PDA

Просмотр полной версии : Cвекровь (для женщин), тёща (для мужчин) - Кто она для тебя???



моника
14.12.2008, 17:53
как вы относитесь к своей свекрови/тёще???
друзья вы или враги???
как вы находите общий язык??? и что вам не нравится в её поведении???

Aha
14.12.2008, 18:04
Называю мамой. Замечательная мудрая женщина:sty101:. Мне с ней повезло. Муж так же, тещу - мамой зовет.
Наши родители не лезут в нашу жизнь, не учат как жить и воспитывать ребенка. Может и советуют, но делают это ненавязчиво, и не считают что только их мнение правильное. Вобсчем, полная идиллия, чего и всем желаю.

моника
14.12.2008, 19:02
а моя свекровь-монстр:frown:
везде лезет, постоянно учит, никакой личной жизни

Мося
14.12.2008, 23:57
Мне повезло, у нас с ней по-настоящему добрые родственные отношения, хотя я называю её и буду называть по имени-отчеству. в отношения с мужем - не лезет, советует очень осторожно. тактичный, интеллигентный человек, я её люблю и, думаю, это взаимно:wub: :)

Unexpected
15.12.2008, 00:16
мы тоже еще до свадьбы обговорили этот момент: кого как называть. И решили, что лучше всего - по имени-отчеству. Мамы у нас уже есть, "тетя" звучит как-то некрасиво, всё-таки они еще достаточно молодые и интересные женщины, чтобы их "тетями" величать. А имя-отчество - в самый раз! В личную/семейную жизнь они не вмешиваются. Ну иногда с высоты лет тактично дают советы =) В общем, полное взаимопонимание и уважение (ТТТ).

konfeta
15.12.2008, 16:42
Свекровь после свадьбы видела 1 раз, пока еше не решилась как буду называть, скорее всего по имени отчеству, а там дальше посмотрим.

моника
29.06.2009, 18:58
я считаю ,что мама одна,а свекровь нужно называть по имени отчеству. И вообще как она может быть мамой, когда ее сын мой муж:sty092:

lesya637
29.06.2009, 20:18
я считаю ,что мама одна,а свекровь нужно называть по имени отчеству. И вообще как она может быть мамой, когда ее сын мой муж:sty092:
согласна, только я называю просто тетя Таня...:blush2::)

viknik
30.06.2009, 05:23
За тридцать лет с тещей не ссорился ни разу.
А как называть, это не важно.

ich
30.06.2009, 07:42
Я тещу называю "стихийным бедствием" (правда, не вслух), тк она каждый раз все перекладывает по-своему, что фиг найдешь что. Да еще начинают сразу течь краны, которые она не закрывает до конца, обрываются занавески, не закрываются двери, не смывается заварка в унитазе, появляются какие-то пятна на полу, и тд, и тп. Ее приезды мне уже хуже керосину....
Единственный плюс--суп варит.

vikusik
01.07.2009, 14:59
А мне кажется, что моя свекровь меня боится, гыыы.

1111
01.07.2009, 16:06
Теща живет за 1000 км. Так, что только хорошее о ней.

Grachik
01.07.2009, 16:13
Теща живет за 1000 км. Так, что только хорошее о ней.
Теща живет за 140 км от меня. В основном хорошее о ней.

моника
12.07.2009, 23:53
свекровь в соседней комнате в основном промолчу:sty065:

axis
13.07.2009, 08:05
Моя свекровь живет через дом, но бывает у нас очень редко, что конечно приятно. Но если решит зайти, то это будет без предупреждения:wink:

Eclipse
13.07.2009, 17:29
Жизнь совместно с тёщей/свекровью делает невыносимыми любые отношения, даже если всё когда-то хорошо начиналось. Так что по возможности советую жить отдельно (размен/покупка/съём), пока жизнь не первратилась в ад =) Мне даже с родной мамой на кухне было тесно, а что уж говорить о человеке, которого знаешь намного меньше?

маланья
18.07.2009, 00:41
У моей свекрови был "пунктик" чтоб я её мамой называла.Но мой организм 5 лет отказывался это слово из себя выдавить,я старалась,мычала что-то,но никак(я даже перед зеркалом репетировала).Она обсуждала это со всеми приятельницами,страдала,пока ей не дали совет "попробуй невестку дочкой назвать".У неё не получилось,вышло мычание хуже чем у меня:sty092:,и она забила на это.А мне прям гора с плеч,общение с ней стало более свободным,в башке уже не сидела мысля "вот сегодня точно мамой назову".И само собой получилось,сейчас она мама,мамочка,мамулечка,люблю её короче.А вот свёкор козёл,урод,эгоист страшный.Называю папой,но
сквозь усилие воли.Потому что старших надо уважать,но не всегда получается.....

моника
15.04.2010, 23:25
Я думаю зависит от того, как к тебе свекровь (теща) относиться, и уже язык сам назовет либо мамой, либо тетей, либо по имени отчеству.

MobilaMaster
16.04.2010, 09:57
Единственный плюс--суп варит.

В одном из последних КВН:
"... чем старше женщина - тем вкуснее борщ!"
:)

ich
16.04.2010, 11:46
Теперь каждый ее приезд, как КВН: чем дальше, тем проще описывать наши взаимоотношения с помощью бородатых анекдотов про тещу.

Alexiy
16.04.2010, 12:58
А я тёщу называю "Мамун" или "Биг Мамун". Её собственные дочери так называют. Зачем что-то изобретать? Ну, ни мама и ни тётя она мне - уж точно!
Обитает она в соседней комнате 2 дня в неделю. Отношения нормальные. Взаимоуважительные. Ещё бы она не курила как паровоз... 3 пачки в день!!! Ужос!

Настасья
16.04.2010, 19:19
Зову по имени-отчеству, мамой назвать язык не повернется.
Отношения натянутые, иногда с ней приятно общаться, но, в основном, раздражает... Навязчивая и высокомерная, кажется интеллигентной, но невоспитанная и нетактичная, лицемерная, свои недовольства в мой адрес в лицо не скажет, зато сыну своему выговаривает.
Хорошо, что сейчас живем отдельно от нее :)
Завидую своей маме, она свекровь раз в пять лет видит :rolleyes:

bliss
16.04.2010, 20:12
Настасья , +1!
Невоспитанность и лицемерие...
мы не общаемся несколько лет. Она немало способствовала нашему разводу. зато теперь, когда мы с мужем снова вместе, я её на пушечный выстрел к нашей семье не подпускаю.

Sincere
16.04.2010, 23:09
У меня очень хорошая свекровь: спокойная, умная, рассудительная, никогда не лезет в чужие дела, но всегда готова оказать посильную (и разумную) помощь. Отношусь к ней с большим уважением. Обращаюсь по имени-отчеству, и мы обе считаем это нормальным: разве же она мне - мама? :)
Кстати, известный семейный психотерапевт Анна Яковлевна Варга говорит, что называние родителей мужа/жены "мамами" и "папами" может негативно сказаться на сексуальной жизни супругов. Если мама общая, то супруги на бессознательном уровне становятся друг другу братом и сестрой, а на сексуальные отношения между братом и сестрой, как мы помним из Фрейда, наложено строгое табу. :)

Chilly_4
16.04.2014, 13:51
Да какая разница как кого называть?
Ведь важнее взаимоотношения между людьми.
У всех всякое бывает, особенно если видятся часто )))

dorogaja
16.04.2014, 17:35
Моя свекровь умерла 20 лет назад. а свёкра вот только вчера муж похоронил. Виделись с ним раз в год, называла папой (хотя конечно это так...) А Вот мама моя-это отдельная песня. Все учит меня жить. Раньше я злилась, а теперь головой киваю...Муж её зовет по имени-отчеству.

Dubel
16.04.2014, 18:54
А как может невоспитанная лицемерка вырастить хорошего человека?

Klepka
25.04.2014, 22:46
Единственный плюс--суп варит.

:biggrin2::biggrin2::biggrin2::biggrin2::biggrin2:

Timofeeva
28.04.2014, 13:42
Жизнь совместно с тёщей/свекровью делает невыносимыми любые отношения, даже если всё когда-то хорошо начиналось. Так что по возможности советую жить отдельно (размен/покупка/съём), пока жизнь не первратилась в ад =) Мне даже с родной мамой на кухне было тесно, а что уж говорить о человеке, которого знаешь намного меньше?

Это прям про меня;))) правда отдельно пока никак ;(
называю по ИО

ИНДЮК
31.05.2014, 15:04
Я её очень сильно люблю и зову её только мамой и мамулечкой. Это так клёво "мамкнуть" гденить на весь магазин.
Она краснеет, шипит и кидается на меня с кулачонками- "не смей называть меня мамой, старый казёл!!"

Она на пять лет моложе меня.