PDA

Просмотр полной версии : ламинат & плитка



RaNgeR
19.12.2008, 19:15
в коридоре лежит ламинат и плитка рядом
===++++ + плитка; = ламинат :)
===++++
===++++
нужно положить нормальный порожек между ними..... но изначально сделали так, что зазор между плиткой и ламинатом малый, надо его увеличить до ~1см
Вопрос. как это сделать?) обрезать плитку или ламинат(снять нет возможности ламинат) и чем лучше это сделать?

Stoker
19.12.2008, 19:33
Что такое "нормальный порожек" и для чего нужен зазор?
Плитка с ламинатом находятся на одном уровне?

Step
19.12.2008, 19:50
Купи металлические пороги и присверли к полу в стыке ламината и плитки. Если я правильно понял твою проблему.....

Ворон
19.12.2008, 21:04
Зазор для ламината необходим. Вопрос задан правильно.

Легче пропилить ламинат ручной дисковой пилой, а у стен допилить ножевкой мелкозубой. И затем уже ставить порожек.
Удачи!

RaNgeR
19.12.2008, 23:57
Зазор для ламината необходим. Вопрос задан правильно.

Легче пропилить ламинат ручной дисковой пилой, а у стен допилить ножевкой мелкозубой. И затем уже ставить порожек.
Удачи!
не до конца описал вопрос.
зазор в данном случае необходим более для того, чтобы положить крепление для порожка. плитка и ламинат почти на 1 уровне, но стык идет по дуге(типа полукруг), поэтому я взял "гибкий" порожек, а у него крепление - прямоугольный пластиковый профиль, который не влезает в существующий зазор )))
есть циркулярная пила, но как ей пилить ламинат... не затуплю об бетон(или надо оч оч аккуратно пилить пробовать?) или есть на болгарку диски по дереву с зубцами?
ручная дисковая продается где-нить у нас в строительных? что-т не попадалось такое

=+++
==++
===+


Купи металлические пороги и присверли к полу в стыке ламината и плитки. Если я правильно понял твою проблему.....
стык идет по дуге, а у гибкого порожка другое крепление

Step
20.12.2008, 00:19
Ну извиняй....про дугу в первом посту ни слова.....

sims
20.12.2008, 00:23
Ламинат по сути своей - бумага прессованная. Столкнулся с такой же проблемой, когда молдаване положили мне ( оказалось впервые! ) ламинат. Тепловые зазоры в комнате по периметру совсем не оставили, уперли в стены. Ложили летом, когда отопление было выключено, а когда осенью его включили - в комнате появилась горочка, хоть на скейте катайся. Решается все просто - расчерчиваем линию и острым ножом для резки бумаги со сменными лезвиями прорезаем все до основания за несколько заходов. Снимать ламинат не надо. На комнату 6х3 метра потратил почти час и с тех пор молдаван только во сне вижу.

Ворон
20.12.2008, 06:48
Кстати, есть металлические порожки "дугой".

RaNgeR
20.12.2008, 17:13
попробовал ножиком - нереально как-то... либо у меня ламинат толстый и прочный, либо надо было как-то "технично" резать :)
в итоге просверливал ламинат..... в итоге нужный зазор и порожек лежит :sty101:
зы ... угробил часа 4-5
У меня был пластмассовый гибкий порожек, рекомендую его всем, у кого подобные ситуации. с пластиком легче работать, от 30 до 60 градусов радиус изгиба можно сделать, и не скрепит, если на него наступить, что не редко с метал-ми бывает.

зыы. ВСЕМ СПАСИБО за советы, все пригодится

s-o-v-a
14.01.2009, 00:34
в коридоре лежит ламинат и плитка рядом
===++++ + плитка; = ламинат :)
===++++
===++++
нужно положить нормальный порожек между ними..... но изначально сделали так, что зазор между плиткой и ламинатом малый, надо его увеличить до ~1см
Вопрос. как это сделать?) обрезать плитку или ламинат(снять нет возможности ламинат) и чем лучше это сделать?

Тебе нужно на крупный строительный рынок ,Вариантов море ( по ширине и красоте,материал исполнения )

СтроительныйДвор
08.03.2009, 21:04
Есть огромный выбор плитки на Строительном дворе (промзона Рекинцо, поворот на Регистрационную палату, д8)!