PDA

Просмотр полной версии : Кризисные новости Петербурга



Yryu
05.01.2009, 00:19
http://www.apn-spb.ru/news/article4661.htm



Ершик унитаза Матвиенко стоит 12 794 рубля

Администрация Петербурга не нашла лучше времени, чем разгар кризиса, чтобы устроить ремонт в четырех кабинетах любимой градоначальницы в Смольном. Как пишет "Новая газета в Санкт-Петербурге", общая стоимость работ составит 32 млн. рублей. Источник издания сообщил, что менять собираются абсолютно все: лепной декор, двери, окна, наличники, шкафы, деревянную обшивку стен, паркет, люстры, бра. Приводится также цифры из сметы: сиденье для унитаза — 10 260 рублей; верхний душ — 31 053 рубля; ручной душ — 17 622 рубля, форсунка гидромассажная (6 штук) — 52 680 рублей; смеситель для раковины — 32 160 рублей, держатели для туалетной бумаги — за 7 495 рублей и для полотенца (кольцо) — за 6 749, дозатор для жидкого мыла за 13 618 рублей и ершик за 12 794 рубля.

И все это – дорогие петербуржцы – оплачивается из бюджета, то есть из наших с вами карманов. Ну, ничего! Нам не привыкать. Мы же знаем, что власть должна жить хорошо. И все-таки интересно: что ж это за ершик такой за 12 тыс. рублей? Золотой что ли? Может, расскажете об этом в "Диалоге с городом" или "Петербургском дневнике", Валентина Ивановна?

Reckless
05.01.2009, 13:59
Объясню почему проголосовал против... Не люблю считать чужие деньги, разве что майкрософта и 1с... Ну и то такую конкретику писать про унитазы... Можно подумать, что если бы эти деньги пошли бы не на ремонт, то они пошли бы в народ. Ну конечно...

наталия
05.01.2009, 13:59
Очень похоже на статью в нашей местной прессе «Солнечногорский форум». Статейка называлась, если я не ошибаюсь, «Праздник ВМФ за 500000т.р», поправьте если я ошиблась.

наталия добавил(а) 05.01.2009 в 14:07

Не люблю считать чужие деньгиА я думала, что это наши с Вами деньги, те которые у нас высчитывают в виде налогов. Когда я лично встречалась с нашей властью по вопросу прокладки 6 км. электрического кабеля, который был незаконно вписан в технические условия дольщикам нашего города, то мне было сказано «А кто же это будет делать, если мы возьмем деньги из местного бюджета то это попадает под статью незаконная трата местного бюджета». То есть потратить 12 с копейками на ершик, это ЗАКАННО.
Все везде ОДИНАКОВО.

Sergio
05.01.2009, 14:43
Не люблю считать чужие деньги
В данном случае - это ТВОИ деньги. Если ты налоги платишь, конечно.
Представь, что весь твой месячный НДФЛ (13%) ушел на ершик для унитаза мэра г. Солнечногорска.
Грубо говоря, в сортир спустили.
Приятно?

Reckless
05.01.2009, 14:43
Где доказательства, что эти деньги с налогов? Тем более где доказательства, что там есть деньги с ваших или моих налогов?:) Хочу вас может и огорчить, но основные средства в бюджет России поступают не с налогов, а с продажи ресурсов зарубеж. Так что в принципе у нас этот кризис взялся искусственно, его вам навязали, когда услышали о нём, работодатели, директора и прочие нехорошие люди. Или вы думаете, что у России сильно меньше денег с октября резко стало?) Ну да какая то их часть хранилась в банках за рубежом, но поверьте мне они не исчезли, максимум заморожены на какой то срок были, сейчас возможно уже и переведены в другое место.

наталия
05.01.2009, 15:08
Где доказательства, что эти деньги с налогов? Тем более где доказательства, что там есть деньги с ваших или моих налогов?МОЛОДОЙ человек, именно МОЛОДОЙ. Существует такое понятие как федеральный бюджет, это именно то о чем Вы говорите, а так же существует местный бюджет. Вот местный бюджет формируется из средств налогоплательщиков, которые работают в данном районе, области и так же туда входят средства налогов фирм, компаний и т.д. Так вот ремонты, как правила, производят из средств местного бюджета. Еще из средств местного бюджета поступают деньги на обеспечение детским питание детей, раннего возраста,(это к примеру) так теперь посчитайте, сколько можно было выдать детям соков, пюре, молока на этот ЕРШИК. Так что это наши средства. Если я ошибаюсь, то пусть меня поправят, я не бухгалтер.

ТенуЧ
05.01.2009, 15:58
«Праздник ВМФ за 500000т.р»
Наверное за 500 000 р?
А то это уже почти как в Южной Осетии получается.

наталия
05.01.2009, 16:12
Наверное за 500 000 р?Ой, Вы правы. Буква «Т» здесь лишняя.

Alena
08.01.2009, 18:28
Летом была в Питере, и заметила, что, в отличие от нашего города, власти действительно о нём заботятся, как в центре, так и на окраинах. Это же мне сказали и мои родственники, там живущие. И это главное, а не то, где у кого какой ёршик.

Агата
08.01.2009, 19:00
Я тоже была летом в Питере и мне тоже очень понравилось, что его ремонтируют, но вот у кого какой ёршик мне, почему-то, не всё-равно. Не знаю, почему :rolleyes:

наталия
08.01.2009, 19:04
Летом была в Питере, и заметила, что, в отличие от нашего города, власти действительно о нём заботятся, как в центре, так и на окраинах. Это же мне сказали и мои родственники, там живущие. И это главное, а не то, где у кого какой ёршик. Оно, конечно, хорошо, что хоть где-то что-то делается. Но в Питере есть масса проблем. Одна из них это обманутые дольщики, и согласитесь, каково им читать эти новости в газетах. Кто-то ершиком в унитазе за 12 орудует, а кто-то с семьей с двумя детьми проживает в гараже, потому что хотел улучшить свои жилищные условия продал малогабаритку + добавил, а не получилось…..

sklifasovsky
08.01.2009, 19:07
Летом была в Питере, и заметила, что, в отличие от нашего города, власти действительно о нём заботятся, как в центре, так и на окраинах. Это же мне сказали и мои родственники, там живущие. И это главное, а не то, где у кого какой ёршик.

из разряда : в Солнечногорске есть кинотеатр-это главное,а то ,что не работает-ладно)))
а по затратам наверное там ,в кинотеатре, писсуары позолочены.

Sergio
08.01.2009, 19:51
Хрен ! Вообще-то НДФЛ платит РАБОТОДАТЕЛЬ, а не работник. Учи бух. учет . НДФЛ - это расход организации, предприятия и т.д.
Беспричинно хамить не следует, это раз.
Во-вторых. Своим безумно "ценным" советом воспользуйся сам.
Может, узнаешь, как расшифровывается НДФЛ и даже узнаешь, что этот налог не только с зарплаты платится и не всегда работодателем.
Далее.

Какая разница, кто платит эти 13% с зарплаты - ты или работодатель? Ведь не будь этого налога, ты эти "лишние" 13% с зарплаты каждый месяц получал бы себе в карман и тратил на себя и свою семью, а не на смеситель за 32 штуки (он полностью из золота, что ли?) и сортирные ежики для госпожи матвиенко.
Теперь более доступно для понимания?

ichthys
08.01.2009, 21:04
Извените, если чем задел Sergio.

Стерпеть не смогли... бывает... у меня вот тоже вырывается всякая гадость :) Как вы думаете, а вы заслуживаете не хамства ? Советую подумать над этим.

Sergio
08.01.2009, 21:09
Стерпеть не смогли... бывает... у меня вот тоже вырывается вся гадость
Чего я там не смог-то, а?
Кто там кого "на колени" ставил и матом покрывал?
Где у меня в этой теме гадость вырывалась?


Как вы думаете, а вы заслуживаете не хамства ?
Обоснуй.

oleg_ld
08.01.2009, 21:14
2 Alena и Агата
Возможно кого-то разочарую, но более показушной "программы" Питер не видел со времен прихода к власти "сантехника" Яковлева.

Основная фишка этой "программы" - ремонт фасадов, но никак не внутрянки домов ;-) местные "ремонты" ничего не напоминают?

В Питере действует вполне такой уездный тоталитаризм ... Еще один показательный прикол ... Alena, спросите у Ваших родственников, как отремонтировали, пардон, туалеты во ВСЕХ школах города. А потом я расскажу почему во ВСЕХ и почему ТОЛЬКО туалеты :-)

Ну, и чтобы поменьше было иллюзий насчет "красивого" города, почитайте на досуге http://www.save-spb.ru/

ichthys
08.01.2009, 21:53
:sty092: Sergio !! Жжешь :sty092: О каких коленях ты говоришь ? :blush2:
Дааа... гхм... ужас.) Короче, все остальное додумывай сам) , я видишь уже раскололся... Sergio все Ок ))

Автору темы:
Да ершик наверно из золота, а в общем мне все равно на что идут налоги, мне не жалко и на унитаз. Все-таки он тоже нужен.)

наталия
08.01.2009, 22:21
Да ершик наверно из золота, а в общем мне все равно на что идут налоги, мне не жалко и на унитаз. Все-таки он тоже нужен.) Так ведь ни кто не говорит, что он не нужен. Речь идет об его стоимости, и даже не о стоимости, а об «откатах». Что касается, куда потрачены налоги, то мне лично не все равно. Потому как у нас, лично в городе много «дыр» которые нужно «латать». Я думаю, что и в Питере они есть. А потом, как можно сравнивать бюджет города СПб и Солнечногорска, это в отношении ремонтов. Это все равно, что сравнивать нас с Москвой. И все-таки, все должно быть в меру.

KASKAD
08.01.2009, 22:33
Вот именно, всё должно быть в меру.
Это ж как гадить надо чтоб таким дорогим ершиком пользоваться.
Это ж не ёршик, это ж ЕРШИЩЕ.
Извините - наболело.

наталия
08.01.2009, 22:48
Это ж как гадить надо чтоб таким дорогим ершиком пользоваться. Это ж не ёршик, это ж ЕРШИЩЕ.:sty092::sty092::sty092:

oleg_ld
09.01.2009, 09:33
Протер с утра глаза ... на свежую голову глянул ...

"Сообщение от ypod
Хрен ! Вообще-то НДФЛ платит РАБОТОДАТЕЛЬ, а не работник. Учи бух. учет . НДФЛ - это расход организации, предприятия и т.д."

Хотелось бы указать на правоту Sergio с самого начала. НДФЛ ВСЕГДА платит работник. Работодатель выступает налоговым агентом, который УДЕРЖИВАЕТ и ПЕРЕЧИСЛЯЕТ этот налог. И уж совет обратиться к бух. учету - то только для себя. НДФЛ никогда расходом организации ни в бухгалтерском финансовом, ни в налоговом учете не выступал.

Step
09.01.2009, 10:21
http://www.apn-spb.ru/news/article4661.htm
Приводится также цифры из сметы: сиденье для унитаза — 10 260 рублей; верхний душ — 31 053 рубля; ручной душ — 17 622 рубля, форсунка гидромассажная (6 штук) — 52 680 рублей; смеситель для раковины — 32 160 рублей, держатели для туалетной бумаги — за 7 495 рублей и для полотенца (кольцо) — за 6 749, дозатор для жидкого мыла за 13 618 рублей и ершик за 12 794 рубля.

Наверняка, средний размер пенсии по С-Питеру не больше 6000 рублей......, а средняя зарплата бюджетных учителей,врачей???? Вот и думайте.

Chosen
09.01.2009, 23:54
блин обычный ёршик для унитаза, рублей за 1200р + откат 11594р
чё вы как маленькие, так ведь все сейчас работают...

MeL
10.01.2009, 01:11
Для размышления:

Оригинал статьи (http://www.novayagazeta.spb.ru/2008/95/1) в "Новой Газете".

Последний абзац:

В начале текста мы забыли упомянуть, что сводный сметный расчет стоимости ремонта составлен исходя из цен октября прошлого года. И теперь число «31 768 130» может быть откорректировано либо в большую сторону — с учетом инфляции, либо в меньшую — если с помощью тендера отыщется фирма, готовая для такого Заказчика отработать по минимальному прайсу. И тогда в условиях жесточайшего кризиса удастся сэкономить еще немалое количество дензнаков из нашей с вами, дорогие читатели, казны.


А вот сообщение одного пользователя (http://news2.ru/story/141745/), который написал письмо Матвиенко:


Я написал письмо (http://news2.ru/story/141638/comment252135/) по адресу gubernator@gov.spb.ru. Ответ не заставил себя долго ждать! Привожу его полностью.

22-12-2008 Недостоверная информация в <Новой газете> от 22 декабря 2008 года

22 декабря 2008 года в <Новой газете> была опубликована статья <Кризис меняет декорации>, где утверждалось, что <без малого 32 миллиона рублей
потратят на переоборудование губернаторских кабинетов в Смольном>. Данные измышления грубо попирают факты.
Сообщаем, что рабочий кабинет губернатора Санкт-Петербурга и смежные помещения не ремонтировались несколько десятилетий, начиная с 60-х годов прошлого столетия. Год назад Администрация Губернатора Санкт-Петербурга обратилась к реставрационной фирме с просьбой разработать проект возможного ремонта. Однако поступивший в Администрацию проект был признан несостоятельным, крайне дорогостоящим и нецелесообразным для реализации. На этом основании было принято решение отказаться от ремонта данных помещений. Фирме было отказано в реализации проекта. Тогда же губернатором Санкт-Петербурга было заявлено, что никакого ремонта, сколько бы он ни стоил, производиться не будет. Об этом были проинформированы все хозяйственные службы Администрации губернатора Санкт-Петербурга. В городском бюджете денежных средств на ремонт не предусмотрено. Это фактическое свидетельство того, что никаких ремонтных работ в кабинете губернатора не было даже запланировано. Редакция <Новой газеты> в нарушение ст. 49 Закона о средствах массовой информации не удосужилась проверить достоверность распространяемой информации, игнорировала права и законные интересы должностных лиц и читателей. Пресс-служба расценивает публикацию этого материала как заведомую провокацию.
Начальник Управления информации -
пресс-службы Администрации
Губернатора Санкт-Петербурга

А.С. Кибитов


Ну а теперь сравните всё это с тем, с чего началась данная тема....

...и задумайтесь, как же легко всеми вами манипулировать.

AnotherView
10.01.2009, 14:16
Ну а теперь сравните всё это с тем, с чего началась данная тема....

...и задумайтесь, как же легко всеми вами манипулировать.

в коментах к ответу задают таки интересные вопросы, например :



А теперь поинтересуйтесь стоимостью проектных работ, о проектировщике и размере и дате произведенной оплаты за проект;)

Интересный факт состоит еще в том, что название компании-проектировщика никем публично не упоминается, а интервью главреда Новой в котором он сказал, что у его редакции есть смета с печатями и ему известна фамилия чиновника, пробивавшего ремонт, было позднее отредактировано редакцией.
подробности:
politics_ru: Новые подробности о сортирных ершиках Матвиенко (http://community.livejournal.com/politics_ru/3175397.html)

там же в конце интервью


....Грозное слово "провокация", использованное пресс-центром Смольного в адрес статьи в "Новой газете", на наш взгляд, употреблено не совсем к месту. Провокацией, скорее, могли бы стать неоправданные бюджетные траты на фоне экономического кризиса. Но, повторяю, мы приветствуем, что этого не произошло.

Да, я все это к тому, что ремонт с ершиками вполне мог бы и состояться (и даже с корректировкой цен в большую сторону) - но, что называется, у кого-то не сложилось.... бывает.

MeL
10.01.2009, 16:50
А меня всегда умиляли "откровенные" статьи всевозможных "независимых" СМИ, в которых они располагали "достоверной" и "проверенной" информацией из "неназванных" источников, которые сообщали им "по секрету" пароли, явки, сметы, записи и иные "подлинные" документы.
После всего этого разгорался "скандальчик" и все эти "подлинные" документы "куда-то" исчезали, либо "из этических" соображений их "было решено" не опубликовывать.

А последний абзац "оскандалившихся" СМИ практически всегда был таким:
"Дааа, хорошо, что этого не было, но вы представьте-таки, что БЫ было, если БЫ это всё-таки было....
Хотите поговорить об этом?
Встретимся завтра в передаче "Пусть говорят"!
Вы узнает всё, что скрыто от ваших глаз, всю правду, которую от вас умалчивали!!!
Не пропустите нашу передачу!
Телефон для рекламодателей: +7 (111) 111 11 11"


А вот то, что нашим "общественным мнением" можно так легко манипулировать... это совсем не умиляет...

наталия
10.01.2009, 19:14
А вот то, что нашим "общественным мнением" можно так легко манипулировать... это совсем не умиляет... MeL (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/13.html), Вы слишком привязываетесь к конкретному событию. А ведь если посмотреть, таких «ершиков» у нас в стране покупается, повторяю, покупается и устанавливается сотни и десятки сотен. Я не знаю, на сколько 100% информация была опубликована в нашей местной прессе, название газеты и статьи я уже приводила выше, так вот там человек и документ опубликовал и подписался, указав при этом и фамилию, и имя и свои регалии. А уж как выбиваются «опровержения» я знаю, сталкивалась.

oleg_ld
10.01.2009, 20:30
2 MeL
Хорошо умиляться, когда читаешь прессу ;-)
В жизни-то сталкивался? По-чесноку - без дальнейших выяснений типа когда, кому, сколько, в какой форме ...

yak_40
10.01.2009, 21:07
ну может кто фото покажет этого ершика, ну просто интересно уже стало.

MeL
10.01.2009, 22:38
MeL (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/13.html), Вы слишком привязываетесь к конкретному событию.
Абсолютно нет.
Я "привязываюсь" к тому, насколько легко можно оперировать "общественным мнением" в угоду какому-либо кругу лиц.
Причём это "общественное мнение" всегда знает, как всё было на самом деле, в "официальные" версии оно не верит, ибо "все официальные СМИ - куплены".
Вот и оказывается, что "правду" знают только бабки, которые возле подъезда грызут семечки, и, видимо, они и формируют это самое "общественное мнение".


2 MeL
Хорошо умиляться, когда читаешь прессу ;-)
В жизни-то сталкивался? По-чесноку - без дальнейших выяснений типа когда, кому, сколько, в какой форме ...
С чем именно сталкивался?

oleg_ld
19.01.2009, 11:00
С реальной жизнью, а не чтением газет.

MeL
21.01.2009, 19:11
што ты, што ты..
только газеты и читаю....
а самая читаемая - это "Новая газета в Санкт-Петербурге"... только из неё и узнаю, што в реальной жизни делается...