PDA

Просмотр полной версии : Неужели церковь это позволяет?!



Дюймовочка
03.12.2008, 12:57
Ситуация следующая: моя сестра когда забеременела, муж стал очень верить в Бога. Но! По-моему он не в церковь ходит, а неизвестно куда. Он гогорил, что спать с вместе им нельзя до брака (это при том, что она уже береммена), она спала на кровати, он на полу.На второй день свадьбы его мать стала оскорблять сестру.А он стоял и смотрел молча на это. Сестра ушла к своей матери жить.Он приходил всего раза 3 к ней. И все что он делал это стоял перед кроваткой и молился. Денег он не дает им. Говорит все что я могу сделать это помолиться. Что ему самому не хватает. Сейчас ребенку 4 месяца и он за это время принес только тсячу рублей! Я с ним говорила на эту тему, но это бесполезно.Он говорит о том, что это мы нагрешили, что она ушла от него.Говорит что его ребенок это грех, который он совершил не подумав.Разве может по настоящему верующий человек такое сказать?!Он не видит ничего и никого кроме своей веры. Он бросил жену и ребенка ради этого. Разве этому учат в церкви? Вчера он сказал что надо разводиться и цитирую: "Чтоб стерли запись о моем отцовстве". У меня просто были знакомые верующие, но они так себя не вели. Они жили нормально. И он еще нам говорит что мы грешные и все что мы плохо сделали нам потом вернется. Но нашей вины тут нет никакой. А то, что он от ребенка отказывается это что не грех????? По моему это самый большой грех!!!!Неужели церковь это позволяет??? Или он в секту какую-то ходит?

DimmY
03.12.2008, 13:18
А причём тут церковь?

Tommy
03.12.2008, 13:19
Вот до чего РПЦ доводит ....
Религиозные фанатики это, скажу я Вам, потеряные для общества люди.
Что тут сделать? Да ничего уже с ним не сделаешь ...
Сочувствую.

Дюймовочка
03.12.2008, 14:08
А причём тут церковь?
Как это при чем???Во-первыя жена не хочет чтобы он целыми днями молился над кроваткой, а еще он это делает днем и вечером, и перед едой. И даже когда идешь с ним по улице.А во-вторых он упрекает ее в безнравственности и в том, что у нее грехов много. Даже своего ребенка он и то считает грехом! А то что он от ребенка отказывается это что не считается грехом? Это значит нормально да?:censored:

Dubel
03.12.2008, 14:27
Самого надо стерилизовать(чтоб значит совсем без греха жил), а алименты через суд востребовать. Что тут заморачиваться?!

Look
03.12.2008, 14:34
Вы ни слова не сказали о том любит ли ваша сестра своего мужа.

Не думаю, что церковь поощряет предательство своей семьи... Так что дело не в церкви. А в человеке.

Opiate
03.12.2008, 14:36
чем больше узнаешь РПЦ, тем больше нравятся собаки.
работал на одно из подразделений РПЦ почти 4 месяца, священник попросил (как подработку). платили мне 6 тыс рублей (3 тыс белая зрпл, 3 тыс черная). после того, как с ними поссорился (кинули меня заграницей с больным ребенком, хорошо, хоть оставили денег, которые правда потом взыскать еще пытались), мне заплатили только белую зрпл, целых 3 тыс рублей за полторы недели устного перевода. их просто не волновало, как и на что я буду дальше жить, просто пофиг.
эти же преподобные кинули бригаду нерусских рабочих, заплатив им только скромную часть того, что они обещали. правильно, они же не православные, а скот, и жаловаться не кому не пойдут.
после этого, все творящееся или связанное с РПЦ меня мало удивляет (хотя, может, у меня смирения мало?)
ontop: очень жаль девушку, а парень это клиника, муллы на него с палкой не хватает, чтобы мозги вправить (это как вариант).

coolenigmaboy
03.12.2008, 14:44
По-моему он не в церковь ходит, а неизвестно куда.

Так вот все-таки надо уточнить куда, и от этого плясать уже...

Дюймовочка
03.12.2008, 14:53
Вы ни слова не сказали о том любит ли ваша сестра своего мужа.

Не думаю, что церковь поощряет предательство своей семьи... Так что дело не в церкви. А в человеке.
О какой любви тут может идти речь? Вы сами понимаете? Когда к тебе так относятся, то пропадает всякое чувство.

Дюймовочка добавил(а) 03.12.2008 в 14:57

Так вот все-таки надо уточнить куда, и от этого плясать уже...
Он утверждает, что в церковь. И дома у него иконы стоят.И Библия лежит.Он говорит, что церковь не позволяет ему бросать семью, но она сама ушла.

DimmY
03.12.2008, 15:03
Как это при чем???
Ну вот так это. Причём? :)


Во-первыя жена не хочет чтобы он .....
А тут уже следующий вопрос: причём тут он? Это же жена чего-то хочет. :)


А во-вторых он упрекает ее в безнравственности и в том, что у нее грехов много.
А если бы он упрекал её в том, что она, ну, скажем, ест сосиски, то был бы виноват Останкинский мясокомбинат?


чем больше узнаешь РПЦ, тем больше нравятся собаки.
А в мечети подобное сказать не пробовали? Ну, так, для красного словца. Как обычно, в общем. Очень был бы интересен результат.

Дюймовочка
03.12.2008, 15:09
Да я не понимаю как настолько верующий человек может добровольно отказаться от собственного ребенка!!!!!!!!!!! Ведь он же не может грешить, а это великий грех!!!!!!!! Жена это одно, пусть как хочет, но ребенок то при чем?

Look
03.12.2008, 15:25
О какой любви тут может идти речь? Вы сами понимаете? Когда к тебе так относятся, то пропадает всякое чувство.

Любовь зла... И не таких любят. И это я прекрасно понимаю.
Если сестра ваша мужа не любит, то ей сказочно повезло!


Во-первых, у нее есть ребенок. Для женщины это величайшее счастье стать матерью. Ребенок это то существо, которого можно любить совершенно бескорыстно, не ждать от него алиментов или взаимности. Просто любить такого, каков он есть.



Во-вторых, сущность ее мужа открылась очень вовремя. Гораздо хуже было бы если бы он жил и содержал семью на протяжении пяти-десяти лет, а потом срулил бы и от детей отказался. Вот когда у женщины на руках детки, которым не только мамино молоко нужно, но и велосипед, новые учебники и день рождения в Макдаке, а тут добытчик и кормилец сруливает, вот тогда ей действительно ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. И детям не сахар. А пока вашему племяннику нужна только мама. К моменту, когда ему нужен будет мужской стиль воспитания, надеюсь его мама найдет более достойного человека.

А сейчас у нее нет никаких иллюзий относительно того, что муж "кормилец" и "добытчик". Нет иллюзий - нет разочарований.


В-третьих, муж добровольно идет на развод! Он открывает ей путь к свободе. Да, будет не легко. Но гораздо лучше зарабатывать самой, чем терпеть этакого чудака в роли мужа за тысячу рублей раз в четыре месяца. К тому же подыскать более достойного спутника жизни можно.

Скажите спасибо церкви, за то, что она вовремя открыла глаза вашей семье на это "золото" в роли мужа и зятя. Не церковь, так другое что-то рано или поздно вскрыло бы этот нарыв.

Ну и вот еще что хочу сказать. Ясно, что вы очень переживаете за семью сестры. Но подумайте, чего вы хотите? Ну посетовать на то, что церковь виновата, и мужик оказался с гнильцой. Это понятно. Но вот прямо сейчас какого бы вы развития ситуации хотели? Чтобы он передумал разводиться и отказываться от ребенка? Вам нужен такой зять? Вашей сестре нужен такой муж? Вашему племяннику нужен такой отец?
Если нет, то что вы хотите-то в конце концов? Чтобы его прилюдно высекли?
Чтобы РПЦ принисла вашей семье свои извинения, и предложила выплатить компенсацию?
Я серьезно. Решите к чему вы вообще затеяли обсуждение...

Look добавил(а) 03.12.2008 в 15:35

ребенок то при чем?
А что такого страшного он сделал с ребенком?

Дюймовочка
03.12.2008, 16:13
Нет, нам не надо чтобы он одумался.И конечно, не нужен нам такой зять, отец и муж. Просто я хочу понять в чем суть его веры?Ведь он такой правильный, но делает такие вещи, что волосы дыбом становятся.Я возмущена этой ситуацией и что бывают такие люди. И еще я хочу понять для чего он вообще отказывается от ребенка. Может он думает, что тогда не будет платить алименты? Тогда он ошибается.Больше я никакого смысла в этом не вижу.Для чего еще можно вот так просто взять и отказаться от ребенка? А если он потом все-таки одумается (что навряд ли, конечно).Но ведь это бывает.Его ведь никто обратно никогда не примет. Их разведут и все. Чем ему запись об отцовстве-то мешает?

Look
03.12.2008, 18:03
Ну относительно "понять", можно не напрягаться. Чужая душа - потемки.
Да и не нужно лезть в его помыслы. Лучше держаться от таких людей подальше вообще. Хорошо, что обошлось "малой кровью".
Не обязательно знать зачем и почему человек совершает предательство. Уже сам факт предательства достаточен, чтобы сделать выводы на будущее. Вот и все.

viknik
03.12.2008, 19:16
Мужик гнилой. Церковь здесь ни причём. Хотя может на почве веры крыша поехала.
Нужно жить дальше без него. И постараться жить счастливо.

Дюймовочка
03.12.2008, 19:32
Вообще мне было бы интересно поговорить со священником. Послушать что он на это скажет.

мартюс
03.12.2008, 19:52
По описанию подходит на секту "Богородичный центр".

мартюс добавил(а) 03.12.2008 в 20:01
Телесюжет о секте Береславского ("Богородичный центр") — на Яндекс.Видео (http://video.yandex.ru/users/apologet/view/70/user-tag/сектоведение/)

В сюжете можно увидеть и рясу и крест наперсный (на груди), а суть совсем другая... Короче, о том как бросают люди семьи, работу и с головой погружаются в этот самый настоящий кошмар...

freutmich
04.12.2008, 14:55
какой ужас