PDA

Просмотр полной версии : Выборы Главы Администрации



Посторонним В
30.11.2008, 15:20
Ходят разные слухи о том, что мы, Солнечногорцы, теперь не будем выбирать Главу администрации.Т.е. на нас Конституция РФ, благодаря каким-то там постановлениям г-на Н, не распростаняется.Кто имеет достоверную информацию, где изучить документы?И как Вы к этому относитесь.Предложения по противодействию.

ТенуЧ
30.11.2008, 15:47
http://www.senezh-np.ru/newspaper/detail.php?ID=1728

Посторонним В
30.11.2008, 16:51
Или я что-то не вкурил, или выборы главы проводятся населением, с объявлением за 90 дней?

ТенуЧ
01.12.2008, 18:38
7 декабря в 12.00 у памятника Ленину состоится митинг под лозунгом недеверия главе района Нестерову и защите прав граждан по выбору депутатов и главы района на муниципальных выборах 1 марта 2009 года
(С) некто "Гражданский форум"
Из сегодняшней газеты "Солнечногорский форум"
Там ещё много всего написано.

serg
02.12.2008, 11:13
Выборы назначены на 1 марта 2009 года
Читайте тут: http://www.sovetdeputatov.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=0&func=startdown&id=63

Посторонним В
02.12.2008, 17:51
Выборы назначены на 1 марта 2009 года
Читайте тут: http://www.sovetdeputatov.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=0&func=startdown&id=63
Ну Вот, стоило написать ВВП....

Посторонним В добавил(а) 03.12.2008 в 11:08

Ну Вот, стоило написать ВВП....



МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Представительные органы местного самоуправления получат возможность более действенно контролировать, а при необходимости отстранять от должности руководителей муниципалитетов. Как сообщает пресс-служба Кремля, такая мера предусмотрена в поручениях президента РФ Дмитрия Медведева в сфере обеспечения избирательных прав граждан.
Поручения правительству, Совбезу и администрации президента направлены на реализацию Послания главы государства Федеральному собранию.

серый волк
10.12.2008, 00:48
А я,например,знаю,что выборы назначены на 1 марта 2009 года.Так что никто нас конституционных прав не лишит!!!

Step
11.12.2008, 11:14
По сведениям из компетентных источников, с выборами в г.Солнечногорске не совсем благополучно.. Поэтому поводу 18 декабря выходит информация во внеочередном выпуске газеты "Гражданского форума". Поэтому надо немного подождать и все станет понятно.

серый волк
11.12.2008, 14:39
Мне известно,что всё путём,выборы будут,а то обстоятельство,что кое-кто этого не хочет,это понятно:((
http://www.sovetdeputatov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=37&Itemid=1

Tommy
11.12.2008, 18:12
ахаха)
Не, ну вполне реально для России)))
Обмотерили - сразу роспуск депутатов))) Ещёб так с главой района сделали, было бы ваще шикарно)

Step
11.12.2008, 18:55
Мне очень понравился срок полномочий. Хоть он и неточный, но сам подход весьма ответственный. См. картинку.:biggrin2:

Не на то смотрим. Это обычная опечатка. Надо смотреть на название:-
«О назначении даты выборов депутатов Совета депутатов Солнечногорского муниципального района» А о выборах Главы Солнечногорского района ни слова?????????? То есть он будет выбираться из числа вновь выбранных депутатов!!!! А раз так, то наверное он одновременно будет и Главой района и Председателем Совета - то есть сам-себе подотчетный. А правильно ли это??? Подождем до выхода очередной газеты "Солнечногорский форум".

серый волк
11.12.2008, 21:21
На самом деле,там и о выборах главы есть!На 1 МАрТА:)) назначены выборы и главы и депутатов.Только господин Н. хочет отменить выборы....Но думаю,что не так всё это просто.Мало ли что кто хочет.....

EVERLAST
17.12.2008, 18:10
Репортаж СТВ на эту тему. (http://www.solntv.ru/videos/news04.zip)

Денис
17.12.2008, 18:48
да все они там за одно:mad: как порешают так и будет и никого не спросят!

Посторонним В
09.01.2009, 19:47
Пообщался на похоронах А.Головина (бывший д-р СЭМЗА, неординарый был человек) со своим бывшим коллегой А.Кубасовым, понял, что В.Нестеров, человек из проворовавшейся администрации, гнет свое-хочет пролезть в главы без выборов.Написал сегодня Президенту РФ.Если отфутболят- значит у России только один путь-мочить воров....

Antuan
09.01.2009, 19:55
Пообщался на похоронах А.Головина (бывший д-р СЭМЗА, неординарый был человек) со своим бывшим коллегой А.Кубасовым, понял, что В.Нестеров, человек из проворовавшейся администрации, гнет свое-хочет пролезть в главы без выборов.Написал сегодня Президенту РФ.Если отфутболят- значит у России только один путь-мочить воров....

Не удержался... Процитировал все .... Это тот Кубасов это который в настоящее время председатель совета депутатов Солнечногорского р-на? Т.е. 2-й человек после Нестерова в районе (в той же администрации)? И результатом этого общения стало письмо президенту (из текста правда не очень понятно только кто его написал)... Вот это дааа... Интересно...

Посторонним В
09.01.2009, 20:04
С.Кубасов-тот самый, а письмо написал я.Только Сергей не в администрации.Вы не в курсе Конституции.... Исполнительная и законодательная-2 ветви власти...

наталия
09.01.2009, 20:55
Ой, от перемены мест слагаемых, сумма, к сожалению не меняется. Дай Бог, что бы я ошибалась.

Antuan
09.01.2009, 21:13
Вы не в курсе Конституции....

Эхх, да в курсе, конечно. Исполнительная, законодательная, судебная - все независимые ветви...Только все это в теории. А на практике - за сколько шагов и сколько лет кабинет С.А.Кубасова от кабинета В.А.Нестерова находится?..А теперь вот пожалуйста- письма Президенту... Ежли все у нас было по Конституции, то и писать никуда не надо было бы...

Удачи Вам в Ваших начинаниях... И ежли не секрет. Вот эта переписка с Гарантом - это чисто Ваша инициатива или это "совместное творчество"?

Посторонним В
09.01.2009, 21:22
Ой, от перемены мест слагаемых, сумма, к сожалению не меняется. Дай Бог, что бы я ошибалась.Вы и вправду ошибаетесь, С.Кубасов не дал изменить Устав района, и подписал, вопреки желаниям В.Нестерова постановление о выборах... Да, впрочем, все это Вы читали в соответствующей газете. Подожду ответа из администрации Президента, от ВВП - тишина, видимо так и задумано- не дать нам выбирать вообще.

Посторонним В добавил(а) 09.01.2009 в 21:25


Удачи Вам в Ваших начинаниях... И ежли не секрет. Вот эта переписка с Гарантом - это чисто Ваша инициатива или это "совместное творчество"?
Это чисто моя гражданская позиция, я этот пост создал как только узнал, что выборов предполагается не быть.Меня это возмутило."Переписка" - это, конечно, звучит.Но ВВП - не ответил.

Antuan
09.01.2009, 21:26
видимо так и задумано- не дать нам выбирать вообще.

Да чего там задумано? Последние выборы в Думу или того же Президента вспомните.. Лучше уж вообще без выборов чем такой цирк - хоть бюджетные деньги целее будут.

наталия
09.01.2009, 21:29
Вы и вправду ошибаетесь, С.Кубасов не дал изменить Устав района, и подписал, вопреки желаниям В.Нестерова постановление о выборах...Вы мои слова слишком к конкретному случаю приписываете, а я Вам о том, что будет Нестер Петрович или господин Кубиков, сумма не изменится. Нет, оно конечно с легка в лучшую сторону сначала уйдет, но потом ……… Как и везде. Краны за 32 и ершики за 12.

Antuan
09.01.2009, 21:47
Краны за 32 и ершики за 12.

Только не надо нам каких -то питерцев в пример ставить... у нас размах гораздо шикарнее. Сколько стоил переезд Администрации с Красной на Банковскую? Причем, конечно, две наши конституционные ветки власти переехали. Ремонт, мебель, оргтехника, пилка деревьев, лужайки, дорожки, переезд комитета по образованию...ууу...
Какие там ершики.. вот ежли Матвеенко в Эрмитаж переехала (а Эрмитаж соответственно в Смольный) -вот это было б по нашему...
Только вот ту же детскую поликлинику достроить, денег конечно не осталось... по официальной версии вроде как "в связи с отсутствием финансирования из областного бюджета"... А вы говорите выборы...

Antuan добавил(а) 09.01.2009 в 21:54

Это чисто моя гражданская позиция, я этот пост создал как только узнал, что выборов предполагается не быть.

А вышеупомянутый разговор с С.Кубасовым тут при чем? Из Ваших слов можно понять что он уже практически в открытой оппозиции. Вы не боитесь поставить С.А. в щекотливую ситуацию?

Посторонним В
09.01.2009, 21:55
Вы мои слова слишком к конкретному случаю приписываете, а я Вам о том, что будет Нестер Петрович или господин Кубиков, сумма не изменится. Нет, оно конечно с легка в лучшую сторону сначала уйдет, но потом ……… Как и везде. Краны за 32 и ершики за 12.
Какая-то безысходность.... Т.е. придет новый и начнет по-старому... Не хочется. Жить в такой стране.

наталия
09.01.2009, 22:12
Какая-то безысходность.... Т.е. придет новый и начнет по-старому... А Вы думаете иначе? Очень хочется что бы «власть», была для народа, а не мы, «народ», для «власти». А давайте помечтаем… вот приступил новый глава района к своим полномочиям, и как начал все для народа делать. Достроили поликлинику детям, кинотеатр, спортивный комплекс. Построили школы, детские сады. Дороги отремонтировали, детские-площадки поставили не только в центре, запустили станцию обезжелезивания, и в кранах потекла чистейшая вода. Проблем в городе масса, и я сомневаюсь, что их все таки, начнут решать после выборов. Так что-то и сделают для отвода глаз, что бы сильно не бухтели.

Посторонним В
09.01.2009, 22:14
А Вы думаете иначе? Очень хочется что бы «власть», была для народа, а не мы, «народ», для «власти». А давайте помечтаем… вот приступил новый глава района к своим полномочиям, и как начал все для народа делать. Достроили поликлинику детям, кинотеатр, спортивный комплекс. Построили школы, детские сады. Дороги отремонтировали, детские-площадки поставили не только в центре, запустили станцию обезжелезивания, и в кранах потекла чистейшая вода. Проблем в городе масса, и я сомневаюсь, что их все таки, начнут решать после выборов. Так что-то и сделают для отвода глаз, что бы сильно не бухтели.
Так пусть воры остаются?Которых за руку схватили?Это как-то уж совсем...

Посторонним В
18.01.2009, 01:37
Пока от Президента ответа нет, но появились люди, которые пытаются собирать подписи на выдвижение в кандидаты Главы района.Однако предложеньице сделали-подписаться за члена земельного комитета, надеюсь прошлой, администрации.Это после того, что написано в разной прессе, целый час рассказывалось В.Соловьевым на "Серебрянном дожде", да солнечногорцы много чего поведали о делишках этого комитета.Надеюсь, что никого из бесчестных членов бывшей администрации мы не увидим и все ответственно подойдут к вопросу подписей и голосования.

Посторонним В добавил(а) 18.01.2009 в 01:40
Antuan добавил(а) 09.01.2009 в 21:54


А вышеупомянутый разговор с С.Кубасовым тут при чем? Из Ваших слов можно понять что он уже практически в открытой оппозиции. Вы не боитесь поставить С.А. в щекотливую ситуацию?[/quote]
Нет, так как он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в открытой оппозиции.

наталия
18.01.2009, 01:53
Пока от Президента ответа нет,А как давно Вы отправили обращение к Президенту РФ? Я Вас уверяю, что ответ Вы получите месяца через 3 в лучшем случае. Мы тоже отправляли обращения и Премьеру и Президенту, ответ пришел через 3месяца и как Вы сами понимаете не от президента. Удачи. В данный момент мы еще ждем ответы на 2 обращения, которые были отправлены 2ноября. Ждемс!!!!

Посторонним В
18.01.2009, 15:17
А как давно Вы отправили обращение к Президенту РФ? Я Вас уверяю, что ответ Вы получите месяца через 3 в лучшем случае. Мы тоже отправляли обращения и Премьеру и Президенту, ответ пришел через 3месяца и как Вы сами понимаете не от президента. Удачи. В данный момент мы еще ждем ответы на 2 обращения, которые были отправлены 2ноября. Ждемс!!!!
Я больше рассчитываю не на ответы, а на действия, которые принимаются в отношении заданного вопроса примерно в течение 5-10 дней.Проверено.

Dimych
20.01.2009, 21:59
Сегодня подкинули в почтовый ящик "Сенеж", аж в 2-х экземплярах. Есть там статья с чудным названием "Год был плодотворным". Там интервью с В.А. Нестеровым. Вот самый замечательный кусок:
- Владимир Андреевич, что из запланированного Вам не удалось реализовать? и по каким причинам?
- К сожалению, не удалось избежать судов в вопросах дальнейших выборов: быть прямым выборам или нет. Могу связать это с летними форс-мажорными обстоятельствами, которые полностью выбили всех из колеи.:weirdo:
Там также официальная информация о выборах. И ещё какой-то официальный текст об опросе населения относительно выборов в соответствии с ФЗ 131. Вобщем, почитайте кому интересно, выпуск от 16.01.2009г.

Slipper
20.01.2009, 23:04
Почитайте Общественно -политическую газету "Солнечногорский форум"...
там много что интересного написано про Бичугова В.Н., Кузнецова В.В., Божко Н.Т., Титкова И.С, Медниковой Н.Е., Мерзликина В.В., Красавина А.Ю., Абрамушкина А.В., Харлашина А.В., Масловой Е.П., Макаровой М.Г. и Гольцева Н.Ю.
и конечно господина Н.

utopia
23.01.2009, 18:14
В. Н. Попов зарегистрировался в качестве кандидата на выборах Главы Администрации.

Dieз
24.01.2009, 12:01
А сколько человек зарегистрировалось кандидатами?

наталия
24.01.2009, 13:41
Почитайте Общественно -политическую газету "Солнечногорский форум"... там много что интересного написано К сожалению один раз только ее приносили в наши почтовые ящики. Получается почитать только у свекрови, иной раз глаза из орбит от информации выходят…

Yryu
24.01.2009, 17:23
"Год был плодотворным".
Мичуринцы.

ТенуЧ
24.01.2009, 19:36
А сколько человек зарегистрировалось кандидатами?
Попов спам в ящик кинул - раз.
В стекляшке на площади видел стенд ещё какого-то Василия Казимировича Загурского (вроде так, точно не помню) - два.
Ну сам нынешний наверняка не отлезет от кормушки - три.
Как там главного оппозиционэра зовут? Панкратов? - 4.
Ну и от КПРФ кто-нить - 5.
Может армянская автономия выдвинет своего кандидата, а то с выбранным договорится...
Это всё так, бла бла
А вот официальная информация:
(там про двух кандидатов и вышеупомянутое интервью нестерова)
http://www.mosoblonline.ru/upload/att/20090115155019.pdf

sklifasovsky
24.01.2009, 19:42
Может армянская автономия выдвинет своего кандидата, а то с выбранным договорится...

всего 14, скорее всего Попов им и будет,ведь при нем БАМО разрослось

Dimych
24.01.2009, 20:17
А вот официальная информация:
(там про двух кандидатов и вышеупомянутое интервью нестерова)
И вот тут ещё спецвыпуск с официальной информацией: http://www.mosoblonline.ru/upload/att/20090115154534.pdf

Dieз
24.01.2009, 21:39
Мне сказали, что ещё две женщины зарегистрировались. Если правда, то кто?

Маранта
24.01.2009, 21:42
Если не ошибаюсь одна - Дергач

Шурочка
24.01.2009, 23:55
Вроде Лачугина еще.

ТенуЧ
25.01.2009, 13:18
Во какая драка за зарплату 50 тыщ/месяц))

sklifasovsky
25.01.2009, 21:52
и все хотят нам жизнь улучшить!

Шурочка
26.01.2009, 13:43
Действительно, в другом месте полтан не заработаешь! Ради нас готовы с хлеба на квас...

Step
26.01.2009, 13:53
50 кг это у председателя Совета, а у мэра 70 кг