PDA

Просмотр полной версии : Майдаровская птицефабрика!



bratcevskoe
27.11.2008, 20:58
Кто сможет сказать,почему мы имеем свою птицефабрику, в Солнечногорском районе,а в городе в основном яйца с Нижнего и с Владимира!Хотя можем есть свежее свое яйцо,да и цены конкурентно способные!Мой лозунг:Поддержим своего производителя!!!!

fermata
27.11.2008, 21:16
можем есть свежее свое яйцо,да и цены конкурентно способные
свое(!) яйцо есть-то можем...
но это-голословное заявление,выкладку пожалуйста в студию:)

viknik
27.11.2008, 22:12
Мой лозунг:Поддержим своего производителя!!!!
А из Нижнего и Владимира чужие?

ТенуЧ
27.11.2008, 23:19
Да, кстати, кроме нестеровского инкубатора во время выборов, яиц с местных птицефабрик в магазинах и не видно (верней не присматриваюсь). Что мешает? открывайте магазины, я только ЗА. А то жутко смотреть как громадные хозяйства разваливаются.

MeL
28.11.2008, 02:28
1) Если "владимирское" яйцо будет стоить дешевле "майдаровского" (я разумно предполагаю, что качество одинаковое) - куплю "владимирское" и буду доволен.

2) Если магазины закупают "владимирские" яйца и не закупают "майдаровские" - значит "владимирские" предлагают более выгодные условия для этих самых магазинов.

3)
Мой лозунг:Поддержим своего производителя!!!!
Поддерживай, кто против?

4) Что толку рядовым Солнечногорцам о того, что "майдаровская" птицефабрика находится в их районе? Солнечногорцы от этого какие-то бонусы имеют? Льготы? Премии?
Нет?
Тогда какая разница?


P.S. даю бесплатный совет: устраивайте долгосрочную промо-акцию - при предъявлении паспорта с пропиской, каждый Солнечногорец при покупке "майдаровских" яиц получает два яйца бесплатно (одно - маловато будет, а два - в самый раз).
Вот тогда и будут Солнечногорцы поддерживать "своего" производителя.
А "громкими" словами бросаться не надо.... слышали.... знаем....

fermata
28.11.2008, 03:03
прекрасно сказал,MeL !
- в прошлые года при наличии хлебокомбината во многие магазины завозили тверской,клинский,зеленоградский хлеб))
-в прошлые года при наличии молокозавода так же было и есть кривцовское,клинское молоко и продажи молока с машин))

все эти лозунги попахивают советской истерией: снимай последнее исподнее,но поддержи своего... а может не надо поддерживать-лучше думать будет и грамотнее,экономнее вести свое производство?!

bratcevskoe
28.11.2008, 17:48
конечно Владимирские и Нижегородские яйца-это Российский производитель,но когда Вас спрашивают родной город,Вы говорите что Ваш город Солнечногорск,а не Нижний!!!А если Вам будут платить зарплату по Владимирской сетке,а не по Солнечногорской или Московской,тогда что Вы скажите?Я имею виду,что свои,это значит нашего района!

bratcevskoe добавил(а) 28.11.2008 в 17:50

Да, кстати, кроме нестеровского инкубатора во время выборов, яиц с местных птицефабрик в магазинах и не видно (верней не присматриваюсь). Что мешает? открывайте магазины, я только ЗА. А то жутко смотреть как громадные хозяйства разваливаются.
В том то и дело,где взять денег,чтоб открыть магазины,сами знаете,что тяжело что то поднять на ноги,после развала....А особенно сельское хозяйство!

bratcevskoe добавил(а) 28.11.2008 в 17:52

1) Если "владимирское" яйцо будет стоить дешевле "майдаровского" (я разумно предполагаю, что качество одинаковое) - куплю "владимирское" и буду доволен.

2) Если магазины закупают "владимирские" яйца и не закупают "майдаровские" - значит "владимирские" предлагают более выгодные условия для этих самых магазинов.

3)
Поддерживай, кто против?

4) Что толку рядовым Солнечногорцам о того, что "майдаровская" птицефабрика находится в их районе? Солнечногорцы от этого какие-то бонусы имеют? Льготы? Премии?
Нет?
Тогда какая разница?


P.S. даю бесплатный совет: устраивайте долгосрочную промо-акцию - при предъявлении паспорта с пропиской, каждый Солнечногорец при покупке "майдаровских" яиц получает два яйца бесплатно (одно - маловато будет, а два - в самый раз).
Вот тогда и будут Солнечногорцы поддерживать "своего" производителя.
А "громкими" словами бросаться не надо.... слышали.... знаем....
Спасибо за совет!!!:wink:А вот майдаровсие стоят 47р,а Владимирские 49р-это цены с минирынка.:whistlin:

bratcevskoe добавил(а) 28.11.2008 в 17:57

прекрасно сказал,MeL !
- в прошлые года при наличии хлебокомбината во многие магазины завозили тверской,клинский,зеленоградский хлеб))
-в прошлые года при наличии молокозавода так же было и есть кривцовское,клинское молоко и продажи молока с машин))

все эти лозунги попахивают советской истерией: снимай последнее исподнее,но поддержи своего... а может не надо поддерживать-лучше думать будет и грамотнее,экономнее вести свое производство?!
Конечно,все это может и правильно,но есть но,какие цены мы платим за землю,за....,за....!А какие платят в том же Владимире?!!Я так полагаю,из-за этого там яйцо дешевле,а наши предприниматели привозя его от туда хорошо накручивают и выставляют по цене,которая насегодняшний день на Московском рынке!Ну поэтому у нас больше яиц с других регионов России и Белоруссии!

schnurok
28.11.2008, 22:04
...но,какие цены мы платим за землю,за....,за....!А какие платят в том же Владимире?!!....
Это все правильно. Но откуда возят корма в Владимир??? Поэтому и ЯЙЦО дешевле....
У нас были птицефабрики в Кривцово, Никулино, Пешки...... А корма возили со всего Союза поездами. А щас стораются строить "потребительские" предприятия рядом с нужным сырьем. Чтоб себистоемость "выходящего" продукта была меньше, соответственно прибыль больше.

fermata
28.11.2008, 23:00
все это может и правильно,но есть но,какие цены мы платим за землю,за....,за....!А какие платят в том же Владимире?!!

согласна,но я плачу свои кровные...а лозунг "раньше думай о родине,а потом о себе"...как-то не вдохновляет,глядя на наших пенсионеров и пр....

MeL
29.11.2008, 00:56
Спасибо за совет!!!:wink:А вот майдаровсие стоят 47р,а Владимирские 49р-это цены с минирынка.:whistlin:

Ок.
Тогда я не понимаю сути проблемы.
Ваши яйца стоят дешевле.
Но их всё равно не покупают?
Или покупают, но не в таких количествах, как хотелось бы?

Чем обусловлен этот "крик души" в поддержку вашей птицефабрики?

Вы хотите чтобы ваши яйца покупали больше, чем "владимирские" или вы хотите, чтобы Солнечногорцы покупали исключительно ваши яйца, а "владимирские" просто тухли в сторонке?

Прошу обосновать.

Царап Цапыч
29.11.2008, 01:02
в основном яйца с Нижнего и с ВладимираА про Завидовские что же скромно умолчали...

bratcevskoe
30.11.2008, 13:19
А про Завидовские что же скромно умолчали...
:rolleyes:общето завидово уже год иль больше как умерло!А если Вы видите завидовские яйца,то спросите откуда они их берут и если сертификаты соответствия!Я так полагаю,что пользуются не знанием людей!

bratcevskoe добавил(а) 30.11.2008 в 13:23

Ок.
Тогда я не понимаю сути проблемы.
Ваши яйца стоят дешевле.
Но их всё равно не покупают?
Или покупают, но не в таких количествах, как хотелось бы?

Чем обусловлен этот "крик души" в поддержку вашей птицефабрики?

Вы хотите чтобы ваши яйца покупали больше, чем "владимирские" или вы хотите, чтобы Солнечногорцы покупали исключительно ваши яйца, а "владимирские" просто тухли в сторонке?

Прошу обосновать.
:blush2:вообще то Вы угадали!Но проблема в том,что предприниматели видимо больше зарабатывают на Владимирских и ....!Ну если народ будет больше брать майдаровские,то им ничего не останенься,как брать на реализацию майдаровские яйца!

bratcevskoe добавил(а) 30.11.2008 в 13:26

согласна,но я плачу свои кровные...а лозунг "раньше думай о родине,а потом о себе"...как-то не вдохновляет,глядя на наших пенсионеров и пр....
я согласен,но я же не подбиваю кого то переплачивать больше за майдаровские яйца,только из-за того что они местные!Зайдите на мини рынок и посмотрите на цены Владимирских,а на другой стороне майдаровских!Майдаровские дешевле+местные(значит свежее)!:whistlin:

viknik
30.11.2008, 13:28
завидово уже год иль больше как умерло
А чьи же я тогда месяц назад брал?

bratcevskoe
30.11.2008, 13:36
Это все правильно. Но откуда возят корма в Владимир??? Поэтому и ЯЙЦО дешевле....
У нас были птицефабрики в Кривцово, Никулино, Пешки...... А корма возили со всего Союза поездами. А щас стораются строить "потребительские" предприятия рядом с нужным сырьем. Чтоб себистоемость "выходящего" продукта была меньше, соответственно прибыль больше.
:blush2:да,но это было в СССР,а в то время Братцевское было самое большое и по размером входящих птицефабрик и по производительности!:blush2:Но а потом перестройка,россия,разорения,тем более искуственное,а потом восстановление с переменным подьемом и падением.:blush2:Сейчас в Московской области только два хозяйства птицефабрики,Братцевское(Майдарово,Березки,Лунево)и Марьинская!При этом Братцевское находиться в Солнечногорском районе!!!Братцевсое развивается успешно,потихоньку поднимается и возрождается!Я не пускаю крик души,я просто пытаюсь поднять,почему в Солнечногорске мало мест,где продают майдаровсие яйца!?!А если брать в общем то клиентов много,яйца уходят каждый день фурами и газелями и проблем пока тпу-тпу-тпу нет!!!

bratcevskoe добавил(а) 30.11.2008 в 13:43

А чьи же я тогда месяц назад брал?
:)если честно мне тоже это интерессно,потому что я уже не первый раз слышу,что у нас в городе есть места где продают завидовские яйца!при этом я еще раз специально узнал,не ужели завидово начинает возрождаться после падения,на что получил ответ,что официально завидова пока не существует....Ведь над птицефабриками есть еще начальство,а там уж больше знают!так что если узнаете что за яйца Вы покупали,то напишите!Попытайтесь прижать их!Пусть покажут официальные бумаги,т.е. догово купли-продажи,сертификаты соответствия,и все с синими печатями!причем пригрозите,если у них есть эти документы(полагаю,что при желании можно и подделать), что проверите правдивость этих документов,т.к. официально Завидово закрыто.....Может они расколятся,а с нетерпением буду ждать Вашего сообщения!

fermata
30.11.2008, 14:22
замечательно,что подняли вопрос спроса на местные яйца,но одного понять не могу,почему настолько активны менеджеры из Владимира и безучастны майдаровские?!
рискну предположить:
- владиимировские привозят сами,а у вас самовывоз,
- бывает ли такое,что нарушаете сроки поставок,мелкое яйцо
- замена битого яйца,
- немаловажный вопрос и минимальность поставки,например,многим не нужна коробка яиц,не проходит,а вы не везете меньше...сейчас же проходимость снижается и этот вопрос актуальный...
- может быть хотите работать сразу с крупными покупателями,но мощности маловаты,а с мелкой розницей работать не хотите)) а ведь все начинается с малого и чтобы вытеснить с рынка кого-то надо оч-чень постараться и много побегать... как же вы хотели?! неуместно взывать только к чувствам солнечногорцев! где ваша реклама на солнечногорском ТВ,в газетах 41+ и т.п. на первых полосах?!

и еще,просто так ничего не бывает! не надо думать,что местные предприниматели не знают рынок и "мышей не ловят"-на все есть объективные причины, пусть даже в рекламе-это тоже ваше упущение прежде всего!


Зайдите на мини рынок и посмотрите на цены Владимирских,а на другой стороне майдаровских!Майдаровские дешевле+местные(значит свежее)!

почему в Солнечногорске мало мест,где продают майдаровсие яйца

все эти вопросы к Вашим менеджерам по работе с клиентами, с рекламой!

bratcevskoe
01.12.2008, 21:02
замечательно,что подняли вопрос спроса на местные яйца,но одного понять не могу,почему настолько активны менеджеры из Владимира и безучастны майдаровские?!
рискну предположить:
- владиимировские привозят сами,а у вас самовывоз,
- бывает ли такое,что нарушаете сроки поставок,мелкое яйцо
- замена битого яйца,
- немаловажный вопрос и минимальность поставки,например,многим не нужна коробка яиц,не проходит,а вы не везете меньше...сейчас же проходимость снижается и этот вопрос актуальный...
- может быть хотите работать сразу с крупными покупателями,но мощности маловаты,а с мелкой розницей работать не хотите)) а ведь все начинается с малого и чтобы вытеснить с рынка кого-то надо оч-чень постараться и много побегать... как же вы хотели?! неуместно взывать только к чувствам солнечногорцев! где ваша реклама на солнечногорском ТВ,в газетах 41+ и т.п. на первых полосах?!

и еще,просто так ничего не бывает! не надо думать,что местные предприниматели не знают рынок и "мышей не ловят"-на все есть объективные причины, пусть даже в рекламе-это тоже ваше упущение прежде всего!




все эти вопросы к Вашим менеджерам по работе с клиентами, с рекламой!
1/У нас тоже есть доставка,фура каждый день ездиет,но вообще кто занимается этим бизнесом,они сами забирают,так дешевле выходит.
Привозят в основном не Владимирские,а бизнесмены сами забирают как у нас,так и у Владимирсих.
2/Яйцо,довожу до вашего сведенья цениться не размером,а весом,по ГОСТу,Высшее отборное,может быть как большое,так и маленькое,но вес у обо их будет одинаковый...
3/У нас если и есть 1 яйцо на коробку,то как исключение!
4/Ну вообщето ни одна птицефабрика не продаст меньше коробки!Это стандарт у всех.
5/По поводу рекламы Вы правы,я пока бьюсь за этот вопрос,но пока без результатно!

А вообще я согласен,что ни один бизнесмен,не упустит выгоду,хуже,что у таких продуктов есть время.когда оно полезно,и когда эта полезность исчезает,ну в рыночной ситуации,бизнесмену по барабану полезность,главное выгода!Ну а я заметил такое,что и простым смертным за частую все равно на полезность,главное чтоб цена была дешевле!:frown:

viknik
01.12.2008, 21:19
Вы работаете на Майдаровской птицефабрике и решили продвинуть её продукцию?

fermata
02.12.2008, 12:48
Конечно,все это может и правильно,но есть но,какие цены мы платим за землю,за....,за....!А какие платят в том же Владимире?!!Я так полагаю,из-за этого там яйцо дешевле,а наши предприниматели привозя его от туда хорошо накручивают
А вам не приходило в голову,что "наши предприниматели" так же как и Вы платят "за землю,за....,за...."

ну в рыночной ситуации,бизнесмену по барабану полезность,главное выгода!Ну а я заметил такое,что и простым смертным за частую все равно на полезность,главное чтоб цена была дешевле!
-тухлое яйцо... продать??! репутация настоящего предпринимателя,а не временщика,- выше выгоды и это он понимает прекрасно! А вы,в свою очередь, разве не занимаетесь бизнесом,просто забавы ради хотите торговать фурами?!
- простым смертным надо выживать и не надо думать,что они "дурнее паровоза"...

У нас тоже есть доставка,фура каждый день ездиет,но вообще кто занимается этим бизнесом,они сами забирают
правильно,как я и говорила -хотите фурами толкать свою продукцию...средний\мелкий бизнес,которому нужно яйцо от коробки не будет ездить к вам,так же как и за упаковкой соков,коробкой печенья,ящиком пива и пр.-просто не хватит времени... а вот организовать вам машину по развозу по мелким точкам-можно...не фура,конечно, но всегда и везде начинают с малого-доказывайте,что вы не "мыльный пузырь" с амбициями,а надежный партнер как большому так и малому\среднему бизнесу.Наконец,организуйте бесплатную поездку жителей к вам на фабрику за яйцом! Делайте,хоть что-нибудь!!!
Что?! слишком хлопотно?! Ну,тогда и не задавайте вопрос-почему Владимирским выгодно,а вам нет!
Проблема не в дурости,стяжательстве "наших предпринимателей" и не потому,что "простым смертным за частую все равно на полезность,главное чтоб цена была дешевле", а в ВАС- вашей неразворотливости:ВЫ прохлопали рынок сбыта у себя под носом и ничего не хотите сделать,чтобы завоевать его (заметьте-завоевать) ,кроме призывов к форумчанам, покупать ВАШУ продукцию....

DimmY
02.12.2008, 12:52
Делайте,хоть что-нибудь!!!
Да конечно. Яйца это же не главное. Главное -- это умение продать. Вот все и продают. А раз вы не умеете продавать, раз не хотите раздувать щёки и устраивать pr-акции, крича, что ваши яйца самые крутые и яйцевитые, то грош вам цена. И пусть лучше ваша продукция испортится. Пусть "толкают" фурами другие.

fermata
02.12.2008, 15:31
Яйца это же не главное. Главное -- это умение продать.
Да,эта-одна из составляющих! Вы можете сидеть с красным дипломом дома,изобретать очень нужные и важные вещи для человечества,но об этом никто не узнает и самое главное не воспользуется,если вы будете стоять,потупив глазки в землю,и выписывать кренделя ножкой от смущения.

DimmY
02.12.2008, 15:55
Это одна из "составляющих", на которой нынче наживаются все, кому не лень. А потом вдруг обнаруживается, что этих наживающихся образовалось столько, что производить что-то реальное стало некому. И тогда начинаются вопли о кризисах и китайцах.

Finist
02.12.2008, 16:21
Off top
На эту тему вспоминается анекдот:

Встречается два знакомых бизнесмена.
- Я слышал, ты себе слона купил? Ну и как, что с ним делаешь вообще, зачем брал-то?
- Как это зачем? Да он мне детей в школу возит, лужайку поливает, по выходным в цирк его в аренду сдаю, он там трюки всякие показывает! А дома на балконе лежит, охраняет!
- Слушай, а продай его мне, а?
- Как же я его тебе продам! Детям - радость, мне - деньги, соседи обзавидовались все уже.
- За сколько ты его купил? Я тебе двойную цену дам!
- Ну только тебе, как хорошему другу, ладно, уступлю...

Встречаются через неделю:

- Cлушай, ты мне чего продал?! Он мне пол дома разнес, загадил все! Жена с детьми уехала, трюков эта сволочь никаких делать не умеет, только ломает все! Ко мне милиция уже приходила. Забери его обратно, а?
Друг-бизнесмен, кладя руку на плечо:
- С таким настроем ты его не продашь!
:)
А по теме - ну если яйца там и здесь одинаковые, то в конечном итоге все решать все равно будет логистика и маркетинг. Почему-то же во Владимир ездят и закупаются.

bratcevskoe
04.12.2008, 21:06
Да конечно. Яйца это же не главное. Главное -- это умение продать. Вот все и продают. А раз вы не умеете продавать, раз не хотите раздувать щёки и устраивать pr-акции, крича, что ваши яйца самые крутые и яйцевитые, то грош вам цена. И пусть лучше ваша продукция испортится. Пусть "толкают" фурами другие.
:sty092::censored:Вот слушаю т уши пухнуть!Какие все добрые!Еще раз повторюсь,что яйца у нас уходят газелями и :tease:фурами каждый день!!!!Я задал,почему Солнечногорские яйца уходят в другие города,а в Сам Солнечногорск мало поступает!А вообще если вы такой знаток,то должны знать,чем свежее яйца,тем полезнее!!!А через две недели,полезные свойства яйцо теряет!

DimmY
04.12.2008, 21:21
Читайте же внимательнее, что вам пишут. И не "в лоб".

Царап Цапыч
04.12.2008, 22:24
почему Солнечногорские яйца уходят в другие города,а в Сам Солнечногорск мало поступает!Это типа мы должны спросить у владельцев магазинов?..А куда же смотрят ваши менеджеры и т.п. кто отвечает за сбыт?..

oleg_ld
04.12.2008, 23:05
Я честно топик прочитал, но сути все равно не уловил. Наверное, мы с автором по раздному смотрим на продвижение товара ... То ли Вы весь в белом, то ли я такой плохой ... Вопрос Ваш имеет ответ и довольно простые решения.
Согласен "за бутылку" :-) дать на него ответ :-)))

Собственно, практически любой нормальный сейлз набросает бриф по этой теме за 5-10 минут.

PS Предпочитаю Текилу Gold или Конъяк от 5-ти звезд :-))))

viknik
05.12.2008, 21:21
кто отвечает за сбыт?..
Наверное, этот товарищ и отвечает. Велено продвигать, вот он задействовал интернет. Молодец!