роста денежной массы – это внешнеторговая деятельность.
Существенный дисбаланс между экспортом и импортом приводит к тому, что на транзитных счетах экспортеров в российских банках (теперь в них, западный контур финсистемы уходит на второй план) сосредотачивается беспрецедентный объем валютной ликвидности. Однако, из-за законодательных, политических и экономических причин, значительная часть этой избыточной валютной ликвидности трансформируется в рублевую ликвидность, разгоняя денежную массу.

Например, в марте существовало правило продажи 80% валютной выручки за три торговых дня, далее ослабили это правило до 60 дней, 25 мая ввели новые послабления – 50% продажи экспортной выручки за 120 торговых дней. Валюта будет конвертирована в рубли, насыщая финансовую систему ликвидностью. По моим оценкам, дисбаланс экспорта и импорта оценивается в 2022 до 250-270 млрд долл (экспорт 570, импорт 300 млрд), как минимум половина от 570 млрд экспорта будет конвертировано в рубли. Часть уйдет на импорт, конечно, однако внешнеторговый профицит настолько огромный, а степень токсичности западной финсистемы столь велика, что большинство экспортеров предпочтут резервировать выручку в рублях, где есть политическое и финансовое прикрытие от ЦБ и правительства. По моим оценкам, избыточные продажи экспортной выручки в рубли сверх абсорбации импортом, составят около 140 млрд долл в год.
- Третий фактор роста денежной массы - бюджетное операции Минфина.
Отказ от бюджетного правила приведет к тому, что все избыточные нефтегазовые доходы пойдут напрямую в экономику. В 2021 году операции Минфина и ЦБ привели к изъятию свыше 40 млрд долл из экономики, весьма существенная сумма, которая могла бы пойти на развитие, а пошла на финансирование враждебных стран. Причем почти все было украдено. Очень глупо.
В 2022 году ожидаются рекордные расходы бюджета, которые могут превысить 2021 год на 8-9 трлн. Вместе с этим ожидаются и рекордные доходы, преимущественно из-за гипердоходов по экспорту газа. Они все пойдут в экономику.
- Четвертый недофактор - остановка оттока капитала по инвестиционным доходам.
Один только Газпром может выплатить нерезидентам 470-480 млрд руб в 2022 календарном году, эти деньги могли бы уйти на финансирование недружественных стран, а теперь останутся в России. По моим оценкам, нерезиденты получали с российских эмитентов около 420 млрд руб процентных доходов по облигациям в 2021 и около 800 млрд дивидендов со всех российских компаний в 2021. Сколько в 2022? Хороший вопрос, пока не могу ответить."

Virus_07
31.05.2022, 21:00
дивидендов со всех российских компаний в 2021. Сколько в 2022? Хороший вопрос, пока не могу ответить."

В 2021 платили за 2020 год. Сейчас в 2022 платят за 2021... Если захотеть то посчитать можно, отчеты опубликованы... Но это не имеет смысла, к примеру тот же Сбер за 2021 дивы платить НЕ будет.. Сомневаюсь, что Газпром будет платить... И пострадают тут не только нерезиденты, но и жители России...


Почти 3 трлн в феврале-​марте
8 трлн Силуанов сказал.. это за 5 месяцев этого года.. И это звоночек к тому, что цены вот-вот скаканут вверх прибавив еще +50..300%

2TT
01.06.2022, 10:35
Spydell: Началась ли монетизация российской экономики? https://aftershock.news/?q=node/1114324Владимир, ну и как вы считаете, началась монетизация? Т.к. все перечисленные в статье факторы либо шлак, либо близко к нему..

- - - Добавлено - - -


И это звоночек к тому, что цены вот-вот скаканут вверх прибавив еще +50..300%курс доллара на МВБ уже перестал реагировать на ситуацию (вчерашний 6 пакет). Имхо, идет к тому - нарисуем любой, а за скачки цен - придется отрабатывать, хорошо, если подметанием улиц..

Искен
01.06.2022, 10:53
курс доллара на МВБ уже перестал реагировать на ситуацию (вчерашний 6 пакет). Имхо, идет к тому - нарисуем любой, а за скачки цен - придется отрабатывать, хорошо, если подметанием улиц..

При брежневе реальный наличный курс отличался от напечатанного в газете в разы. Не на порядок. Сейчас пока все идет к тому, что и у нас примерно будет то же самое.
Если путин будет продолжать сильно упорствовать, а союзнички поднатужатся и устроют для РФ обстановочку типа Ирана или Венесуэлы, то вопрос будет стоять уже не о порядке разницы в курсах, а о том сколько этих порядков. Один, два или три.
Такое уже было году в 89. В газете печатали 65 копеек, а на улице пылесосили по 17рублей.

Искен
15.06.2022, 19:36
Российская экономика скукоживается и примитивизируется одновременно. Деградация налицо. Соответственно падают доходы населения. Население сокращается и предъявляет все меньший спрос, что толкает экономику дальше вниз.
Это штопор в пол.

AVA
17.06.2022, 12:30
https://www.youtube.com/watch?v=zKeQ-HycEUs

Искен
17.06.2022, 12:37
Похоже Путин решл построить экономическую автаркию. Полностью выключить Россию из мировой экономики. Что то вроде кубы или северной кореи, но пока с возможностью выезда и без какого либо идеологического гарнира. Сложно себе представить что будет твориться в России. Скорее всего какая то причудливая смесь из 30-х, 50-х и 90-х минус построение коммунизма, но что весь остальной мир просто не заметит исчезновения 1,5 процентов ВВП это уже ясно.

Virus_07
17.06.2022, 12:48
но пока с возможностью выезда и без какого либо идеологического гарнира.

Это и есть американская модель.... У людей будет возможность ездить в любые страны, но делать этого они не захотят... будет и тут хорошо...


мир просто не заметит исчезновения 1,5 процентов ВВП

Что же в Европе газ опять по 1500 баксов, коль 1.5% не заметные?

Искен
17.06.2022, 13:13
Это и есть американская модель.... У людей будет возможность ездить в любые страны, но делать этого они не захотят... будет и тут хорошо...


Для американской модели нужны растущая экономика, лидирующие технологии, увеличивающаяся продолжительность жизни, независимый суд, личные свободы, да и много чего еще.
Путин пытается сделать что то явно противоположное. Так что американской моделью тут иине пахнет.

- - - Добавлено - - -


Что же в Европе газ опять по 1500 баксов, коль 1.5% не заметные?

Это всего лишь одна временная досадная мелочь, которую просто возьмут и поправят. Развитые экономики давно привыкли подобного рода проблемы решать постоянно. Это их работа. За нее им зарплату платят.
Проблема тут скорее даже не европейская, а российская и состоит в том, что наше экономическое всё, для них временный преходящий пустяк, который они разрулят и забудут.

Purple
23.06.2022, 13:53
Президент России Владимир Путин установил временный порядок исполнения обязательств РФ перед иностранными кредиторами.

при исполнении долговых обязательств российская сторона вправе подать заявление на открытие рублевого счета типа «И» на имя одного или нескольких иностранных депозитариев, в частности владельцев евробондов РФ, без личного присутствия их представителей.

При этом индексация выплат будет проходить в соответствии с формирующимся на внутреннем валютном рынке курсом иностранной валюты.
https://iz.ru/1353980/2022-06-22/putin-odobril-pogashenie-valiutnogo-dolga-rossii-v-rubliakh?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Мне кажется этот временный порядок - не такой уж и временный.

владимир-1954
10.07.2022, 20:40
"Рублевый переход. Россия меняет порядок расчетов за стратегическое сырье

Базовая цена для пшеницы — 15 тысяч рублей за тонну (вместo 200 долларов), ячменя, кукурузы и шрота — 13 875 (вместо 185), подсолнечного масла — 82,5 тысячи.

Реакция бизнеса:

"..Это стратегически верно и абсолютно логично — после того, как расчеты за энергоресурсы перевели в рубли. Такие меры укрепят позиции России на продовольственном и финансовом рынках. .."

То, что не успел сделать Сталин, Путин доделает. Уверен."

Virus_07
10.07.2022, 21:26
15 тысяч рублей за тонну (вместo 200 долларов)

Ну типо по курсу 75..... тот самый курс о котором мечтают всякие Белоусовы.... Можно ли это считать, за признание власти в том, что курс ЦБ - выдуманный, а аппетиты торгашей реальные....

Как наши тупые торгаши оправдывают этот курс?! Типо мол раньше курс был 30 рублей при нефти 100 баксов.... Добавляем инфляцию за последние 8 лет... и вот теперь этот курс должен быть 75 рублей при нефти 100 баксов.... Вот такая сучья логика торгашей... переложить все проблемы на нижестоящих....

З.ы. Всему и всегда найдут "оправдание"... Не понимаю, зачем столько вранья..... Зачем столько дурилова... Или для нашей нации только такое управление? Методика под названием "Дурак"..

владимир-1954
11.07.2022, 08:18
курс ЦБ - выдуманный, а аппетиты торгашей реальные
Всё выдуманное- это реальное на сегодня с учетом всех обстоятельств, а аппетиты торгашей тоже определяются возможностями государства сегодня и теми же обстоятельствами. Получится у тебя назначить "объективный" курс один к одному, или один к двумстам, забрать всю прибыль торгашей ?

Virus_07
11.07.2022, 10:13
Зачем забирать прибыль торгашей... зачем их вообще трогать... Торгашам пора забывать про внешний рынок....

Нефть и газ это только 30-40% от всего нашего экспорта... а может и меньше... Если прекратить вообще все продажи нефти и газа, население обеднее на 30-40%....
У нас за последние 2 года инфляция выше.... Вроде газ и нефть не перестали продавать, а уже обеднели....
Вот это я и называю дуриловом...

Пока у нас придумывают сказки и оправдания держа всех за дураков... Тот же Байден прямо сказал, что ему надоело безумное потребление и пора его сокращать....

владимир-1954
11.07.2022, 13:28
Вот это я и называю дуриловом...Пока у нас придумывают сказки и оправдания держа всех за дураков
В.Ю. Катасонов с тобой согласен- муть, туман.
https://www.youtube.com/watch?v=duLdiqg4kdE&t=728s
В. Жуковский тоже вполне адекватен.
https://www.youtube.com/watch?v=F7LyG1Pdxko

владимир-1954
26.07.2022, 09:22
https://cont.ws/@id147779252/2338709
"Стандартный расчёт показывает, что для создания технологического суверенитета России понадобится 460 млрд. $ и вот здесь происходит волшебное совпадение в планах ЦБ. За три года отток капиталов из России, как раз составит 460 млрд. $. Так если порассуждать, кто-то считает, что для технологического суверенитета требуется определённая сумма, об этом узнаёт кто-то другой (естественно вражина) и даёт команду ЦБ на изъятие этой суммы."

владимир-1954
29.07.2022, 17:26
https://cont.ws/@Andreas/2341257
"1. Глава нашего МИДа Лавров посещает в не самые простые времена Африку (Египет, Уганду, Конго, Эфиопию)

2. Россия предлагает создать новый международный стандарт рынка драгоценных металлов – Московский Мировой Стандарт (Moscow World Standard, MWS), который станет альтернативой стандарту Лондонской ассоциации участников рынка драгметаллов (London Bullion Market Association, LBMA). Новая независимая международная инфраструктура" нужна для "нормализации функционирования отрасли драгоценных металлов". По мнению Минфина РФ, создать ее "критически необходимо"
В основу структуры предлагается "положить специализированную международную биржу драгоценных металлов со штаб-​квартирой в Москве", использующую "новый международный стандарт MWS". Также предлагается создать Комитет по фиксингу цен. В него при условии применения стандарта MWS войдут Центробанки и крупнейшие банки стран ЕАЭС, представленные на рынке драгметаллов.
По сути Россия предлагает создать рынок золота и платины etc, который будут РЕГУЛИРОВАТЬ СТРАНЫ, ВЛАДЕЮЩИМИ МЕСТОРОЖДЕНИЯМИ этих металлов. То есть по сути это мировой ПЕРЕВОРОТ.

И на основе этого рынка, сильно продвинуть мировую финансовую систему международных взаиморасчетов в национальных валютах, вытесняющую и исключающую ДОЛЛАРЫ и ЕВРО с ФУНТАМИ."