PDA

Просмотр полной версии : А сколько стоит колодец выкапать коле на 10 под ключ.



sadko85
25.10.2008, 16:39
Может кто копал сам и знает во что обходится?

Step
25.10.2008, 16:49
Стоимость кольца умнож на два и на количество колец - получишь стоимость колодца без оголовка + вывоз грунта+ оголовок+может еще что захочешь( осиновое дно,....насос, шланги.....)

Царап Цапыч
25.10.2008, 18:25
Звонили в контору.
Одно кольцо(доставка,установка) под ключ-4500р.

DAVO
02.11.2008, 00:13
КОПАТЬ колодец это очень сложное и опосное занятие , если более чем 10 колец то надо копать в морозную погоду !

Vystrel
09.11.2008, 23:10
Мечтаю о собственном колодце. Недалеко от дома (метров этак 30-40) протекает ручей, который ниже дома примерно на 3-4 метра. Значит ли это, что если выкопать колодец на такую глубину, то в нем будет вода? Ясно, что у меня нет возможности провести бурение на наличие водоносных и водоупорных слоев. Но ведь крестьяне тоже не всегда спрашивали мнение товарищей ученых. Практики, отзовитесь! В доме работает водопровод, но мой дом должен быть крепостью, независимой от коммунальных служб.

toopoor
22.11.2008, 22:52
2 года назад обратился в "пензенский колодец", выкопали мне колодец на 10 колец за 3 дня, с водой проблем никаких еще не было. тогда обошлось около 30тыщ.

KRUGOM
24.11.2008, 23:02
А что такое "пензенский колодец"? Фирма?

toopoor
25.11.2008, 20:19
ну это фирма какаято. там пензенские мужики копают. телефоны потерял уже. они обитают в санатории вмф. да наверно их реклама в любой газете есть. единственное что - они кольца без замка используют(они дешевле), и потом швы между кольцами цементным раствором замазывают. не знаю насколько это надежно.

sokrates
26.02.2009, 00:15
Самому копать не стоит пытаться. Тут некий опыт требуется и бригада не менее 3-х человек. В нашей местности лучше всех копают пензенские татары - это их отхожий промысел уже давно. Не нужно обращаться к таджикам, узбекам и т.п. - испортят все дело.

schnurok
26.02.2009, 11:35
Пензюки(извените ни чего личного, просто с института привык Пензенских ребят так называть) скорее мордвины чем татары:).Копают колодцы в Солнечногорском районе уже наверно лет 7. Копают хорошо.
Совет; прежде чем капать нужно несколько раз перепроверить где проходит жила.
Некоторые копчии копают не там где вода близко. а там где хозяин хочет что у него колодец был. А это можно и 20 колец "похоронит", а воды и не увидеть.
У меня отец сам с проволочками по участку ходил, нашел две жилы. У соседей капали колодец. Он позвал "специалиста" воду поискать. Первый вопрос был такой. Хозяин ты где колодец хочеш? Ну вот тут например. Походил да говорит тут можно копать здесь вода есть.Так к слову в стороне от жилы которую отец нашел метрах в пяти.
Потом другой специалист походил нашел именно две жилы. В том месте где хотел отец он сказал что если вода и есть то очень глубоко. Вобщем нам за день на двух участках выкопали два колодца. На одном три кольца на другом четыре Все довольны.

SpeakEasy
16.04.2012, 20:17
Нам копали здесь, цены как везде Цены | Колодцы в Солнечногорском районе (http://solnechnogorsk-kolodec.ru/ceny/)

monk
17.04.2012, 16:08
Пензюки............ скорее мордвины чем татары

ах, вот они кто! мне копали - все удивлялся: говорят, что из Пензы, а сами чернявые какие-то и говорят чудно