PDA

Просмотр полной версии : Какой фильтр купить?



Guest00
24.12.2008, 12:07
Недавно переехали в Солнечногорск. Такой ужасной воды из крана я еще не видела в своей жизни! Ржавая и вонючая! Я так понимаю, такая ситуация во всем городе и не первый год, т.е. уже есть какие-то наработки в этой области. Кто что может посоветовать? В частности, интересует какие фильтры вы используете для стиральной машины.

Alexey13
24.12.2008, 16:17
На ленинградской 18 шикарная вода, на вертлинке хуже но тоже приемлемо. никогда ржавчины не наблюдал. А вопрос я считаю надо задавать в теме Дом и дача) я думаю там быстрее ответят)

Guest00
24.12.2008, 16:51
На ленинградской 18 шикарная вода, на вертлинке хуже но тоже приемлемо. никогда ржавчины не наблюдал. А вопрос я считаю надо задавать в теме Дом и дача) я думаю там быстрее ответят)

Я живу на Рабочей.
Вы ставите под сомнение мои слова? Зачем мне кого-то дезинформировать? За две недели раковина стала оранжевой!

Ю.Г.
24.12.2008, 16:58
На счет вонючей и рыжей не знаю, но от извести не знаю как избавится. У нас стоит Аквафор, вода стала помягче, но для питься воду сначала фильтруем, потом кипятим и используем только 2/3 слитой в кувшин воды, потому что в нижней 1/3 осадок.

st_202
24.12.2008, 17:04
На Крестьянской вода тоже очень ужасная (ржавая, вонючая и с примесями). Для стиральной машины поставили фильтр "новая вода". Машинке всего 2 недели - вроде пока живая)))))))

Guest00
24.12.2008, 17:10
На Крестьянской вода тоже очень ужасная (ржавая, вонючая и с примесями). Для стиральной машины поставили фильтр "новая вода". Машинке всего 2 недели - вроде пока живая)))))))

Этот фильтр только для смягчения воды или он и ржавчину удаляет?

Step
24.12.2008, 18:16
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum76/thread48218.html В той теме много говорится о фильтрах.

fomich
24.12.2008, 18:28
Step -что ты там можешь проверить??С таким же успехом можно вроверить воду на сливе из очистных.. Ведь на Рабочей, Крестьянской-,а также Баранова,д5-такое впечатление, что вода просто циркулирует из унитаза в кран и обратно..Цвет, вкус и запах соответствующие! У них котельная одна напротив кинотеатра "Сенеж",другая через дорогу от магазина Уют, что на "Рабочей"(не знаю, НО именно те дома , которые обслуживаются этими :censored: имеют воду с соответствующим запахом) С чем это связано-не знаю...Ставьте хорошие фильтры, и терпения-поскольку их придется менять часто..:yes:

st_202
24.12.2008, 19:25
Этот фильтр только для смягчения воды или он и ржавчину удаляет?

Из описания: "Бытовой фильтр механической очистки и технического умягчения для холодной воды. Защищает нагревательные элементы , форсунки, насосы и т.д... Не предназначен для подготовки питьевой воды." Вот:)

Step
24.12.2008, 19:41
Step -что ты там можешь проверить??С таким же успехом можно вроверить воду на сливе из очистных.. Ведь на Рабочей, Крестьянской-,а также Баранова,д5-такое впечатление, что вода просто циркулирует из унитаза в кран и обратно..Цвет, вкус и запах соответствующие! У них котельная одна напротив кинотеатра "Сенеж",другая через дорогу от магазина Уют, что на "Рабочей"(не знаю, НО именно те дома , которые обслуживаются этими :censored: имеют воду с соответствующим запахом) С чем это связано-не знаю...Ставьте хорошие фильтры, и терпения-поскольку их придется менять часто..:yes:
Ты ,блин,сообщения можешь читать нормально???Я же написал,что в этой теме много базара о фильтрах...Вот пусть и читают- какой фильтр лучше поставить....При чем здесь проверка....Это тема так называется...

Maestra
24.12.2008, 19:43
Актуальная тема кстати. Я сейчас тоже хочу поставить себе фильтр. Особенно в связи с последними находками (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum15/thread72780.html) в местном водопроводе.

Alexey13
25.12.2008, 00:01
Я живу на Рабочей.
Вы ставите под сомнение мои слова? Зачем мне кого-то дезинформировать? За две недели раковина стала оранжевой!
я ни в коем случае не хотел ставить ваши слова под сомнение, вы просто написали что походу дела во всем городе такая проблема, вот я и ответил что не во всем:wink: а по теме, на вертлинке вода жесткая, добавляю при стирке калгон или аналогичное средство, вроде проблем с машинкой пока не было (заплевал кота сидящего слева от меня)))

Guest00
25.12.2008, 12:05
я ни в коем случае не хотел ставить ваши слова под сомнение, вы просто написали что походу дела во всем городе такая проблема, вот я и ответил что не во всем:wink: а по теме, на вертлинке вода жесткая, добавляю при стирке калгон или аналогичное средство, вроде проблем с машинкой пока не было (заплевал кота сидящего слева от меня)))

Извините, я вас не так поняла :) Проблем с машинкой и у меня нет, проблема с одеждой, которая рыжеет:)

Lily
25.12.2008, 12:13
По поводу фильтров... Отец занимается этим, если кому надо, пишите в личку, дам телефон можно пообщаться обо всем, но удовольствие не такое дешевое.:whistlin:

tox
25.12.2008, 12:39
можно пообщаться обо всем, но удовольствие не такое дешевое.:whistlin:
:offtopic: Удовольствие от общения?

Lily
25.12.2008, 13:00
:offtopic: Удовольствие от общения?
:blush2: Я имею ввиду установка фильтра:) Сори, просто чуть не правильно выразилась:)

frans
25.12.2008, 14:57
Вот такой на питьевую воду с обратным осмосом (цена около 7500р) Атолл А-560ЕМ. А второе фото на стиралку (механический+умагчительный), цена около 1000р. Ставил сам без проблем.

Guest00
25.12.2008, 16:08
Вот такой на питьевую воду с обратным осмосом (цена около 7500р) Атолл А-560ЕМ. А второе фото на стиралку (механический+умагчительный), цена около 1000р. Ставил сам без проблем.

О, я как раз второй заказала, только механическое очищение + обезжелезивание.

Шызгара
08.01.2009, 22:42
На кухню поставили такую систему "Новая вода" http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=80
Фильтры, расчитанные на полгода, пришлось менять через 3 месяца :cool:

А кто-нибудь ставил фильтр на душ? :whistlin:
Примерно такой http://www.filter.ru/index.php?act=prodlist&id=97

KSAN
12.01.2009, 21:33
У нас в городе есть фирма " АКВАБЕСТ", занимается водоочисткой ,ставит как бытовые фильтры, так и сложные системы на коттеджи!!!! если кого интересует телефон 961-78-79 (алексей). фирма работает в этом профиле уже много лет объекты:рублёвка,новорижское шоссе,солнечногорск,клин,тверь,коноково,дмитров,москва! звоните обсудим варианты!

STEED
17.11.2010, 12:59
Подскажите где заказать фильтр с обратным осмосом, в Солнечногорске таковых не нашел

Nowhere Man
17.11.2010, 22:51
ОтписАл в личку.

frans
18.11.2010, 16:19
Подскажите где заказать фильтр с обратным осмосом, в Солнечногорске таковых не нашел
В Рекинцо магазин Магнит, с обратной стороны здания магазинчик по водоснабжению.
В очередной раз поменял фильтрующие элементы:

Агата
18.11.2010, 16:33
frans, это за какое время фильтры так запачкались?

frans
18.11.2010, 19:34
frans, это за какое время фильтры так запачкались?
Меньше чем за пол года, 4-5 месяцев.

KleenZ
18.11.2010, 19:56
Юзаю аквафор-трио, прикупленный по случаю в Берингове. Сменные картриджи беру там же. Недорого и вполне практично. Разница в качестве воды заметна сразу, особенно для таких водохлебов, как я. Теперь после своей водички, в гостях не теперь могу пить воду из под крана (кипяченую и минеральную просто не люблю) – кажется, что отдает чем-то металлическим. В пору с собой переносной очиститель таскать. Вместо бутылки с минералкой. Так что ничуть не жалею, что послушал консультанта из магазина и раскошелился на покупку.
А вот на счет стиральной машины не в курсе. Вроде все те же аквафоры есть, правда, как они в деле не знаю.
З.Ы.Да уж, фотки выразительнее не придумаешь.

KSAN
18.11.2010, 22:49
Меньше чем за пол года, 4-5 месяцев.

Эти фильтры,с нашей водой, надо менять не менее 1 раза в месяц! И судя по фото, вода у тебя, должна была закончиться ещё раньше:wink:!

frans
18.11.2010, 23:13
Месяца три точно проработали, а заметил, что вода стала долго набираться в резервуар и решил поменять.

Richy
20.11.2010, 04:23
всех интересующихся вопросом водоочистки воды как в многоквартирных домах так и в автономных системах в котеджах будем рады проконсультировать по телефону 8-915-323-74-00, предлагаемые нами услуги и товары можете посмотреть также на сайте voda.solnmag.ru, раздел фильтры и услуги по монтажу, занимаемся продажей, монтажом и обслуживанием....а всем кто надеется на авось, чайник, баклашку 5л в супермаркете или барьер(или любой другой фильтр типа "кувшин") рекомендую задуматься посерьезней, потому как почки вам такой наивности не простят :)

-LST-
20.11.2010, 19:39
Richy если можете,то поясните почему в инструкциях чётко оговаривается,что катриджи служат не более 6 месяцев.Сырую воду я всё равно не пью,только кипячёную.Если за полгода образовываеся много бактерий так я их уничтожаю во время кипячения.Да и вода у нас на Гражданской более-менее.
Фильтр у меня "Новая вода" с обратным осмосом,после промывки бак заполняется вполне нормально.
Ссылки у вас на сайт не рабочие,даю рабочую solnmag - (http://solnmag.ru/index.php?kat=2&page=kat)

Richy
20.11.2010, 21:04
Richy если можете,то поясните почему в инструкциях чётко оговаривается,что катриджи служат не более 6 месяцев.Сырую воду я всё равно не пью,только кипячёную.Если за полгода образовываеся много бактерий так я их уничтожаю во время кипячения.Да и вода у нас на Гражданской более-менее.
Фильтр у меня "Новая вода" с обратным осмосом,после промывки бак заполняется вполне нормально.
Ссылки у вас на сайт не рабочие,даю рабочую solnmag - (http://solnmag.ru/index.php?kat=2&page=kat)

у меня к сожалению нет своей лаборатории и по образованию я не микробиолог а строитель, поэтому не могу сказать почему именно указано полгода, производитель возможно использует маркетинговый ход для увеличения продаж картриджей, хотя такой товар сертифицирован, и производитель по идее не должен нас наё....обманывать, хотя живем в россии, все что нельзя-можно если очень хочется :) кстати у обратного осмоса если я не ошибаюсь стоит срок замены картриджей 1 год а мембраны 2 года, смею предположить что благодаря существованию систему промывки у этого фильтра.....

--- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ---


Эти фильтры,с нашей водой, надо менять не менее 1 раза в месяц! И судя по фото, вода у тебя, должна была закончиться ещё раньше:wink:!

тем кто хочет увеличить срок службы своих картриджей могу порекомендовать вместо обычных нитевых или вспененных картриджей использовать новинку от Новой Воды К700 вот ссылка solnmag K700 (http://solnmag.ru/index.php?page=tovar&id=76344&kat=113) , его ресурс больше так как он собирает не только поверхностью цилиндра как у обычных, но и внутренней поверхностью своих перегородок....

frans
21.11.2010, 00:27
Обычный вспененный стоит 100-120р, ваш 250р и вы хотите сказать, что его хватит на год?
Здесь вопрос не в цене фильтра а в качестве воды. Моё мнение, что за 100р, что за 250р забьются одинаково, тогда возникает вопрос, зачем переплачивать?
Если я меняю фильтрующие элементы назиму, то они работают дольше, чем я их поменяю в мае-месяце, так как летом прерывания подачи воды гораздо-чаще а соответственно и разного гумна поднимается и оседает в фильтрах гораздо больше.

Richy
21.11.2010, 05:48
Обычный вспененный стоит 100-120р, ваш 250р и вы хотите сказать, что его хватит на год?
Здесь вопрос не в цене фильтра а в качестве воды. Моё мнение, что за 100р, что за 250р забьются одинаково, тогда возникает вопрос, зачем переплачивать?
Если я меняю фильтрующие элементы назиму, то они работают дольше, чем я их поменяю в мае-месяце, так как летом прерывания подачи воды гораздо-чаще а соответственно и разного гумна поднимается и оседает в фильтрах гораздо больше.

я помоему обьяснил достаточно для понимания шестикласника побывавшего на уроках геометрии, вглядитесь в к700 он не имеет форму цилиндра как картридж за 90 рублей, у него дополнительная ячейстая поверхность, благодаря которой увеличивается ресурс так как увеличена площадь фильтрующей поверхности, плюс он подходит для горячей воды. для простоты понимания возможно вы помните из курса анатомии средней школы что площадь поверхности нашей печени составляет несколько квадратных метров, хотя её размер составляет всего с кулак а внешняя поверхность пара квадратных дециметров....если вы Франц все равно со мной не согласны, то приходите в магазин я вам или мои продавцы покажут и раскажут в чем суть, если это конечно важно для вас.....

хотя если лишь бы подешевле и тем более на первое время тогда Вы абсолютно правы :) переплачивать нет абсолютно никакого смысла...

KSAN
21.11.2010, 23:54
тем кто хочет увеличить срок службы своих картриджей могу порекомендовать вместо обычных нитевых или вспененных картриджей использовать новинку от Новой Воды К700 вот ссылка solnmag K700 , его ресурс больше так как он собирает не только поверхностью цилиндра как у обычных, но и внутренней поверхностью своих перегородок....

Зачем обманывать! Данный фильтр является промывным,т.е. этот фильтр можно промыть в растворе щавелевой кислоты, и поставить обратно,не более 3-4 раз,а может и того меньше, так как качество воды в системе плохое. Да и фигня этот фильтр, из строя выходит очень быстро(большой опыт!) Если есть желание и средства то лучше поставить BIGBLUE (БИГ БЛЮ) 10”98770 и картридж 98771 (как пример),тогда есть смысл в этих картриджах, а так проще купить за 100 р.(картридж на рынке) и через месяц его поменять!

Richy
23.11.2010, 12:37
биг блю даже если и 10" и стандартные санузлы хрущевок несовместимы,если кому непонятно почему, дело в размере, просто не поместится, хотя при желании профессионал всегда найдет куда его вкорячить, если конечно идет ремонт в санузле и плитка кладется после его монтажа. и никакого обмана, я и сам понимаю что биг блю лучше, но 40 см в высоту, 20 см в диаметре, 2.5 т.р. по деньгам, и 740 р за картридж остудит интерес у 95 процентов жителей квартир....а к740 это тот же к700 только большой....потому что принимать душ, мыть посуду, смывать унитаз, люди успешно привыкли и ржавой водой....

KSAN
23.11.2010, 18:10
2.5 т.р. по деньгам, и 740 р за картридж остудит интерес у 95 процентов

Я покупаю по 1700р комплект с картриджем, видимо у Вас цены слишком высокие.

Richy
24.11.2010, 15:36
У нас цены такие же как и на сайте новой воды, то есть рекомендованная производителем розничная.
а ты где покупаешь, если не секрет?

ИНДЮК
24.11.2010, 16:35
В очередной раз поменял фильтрующие элементы:

Кто- ж на такую глину напрямую ставит пропилен?
Для начала поставь сетку Хонивелл и повесь реле автопромыва что- п не думать.
Если напруга позволяет, то повесь две штуки подряд. Стопиисят- двести и пиисят.
Двести не хватит, а полтинник на такой воде в одиночку с ума сойдёт переключаться. И только потом вешай нитку.

И лучше ББ.

KSAN
24.11.2010, 18:03
У нас цены такие же как и на сайте новой воды, то есть рекомендованная производителем розничная. а ты где покупаешь, если не секрет?

Не,сказать не могу,моё "руководство" иногда заходит поглядеть, чего пишут, потом по "голове не погладят". Но цены действительно меньше! Без обид!


Для начала поставь сетку Хонивелл и повесь реле автопромыва что- п не думать. Если напруга позволяет, то повесь две штуки подряд.

Ну ты дал! Куда же в квартире их(2шт.) вешать то? + канализацию делать, или ты с ведёрком промываться будешь? Honeywell на коттедж один ставят, более чем достаточно!

Richy
24.11.2010, 18:29
Ну ты дал! Куда же в квартире их(2шт.) вешать то? + канализацию делать, или ты с ведёрком промываться будешь? Honeywell на коттедж один ставят, более чем достаточно!



вообще-то Honeywell занимает мало места,да и потом не обязательно врезать в существующую систему, можно сделать отвод для фильтров из любой пластиковой трубы, я реально представляю что не так страшен их размер как их цена(http://solnmag.ru/index.php?kat=4320&page=kat), особенно с учетом автоматики промыва, и того что их ставить 2 как минимум, на горячую и на холодную, за 15 000 рублей жители нашего города будут рады что у них идет глина вместо чистой воды, ведь большинство вообще не думает об очистке, а для питья либо кипятит либо пользуется барьером.

KSAN
24.11.2010, 18:45
Я имел в виду серию:
F74C; FK74C; F76S (M); F76CS (M) и подобные.:wink:

Василиски
25.11.2010, 22:59
Сегодня случайно обратил внимание на фильтр :whistlin: До этого никаких надписей не было :yes:
З.Ы. Менял недели 2-3 назад ...98882

Richy
25.11.2010, 23:10
А это ты Василий к чему написал? ничего удивительного, несколько тысяч людей в Солнечногорске могли бы сделать такие же фото :)

если присмотреться к новому картриджу Новой Воды, то там сбоку всегда выжат логотип.

Василиски
25.11.2010, 23:43
В качестве воды, у меня сомнений нет. А вот сама надпись для меня - "сигнализирующая" о состоянии показалась забавной :sty101:, а не

логотип
фирмы производителя...:whistlin:

Richy
26.11.2010, 12:17
поскольку надпись лишь выжата на мохнатом фильтре, то белое на белом её сразу почти не видно, но потом ржавщина на мохнатом участке оседает больше чем на выжатом гладком, поэтому логотип и проявился отчетливей....сама новая вода и сама не подозревает что у неё на фильтрах есть индикатор :)