PDA

Просмотр полной версии : Плоды безбожия



anevpa
19.01.2009, 20:23
Почему люди превращаются в зверей
http://www.radonezh.ru/analytic/articles/?ID=2925

Nowhere Man
19.01.2009, 21:58
Я думаю, это не самая веская причина для их превращения.


Страх Божий - не просто страх перед возмездием за грех; это благоговейный трепет перед святыней, безусловное уважение к тому, что человек признает достойным почитания.

Это цитата из текста по твоей ссылке. Наверное, самая основополагающая. Далее следуя твое логике "обычный человек, испытывающий благоговейный трепет перед святыней, безусловное уважение к чему-то, что признается достойным почитания, но отличное от христианства или какой-либо другой религии перешагивает грань превращения в зверя"??? :nono:

ichthys
19.01.2009, 23:06
Почему люди превращаются в зверей
http://www.radonezh.ru/analytic/articles/?ID=2925

Даа, бедные ребяки.. зачем убили не пойму...

anevpa
19.01.2009, 23:39
2NM Я думаю, что смерть священника не повод для межрелигиозных дискуссий

Nowhere Man
20.01.2009, 00:08
Вот так и надо было обозвать тему. А иначе получается оскорбление атеистов.

Sergio
20.01.2009, 11:35
Почему люди превращаются в зверей
Фраза навеяла воспоминания...
Когда были рождественские службы с трансляцией по "Первому" и "России". Переключая каналы во время этих трансляций, наткнулся на 5 канал (Петербург), там тоже служба шла в прямом эфире и клоун, ее комментирующий, сказал "только верой в боженьку нашего святого И.Х. человек отличается от животного".
За базаром таким клоунам следить надо, неровен час и при суровой публике и в тыкву за такой тухлячок может прилететь, и ни на какую рясу не глянут.

Горыныч
20.01.2009, 15:54
А если б они грохнули своего собутыльника, а не попа, то ни один журналист бы внимания не обратил.
Всё у нас через ж_пу... Чурку грохнули - все фашисты, попа - все сатанисты и т.п., а зарежут собутыльника - ничё страшного, забудут все в тот же день.

Путник2
20.01.2009, 20:29
Для нормального человека смерть и бомжа и Партриарха должна напоминать о своей смерти. А все остальное - отклонение от человека.

Горыныч
21.01.2009, 00:20
То есть если я не думаю о смерти постоянно (а люди именно с такой частотой и мрут), то я ненормальный человек? с отклонениями?

ENOT528
21.01.2009, 00:42
То есть если я не думаю о смерти постоянно (а люди именно с такой частотой и мрут), то я ненормальный человек? с отклонениями?
- А то! Не только о смерти, а ещё такую сатаническую аватарку себе прицепил! ;)
А теперь по теме: то, что убивают священнослужителей - конечно плохо, но чем священник отличается от простого человека? Одеждой? Содержанием того что "в голове"? Тем, что на других не похож (внешне да)? - Да ничем. Он такой-же как и все. Только более заметен и всё. "Почему люди превращаются в зверей" - тема прикольная, потому как (простите за тавтологию) - зверей жалеют сейчас больше чем людей. А говоря о том - кто умирает... Смерть - простите, она для всех одинаковая. Как для бомжа, так и для миллионера, и бухгалтера, и т.п.
P/S - Безбожие, смотря ещё с какой стороны рассматривать - для сторонника иной веры (в корне отличительной), во время войны (как правило религиозной) - убийство чуждого священника не является грехом. А наоборот.

Путник2
21.01.2009, 14:02
То есть если я не думаю о смерти постоянно (а люди именно с такой частотой и мрут), то


Вы просто не думаете о себе, а это, согласитесь, не совсем нормально. Ведь любой из нас постоянно (то есть в любой момент) может покинуть этот мир. Вы все думаете о других, да о других, вот для себя времени и не остается. Такая не совсем нормальная беззаветная любовь к людям. Этакий романтизм, без малейшего прагматизма. Ну как бы Вы все время в облаках летаете, а мы-то на земле живем.

anevpa
21.01.2009, 15:11
А если б они грохнули своего собутыльника, а не попа, то ни один журналист бы внимания не обратил.
Всё у нас через ж_пу... Чурку грохнули - все фашисты, попа - все сатанисты и т.п., а зарежут собутыльника - ничё страшного, забудут все в тот же день. И мигрант, и собутыльник могут дать сдачи. Священник этого сделать не может.

DimmY
21.01.2009, 15:40
Священник этого сделать не может.
Почему? Это в самом деле так?
Просто вспомнились строчки из рассказа Шукшина "Верую". Помните, там поп говорил:
Если мне кто-нибудь в этом великолепном соревновании сделает бяку в виде подножки, я поднимусь и дам в рыло. Никаких -- "подставь правую". Дам в рыло, и баста. :biggrin2:

viknik
21.01.2009, 15:51
Такая не совсем нормальная беззаветная любовь к людям
Это было бы здорово! Любовь к жизни это самое ценное и нормальное, что заложила природа в человеке.
Тот кто постоянно думает о смерти больной человек.

Горыныч
21.01.2009, 16:36
Вы просто не думаете о себе, а это, согласитесь, не совсем нормально. Ведь любой из нас постоянно (то есть в любой момент) может покинуть этот мир.
С чего Вы это взяли? Я прекрасно понимаю что когда-нить сдохну, но целыми днями ходить и мусолить эту мысль.... я не эмо)

Путник2
21.01.2009, 17:07
А зачем плохую мысль мусолить? Замените ее хорошей. Смерти нет, есть лишь смена одной жизни другой. И заинтересуйте мозг задачей – а какая она, другая? И эмо ни к чему – ерунда это все.

Горыныч
21.01.2009, 17:18
А зачем плохую мысль мусолить?
Не знаю, Вы же мне предложили никогда не забывать о смерти. В моём понимании "никогда не забывать"="постоянно об этом думать".

Смерти нет, есть лишь смена одной жизни другой. И заинтересуйте мозг задачей – а какая она, другая?
Ну Вы, может и верите в жизнь после смерти и прочие сказки, и целыми днями фантазируете о том как хорошо будете жить в раю)
Я в сказки давно уже не верю, а для мозга есть задачи гораздо важнее глупых фантазий.

anevpa
21.01.2009, 17:35
Почему? Это в самом деле так?
Просто вспомнились строчки из рассказа Шукшина "Верую". Помните, там поп говорил:
Если мне кто-нибудь в этом великолепном соревновании сделает бяку в виде подножки, я поднимусь и дам в рыло. Никаких -- "подставь правую". Дам в рыло, и баста. :biggrin2:
27 Апостольское правило
http://www.holytrinitymission.org/books/russian/canons_apostles_nikodim_milosh.htm#_Toc60138118

Путник2
21.01.2009, 18:09
Ну Вы, может и верите в жизнь после смерти и прочие сказки... для мозга есть задачи гораздо важнее глупых фантазий
Сегодня для Вас - задачи, важнее фантазий, а завтра, глядишь и фантазии не такими глупыми покажутся. Это ведь что мозгу предложить. Мозг - он всего машина. Ему не важно, что перемалывать. А вот пищу ему для "мусоливания" кто дает? Во загадка. У одного мозг одно перемалывает, у другого - другое. А те же нейроны там, синапсы... То есть физическая начинка та же. А фантазии у всех свои. С этого начать можно мозг о будущем задуматься заставить. С чего это некоторые о вечности фантазируют? А внешне как обычные люди - и семья, и дети, и работа... Конечно, мозг противиться будет - но опять вопрос - чего это ему противиться?

Ворон
21.01.2009, 20:07
Мозг - машина... Человек - машина... Любовь - набор химических реакций...

Скучно с вами. Странные разговоры. Ни веры, ни науки, ни фантазии.

Если человека создал Бог, то КТО сделал мозг? Нейроны там, синапсы...

Б@лт
25.08.2009, 07:36
Власть "мочит" своих. Патриарх был убит.




Патриарх Московский и всея Руси Алексий II был убит. Об этом заявил известный российский актер, телеведущий и общественный деятель Станислав Садальский, пишет RUpor со ссылкой на газету «Собеседник».

«Мне дико: убили Святейшего – и молчат! Я хочу знать правду о том, как на самом деле окончилась земная жизнь Алексия. Знакомые попы, милиция мне рассказали, что патриарха нашли с пробитой в трех местах головой, что взор его был устремлен на дверь. Бью во все колокола – никто меня будто не слышит. Многие попы, люди подневольные, стали бояться публично со мной общаться – служба безо*пасности нынешнего патриарха отслеживает их контакты», - негодует Садальский.

По его словам, на днях Кураев первым отреагировал – признал в блоге, что патриархия «постеснялась сказать неблаговидную правду об обстоятельствах кончины Алексия II». «Уважаемый дьякон, обращаюсь к вам через газету «Собеседник»: разъясните людям, что это за правда. Каким образом в голове Святейшего образовалось три дырки? Почему во время похорон лицо Алексия было закрыто? Вранье, что по православной традиции. Когда провожали патриарха Тихона, ничего не прятали. Может, потому, что нечего было скрывать?», - спрашивает актер.

Садальский утверждает, что «не признает Кирилла». «Выборы в церкви должны быть такие, как те, в результате которых пришел к власти мой знакомый, епископ Чешских земель и Словакии – архимандрит Георгий (Странский). Приготовили три записки с именами претендентов и тянули: «На кого Бог пошлет…» А у нас не выборы – инсценировка. Вот Климент мне нравится, он мой сосед, он удивительный. Я хотел бы его… Я наблюдал за ним – он молитвенник, человек без двойной морали. Настоящий священник. А Кирилл мне омерзителен. Он говорит в Севастополе, что мы два братских народа. Это правильно всё, но я не могу ему верить, потому что он врет уже начиная со смерти Святейшего».
http://rupor.info/news-politika/2009/08/22/patriarh-moskovskij-i-vseja-rusi-aleksij-ii-bil-ub/
Написано с мобильного устройства.

Гарри
26.08.2009, 08:57
2 Б@лт а почему бы не создать тему "Сарафанное радио, слухи, сплетни, комментарии"?

Б@лт
26.08.2009, 22:24
Официальная версия

http://portal-credo.ru/site/?act=news&type=forum&id=67232

Для Гарри. Да лан тебе. Пусть неправда, а тогда что? Ритуальное убийство и голова была просто приставленна к туловищу?
Написано с мобильного устройства.

добавлено через 3 минуты
Сарафанное радио бабушек, по моему, куда более правдиво официального

http://religion.sova-center.ru/events/13B73A1/1A0E3EF/C20BEDC?pub_copy=on
Написано с мобильного устройства.