PDA

Просмотр полной версии : Каких магазинов не хватает в городе?



инесса
25.10.2008, 15:26
каких магазинов нехватает в городе?

Царап Цапыч
25.10.2008, 15:39
Ещё бы добавить,в каких районах города.

Tommy
25.10.2008, 15:48
Nike, Reebok, Puma, Adidas - хотя бы один из них)

KyKyLLIKuH
25.10.2008, 16:00
ктот решил провести маркетинговое исследование :)

ColdEmCar
25.10.2008, 16:02
Социальных...

invisible
25.10.2008, 16:36
С хорошим ассортиментом промышленных товаров, но не таких, как "Альянс".Мне он напоминает базар под крышей.

SteY
25.10.2008, 16:49
хип хоп шопа:whistlin:

инесса
25.10.2008, 16:55
Ещё бы добавить,в каких районах города.
полностью согласна.

PBas
25.10.2008, 18:10
Магазинов хватает, вроде... если только таких, в которыхпластик принимают.
А вот чего точно не хватает, различных уютных кафешек и бариков, чтобы работали до утра и ажиотажа со свободными местами не было :whistlin:

Luba
25.10.2008, 23:05
Мы на Вертлинской живем и мне здесь не хватает магазина с товарами для детей (так чтобы было можно по пути зайти, купить те же колготочки, носочки и т.д.) Это, конечно, не про магазины, но еще у нас в городе, кажется, нигде не подбирают контактные линзы.

Aha
25.10.2008, 23:30
просторных и тех, которые бы работали до 21 часа

Alena
26.10.2008, 00:21
"Погребка"...

Горыныч
26.10.2008, 01:59
А для чего тема? Я щас напишу чего мне не хватает и завтра это появится?

Alex40
26.10.2008, 04:09
Канешна!

наталия
26.10.2008, 11:25
У нас в городе жилья людям не хватает, а уж от торгашей мы, мне кажется, задыхаемся.
А лучше бы Вы поинтересовались, где у нас в городе не хватает детских садов и безопасных школ. Под понятием «безопасных» я подразумеваю те школы, дорога к которым безопасна, и ребенка можно отпустить самого, а не провожать его до седых м……(простите за выражение).

Eclipse
26.10.2008, 16:49
Контактные линзы, вроде бы, есть в Бастилии в аптеке. Насчет подборки не заморачивалась, потому не знаю, есть ли у них такое (но мне кажется есть). Обычно человек знает, нужны ли ему оптические линзы или просто оттеночные, а если оптические. то какое у него зрение (от окулиста).

Насчет магазинов... ну даже не знаю, вроде бы всё есть в нашем районе (1 кпп-Бастилия): и продукты, и овощи-фрукты, и детские, и для домашних питомцев, и нижнее белье. и шмотки, и обувь. Вот только по шмоточным весьма неудобные графики работы: до 7 вечера, реально закрываются и того раньше. А как же рабочие люди, которые минимум в 6.30 могут быть в городе и за полчаса не успеют оббежать всё? А до выходных иногда время не терпит. Да и каКчество (и его соотношение с ценой) оставляет желать лучшего. Тот же звёздный: шмотки чуть ли не с Черкизовского рынка продаются по ценам бутика.

наталия
26.10.2008, 17:04
Тот же звёздный: шмотки чуть ли не с Черкизовского рынка продаются по ценам бутика. __________________Почему «Чуть ли», они именно оттуда….:sty092:

EVERLAST
26.10.2008, 18:54
Я был бы не против магазинов "из меги": Jack&Jones, Colin`s и тп.

V.V.F.
26.10.2008, 19:22
У нас в городе жилья людям не хватает, а уж от торгашей мы, мне кажется, задыхаемся.
Что торгаши плохого сделали? Жилья хватает, заработайте и купите себе квартиру.

судьба
26.10.2008, 19:44
Что торгаши плохого сделали? Жилья хватает, заработайте и купите себе квартиру Легко сказать,вот если бы так же легко можно было это сделать!

V.V.F.
26.10.2008, 20:36
Легко сказать,вот если бы так же легко можно было это сделать!
Да, понятно, что проще всего жаловаться на все и всех и при этом ничего не делать.

Viper
26.10.2008, 20:57
Ну "пойди и сделай" - это частности.... однако....

Почему крупные сетевые магазины а-ля Вещь!, Адидас, Коллинз, Л`этуаль и т.д. и т.д. таким ровным строем обходят наш город? (Зеленоград, Клин, Химки - их полно, образно говоря)

...... и будет как обычно: откроются новые торговые центры и там появятся отпочковавшиеся части городских черкизовских бутиков ....

наталия
26.10.2008, 21:00
Что торгаши плохого сделали? Жилья хватает, заработайте и купите себе квартиру.
Я не жалуюсь на отсутствие средств для покупки квартиры, мы уже купили. Я говорю о том, что мало строят, а если и строят, то получить в срок не реально. А про то что бы оформить в собственность я вообще молчу.

sklifasovsky
26.10.2008, 22:01
Почему крупные сетевые магазины а-ля Вещь!, Адидас, Коллинз, Л`этуаль и т.д. и т.д. таким ровным строем обходят наш город? (Зеленоград, Клин, Химки - их полно, образно говоря)

...... и будет как обычно: откроются новые торговые центры и там появятся отпочковавшиеся части городских черкизовских бутиков ....

открываются те, кто вхож в администрацию,а остальных с документами динамят по-полной. многие называют Солнечногорск "городом-героев"
у нас в городе это может территориально-врожденное,что если есть чуть-чуть власти,то её надо обязательно показать
даже здесь,на форуме объявление (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum247/thread70823.html) трое суток висело и на тебе-удалю,что модератор три дня правила форума вспоминал?

V.V.F.
27.10.2008, 01:05
.. и будет как обычно: откроются новые торговые центры и там появятся отпочковавшиеся части городских черкизовских бутиков ....
Наверно кто торгует «черкизовским» не дураки, они понимают, что 90% жителей Солнечногорска не могут позволить себе купить, например кросы в «адидасе, найке…..» от 3тыс. руб. А кто может, тот доедет и до зелека. Построят, например тот самый «адидас» и сколько лет он будет окупаться в этом городе, 100?

судьба
27.10.2008, 08:48
Да, понятно, что проще всего жаловаться на все и всех и при этом ничего не делать. Я не жалуюсь и не плачусь, у меня с жильём все в порядке, просто знаю людей и не мало, которые ютятся в двушке по три семьи с детьми, пашут как прокажённые, а толку нет, всё дорожает не по дням, а по часам, чего одна квартплата стоит!!! НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО, КАК ВЫ ПИШИТЕ!

Nefela
27.10.2008, 09:39
Помоему нашему городу нехватает нормального спортивного магазина, за спортивной одеждой и различным спорт-инвентарем приходится ездить в Зеленоград и Москву (((.

KAlibR
27.10.2008, 12:32
Музыкальных

felicity
27.10.2008, 14:45
Книжных. Есть штуки три, только все бестолковые.

Царап Цапыч
27.10.2008, 14:46
Интернет-магазинов...

РЕБЁНОК
27.10.2008, 17:08
Книжных. Есть штуки три, только все бестолковые.

Согласна! Не то слово, бестолковые... :yucky:

nika-sun
27.10.2008, 20:57
продуктовых,работающих после 22:00

Царап Цапыч
27.10.2008, 21:00
Мож "Магнитофф"?

invisible
27.10.2008, 21:00
Наверно кто торгует «черкизовским» не дураки, они понимают, что 90% жителей Солнечногорска не могут позволить себе купить, например кросы в «адидасе, найке…..» от 3тыс. руб. А кто может, тот доедет и до зелека. Построят, например тот самый «адидас» и сколько лет он будет окупаться в этом городе, 100?
Кто торгует- может, и не дураки. Дураки те, кто у них покупает это дерьмо.

Vaselisa
27.10.2008, 21:13
лично мне не хватает обычного продуктового магазина в центре, который бы работал до 21-22 вечера. приезжая домой после 20 вечера либо бежать до ближайшего магнита,в который уже 20-30 не пускают.
был рядом с домом, рядом с "русской кухней", но теперь он работает до 20-00. выход один ходить по магазинам в Москве, но цены там по сравнению с нашими конечно выше.

V.V.F.
27.10.2008, 22:05
Кто торгует- может, и не дураки. Дураки те, кто у них покупает это дерьмо.
Не все такие обеспеченные как вы. Значит 90% населения этого города дураки, замете не я это сказал.

наталия
27.10.2008, 23:37
Не все такие обеспеченные как вы. Значит 90% населения этого города дураки
Вот читаю и никак не пойму, откуда у Вас статистика такая. Где написано что у нас в городе 90% малообеспеченных людей?
Больше половины города работает в Москве. Зимой посмотришь, дамочки в шубах и не в кроличьих. Дети одеты в Финские шмотки, а вечером глянешь около подъезда пройти невозможно, столько машин и отечественных уже практически не уведешь.

V.V.F.
28.10.2008, 01:42
Вот тут, например http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum15/poll1473.html приблизительная статистика и это только по форуму в реале я думаю, что работающих в Москве меньше. И не у всех кто работает в Москве зарплата больше чем 800$, я просто уверен. А машины, да большая часть приобретена в кредит. Дети одеты в Финские шмотки, это конечно прикольно сказано.

Вася Ложкин
28.10.2008, 02:37
Музыкальных
+1. В городе нельзя купить CD группы AC/DC, а продавцы "музыкальных магазинов" просто не знают, что это за группа. Вообще уровень этих продавцов-"консультантов" просто ужасает. Я считаю, что если ты продаёшь музыку, то должен бы хотябы чуть-чуть понимать и разбираться в ней, а не только в "тимати" и во "владимирском централе". Понаехали дебилы всякие из каких-то деревень таёжных, где электричества нету.


Книжных. Есть штуки три, только все бестолковые.
+10


лично мне не хватает обычного продуктового магазина в центре, который бы работал до 21-22 вечера. приезжая домой после 20 вечера либо бежать до ближайшего магнита,в который уже 20-30 не пускают.
был рядом с домом, рядом с "русской кухней", но теперь он работает до 20-00.
+100. В магазине рядом с русской кухней, который работает типа до 20:00, в полвосьмого уже закрываются. Типа - всё. Купить еды в 22:00 весьма затруднительно. Идти в дикий магазинчик с тухлыми продуктами напротив палаток с цветами и стоять в очереди с упырями-дегенератами, которые хотя купить быдлопойло а-ля "пиво" или "ягуар" как-то не в кайф. Или за АТС идти, но там выбор небогат...

Рокфеллер
28.10.2008, 13:56
Очередного интима и барделей!

Alexey13
28.10.2008, 17:49
а тему создал наверно владелец всех тех новых построек в солнечногорске, которые явно идут под магазины и кафешки, выясняет что же не хватает родному городу))) КИНОТЕАТРА не хватает!!!!

invisible
28.10.2008, 19:29
Не все такие обеспеченные как вы. Значит 90% населения этого города дураки, замете не я это сказал.
Читайте между строк, дело не в обеспеченности. Как говорится, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, а дураки те, кто привозит дешевый хлам , с умным видом вешает на них красивые бирки и продает в Альянсе под видом чуть ли не эксклюзива. Жаль, что вы большинство из нас считаете за дураков, которые купятся на эти дешевые уловки.

инесса
28.10.2008, 19:38
в рекинцо ни одного магазина одежды. вот и планируется открыть именно там такой магазин, и чтобы работал до 21:00, может и до 22:00.

Leshik
28.10.2008, 20:04
Жилья хватает, заработайте и купите себе квартиру.
А Вы заработали уже? Или еще относитесь к

Не все такие обеспеченные как вы. ???

янчик_05
28.10.2008, 21:22
в рекинцо ни одного магазина одежды. вот и планируется открыть именно там такой магазин, и чтобы работал до 21:00, может и до 22:00.
очередной филиал черкизовского рынка?)))

V.V.F.
28.10.2008, 22:41
Читайте между строк, дело не в обеспеченности.
Что, папа с мамой хорошо зарабатывают, или уже такие большие достижения в 20 лет?


А Вы заработали уже? Или еще относитесь к ???
А с какой целью этот вопрос задан? И что значит относитесь к, что такое К?

Doctor_ORZ
28.10.2008, 23:27
Насколько в курсе, в городе нет:
ни одного крупного магазина музыкальных инструментов и около музыкальной тематики (ну вот где можно купить подставку под микрофон? - что бы выбор был желательно)
ни одного магазина радио и теле запчастей
.... фото и видео аксессуаров (зарядки, АКБ, бленды, ремешки, линзы - в ассортименте)

инесса
29.10.2008, 00:20
очередной филиал черкизовского рынка?)))
надеюсь, что нет, хотелось бы лучшего качества, возможно из за границы. а вопрос такой, просто ради интереса, что вам не нравится на черкизовском рынке. все говорят, что не любят оттуда вещи, а все равно покупают, не странно ли?

Leshik
29.10.2008, 11:42
А с какой целью этот вопрос задан?
Сначала Вы пишите, что купить квартиру может любой, а затем что «не все такие богатые», вот и интересно, Вы уже заработали на свою квартиру, или только советы богаты раздавать?

янчик_05
29.10.2008, 12:13
надеюсь, что нет, хотелось бы лучшего качества, возможно из за границы. а вопрос такой, просто ради интереса, что вам не нравится на черкизовском рынке. все говорят, что не любят оттуда вещи, а все равно покупают, не странно ли?
Я не покупаю:) Качество не нравится.

V.V.F.
29.10.2008, 12:44
Сначала Вы пишите, что купить квартиру может любой, а затем что «не все такие богатые», вот и интересно, Вы уже заработали на свою квартиру, или только советы богаты раздавать?
Где я написал, что квартиру может купить любой?
Вы любопытны как девочка. С жильем у меня проблем нет, а купил я его или еще как, это уже вас …. не должно.

Sergio
29.10.2008, 15:01
Doctor_ORZ
А обеспечен ли будет большой спрос на эти товары? Сомневаюсь, нерентабельно.

Eclipse
29.10.2008, 15:49
а вопрос такой, просто ради интереса, что вам не нравится на черкизовском рынке. все говорят, что не любят оттуда вещи, а все равно покупают, не странно ли?

Ну как сказать... Черкизовские шмотки должны быть по адекватным ценам. В свое время ездила туда с отцом и видела "что почем" - практически халява! Шмоточки а-ля сарафанчики-маечки-блузочки в районе 60-300 руб. А у нас в некоторых магазинах такое вывешивают от 1500-2000 руб. и выше. Что-то крутая наценочка получается. Цены, конечно, назвала приблизительные, но где-то в таком разбросе...

Sanya
29.10.2008, 17:08
что не любят оттуда вещи, а все равно покупают,кто покупает?
Я даже детям там ничего не куплю, т.к. одноразовые вещи меня не интересуют.

инесса
29.10.2008, 17:18
недавно была на черкизовсом. цены там от наших отличаются в 500 1000 рудлей. качество конечно не очень.. но..народу навалом( как муравьи на мед)...

freutmich
29.10.2008, 19:18
я тоже одежду не покупаю на рынке. особенно детям.
пусть у моего ребенка будет одна вещь, но я буду уверена, что она после стирки не перекосится, не полиняет, не сядет, а через неделю носки из нее не полезут нитки и не начнут ломаться молнии. тыщу раз убеждалась в том, что на детских вещах экономить не надо.

а по теме: нет хорошего спортивного, нет музыкального. но об этом вроде бы уже писали.

Leshik
29.10.2008, 19:43
Где я написал, что квартиру может купить любой?
Здесь.

Жилья хватает, заработайте и купите себе квартиру.
Расскажите мне хоть один законный способ в 25 лет заработать на квартиру, если не найдете таких, то скорее всего Вы:

только советы богаты раздавать
p.s: после этой фразы не вижу смысла вести с вами разговор о покупке собственной квартиры.

а купил я его или еще как, это уже вас

Царап Цапыч
29.10.2008, 19:53
нет хорошего спортивногоТипа "Спортмастер"?

мокоша
29.10.2008, 20:12
нет хорошего спортивного Типа "Спортмастер"?
Ну, хотя бы. А то приходится ездить в Химки. У нас конечно есть "Надя", но спортивным его можно назвать с большой натяжкой.

Царап Цапыч
29.10.2008, 20:35
А-ля "Спортмастер" это конечно хорошо,но наберётся ли то большинство,которое готово выложить немалые деньги за брендовые товары?..
Кстати,что бы в Химки не ездить.
"Спортландия" (http://sportlandia.ru/?page=store&id=812) в Клину.

Eclipse
29.10.2008, 22:14
ОФФТОПИК:
Господа Leshik и V.V.F., вы темой не ошиблись? может, лучше в другую ветку?


Расскажите мне хоть один законный способ в 25 лет заработать на квартиру
Способ один - ипотека: в 25 лет квартира, зарабатываешь весь остаток жизни =) Законно.

А по теме: если речь об открытии нового магазина, то очень хотелось бы видеть КАЧЕСТВО. А то разговоры по поводу популярности Черкизовского рынка со стороны автора наводят на нехорошие мысли (еще один рыночный лоток, только в помещении - хватит, наелись).

инесса
30.10.2008, 12:52
я на самом деле говорю как есть. что касается черкизовского и так в городе несколько копий этого черкизовского. вот еще : где вы покупаете себе вещи??? какие марки предпочитаете?

Bukasa
30.10.2008, 13:32
Многе смотрю говорят про шмотки, а я считаю, что если и нужен магазин одежды то только такой, как в Зеленограде (возле ДК "Зеленоград" на Центральном проспекте), где можно купить одежду отечественных производителей, качественную, красивую и удобную, а не кЕтайскую или вьетнамскую хрень из супер-пупер магазином Меги (O'stin, Zara, Вещь! и т.п.), где цены уж очень удивляют, даже не смотря на всевозможные вывески со скидками до 90%, а себестоимость этих же товаров не намного выше, чем тех , которых продают на Черкизовском рынке... типа моднявые магазины

ЗЫ: хватит нам в городе магазинов, и так все поголовно торгуют, манагеры-продавцы полгорода

Doctor_ORZ
30.10.2008, 22:23
А обеспечен ли будет большой спрос на эти товары? Сомневаюсь, нерентабельно.
А про это автор топика не спрашивал. А вот если будет большой выбор, плюс реклама, плюс надежность - в такие магазины будут со всей округи приезжать.

borisych
31.10.2008, 00:05
Книжный, по сути, у нас один. Тот, что в Бастилии. Магазины в Альянсе и на Почтовой книжными можно считать только с большой натяжкой. Да и в Бастилии выбор оскудел до безобразия.
А за нотным пюпитром пришлось недавно ехать в столицу. Мало того что поездка обошлась в половину стоимости покупки, но это ещё и потраченый впустую день. Да и прогулки по Москве - сомнительное удовольствие.

инесса
31.10.2008, 13:34
кстати, а кто нибудь покупал одежду в турции???? как там с качеством???

crayzzycat
31.10.2008, 13:39
Из Турции,или в Турции?

Царап Цапыч
31.10.2008, 13:43
Переходим в тему:Каких магазинов не хватает в Турции?вах!

инесса
31.10.2008, 19:40
откуда такая агрессивность??? почему каждый хочет ответить другому как можно острее , грубже... не по теме конечно, но меня это удивляет, я лишь спрашиваю то, что мне интересно, и многие тоже пишут свое мнение, ведь на вкус и цвет товарищей нет. может будем немного добрее и начнем уважать мнения другого, если даже оно не схоже с вашим.:sty080:

Царап Цапыч
31.10.2008, 19:44
А причём тут Черкизовский рынок?..Тогда так и надо писАть:каких вещей с Черкизовского рынка не хватает в наших магазинах.вах-вах.

инесса
31.10.2008, 19:50
Почему «Чуть ли», они именно оттуда….:sty092:
почитай внимательно, мы тут вообще говорим о том, что в городе одни магазины одежды с черкизовского рынка. все против этого,как и я .

Царап Цапыч
31.10.2008, 20:00
шмотки чуть ли не с Черкизовского рынка продаются по ценам бутика.


Наверно кто торгует «черкизовским» не дураки

очередной филиал черкизовского рынка?)))

а вопрос такой, просто ради интереса, что вам не нравится на черкизовском рынке.

Черкизовские шмотки должны быть по адекватным ценам

недавно была на черкизовсом. цены там от наших отличаются в 500 1000 рудлей

А то разговоры по поводу популярности Черкизовского рынка со стороны автора наводят на нехорошие мысли

я на самом деле говорю как есть. что касается черкизовского и так в городе несколько копий этого черкизовского.

которых продают на Черкизовском рынке... типа моднявые магазины

Спасибо,почитал:)))))))))

Гроздь
05.11.2008, 16:12
Ответ по теме: не хватает дешёвых магазинов!И контроля за ценами и качеством товаров в действующих.И не надо разглагольствовать,что дёшево-- значит плохо, у нас сейчас мало какой товар продаётся правильно экономически просчитанным: базар ведь,то бишь рынок.А на базаре один закон:купи--продам!:thumbsdow

Царап Цапыч
05.11.2008, 17:30
Стоковых...

Frei
05.11.2008, 19:09
Не могу нигде в городе купить продуктов для приготовления суши и роллов. Нори, имбирь и прочее. Раньше в Магните семейном было, а теперь приходится в Ашан ездить.

Luba
06.11.2008, 10:53
так в Магните все и осталось (в этот вторник точно все стояло), второй вариант - заказать в Утконосе.

ShadowMaster
06.11.2008, 12:26
магазина техники, телики, компы, DVD, ресиверы, комплекты "кинотеатров",фотики, и тд эл. техника,
типа как в клину В "Дарье" (на втором этаже справа) всё есть в одном месте

oleg_ld
06.11.2008, 12:39
Я, как человек поживший в разных городах, ГЫ :-)
Могу сказать, что в Солнечногорске нет практически ничего, что отвечало бы современным товарным предложениям. Какую отрсль не возьми - село. С большой натяжкой - продукты. Одежда - в ауте, парфюм - там же, спорт, музыка, техника и т.д. ряд можно продолжать до бесконечности.
С одной стороны - отсутствие качественных торговых площадей. Например, второй этаж Альянса мало отличсается от того же черкизона (пардон :-) ) И все, остальные магазины развертываются на базе старых помещений и не позволяют делать нормальную выкладку.
А вот с другой стороны - вопрос к Администрации. Видать не все так просто, если не идут сюда девелоперы (и вряд ли придут в ближайшее время - денег в отрасли "по нулям"). Сейчас достраивают несколько комплексов, посмотрим что там будет. А может не идут продавцы из-за той же "славы" района.
Ну и с 3-й стороны - "Магнит на Вертлинке". Почему они не могут сдать свои площади? Может действительно, покупательская способность не тянет? Хотя, кто-нибудь в опросах принимал участие?

И это, рядом с "маком" шикарная площадка - вот бы туда нормальный центр поставить с парфюмом, шмотками, кино и фуд-кортами ... ээээх.

Царап Цапыч
06.11.2008, 12:41
Типа в Клину,в "Дарье" Берингов называется,который скоро,думаю в этом году в Магните на Вертлинке откроется.