PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю создать раздел "бухучёт"



Мося
14.01.2009, 21:29
Предлагаю создать раздел "бухучёт", где солнечногорские бухгалтера (коих здесь на форуме много) могли бы обсуждать свои насущные проблемы на тему работы в 1С, особенностей работы при общем режиме, упрощёнке, вменёнке и т.д., на тему сдачи налоговой отчётности - что сдавать, как сдавать. когда и куда......про курсы бухучёта можно будет поговорить.....ещё можно будет здесь обсуждать работу налоговых органов и других организаций, вопросы бухгалтерского делопроизводства и т.д. и ещё много -много чего!!!
не только бухгалтерам, но и очень многим этот раздел будет интересен, например предпринимателям, или собирающимся ими стать...а может, и студентам, обучающимся по этой специальности....можно будет в этом разделе почерпнуть опыта, поделиться своим, обсудить острые моменты и актуальные темы....Бухучёт - огромная неотъемлемая часть нашей жизни!....не понимаю, почему до сих пор на нашем форуме нет такого раздела - он был бы очень популярен!!! Да, есть специальные форумы для бухгалтеров, НО в них бухгалтера с разных регионов - где и некоторые налоговые ставки отличаются от наших, и про нашу налоговую не поговоришь - с ними не интересно :), у них своя есть, да и если что ни книжками не обменяться, ни встретиться...так что нужен такой раздел!!!плз!!!

Dieз
14.01.2009, 21:54
Я за! Если будет разрешение.

MaxiM
14.01.2009, 21:57
И для системных администраторов, и для учителей, и для CAD-овцев.
Все работы хороши - выбирай на вкус.
На сколько я помню раздел создается, когда накапливается достаточное количество живых тем по тематике.
Много живых бухгалтерских тем в форуме?

DimmY
14.01.2009, 22:00
Думаю, надо подождать с таким разделом. Вдруг, неровен час, скоро бухгалтерам считать нечего будет? ;)

Мося
14.01.2009, 22:07
ООчень много!!! а главное интересно это не только бухгалтерам работающим, а также предпринимателям и вообще людям так или иначе (а это 70% жителей Солнечногорска) касающихся этой темы. Предлагаю раздел назвать как-нибудь"Бухгалтерия" или "Бухгалтерия и налоги" или "Бухгалтерия, налоги и всё что с этим связано", ну или вроде того.
Мне, и многим, знаю, не терпится поговорить на тему ведения бухучёта в 1С, на тему про работу нашей налоговой - там вообще много острых вопросиков (есть претензии, нужен совет и есть множество вопросов), знаю, многим будет интересна тема как организовать с нуля бухучёт, как вносить испарвления, где можно получить помощь по заполнению деклараций, к кому обратиться за обновлением 1С в нашем городе, как заполнить платёжку и мн.др.

если раздел не кажется модераторам актуальным, может устроить опрос-голосование??? ну пожалуста!!!

Думаю,это будет оч "живой" раздел!!

Мося добавил(а) 14.01.2009 в 22:13
если ответ отрицательный..то даже и не знаю куда идти с этими темами....в отдел "Хобби" что ли.....


ну хоть опросик на актуальность раздела проведите, а?:blush2:

Tommy
14.01.2009, 22:14
Предлагаю раздел назвать как-нибудь"Бухгалтерия" или "Бухгалтерия и налоги" или "Бухгалтерия, налоги и всё что с этим связано", ну или вроде того.
Чёт Вы рано про название задумываетесь))))

Я тож пока не одной темы про бух учёт не видел (ну мб и есть 1-2 не актуальных) ...
Создайте в общем разделе все Вас интересующие темы, если они будут популярны, думаю Вам без проблем создадут раздел)))

MaxiM
+1 =)))
Как говорит одна моя знакомая "невозможно объять необъятное" ))))
Профессий куча, категорий тем куча и тд. и тп. смылсл создавать раздел для 1-2-3 тем?) Другое дело если на тему каждой изних создаётся море тем то да, получается помойка и надо создавать раздел)
Вооот.

oleg_ld
14.01.2009, 22:14
www.klerk.ru (http://www.klerk.ru)
http://www.audit-it.ru/

Смысла в разделе вижу мало, потому как нерепрезентативен он будет ... Опять же. Люди, которые работают в бухучете особо это тут не скрывают и можно в личке все обсудить. Именно что предетно!

Мося
14.01.2009, 22:17
www.klerk.ru (http://www.klerk.ru)
http://www.audit-it.ru/

Смысла в разделе вижу мало, потому как нерепрезентативен он будет ... Опять же. Люди, которые работают в бухучете особо это тут не скрывают и можно в личке все обсудить. Именно что предетно!

Да, есть специальные форумы для бухгалтеров, НО в них бухгалтера с разных регионов - где и некоторые налоговые ставки отличаются от наших, и про нашу налоговую не поговоришь - с ними не интересно , у них своя есть, да и если что ни книжками не обменяться, ни встретиться...так что нужен такой раздел!!!плз!!!
__________________

Что, даже опрос не сделаете - нужен раздел или нет?


ну нет, так нет. Попробую создать интересующие темы в других разделах, уверенна, что темы будут актуальны.

Tommy
14.01.2009, 22:23
Что, даже опрос не сделаете - нужен раздел или нет?
Ну если Вам так хочеться опрос, почему же сами его не прикрепили?)

Мося
14.01.2009, 22:24
Ну если Вам так хочеться опрос, почему же сами его не прикрепили?)

Я НЕ УМЕЮ!!!:blush2:

oleg_ld
14.01.2009, 22:25
Мося, пардон, как бы так сказать попроще ...
Ну вот тебе реальный пример. Мама подруги моей жены - начальник одного из отделов НС. (Ни имен, ни фаилей, упаси Боже). И что ты думаешь - я тут на солнетовском форуме буду решать "много острых вопросиков (есть претензии, нужен совет и есть множество вопросов)" ??????

Слишком тонкая грань, не находишь?

Все остальные вопросы, прости, на уровне ликбеза :-(

И еще странно, по кругу общения моей жены - подруги-бухгалтеры с института и по предыдущим местам работы - они как "трут" свою бухгалтерию при встрече - так и будут "тереть" :-)

Если ты сама бухгалтер, то где твои подруги-однокурсницы? Да и НС наверняка можно спокойно в очереди познакомиться - надежней будет :-)

Мося
14.01.2009, 22:34
Ну во-первых. про фамилии - это дело каждого.

Во-вторых, бухучёт - это не только правила ведения, описанные в учебнике, это и постоянно меняющиеся законодательные акты, и обновляющася программа 1С и постоянные изменения в налоговом учёте ( формы деклараций меняются, а в налоговом кодексе вообще - изменения каждый год) всё течёт, всё изменяется - и в этой части жизни - тоже!!! так что это не уровень ликбеза - это жизнь.


ладно, я спорить не буду. нет так нет. пойду в раздел "Хобби" я не гордая.

спасибо!

oleg_ld
14.01.2009, 22:54
Мося, я тебя задеть или еще что никоим образом не хотел.
1. Не все "вопросы" можно обсуждать на форуме
2. "постоянно меняющиеся законодательные акты, и обновляющася программа 1С и постоянные изменения в налоговом учёте ( формы деклараций меняются, а в налоговом кодексе вообще - изменения каждый год)" все есть на сайтах, которые я указал.
3. И то, что написАла в 22.34 № 12 действительно не ликбез, а вот в №1 и №5 хватало :-)

PS если где сможем - поможем :-)

Мося
14.01.2009, 23:26
Создала я тему про бухучёт в разделе "Общий"!!! так её переместили!!! :sty065: в раздел "Сетевая жизнь"!!! супер пошутили!!!:sty101::sty092: теперь эта оч серьёзная тема рядом с такими темами, как "Эмо сюда", "Знакомство девушек за 30", "Готы, где вы2, "Ищу девушку" и всё в таком роде!!! класс!!

Reckless
14.01.2009, 23:32
Есть специальные форумы, а этот форум считается общественным форумом, а не форумом для узкого или не очень узкого круга лиц.

Мося
14.01.2009, 23:34
Есть специальные форумы, а этот форум считается общественным форумом, а не форумом для узкого или не очень узкого круга лиц.

Ещё раз повторяю:

Да, есть специальные форумы для бухгалтеров, НО в них бухгалтера с разных регионов - где и некоторые налоговые ставки отличаются от наших, и про нашу налоговую не поговоришь - с ними не интересно , у них своя есть, да и если что ни книжками не обменяться, ни встретиться...так что нужен такой раздел!!!плз!!!
__________________Это во-первых, а во-вторых. это интересно не только бухгалтерам, а и тем, кто хоть раз переступал порог налоговой. кто хоть раз пытался сам напечатать, приказ, или деловое письмо, или платёжку и много чего ещё....кому нужно курсовик по бухучёту сделать, кто не знает как организовать фирму и т.д., в это мразделе можно много тем создать, а то они не подходят ни под один раздел получается...

Мося добавил(а) 14.01.2009 в 23:42
уважаемые модераторы!!! обращаюсь к вам оч серьёзно!! Переместите пожалуйста мою тему про бухучёт в более серьёзный раздел, чем "Сетевая жизнь"!! ну сделайте хоть это!!!!!!! то есть в раздел для более серьёзного общения :sm_cry:

Reckless
14.01.2009, 23:46
Ну главное чтобы он был отдельно, и его можно было бы в таком случае навсегда свернуть. Тогда я не против такого раздела:).

SolSec
15.01.2009, 01:15
думаю что такой раздел принесёт больше пользы, чем вреда!

zalcomp
15.01.2009, 01:22
Вот конкретно ещё налоговая инспекция свой сайт сделала бы для информативности предпринимателей и консультаций. Было бы здорово.

Surgeon
15.01.2009, 08:27
Предлагаю создать раздел "Предлагаю создать раздел", в котором все могли бы предложить создать раздел.

Gato Branco
15.01.2009, 09:26
Полезный раздел будет :)

Мося
18.02.2009, 23:38
Думаю, ну чем раздел "Бухгалтерия, налогообложение и т.п." будет хуже и бесполезнее, например, раздела, "Флора и фауна":rolleyes:

Viper
19.02.2009, 21:20
Если Вы считаете, что данный раздел будет многим полезен, а Вы сможете интересно его "вести" и сделать интересным, а так же что такой раздел поможет Вам зарабатывать больше/лучше, то......

..... то обратитесь ко мне в приват для создания такого форума в коммерческом разделе.
За совсем крошечную сумму в месяц Вы станете модератором в собственном разделе и общайтесь на здоровье и заинтересуйте заинтересованных :) (чем принесете пользу и себе, и другим, и форуму)...

bor
20.02.2009, 17:25
Я считаю что лучше создать подраздел в разделе "политика и экономика"

Мося
21.02.2009, 12:04
Просмотрела я раздел "Юриспруденция" внимательно и поняла, что НЕ НУЖНО СОЗДАВАТЬ РАЗДЕЛ БУХУЧЁТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ!!!!!!:w00t: ПОТОМУ ЧТО ОН ПРАКТИЧЕСКИ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Скорее "Юриспруденция" надо исправить на "Юриспруденция, бухучёт, налоги" - как то так, потому как половина тем в этом разделе как раз то, что я и хотела - на тему налогов и бухучёта!!!!!!!!!!!!!!!! так что раздел уже есть!!!:tongue: А иначе и быть не могло: ну куда без него???

Mikel 007
24.02.2009, 20:00
Что считать будем?
Или обмениваться ощущениями по поводу сдачи или не сдачи годового баланса?

Мося
25.02.2009, 20:26
Что считать будем?
Или обмениваться ощущениями по поводу сдачи или не сдачи годового баланса?

и это тоже, а почему и нет?:wink: Посмотрите раздел "Юриспруденция" - 1/3 всех тем - как раз подходят в раздел "бухучёт, налогообложение"...и тема про то как закрыть ИП, и тема про то, что должны сдавать по году "упрощенцы" и тема про то, как получить налоговый вычет....и ещё много....Так что не только считать и обмениваться ощущениями.....Но раз на эти темы говорим в разделе "Юриспруденция", то и без нового раздела будем общаться на эти темы (без них - всё равно никуда!), только по прежнему в этом разделе, а не в новом...Можно было бы , конечно дополнить название этого раздела, вот так например, :"Юриспруденция, бухгалтерский учёт и налогообложение", ну чтоб не только тем, кто в курсе, а всем было понятно, о чём принято говорить в этом разделе.....Но можно этого и не делать: слон - он и в Африке слон...Другими словами как раздел не назови, раз есть потребность в темах про налоги и бухучёт, значит и темы будут.....ну, "поселились" они в этом разделе - значит так тому и быть.:)

Mikel 007
25.02.2009, 21:23
Насколько мне известно, как закрыть ип, как получить налоговый вычет учат в институте. А если в юриспруденции есть эти темы и там вам бухгалтерам хорошо живется, то зачем создавать еще один разделО_о

Василиски
07.07.2009, 20:35
Может не в тему.
Нужен совет. Курсы бухучета, где лучше отучиться? Именно знания, а не корочки бухгалтера. Налоги, з/п, трудовое право?

Spich
12.07.2009, 13:18
Эт про алкоголиков штоль?