PDA

Просмотр полной версии : Выбор DVD проигрывателя с поддержкой Xvid и DivX



ShadowMaster
10.01.2009, 15:58
Интересует данный вопрос с целью покупки :)

Лучший по вашему мнению DVD Xvid / DivX плеер ?


Приветствуется в плере наличие :
- USB порта (желательно 2.0) что б нерезать диски , а сразу с флешки смотреть
- декодеров Dolby Digital5.1, Dolby Pro Logic II и DTS
- поддержка AC3
- поддержка кириллического шрифта ( рус яз )
- несущественно важно , но можно было с поддержкой .MKV , если таковые имеются
- как тот или иной плеер ведёт себя с BD и HQ рипами весом 2,2 гг (с дисков и с USB флешки)
* если ещё что вспомню нужного, припишу по ходу обсуждения ))
- режим караоке неважен , ну если есть , то фиг с ним) пусть будет

По поводу цены ... хм... думаю верхняя планка 5 - 7 тыщ рублёв
Высказывайте мнения , предлагайте модели, я расмотрю и проанализирую, а там видно будет

Итак , давайте пообщаемся и выявим кто же лучший

У кого какие соображения на этот счёт ? :)

Tommy
10.01.2009, 18:51
Андрюх, да любой бери мультиформатный)

Я года 2 назад взял Еленберг (аля Ситроникс), читает ВСЁ, и БД, и ЧД, и тд. и тп.)
Выходы на 5.1 есть) Единственное, нету юсб порта ...

Orehov
10.01.2009, 20:49
Думаюю, за сумму в 5-7 тыс.руб. нормальный будет пионер или ямаха (правда не мультизонные, это легко решается и будет без USB-порта). На крайняк можно взять Самсунг, не знаю есть ли среди них с USB-портом.
У меня есть в качестве караоке LG (брал пару лет назад за 4000 руб. USB-порт есть, но он только для просмотра фото)
В отношении Эленберга и т. п. это на любителя, разница в картинке и звуке большая. Хотя если смотрите и слушаете через обычный телик, то без разницы.
Я в настоящее время мучаюсь взять плеер Ямаху 1800 за 10 или 2700 за 20 тыс. (через интернет магазин, в обычном значительно дороже). Хотелось бы увидеть большая разница в картинке и звуке или нет.

ShadowMaster
10.01.2009, 21:34
Orehov
Присматривался читал про пионеры, пишут что они тормозные и подвержены зависанию,особенно просмотр с USB
непонимает кирилицу, список не по алфавиту ( по мнениям пользователей)
Samsung'и есть с USB


Я в настоящее время мучаюсь взять плеер Ямаху 1800 за 10 или 2700 за 20 тыс.
за такие деньги я б взял бы Dune HD Ultra (http://www.dune.ru/product_224.html)
______________

Кстате, + в список: режим караоке мне неважен :)

Orehov
11.01.2009, 12:34
[B][I]за такие деньги я б взял бы Dune HD Ultra (http://www.dune.ru/product_224.html)
______________
Нет, данный медиацентр для меня не подходит, этот аппарат не относится к разряду музыкальных. Нашел в инете описание его плюсов и минусов
http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=1574&mode=threaded
Это скорее универсальная медиа машина, разработанная в Китае и собираемая в России.
С учетом предъявлеямых требований альтернативой мне могут быть Денон, Маранц. Есть еще, но дороже (Аркам и т.д.).
Кстати, на днях эксперементировал, подключал музыку с ноутбука на ресивер и звук сразу стал заметно не живой. Эта же запись скачанная на ДВД, проигрываемая с караоке плеера LG звучит лучше, поэтому приобретение добротного DVD проигрывателя для меня необходимость.

Василёк
11.01.2009, 20:19
Шад,а телек у тебя какой?

ShadowMaster
11.01.2009, 20:30
Шад,а телек у тебя какой?

телик средненький , Samsung LE-32R81B :) такой вот (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=1016353&clid=502)

фильмы с компа изумительно показывает по компутерному соединению D-SUB, если они BD и HQ Rip (2,2 гг)
играл на телике, тоже нормуль, жалоб пока незамечалось :)

единственное ненравица глянцевое оформление телика, блекует освещение, непредусмотрел малость( (не экран , а корпус)

Василёк
11.01.2009, 22:03
ну и зачем тебе двд плеер?

ShadowMaster
11.01.2009, 23:14
ну и зачем тебе двд плеер?

- что б лишний раз комп "негонять" (комп ненавороченный, оперативка нерезиновая,да и винт тоже))) )
резанул болванку , кинул на флешку или на внешний жесткий диск фильмов и смотри в DVD
- для комплектации в кинотеатру Sven HT-500 ))) ( DVD < video > TV , DVD <audio> SVEN
- избавица от лишних проводов через комнату)))

+ просто удобно, нада и хочу :)