PDA

Просмотр полной версии : Употребляете ли Вы шаурму????



Страницы : [1] 2

Step
19.10.2008, 16:31
Когда я беру шаурму, жена мне говорит:-Как ты можешь это есть???
А мне кажется что это вполне натуральное и съедобное блюдо...Жареное мясо, свежие капуста,огурец,помидоры,морковь,майонез и кетчуп, лаваш. По сути никакой химии. И все завернуто на твоих глазах. У жены вызывает вопрос качество мяса, но когда мы едим колбасу, то абсолютно не задумываемся,что туда накрутили... Вчера кусочек мяса из шаурмы дал своему Степе(скотч-терьер). Он съел с удовольствием ..., а раз собака ест, то и нам кушать можно....ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Горыныч
19.10.2008, 16:42
Когда мотался на работу в москву, то регулярно употреблял. Сейчас крайне редко, ибо редко бываю настолько голоден. А вообще летом стараюсь её не есть, жарко, мясо и так не первой свежести...

ColdEmCar
19.10.2008, 16:42
Насчет свежих овощных ингридиентов я бы посомневался, какого они качества и срока давности нарезки:) То, что видишь, как делают на твоих глазах - не всегда хорошо. Когда шаурмист (или как его там) почешется, поковыряется где-нибудь, примет деньги, отсчитает сдачу, а потом начнет растирать этими же руками лаваш... Не сильно приятное зрелище, брезгливость появляется некоторая:)
НО сам при этом иногда ее употребляю, примерно раз в полгода, вроде не травился. Куда не денься, хоть и страшно, но вкусно))))

Tommy
19.10.2008, 16:58
Очень часто употребляю)
Единстевнное, летом, сыкатно как-то со всякими сметанами/майонезами есть)
На савёловской (как к санрайзу идти) есть кафешка с красными диванами, так вот постоянно там шаверму едим)

oleg_ld
19.10.2008, 17:03
2 Step
Вроде зрослый человек ...
1. Мясо. Ты когда-нибудь видел, КАК его доставляют? Я видел - два таджика везут на грязной тележке по всем лужам, правда запакованную, скрутку. Есть доверие к тому, КАК эту скрутку делали?
2. Свежие помидоры, огурцы, капуста, морковь - ты видел ОТКУДА их привезли, КАК они хранились?
3. Майонез, кетчуп. Тут уж куда ни шло, но если они готовились отдельно, то см. п. 1,2
4. Лаваш - про это ColdEmCar подбно написал.

Поэтому - не ем ни при каких условиях.

Но, если ты хозяин "точки" на Ленинградском вокзале, то постинг твой понятен ;-)

Саныч
19.10.2008, 17:13
Не знаю, я люблю шаурму, просто есть места где её готовят хорошо и дорожат клиентами, а есть где её готовить не умеют абсолютно, например это у нас в городе! И сколько я ел шаурму не разу не отравился!

Step
19.10.2008, 17:17
Что бы раскрутить все точки Ленинградского вокзала - надо постить каждый день.... Мы же не видим как производится 99% продуктов...Однако едим...Зато я видел,как продавец шаурмы на нашем рынке делала шаурму своему земляку, а может хозяину???. А потом из тех же продуктов завернула мне... Так, что можно верить...

Царап Цапыч
19.10.2008, 17:37
Когда шаурмист (или как его там) Шаурмен.

Vano
19.10.2008, 18:40
Шаурму можно и дома делать, из колбасы например, если нету мяса, нормально получается, надо только научиться нормально это все заворачивать в лаваш.
Раньше ел шаурму довольно часто, но очень уж она быстро откладывается в жир на пузе, потому перестал употреблять ее.

Aha
19.10.2008, 18:43
иногда, очень редко, ела, особенно нравилась на ленинградском вокзале, когда проходишь через турникеты из Москвы, сразу справа. Там шОурмен:). за углом, рядом еще палатка с музыкой, так у него все действия по приготовлению были в такт. Да и шаурма отменная.

Reckless
19.10.2008, 18:47
Раньше часто, да ещё и с пивком. Сейчас крайне редко. Правильно уже писали, что есть точки, где её неплохо готовят/готовили, а есть где не очень. Несколько раз после таких не очень сильно болел живот, вот поэтому сейчас крайне редко её употребляю. Хотя в той же "кружке"(или в другом более менее цивильном заведении) не брезгую этим.
Ну а про то, что можно и дома делать - чистая правда. Ничего в этом сложного нет, и главное всегда уверенность в ингридиентах, причём только тех, какие нужны вам.

Epidemiya
19.10.2008, 19:05
Ела и ем.. Раньше,когда часто ездила в Москву,был шаурмен знакомый,брала изо дня в день только у него.
Сейчас езжу куда-то редко,но ем.
Правда,лет 6 назад шаурма была лучше и вкуснее.А самая лучшая шаурма теперь по-моему мнениею в Чикен хаузе,в г.Твери.

she_wolf
19.10.2008, 19:15
У жены вызывает вопрос качество мяса, но когда мы едим колбасу, то абсолютно не задумываемся,что туда накрутили...
Позвольте не согласиться. Колбаса приготовлена на заводе, отвечает определенным ГОСТам, а чурки в грязной палатке чему отвечают? Я бы тоже ела, иногда очень даже хочеца (пахнет вкусно), но именно из-за мяса боюсь. Да еще пару раз показывали съемки из палаток с шаурмой, как там толпища крыс по продуктам ночью лазят и лакомятся тем, что вам потом утром заворачивают ;)

ЗЫ. Кстати, колбасу практически не ем. Вообще все мясопродукты аля сосиски-сардельки-колбаса процент мяса содержат крайне незначительный. Уж лучше купить нормальный кусок мяса и самому его приготовить. По крайней мере знаешь ,что крысы по нему не бегали и умерло оно не своей смертью в 1942 г.

oleg_ld
19.10.2008, 19:36
2 she_wolf
+1
У меня жена с тещей такое обалденное мясо в фольге делают, что никакая колбаса с утречка рядом не стоит. И по деньгам выгоднее выходит ;-)

Всем доверяющим и проверяющим:
http://www.regnum.ru/search/?stxt=%F8%E0%F3%F0%EC%E0&gap=from2007&sprm=all&theme=0&region=0

Царап Цапыч
19.10.2008, 19:49
"ПАМИТКА ДЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ШАУРМА "
Как и любой другой оружие, шаурма надо умет с ним хорошо обращатся. Если ты хочещь, щтобы твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколко важний вещи:

1. Всегда улибайся. Особено когда секретным ложечком кладещь в шаурма микроб. Когда руский гяур реактивний задница на унитаз плакать будет, он не на тебе подумает, а на свой наташа-жена. Потому щьто ты в чистый белий щапочка улибалься и два раза брат ему сказал, а жена хмурый суп халадильник забыл поставить, микроб сам родилься.

2. Будь осторожен с белий и красний соус. Помни, щьто они должен соединится толко у гяур в животе. Если ты нечяйно запачкаещь себе оба соус - понос может произойти прям у тебе в руках.

3. Правилно чередуй, когда ложит в шаурма микроб, а когда просто ложит. Если ты на виду у покупател идещь с лаваш в туалет - у него может быть подозрений.

4. Всегда делай толко хорощий шаурма для менты. Помни: сытый менты кусают толко своих. Пусть собак кущает завернутий в лепещька свинья, мент с шаурма в руке - это маленкий, но очен идеологический победа.

5. Аккуратно обращайся с куриный шаурма. Его надо делат нимнощько сырой, щьтобы вирус птичий грипп не погиб. Если специалный боевой курятина кончилься, можно исползоват московский ворона, но никто не должен видет, как ты викидываещь черный перо.

6. Если к тебе в палатка прищел санэпидстанция с микроскоп - не торопись взрывать свой палатка. Во-первый, может он просто прищел покущать и показать микроскоп вместо заплатить денги. Во-второй, вражеский санэпидстанция легко обмануть. Когда он положит шаурма в микроскоп, тебе нужьно посвистеть какой-нибудь нейтральный мелодия. Тогда весь микроб побежит на другой конец шаурма. Гяур тупой, думает, щьто нанотехнологий толко он один изобрел. А наш военный бактерий лучщий в мире! У него есть ущи и длинный ножки.

Примечаний
Воины шаурмы! Очен скоро ващ нелегкий борьба будет легче. Наши братья, водители газелей, идет к вам на помощь. Летом мы начнем продавать шаурма в марщрутках. Пусть гяуры ходит, ездит и бегает под себя!

lesya
19.10.2008, 19:51
Как-то посмотрела программу про приготовление кур-гриль и шаурмы. Журналист устроился в палатку такую работать, на скрытку много чего ужасного наснимал. С тех пор, проходя мимо этих чудо-палаток, возникает желаение потошнить.:)
Про крыс тут уже написали. Часто используют мясо не убитых, а умерших (ещё не известно от чего) животных. Куры-гриль - это те, что стухли и их продали по дешёвке. Затем отмыли, в тазике с химией какой-то подержали и на вертел. Ту курицу, что не продали... внимание!.. на шаурму пускают!:sty065: Конечно, может, такая технология приготовления не во всех точках, но проверять на своём организме не хочется.
У меня знакомая, кстати, отравилась один раз шаурмой. Встать не могла с кровати! Три дня. Потом кое-как начинала перемещаться по дому, потихоньку.
Если нахожусь на вокзале и очень уж хочется перекусить, беру шоколадный батончик, чипсы, орешки - в общем, то, что упаковано.

SteY
19.10.2008, 20:27
иногда, очень редко, ела, особенно нравилась на ленинградском вокзале, когда проходишь через турникеты из Москвы, сразу справа. Там шОурмен:). за углом, рядом еще палатка с музыкой, так у него все действия по приготовлению были в такт. Да и шаурма отменная.

+1 там неплохая шаурма еще в ашане нормально делают она там большая из минусов только то что ее делают из курицы

RomeS
19.10.2008, 20:36
Если нахожусь на вокзале и очень уж хочется перекусить, беру шоколадный батончик, чипсы, орешки - в общем, то, что упаковано.

т.е. посмотрела на шаурму, сразу поплохело, пошла покупать химию, в виде чипсов и так наелась вкусно и полезно:w00t:
маразм
дома надо тогда питаться!

Leshik
19.10.2008, 20:46
Шаурму стараюсь никогда не есть, только когда ооооочень голоден, а тут недавно в Твери, в кафе "Чиккен Хаус" попробовал подобный сверток, только из куриного мяса, называется он у них "Шаварма", оказалась очень съедобна :)

А самая лучшая шаурма теперь по-моему мнениею в Чикен хаузе,в г.Твери.
+1

Aha
19.10.2008, 20:53
+1 там неплохая шаурма еще в ашане нормально делают она там большая из минусов только то что ее делают из курицы
а еще в Меге оч. вкусная:sty101:

Antuan
19.10.2008, 21:05
Шаурму стараюсь никогда не есть, только когда ооооочень голоден

А я люблю шаурмы поесть при случае... Главное выбирать место где покупать.. отравиться можно чем угодно - хоть пельменями, хоть шаурмой. Конечно, ежли в какой-нибудь антисанитарной палатке без воды с подозрительным "шаурмэном", который руки мыл последний раз неделю назад (как у нас в городе) - это одно. А вот в боле-менее приличных местах, в той же "Кружке" или обычно в торговых центрах типа Меги - наряду с макдональдсом и ростиксом есть сеть кафешек кебаб-house или "восточная кухня" - там очень даже недурно шаурму делают, вкусно и чисто...
Шаурма-это только блюдо. А вот как его готовят это уже дело другое... Какой-ньдь котолетой можно травануться ничуть не меньше.

ASTROFILL
19.10.2008, 21:25
К сожалению иногда приходится употреблять. :(

schnurok
19.10.2008, 22:46
...Колбаса приготовлена на заводе, отвечает определенным ГОСТам...
А если в колбасе найдеш мышиный хвостик это какой номер ГОСТа?
Таджиков,узбеков и других ...арбайтеров на любом производстве до.... пятой точки.
Вообще чтоб быть уверенным в том,что мы едим. Нужно заводить коровку, курочку-рябу, пяточка, овечку "Доли". Сажать овощи фрукты разные продукты на своих "шести" сотках. Потом все енто дело доить, забивать, собирать-выкапывать и нести на проверку в СЭС. Только после этого можно будет говорить, что мы питаемся продуктами которые соответствуют каким либо нормам.
В магазине или на рынке покупая мясо ни кто не знает от чего умерло данное животное. От ножевого ранения в сердце, от разряда электричества, от кровопускания или от старости, болезни и тд. и тп. Даже в 99% этого не знает сам продавец данного товара.
На данную тему можно писать бесконечно.......

P.s.
she_wolf Цитата фрагмента вашего сообщения не говорит о том, что я критикую именно ваш ответ. Просто цитата выбрана, как отправная точка для моего словоблудия:whistlin:
после прочтения всех постов данной темы:)


Да, кстати. Шаурму я ем, но редко:frown:

А на счет отравлений есть хороший анекдот, где народ отравился пирожком, которым закусывали пятую бутылку.....

she_wolf
20.10.2008, 08:48
А на счет отравлений есть хороший анекдот, где народ отравился пирожком, которым закусывали пятую бутылку
Это конечно очень смешной анекдот, но к данной теме не применим. Словоблудием можно заниматься сколько угодно, про коровок там рассуждать и 6 соток, но видя всю эту антисанитарию и бомжатник на вокзале, меня ничто не заставит там купить шаурму. Лучше уж голодная смерть.

schnurok
20.10.2008, 09:19
Анекдот в данной теме уместен.:)
Согласен, что на вокзале антисанитарные условия.
И шаурмщик врятли моет руки каждые пять минут. Но нельзя все отравления сваливать на шаурму, пирожки у бабушек и тд.
Выдя из метро, электрички или просто гуляя по городу руки у нас тоже не безупречной чистоты. Грипп например тоже может дать осложнения на желудок:yes:.........
Нельзя все сваливать на бедную "шаурму":wink:

Когда меньше видиш и знаеш всю "кухню" производства какого либо товара. На душе спокойнее.

А вообще жить вредно!!! От этого умирают.

she_wolf
20.10.2008, 09:27
Без сомненья. :) Но когда уже столько раз различные службы предупреждали в чем этих куриц гриль вымачивают (растворе несовместимом с жизнью), то лучше лишний раз не рисковать... Как грицца, береженого Бог бережет :whistlin: А как тут Леся написала, на шаурму идет то, что как гриль не продалось :wink: Совсем отходы, короче..

she_wolf добавил(а) 20.10.2008 в 10:28

Выдя из метро, электрички или просто гуляя по городу руки у нас тоже не безупречной чистоты.
Да, это точно! Поэтому прикладываю все усилия, чтобы ими не есть)) И ведь получается!

Step
20.10.2008, 09:41
Лучше уж голодная смерть.
Поверь!!! Нам тебя будет очень жалко....:biggrin2:

frans
20.10.2008, 09:50
А вообще жить вредно!!! От этого умирают.
Во-во 100% смертности.
5 лет работал по Москве и питался исключительно шаурмой, курами гриль, в маке, в разных палатках около метро и на рынках :sty101:. Ни разу не было несварения желудка :w00t: во-как.

Step
20.10.2008, 10:13
Данных у меня конечно нет, и фактов тоже, но работая несколько прошлых лет с пищевыми добавками,убедился,что антиреклама в основном идет для того,что бы уменьшить прохождение конкурентного товара. При нынешнем пиаре можно обгадить любой полезно-натуральный продукт (товар) Поэтому всегда надо опираться на собственную интуицию и анализировать(отнюдь не принимать) советы близких людей...... или форумчан.....

haba
20.10.2008, 10:32
Стараюсь не есть.

Вопрос, конечно, задан так, что кажется, "шаурма" и "наркотики" - это одно и тоже.:sty092:

ich
20.10.2008, 10:43
Иногда ем. Но больше люблю беляши :), жена, правда, на это напрягается.
По поводу мяса и качества--не знаю, еще ни разу не отравился, значит нормально (для моего желудка). Тут еще зависит от организма конкретного человека.
И вообще, мне всегда нравились своим оптимизмом две поговорки:"Больше грязи--шире морда" и "доброй свинье--все впрок" :)

Step
20.10.2008, 10:59
Вот беляши-то, как раз хуже, из-за пережаренного подсолнечного масла...
А остальное, ich, +1

Eclipse
20.10.2008, 11:45
Не сказала бы, что я прямо уж частый потребитель сего продукта, но сколько раз брала у "гостей столицы" на Ленинградском вокзале - ни разу не травилась. Мало того - у меня повышенная чувствительность к несвежему мясу или к мясу, вымоченному в чем-то. Вот в Пивном дворике отравилась мясом по-французски: так там из-под запаха и вкуса уксуса тухлятинкой отдавало! Хотя остальные гости не заметили.

Так что мне, наверно, на шарму везло на вокзале. Ну а в ресторанах типа Кружки шаурма подается по-другому - на тарелке в "развернутом" виде, весьма неплохое блюдо тоже. Кстати, дома надо как-нибудь попробовать сделать.

Step
20.10.2008, 12:00
Кстати, дома надо как-нибудь попробовать сделать.
Вот рецепты....http://www.shaverma.com/, а может просто рекомендации,до конца не рассмотрел...

Alexey13
20.10.2008, 15:07
2 Step
Вроде зрослый человек ...
1. Мясо. Ты когда-нибудь видел, КАК его доставляют? Я видел - два таджика везут на грязной тележке по всем лужам, правда запакованную, скрутку. Есть доверие к тому, КАК эту скрутку делали?
2. Свежие помидоры, огурцы, капуста, морковь - ты видел ОТКУДА их привезли, КАК они хранились?
3. Майонез, кетчуп. Тут уж куда ни шло, но если они готовились отдельно, то см. п. 1,2
4. Лаваш - про это ColdEmCar подбно написал.

Поэтому - не ем ни при каких условиях.

Но, если ты хозяин "точки" на Ленинградском вокзале, то постинг твой понятен ;-)
Нельзя об одной или двух злачных палатках судить об всей индустрии.:wink:

she_wolf
20.10.2008, 15:12
Свежие помидоры, огурцы, капуста, морковь - ты видел ОТКУДА их привезли
Ооо! Ну это-то факт известный :)
На вокзале сидят строгальщики чудо-ножичками. Ну так вот то, что они за день настрогают, засиженное микробами и обчиханое непойми кем (не хочется уж думать, что бомжами) в эти палатки как раз и поставляется. Приятного аппетита!

Царап Цапыч
20.10.2008, 15:20
Нееее.Шаурмены лично объезжают лучшие фермерские хозяйства страны и заключают договора на прямые поставки без посредников(что бы конечный продукт был доступен и крупному банкиру,топ-менеджеру,студенту,школьнику и пенсионеру) отборнейшего мяса,овощей и специй!
Их надо знать в лицо:
Шаурмист - низший класс, работает плохо, руки не моет, жадничает. В производстве использует собачье мясо, плесневелый лаваш и просроченный майонез.
Шаурмачо - наиболее распространенный вид. Шумный товарищ с волосатой грудью и кавказским акцентом.
Шаурмейкер - обитает на западе, в производстве использует новейшие технологии. В продукции много холестерина.
Шаурмэн - производство сопровождает пафосными монологами, расхаливает качество продукции.
Шаурман - первый подвид специаизируется на производстве кошерной шаурмы. Второй подвид ничего сам не делает, а только жрет, при отсутствии продукта чувствует себя крайне плохо.
Шаурмастер - редкий вид, работает быстро но аккуратно, высокое качество продукции гарантировано.
Шаурматор - андроид, молчит и работает, производит абсолютно одинаковые порции. В продукции иногда попадаются ржавые гайки и куски проводов.
Шаурмахер - вместо мяса использует копченые сардельки с кислой капустой. К каждой порции - кружка пива бесплатно.
Шаурмейстер - высшая каста, гроссо маэстро, умывальников начальник и мочалок командир. В природе не встречается.

Noodles
20.10.2008, 20:12
off - top: Как говорит один мой хороший друг: "Желудок примет, жопа спустит"...

Ем, нечасто правда. Но каждый раз с удовольствием. И стараюсь не думать из чего она там сделана и как приготовлена. Если суждено помереть от этой шаурмы, никуда не денешься :wink:. А ограничивать себя...да ну к чёрту!!! Один раз живу.

fomich
20.10.2008, 20:25
Ем все подряд,особо не разбирая..Тот кто служил в стройбате по-моему может съесть и переварить ВСЁ !:biggrin2:

Иван
20.10.2008, 21:13
fomich :biggrin:, ага желудок крокодила может переварить аккумулятор, а мой желудок может переварить крокодила:)

NeoMaster
20.10.2008, 21:18
Периодически клали на зубок ту, что делают на повороте с Ленинградки на Фирсановку. Правда последнее время начали халтурить (поменьше мяса, побольше капусты), а посему на сей палатке поставили для себя крест!

Царап Цапыч
20.10.2008, 21:22
офф:Мимо реки пионер проходил,
в речке лежал пожилой крокодил.
Долго кряхтел крокодил-старичок,
в ж..е застрял пионерский значок.
А вы про аккумулятор..:wink:

KAlibR
22.10.2008, 00:38
ем крайне редко можно сказать не ем, потому как был случай в нашем городе мы с другом купили по шаурме, палатка рядом с красной 69 магазин илси, через 2 часа, одновременно нам стало плохо(ну дальше вы знаете как бывает при отравлении), после того случая ни ни, какой бы "Шоумен" там небыл.

Melady
22.10.2008, 21:30
крайне редко т.к. на желудок ложится как камень:frown:

Reckless
23.10.2008, 11:20
алатка рядом с красной 69 магазин илси, через 2 часа, одновременно нам стало плохо(ну дальше вы знаете как бывает при отравлении)
А эта палатка ещё работает?:sty065:
Я уж думал, что давно закрыли к чертям... Сколько там народа отравилось...
Эту шаурму из той палатки, можно было уверенно брать только в одном состоянии, пьяном. На пьяных почему то не действует. Возьмёшь трезвым, отравишься - 100%.

Antuan
24.10.2008, 18:39
Самое невкусное что я попробовал в жизни - это т.н. "готовая шаурма" в палатке куры-гриль на нашем рынке, она в целлофановой упаковке продается и разогревается...:yucky:
А самое вкусная шаурма которая мне встречалась - в кафешке "Восточная кухня" недалеко от Сокольников -мясо вымочено в гранатовом соусе, с чесночком - свежепорезанные овощи(свежие,маринованные, солёные), корейская морковка, фирменный соус собственного приготовления - короче пальчики оближешь....:wink:

SFiX
24.10.2008, 18:39
5 floor огласил список тех , кто готовит шаурму . "Шоумены" в этом ничего не понимают :)

Epidemiya
25.10.2008, 20:35
А эта палатка ещё работает?:sty065:
Я уж думал, что давно закрыли к чертям... Сколько там народа отравилось...
Эту шаурму из той палатки, можно было уверенно брать только в одном состоянии, пьяном. На пьяных почему то не действует. Возьмёшь трезвым, отравишься - 100%.

А я вот не разу не травилась там,сколько не брала...И не пью..вроде.

SFiX
25.10.2008, 21:47
Шаурмастер попадался наверное ;)

Abcent
26.10.2008, 11:31
Я лично употребляю иногда шаурму в известном всем месте(Ленинградский вокзал).И в принципе нравится...Есть даже определённая палатка(самая первая,как проходишь через турникеты,с левой стороны).Но сейчас о другом....Есть в Твери такое место,называется "Чиккен Хаус",которое объединяет ассортимент Макдональдса и Ростикса+свои фишки,но ВСЁ там гораздо лучше!!! Во всяком случае нам понравилось!!! И вот к чему я всё вёл: имеется там и известная нам шаурма,которая у них называется "ШАВАРМА"...))) И в пите,и в лаваше,и россыпью..Обалденная штука,советую!:sty101:

Epidemiya
26.10.2008, 12:17
2 Abcent я об этои писала уже.Читайте тему с начала.

Abcent
26.10.2008, 16:22
2 Abcent я об этои писала уже.Читайте тему с начала.
Ну и что? Я написал СВОЁ мнение.:wink:

Sanya
28.10.2008, 18:14
очень даже известно чье мясо

Раvliк
12.11.2008, 22:51
На Ленинградском вокзале всегда беру в одном месте на протяжении лет 5. Лучше не пробовал еще)))

posrednik
12.11.2008, 23:29
Вчера кусочек мяса из шаурмы дал своему Степе(скотч-терьер). Он съел с удовольствием ..., а раз собака ест, то и нам кушать можно....ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Со мною произошла следующая история.
Иду я как-то по зимнему Солнечногорску, снег, мороз. Около автостанции на рынке, была палатка, где продавали шаурму. Запах жаренного мяса меня остановил и заставил призадуматься - время подходит к обеду. А не перебить ли мне аппетит? Дай, думаю, куплю, не должны в родном Солнечногорске братья азиатской национальности отравить данным девайсом. Купил, но сомнения на счет доброкачественности продукта были, уж очень я недоверчив к людям:). На мое счастье мимо бежала бездомная псина. Я отломил кусок шаурмы и позвал собаку. Она подбежала, виляя хвостом в предвкушении, преданно смотря в глаза, но когда я кинул кусок и она его обнюхала, посмотрела на меня как на врага и побежала дальше.
Шаурму я есть, конечно, не стал. И данные изделия больше не покупаю.:yes:

Маранта
13.11.2008, 18:49
:). На мое счастье мимо бежала бездомная псина. Я отломил кусок шаурмы и позвал собаку. Она подбежала, виляя хвостом в предвкушении, преданно смотря в глаза, но когда я кинул кусок и она его обнюхала, посмотрела на меня как на врага и побежала дальше.
:yes:

Наверное себе подобных не ест...

Antuan
14.11.2008, 10:35
Шаурму я есть, конечно, не стал. И данные изделия больше не покупаю.

Конечно, не в защиту гадости, которую продают на автостанции..., но сомнительное дело всю еду проверять на собаках.. В таком разе надо напрочь отказаться от половины продуктов, ну к примеру, солёных огурцов, копчёностей, специй (не говоря уж о спиртном) , и т.д. и перейти к сыроедению...

парник
14.11.2008, 14:42
Шаурму не употребляю.К подобным "продуктам" отношусь недоверчиво

Vasfar
14.11.2008, 16:47
Шаурму не употребляю.К подобным "продуктам" отношусь недоверчиво "недоверчиво" нужно относится к местам приобретения еды, а не к блюдам..Шаурма - это жареное мясо, порубленное ломтиками или мелкими кусочками, перемешанное с различными овощами или (и) зеленью и соусами..Какие из перечисленных продуктов вы не употребляете в пищу?

Antuan
15.11.2008, 13:54
недоверчиво" нужно относится к местам приобретения еды, а не к блюдам..

+1. Вот самая правильная мысль этой ветки. Только к слову "местам" я бы добавил "качеству приготовления и продуктов". Хотя одно без другого не бывает.

viknik
16.11.2008, 06:44
"недоверчиво" нужно относится к местам приобретения еды
Это же еда быстрого перехвата. Ларьки никогда не отличались хорошей санитарией. Да ещё её в основном готовят не "местные". Так где же её приобретать? Если только в ресторанах.

IzoLda
16.11.2008, 07:29
[quote=Step;630216]Когда я беру шаурму, жена мне говорит:-Как ты можешь это есть???
А мне кажется что это вполне натуральное и съедобное блюдо...Жареное мясо, свежие капуста,огурец,помидоры,морковь,майонез и кетчуп, лаваш.

Е.. ... МОЕ... я просто в А... представьте себе РУКИ.. с черными, гррязными ногтями, мило заварачивающим этот лаваш, оставляет желать лучшего СВЕЖИЕ капуста, огурец ..и все остальное((((((:sty065:

SFiX
16.11.2008, 22:46
IzoLda : а если руки вымыты и ногти подстрижены, что тогда?
ведь вы не указали цвет рук ;)

IzoLda
17.11.2008, 05:55
IzoLda : а если руки вымыты и ногти подстрижены, что тогда?
ведь вы не указали цвет рук ;)

да, вы правы... да не важен цвет рук,я не националист, просто у меня богатая фантазия...я много чего додумать могу(даже если руки вымыты):weirdo:....потому шаурму НЕ ЕМ!!:biggrin2:

Step
17.11.2008, 09:07
Ну и зря..... А я люблю и ем, не часто, но когда захочется.....обязательно...

perepel
17.11.2008, 10:44
не еште щаурму она мяукает

perepel добавил(а) 17.11.2008 в 10:46
:censored::thumbsdowне еште шаурму она мяукает:thumbsdow

Царап Цапыч
18.11.2008, 13:12
1: хочешь логическую задачку?
2: давай
1: что делать, если укусил шаурму, а откусить кусок лаваша ну никак не получается?
2: укусить скраю - меньше площадь соприкосновения. так?
1: нет! правильный ответ: вынуть воротник пальто изо рта!

Василёк
18.11.2008, 17:40
на петрашке как на метро идти такое красненькое заведение,там вкусную шаурму делают.

парник
18.11.2008, 20:25
Всё-таки соглашусь с Vasfarom.Надцать лет назад покупал шаурму в РУДН. Там готовили хозяева, и было вкуснейшее мясо и курица.Но, честно скажу, больше такого деликатеса я не видел нигде, хотя, наверняка, такие места есть.

Julia86
20.02.2009, 12:51
мало того что шаурма очень вредная, ее еще и готовят без мед. книжек, и грязными руками...не ешьте ее!

Окрошка
24.02.2009, 12:21
мало того что шаурма очень вредная, ее еще и готовят без мед. книжек, и грязными руками...не ешьте ее!
Дааа, с этим я согласна, но при этом раньше иногда травилась этим продуктом

Step
24.02.2009, 13:36
Че то мне опять шаурмы захотелосьььь...наверное придется купить..

TNS
24.02.2009, 13:49
Раньше часто ела шаурму, теперь надоело. Бывает беру, но крайне редко - не чаще, чем один раз в полгода. Вообще, она не полезна, и дело не в качестве мяса. Просто неполезный продукт фастфуда.

-Reason-
24.02.2009, 17:36
Мне нравится шаурма, вкусная, и сытная.

ichthys
24.02.2009, 20:34
Отвратная дрянь... Сколько людей ее перетравилось.

Когда я прохожу мимо вот этих палаток мне аж противно становится, витрина открыта, да еще и низкая, и вся грязь летит на "мясо".

Короче, одно блювотство... Ничего кроме отвращения не вызывает.
А те кто говорят, что все вредно, т.е. пытаются себя оправдать в поедании дряни - те просто "свиньи".

Tommy
24.02.2009, 20:38
Переодически употребляю)
В дороге самое оно перекусить) Согласен с Reason"ом) И вкусно и сытно)

Yryu
25.02.2009, 09:54
Не ем вобще в шаурмином общепите.
Мясо как тут все выражаются не первой свежести или вымочено в чудо-соусах и тд.
Мясо для шаурмы вымачивается в формалине (требование по безопасности ) -самый востребованный продукт моргов.Кстати сырье для сырокопченой колбасы или кур гриль , тоже, там же вымачивают.Представте только себе сколько дней висит оковалок мяса далеко не лучшего качества при температуре далеко не нулевой.Даже при наличии медкнижки ,руки продавцов до этого чесавших задницу почему-то не внушают доверия.
И тем не менее ,я готовлю шаурму дома сам.На самом деле это очень просто.Нужен маринованный лук ,прожаренное на сковороде без масла но со специями не сильно жирное мясо и овощной салат - на все про все уходит минут 15.

LordDiablo
25.02.2009, 17:01
В проверенной точке на Ленингрдском ем, когда по делам в Москву мотаюсь. Ни разу не травился. Если сильно голоден, в этом даже какой-то кайф есть.

А вот раньше отравление шаурмой было. Так же травился заводскими сырками, институтскими пирожками, в столовой на работе и т.д. Даже дома раза 3 чем-то травился :)

По поводу заводских блюд - знаю нескольких людей, поработавших на различных предприятиях. ВСЕ говорят, что именно у них антисанитария и именно продукцию своего завода они не в жизнь есть не будут :) А в пиве так вообще - в своё время в бутылках даже мыши законсервированные попадались. И в хлебе - запечённные тараканы.

Так что всё равно любая пища - лотерея. Тут или по отзывам составлять перечень сомнительных точек, либо "домик в дерене".

NeoMaster
25.02.2009, 21:32
Купили куриную шаурмейку в Ашане. Первый раз купили - пронесло в переносном смысле, второй - в прямом :thumbsdow!

Натусик
26.02.2009, 22:13
Сколько людей столько и мнений, так сказать. Каждый выбирает то что хочет. Но лично у меня рефлекс:weirdo: возникает только при виде данного продукта.
Особенно меня просто "подкашивает" картина на Ленинградском, когда деньги суют через окошко где всякая капуста и т.д. лежит.А продавцы все делают и шаурму крутят, и кое-что еще чешут, крана с водой там даже в проекте нет. А один раз видела дверь в этом ларьке открыли, там пол был черный.

Юрьевна
09.03.2009, 14:02
В дорогущих ресторанах нет гарантий, что повар руки мыл после туалета...А что говорить про палатки на улице и внешний вид этих "поваров"........Антисанитария и свежесть продуктов далека от идеала..
Думаю, если нет желания провести сутки-другие в местах не столь отдаленных...( не дай бог, еще и в больнице...ттт), не кушайте такую еду!!))

Step
09.03.2009, 14:06
7 марта скушали с внучкой по шаурме- и вкусно и сытно.Я даже не обедал.

Yryu
10.03.2009, 09:50
Приятного апетита..
http://moskva.aif.ru/issues/681/17_02

Step
10.03.2009, 10:28
Приятного апетита..
http://moskva.aif.ru/issues/681/17_02
Спасибо....Зачастую,вся эта возня в статьях преследует только коммерческие интересы по устранению конкурентов.Не знаю как по шаурме, но по БАДам - если пишут что один вреден или бесполезен,то второй обязательно годен на 100%. Поэтому всегда прислушиваюсь к своему внутреннему голосу...И если мне от чебуреков бывало плохо, то от шаурмы пока никогда..

Unexpected
10.03.2009, 11:47
А мне почему-то верится в написанное в статье... Ну а насчет личного опыта - раз на раз не приходится. И потом, червям в мозгу достаточно один раз завестись =)

Так что мясо - только наших мясокомбинатов и только собственного приготовления. :sty101:

she_wolf
10.03.2009, 12:20
скушали с внучкой по шаурме
Хоть бы ребенка не травили. Мама-то ее знает, чем вы ее кормите? :w00t:

Step
10.03.2009, 12:33
Хоть бы ребенка не травили. Мама-то ее знает, чем вы ее кормите? :w00t:
Конечно не знает...А ваще-то можно представить,как я 15-ти летней девушке,которая выше меня на полголвы насильно запихиваю в рот шаурму:):sty101: И еще - это моя внучка и она любит своего деда и любит то,что любит её дед!!! :)

Юрьевна
11.03.2009, 12:56
Приятного апетита..
http://moskva.aif.ru/issues/681/17_02
Прочитала название статьи....и закрыла ссылку...чет как-то дурно стало:weirdo:
Дело, конечно, каждого что он ест и как...но к выбору мест общественного питания, я думаю, надо серьезней относиться)))

she_wolf
11.03.2009, 13:26
Зачастую,вся эта возня в статьях преследует только коммерческие интересы по устранению конкурентов
Степ, так ведь тут никто не пишет, что мясо вредно. Просто предупреждают любителей-мясоедов чтобы не покупали неизвестное мясо, которое забивают хачики в Подмосковье в лужах дерьма. Всё больше шансов на такое не нарваться, если в приличном магазине покупаешь. А не в шаражке на вокзале! Правоохранительные органы тебя предупредили, а не конкуренты. Может, стоит прислушаться?

ManuL
11.03.2009, 14:32
Степ, так ведь тут никто не пишет, что мясо вредно. Просто предупреждают любителей-мясоедов чтобы не покупали неизвестное мясо, которое забивают хачики в Подмосковье в лужах дерьма. Всё больше шансов на такое не нарваться, если в приличном магазине покупаешь. А не в шаражке на вокзале! Правоохранительные органы тебя предупредили, а не конкуренты. Может, стоит прислушаться?
вообще смешно слушать взрослых людей у которых рассуждения происходят на уровне, если шурма - то обязательно мяукала или гавкала + забой в лужах дерьма, а если мясо или мясной продукт в магазине то откормленные лучшими кормами буренки и хрюшки добровольно отдающие жизнь в стерилизованных помещениях.
вообще есть закон рынка, если у тебя плохой продукт, то покупатель врядли вернется к тебе в следующий раз и одинаково трезво его понимают и владельцы палаток и владельцы магазинов.
например я, пару лет назад примерно год с лишним уезжал с ленинградского вокзала, в пятницу было святое, пару пива в электричку + шурма, покупал в одной и той же палатке, всегда был один и тот же продавец, из очереди человек в 7, 5 здоровались с ним и он с каждым, ни разу у меня не было ни каких проблем с здоровьем после принятия данного продукта, так вот и убедите меня, что в магазине мясной продукт лучшего качества чем у него. Везде есть добропорядочные и не допропорядочные продавцы/изготовители/поставщики продуктов. Вообще можно открыть тему "употребляете вы "венские сосиски", или пельмени или еще что то и будет опять сотни постов людей с разными мнениями об этом продукте.
Так что доказывать всем, если кто то сам не употребляет, что продукт шаурма опасен, по меньшей мере глупо и это лишь вызывает у людей которые покупают шурму ироническую улыбку.

she_wolf
11.03.2009, 15:01
Соблюдение санитарных стандартов еще никто не отменял. Придите ночью посмотрите, как крысы бегают толпами по вашей шаурме. И приятного аппетита! :)
А мяукала она или мычала - это уже вопрос десятый. Наверное и кошек можно вкусно приготовить.

ManuL
11.03.2009, 15:37
Соблюдение санитарных стандартов еще никто не отменял. Придите ночью посмотрите, как крысы бегают толпами по вашей шаурме. И приятного аппетита! :)
А мяукала она или мычала - это уже вопрос десятый. Наверное и кошек можно вкусно приготовить.

да уж, а какой писк стоит когда на мясокомбинатах включаются мясорубки, об этом вообще говорить не приходится...
да и тропы проложенные через помещения складов, продовольственных баз, магазинов то же к сожалению еще никто не карты не наносил

she_wolf
11.03.2009, 16:27
а какой писк стоит когда на мясокомбинатах включаются мясорубки
Вот по этой причине и не надо покупать переработанное мясо (фарш) и продукты, сделанные из него. Только настоящее мясо. Желательно парное или охлажденное :) Здесь конечно, тоже никто не застрахован, но как грится, риску меньше.

ManuL
11.03.2009, 16:42
ну вот мы почти пришли к консенсусу :) ни кто ни от чего не застрахован, а если бы, хотя бы знать точный состав тех комбикормов которым питалось будущее мясо (это ведь только в рекламе оно пасется на сочнозеленых заливных лугах) и условия в которых оно жило, то думаю и парное и охлажденное мясо могло вызвать панику у потребителя ни чуть не меньшую, чем мысли о крысах которые могли ползать по нему.

Step
11.03.2009, 16:44
Люблю дедушку Крылова....." А Васька слушает,да ест!"

EKATERINA II
11.03.2009, 22:43
Уже давно не употребляю, ибо страшно, ибо да

Sincerity
17.03.2009, 22:54
Давно не ела и всем не советую:nono:

Gwen
18.03.2009, 10:49
я люблю шаурму, просто есть места где её готовят хорошо и дорожат клиентами, а есть где её готовить не умеют абсолютно
+1:)))
Люблю шаурму и покупаю ее в проверенных местах. Вкусно, сытно и недорого.

Blacky
21.03.2009, 18:52
вообще смешно слушать взрослых людей у которых рассуждения происходят на уровне, если шурма - то обязательно мяукала или гавкала + забой в лужах дерьма, а если мясо или мясной продукт в магазине то откормленные лучшими кормами буренки и хрюшки добровольно отдающие жизнь в стерилизованных помещениях.
вообще есть закон рынка, если у тебя плохой продукт, то покупатель врядли вернется к тебе в следующий раз и одинаково трезво его понимают и владельцы палаток и владельцы магазинов.
например я, пару лет назад примерно год с лишним уезжал с ленинградского вокзала, в пятницу было святое, пару пива в электричку + шурма, покупал в одной и той же палатке, всегда был один и тот же продавец, из очереди человек в 7, 5 здоровались с ним и он с каждым, ни разу у меня не было ни каких проблем с здоровьем после принятия данного продукта, так вот и убедите меня, что в магазине мясной продукт лучшего качества чем у него. Везде есть добропорядочные и не допропорядочные продавцы/изготовители/поставщики продуктов. Вообще можно открыть тему "употребляете вы "венские сосиски", или пельмени или еще что то и будет опять сотни постов людей с разными мнениями об этом продукте.
Так что доказывать всем, если кто то сам не употребляет, что продукт шаурма опасен, по меньшей мере глупо и это лишь вызывает у людей которые покупают шурму ироническую улыбку.
__________________

+1. Согласен на все 200%

bez_nika
21.03.2009, 21:36
редко, может раз в 4 месяца, но ооочень уж хочется)) пока не травилась.:) Зато в МакДональдсе именно Солнечногорском!!! уже раза 3!!! Вот вам и не палатка, вот вам и местные повара :thumbsdow

Snopi
21.03.2009, 22:42
я давно не ел и че то не даже не хочется пока

Eclipse
26.03.2009, 11:58
А нам чего-то тааак захотелось! Прям бяда... В лотках покупать боюсь, т.к. я "хорёк-паникёр". Хочу дома сделать, вот только не знаю, как приготовить мясо в домашних условиях, чтобы не очень хлопотно и максимально похоже на "то самое". И еще не очень хорошо помню, что и в каком порядке туда кладется. Мб кто делал дома? Поделитесь рецептом (желательно в "портянке", не в пите).

янчик_05
26.03.2009, 13:02
http://edimdoma.ru/ipb/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=cb7c265fa614da9c0889f2f7eaaada5a&search_in=posts&result_type=posts&highlite=%F8%E0%F3%F0%EC%E0

добавлено через 2 минуты
Делала по этому рецепту, только я не обжаривала, а просто готовую шаурму разложила в полиэтиленовые пакеты и разогрела в СВЧ печи чтобы сыр расплавился. Нам понравилось))) Да и еще вместо свинины делала с курицей:)

Maestra
27.03.2009, 00:17
Если приспичило взять шаурму, беру только в проверенных местах, и обязательно там, где работают 2 человека - повар отдельно и кассир отдельно. Человек, который готовит шаурму не должен брать деньги руками. А вообще, +1 к посту oleg_ld. Тоже видел как это мясо доставляют, после этого стал брезговать и вообще бояться. По телику ещё показывали, что шаурму где-то там в Москве готовили из дохлых (тухлых) кур, а какие-то китайцы вообще делали её из голубей.

У нас в городе какой-то гриль-бар открылся? Вот если бы там в нормальных условиях готовили шаурму, брал бы с удовольствием. Пробовал как-то готовить дома самостоятельно - развалилось всё.) Где у нас можно найти лаваш, подходящий для этих целей? И как его опознать?)

Eclipse
27.03.2009, 09:14
Где у нас можно найти лаваш, подходящий для этих целей? И как его опознать?)
Лаваш-портянка или лаваш-пита - можно найти практически везде! Мне больше портянка нравится, етсь на центральном рынке, мини-рынке в Бастилии. Да, думаю, в крупных супер-пурер-гипермаркетах тоже есть. Никак его не распознавать: видите лаваш - покупайте. А чтобы не разваливалось, не надо жадничать с начинкой (класть слишком много), заворачивать аккуратно, и еще не дать лавашу слишком долго лежать открытым (он сохнет и ломается).

Eclipse
28.03.2009, 11:03
Вчера попробовали дома:
Мясо соломкой обжарить без масла на тефлоне - получается то что надо! Только после обжарки всё равно нужно порезать помельче.
Мелкими полосками порезать огурец, перец, тонкими дольками помидор, тонко нашинковать пекинскую капусту, лук порезать тонкими полукольцами, мелко покрошить укроп, замешать соус (на глаз/вкус кетчуп + майонез + горчица).

Берется портянка, верхняя чатсь обильно смазывается соусом и посыпается укропом, а дальше выкладывается лук, мясо, помидорки, огурцы,перец, салат. В идеале это еще раз полить соусом (я не сделала, получилось суховато, зато не текло) и закатать по-шаурминому. Можно в микроволновку на полминутки.

Приятного аппетита! А главное - никаких "антисанитарных рук" =)) Можно навертеть сразу несколько штук. У меня получилось 6 штук - по количеству лавашей - на 700 гр. свинины, 1 огурец, 1 помидор, 1 средняя луковица, пучок укропа, 3 листа пекинской капусты, половина перца. Овощи даже остались, но из них тут же делается вкусный салатец =)

Loader
29.03.2009, 10:24
раньше кушал, но последний год не могу, противно както. Один раз на каком-то антифашистком форуме прочитал, как лицо кавказской нац. рассказывало про брата, который плевал соплями в шаурму под столом, потому что он не любил русских.

Игоряша
29.03.2009, 15:46
Я не знаю что там и как, но ел, ем и буду есть шаурму. Раньше покупал в Солнышке. Здоровая такая была. Сейчас чаще в Москве на Ленинградском вокзале. Пробовал разные виды и не разу не отравился

Знакомка
11.04.2009, 07:51
Шаурму очень люблю.Но делаю дома сама.Хотя бы пару раз в месяц,но делаю.Домашние очень любят.

dashka_
15.04.2009, 12:52
при мысли о шаурме из привокзальных полатик возникает рвотный рефлекс:thumbsdow

Горыныч
15.04.2009, 21:37
Сегодня пришлось ехать по работе в столицу, с голодухе съел шаурмишку на вокзале... Еле запихал в себя, но т.к. стояла цель накидать в себя чего-нить как можно быстрее и сытнее, доел. раньше (года 2 назад) даже на вокзале шаурма лучше была... да и после того как начали делать это заморское чудо дома, вокзальная ни в какое сравнение не идёт.

Sergio
30.07.2009, 14:39
Количество отравившихся шаурмой калининградцев выросло втрое | Происшествия | Лента новостей "РИА Новости" (http://www.rian.ru/incidents/20090730/179181215.html)
Количество отравившихся шаурмой калининградцев выросло втрое
КАЛИНИНГРАД, 30 июл - РИА Новости, Вадим Смирнов. Количество жителей Калининграда, обратившихся ко врачам после употребления в уличных закусочных шаурмы, выросло с 22 до 66 человек, большинство госпитализированы, Следственный комитет по просьбе Роспотребнадзора проводит доследственную проверку.
Всплеск заболеваемости пришелся на 25-28 июля, когда 22 калининградца попали в областную инфекционную больницу с диагнозом "сальмонеллез". Опрос показал, что все они ели шаурму в уличных закусочных одной и той же фирмы. Проверка выявила ряд нарушений в работе предприятия (в частности, не было документов, подтверждающих качество и безопасность сырья).
"Число обратившихся за медицинской помощью с симптомами кишечного заболевания возросло до 66 человек. Из них 44 госпитализированы в инфекционные стационары, 22 получают амбулаторное лечение. Специалисты управления Роспотребнадзора продолжают мероприятия по локализации и ликвидации очага сальмонеллеза среди населения, связанного с употреблением шаурмы, изготовленной и реализованной в закусочных одной и той же фирмы", - сообщил РИА Новости представитель управления.
По данным управления Роспотребнадзора, с 28 июля эти закусочные (четыре "точки" в разных частях города, все около людных мест - рынков и вокзалов) не работают.
"Информация по групповой заболеваемости направлена в управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калининградской области", - добавил собеседник агентства.
Пресс-секретарь управления Следственного комитета РФ по Калининградской области Марианна Андрюшина подтвердила РИА Новости, что материалы из Роспотребнадзора о массовом случае заражения поступили.
"На сегодняшний день из 66 обратившихся за помощью медиков после употребления шаурмы, сальмонеллез выявлен уже у 27 человек", - сказала Андрюшина.
Она уточнила, что следственному отделу по Калининграду поручено проведение доследственной проверки для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела по статье 238 УК РФ (производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности), санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.
"Руководством следственного управления проведение проверки поставлено на особый контроль", - добавила собеседница агентства.

Приятного аппетита!

Object
30.07.2009, 15:17
В студенческие времена поглощал шаурму частенько, особенно когда после учебы (или вместо) с одногрупниками собирались, под пивко очень даже ничего идет. А вообще, те кто был на колбасных заводах, колбасу и т.д. практически не употребляют. Да кстати, подрабатывал будучи студентом в продуктовом сетевом магазине, могу сказать, что колбасные изделия и т.д. по полу только в путь валяют и крысы тоже ползают, так что меньше знаешь - лучше спишь.

TNS
30.07.2009, 15:25
В прошлую субботу, ожидая приятельницу около м. Петровско-Разумовская купила себе шаурму. Съела, максимум, четверть. Не пошла она у меня :confus:

Хотя в студенческие годы много шаурмы было съедено :weirdo:

Grachik
20.08.2009, 09:17
Съела, максимум, четверть. Не пошла она у меня

Купил шаурму в ташниловке что напротив магазина дешовой обуви на автовокзале, уж очень есть хотелось, отменная гадость. Вся из каких то хрящей и обуглившегося подобия мяса, да еще и с вонючим майонезом. ФУ !!! :censored:

Хотел вернуть, но отошел очень далеко, некогда было возвращаться.

Естественно хотел выкинуть, но увидел дворнягу и отдал ей. Может поела с голодухи?

Раньше покупал иногда на Ленинградском вокзале была более менее.

Doctor_ORZ
20.08.2009, 18:27
А я тут навострился сам шаурму делать. Делаю куриный шашлык - шинкую, шинкую капусту, огурчики, лук, морковь (что найду - то и шинкую), беру лаваш (вот с этим сложнее - то, что продают в "магнитах" - толще, чем оригинальный и не круглый, а овальный - может кто знает, где купить "правильный" лаваш?), майонез, кетчуп - все вместе заворачиваю в лаваш и готово. Домашнии - балдеют. Ездили в зоопарк - вообще красота. Местный стоит 80 руб и хрен знает, что в него добавлют. А мы культурно так сели, покушали - ляпота :)

Eclipse
20.08.2009, 19:42
Мы уже давно шаурмишку сами вертим. Только из свинины, свежих огурцов, помидоров, сладкого перца, лука, укропа, майонеза и кетчупа. Моя, так сказать "беременная прихоть" подтолкнула: очень хотелось шаурмы, а в лотках брать боялась. Теперь частенько балуемся, друзей научили (они, правда, из курицы делают или вообще вегетарианскую - но это на любителя).

вот с этим сложнее - то, что продают в "магнитах" - толще, чем оригинальный и не круглый, а овальный - может кто знает, где купить "правильный" лаваш?
В Магните как раз нормальный лаваш продается (ИМХО). Ну и что, что по форме немного овальный. Ещё такой лаваш продается в Дарье (Бастилия), а вот в Русской Водке, МЭТРе, на мини-рынке продается, как муж выражается, "махровый" лаваш - по 2 шт в упаковке, невероятно огромные (приходится резать пополам), рвущиеся, по виду и вкусу отличающиеся от Магнитовского.

pyl_ka
18.10.2009, 21:21
Да, обожаем шаурму. Но исключительно собственного приготовления
ПС в эту тему голосование бы кстати.....

Tommy
18.10.2009, 21:33
Последнее время - каждый день употребляю шаурму, ибо вкусно, сытно и цена приемлимая)

Царап Цапыч
18.10.2009, 22:46
Да действительно цена приемлема,скока на форуме кошек в добрые руки,бесплатно раздают,соответственно вложений 0...

Tommy
18.10.2009, 22:48
Да не, у кошек мясо тёмное, а там где я беру - белое т.е. куриное))
Самое главное брать в проверенном месте, а там, где я беру берут все мои знакомые годами и я уже 3 года там беру, правда раньше дай Бог раз в месяц, а теперь каждый день...

Step
19.10.2009, 08:09
Регулярно беру шаурму на Центральном рынке...Бывает мясцо пережареное или с хрящиками,но всё равно вкусно. Последствий не наблюдалось...

Ifrits
19.10.2009, 09:19
В очень загруженные дни, когда не было времени тупо сесть и поесть нормальную еду, я брал шаверму в палатке рядом с Айсбергом, брал около месяца, каждый день, в один прекрасный момент, провёл свои выходные лёжа дома, с дикой болью в животе, уголь спас, на шаурму аллергия, на персонал и палатку фаст фуда тоже :( Берегите своё здоровье, не употребляйте эту гадость!!!

Step
19.10.2009, 09:36
... я брал шаверму в палатке рядом с Айсбергом, брал около месяца, каждый день, в один прекрасный момент, провёл свои выходные лёжа дома, с дикой болью в животе, ( Берегите своё здоровье, не употребляйте эту гадость!!!
До чего же мы не благодарны....Месяц ел-нормально, один раз прихватило неизвестно от чего и уже гадость???? Где логика?

Ralen
19.10.2009, 13:42
Друзья рассказали.
Конкретное место называть не буду, чтобы не было желания покупать эту фигню вообще.
Ситуация. Тихая летняя ночь. Слегка поддатый молодой человек проходит мимо палаточного общепита, работающего и ночью. Захотелось ему шаурмы этой. Бодрым шагом топает к окошку. Там значит никого нет, но свет горит, а шаурма (вот она, родимая!) коптится на вертеле (ну то есть мясо для неё). На возгласы о необходимости присутствия продавца реакции из закромов палатки не последовало. Чувак, недолго думая, решил сам себе шаверму приготовить, но честно деньги оставить (повторяю, он был немного поддатый). Парень пробирается внутрь, берёт лаваш... и слышит шуршание в глубине помещения. Увидев происходящее, чувак нокаутировал источник шума, и шаурму больше никогда не брал. А увидел он вот что. Сидит таджик-продавец, перед ним большая банка майонеза. А он в неё... ну как бы это сказать... выпускает своё мужское семя. Стоит ли говорить, что потом этот майонез идёт в состав шаурмы?

Мораль сей басни такова: шаурмой, конечно, можно и не отравиться, но при этом лучше и не спрашивать, из чего она состоит.

История подлинная. Приятного аппетита! :)

Царап Цапыч
19.10.2009, 13:51
Шаурма — довольно частый вид садизма по отношению к бродячим животным. Обычно эта наклоность проявляется у продавцов Хачиковских рынков.Питаются же этим странным блюдом в основном москали, жители северной столицы шаурме предпочитают шаверму (а чебуреку соответственно хычин). Предпоследние даже придумали игру - "Гавкало или мяукало?". Странно,но если задать такой вопрос Шаурмену , он всегда предлагает свой вариант ответа: "Дакумэнты правэрыть хатэло", "Миного базарыло" , или "Вкусно - куший, да..."

Существует гиппотеза, что за созданием шаурмы стоят США (они придумали шаурму, чтобы постепенно отравлять СССР - и видите, СССР больше нет!)

Особенности шаурмыы
Химический состав шаурмы: Котенок3 Куретса2 Сабака2 Грязь54 Микробы543
Шанс НЕ заболеть чем-нибудь после употребления шавермы - 66%
Шанс остаться НЕдовольным после употребления шавермы - 43%
Шанс в следующий раз (несмотря ни на что) когда будете на вокзале, НЕ купить шаверму - 1%

Из этого следует что москали всю жизнь будут покупать шаурму...

Fluke
19.10.2009, 14:58
а я вам расскажу другую историю.Работал я в одном из заведений нашего города(называть не буду из определённых сооброжений).Так вот там в порядке вещей было уронить свежезапечёную рыбу или мясо на пол,не донеся до тарелки,подобрать её той же лопаткой с пола и кинуть в тарелку,посыпав укропчиком для прикрытия.А клиент же не видел этого,и думает,что здесь всё "проверено" как в "кружке и других более-менее приличных заведениях" и можно есть не боясь....

KaTRaN1
19.10.2009, 21:02
ем.. раз в три-четыре года, не потому что боюсь, а потому что не сильно нравится :)


Позвольте не согласиться. Колбаса приготовлена на заводе, отвечает определенным ГОСТам, а чурки в грязной палатке чему отвечают? Я бы тоже ела, иногда очень даже хочеца (пахнет вкусно), но именно из-за мяса боюсь. Да еще пару раз показывали съемки из палаток с шаурмой, как там толпища крыс по продуктам ночью лазят и лакомятся тем, что вам потом утром заворачивают ;)

ЗЫ. Кстати, колбасу практически не ем. Вообще все мясопродукты аля сосиски-сардельки-колбаса процент мяса содержат крайне незначительный. Уж лучше купить нормальный кусок мяса и самому его приготовить. По крайней мере знаешь ,что крысы по нему не бегали и умерло оно не своей смертью в 1942 г.

видел я не раз каким ГОСТам отвечает колбаса на заводе, как ее готовят и как там "не бегают" полчища крыс. а так же видел как ее моют в магазинах в ведре с водой перемешанной с марганцовкой. кстати не чурки, а очень даже местные. так что может та самая шаурма, которую некоторые побаиваются есть, немного безопаснее чем колбаска, натертая подсолнечным масицем для придания вида, однако не совсем годная для потребления :)

ATV-77
21.10.2009, 13:01
Нет не ем , но на вид вкусный кулёк.

marten
21.10.2009, 13:49
Уже около 8 лет шаурму не употребляю вообще.До этого употреблял шаурму в кафе РУДН (университета Дружбы Народов),там я хоть видел из чего она готовится.

snarkobud
21.10.2009, 20:19
Уже около 8 лет шаурму не употребляю вообще.До этого употреблял шаурму в кафе РУДН (университета Дружбы Народов),там я хоть видел из чего она готовится.
Согласен, самая вкусная шаурма,будучи студентами мы частенько в лумумбе засидали по вечерам.:yes:

keks1
25.10.2009, 21:37
О суициде еще недумал:)

Царап Цапыч
26.10.2009, 15:49
Употребляю где-то раз 2 месяца, употреблял бы чащеТипа диета такая?
Или средство от запоров?..

Step
29.10.2009, 19:33
Седня на Ленинградском купил сырную шаурму. Съел с удовольствием и благополучно доехал до дома...Пока ждал отправления поезда...видел,что каждый второй(примерно) - шел с шаурмой. И надо сказать,что на перроне пригородных электропоездов - точек продажи шаурмы МОРЕ. И везде свежие овощи и свежее мясо (тухлятиной на вокзале не пахнет).

Tommy
29.10.2009, 20:11
Ещё бы! На Ленинградском ТАКОЙ человекопаток, им выгодней всё по уму делать, иметь постоянных клиентов и соответственно иметь заработок, чем торговать абы чем, что люди при такой конкуренции (а там она ГРОМАДНАЯ) могут выбирать)

Markiza
29.10.2009, 21:21
она вкусная,но не ела её уже лет пять..мм нехочу питаться крысиными лапами и хвостами. Как то с подружкой ехали в электричке. Она шаурму купила. А потом лапку изо рта вытащила. Зрелище малоприятное(((((

Татьяна_
29.10.2009, 22:13
она вкусная,но не ела её уже лет пять..мм нехочу питаться крысиными лапами и хвостами. Как то с подружкой ехали в электричке. Она шаурму купила. А потом лапку изо рта вытащила. Зрелище малоприятное(((((
бееее... гадость какая. но правда, вкусная гадость(((

viknik
29.10.2009, 22:31
правда, вкусная гадость
Это как?

Step
30.10.2009, 09:41
А это как колбаса и сосиски с сардельками - знаешь что там прокручено может быть все,что угодно и все равно покупаешь и ешь. Потому,что это действительно бывает!!! вкусно. Главное не видеть что тебе намешали....А при приготовлении шаурмы ты видишь все!!!

fomich
03.11.2009, 18:47
(Step)..А при приготовлении шаурмы ты видишь все!!!
..Не факт-какое мясо нанизывают на вертел-ты знаешь??(и чье??), причем , если и с душком-едва ли отличишЬ, после спец обработки( как то -вымачивание и др.)Я не говорю про Москву-я про наш рынок-чаще всего мясо пересушенное, что говорит о том, что данный "вертел" не съедается за один день и мясо нам скармливают до "победного", дабы не выбрасывать..
Препод в училище у нас никакую колбасу вообще не ел(в свое время пришлось ему поработать на мясокомбинате)-говорил, что после включения конвейера и мясорубки первые 5 минут в фарше попадались хвостики и лапки братьев наших меньших..:wink:

Step
03.11.2009, 18:51
Однако, вчера мы с тобой с удовольствием по шаурме зарубали....:yes:

fomich
04.11.2009, 17:48
Я не брезгливый..Проходили..Так что мне параллельно :yes:

Spich
04.11.2009, 22:49
А при приготовлении шаурмы ты видишь все!!!
Отнюдь, все сделано до того как,это раз.Второе,вертел висит энное количество дней в условиях далеко не напоминающих ситрильные.Далее ,салат-заправка тоже лежит достаточно долго.
Теперь смотрим технологию приготовления.
1 Мясо, прямо скажем не самое лучшее, вымачивается в формалине дабы не гнило.Этим способом обрабатывается и сырокопченая колбаса ,и некоторые мясные продукты.НО ,одно дело завод с санпроверкой ,другое частная лавочка.Одно дело когда человек с образованием и пробирками и личной ответственностью ,другое безответственный дядя с мензуркой на глаз.
2 Салат-заправка обрабатывается тоже по технологии далекой от общепринятой для этого вида продуктов.
и тд и тп...

Step
02.12.2009, 13:50
http://news.mail.ru/economics/3107430 А Вы сомневаетесь в качестве шаурмы!!!

Blacky
02.12.2009, 16:56
Пытаюсь есть меньше. Но все равно ем. Так как вкусная зараза.....

bais
02.12.2009, 17:32
постояно как еду с Москвы)))

ScorP
02.12.2009, 23:03
:yes:
постояно как еду с Москвы)))
+1

keks1
07.12.2009, 20:49
Предпочитаю самсу или чебурек:)

~Delazar~
07.12.2009, 20:56
1-2 раза в месяц)

nika-sun
10.12.2009, 11:49
безумно нравилась пока не траванулась, сразу как отрубило))

Василиски
10.12.2009, 14:59
траванулась, сразу как отрубило))
шаурма-шаурме рознь :wink: так же как и
самсу или чебурек

fandin
13.12.2009, 09:44
постояно как еду с Москвы)))
точно так же, и в одной и той же палатке....там вкуснее))))

Step
13.12.2009, 09:49
Все хочу покушать шаурму в красненьком кафе на П-Разумовке,но иду как правило наетый и напитый,поэтому прохожу мимо. Ну значит еще не время....:biggrin2:

bor
13.12.2009, 22:13
Врать не буду - употребляю, ибо вкусная она очень:blush2:.
Анекдот в тему: подходит мужик к палатке с шаурмой и спрашивает у узбека: "У вас шаума вчера что делала: гавкала, мяукала?"
Узбек: "Нэт - регистрацию спрашивал"

saypusheva
13.12.2009, 22:21
Шаурма оч вкусная домашняя, из лепешечек с отрубями и с куриным филе...:)

МарусяS
29.12.2009, 18:42
Только домашнего приготовления

Step
22.01.2010, 10:25
Уже дважды в этом месяце употреблял шаурму из Красной кафешки на Петровско-Разумовской. Нормальная,но какая-то пресноватая.....может мясо не мяукало и не гавкало, а регистрацию спрашивало...:sty092:

sergunov
22.01.2010, 14:21
Употреблял с частой периодичностью,но после рассказов о процессе производства мяса для нее,и не самых лучших ощущений после употребления сбавил обороты...но великие события редко обходятся без пары баночек легкого напитка и шаурмы на ленинградском,а лучше легкого напитка и шавермы на московском,правда там её надо поискать

masters
22.01.2010, 14:46
Раньше (лет 5 назад и ранее) частенько приобретал. Сейчас практически нет, хотя если буду голодным и рядом будет палатка с этой шаурмой, то думаю, что куплю и съем:) Сколько раньше ел, ни разу не траванулся (хотя где возьмешь вопрос, да и пищеварение у меня после армии хоть гвозди ешь:biggrin: тьфу-тьфу-тьфу).
А вот жена к этому делу очень строго относится. Был у неё когда-то давно печальный опыт с шаурмой, после этого вообще её не ест.

Noodles
22.01.2010, 16:44
Неоднократно брал шаурму на Сходне в шатре. Сырная очень вкусная. Последнее время из за зимы и морозов в этом шатре не сидим и поэтому с шаурмой как то не выходит.
Пару раз брал в палатке около Илси - совсем не то. Вроде вкусно, но не с таким аппетитом уходит.
На Ленинградском тоже брал один раз - отличная попалась.

Короче, мне шаурма нравится. Ел, ем и буду есть. Кому шаурма не нравится, лес там =>. Не нравится не ешьте, но и другим на мозги не капайте своей пропагандой.

з.ы: терпеть не могу всяких дворняжек и прочих собак, поэтому от мысли, что вдруг я ем какую то гавкающую тварь, мой аппетит наоборот увеличивается :biggrin:

koroedova
25.01.2010, 19:04
Ооочень вкусная шаурма в кафешках в районе ул. Миклухо-Маклая, там, где студенческий городок РУДН. Особенно в "Сити-кафе". Иногда, когда по пути, и даже если не очень по пути, специально заезжали туда, чтобы отведать лакомство..ммм ))
Еще все хвалят там же, в Лумубарии кафе "Мираж", помнится, я там тоже отведывала шаурму, зачОтная была.

Step
02.02.2010, 13:40
С удовольствием съел шаурму с нашего рынка.

fomich
02.02.2010, 18:13
мне шаурма больше на жд вокзале нравится, чем на рынке..

Slayer
02.02.2010, 19:16
Навернул на днях на Войковской, пока ждал автобус, чудо шаурму, с корейской морковкой и т.д., блин не могу писать, слюни заливают клавиатуру... Короче шаурма - FOREWER!!!

Step
02.02.2010, 19:32
мне шаурма больше на жд вокзале нравится, чем на рынке..

Седня вкусная была....наверное из кошки.

domashovnikolay
02.02.2010, 22:55
Ценителям данного блюда рекомендую в "кружке" попробовать - зачётная.

Noodles
02.02.2010, 23:13
После долгого перерыва, купил сегодня около Илси в палатке шаурму. Думал с пивком навернуть (как раз в соседнем магазине взял разливного :)). Чёрт.... ну не умеют там готовить. Шаурма ихняя дрянь. Полнейшая. Съел её без малейшего удовольствия. Больше там покупать не буду.

з.ы: круче шаурмы в сырном лаваше, что на Сходне продают, нет :yes:

Step
06.04.2010, 14:33
мне шаурма больше на жд вокзале нравится, чем на рынке..
Сегодня с fomich зарубали по шаурме на нашем ж/д вокзале. Приятно удивлен!!! Шаурма, пожалуй, самая вкусная,которую кушал за последнее время. Да и чистота перкарни и обслуги очень приличная.

buran
06.04.2010, 19:06
Седня вкусная была....наверное из кошки.
Ааа может всё таки из собаки?:whistlin:

Tommy
06.04.2010, 21:28
з.ы: круче шаурмы в сырном лаваше, что на Сходне продают, нет
Согласен, вкусная, но на комсе лучше)

schnurok
07.04.2010, 07:48
Ааа может всё таки из собаки?Ааа.... крыски вкусней:yes:
Лучше андатры, вообще закачаеЩся...........

Antuan
07.04.2010, 08:22
зарубали по шаурме на нашем ж/д вокзале

Шаурма, я надеюсь, была без термофильных дрожжей?

Step
07.04.2010, 09:55
Шаурма, я надеюсь, была без термофильных дрожжей?
С дрожжами это уже "Батоно-шаурма", Кстати, Антон, ты зря иронизируешь. Коенчно ,нельзя все принимать на веру,но обращаться к народной мудрости иногда надо. "Дыма без огня не бывает". И списывать все на происки конкурентов - тоже не стоит.Гораздо лучше собственный опыт и собственное мнение, созданное на сопоставлении нескольких фактов. Вот именно для этого мы здесь(и не только здесь) и бухтим.

buran
07.04.2010, 15:32
Ааа.... крыски вкусней:yes:
. их много и они везде.Количество затмевает качество.

Горностай
08.04.2010, 09:52
Когда-то вкусная шаурма была на Петрашке.
Вообще очень люблю шаурму, но после того как однажды попался длинющий волос, готовлю ее только дома из свининки)

Sergio
08.04.2010, 11:52
Когда-то вкусная шаурма была на Петрашке.
Да, там она должна быть вкусной (никогда там не брал, да и сейчас не чаще раза в год шаурму беру, когда уже совсем брать нечего/времени на кафе нет, а желудок сводит голодными судорогами). Еще несколько лет назад, когда транзитом пересаживался на более скоростную эл-ку (садился в Останкино, доезжал до Петровско-Разумовской и садился на нужную эл-ку), так вот, очень сильно любил наблюдать за поползновениями крысок около палаток, торгующих всякой хренью, в т.ч. шаурмой. Много их там бегало. Все-таки крысы - забавные существа.
А еще как-то, уже поздно вечером, оказавшись на той же П-Р... В-общем, палатки с шаурмой уже были закрыты, но сквозь стекло все прекрасно видно. Прямо по прилавку, рядом и по этому самому поддному под вертелом, на котором шаурму крутят, бегали две крысы. Тоже забавно так выглядело. Даже на мобилу снял, но качество фоток было невнятным (тогда 0,3 мегапикселя) и размытым, так что стер потом.
Приятного аппетита!

Step
08.04.2010, 17:58
Своими 0,3 мегапикселями....ты нам аппетит не испортил:)

Blacky
09.04.2010, 08:23
Вчера откушал сей замечательный продукт...Был как всегда доволен...

P.S. Чхать я хотел на тех, кому она не нравится...))))

frans
10.04.2010, 11:26
То же вчера у Илси кушал, замечательная шаурма. Так как работа у меня разъездная во многих городах Московской области и России кушал сей-замечательный продукт, ну-и курочку гриль то-же обожаю с лавашом и кока-колой.
Жена замечательно готовит всякие разности и вкусности, но иногда приходится питаться так.

Sergio
10.04.2010, 13:02
О-о, формалин в курах-гриль - это отдельная, не менее богатая тема, чем интерес о голосовых качествах кагбэ мясного шаурмячного наполнения (в том плане, что мяукало оно или гавкало). :)

schnurok
10.04.2010, 13:37
Главное чтоб это было свежее мясо!!!! И не важно, мяукало оно, гавкало, мычало, хрюкало или пищало. Главное чтоб оно было свежее!!! А не протухшее и вымоченное в уксусе и еще в разных специальных хренях.
Тут вот передача недавно была о том из чего нам делают колбасу, сосиськи, котлеты.Какие нарезки, рыбу, сыр, консервы ну и многое еще другого мы покупаем в магазинах. Так вот я пришЁл к выводу, что более менее безопасный продукт для организма - спички. А из съедобного там вообще ничего купить нельзя.....

saypusheva
10.04.2010, 15:08
Главное чтоб это было свежее мясо!!!! И не важно, мяукало оно, гавкало, мычало, хрюкало или пищало. Главное чтоб оно было свежее!!!
А мне-ВАЖНО! :sty065:

schnurok
10.04.2010, 15:17
Ну тогда нужно заводить свое хозяйство. И вы будете 100% уверены в том что вы едите. Другого в нашей жизни не дано.
Крысятину и мышатину ели поголовно все кто ест колбасу и колбасные изделия. Ну правда вместе с костями коров, свиней, размолотыми в муку,их шкурой, жилами (из этого в основном делается варенка и сосиськи).......Кенгурятина с Австралии поставляется. А вы ее на прилавке видели? Под видом свиного окорока вполне может быть и кенгурятина. Ведь из минтая делают семгу. Крабовые палочки и крабовое мясо из минтая и трески. И много еще че можно перечислять...........

Vasfar
12.04.2010, 15:01
ух ты какая темка прикольная.. Такая вкуснятина тут мусолится, аж аппетит повысился. Пишите исчо! :sty101:

Dubel
12.04.2010, 15:30
Мясо прыгунов с "зеленого континента" настолько полюбилось россиянам, что австралийцы уже не справляются с российским спросом на кенгурятину, который четырехкратно превышает предложение.
Россияне едят кенгурятину, часто даже не подозревая об этом, по преимуществу в сосисках. В самой Австралии мясо кенгуру традиционно идет на приготовление корма для домашних животных. Впрочем, это вовсе не значит, что кенгурятина какое-то второсортное мясо, диетологи говорят, что оно ничуть не хуже говядины.
В крупных торговых центрах кенгурятина продается под своим именем и пользуется спросом. При всей консервативности российского потребителя у нас сформировалась категория покупателей, падких на все новое, необычное.

Не только кенгурятина, но и мясо крокодила идет у них на "ура". Впрочем, это характерно не только для наших "экспериментаторов" - во всем мире наметилась тенденция роста потребления экзотических продуктов. Эксперты считают, что виной тому эпидемии домашних животных. Как сообщает Reuters, спрос на мясо крокодилов сейчас очень велик, в частности, Германия закупает его тоннами.
"Из-за коровьего бешенства и ящура европейцы уже боятся есть свинину или говядину, поэтому они стараются найти другие виды мяса.
Достаточно высокие цены на крокодилятину не останавливают гурманов. Одним из лучших тайских блюд считается мелко нарезанное жареное мясо крокодила с луком и имбирем, а также тушеные медальоны в густом пряном соусе.
Ранее крокодилье мясо считалось "коньком" австралийских ресторанов, однако с изобретательностью тайских поваров пальма первенства перешла на азиатскую сторону. В России мясо крокодила продается в дорогих гастрономах, но покупают его главным образом рестораны, специализирующиеся на экзотических блюдах. В некоторых из них гурманам даже выдают свидетельства о поедании крокодилов.

Похоже, увлечение мясом акулы, которое в последнее время прокатилось по Европе, скоро сойдет на нет. Согласно исследованиям, проведенным Food Standards Agency, в мясе акул обнаружено "относительно высокое" содержание ртути. Взрослым рекомендуют употреблять в пищу "акулятину" не более раза в неделю.
Высокое содержание ртути негативно отражается на нервной системе. Особенно серьезной опасности подвергаются эмбрионы в утробе матери, а также дети до 16 лет. У нас мясо акулы продается в основном в копченом виде, и неизвестно, насколько это вредно или полезно.
Последний писк кулинарной моды в Европе - мясо бегемотов. Говорят, по вкусу оно напоминает телятину, его можно солить, коптить и вялить. В отличие от мяса домашнего скота мясо бегемотов постное, что сильно повышает его ценность как источника белка.
Первые "бегемотоводческие" хозяйства появились в Восточной Африке лет двадцать назад. Сейчас они уже работают на поток. Мясо бегемота поступает в магазины Лондона и Парижа. В России это пока очень редкая экзотика.
Нет у нас пока что и ферм по разведению кенгуру, крокодилов и бегемотов, хотя, как полагают эксперты, время, когда они появятся, не за горами. Зато у нас вовсю развивается страусоводство. Диетологи считают, что мясо страуса обладает высокой питательной ценностью благодаря высокому содержанию белков и низкому содержанию жира.

katenka
12.04.2010, 21:08
Главное чтоб это было свежее мясо!!!! И не важно, мяукало оно, гавкало, мычало, хрюкало или пищало. Главное чтоб оно было свежее!!! А не протухшее и вымоченное в уксусе и еще в разных специальных хренях.
Тут вот передача недавно была о том из чего нам делают колбасу, сосиськи, котлеты.Какие нарезки, рыбу, сыр, консервы ну и многое еще другого мы покупаем в магазинах. Так вот я пришЁл к выводу, что более менее безопасный продукт для организма - спички. А из съедобного там вообще ничего купить нельзя.....
читая перечень "не важно что..." думаю возмутились не только мусульмане при слове свинья:yucky:....ужас...................

Step
13.04.2010, 08:04
читая перечень "не важно что..." думаю возмутились не только мусульмане при слове свинья:yucky:....ужас...................

Проходите мимо....

Животик
15.04.2010, 01:49
А мы только что французкую шаурму попробовали. Мяса они точно не жалеют на неё. Правда, они делаю её в основном в багетах, но нам сделали в блине типа нашего лаваша. Большая шаурма с очень приличной порцией фри стоит 5 евриков )

schnurok
15.04.2010, 07:57
читая перечень "не важно что..." думаю возмутились не только мусульмане при слове свинья....ужас................... Да если осталось процентов 10 мусульман которые не едят свинину это будет отлично. У меня есть знакомые мусульмане, которые чтут все традиции(ну единственное намаз на рабочем месте не делают), так за кусочек сала готовы все отдать, единственное только что солнышко из-за горизонта не видно должно быть. Аллах ночью спит, и ни чего не видит.

Челодой Моловек
15.04.2010, 20:53
Аллах ночью спит, и ни чего не видит.
Он и днём не видит...Если под крышей питаться..:sty092::sty092:
Шаурму иногда приходиться кушать(когда время не позволяет нормально пообедать),ну такое редко бывает.

Bobetta
16.04.2010, 02:07
Это есь нельзя, мой желудок сразу реагирует на такие вещи, и не лучшим образом).

Саныч
16.04.2010, 14:47
Это есь нельзя, мой желудок сразу реагирует на такие вещи, и не лучшим образом).
Это значит просто желудок слабоват у Вас.

Vasfar
16.04.2010, 15:07
мой желудок сразу реагирует на такие вещипоясните пожалуйста всем в деталях, как это он реагирует..Попробуем поставить диагноз :-) а может и средства какие подскажем..

Step
20.04.2010, 16:49
А я вчера приехал из Москвы примерно в 14.30, скушал на вокзале простую(не сырную) шаурму и довольный пошел домой.Вечером залакировал все творожком со сметанкой, сверху чай и спал...как убитый!!!

Reckless
20.04.2010, 19:16
Вот только вчера употребил и прекрасно себя чувствую:)
Однако стараюсь не частить с такими вещами и кушаю их крайне редко, когда уже без вариантов.

Tommy
20.04.2010, 19:28
Почти каждый день употребляю) Ленинградский вокзал, как проходишь турникеты - справа первая палатка)
Уже года 4 там беру) Самая вкусная шаурма)

Step
20.04.2010, 19:45
- справа первая палатка)

Подтверждаю. Брал там шаурму 3 раза.

Sergio
21.04.2010, 12:07
А я на Ленинградском вокзале, если днем на работе в столовую сходить не удалось, предпочитаю не травиться шаурмой, а зайти в блинную - рядом с "пригородными" кассами, и в спокойной, культурной обстановке, не давясь и не на бегу, не воняя жутким шаурмным смрадом на ближайших пассажиров перекусить прекрасным, при мне приготовленным блинчиком с ветчиной с сыром, и запить горячим чайком.
И желудку явно полезнее этот блин, чем сборная солянка в шаурме, а жарким летом еще и чуть подтухшая.
Так-то!

Step
21.04.2010, 22:22
Re: О чём Вы сейчас думаете ? ...
Зачем каждый раз я снова и снова захожу в тему "Употребляете ли Вы шаурму", в очередной раз узнаю, где,какую и сколько съел шаурмы Step, чем потом заел и запил, сколько и в какой позе после этого спал, и о,диво! успокоенная принимаюсь за дела...
Как видим...тема пользуется успехом.:sty101: Собственно и я редко приношу отрицательные эмоции:)

inila
26.04.2010, 13:22
Не ем... Потому что (черт!) ну банальное - непонятно из чего ее делают.

Step
26.04.2010, 16:11
- непонятно из чего ее делают.
Её делают из того,что ты видишь. Исключение:- качество мяса и чистота рук производителя???. Дык такие вопросы возникают сплошь и рядом...к колбасе, пирожкам, чаю,кофе,даже к хлебу.ИЗ ЧЕГО ЖЕ ОНО СДЕЛАНО??????? А шаурма почти вся на виду.......даже порядок в точке просматривается.... Но я не агитирую...я рассуждаю.:)

sage24
04.05.2010, 21:12
А я ем, но только в провереных местах, и дажем сам делаю для себя друзей и близких. Сейчас стал больше покупать, а раньше только собственного производства ел.

Step
04.05.2010, 21:18
Как видим из 21 страницы данной темы - определение "проверенного места" для некоторых форумчан выходило боком...Будем считать, что им просто не повезло....

Esterva
04.05.2010, 21:52
не воняя жутким шаурмным смрадом

Вот оно - определение беды.
Терпеть не могу "употребляющих" сие сомнительное лакомство в электричках. Только оглядишься, расслабишься, что вокруг более-менее не вонючие пассажиры, так нет же - откуда-нибудь в вагоне обязательно засмердит этим самоубийственным продуктом! :yucky:

Крик души:)

MobilaMaster
05.05.2010, 15:13
Домашняя шаурма намного лучше, она же Твистер (ростикс), она же Цезарь ролл, Грик рол... Фрэш рол...
Домашнюю ем. Магазинную обхожу стороной... хотя очень хочеться.

MAMMY
05.05.2010, 15:58
Домашняя шаурма намного лучше, она же Твистер (ростикс), она же Цезарь ролл, Грик рол... Фрэш рол...
Домашнюю ем. Магазинную обхожу стороной... хотя очень хочеться.

Я только лаваш покупаю,остальным начиняю сама по вкусу

MoloT
05.05.2010, 19:14
Шаурма рулит) Раньше опасался её, но в последнее время чё то подсел) А чё, и правда всё натуральное и полезное - мясо, овощи, хлеб! Но надо сказать шаурма шаурме рознь! Редко где найдёшь по настоящему вкусную шаурму!

Клото
30.05.2010, 22:02
Раньше просто объедались ею (только у нас в Питере ее называют шавермой), сын специально ждал моего возвращения из Москвы, чтобы встретив, бежать к павильону, где делалась самая вкусная. Потом как-то остыли, вернее, сын подрос и начал корчить губы, рассказывая, что качественно в общепите не делают ... словом, теперь делаем ее дома. Уже не так часто, чаще упрощенные варианты (типа армянского лаваша тонкого, в который заворачиваем разные разности, и запекаем в духовке либо на сковороде).

sishiest
15.06.2010, 13:37
Я только лаваш покупаю,остальным начиняю сама по вкусу


Полностью поддерживаю.
Употребляем, но только домашнего приготовления:sty101: муж ест ТОЛЬКО домашнюю:yes:

Polosatyi
19.06.2010, 18:22
Изредка ел.
Когда рынок был на автостанции,там делали шаурму.И,как-то проходя поздним вечером мимо,имел удовольствие наблюдать,как там,за стеклом,на столе с овощами ужинает крыса..
Больше не ем)
На самом деле все понимают,что санитарные нормы нарушаются в таких местах повсеместно,но почему-то не брезгуют такого рода пищей.Видимо,до тех пор,пока не столкнуться с визуальным подтверждением сего,либо не поимеют проблем со здоровьем.

KAMentern
23.06.2010, 20:54
Пермский краевой суд приговорил к лишению свободы трех мужчин без определенного места жительства, признанных виновными в убийстве 25-летнего молодого человека.
Подсудимым Юрию Вершкову и Юрию Чупину дали по 18 лет колонии, а Валерию Шердакову - 13 лет колонии. Все они признаны виновными по 105-й статье УК РФ ("убийство").
Установлено, что Вершков, Чупин и Шердаков из личной неприязни убили своего знакомого ножом и молотком. Тело убитого преступники расчленили. Часть мяса они съели сами, а часть продали в одну из пермских палаток, торгующих шаурмой. Дата совершения преступления не сообщается. Известно лишь, что уголовное дело по факту убийства было возбуждено осенью 2009 года. По информации газеты "Районка" (http://raionka.perm.ru/), изготовители шаурмы не знали, что продаваемое бомжами мясо принадлежит человеку. По некоторым данным, из мяса успели приготовить шаурму, которую продали нескольким гражданам.

Lenta.ru

Step
23.06.2010, 20:56
Самое главное - не знать!!! Крепче спишь ......

Blacky
24.06.2010, 16:20
По некоторым данным, из мяса успели приготовить шаурму, которую продали нескольким гражданам.


Мммм.....Вкусняшка.....

ZloY
28.06.2010, 20:25
ем изредка у нас на вокзале (в Солнечногорске.) ниразу не отрвился.
всегда очень вкусно ;)

Noodles
29.06.2010, 08:51
ем изредка у нас на вокзале (в Солнечногорске.) всегда очень вкусно Подтверждаю :). В сырном лаваше вообще обалденная... мммм... :sty101:

chixx_pbIx
02.07.2010, 10:38
Шаурма, купленная на Волоколамском шоссе, учёных поставила если не в тупик, то привела в оторопь. По её содержимому можно изучать и зарождение, и развитие тысяч бактерий. (с) Вести-Москва

Sergio
08.07.2010, 14:22
Притихла темка, однако. Боятся, наверное, сейчас шаурму брать?
Ну так оно и не удивительно - я бы в такую жару брать шаурму согласился бы только под дулом автомата. Скока там всякой радости разводится под палящим солнцем в этих нарезаных продуктах типа капусты, огурцов и помидоров, у-у.

Sergio
22.07.2010, 11:11
Таки шо, никто не рискует шаурмкой трапезничать, за желудки опасаются? :sty092:

schnurok
22.07.2010, 11:16
Два дня через два на жд вокзале ем по утрам все О.к.

Eclipse
22.07.2010, 11:39
Сейчас вот сижу и кушаю вкуснючий шаурмец из вчерашнего шашлыка + овощи, зелень, кетчуп-майонез. Мммммнямк =)))) И ничего не боюсь :tease:

dimikw47
22.07.2010, 11:44
Самая вкусная шаурма продаётся на Ленинградском вокзале.
На нашем то же ни чего...
Лет пять ем и ни чего,,, всегда всё нормально!!!

Ekaterina_II
12.10.2010, 14:35
Если только собственного приготовления. Покупную уже несколько лет не употребляю.

Step
12.10.2010, 15:04
Только что взял на вокзале и с удовольствием съел, пока шел до дома. Дома залакировал "Русским чаем(Иван-чай)" с пирожком и щас сижу перевариваю..:)

dimikw47
12.10.2010, 20:05
Беру частенько - очень нравится,,, самая вкусная на Ленинградском вокзале...

Zaika_3
11.11.2010, 23:18
нет. считаю это очень вредно.

Step
12.11.2010, 10:32
Обоснуй!!!!

ИНДЮК
12.11.2010, 17:26
Чёта тема про шаурму одновременно попёрла много где в интернете.
Чё эта такое значит?

Tommy
13.11.2010, 21:17
считаю это очень вредно.
Чем может быть вредно мясо, салат, соус и лаваш?? =)


Чё эта такое значит?
Тема лобируется американскими шпионами в рамках программы по уничтожению России?)))

Oliga
15.11.2010, 00:45
В Москве на Казанском вокзале шаурма теперь называется : " Шашлык в Лаваше " стоит 80р. с начало было подумали что ее вовсе не стало)

Рябина
15.11.2010, 10:59
Обожаю шаверму, которую готовит мой муж! Много возни, вкусного запаха, "никаких женщин на кухне" и объедение! :-)

Sergio
15.11.2010, 13:27
Шаурма в "шаурмячных".
Итак, чем же в них может быть вредно...

мясо
Канцерогенами от постоянного нагрева горелками. Дальнейший вред можно уточнить, имея на руках достоверную информацию от том, что делало это мясо раньше - гавкало, мяукало или вопросы задавало. Условия производства и хранения также интересны.


салат
Свеженарезанный вреден лавинообразным размножением няшных микробов в теплое/жаркое время года. Здравствуй жидкий стул, короче.


соус
Как минимум не полезен из-за густо разбавленной им кончины, однако.


лаваш
Тащемта всем известно, как делаются эти лаваши. В темных, грязных подвалах с шныряюшими по грязнющему полу крысами размером с хорошего, доброго кота, давным-давно немытые гастарбайтеры в давным-давно немытых баках замешивают давным-давно просроченные муку и дрожжи. Нужную форму замешанному тесту придают раскатываем сего теста по волосатой груди, далее полминуты на пропекание в давным-давно замызганной печи - и лаваш для заворачивания шаурмы готов.
Приятного аппетита!
:)

Vasfar
16.11.2010, 11:57
Sergio, а если убрать волосатые груди, руки, фантазии о мяуканье и гавканье и поставить шаурмячника славянской внешности из соседнего двора - то количество вреда от неё (шаурмы) уменьшится? Или таким образом пофантазировать можно о любой еде, кроме выращенной лично ржи и вскормленной лично на личном лугу коровки...

Step
16.11.2010, 14:32
Для Sergio : - а ты не фантазируй, тогда тошнить не будет.Это раз. Во вторых - автономность жития развивайте как хотите. Ну а в третьих - каждый человек единственен, неповторим и счастлив по своему,то бишь разубеждать кого-то, в чём-то абсолютно бесполезно. ИМХО!!!!

Solnushko
19.11.2010, 00:08
Обожаю шаверму, которую готовит мой муж! Много возни, вкусного запаха, "никаких женщин на кухне" и объедение! :-)

Когда сами готовите - хорошо. Я ее никогда не покупаю.

Bonni
09.12.2010, 17:20
Вредно, но ничего с собой поделать не могу, иногда покупаю.

Рябина
28.12.2010, 14:10
Может, попробуем дома приготовить? После долгих пыток муж-таки выдал рецепт. Итак, режем свинину небольшими кубиками, кидаем жариться на разогретую сковороду, смазанную маслом. Соль, специи, лук, морковь - все по своему вкусу. Тем временем нарезаем салат "айсберг" (вроде он еще называется капустой какой-то, белый такой) тонкими полосками, помидоры мелкими кусочками (нужно будет сок с них слить), огурец. Закидываем все в миску, туда же поджаренную до готовности свинину, майонез и кетчуп. Попробуйте смесь. Если душа желает какой-нибудь приправки, ложите. Теперь разворачиваем лаваш, делим его на 4 части. На один край ложим приготовленную смесь и начинаем заворачивать. Помните, как продавщицы в далекое советское время заворачивали свертки? Примерно так.
Ну что, пойдемте к столу? Приятного аппетита!

P.S.: Для тех, кто проникся рассказом Sergio или просто хочет приготовить лаваш дома. Ингридиенты просты: вода, соль и мука. Замешиваем тесто, как на пельмени. Секрет в том, чтобы не очень тонко раскатать блин и печь его на СУХОЙ РАСКАЛЕННОЙ сковороде на большом огне. Печется буквально 15 сек. с обеих сторон. Получается такой бледный блин с коричневыми пятнами с одной стороны и пятнышками с другой. Ложите на тарелку и накрываете полотенцем, пока горячий, чтобы оставался гибким.

P.P.S.: Кстати, свинину можно заменить курицей. Это уже будет более приближено к мусульманскому варианту.

Step
28.12.2010, 16:39
.....Закидываем все в миску, туда же поджаренную до готовности свинину, майонез и кетчуп. Попробуйте смесь. Если душа желает какой-нибудь приправки, ложите. Теперь разворачиваем лаваш, делим его на 4 части. На один край ложим приготовленную смесь и начинаем заворачивать. Помните, как продавщицы в далекое советское время заворачивали свертки? Примерно так.
Ну что, пойдемте к столу? Приятного аппетита!

P.S.: Для тех, кто проникся рассказом Sergio или просто хочет приготовить лаваш дома. Ингридиенты просты: вода, соль и мука. Замешиваем тесто, как на пельмени. Секрет в том, чтобы не очень тонко раскатать блин и печь его на СУХОЙ РАСКАЛЕННОЙ сковороде на большом огне. Печется буквально 15 сек. с обеих сторон. Получается такой бледный блин с коричневыми пятнами с одной стороны и пятнышками с другой. Ложите на тарелку и накрываете полотенцем, пока горячий, чтобы оставался гибким.....
Рецепт хороший......но все испортил несуществующий глагол....Слух режет.

Sergio
28.12.2010, 17:10
Да покладите на это.... :) Главное, рецептик-то есть.

Рябина
Спасибо за рецепт!

MobilaMaster
13.01.2011, 17:18
Наткнулся на сайте артемия лебедева:
"Берут разные деньги за разницу в орфографии"

PODVAL20
14.01.2011, 19:38
Вредно, но ничего с собой поделать не могу, иногда покупаю.


А Я её курю.

maggy
15.01.2011, 01:16
я и дома делаю...и покупаю.........люблю ее.......хоть и вредно.особенно с томатным соком)))))))))

Ю.Г.
15.01.2011, 10:54
В студенческие годы частенько брали, но только на Ленинградском вокзале (на платформах), там она самая вкусная!!!
Сейчас очень редко, за последний год всего один раз и то, потому что ехала на электричке, решила вспомнить молодость))

Step
15.01.2011, 11:15
.....но только на Ленинградском вокзале (на платформах), там она самая вкусная!!!....
В Солнечногорске на вокзале (около переходного моста) шаурма не уступает по вкусу.....ИМХО. Что -то Вы меня растравили, наверное придется пойти откушать...:)

Blacky
15.01.2011, 13:49
А я сегодня еду на шашлык..Воть)))))

Sergio
15.01.2011, 19:09
Размышления %человека% о "вкусноте" привокзальной шаурмы категорично выдают отсутствие у него вкуса как такогого.
Тут можно оперировать разве что понятиями съедобная/несъедобная, не более.
ИМХО, разумеется.
Помидоры кидайте те, что посвежее, пожалуйста. ;)

Dieз
15.01.2011, 19:12
Ни разу в жизни не ела шаурму. Попробовать охота, но боюсь. Скажите хоть на что по вкусу похоже?

martovskiy zayaz
15.01.2011, 19:18
булочка с мясом, соусом, луком и зеленью...Оч вкусно. Я ее люблю, правда давно не покупала. У наших покупать действительно страшно, а вот заграницей в отпуске мы ей питаемся))) там она очень даже съедобная)))))))))))

Step
15.01.2011, 19:46
... категорично выдают отсутствие у него вкуса как такогого......Помидоры кидайте те, что посвежее, пожалуйста. ;)
Считаю, что излишняя категоричность губит не только вкус шаурмы, но и свежесть кидаемых помидор....ИМХО. разумеется...

Б@лт
16.01.2011, 01:08
Ни разу в жизни не ела шаурму. Попробовать охота, но боюсь. Скажите хоть на что по вкусу похоже?
Не надо
http://krisak-site.ucoz.ru/news/2011-01-11-555

viknik
16.01.2011, 07:42
Ни разу в жизни не ела шаурму

Когда на Ленинградском вокзале приходится ждать электричку, то всегда наблюдаю как смуглые ребята готовят шаурму. После увиденного, меня никто не заставит притронутся к этому блюду.

Step
16.01.2011, 08:25
.... После увиденного, меня никто не заставит притронутся к этому блюду.
И в чем же криминал??? Раскажи обчеству......Может мы тоже есть перестанем....

-LST-
17.01.2011, 23:01
Ни разу в жизни не ела шаурму. Попробовать охота, но боюсь. Скажите хоть на что по вкусу похоже?

Один раз можно!Очень вкусная.Но вот привыкать не стоит:затягивает зараза.Одно время,возвращаясь с Москвы покупал несколько вечеров подряд,так потом пришлось волю проявить,что бы отказаться от "вкусного" угощения.
А по вкусу похоже на то,если смешать корейскую морковь с мелко нарубленным жареным мясом и всё это в тонком лаваше.Примерно так.

Step
09.03.2011, 13:59
C удовольствием скушал шаурму с нашего ж/д вокзала. Тонкий лаваш, соленые огурчики, в меру острый томатный и сметанно-чесночный соус. От вокзала -хватило до Дикси. Бросил в урну салфетку с пакетом и довольный пошел домой!!!!

Eclipse
10.03.2011, 17:35
а что нынче в шаурму кладут? люблю домашних и себя баловать, но со свежими овощами как-то уже приелась...

Step
10.03.2011, 18:09
Была капуста свежая, солененькие огурчики, помидорчики. В принципе стандартный набор, но на рынке, хуже лаваш и соус и майонез из бутылки.

japan
10.03.2011, 18:34
а что нынче в шаурму кладут? люблю домашних и себя баловать, но со свежими овощами как-то уже приелась...

Я корейскую морковь собственного приготовления добавляю.

Дед Мазай
17.03.2011, 20:41
Аль-Каида-Москва, из последних инструкций " ПАМИТКА ДЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ШАУРМА"


Как и любой другой оружие, шаурма надо умет с ним хорошо обращатся. Если ты хочещь, щтобы твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколко важний вещи:

1. Всегда улибайся. Особено когда секретным ложечком кладещь в шаурма микроб. Когда руский гяур реактивний задница на унитаз плакать будет, он не на тебе подумает, а на свой наташа-жена. Потому щьто ты в чистый белий щапочка улибалься и два раза брат ему сказал, а жена хмурый суп халадильник забыл поставить, микроб сам родилься.

2. Будь осторожен с белий и красний соус. Помни, щьто они должен соединится толко у гяур в животе. Если ты нечяйно запачкаещь себе оба соус - понос может произойти прям у тебе в руках.

3. Правилно чередуй, когда ложит в шаурма микроб, а когда просто ложит. Если ты на виду у покупател идещь с лаваш в туалет - у него может быть подозрений.

4. Всегда делай толко хорощий шаурма для менты. Помни: сытый менты кусают толко своих. Пусть собак кущает завернутий в лепещька свинья, мент с шаурма в руке - это маленкий, но очен идеологический победа.

5. Аккуратно обращайся с куриный шаурма. Его надо делат нимнощько сырой, щьтобы вирус птичий грипп не погиб. Если специалный боевой курятина кончилься, можно исползоват московский ворона, но никто не должен видет, как ты викидываещь черный перо.

6. Если к тебе в палатка прищел санэпидстанция с микроскоп - не торопись взрывать свой палатка. Во-первый, может он просто прищел покущать и показать микроскоп вместо заплатить денги. Во-второй, вражеский санэпидстанция легко обмануть. Когда он положит шаурма в микроскоп, тебе нужьно посвистеть какой-нибудь нейтральный мелодия. Тогда весь микроб побежит на другой конец шаурма. Гяур тупой, думает, щьто нанотехнологий толко он один изобрел. А наш военный бактерий лучщий в мире! У него есть ущи и длинный ножки.

Примечаний
Воины шаурмы! Очен скоро ващ нелегкий борьба будет легче. Наши братья, водители газелей, идет к вам на помощь. Летом мы начнем продавать шаурма в марщрутках. Пусть гяуры ходит, ездит и бегает под себя!

Old_Diesel
17.03.2011, 22:28
Возле перехода через пути, на жд вокзале, достаточно хорошая шаурма.
Очень удобно, что можно зайти, если дождь, и попить пивка.
Минус - постоянно внутри находятся лица неопрятного вида.
Поэтому покупаю всё, и на вокзал.

Eclipse
18.03.2011, 08:55
вчера навертела опять домашненькой - все-таки вкуснее домашней нет =))) к свежим овощам добавила корейской морковки, а к соусу майонез-кетчуп - горчицы на кончике ложечки. МММММ!

Old_Diesel
18.03.2011, 11:46
а как бы Вашу попробовать ?
Я бы сравнил, и высказал вполне объективное мнение

japan
18.03.2011, 11:56
вчера навертела опять домашненькой - все-таки вкуснее домашней нет =))) к свежим овощам добавила корейской морковки, а к соусу майонез-кетчуп - горчицы на кончике ложечки. МММММ!

Ну и как с корейской морковкой? )

Eclipse
18.03.2011, 15:15
С корейской морковкой еще вкуснее! и сочнее =) Муж оценил =))

а как бы Вашу попробовать ?
ну даже не знаю.... если только в гости зайти, когда я в очередной раз соберусь ее готовить =))) Долго она у нас не лежит =)))

Step
07.07.2011, 09:27
Вчера ехал в Москву и на Подсолнечной, с превеликим удовольствием, откушал порцию шаурмы......Ничем не хуже, и даже лучше!!!, чем на Ленинградском вокзале....

what_to_do
07.07.2011, 16:31
раньше когда ездил в москву каждый день ,то вечером неприменно заходил покупал шаурму
сейчас брезгаю.. шаурму не ел года три уже.

-LST-
08.07.2011, 06:25
Ничем не хуже, и даже лучше!!!, чем на Ленинградском вокзале....
Наблюдение.Чем сильнее хочется кушать,тем вкуснее шаурма :).
Относится этот постулат и другим продуктам.

Step
06.08.2011, 16:43
Иногда просто хочется именно шаурмы....Седня захотелось...я её и отведал....

Eclipse
06.08.2011, 23:45
а у нас как шашлыки, так обязательно шаурма =))) в процессе жаренья и поедания шашлыков они-таки крошатся на волокна, добавляется пучками зелень и крупно нарезанные овощи, поливается соусами по вкусу и заворачивается прям, можно сказать, на коленях =))) Ну а если что осталось после шашлыков и принеслось до дома, то там уж по-цивильненькому всё...

Завтра наверно шашлыков опять поедим... и непременно с шаурмой =)))

Цап Царапыч
07.08.2011, 00:17
Завтра наверно шашлыков опять поедим... и непременно с шаурмой =)))
Не актуально...По новому Ша..шашлыки только с Активией!

Горыныч
07.08.2011, 07:20
.По новому Ша..шашлыки только с Активией!
штоп быстрее пролетали? ;-)

Цап Царапыч
07.08.2011, 14:13
Типа того)))и пивасик ею можно запивать!

осетрИнка
01.09.2011, 03:41
Раньше частенько могла покупать такую еду, а теперь уже понимаешь,что она не такая полезная )))

Leshik
23.09.2011, 13:45
Мда.....
openfile.ru


(http://openfile.ru/video/105990/)

Just Do It
05.11.2011, 10:47
Постоянно употребляю шаурму, беляши и прочие радости фастфуда.

Blacky
05.11.2011, 10:56
Мда.....

А в пельмешках и колбаске эти друзья внутри могут быть (частично, конечно...) :)))))

Xoxol (Racing)
03.12.2011, 19:08
в понедельник вторник и среду :)

хончо
03.12.2011, 19:53
..не желаете???116935

Step
05.12.2011, 14:05
Сегодня откушал шаурмы из харчевни около перекидного моста у ж/д вокзала. Немного оставил для своего Степки. Степка съел все....значит кошатиной не пахло..:)

Tyz
07.12.2011, 22:35
ваще не могу жить без клинской шаурмоманией!!!!! побольше лука:sty101:

PODVAL20
09.12.2011, 18:04
Недавно съел хурму, а косточки посадил в горшок с землёй.
Жена спрашивает:" чё делаешь?"
Отвечаю ей: "шаурму посадил."
Смеялись однако, представляли дерево с шаурмой.

Amalur
05.03.2012, 20:44
Я лично не прям фанат шаурмы, но иногда как-то вот захочется чего-то такого и в такие моменты с огромным удовольствием утоляю это желание шаурмой).

Алексей Lacoste
07.03.2012, 19:09
Я лично не прям фанат шаурмы, но иногда как-то вот захочется чего-то такого и в такие моменты с огромным удовольствием утоляю это желание шаурмой).
+1 тоже люблю, но не злоупотребляю)
не читал всю ветку, времени нет, может кто подскажет где продается действительно качественная и вкусная шаурма?

Old_Diesel
07.03.2012, 19:27
шаурма очень хороший соперник МакДакам, наверное потому и такая борьба проти них.
Я сам ем иногда, и с пивом, а вот МД не люблю, но приходится иногда заходить - встречи с клиентами.

Eclipse
10.03.2012, 08:52
может кто подскажет где продается действительно качественная и вкусная шаурма?
Если лень делать дома, могу порекомендовать Зеленоградский Комбинат питания. В виду временного закрытия нашей столовой заказываем харч оттуда. В меню имеется шаурма: куриная и свиная. Весьма и весьма ммм... Похожа на мою домашнюю, только мяско с угля, а не со сковородки. Но отличается от ларьковой: там нет корейской морковки, только свежие овощи и лук.

Step
10.03.2012, 09:44
К сожалению....шаурму сейчас не употребляю....Причина - ремонт зубов и в данный период нечем кусать и жевать...:censored::frown:

Old_Diesel
10.03.2012, 11:25
вчера вчетвером (2 ребёнка и два взрозлых) заказали Шаурму под переходомна станции.
Может с голодухи потому что, но просто ОБЪЕДЕНИЕ !!!
Думаю, если б там плохо делали, уже давно или подожгли бы, или ещё что.
Вроде ни кто не жаловался.

bliss
10.03.2012, 11:36
Перестала употреблять, после того как увидела на Ленинградском ЖД вокзале, что люди, которые её делают, бегают в туалет в электрички. Кто не знает - это загаженная донельзя кабинка в первом (последнем) вагоне. Там не намека на возможность, чтобы помыть руки! И я внимательно посмотрела - ни один из этих людей не заворачивает лаваш в перчатках! Все голыми руками.

Step
10.03.2012, 12:51
Перестала употреблять, после того как увидела на Ленинградском ЖД вокзале,.....
Зря подсматривала...Меньше знаешь..крепче спишь....

Sergio
10.03.2012, 13:33
шаурма очень хороший соперник МакДакам, наверное потому и такая борьба проти них
Ололо, ржу до колик.
Конкуренция, судя по всему, такого рода: го-но на палочке vs. сахарная вата на палочке.
Или еще картинка: деревенские гопы-нищеброды в кЭпках c абибасом и пивасиком с шаурмой на кортах на морозце vs. более культурное времяпровождение.

Это ничего личного, без конкретной привязки к кому-то, если что. Просто ассоциации. :))


Перестала употреблять, после того как увидела на Ленинградском ЖД вокзале, что люди, которые её делают, бегают в туалет в электрички
Ишь, какие культурные. В туалет в электричке бегают. Наверное, ведро в палатке переполнилось, а опорожнять его при всем честном народе таки постеснялись.

ЗЫ. :потирает ручонки: Сейчас начнется...

bliss
10.03.2012, 14:50
Меньше знаешь..крепче спишь....

да, но вносить в желудок чью-то кишечную палочку как-то не хочется.

Sergio, были бы культурные, если бы после руки мыли. Или, хотя бы, в перчатках работали.

Eclipse
10.03.2012, 14:59
А может, они в перчатках нужду справляют и т.п,, чтоб руки не запачкать? =)) Шутка юмора разумеетцо.


Ололо, ржу до колик.
Конкуренция, судя по всему, такого рода: го-но на палочке vs. сахарная вата на палочке.
Вау, поклонник Макдака =))) Тёплое с пушистым не путайте: само блюдо - шаурма - ни в чем не виновато. Это очень вкусно и всяко полезнее пластмассовой котлеты. Вопрос: кто и где готовит. Например, домашняя или ресторанная (с соблюдением всех норм) ни в какие подмётки маку не годится. Ну а в маке вы тоже не можете быть уверены, что руки-таки вымыты и котлета не прыгала по полу перед употреблением. Я работала, знаю, что новичков за промахи ессно дерут и формально еду обязаны списывать. Но манагерам оно надо? Там списали - тут набрали. А етсь ещё бургеры, которые в палатках продают и в микроволновкке разогревают - дрянь вообще редскостная. Так что на блюдо не наезжайте! :nono:

Sergio
10.03.2012, 15:20
Разумеется, под общеупотребительной "шаурмой" я подразумеваю то "лакомство", что предлагается в грязных привокзальных палатках, а не наезжаю на само блюдо.

В маке бываю раз, реже пару раз в месяц.
Когда на работе надоедает нормальная еда из нормальной столовки, то есть супчик на первое, кусок мяса с гарниром на второе и чай/компот с плюшкой.
Но все же лучше резиновая котлета из мака, сделанная в заводских условиях из проверенного мяса, разогретая в нормальных условиях и завернутая в свежую булку, чем лаваш, непонятно из чего и кем сделанный, куски пережаренного непонятно_какого_происхождения мяса, обильная доза капусты, немного огурцов и помидоров - овощи из нарезанной заранее кучи и пролежавшей полдня (летом - под кипящим солнцем вместе с радостно размножающимися в геометрической прогрессии кишечными палочками), все это свернутое зассаными руками имеющих слабое представление о гигиене южных товарищей в одну кучу и политое соусом "Кончита".
Впрочем, у каждого свой вкус.

ЗЫ. По поводу "резиновых" котлет в маке.
Сам терпеть не могу всякие гамбургеры/чизбургеры и прочие шлако-биг-маки как раз из-за этой резиновости. Поэтому в маке беру только курятину - она там очень даже.

Eclipse
10.03.2012, 17:27
Могу согласиться только в том, что в грязных привокзальных палатках вообще никакую еду покупать не следует. А уж кто-что предпочитает - дело вкуса. Вообще иногда тоже "говнинкой" маковской балуюсь. Но предпочитаю как раз говяшку, нежели курятину или рыбу. Вообще с голодухи оч неплохо проскакивает.

Агата
03.05.2012, 21:44
Сколько стоит шаурма у станции?

Step
04.05.2012, 09:40
80 - простой лаваш, 90 - сырный. Около перекидного моста. Правда,:) давно не заходил, так как нет необходимости....жевать нечем...:sty092:

bliss
04.05.2012, 10:18
муж говорит, что очень вкусная шаурма в палатке со знаком перевернутого макдака у вокзала))

PODVAL20
04.05.2012, 14:34
Около перекидного моста.
Всё, они уже испортились.

жевать нечем
Есть знакомый протезист или как их называют, дантистами чтоли. Могу рекомендовать.

Step
04.05.2012, 21:27
Есть знакомый протезист или как их называют, дантистами чтоли. Могу рекомендовать.
Спасибо...процесс реставрации уже идет...:)

stalker2
26.05.2012, 14:36
Ну а в маке вы тоже не можете быть уверены, что руки-таки вымыты и котлета не прыгала по полу перед употреблением. Я работала, знаю, что новичков за промахи ессно дерут и формально еду обязаны списывать. Но манагерам оно надо? Там списали - тут набрали.
када я лет так много назад там пахал - то что упало на пол, поднималось и ложилось на место, руки мыть - нахуа? чтоб в жире от совочков картофельных их испачкать - лучше один раз в конце смены ну и перед приемом обеда.
мак енто обитель зла - я тада есчо поражался как люди могли каждый день там питаться.

Я лично бываю захаживаю в мак время от времени - када надо быстро чего-то сожрать и лишние 500 - 800р на карте или в кармане есть)))
Но я не превередливый - питаюсь бывает и в лесу на коленке - чего уж тут грить про кафэшную санитарию?!

Sergio
26.05.2012, 15:03
Я лично бываю захаживаю в мак время от времени - када надо быстро чего-то сожрать и лишние 500 - 800р на карте или в кармане есть)))
:sty065: 500-800 рублей? В Маке? На одного?
Вопрос, конечно, нескромный, но скока центнеров ты весишь? :)
И огласи свое меню в маке, плиз.

utopia2012
28.05.2012, 15:15
Я думаю, каждый пробовал, что - либо из фаствудов и шаурму, но не всех останавливают такие вот высказывания из чего сделано и главное, как. Сама люблю и мак, и шаурму)))Но лучше домашней кухни нет ничего!!!!