PDA

Просмотр полной версии : Коллекция вкладышей от жвачки



agressor
03.01.2009, 23:30
Собираю вкладыши с 1984 г.КУПЛЮ В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ ДЛЯ ЛИЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Предлагаю обмен вкладышами, обертками и наклейками от жеват. резинок. Также возможна продажа и покупка отдельных экземпляров. Есть обменный фонд по пробкам, тел. картам, этикеткам от вино-водоч-пивных бутылок, монетам, чупа-кэпсам, комиксам, значкам, киндерам и вкладышам от них, зажигалкам, чайн. пакетам , шоколадным оберткам, лотереям, киндер-вкладышам, календарикам, и проч.
Народ! есть еще ненормальные челы, которые 15 лет спустя не забыли школу , чешский луна-парк и жевачки Турбо, Дональд и Педро.
Если кто может откликнитесь...на зов коллекционера с 20-летним стажем.
Многие из нас что-то да собирали в детстве. Кто-то коллекционировал вкладыши от мятной жвачки, кто-то покупал марки на почте или заботливо отдирал их от конвертов пришедших к родителям писем. Кто-то собирал банки из-под пива, кто-то - из-под газировки. Возможно, где-то до сих пор хранится покрытый пылью альбом с иностранными этикетками. Не спешите выкидывать
Собираю вкладыши с 1984 г.КУПЛЮ В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ ДЛЯ ЛИЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ.
у кого что-то если осталось, пишите, рассмотрю любые варианты
Больше всего меня устроит обмен вкладышами
Моя цель - это всего лишь хобби связанное с детством и памятью о тех годах, большое желание собрать коллекции и найти таких же коллекционеров и не дать пропасть тем вкладышам, которые где то лежат, всеми забытые и могут быть утилизированы в любой момент...

сейчас удалось собрать чуть меньше 25 тысяч разных экземпляров.
Контактное лицо: Юрий
Email: novozhilov_y@mail.ru



Немного о моей коллекции

Когда-то в моем далеком детстве в моде было что-то собирать. Это были марки, монеты, обёртки от жевательных резинок, вкладыши от них, пачки сигарет, пивные банки, коробочки от спичек, этикетки, значки и многое другое. В общем, как видите, хватало всякой всячины. И я, конечно, не остался в стороне. Сначала я стал собирать марки, монеты, обертки от жевательных резинок и их вкладыши. Одно время был бум марок, в Советском Союзе их продавали в каждом почтовом киоске, в школах обменивались или играли на марки. Большое их количество привозилось из путешествий, как близких родственников, так и своих. Коллекции пополнялись всегда. Потом, с развалом Союза, всё как-то успокоилось, утихло, марки исчезали из продажи, бум прошел, появились другие проблемы и заботы.
С началом перестройки новые предприниматели ринулись в Турцию, Египет и другие экзотические страны. В новую демократическую Россию хлынули потоки жевательных резинок. И вновь бум, новая волна набегает своей неотвратимой силой и вновь все детишки повально собирают фантики и вкладыши от жевачек.

taurus
17.04.2009, 12:14
Когда-то собирал "по стране производителю" и клеил в альбом. Это один из листов. Интересно? В личку.

KASKAD
12.05.2009, 18:45
Интересно, а имеет ли это хобби (собирание вкладышей) своё название, и чего они стоят то?

Aha
12.05.2009, 20:12
Гумофилия (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%93%D1%83%D0%BC%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F&action=edit&redlink=1) или филогамистика (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0% B8%D0%BA%D0%B0&action=edit&redlink=1)

KASKAD
14.05.2009, 22:01
Ну, тогда признаюсь,у меня тоже есть.
Турбо,где-то 450 штук, Типи тип,дональд,и еще куча всякого, если кому интересно - пишите, может договоримся к чему то.

KASKAD
18.10.2009, 19:18
Приму в дар или куплю вкладышы от жвачек.
Тоже вот приплющило на собирательство.
Вон монеты задаром отдают, может и вкладыши кто отдаст.
Сам заберу.

Izzverg
11.05.2010, 17:14
Потрясающе, а все мои коллекции потерялись при переездах. Вы не пробовали сделать свой сайт и выкладывать постепенно сканы своей коллекции?

KASKAD
16.05.2010, 17:32
Марки перевесили, я всё таки ушел в филателию.

agressor
30.04.2013, 13:08
Многие из нас что-то да собирали в детстве. Кто-то коллекционировал вкладыши от мятной жвачки, кто-то покупал марки на почте или заботливо отдирал их от конвертов пришедших к родителям писем. Кто-то собирал банки из-под пива, кто-то - из-под газировки. Возможно, где-то до сих пор хранится покрытый пылью альбом с иностранными этикетками. Не спешите выкидывать
Собираю вкладыши с 1984 г.КУПЛЮ В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ ДЛЯ ЛИЧНОЙ КОЛЛЕКЦИИ.
у кого что-то если осталось, пишите, рассмотрю любые варианты
Больше всего меня устроит обмен вкладышами
Моя цель - это всего лишь хобби связанное с детством и памятью о тех годах, большое желание собрать коллекции и найти таких же коллекционеров и не дать пропасть тем вкладышам, которые где то лежат, всеми забытые и могут быть утилизированы в любой момент...

сейчас удалось собрать чуть меньше 25 тысяч разных экземпляров.
Контактное лицо: Юрий
Email: novozhilov_y@mail.ru



Немного о моей коллекции

Когда-то в моем далеком детстве в моде было что-то собирать. Это были марки, монеты, обёртки от жевательных резинок, вкладыши от них, пачки сигарет, пивные банки, коробочки от спичек, этикетки, значки и многое другое. В общем, как видите, хватало всякой всячины. И я, конечно, не остался в стороне. Сначала я стал собирать марки, монеты, обертки от жевательных резинок и их вкладыши. Одно время был бум марок, в Советском Союзе их продавали в каждом почтовом киоске, в школах обменивались или играли на марки. Большое их количество привозилось из путешествий, как близких родственников, так и своих. Коллекции пополнялись всегда. Потом, с развалом Союза, всё как-то успокоилось, утихло, марки исчезали из продажи, бум прошел, появились другие проблемы и заботы.
С началом перестройки новые предприниматели ринулись в Турцию, Египет и другие экзотические страны. В новую демократическую Россию хлынули потоки жевательных резинок. И вновь бум, новая волна набегает своей неотвратимой силой и вновь все детишки повально собирают фантики и вкладыши от жевачек.

коллекция на 01-05-2013 составила 38 тысяч экземпляров. коллекционирование продолжается.

Finist
07.05.2013, 13:36
Что бы со мной было, увидь я такое в детстве...

Pan-Terra
03.07.2013, 05:08
Ого! И Вы помните все экземпляры своей коллекции?

agressor
06.02.2014, 15:54
Добрый день еще раз всем!
Друзья, огромная просьба! Если у кого-то остались вкладыши обертки наклейки пачки от жвачек, в том числе старые, свяжитесь, пожалуйста со мной по адресу novozhilov_y@mail.ru - я буду рад рассмотреть любые варианты обмена или покупки


коллекционирую вкладыши от жвачек с 1986 г. в коллекции в настоящий момент свыше 40,5 тысяч разных экземпляров
рассмотрю все ваши предложения. объявление действует постоянно




спасибо всем откликнувшимся!





За время коллекционирования жвачки у меня также скопился большой обменный фонд.


Очень много жевательной резинки из прошлого, разных стран, лет изготовления и видов. Куча собиралась по крупицам из разных стран. Затрачено много времени и сил, и могу вам с уверенностью сказать, что именно целые жвачки для коллекции встречаются очень редко! В основном только вкладыши, обертки или наклейки от них.. Разноцветная жевательная резинка всё больше и больше интересует собирателей. Со мной связываются разные люди, в том числе и те, кто не имеет отношения к коллекционированию как хобби. Жвачка дарит хорошее настроение своим внешним видом и у многих в жизни были связанные с жвачкой события. Покупают жвачку разных лет, украшают ею панно или оформляют дорогой багет себе, для своего офиса или в подарок.
Имеется большой обменный фонд по разным направлениям коллекционирования - монеты и боны, этикетки от спичек, этикетки от вино-водочной продукции, карманные календарики, киндеры, сигареты, пакетики от сахара,значки и многое другое

174813