PDA

Просмотр полной версии : Главреда «Коммерсанта» уволили за часы Светланы Медведевой.



EVERLAST
18.01.2009, 14:50
Главреда «Коммерсанта» уволили за часы Светланы Медведевой
81366
Во внезапной смене главного редактора российского издания «КоммерсантЪ» может быть замешана супруга президента РФ – Светлана Медведева.

По информации, которую обнародовал в своем блоге журналист радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Варфоломеев (ЖЖ-юзер varfolomeev-v), во всем виновата фотография госпожи Медведевой, размещенная на обложке рекламного приложения к газете «Коммерсант» - «Стиль» от 27 ноября 2008 года. На фотографии, сделанной в июле того же года, первая леди РФ запечатлена сидящей на диване в ожидании начала приема в честь президента Италии Джорджо Наполитано. На руке у нее - часы Reine de Naples.

Источник, «вызывающий доверие», сообщил журналисту, что в администрации российского президента фото вызвало «немалый скандал». После выхода номера с этим изображением на обложке экс-главреда «Ъ» Андрея Васильева вызывали «куда следует» «и ему объяснили, что он совершил «политическую ошибку», чуть ли не подставив Первую леди. Дескать, негоже так явно демонстрировать роскошную жизнь президентской супруги (стоимость Reine de Naples около 30.000$) во время кризиса», - пишет Варфоломеев.

По информации журналиста, Васильев пытался объяснить, что это обычный снимок, купленный в фотобанке, и «никто никого подставлять не хотел, но его объяснения, видимо, всерьёз восприняты не были».

«В итоге АП и «попросила» хозяев «Коммерсанта» заменить главного редактора», - подытоживает Варфоломеев.

Отметим, что на странице сайта «КоммерсантЪ», отведенной под номер «Стиля» от 27 ноября 2008 года, размещено официальное извинение перед Светланой Медведевой «за использование ее фотографии без соответствующего разрешения».

«Обозревателю» удалось получить оригинал фото госпожи Медведевой, публикация которого вызвала недовольство администрации президента РФ. На руке у первой леди России действительно красуются часы марки Breguet из коллекции Reine De Naples. Отметим, что в оформлении этой модели дамского хронометра использовано 18-каратное желтое золото, 128 бриллиантов, сапфировое стекло, натуральный перламутр, серебро, а один из сменных ремешков к ней выполнен из крокодиловой кожи.

Как сообщалось, с 14 января должность главного редактора «Ъ» занял Азер Мурсалиев, ранее работавший заместителем Васильева, а за экс-главредом осталось кресло шеф-редактора издательского дома «КоммерсантЪ».

По словам гендиректора ИД Демьяна Кудрявцева, причиной перестановки стало то, что перед Васильевым, как перед шеф-редактором издательского дома, в наступившем году «стоят несколько задач, на которых ему необходимо сосредоточиться».

Васильев начал работу в ИД «КоммерсантЪ» в 1990 году. В 1996 году он перешел на ОРТ, а в 1999 году вернулся в издательский дом и стал главным редактором газеты «КоммерсантЪ». В июне 2005 года он был освобожден от должности и по апрель 2006 года возглавлял редакцию киевской газеты. В сентябре 2006 года Васильев вновь стал главным редактором «Коммерсанта».

http://obozrevatel.com/news/2009/1/15/279924.htm


81367
Какая это модель конкретно я не знаю, но цена часов этой серии начинается от 725960 руб. и заканчивается 7309440 руб. (http://breguet.poisk-chasov.ru/price/podbor/reine-de-naples/12.html)

Какой там кризис? Вот как надо жить, а то подумаешь ёршик за 13000 рублей!

viknik
18.01.2009, 18:21
Кто сказал, что наш президент бедный человек?

Step
18.01.2009, 18:47
Если эту тему увязать вот с этой http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum98/thread74260.html ,то все вопросы отпадают

AnotherView
18.01.2009, 19:45
"Неправильное освещение кризиса" Коммерсантом было в этой известной статье : http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1101303&NodesID=7

Кого вообще в нашей стране могут интересовать докризисные фотографии жены президента с часами...... :)

Sergio
19.01.2009, 14:13
Какой там кризис? Вот как надо жить, а то подумаешь ёршик за 13000 рублей!
Как я понимаю, тебя возмущает факт наличия недешевых часов на руке жены президента? (это еще более-менее нормально, ИМХО)
А откровенная цензура и устранение "неугодных" тебе ни по чем? ;)

EVERLAST
19.01.2009, 16:19
Ещё как возмущает! Когда в стране 21,6 млн. человек с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума (http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/IssWWW.exe/Stg/d02/06-25.htm) это на миллион больше чем население Австралии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_населению)!
Когда в стране более чем у половины населения доход в месяц менее 9000р (http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/IssWWW.exe/Stg/d01/07-09.htm)! И если не есть не пить, то накопить на самые дешёвые часы этой серии можно минимум за 6,7 лет - это при доходе ровно в 9000р. Вот это меня возмущает!

Цензура тоже плохо, но вот такая показная роскошь, при таком уровне жизни населения, расценивается мной, как издёвка.

Денис Рон
20.01.2009, 15:07
...но вот такая показная роскошь...
Вроде наоборот скрывают эту роскошь, и статья как раз о скрытии фактов. То есть явно не хвастаются.
А вот чтобы не быть голословным, какие часы не роскошь? Какой бюджет семьи президента не будет никого возмущать? Чтоб и работяги не слишком завидовали но и чтоб олигархи не выеживались. И перед другими президентами стыдно не было?

Ну а насчет цензуры - главреда то «Обозревателя» уже уволили за тоже самое фото? А то какая то выборочная она получается, цензура то.

EVERLAST
21.01.2009, 13:34
Вот тут ты прав:)

Президент в моём понимании должен думать о благосостоянии народа, как миниму в течении рабочего дня. Но его, к сожалению волнуют вопросы перечисленные тобой:

какие часы не роскошь? Какой бюджет семьи президента не будет никого возмущать? Чтоб и работяги не слишком завидовали но и чтоб олигархи не выеживались. И перед другими президентами стыдно не было?


Я не против дорогих часов жены президента, если в стране зарплаты в разы больше реального прожиточного минимума, если старики не стоят в аптеках в ожидании "бесплатных" лекарств...

lesya
21.01.2009, 14:03
Цензура тоже плохо, но вот такая показная роскошь, при таком уровне жизни населения, расценивается мной, как издёвка.

именно. +1.

viknik
21.01.2009, 16:41
Я не против дорогих часов жены президента, если в стране зарплаты в разы больше реального прожиточного минимума, если старики не стоят в аптеках в ожидании "бесплатных" лекарств...
Согласен на все 100!

Vano
21.01.2009, 18:42
И никто почему то даже не пытается подумать, что президент он всего лишь меньше года, а до этого работал в газпроме в совете директоров. По вашему получается, стал президентом и надо сразу переодеть жену в изделия фабрики большевичка, повесить ей на руку часы "электроника".

А насчет коммерсантъ-а и его главреда, просто похоже на обыкновенную борьбу за власть в конкретном издании, есть текущий и есть бывший главреды, видать бывшый очень хотел стать текущим, искал любой компромат, видать нашел...

Иван
21.01.2009, 19:07
все такие спецы в часах... я вот посмотрел на фотку и понятия не имею сколько они стоят и из чего сделаны.
кто-то специально шумиху навёл....

Dieз
21.01.2009, 20:23
Согласна с Иваном. Я тоже не разбираюсь в часах и не знаю сколько такие могут стоить. Но если
негоже так явно демонстрировать роскошную жизнь президентской супруги . , то нечего фотографироваться с такими часами. Скромнее надо быть, товарисЧи. Оказывается, не тот виноват, кто надел, а тот кто сфотографировал (разместил).