PDA

Просмотр полной версии : Отдых на озере Иссык-Куль



ich
16.01.2009, 11:11
Кто-нибудь там отдыхал? Какие впечатления?

VladLen
16.01.2009, 11:49
Я там много раз отдыхала, так как жила и родилась в тех краях. В советские времена там было классно. Горы, озеро, лечебные грязи..но и сейчас многие ездят. У меня например, родственник из Кемерово влюбился в эти края(еще будучи у нас в гостях) и до сих пор туда ездит(хоть и бывал в Турциях Египтах). И одноклассники зовут меня туда постоянно. В этом году обязательно поеду -навещу родные края. Единственно надо знать какие там более-менее приличные пансионаты и санатории, а так езжайте обязательно. Не пожалее в любом случае. Там одна природа чего стоит, а на бытовые какие-то проблемки можно и глаза закрыть наверное.

fermata
16.01.2009, 13:34
Киргизия оставила неизгладимые впечатления...и озеро тоже,есть что посмотреть.

Ворон
16.01.2009, 14:23
А поконкретнее можно? Куда именно советуете? Какие особенности? Что смотреть? Где "гулять"?

VladLen
16.01.2009, 15:53
посмотреть можно много: прогулки на теплоходе, горные прогулки к водопадам. Грязе и водолечение и т.д.
мне рекомендовали пансионат "Киргизское взморье" , Рахат. Если надо срочно- могу поподробнее распросить у знакомых(одна даже из Америки летает отдохнуть на Озеро)ну и в инете много информации на эту тему

VladLen добавил(а) 16.01.2009 в 16:05
http://turizm.serbor.com/oteli/vzm.htm
можно кое-что здесь почитать

fermata
16.01.2009, 21:35
Впечатления замечательные! "Какие особенности?"- Национальные! Я была в самом Бишкеке у подруги...Ходили покупать продукты на рынок,уже сам по себе этот поход является интересным-восточный базар..В дни моего приезда была выставка юрт - уникальные сооружения,утварь...Я видела как их собирают-разбирают в считанные часы,интересно было поговорить с самими людьми,многие еще помнят СССР,заканчивали ВУЗы и хорошо говорят по русски. В выходные взяли такси и поехали на Иссык-Куль,само путешествие уже принесло много впечатлений от горной дороги,природы...Попробовать кумыс,настоящий - это нечто и ни с чем несравнимое. Само озеро - чистейшее,предлагают поездки на катере по озеру,всегда можно взять отдельно в пансионате путевку в какое-нибудь ущелье на конях или пешком и это-останется в памяти надолго.Мы с друзьями ходили одни,но надо быть осторожными,т.к. встречаются змеи. Интересно,что встретили семью в горах: юрта,бараны и...рядом тульский самовыр пыхтит. Еще более колоритная встреча была с киргизом,который гордо сидел на коне,а сзади хромая плелся стригунок-жеребенок,одетый в спортивную шерстяную олимпийку(синяя такая,раньше такую можно было часто встретить в магазине) и передние ноги были вдеты в рукава.Нам его стало жалко и мы начали сетовать на то,что может быть не стоило его брать в такое далекое путешествие,оставить дома...Но нам, с огромной паузой, ответил киргиз,- он должен идти,чтобы выжить...Можно много рассказывать о впечатлениях от встреч,природы...

Человеку с пытливым умом в любой стране всегда есть ЧТО посмотреть,ГДЕ гулять если хочешь что-то увидеть,узнать. Как только прибываешь куда-то,как правило столько предложений чтО,гдЕ -только успевай реализовывать-времени не хватает.
Извините,Ворон,но названий ущельев и водопадов не запомнила,но думаю не суть важно.

freutmich
23.01.2009, 21:28
это ж моя Родина!
где я только ни была, но такой красивой природы как на Иссык-Куле не увидеть нигде. если есть возможность ехать на южное побережье, то воспользуйтесь. там природа просто необыкновенная. эдельвейсы, водопады, соляные месторождения. очень красиво.