PDA

Просмотр полной версии : Режутся зубки



detka
08.11.2008, 22:11
Добрый вечер.Моей дочке 9 мес. 2 дня назад прорезались первые 2 зуба, сейчас лезут еще 2. На язычке и небе появились белые точки. Что это может быть? Кормимся в основном грудью, но раньше такого не замечала. Спасибо за помощь.

старая
08.11.2008, 22:45
молочница?

detka
08.11.2008, 23:34
Да у нас не было такого никогда. А что такое стоматит?

старая
09.11.2008, 01:52
стоматит - обычно высокая температура, язвочки во рту как красные кружочки, а внутри белые гнойнички и ребенок отказывается есть
сходите к врачу, скорее всего молочница, вроде раствором соды обрабатывают

Василёк83
09.11.2008, 10:16
У нас недавно, тоже такое было!И тоже зубки лезут, вызывали врача она сказала, что ничего страшного, смазывать масляным раствором хлорофиллипта, я пару раз помазала и прошло!:)

detka
09.11.2008, 20:41
У нас на хлорофилипт сильная аллергия. Уже проверяли.

Сагди
09.11.2008, 23:55
И у нас такое было, правда когда ребенок начал ползать и всё тянуть в рот, один раз помазала бурой в глицерине, а потом стала сбрызгивать ротик мирамистином, очень хорошая штука и ребенку нравилось, а точки прошли уже на 2-3день

маланья
10.06.2010, 16:23
Дочке 10 мес,зубов нет,дёсны не набухли.
Уже полторы недели по ночам кричит криком,суёт пальчики в рот до рвоты,но дёснами ничего не грызёт
Сегодня темп.то 37,3,то нормальная.
Ротовая полость чистая.Ночью,когда кричит,слюни рекой и пузырями,а днём вообще нет.
Может ли быть такая странная реакция на зубы?
Другой версии у меня нет,это не отравление и не простуда точно.

Тинка
10.06.2010, 16:34
Может. У сына так первые зубки лезли-почти месяц ужасно спали ночью; а днем ничего, только температура 37 с копейками. Правда у моего первые прорезались в 8,5 месяцев.

Muha08
10.06.2010, 16:52
Я всё таки склоняюсь к зубам. Моя тоже с криками просыпается порой по несколько дней подряд. Всё это так же сопровождается капризами днем, пальцами во рту, отказом от еды и висением на груди. Вот сейчас у нас как раз один из таких периодов. И не всегда я сразу вижу новые зубки, а бывает через пaру недель только появляются
Написано с мобильного устройства.

Eclipse
10.06.2010, 16:55
нам скоро 8 мес, а зубов пока нет, хотя ждем их месяцев с 5-ти - периодически очень капризничаем, с остервенением что-то грызем, несколько раз только Камистадом и спасались, чтоб поспать. Кажется, что вот-вот-вот.... и никак... Вчера углядела на нижней десне 3 точки на месте будущего зуба. Видала такое у нашей подружки. От появления точек до появления зуба буквально сутки-двое у них были. Вот опять в ожидании...

Кстати, кому интересно: на мини-рынке в Бастилии в новом магазинчике есть простые сушки, несладкие, не ванильные, трудноразгрызаемые. Единственное место в городе, какое я знаю.

olga-len`ka
10.06.2010, 17:07
Стоматит легко проходит или от буры в глицерине или отвар коры дуба, смазывать после еды, чем чаще тем лучше (бинтом на пальце). Проходит за пару дней, после первых обработок уже уходит боль и ребенок чувствует облегчение. При стоматите очень больно сосать и кормление превращается в пытку "хочу, а больно".
У нас последняя четверка уже 2 раза давала температуру 39 с периодичностью в 2 месяца и до сих пор никого на горизонте не видно. Если нет иных признаков заболевания, я списываю все на зубы. По одной температуре диагностировать что-либо не возможно: или пройдет или что-то еще проявится.

зы Первый зуб должен прорезаться до 1года и 3хмесяцев

DSP007
10.06.2010, 17:40
Дочке 10 мес,зубов нет,дёсны не набухли.
Уже полторы недели по ночам кричит криком,суёт пальчики в рот до рвоты,но дёснами ничего не грызёт
Сегодня темп.то 37,3,то нормальная.
Ротовая полость чистая.Ночью,когда кричит,слюни рекой и пузырями,а днём вообще нет.
Может ли быть такая странная реакция на зубы?
Другой версии у меня нет,это не отравление и не простуда точно.

На зубы высоковероятно , если в в ротовой полости параллельно протекает воспалительный процесс. Днем спит нормально? Покраснение десны верхней челюсти в районе будущих зубов есть? Но имхо- сходил бы я на Вашем месте к врачу. Заниматься постановкой диагноза самостоятельно при нечеткой симптоматике , отсутствии систематических медицинских знаний и в накрученным ночным бдением состоянии- дело знаете ли чреватое... для мамы в первую очередь.

маланья
10.06.2010, 22:44
Днем спит нормально? Покраснение десны верхней челюсти в районе будущих зубов есть? дело знаете ли чреватое... для мамы в первую очередь.

Днём спит хорошо и молча,покраснения есть.Вы правы,сходим-ка мы ко врачу.

Busenka_19
11.06.2010, 09:55
Очень похоже на зубы. ТОлько не понятно, почему покраснения в верхней челюсти? Первые, как правило, все таки нижние лезут.
У нас когда верхние зубы лезли аж скорую вызывали. Ребенок орал диким криком полчаса, пока сам не устал и не уснул. С утра вылез зуб. Второй встречали также.

Все таки в нашей ПК и скорой вам не помогут. Даж в рот толком не глянули-сразу зубы. Потом спросили болел ли кто нить в семье недавно. Сказала "да", в ответ-ну возможно и ОРЗ. Вот и весь ответ медиков :)

старая
11.06.2010, 10:01
Все таки в нашей ПК и скорой вам не помогут. Даж в рот толком не глянули-сразу зубы. Потом спросили болел ли кто нить в семье недавно. Сказала "да", в ответ-ну возможно и ОРЗ. Вот и весь ответ медиков :)

ну да +1 :)

маланья
11.06.2010, 21:12
Девочки,спасибо что откликнулись.Температура прошла сама по себе за два дня,дёсна стали обычного цвета,зубы не вылезли.Ждёмс.

старая
11.06.2010, 21:50
к слову о температуре, а 37,3 разве ненормальная температура?

olga-len`ka
12.06.2010, 00:56
к слову о температуре, а 37,3 разве ненормальная температура?

Как мне говорили в Бакулево: до 37,5 - это норма, если нет иных жалоб. свыше - надо быть предельно наблюдательными. Это первый признак борьбы организма с чем-то. Исключить стресы, тяжелую пищу, больше питья и минимум контактов: ослабленный иммунитет может легко стать жертвой "пролетающего рядом" микроба или вируса. а там уж кто что из врачей увидит: кто зубы, кто ОРЗ - кому что "ближе"

маланья
12.06.2010, 08:25
к слову о температуре, а 37,3 разве ненормальная температура?

ой,только заметила ошибку.Было не 37,3 а 37,8.Даже при такой температуре дочку бросает то в жар,то в холод.

olga-len`ka
12.06.2010, 12:17
ой,только заметила ошибку.Было не 37,3 а 37,8.Даже при такой температуре дочку бросает то в жар,то в холод.

Темперетура, вызываемая разными причинами переносится по разному: мы можем при 39 на груди провисеть в капризах, а можем и нормально провести время - только градусник напоминает о "невидимой" болезни.
имхо, здесь скорее все зависит не от "сколько" а "что вызвало". Для взрослы вообще 37 самая неприятная по ощущениям температура...