PDA

Просмотр полной версии : Какую коляску лучше купить?



Страницы : [1] 2

Kat
26.01.2009, 17:58
Девочки подскажите пожалуйста какую лучше коляску купить? Где у нас в городе вы покупали, как долго прослужила? Одна моя знакомая купила например на рынке где секонд-хэнд в итоге слоавмалась она через пару месяцев. В осонвном смотрю ходовые фирмы bebetto(super kid),riko(lider и viper),tako. Что выбрать не знаю, переплачивать не хочется, но и не хочется чтоб полетела через пару месяцев:) Самой понравился магазин на крытом рынке на втором этаже, хоть и считала его самым дорогим ... отнюдь нет.

Пальмочка
26.01.2009, 18:12
http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread56095.html

Aha
26.01.2009, 18:16
bebetto очень тяжелые по сравнению с ADAMEX, хотя обе трансформеры. В идеале, сначала простую люльку, они легче, а потом прогулочную. Мы в Тимоново катались в люльке (продавать буду, надо фото выложить), а в городе у нас Riko matrix.

Smeshnaya
26.01.2009, 18:32
согласна с Aha, правильней всего люльку сначало, а потом прогулку хорошую, только 3 в 1 коляску не берите, так как люльки у них мелкие, а вот прогулки мне у них нравятся)

Smeshnaya добавил(а) 26.01.2009 в 18:37
по поводу где в городе, около рынка детское питание, на крытом рынке второй этаж, на плодади в желтом доме магазин детский, и на рынке еще за крытым рынком, ближе к выходу как к ж/д, там стройматериалы и рядом детский магазин, в альянсе еще, но дороговато у них...

dany
26.01.2009, 19:54
С фирмой определились еще до родов ( tako) Заказывали через интернет магазин, привезли на следующий день. Все в коляске устраивает, единственное, тяжеловата ( 21 кг + вес ребенка).

Мося
26.01.2009, 21:00
Буквально вчера были в т/ц Лига (Химки), там в магазине "Кораблик" оч. много колясок (стоит штук 30 разных вариантов), и были там очень даже ничего - и по цвету и по функциональности и по весу и по цене. За 10 -11 т.р. по-моему можно купить супер (ну, на мой вкус,....кстати, достаточно требовательный)!! :)

katliz
28.01.2009, 13:02
Мы заказали в интернет магазине,привезли в этот же день.Я сначала просмотрела возможные варианты,прочитала отзывы(плюсы минусы),сравнила,встретила на улице несколько человек с такой каляской как я хотела-поинтересовалась их мнением.И в конечном итоге купила CAM три в одном трехколесную-ОЧЕНЬ довольна.

Jasminna
28.01.2009, 15:55
в коляске надо выбирать исходя из суммы готовой потратиться, кому то лучше за 5000, а кому то и за 50 тыщ

у меня тоже кам 3-х колеска довольна люлькой , прогулку еще не пробовали

Scarlett
28.01.2009, 15:59
советую сначала поездить на люльке (она легче), а потом перейти на прогулочную, и вам и ребенку так будет намного комфотрнее.
мы покупали люльку в магазине "Дочки-сыночки" по оптовой цене Тако, оригинальную в виде зебры, кстати, потом я выставляла ее на форуме, но никто не купил, наверное из-за броской рацветки, я ее сдала в комиссионный детский магазин у нас в городе и ее купили черех пару недель. А прогулочную мы купили на нашем форуме Пег-перего, отличная коляска, складывается в машину, легкая, а главное хоть и б/у, но в отличном техническом состоянии

OPTIC
28.01.2009, 16:37
я ее сдала в комиссионный детский магазин у нас в городе
а где он находится?

Smeshnaya
28.01.2009, 22:56
советую сначала поездить на люльке (она легче), а потом перейти на прогулочную, и вам и ребенку так будет намного комфотрнее.
мы покупали люльку в магазине "Дочки-сыночки" по оптовой цене Тако, оригинальную в виде зебры, кстати, потом я выставляла ее на форуме, но никто не купил, наверное из-за броской рацветки, я ее сдала в комиссионный детский магазин у нас в городе и ее купили черех пару недель. А прогулочную мы купили на нашем форуме Пег-перего, отличная коляска, складывается в машину, легкая, а главное хоть и б/у, но в отличном техническом состоянии

Видела я вроде такую коляску на почтовой) :biggrin2:

Smeshnaya добавил(а) 28.01.2009 в 22:58

а где он находится?

если не ошибаюсь, был он, если со стороны Клина ехать по Ленинградки, поворот где первая остановка рекинцо, ну около Утконоса, и вниз по дороге, там раньше игровые автоматы были... ток я не знаю работает эт магазин сейчас... :frown:

Smeshnaya добавил(а) 28.01.2009 в 23:02

в коляске надо выбирать исходя из суммы готовой потратиться, кому то лучше за 5000, а кому то и за 50 тыщ

у меня тоже кам 3-х колеска довольна люлькой , прогулку еще не пробовали

И как Вам люлька? ну вплане помещаетесь хорошо? просто у знакомых тож Cam люлька 3в1, жалуются, уж еле еле ребенок туда помещается... У меня прогулка Cam, мне нравится :sty101:

Nemezida
28.01.2009, 23:29
Девочки подскажите пожалуйста какую лучше коляску купить? Где у нас в городе вы покупали, как долго прослужила? Одна моя знакомая купила например на рынке где секонд-хэнд в итоге слоавмалась она через пару месяцев. В осонвном смотрю ходовые фирмы bebetto(super kid),riko(lider и viper),tako. Что выбрать не знаю, переплачивать не хочется, но и не хочется чтоб полетела через пару месяцев:) Самой понравился магазин на крытом рынке на втором этаже, хоть и считала его самым дорогим ... отнюдь нет.
А как вам такая коляска? http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=141863&st=10
Ее или очень похожую я видела в магазине на площади в желтом доме.

Jasminna
29.01.2009, 12:41
Smeshnaya У меня сынок мелковат, поэтому умешаемся, в зимнем комбезе отлично, до весны точно хватит, мне там оч понравилось что если ребенок проснулся поднимаю дно, до положения полусидя ( 3 положения по высоте подъема) и ребенок полулежа едет смотрит по стронам

Smeshnaya
29.01.2009, 13:17
понятно, ну на крупного ребенка конечно мелковата люлька... больше на зимних детишек, чтоб летом уже в прогулке можно гулять)

Scarlett
29.01.2009, 15:38
а где он находится?

Комиссионный магазин "Курносик" 8-903-204-59-34 (недалеко от магазина Утконос в Рекинцо, ул. Тамойкина), режим с 9 до 20 без обеда, Антонина

OPTIC
29.01.2009, 15:45
Scarlett,Smeshnaya - спасибо за координаты!

olga-len`ka
05.04.2009, 20:08
http://nimfa-mama.narod.ru/kolyaska2.html - думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь :blush2:. у нас польская. перехожу на слинг - :sty101: ощущения

Юляша85
05.04.2009, 22:10
У нас люлька переговская вот такая http://www.childrenworld.ru/otdel/baby/foto/25.jpg :sty101: удобная очень. Теперь собираемся покупать капеллу s901, сегодня в магазине опробовали как только можно, ну очень понравилась:sty101:

Muha08
06.04.2009, 10:43
Мы заказали в интернет магазине,привезли в этот же день.Я сначала просмотрела возможные варианты,прочитала отзывы(плюсы минусы),сравнила,встретила на улице несколько человек с такой каляской как я хотела-поинтересовалась их мнением.И в конечном итоге купила CAM три в одном трехколесную-ОЧЕНЬ довольна.

А продавать вы её не собираетесь? :) Она кажется на сайте кам стоит 19500. Это она? Тоже присматриваюсь к ней, но цена кусается. Больше склоняюсь к канди фемели 3 в 1, но мне ручки у нее не особо нравятся
Написано с мобильного устройства.

ketliz
06.04.2009, 17:53
А продавать вы её не собираетесь? :) Она кажется на сайте кам стоит 19500. Это она? Тоже присматриваюсь к ней, но цена кусается. Больше склоняюсь к канди фемели 3 в 1, но мне ручки у нее не особо нравятся
Написано с мобильного устройства.
Продавать пока не собираюсь,мы только два месяца как катаемся.А сколько она сейчас стоит точно не знаю(но мне кажется дороже чем 19500т,тысяч на несколько)

annakabol1
07.04.2009, 08:39
кто-нибудь пользовался такой коляской:)

наталия
07.04.2009, 09:53
кто-нибудь пользовался такой коляской Очень удобная коляска для «Юга». У подруги была такая или подобная. Очень компактная. Малышу спать там не очень удобно, эта коляска только для передвижения.

MILASHKA1981
07.04.2009, 10:49
Очень удобная коляска для «Юга». У подруги была такая или подобная. Очень компактная. Малышу спать там не очень удобно, эта коляска только для передвижения.
если малыш крупный, то ему там будет тесно, а если мама высокая, то коляска очень низкая и будет маме не удобно:wink:

detka
07.04.2009, 13:12
Мы собираемся продавать CAM 3 в одном только без автокресла

Кота
07.04.2009, 13:42
У меня была и есть Тако. Коляска удобная, крепкая, зимой как вездеход, по нашей Солнечной горе только и скакать. Но ... реально тяжелая.

joke37
15.04.2009, 21:51
А мы до года катались в польской PRAMPOL. Я очень довольна - моя дочурка не Дюймовочка, а эта коляска имеет большую и глубокую люльку, при этом она достаточно легкая (в сравнении с трансформерами - просто пушинка), обладает очень хорошей "проходимостью", без дополнительных усилий входит в лифт, достаточно высокая, имеет регулируемый подголовник в люльке, зимний конверт на натуральной овчине очень просторный, который можно использовать и в прогулке для подросшего ребенка, и собственно прогулочный блок. В эксплуатации очень удобна, цена вполне приемлема, служит отлично - год откатались, ни намека на поломку, коляска как новая.
Кстати, мы сейчас ее продаем.Цвет бордовый с клетчатыми вставками.

Afina1
15.08.2009, 15:03
У нас Geoby коляска была. Очень удобная, но тяжелая...

Сыщик
01.09.2009, 13:17
А мы до года катались в польской PRAMPOL. Я очень довольна - моя дочурка не Дюймовочка, а эта коляска имеет большую и глубокую люльку, при этом она достаточно легкая (в сравнении с трансформерами - просто пушинка), обладает очень хорошей "проходимостью", без дополнительных усилий входит в лифт, достаточно высокая, имеет регулируемый подголовник в люльке, зимний конверт на натуральной овчине очень просторный, который можно использовать и в прогулке для подросшего ребенка, и собственно прогулочный блок. В эксплуатации очень удобна, цена вполне приемлема, служит отлично - год откатались, ни намека на поломку, коляска как новая.
Кстати, мы сейчас ее продаем.Цвет бордовый с клетчатыми вставками.
Соглашусь! У подруги тоже такая, Прампол, у меня - похожая, Roan.
Я считаю, лучше всего вот такие глубокие люльки (и ноги не висят,и не тесно, и пузо не наружу), а потом сидячий блок ставишь - и прекрасно катаешься.
Есть с чем сравнить - купила еще трость,чтоб в лектричке ездить, но после Роана с большими шинными колесами эта - просто мученье....устаю с ней. А такую,классическую люльку,можно одной рукой вести и не тыркаться на каждой колдобине.

Eclipse
01.09.2009, 20:36
А есть кто пользуется вот такой (http://www.navi-modern.ru/view.php?CID=21&ID=307&PHPSESSID=67362e567dc9391500f80097fff9185e) коляской ( в комплекте 3 в 1)? Как ощущения? По виду и описанию мне просто безумно нравится.

Simple
02.09.2009, 10:15
Я сторонник того чтобы отдельно приобретать коляски, все эти трансформеры напоминают фотоаппарат с функцией телефона и наоборот. Ни толком коляска для новорожденного ни толком как прогулочная ну а как автокресло использовать это вообще пародия на это самое автокресло. Тут все упирается в финансы как всегда. Если вы покупаете автокресло для действительной безопасности ребенка то приобретайте специально отдельное автокресло, если вам нужно автокресло чтобы дэпээсники не штрафовали "за нарушение правил перевозки пасажиров" то смело покупайте коляски трансформер 3 в 1 и используйте по полной.
Наш выбор таков:
1. Inglesina Vittoria
2. Peg-Perego GT3
3. Maxi Cosi Priori

Инчик
02.09.2009, 11:58
в общем-то, согласна с Simple, но ведь не у всех есть столько средств, чтобы купить 2 коляски и автокресло. Я бы покупала отдельно хорошее автокресло, а коляску можно и 2 в 1.

Smeshnaya
02.09.2009, 12:15
А есть кто пользуется вот такой (http://www.navi-modern.ru/view.php?CID=21&ID=307&PHPSESSID=67362e567dc9391500f80097fff9185e) коляской ( в комплекте 3 в 1)? Как ощущения? По виду и описанию мне просто безумно нравится.

Говорят очень тяжелые... неудобные... Лучше уж оригинал Mutsy

Eclipse
02.09.2009, 13:44
Наш выбор таков:
1. Inglesina Vittoria
2. Peg-Perego GT3
3. Maxi Cosi Priori
1. Люлька (http://www.happych.ru/internetm/?id=8044) = 18 240р.
2. Прогулка (http://www.baby-store.ru/model_details.asp?id=2075) = 18 199р.
3. Автокресло (http://www.avtodeti.ru/?t=54&s=237) = 10 850р.

Итого = 47 289р. Дим, ты молодец =)) Но у нас лимит на коляску = 15 тыр. =)))


Говорят очень тяжелые... неудобные... Лучше уж оригинал Mutsy
Вес коляски 17-18 кг (у нас первый этаж, да и я не дюймовочка). А чем неудобные?
Кстати, Mutsy Urban Rider 2-in-1 стоит 23 100р. У нас во дворе выгуливают дитенка в такой - ОЧЕНЬ маленькая люлька, для зимы особенно. Вес ее 16,5 кг (т.е. на 0,5 - 1,5 кг меньше польского аналога).

А с Микрусом видела девушку, выходящую со двора Бастилии, но... постеснялась подойти и расспросить. Возможным минусом видится отсутствие амортизаторов (кажется, их всё-таки там нет). Но так ли это существенно зимой?

Muha08
02.09.2009, 13:50
Мы купили кам 3 в одном 3-х колесная. Очень довольна! Прогулочный блок отдельно, люлька отдельна. А какая же она маневренная!!! И автокресло хорошее. Не думаю что родители будут экономить на безопасности своего ребенка! Хотя конечно есть такие которые готовы и штраф заплатить лишь бы не тратится на кресло. Но кто уж решился его купить не будут всякий хлам брать
Написано с мобильного устройства.

Eclipse
02.09.2009, 14:01
Раз уж речь зашла про автокресла: расскажите, пожалуйста, на какие требования к автокреслу (кроме цены, бренда и "нам сказали гамно") необходимо обращать внимание?

Muha08
02.09.2009, 14:09
Раз уж речь зашла про автокресла: расскажите, пожалуйста, на какие требования к автокреслу (кроме цены, бренда и "нам сказали гамно") необходимо обращать внимание?

Я считаю, что оно должно быть удобно для ребенка, надежно фиксироваться ремнями безопасности и конечно ремни самого кресла должны надежно фиксировать ребенка, но в то её время не создавать для него дискомфорта. Это мне кажется основные требования дня этих изделий.
Написано с мобильного устройства.

Eclipse
02.09.2009, 14:17
А как понять, что оно соответствует этим требованиям, придя в магазин? Почему, к примеру, многие говорят, что автокресла из наборов 3 в 1 гораздо хуже, чем их дорогие собратья, продающиеся отдельно? Мне кажется, что ремни и там, и там регулируются по необходимости. Как проверить их надежность?

Muha08
02.09.2009, 14:24
Возьмите с собой ребенка. Попросите в магазине установить кресло в вашу машину и смотрите всё по месту. Я не знаю на сколько отдельные кресла лучше чем 3 в 1. Честно покупали всё заранее. Но я осталась довольной. Если бы оно меня не устроило в дальнейшем по всем этим требованиям, я бы купило другое
Написано с мобильного устройства.

Smeshnaya
02.09.2009, 14:30
Вес коляски 17-18 кг (у нас первый этаж, да и я не дюймовочка). А чем неудобные?
Кстати, Mutsy Urban Rider 2-in-1 стоит 23 100р. У нас во дворе выгуливают дитенка в такой - ОЧЕНЬ маленькая люлька, для зимы особенно. Вес ее 16,5 кг (т.е. на 0,5 - 1,5 кг меньше польского аналога).

А с Микрусом видела девушку, выходящую со двора Бастилии, но... постеснялась подойти и расспросить. Возможным минусом видится отсутствие амортизаторов (кажется, их всё-таки там нет). Но так ли это существенно зимой?

Ну чем не удобные) это лучше у обладателей спросить) говорю, у знакомых такая, сказали не удобно, а распрашивать не стала) А про люльку у Мутси, моё мнение, маленькая люлька (зато деревянная) подойдет для зимних детишек;, мы сами зимние и в 6 месяцев уже гуляли в прогулке (июнь месяц), не нравилась люлька) люлька была игнлезина, правда БУ. Сейчас пользуемся Cam прогулочной (новую брала), если бы знала минусы, лучше бы денег добавила на пег-перего GT-3_

Eclipse
02.09.2009, 14:52
маленькая люлька (зато деревянная) подойдет для зимних детишек
Но мы-то осенние будем =) У нас полгода придется на еще недостаточно теплую весну. А для летних детишек такая люлька наверно полная засада...

А знакомых, если встретите, спросите, пожалуйста. А то что-то никто не высказывается про эту модель как обладатель, а мнение ну правда очень интересует.

Если бы оно меня не устроило в дальнейшем по всем этим требованиям, я бы купило другое
Думаю, мы будем поступать так же. Т.е. методом проб и ошибок =))

Юляша85
02.09.2009, 14:56
уж не помню писала или нет, у нас была люлька пег перего янг классик, брали чисто люльку, прогулочный блок не покупали. Оооочень удобно, когда много на машине с малявкой ездили, люлька достаточно легко снимается с шасси и помещается на заднем сидении машины, а шасси легко складываются и в багажник. Родились мы в ноябре и до мая катались в ней, а когда окончательно потеплело, переселились в прогулку. Сын в люльку помещался во всей зимней одежде и + конверт на овчине. Советую эту колясочку.

Muha08
02.09.2009, 17:08
и еще - на первые месяца 2-3 лучше люлька переноска чем автокресло
Написано с мобильного устройства.

Busenka_19
02.09.2009, 18:52
У меня Мутси урбан райдер 2 в 1.
Супер коляска, маневренная, проходимость в любых условиях, компактная. Особенно актуально для квартир с маленьким и узким коридором, сложил шасси, в стену крючок, повесил и коляска не мешает. А люльку поставил на шезлонг (прилагается к коляске) и мона положить ребенка и качать. Оч актуально, если мама заболела и помочь с ребенком некому, а ребенок засыпет только при укачивании.
Только что померяла люльку- 73 см внутри. Нам 3 месяца, 66 см, отлично влазим, надеюсь докатать до 5-6 мес.
Что касается цены..то да мы сами были в шоке когда друзья купили за такую цену коляску. Но когда пришла наша пора выбирать, поняли только она.
Для сравнения..Подруга взяла Кам 3 в 1...Ребенок в коляске не спит совсем, предложила ей укачать его в коляске...Ну да, сама поняла что в такой коляске я б тоже не уснула. Пластиковые колеса-погремушки, прыгающие на каждой кочке, камушке. Плюс 3 колеса, переднее постоянно крутится.
Постоянно рассматриваю коляски в городе..лучше Мутси не увидела.

Когда читала отзывы при покупке, писали что на зиму не очень. Задувает сильно в люльку и для ребенка в комбезе маловата.

Василёк83
02.09.2009, 21:59
Согласна, Мутси лучшая коляска! У нас тоже такая есть!!!!!!И никакой аналог не сравниться с ней!

Eclipse
02.09.2009, 22:42
А как у Мутси устроена амортизационная система? Есть ли она вообще? Просто, скажем так, Z-образная рама пока еще относительная диковинка, по крайней мере, мне ни разу не довелось покатать/покачать в ней ребенка.

Busenka_19
03.09.2009, 12:16
А как у Мутси устроена амортизационная система? Есть ли она вообще? Просто, скажем так, Z-образная рама пока еще относительная диковинка, по крайней мере, мне ни разу не довелось покатать/покачать в ней ребенка.
В основном за счет колес. Они надувные, как у велосипеда, прилагается насос.
Дитю оч нравится укачиваться где нить в лесочке, на кочках на неровностях асфальта.
Бабушка правда отключают функцию поворотной рамы и по старинке начинают укачивать дергая ручку коляски в разные стороны. Я не приветсвую, т.к. читала что есть возможность расшатать раму, а она стоит как коляска :)

4Василёк83 А у вас какого цвета коляска? Я только 5 мутси в городе насчитала :) У нас оранжевая.

Василёк83
03.09.2009, 13:39
Да, у нас много их стало))))))У нас зелёная, мы на сидячей уже, а вашу я встречала))))))))

Сыщик
03.09.2009, 21:13
А с Микрусом видела девушку, выходящую со двора Бастилии, но... постеснялась подойти и расспросить.
Давайте не будем стесняться! Я вот сегодня с удовольствием обсудила с сильно беременной девушкой преимущества тех или иных колясок. Давайте помогать друг другу,чтоб народ зря деньги не тратил,а покупал нужное:blush2:

Sanya
03.09.2009, 22:29
А вот моей дочери было все равно в какой коляске ее катать, не любила она лежать и сидеть в колясках, хотя чем старше становилась, тем больше ей нравилась коляска.
Платить за коляску 20т.р. :w00t:, не вижу смысла. У нас была обычная 3 в 1, вполне себе, достаточно удобно, не жалуюсь.

Рыбка
03.09.2009, 22:36
все равно Пег - Перего лучше, добротная классика, берите не пожалеете:yes:

Simple
04.09.2009, 09:12
Да все же в деньги упирается, не думаю, что имея определенные финансовые возможности вы купили бы ребенку 3 в 1. Я катал для сравнения коляски не понятных мне фирм, поймите что, такой плавности и легкости хода, амортизационных качеств у коляски 3 в 1 просто не будет. Прогулочные коляски отдельная песня, колеса зарываются, крутятся порой не понятно куда, в общем все не то. Но это все касается сугубо лично меня.
Вообще нужно четко определять бюджет на одно, на второе, на третье и т.д.
Если бюджет 15 000 руб. на все то что голову ломать, надо брать 3 в 1, но тогда не вижу смысла говорить о сверх способностях сего агрегата. :whistlin:

Scarlett
04.09.2009, 10:10
Вообще нужно четко определять бюджет на одно, на второе, на третье и т.д.
Если бюджет 15 000 руб. на все то что голову ломать, надо брать 3 в 1, но тогда не вижу смысла говорить о сверх способностях сего агрегата. :whistlin:

согласна :yes:

el'ka
04.09.2009, 10:41
когда мы выбирали коляску тоже думала потратить не больше 12-15 тыс + автокресло, вариант трансформер отпал сразу, оч тяжелые, посмотрели, подумали посчитали и выбрали кам 3в1(отдали 27 тыс), есть минусы,но в целом пока довольна, посмотрим что будет зимой:)

Eclipse
04.09.2009, 11:13
Если бюджет 15 000 руб. на все то что голову ломать, надо брать 3 в 1, но тогда не вижу смысла говорить о сверх способностях сего агрегата.
Сверхспособность сего агрегата - это возможность уложиться в 15 тыр, приобретя вроде как три вещи =)))
Я просто хотела уточнить у тех, кто пользовался конкретно показанной мною моделью, какие у них недовольства были ( и были ли?), т.к. не имею возможности пощупать коляску.

Думаю, завтра еще раз поедем в Зелек ( в Хэппич), очень надеюсь, что она там будет в наличии, чтобы "полапать". =)

freutmich
04.09.2009, 12:04
инглезина магнум - это наилучшее сочетание цены и качества. сама долго выбирала. насоветовала куче народа. все "пользователи" довольны очень. шасси только надо брать эрго байк. у них один минус - они через некоторое время начинают скрипеть, но это не проблема, если есть машинное масло в доме. на это же шасси можно поставить люльку-автокресло inglesina до 13 кг. очень удобно :yes:

Рыбка
04.09.2009, 21:15
В Зелеке теперь вроде целых 2 хэппича, надо тоже съездить

Smiling
04.09.2009, 21:32
В Зелеке теперь вроде целых 2 хэппича, надо тоже съездить

По-моему, старый магазин закрылся, который расположен перед мостом через жд

Smeshnaya
04.09.2009, 21:34
А как у Мутси устроена амортизационная система? Есть ли она вообще? Просто, скажем так, Z-образная рама пока еще относительная диковинка, по крайней мере, мне ни разу не довелось покатать/покачать в ней ребенка.

Сегодня была в детском питании на Почтовой, стояли две коляски Мутси в прогулочном варианте, 18800 вроде, только не поняла с люлькой они или нет... ну я к тому, что можно посмотреть и у нас в городе.

freutmich
04.09.2009, 21:34
да. в 8-ом районе закрылся. есть в 11-ом и в 6-ом.

Eclipse
04.09.2009, 21:44
Сегодня была в детском питании на Почтовой, стояли две коляски Мутси в прогулочном варианте
Да меня Мутси сами по себе не интересуют, интересно было, как у них с рамой дела обстоят. Сегодня гуляла по аллее городского пляжа и видела, как молодая мама укачивала ребенка в коляске с Z-образной рамой (значит, она всё-таки качается?). Не теряю надежды завтра в Хэппиче пощупать интересующую меня коляску.

есть в 11-ом и в 6-ом.
так точно =)

Smiling
04.09.2009, 22:08
да. в 8-ом районе закрылся. есть в 11-ом и в 6-ом.

Про 11 мкрн не знала....:sm_cry:

Look
06.09.2009, 11:08
А вот какие еще бывают:
http://banana.by/uploads/posts/2009-09/thumbs/1252141689_1251916026_tn.jpg

http://banana.by/uploads/posts/2009-09/thumbs/1252141687_1251916062_001.jpg

Для такой коляски точно нужен ручной тормоз, я думаю. :)
Сама бы себе по многим соображениям такую покупать не стала.
Но в качестве прогулочной для подросшего малыша лет двух с половиной-трех идея забавная.

Eclipse
06.09.2009, 21:40
Если вдруг кому интересно, немного о Mikrus Sprint:

Таки удалось мне пощупать её! Даже покатать шасси =)) Теперь я понимаю тех, кто имеет к ней претензии. Коляска действительно нелегкая и, мало того, шасси по самой широкой части 64 (!!!) см, т.е. только грузовой лифт, либо же на своём горбу (18 кг). Помимо этого амортизация исключительно за счет надувных колес (никаких пружинок-ремешков-качающих механизмов).
Из плюсов: красиво выглядит (ИМХО), укомплектована "от и до" (3-в-1, сумка, москитка, дождевик, матрасик, подушка, плед), маневренная за счет поворотного блока колес, неплохо выглядит с прогулочным блоком (ребенок сидит не высоко).
Вывод: брать можно, если в люльке кататься в зиму (устойчивость, проходимость) и если нет проблем с подъемом (1-ый этаж, либо грузовой лифт).
Меня не отговорили =))) Загвоздка осталась с расцветкой...

oleg_ld
06.09.2009, 21:49
Меня наверняка помидорами закидают ...
Но, тем не менее.

ИМХО бюджет очень жесткий и ничего нормального за такие деньги в нашем регионе купить нельзя :-( Нормальное в моем понимании - легкое, большое, комфортное для ребенка и удобное для мамы.

Поэтому, может имеет смысл посмотреть здесь? Детские коляски - Молоток.Ру (http://www.molotok.ru/65475_tovary_dlya_malyshej_detskie_kolyaski.html)
Очистить все, вымыть, постирать (все равно это придется делать после первой недели) найти сервис, сделать профилактику колесам и в путь?

Если покупка б/у не "вариант" (Хм, если продают, значит все-таки кто-то покупает ...) То, на зиму взять "польшу" с большими колесами. В Солнечногорске "маленькие колеса" не катят вообще - проверено ... Jane 4-х колеска живет меньше года ;-) Если замена колес за 2,5К не смущает ... или у мужа руки из правильного места растут :-) Так.
Очень хорошо, если в люльке будут специальные крепления для перевозки в машине. Соответственно "нулевку" покупать уже не нужно (да и ездить в первые полгода особо вряд ли будете ;-) ), зато можно подкопить и купить нормальную "единичку" - она от 9 до 18 кг (т.е. почти до 4-х лет)
"тест автокресел" тест автокресел- Яндекс: нашлось 2 (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0 %B5%D1%81%D0%B5%D0%BB&clid=14585&stpar2=%2Fh1%2Ftm373%2Fs1&stpar4=%2Fs1&stpar1=%2Fu1&stpar3=%2Fm1%2Ftc15%2Fnc1)
Так, "прогулка". Если купить большую люльку, особенно если есть регулировка подъема, то "прогулка" потребуется только месяцев в 7-8, а то и позже. За такое время можно и подкопить.

Короче! :-) Если совсем все никак, то вот один из вариантов:
http://www.dety-shop.ru/catalog.php?proizvoditel_id=67
Долго обсуждали вес, сошлись на том, что 15 кг, это хоть и не мало, но для "Польши" вообще - очень даже прилично :-) Знакомые 2-е зимы откатали - были довольны. Перешли на прогулку Капеллу с маленькими колесами - плевались ...

Удачи!

PS Выбор нелегкий, но приятный :-)

добавлено через 6 минут
По Mikrus Sprint
Есть вопросы:

вот, например отсюда: Mikrus Alu Sprint (3 в 1) – Коляски – Яндекс.Маркет (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=989098&hid=90796)

и, насколько удобно с этой Z-рамой по бордюрам ползать? Уж очень низкая посадка, на вид, а бордюры очень высокие - на практике ...

Eclipse
06.09.2009, 22:20
Нормальное в моем понимании - легкое, большое, комфортное для ребенка и удобное для мамы.
Это всё понятия относительные: для кого-то 12 кг уже тяжело, для кого-то и 20 не предел, ну и т.п.
От идеи б/у отказались (хотя изначально рассматривали), т.к. пересмотрев разные варианты (чтобы не в туево-кукуево ехать), поняли, что сложно вовремя найти нужную модель/цвет/состояние за небольшие деньги.

Если совсем все никак, то вот один из вариантов:
http://www.dety-shop.ru/catalog.php?proizvoditel_id=67
Посмотрела, так там же рама ОБЫЧНАЯ (о ужас!) Это ж никакой маневренности, всё ручками переставлять! (на любителя). Я лучше 18 кг по земле буду катать, чем 15 кг руками тягать =))

насколько удобно с этой Z-рамой по бордюрам ползать? Уж очень низкая посадка, на вид, а бордюры очень высокие - на практике ...

Посадка самая что ни на есть стандартная, а поворотный блок может быть зафиксирован для скакания по бордюрам, лестницам, парелям и прочим препятствиям.

Вот.. а еще я смотрела даже более дорогие варианты (легкие к тому же), но постоянно находится что-то, что меня не устраивает (то колеса пластиковые, то люлька мелкая, то вид не нравится, то маневренности нет, то трехколесная - не нравится и т.д., и т.п.) Наверно, я просто уже влюбилась по уши в эту коляску и отговаривать меня бесполезно =)) Покатаю на практике - поделюсь впечатлениями =))

oleg_ld
07.09.2009, 05:36
Тогда удачи! Только так :-)

morgan_msk
02.10.2009, 00:14
я бы советовал mutsy
у нас 4rider

один раз купил и радуешься
очень надежная конструкция
и люлька и сидячка на одну базу

большие задние колеса - коляска как джип на них едет по любому снегу., а не вязнет

правда стоит дороговато, но бу можно взять
конструкция надежная - ломаться нечему

bublik
02.10.2009, 12:52
А кто-нибудь пользовался коляской Riko balerina? Какие плюсы и минусы?

наталия
02.10.2009, 13:38
Личные впечатления от mutsy ( у нас z образная рама). 1. Действительно тяжеловатая и прямо скажу таскать это удовольствие на верхние этажи это о-о-о-о. 2.Маленькая люлька. Рекомендую только зимним детям. Зимой и летом можно спокойно откататься, а осенью когда малявочка уже будет присаживаться можно прогулку поставить. 3.Не высокая крыша в прогулке, то есть когда ребенку уже больше полутора лет он под нее просто не помещается когда сидит. Это, наверное, все недостатки. Теперь о приятном: 1.Шикарная амортизация. 2.Очень удобно, что сама люлька отстегивается полностью и раму можно оставить пустую на первом этаже дома. 3.Сам прогулочный блок длинный и мы катались на нем и спали в нем (так что бы ноги не торчали) до двух лет. 4.Проходимость великолепная. Вспоминаю коляску которая была у сына и начинаю судорожно трястись. Mutsy просто летит по снегу. 5.Плавующие колеса очень удобно, что бы постоянно не дергать коляску вверх – вниз. Особенно удобно если у Вас уже есть ребенок, его руку Вы можете не отпускать, коляска управляется одной рукой. 6.Прогулка низкая и ребенок когда подрастет сам может туда садиться. 7.Еще мы до сих пор используем прогулочный блок в качестве авто-кресла. Это мои личные впечатления от коляски. Не бойтесь покупать б/у. Эта коляска 10откатает. Качество безупречное. Все прекрасно снимается и стирается. Если все-таки решусь на третьего:blush2: и малявочка будет зимним как Варюня, то только mutsy :sty101:.

zi_85
14.11.2009, 14:02
Подскажите, может у кого есть коляска Capella S901 WFM, ваши ощущения от нее и вообще устраивает или нет?

annakabol1
15.11.2009, 13:34
у нас была сначала литтле трек -люлька
потом капелла шестиколесная
а потом вообще купили за 1000 трость

капелла хоть и легче но по ощущениям тяжелее люльки была
живу на пятом этаже поэтому и выбирали люльку легкую вес-11500

Eclipse
21.01.2010, 22:26
В продолжение диалога этой (http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum95/thread43019-42.html) темы. Дабы там не оффтопить.


Eclipse, не в обиду, но вы сами писали что у вас бюджет на коляску 15 тыщ. Мутси несколько дороже, может в этом дело отказа.
Коляску в итоге нам дарили (мой отец), так что сказали выбирать ту, которая понравится. Если бы понравилась коляска за 25 тыр, а не за 15 - купили бы ту. В том разговоре речь шла о том, чтобы отдельно брать коляски (сначала люльку, потом прогулку), и о том, что коляски брэндовые (Peg Perego, Inglesina и т.п.). Конечно, брать всё по отдельности для нас дорого, но у Мутси-то комплект.
Мутси не понравилась именно мелкой люлькой, прогулка тоже у нее маленькая, да и внешний вид по сравнению с нашей, на мой взгляд, проигрывает. У нас во дворе катается одна, есть с чем сравнить. Я понимаю вас как владельца - своя коляска всегда самая лучшая (особенно если долго и трепетно выбиралась), но я, в свою очередь, не очень понимаю родителей тех детей, которые в 4 месяца пересаживают чадо в прогулку (особенно если в зиму), т.к. мышечный корсет ребенка, имхо, еще не совсем готов к длительным сидячим нагрузкам, а теплее в любом случае в люльке. Мы в данный момент (3 мес), с трудом, но помещаемся в нашей люльке (а она гораздо больше, чем у Мутси, и глубже) вместе с зимним комбезом и меховым конвертом, зато я уверена на все 100%, что ребенок не замерзнет, даже если я немного загулялась в мороз (мы до -14 умудрялись гулять без последствий). Так что как ни крути, Мутси не наша коляска =) Хотя тема мне близка :wink:

sklifasovsky
21.01.2010, 22:39
Соглашусь с Eclipse, у Мутси ,действительно мелкая люлька.

старая
22.01.2010, 00:43
и я соглашусь, у Мутси маловата люлька

Lily
22.01.2010, 10:42
Ну вот, почитала и расстроилась. Мутси мне очень понравилась и если бы ничего больше не приглянулось взяли бы её. Но маленькая люлька мне не подходит, т.к. детёнок в конце мая и зимой в полгода не хотела пересаживать в прогулку, хотела по холоду покатать всё-таки ещё в люльке, а весной уж пересесть. Трансформеры вообще не рассматривала, смотрю только люлька с прогулкой на одной раме, автокресло ещё один плюс. Раньше нравились Инглезины, но покатав трёхколёсные и четырёх с поворотными колёсами она отпала, ибо сама маленькая и как-то тяжелова-то будет катать обычную. Вот и думаю теперь чтобы выбрать.

P.S. Кстати, а никто не знает, летом видела девушку с ярко розовой трёхколёсной прогулкой уже, может кто знает что за коляска? Я прям запала на неё:wub:

Eclipse
22.01.2010, 10:58
Если понравилась Мутси, попробуйте приглядеться к польскому Микрусу (http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=100646&grid=1#) (типа аналог). Мы крайне довольны!

Busenka_19
22.01.2010, 11:00
Ваше право какую коляску выбирать, но тут еще следующий момент. В полгода обычно ребенок или садится или пытается сесть. В любом случае большинству детей не интересно смотреть только в небо из люльки. Им становится интереснее мир вокруг, да и собсно для развития мне кажется не мешает им оглядываться вокруг. Тут по любому придется либо пересесть в прогулку, либо искать люльку с поднимающимся днищем, либо слинг/рюкзак.
Мы уже в 4 мес хотели глазеть, поэтому и пересели. В любой коляске как правило в прогулке есть положение отклонения на небольшой градус от горизонтального.

Не сомневаюсь, что есть дети, которые и до года чувствуют себя отлично в люльке и не плачут, но анализируя детей своих подргуг, коллег сейчас это скорее исключение.

Muha08
22.01.2010, 11:00
Не понимаю желания мамочек возить своих 6-ти и более месяцев деток зимой в люльках, чтобы они спали! Зачем? Ребенку уже интересен окружающий мир. Дайте ему возможность рассмотреть свою первую зиму во всей её красе! И тем более спящему ребенку проще заболеть зимой чем бодорствующему. Ведь иммуный отклик у спящего замедлен.
Написано с мобильного устройства.

Busenka_19
22.01.2010, 11:14
Не понимаю желания мамочек возить своих 6-ти и более месяцев деток зимой в люльках, чтобы они спали! Зачем? Ребенку уже интересен окружающий мир. Дайте ему возможность рассмотреть свою первую зиму во всей её красе! И тем более спящему ребенку проще заболеть зимой чем бодорствующему. Ведь иммуный отклик у спящего замедлен.
Написано с мобильного устройства.
Спасибо. Думала неужели я одна такая :wink:

slavyanka
22.01.2010, 11:14
В Mutsi мне не понравился сидячей блок, ну и все таки всегда хотела трех колесную коляски, я сама не очень высокая, так что и коляску хочется не большую. Из трех колесных мне понравилась только Peg-Perego и дело не только в бренди, а в отзывах в инете о ней, плюс зимой будем сидеть, а там хороший сидячий блок, а также не надо покупать переноску для машины, переносная люлька.
Единственной, мало расцветок, в новой коллекции всего три цвета для сидячего блока, люльку можно любую, но мне хочется все в одном цвете.
Еще на мой взгляд плюс, что в моделях 2010 года люлька без пластмассы, а цельная, до этого меня пластмасса напрягала.

Lily
22.01.2010, 11:39
Эклипс, спасибо за совет, посмотрела, но такая не пойдёт, у неё колёса не поворотные, а мне после поворотных ну ваще не удобно обычные.

А те, кто не понимает зачем зимой в люльке. Так вот мои доводы. Я не вижу смысла сажать ещё совсем маленького ребёнка в прогулку. Зачем??? Зимой в холодину чтобы ветром дуло. Слинг и так планирую покупать, так что без познания мы не останемся. Поэтому пересаживать буду именно месяцев в 9 только.:yes:

vikusik
22.01.2010, 11:41
Не понимаю желания мамочек возить своих 6-ти и более месяцев деток зимой в люльках, чтобы они спали! Зачем?
А мне кажется, что у таких малышей слишком много впечатлений от обзора окружающего мира. Нервная система перевозбуждается. Моя дочь до сих пор больше любит именно спать в коляске, когда бодрствует - нервничает. Но может быть это потому, что она вообще привыкла в слинге ездить.

Eclipse
22.01.2010, 11:56
Насчет сроков сидения в колясках: многие малыши уже к 6 месяцам, как правило, умеют садиться - это показатель того, что мышечный корсет окреп и готов к таким нагрузкам. Однако есть детки, которые самостоятельно садиться начинают раньше (4-5 мес), а некоторые позже (7 и даже 8 мес). Исходя из индивидуальных особенностей ребенка мама сама решает, когда его переводить в сидячий блок. Но для меня в любом случае до 6 мес сидячий блок под строгим табу: девочкам рано сидеть может быть опасно для их в будущем материнских функций.
Далее, для того, чтобы малыш сидел в люльке, вовсе не обязательно поднимающееся днище. Можно облакачивать его на головной борт люльки, а капор опускать до упора (годится для детишек, только-только начинающих осваивать процесс сидения). Чем хорошо: посидел ребенок немножко, устал, мама положила его в люльку и катается дальше. Не забывайте, что в 6 мес. ребенок ещё довольно много спит, и, по опыту знакомых, предпочитает это делать именно на прогулке, на свежем воздухе.

Теперь рассмотрим гипотетическую ситуацию: 6-месячный ребенок, который только начал осваивать навык сидения, в позднюю оснеь-зиму перекочёвывает из люльки в прогулку. При этом он всё равно в этой прогулке достаточно часто лежит (ибо быстро устает) и спит (ибо надо). Все знают, насколько прогулочные блоки холоднее люлек, при этом спящий в прогулке ребенок получает КУДА БОЛЬШЕ возможности заболеть, чем спящий в люльке. Или вы будете своё спящее чадо тормошить с криками "не спи! замерзнешь!" ?
Поэтому 6-месячному ребенку не хватит каких-нибудь месяца-полутора-двух, чтобы достаточно комфортно чувствовать себя в прогулке, а люлька-то уже по-любому мала! Это я всё говорю про среднестатистических детей, понятно, что всегда найдутся примеры " а вот у меня-то...", но это уже зона ответственности каждой матери. Вот мы, например, в 2.5 месяца уже точно не влезли бы в люльку Мутси, так что ж нам теперь, всю зиму дома сидеть или осваивать прогулочный блок? =)

добавлено через 1 минуту

Эклипс, спасибо за совет, посмотрела, но такая не пойдёт, у неё колёса не поворотные, а мне после поворотных ну ваще не удобно обычные.
Блок колес поворотный =) Точно как у Мутси. Кстати, поворотный блок колес гораздо удобнее, чем вертящиеся во все стороны колеса сами по себе.

Lily
22.01.2010, 12:44
Блок колес поворотный =) Точно как у Мутси. Кстати, поворотный блок колес гораздо удобнее, чем вертящиеся во все стороны колеса сами по себе.
Да? Хм, а по картинке и не заметно. Тогда буду иметь ввиду, спасибо огромное:) Под вертящимися я блок и имела ввиду видимо:blush2:
А вот по поводу люльки и прогулки полностью согласна. Именно по этим причинам хочу зимой ещё катать в люльке. Скорее всего ребёнок будет большую часть времени спать ещё на прогулке и тогда в люльке как раз и теплей и удобней. ИМХО.

малышок
22.01.2010, 12:58
P.S. Кстати, а никто не знает, летом видела девушку с ярко розовой трёхколёсной прогулкой уже, может кто знает что за коляска? Я прям запала на неё:wub:[/QUOTE]
Может быть такая, тоже видела как катались летом в городе

Passion
22.01.2010, 13:14
В названии фото и написана марка коляски... это фирма "САМ"

Muha08
22.01.2010, 13:20
Именно по этим причинам хочу зимой ещё катать в люльке. Скорее всего ребёнок будет большую часть времени спать ещё на прогулке и тогда в люльке как раз и теплей и удобней. ИМХО.

Не загадывайте заранее :) Я думала что я своего ребёнок вообще не услышу до 2 месяцев как минимум. Считала, что они должны будут постоянно спать. А потом . . . у нас начались колики. В 3 месяца дочь перестала спать на прогулке и ей стало не интересно кататься в люльке, хотя у неё регулировалось дно в трех положениях. Я пересадила её в слинг, но прогулки наши были коротки, так как привязаной ей быть долго не нравилось, а носить на руках длительное время мне было тяжело. В 6 месяцев мне на глаза попался прогулочный блок и я ради эксперимента решила её посадить туда в полулежачим положении, но слинг конечно взяла на всякий случай. Но он нам так и не понадобился. Очень редко (когда дома мало поспит), но дочь всё таки засыпает на улице и я её укрываю пледом, но сон её не более 30 минут. Так что смотрите по ребенку и ситуации. . .
Написано с мобильного устройства.

Lily
22.01.2010, 13:45
Может быть такая, тоже видела как катались летом в городе
Неа, эта с бордовым, а та была прям ярко-розовая и рама очень интересная, видела мельком из машины, но очень впечатлила!


Не загадывайте заранее :) Я думала что я своего ребёнок вообще не услышу до 2 месяцев как минимум. Считала, что они должны будут постоянно спать. А потом . . . у нас начались колики. В 3 месяца дочь перестала спать на прогулке и ей стало не интересно кататься в люльке, хотя у неё регулировалось дно в трех положениях. Я пересадила её в слинг, но прогулки наши были коротки, так как привязаной ей быть долго не нравилось, а носить на руках длительное время мне было тяжело. В 6 месяцев мне на глаза попался прогулочный блок и я ради эксперимента решила её посадить туда в полулежачим положении, но слинг конечно взяла на всякий случай. Но он нам так и не понадобился. Очень редко (когда дома мало поспит), но дочь всё таки засыпает на улице и я её укрываю пледом, но сон её не более 30 минут. Так что смотрите по ребенку и ситуации. . .
Написано с мобильного устройства.
:)Ну я не загадываю, понятно конечно что всё по ребёнку надо будет смотреть, я пока планирую и если мои планы будут удачными, то хотелось бы влезать ещё в люльку:)

Исида
22.01.2010, 15:08
Если понравилась Мутси, попробуйте приглядеться к польскому Микрусу (http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=100646&grid=1#)(типа аналог). Мы крайне довольны!
Польские коляски не очень надежны, вроде все внешне то же самое на как правило рама слабенькая, колеса могут отваливаться и т.д. Лично мое мнение, если жалко 25 тыс. за коляску то лучше купить б/у, чем польскую. Это как с машиной, лучше подержанный японец чем новый кореец или китаец:)

solneshko
22.01.2010, 15:26
Не знаю , а я своей польской каляской WAMPOL очень даже довольна, покупали в Москве, хотя аналогичную видела в магазине за крытым рынком, цена вопроса была около 10-12 тыс. Так нам уже 1 год и мес. и мы до сих пор в ней катаемся причем в люльке, что зимой очень тоже удобно, т.к. ребенку тепло. Достаточно большая и глубокая люлька, и для зимы самое оно и летом ребенку свободно в ней было. Хотя у каждого свое мнение.

Eclipse
22.01.2010, 15:30
Польские коляски не очень надежны
мне кажется, это ярлык. Коляска коляске рознь, как и машины. И, кстати, корейцы не так уж плохи ;)

Исида
22.01.2010, 15:58
мне кажется, это ярлык. Коляска коляске рознь, как и машины. И, кстати, корейцы не так уж плохи ;)
Но до японцев им очень далеко)))
Сорри за оффтоп:)

detka
22.01.2010, 16:15
У нас в городе очень много колясок фирмы CAM. Мы тоже на такой ездим, правда оранжевая с белым. Знаю точно, что если у меня будет еще ребенок, снова буду покупать только эту коляску. На фотке коляска, принадлежащая девушке по имени Виктория.

Busenka_19
22.01.2010, 17:20
Eclipse, а можно вас попросить изменить длину люльки, именно внутри, только спального места.
Прям даже интересно стало, неужели есть люльки в которые 8-9 мес малыш влезет. Т.е. учитывая, например, наши размеры: 75 см чистого роста, плюс 5 см на шапку, капюшон, пумпон, плюс 2 см внизу на носки, плюс внизу 2 см на одеяло т.е минимум должно получится 84 см. Плюс малышу не должно давить ни снизу, ни сверху т.е. ну хотя бы 2 см на кручения, т.е. уже 86 см. И это без мехового конверта, который многие используют. И это в 8 мес.
В 9 мес плюс еще 2 см, т.е. 88 см должно быть по-любому. Неужто такая длиннющая?

Muha08
22.01.2010, 17:23
У нас в городе очень много колясок фирмы CAM. Мы тоже на такой ездим, правда оранжевая с белым. Знаю точно, что если у меня будет еще ребенок, снова буду покупать только эту коляску. На фотке коляска, принадлежащая девушке по имени Виктория.

А зачем Вам две коляски? :) Или первый ребёнок на столько её "убъет", что потом её только на помойку? У нас тоже КАМ. Прогулка у неё хорошая, но мне не нравится, что ребёнок сидит лицом от мамы (что то я упустила этот момент, когда коляски выбирала). Могли бы и перекидную ручку сделать. А от того что она трех колесная- я просто тащусь! ! ! Маневренная и очень проходимость хорошая, особенно, когда снега навалит много.
Написано с мобильного устройства.

Eclipse
22.01.2010, 17:38
Eclipse, а можно вас попросить изменить длину люльки, именно внутри, только спального места.
Специально по просьбам трудящихся:
Длина по нижней части - 77 см, по верхней - 81 см (кверху удлинняется)
Ширина - 36 см
Глубина - 21 см
Глубина капора - 51 см
Высота защиты от ветра -24 см


Люлька стандартная 73 см
наша коляска всяко длиннее вашей, так что в 4 месяца экстренно пересаживаться в прогулку не придется. До 9 месяцев я лично катать не собираюсь, ибо у нас второе полугодие жизни придется на тёплый сезон, наоборот в прогулке будет хорошо. Когда я давала совет насчет коляски, то подчеркнула, что 6 месяцев не всегда время для пересадки, может понадобиться еще какое-то время. И потом, осень может оказаться тоже прохладной. Короче, я бы в любом случае предпочла иметь запас, чем страдать от нехватки.

ЗЫ: да, и средний рост мальчиков в 8 мес 72 см., девочек 70 см. Все детки разные, мы вот тоже крупные, а кто-то и до года спокойно в люльке поместится.

Busenka_19
22.01.2010, 18:16
Специально по просьбам трудящихся:
Длина по нижней части - 77 см,
Ну 4 см это канешна оч большая разница :)) Или планируется, что за счет верхнего расширения ребенок со временем должен будет чуть парить над коляской....
Я думала там реально большая люлька, рассмешили...Да и причем здесь средний рост, когда я вам говорю реальные параметры ребенка. И это еще не самый длинный ребенок..

И читайте внимательно. Мы пересаживались не экстренно, ребенок отлично вмещался в люльку с запасом. А было желание ребенка не смотреть только вверх, а видеть окресности.
Если понятней: в люльке плакал, в прогулке нет.

зы: спасибо за измерения :)

А вообще самое главное, чтою коляска нравилась ребенку, маме и папе. А все остальное ерунда.
Поэтому всем определившимся-отличного катания, а всем неопределившимся-удачных покупок!

Lily
22.01.2010, 18:19
Польские коляски не очень надежны, вроде все внешне то же самое на как правило рама слабенькая, колеса могут отваливаться и т.д. Лично мое мнение, если жалко 25 тыс. за коляску то лучше купить б/у, чем польскую. Это как с машиной, лучше подержанный японец чем новый кореец или китаец:)

Откуда вы такое взяли? Настоящие польские коляски очень качественные и хорошие, не придумывайте. :nono: И, кстати про машины тоже уж тогда оффтоп: вы настолько хорошо в них разбираетесь, что берётесь осуждать? Сомневаюсь, это скорей лишь бы ляпнуть:tomato:

Да и цена не самое важное, у меня есть возможность купить коляску за 25 тыс., но куплю я ту которая понравится и дело не в цене, а в моём и ребёнкином удобстве:)

Lily
22.01.2010, 18:22
Ну 4 см это канешна оч большая разница :)) Или планируется, что за счет верхнего расширения ребенок со временем должен будет чуть парить над коляской....
Я думала там реально большая люлька, рассмешили...Да и причем здесь средний рост, когда я вам говорю реальные параметры ребенка. И это еще не самый длинный ребенок..

И читайте внимательно. Мы пересаживались не экстренно, ребенок отлично вмещался в люльку с запасом. А было желание ребенка не смотреть только вверх, а видеть окресности.
Если понятней: в люльке плакал, в прогулке нет.

зы: спасибо за измерения :)

Нет, ну это видимо действительно судя по ребёнку, но если уж брать, то хочется чтоб на все случаи:)

Busenka_19
22.01.2010, 18:25
Нет, ну это видимо действительно судя по ребёнку, но если уж брать, то хочется чтоб на все случаи:)

Самый лучший тестинг - давали бы все понравившиеся коляски катать на какое то время. А так получается выбираем либо по чьим то советам, либо по красоте, либо по финансам.

Eclipse
22.01.2010, 18:26
Ну 4 см это канешна оч большая разница ) Или планируется, что за счет верхнего расширения ребенок со временем должен будет чуть парить над коляской....
Во-первых, 4 см могут много значить в таком возрасте =)
Во-вторых, в самой короткой нижней части лежит матрасик, что приподнимает ребенка на высоту, которая позволяет говорить о 80 см в длину ( а это уже 7 см запаса).
В-третьих, мне интересно, какова глубина-ширина у Мутси? Думаю, также уступает нашей. А это немаловажно при утеплении коляски.
В-четвертых, у вас ребенок был готов к пересадке, а многие 4-хмесячные дети ещё к этому не готовы. Вы же даете совет, опираясь исключительно на свой опыт: ребенок рано сел, ребенок выше ростом, ребенок родился тогда-то. Это очнеь однобоко. Девочек раньше 6 мес сажать не рекомендуют (надолго), особенно если сами они еще не научились садиться самостоятельно. Ну и уж если брать частный пример, то мы, например, тоже очень крупные, и с нашими параметрами люлька Мутси стала бы нам мала уже сейчас, а не поздней весной, когда и планирую переходить на прогулку.

Busenka_19
22.01.2010, 18:54
Честно говоря уже напрягает этот спор, но у меня такое чувстсво что вы не читаете чужие сообщения, а просто упорно толкаете свое.
Я начала писать как у меня, поскольку Lily написала, что ей понравилась Мутси и у нее будет майский ребенок. Собсно у меня такая же ситуация.
У вас же опыт только зимнего ребенка, причем еще маленького. Откуда вы знаете как она себя поведет дальше, каков сон у 6-ти мес ребенка и прочее. Друзья друзьями, но у каждого свой индивидуальный ребенок.
И почему упорно пишете, что я ребенка в 4 мес посадила. Он лежит в прогулке, и до сих пор лежит. Сажать стала только около 6 мес, хотя сам он сел в 5.5. И только во время бодрствования на улице.

Предлагаю расстаться на мирной ноте, каждая при своей коляске и своих убеждениях :)

bee_may
22.01.2010, 19:55
GEOBY С 706 никто не рассматривал как вариант. Я вроде такую хочу.

detka
22.01.2010, 19:57
А зачем Вам две коляски? :) Или первый ребёнок на столько её "убъет", что потом её только на помойку? У нас тоже КАМ. Прогулка у неё хорошая, но мне не нравится, что ребёнок сидит лицом от мамы (что то я упустила этот момент, когда коляски выбирала). Могли бы и перекидную ручку сделать. А от того что она трех колесная- я просто тащусь! ! ! Маневренная и очень проходимость хорошая, особенно, когда снега навалит много.
Написано с мобильного устройства.

Ну вообще - то Вы можете сделать ребенка и лицом к Вам. Для этого нужно снять сидение и просто перевернуть его.

Dieз
22.01.2010, 20:29
У меня по поводу колясок была только одна заморочка: чтоб колёса не отвалились, когда её об лестницу с пятого на пятый этаж долбить буду. Поэтому выбрала "мэйд ин Раша". Люльки большие были, до 10 месяцев ездили и колёса выдержали. Гулять ходили, когда детям было время спать. А если ребёнок до 10 месяцев на улице не спит, то чем его занять в течении двух часов, если ещё ходить не умеет? И зимой, когда упакован и спит - намного теплее. А потом купила низкую прогулочную коляску.

Muha08
22.01.2010, 20:39
Ну вообще - то Вы можете сделать ребенка и лицом к Вам. Для этого нужно снять сидение и просто перевернуть его.

Во я лузер! :-) Ведь даже не рассматривала этот вариант, потому что площадка для ног расположена с одной стороны. Спасибо, что просветили! :)
Написано с мобильного устройства.

detka
22.01.2010, 21:10
Во я лузер! :-) Ведь даже не рассматривала этот вариант, потому что площадка для ног расположена с одной стороны. Спасибо, что просветили! :)
Написано с мобильного устройства.

Я что-то не поняла: ведь площадка для ног (черная)поворачивается вчесте с сидением

Muha08
22.01.2010, 21:59
Я что-то не поняла: ведь площадка для ног (черная)поворачивается вчесте с сидением

А как же площадка которая на переднем колесе? Или я еще больший лузер, чем я думаю? :)
Написано с мобильного устройства.

Юляша85
22.01.2010, 23:17
Девочек раньше 6 мес сажать не рекомендуют (надолго), особенно если сами они еще не научились садиться самостоятельно.
а вот этот вопрос очень спорный, медики говорят, что дальнейшее строение девчачьих органов не зависит от времени ее посадки, это врожденное, оно есть или нет.
да и в принципе зачем утверждать что та или иная коляска самая лучшая. Можно сказать - для МЕНЯ данная коляска самая лучшая, потому-то .... потому-то..... но для кого-то это не будет важным критерием. Мой ребенок месяцев с 4-х до 6-ти проблематично находился в коляске(люльке), спал, даже на улице, максимум 30 минут, поэтому отсчитывая 30 минут, рассчитывала куда могу дойти, чтобы успеть вернуться к их истечению, дабы ребенок не орал на улице и мне не пришлось его в зимненм обмундировании тащить на себе, толкая свободными конечностями коляску. Хотя у многих знакомых детки всегда спали на улице столько, сколько их там держат. У кого-то до сих пор в плохую погоду, практически полуторагодовалого малыша можно вынести на балкон, положить в коляску и он там будет спать. А у моей подруги дочка с 2-х месяцев не признает НИКАКИЕ коляски, только ручки (слинг не спас) и носить нужно только лицом вперед! так что спорить бессмысленно и что-то утверждать. И растут малыши у всех по разному, кто-то и в 10 мес поместится в люльку без проблем, а кого-то в 5 с трудом впихнешь туда.

el'ka
22.01.2010, 23:18
Муха08, посмотрите по ссылке, последняя фотка, это положение "лицом к маме":wink:

http://www.divial.ru/katalog/products/detskie-koljaski/cam/cortina-x3-tris

Muha08
22.01.2010, 23:25
Спасибо, я уже после первого сообщения побежала менять положение :). Мне просто это в голову не приходило. Смутила площадка над передним колесом
Написано с мобильного устройства.

Тинка
23.01.2010, 13:23
Польские коляски не очень надежны, вроде все внешне то же самое на как правило рама слабенькая, колеса могут отваливаться и т.д. Лично мое мнение, если жалко 25 тыс. за коляску то лучше купить б/у, чем польскую. Это как с машиной, лучше подержанный японец чем новый кореец или китаец:)

Судя по всему у вас не польская коляска либо левая-сужу из собственного опыта. Будучи беременной, искала только польскую коляску. Коляска, которую купили сначала, разваливалась по частям-она оказалась левой. Но на вторую коляску KAJTEX Karina нарадоваться не могли. У меня ребенок апрельский, откатались в люльке всю зиму. Люлька утепленная, дно деревянное, удлиненная, в люльке часть спинки поднимается для сидячего положения

Мося
23.01.2010, 14:16
Мне тож нравятся польские - они как раз для наших зим предназначены - тёплые, закрытые...а Европейские - красивые, рамы крепкие и лёгкие, однако для наших зим - не годятся, они сделаны под тёплые европейские зимы, сугубо моё личное мнение). Будет второй - буду искать польскую хорошую коляску (не дешёвую).

Исида
23.01.2010, 17:49
Судя по всему у вас не польская коляска либо левая-сужу из собственного опыта.
У меня была польская фирмы Роан, через несколько месяцев использования треснула люлька, быстро вышел из строя тормоз ну и так далее, потом была Инглезия, с ней ни каких проблем. В будущем польскую коляску никогда не куплю.

Тинка
23.01.2010, 18:25
Исида, судя по тому что вы написали- через несколько месяцев использования треснула люлька, быстро вышел из строя тормоз ну и так далее- у вас скорее всего была левая коляска, подделка. Потому что: вышел из строя тормоз, треснула люлька, разошлись швы, раскрутились шурупы и т д-все это было и у меня с первой "польской" коляской. Просто у нас в городе видела такую же коляску не подделку-качество совершенно разное

Aha
23.01.2010, 18:33
соглашусь - скорее подделка. У друзей была ROAN - отличная коляска:sty101:. Единственное что мне не очень в ней нравилось - это корзина. А так...слинг-слинг-слинг:sty101::tomato:

маланья
23.01.2010, 19:42
У меня тоже РОАН Кортина,немецкая модель польской сборки.Адаптированная к разным погодным условиям.Покупали в проверенном магазине,но я уже боюсь...
пока я довольна до слюней своей коляской,катит по сугробам как пушинка,люлька теплая большая.а главное-расцветочка:цвет какао,вставки цвета крем брюле с цветочками.
Надеюсь не подделка.

старая
24.01.2010, 10:07
+1 ROAN отличная коляска, когда думала что буду катать в коляске, останавливала свой выбор именно на ней

Исида
24.01.2010, 11:39
Исида, судя по тому что вы написали- через несколько месяцев использования треснула люлька, быстро вышел из строя тормоз ну и так далее- у вас скорее всего была левая коляска, подделка
К сожалению не подделка, это было давно 8 лет назад, покупали коляску на "Совенке", стоила она тогда очень даже не дешево да и марка эта тогда была мало кому известна, так что смысла ее подделывать не было.

добавлено через 3 минуты
Кстати действительно большой плюс этой коляски - это люлька, более большой и глубокой я не встречала, но больше я такую не куплю. Лучше уж купить отдельно люльку у Пег-Перего или Инглезии а потом прогулку.

Olexx
24.01.2010, 13:53
У нас ROAN покупали почти 7 лет назад, сначала одного ребенка откатали, а сейчас второго возим. ОЧЕНЬ довольны большая и теплая люлька, большие колеса.:sty101:

Gelii
26.02.2010, 23:41
У кого коляска peg perego si ? Народ отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!

vasilisa22
26.02.2010, 23:46
у меня си была. продала месяц назад.

Gelii
27.02.2010, 00:16
у меня си была. продала месяц назад.
Вам понравилась она? Она на самом деле весит 6 кг. как пишут в интернете.

vasilisa22
27.02.2010, 01:31
весит килограмм 7-7.5. по мне коляс на троечку

Gelii
27.02.2010, 10:21
весит килограмм 7-7.5. по мне коляс на троечку
Я вся в растерености, не знаю какую прогулку купить, может посоветуете?

vasilisa22
27.02.2010, 10:27
бюджет, требования к коляске, возраст ребенка, критичен ли вес коляски, ручки рожки или сплошная, трехколеска или четырех?

Gelii
27.02.2010, 10:57
бюджет, требования к коляске, возраст ребенка, критичен ли вес коляски, ручки рожки или сплошная, трехколеска или четырех?
Коляска должна быть легкой, т.к. живу на 5 эт. лифта нет((, ребенку 9 мес., тип сложения-трость, с чехлом на ноги.

vasilisa22
27.02.2010, 11:03
а денег сколько? и внизу оставлять нет возможности?

Gelii
27.02.2010, 11:07
а денег сколько? и внизу оставлять нет возможности?
до 10-11 тыс., в низу я бы не рискнула оставлять (хоть и есть домофон)

vasilisa22
27.02.2010, 11:51
макларен xlr или макларен классик, Tfk bagster
правда баг складывается не как трость, на маке можно и зимой ездить, с си не сравнить (мак у меня был)

добавлено через 1 минуту
а пристегнуть к чему то велосипелдным замком можно коляс, а то даже 4х кг. коляс не представляю как таскать на 5 этаж

Eclipse
27.02.2010, 13:35
а пристегнуть к чему то велосипелдным замком можно коляс от дворовых кошек, окурков, мусора и обычного вандализма подростков это не спасет, мне кажется.

моника
27.02.2010, 13:39
Коляска должна быть легкой, т.к. живу на 5 эт. лифта нет((, ребенку 9 мес., тип сложения-трость, с чехлом на ноги.
Думаю коляска "Capella", то что вы ищите!!!

lara32
27.02.2010, 16:35
Осмелюсь возразить Монике, коляска Capella ну ни как не для подъема на 5 этаж без лифта, а потом тип сложения далеко не "трость".
Я Купила тут Capella-810 модель 2010 года, посадила туда своего 9-месячного ребенка, попробовала поднять и решила, что не потяну...Очень тяжелая коляска.Сдали обратно и купили INGLESINA ZIPPI.
ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!!!!!
У меня была Инглезина люлька, очень хорошая коляска.Маневренная, отличные рессоры, плавный ход и теплая, вместительная люлька.Нам 10 мес еще влезаем в нее поспать)))

Юляша85
27.02.2010, 17:09
можно я тоже немного свои 5 копеек вставлю, не в обиду никому, но капела, да, тяжеловата для подъема, она мне конечно очень нравится, но мы на первом этаже ее оставляем, а если бы приходилось поднимать, то выбирала бы что-нибудь полегче.

моника
27.02.2010, 21:05
Наверное после ТАКО, мне CAPELLA пушинкой кажется:)

Животик
27.02.2010, 22:26
У меня тоже Инглезина Зиппи была. Живу на 4 этаже без лифта. Осталась очень довольна.

Лика
27.02.2010, 23:23
У нас пег перего ария,весит 5 кг и у этой модели есть чехол на ноги,только у красной модельки нет чехла, у остальных есть,коляской довольна.

cloud9
28.02.2010, 00:41
Девочки, а как вы с такими маленькими колесиками зимой катаетесь? я сейчас с люлькой еле по городу хожу - везде снег-слякоть... от дома выезжаю только если коляску поворачиваю и тащу за собой... на прошлой неделе пришлось ленинградку переходить - так мне помогали прохожие вытаскивать коляску из месива вдоль дороги... А колеса у нас большие. Поэтому я буду все-таки капеллу покупать, 901, с надувными колесами-)

Eclipse
28.02.2010, 00:55
Девочки, а как вы с такими маленькими колесиками зимой катаетесь?
присоединяюсь к вопросу. Частенько вижу прогулки с маленькими колесиками, зимой. Всегда было интересно, как они по снегу? Не окапываются? Простое любопытство.

Юляша85
28.02.2010, 01:43
я иногда со своей 901 капеллой напрягаюсь, так у нее одни из самых больших колес среди прогулок, а как дрыгие даже не представляю.

Лика
28.02.2010, 02:30
мы коляску покупали к весне)))а зимой конечно с ней трудно , мы только катались весной, летом и осенью, но мне она очень нравится, весит мало и удобная.

Сыщик
28.02.2010, 10:51
присоединяюсь к вопросу. Частенько вижу прогулки с маленькими колесиками, зимой. Всегда было интересно, как они по снегу? Не окапываются? Простое любопытство.
да невозможно с маленькими колесами зимой! Я-то с шинными колесами иной раз вязну. Этой зимой долго думала,покупать ли санки.Купила и не пожалела,на той неделе только с ними и проезжали по двору.

Usya
28.02.2010, 13:14
У нас тоже Capella,живём на 5-м этаже без лифта,одну коляску я ещё затаскиваю,но вместе с ребёнком-не реально,приходится или кого-то подключать,или по очереди поднимать,сначала дитё,потом коляску,за пару месяцев я себе такие бицепсы приобрела!!!Так что,если нет возможности оставлять внизу,лучше что-нибудь полегче выбирать.В остальном коляска неплохая.

elena_
01.03.2010, 15:31
У меня Ария Пег-Перего. Выбирала по весу, чтобы таскать на 5 этаж. Не таскаю - все равно тяжело. Правда она хорошо заезжает по лестнице, но это когда деть спал. В основном коляска живет в подъезде.
Коляска даже в небольшом снегу вязнет. В том году дочка была полегче, и их можно было просто вытянуть из сугроба. В этом году уже такой фокус не проходит. В результате на коляске раз 5 ездили, когда долго снега не было. А так санки -вещь!

старая
03.03.2010, 17:38
сегодня гуляли обратила внимание очень много мам возит детей в прогулке с маленькими колесиками :)

elena_
03.03.2010, 19:32
Я бы не называла этот процесс словом "возят" :)

старая
03.03.2010, 19:35
Я бы не называла этот процесс словом "возят" :)

да не, именно возят))) нормальненько так, довольно резво ))) уж подумала не вытащить ли свою арию перегу))

Eclipse
03.03.2010, 20:10
я бы не рискнула =) И не такие вездеходы застревают нынче. Через месяц снег растает - вот тогда мона и с маленькими колесиками. Хотя мне мелкоколесные коляски чисто внешне не нравятся=)

jkzo
30.03.2010, 15:08
А какую коляску принципе лудше покупать трансформер, или люльку или трухколесную (хотя слышала что они не удобные)? Жду своего первого малыша, поэтому опыта с колясками не имею, а покупать надо уже через месяц-максимум два. При этом хочется ярко синюю, но не аляпистую.

Busenka_19
30.03.2010, 15:32
А какую коляску принципе лудше покупать трансформер, или люльку или трухколесную (хотя слышала что они не удобные)? Жду своего первого малыша, поэтому опыта с колясками не имею, а покупать надо уже через месяц-максимум два. При этом хочется ярко синюю, но не аляпистую.
Посмотрите коляски в городе, в принципе есть на любой вкус и кошелек.
Подойдите к владелице и побеседуйте о плюсах и минусах. Вряд ли кто откажет в совете.

Muha08
30.03.2010, 15:44
А какую коляску принципе лудше покупать трансформер, или люльку или трухколесную (хотя слышала что они не удобные)?

Трехколесная - ну ОЧЕНЬ удобная коляска. Берите либо по отдельности люльку и прогулку, либо 2 в 1 (люлькa и прогулочный блок). Трансформер, лично я, не советую. А вообще почитайте эту тему, здесь много мнении и отзывов

zi_85
30.03.2010, 17:31
Мы купили сразу Capella 901, она трехколесная прогулка, но вы знаете она такая удобная и легкая,и малыш как барин лежит, и теплая, правда мы сами сшили в нее жесткий матрасик! В целом я безумно довольна этой коляской, хотя и пишут, что ее используют с 6 месяцев!

старая
30.03.2010, 18:03
а мне понравилась прогулка Jane Nomad Pro, у них и люлька есть, шасси одно
http://www.aliche.ru/Upload/Photo/6a130f1dc6f0c829f874e92e5458dced.jpg

Eclipse
30.03.2010, 19:40
Мы купили сразу Capella 901,
ого! первый раз встречаю, чтоб с рождения в прогулке... А она получается лицом от мамы? или делается к маме? если нет, то вас это не смущает?

Busenka_19
30.03.2010, 20:33
ого! первый раз встречаю, чтоб с рождения в прогулке... А она получается лицом от мамы? или делается к маме? если нет, то вас это не смущает?
Солидарна, у всех, конечно, свои обстоятельства, но как то странно с прогулки начинать, ребенок же еще ни головки не держит, ни позвоночник не окреп. Посморела в инете вроде только положение от мамы.
зы: я лично только сегодня решилась в положение от мамы коляску поставить и то всю прогулку переживала.

zi_85
30.03.2010, 21:34
ого! первый раз встречаю, чтоб с рождения в прогулке... А она получается лицом от мамы? или делается к маме? если нет, то вас это не смущает?

Она лицом от мамы, но нас это не смутило, спинка там горизонтальна полностью, по своим размерам и качествам она не выглядет как прогулка, скорее как трансформер. В нашем городе эти коляски только стали появляться, а вот в других городах их уже давно используют с рождения и никого это не смущает. Мы эту коляску брали не просто потому, что нам понравилась, а по советам и рекомендациям друзей и людей кто так же в ней катает дитенка! :hi:

Сыщик
30.03.2010, 22:17
А какую коляску принципе лудше покупать трансформер, или люльку или трухколесную (хотя слышала что они не удобные)? Жду своего первого малыша, поэтому опыта с колясками не имею, а покупать надо уже через месяц-максимум два. При этом хочется ярко синюю, но не аляпистую.
Опыта с трехколесными не имею,а вот трансформер НЕ советую ( и все мои подруги-мамы солидарны).
Очень все довольны люльками (плюс съемный сидячий блок).
Мы отъездили 8 месяцев в люльке и плюс еще год уже ездим в сидчем блоке.
Колеса - большие,шинные,чтоб и зимой,и летом можно было.
А вот потом, на следующее лето,можете прикупить недорогую трость (я брала,чтоб в электричку с ней влезть - до дачи доехать).
Еще зависит от того,как вы ее хранить будете (надо ли поднимать на этаж,есть ли лифт и т.д.).
У меня стоит в подъезде под лстницей,живем на 4 этаже пятиэтажки.

И - девочки правы - стоит подойти к мамам с колясками и расспросить, не стесняйтесь:)

Юляша85
30.03.2010, 22:35
да не, в 901 капелле реально хорошее положение для малявочки, тем более если сшили спец матрасик. капюшон на ножки, верхний козырек опускается до капюшона, так что все очень хорошо защищает от внешних неблагоприятных факторов. А положение от мамы лицом кому как конечно, но нам вполне подохдило, реально интереснее было по сторонам и вперед смотреть, чем на меня:biggrin2:

Married
02.04.2010, 08:46
А никто себе не покупал коляску модульного типа? 3 в 1 или 2 в 1! Где шасси одно,и по необходимости ставится люлька, автомобильное кресло-переноска и потом прогулка!Видела много таких колясок у нас в городе фирмы САМ, а Peg-Perego, Brevi, Bebe Confort никто не имеет?

Eclipse
02.04.2010, 09:15
А никто себе не покупал коляску модульного типа? 3 в 1 или 2 в 1! Где шасси одно,и по необходимости ставится люлька, автомобильное кресло-переноска и потом прогулка!
Покупала, Mikrus Alu Sprint 3-в-1 (http://saintpetersburg.olx.ru/mikrus-alu-sprint-3-in-1-iid-9601434). Вообще идея очень хорошая, на мой взгляд. Автолюлька, крепящаяся на шасси, вообще вне конкуренции =) Главное - выбрать фирму, которая понравится. Я своей очень довольна, но для кого-то она может показаться тяжелой (18 кг).
Насчет вышеуказанных фирм, посмотрите в инете, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО съездите в магазин и посмотрите её живём. Пусть при вас установят по очереди все блоки во всех положениях, покатайте её, чтобы оценить маневренность рамы. Только пощупав, можно делать выводы.

Muha08
02.04.2010, 09:19
А никто себе не покупал коляску модульного типа? 3 в 1 или 2 в 1! У нас САМ Cortina Evolution 3x (кажется правильно:)). 3 в 1, трехколесная. Мне очень нравится. Хоть у нее и не надувные колеса, как многие предпочитают.

Busenka_19
02.04.2010, 09:24
А никто себе не покупал коляску модульного типа? 3 в 1 или 2 в 1! Где шасси одно,и по необходимости ставится люлька, автомобильное кресло-переноска и потом прогулка!Видела много таких колясок у нас в городе фирмы САМ, а Peg-Perego, Brevi, Bebe Confort никто не имеет?
А пролистать пару страниц назад совсем не судьба? Примерно с такой периодичностью и заходит вопрос, чья коляска круче.

Alexiy
02.04.2010, 09:35
...трехколесная...удобно в подземный переход спускаться на 3 колёсах? Сомневаюсь!

А никто себе не покупал коляску модульного типа? 3 в 1 или 2 в 1! Где шасси одно,и по необходимости ставится люлька, автомобильное кресло-переноска и потом прогулка!Видела много таких колясок у нас в городе фирмы САМ, а Peg-Perego, Brevi, Bebe Confort никто не имеет?Месяц назад купил Anmar Cayenne PC (http://www.kids-world.ru/index.php?productID=2680&from=kidsprice)кислотно-зелёненького цвета за 9200 р. Практически полный аналог Peg-Perego Young Auto. Мы пока довольны. Жена иногда даже сама затаскивает её на 3 этаж не вытаскивая ребёнка.
Короче, рекомендуем.

Muha08
02.04.2010, 10:08
удобно в подземный переход спускаться на 3 колёсах?
:) Мы в Солнечногорске с коляской не бываем, живем в районе в частном доме, у нас тут нет переходов.

Юляша85
02.04.2010, 10:14
я в переходе с 4-х колесной то боялась спускаться, реально тяжело удержать, очень страшно было упустить, а с 3х колесной только муж может, поэтому всегда переходила и перехожу на светофоре, лучше больше пройти.

Muha08
02.04.2010, 10:16
Хотя, несколько раз поднималась попандусу в магазин. Вроде нормально...

Alexiy
02.04.2010, 10:32
я в переходе с 4-х колесной то боялась спускаться, реально тяжело удержать, очень страшно было упустить, а с 3х колесной только муж может, поэтому всегда переходила и перехожу на светофоре, лучше больше пройти.Если не ошибаюсь, то первая коляска у тебя была Peg-Perego Young? Видел такую в магазине, и мне понравилась, но у неё тоже не было в комплекте прогулочного блока, только люлька. И при том ещё и в 2 раза дороже той, что я выбрал. По весу разница очень незначительная.
Никаких проблем - заехать куда угодно. Даже не задумываешься. Главное, чтоб самому не увязнуть :)

Сыщик
02.04.2010, 10:47
Да,по переходу подземному часто страшно идти,т.к.ступени замерзшие,скользко.Несколько раз спускалась - а посреди пути наверх застревала.Ни вернуться,ни подняться...хорошои,прохожие помогали.
Но по наземному стараюсь ходить как можно реже,хоть мне и ближе. Где гарантия,что не вылетит на машине какой-нибудь идиот?

Alexiy
02.04.2010, 11:31
Хотя, несколько раз поднималась попандусу в магазин. Вроде нормально...переднее колесо по ступенькам - нормально?
Недавно гулял по обледеневшей дороге с глубокими колеями. 4 колёса отлично двигаются по наклонным стенкам внутри колеи на одном уровне, а центральное колесо провалилось бы на дно колеи.
К тому же, если на дороге месиво, то поворотное колесо (особенно, если небольшого диаметра) начинает сильно вилять - никакого удовольствия от прогулки.

Muha08
02.04.2010, 12:19
переднее колесо по ступенькам - нормально? Недавно гулял по обледеневшей дороге с глубокими колеями. 4 колёса отлично двигаются по наклонным стенкам внутри колеи на одном уровне, а центральное колесо провалилось бы на дно колеи. К тому же, если на дороге месиво, то поворотное колесо (особенно, если небольшого диаметра) начинает сильно вилять - никакого удовольствия от прогулки.
Я поднималась и спускалась на двух, переднее приподнимала. А насчет остального - возможно и неудобно, но я в такие ситуации не попадала. А поворотное колесо можно установить так, чтобы ехаол в одном направлении и вилять тогда не будет

Юляша85
02.04.2010, 14:29
Если не ошибаюсь, то первая коляска у тебя была Peg-Perego Young?да, она самая, коляска очень удобная, но я в принципе и не собиралась с прогулочным блоком брать, а цена на отдельный прог. блок и правда такая, что можно купить отдельно приличную прогулку, что мы и сделали.
но я имела ввиду переход не из-за неудобств коляски, а просто лично мне страшно было это делать, мне было тяжело удерживать ее, и поднимать тоже как-то ну не особо легко, да плюс и ступеньки маленькие неудобные хоть обледенелые хоть нет.
а с капеллой 901 вот сейчас пока каша была на дорогах конечно не супер, даже при зафиксированном переднем колесе, но в остальном только положительные отзывы с моей стороны)))

Married
05.04.2010, 09:19
А пролистать пару страниц назад совсем не судьба? Примерно с такой периодичностью и заходит вопрос, чья коляска круче.

А разве заходил вопрос о "крутости" коляски?Я спрашивала насколько модульная система целесообразна и удобна в использовании!

Eclipse
05.04.2010, 09:41
Кратко отвечая на вопрос о модульности: зависит от модели коляски. Мы уже два дня катались в прогулочном модуле - весьма довольна! Глубокий капор (спрячет и от солнца, и от дождя, и от ветра), 3 положения спинки, ставится лицом к маме или наоборот, коляска легчает в разы (люлька у нас - самый тяжелый элемент коляски), достаточно низкое расположение сидения, чтобы подросший ребенок мог сам туда забираться, подножка поднимается для более удобного расположения в горизонтальном положении. Есть одно "но" по сравнению с теми же трансформерами - не зимний вариант (хотя есть и накидушка на ножки), очень легкая. Но нам подходит, т.к. зимой мы уже (надеюсь) будем пешком ходить или на санках кататься, а если в коляске - то только если куда-то по-быстрому сбегать.

Smiling
05.04.2010, 09:50
Eclipse, я тоже думала, что в полтора года пешком.......фигу что называется. Мой очень ленился (да и у многих еще так). Так что скорее всего коляска или санки нужны будут. Хотя.......всегда есть приятные исключения :)

старая
05.04.2010, 09:59
Eclipse, я тоже думала, что в полтора года пешком.......фигу что называется. Мой очень ленился (да и у многих еще так). Так что скорее всего коляска или санки нужны будут. Хотя.......всегда есть приятные исключения :)
о да, и мы с вами, моя почти трехлетка катается на маме или на папе, я думала приучили и все такое, но ведь если ЕМУ КУДА НАДО - летит галопом, поспрашивала - мы не одиноки, есть у знакомой дочка, почти 3 года, тоже ленится ходить, а вот у другой знакомой дочка без проблем ходит с 1,5 лет ножками куда угодно без всяких "на руууучки"
а как он проникся коляской...

Eclipse
05.04.2010, 10:16
Eclipse, я тоже думала, что в полтора года пешком.......фигу что называется.
Ну я для таких целей хочу гулять во дворе без коляски, чтоб соблазна не было. Ну а если куда самой надо дойти, то тут уж коляска или слинг. А то есть знакомая молодая мамочка, которой просто лениво с ребенком гулять без коляски, проще ведь в коляску посадить и катать. А как же нагрузка для ребенка?

Busenka_19
05.04.2010, 10:17
А разве заходил вопрос о "крутости" коляски?Я спрашивала насколько модульная система целесообразна и удобна в использовании!
Ну если вы не заметили, то получаете ответы из серии "пользуюсь вот этой и оч-оч довольна, а у друзей/на улице вот такая так жутко неудобная". Если вам нравится по таким ответам ориентироваться, то все прально делаете. Задавайте вопросы-получайте рекламу колясок.

Просто не понимаю, как вы коляску выбираете. Ведь наверняка определились с бюджетом, так и рассмотрите модели в этом ценовом диапазоне. Выявите лидеров. Мне кажется, намного целесообразнее как раз про них и спросить.
А так...просто колыхание воды.

добавлено через 2 минуты

Ну я для таких целей хочу гулять во дворе без коляски, чтоб соблазна не было. Ну а если куда самой надо дойти, то тут уж коляска или слинг. А то есть знакомая молодая мамочка, которой просто лениво с ребенком гулять без коляски, проще ведь в коляску посадить и катать. А как же нагрузка для ребенка?
А ребенок спокойно садится или принуждают?

Мне кажется, тут еще от ребенка зависит. Мы стали ходить, так в коляску с истерикой садимся, помогает на ручках какое то время поносить.

Eclipse
05.04.2010, 10:34
А ребенок спокойно садится или принуждают?
Как садится, не видела, но сидит недовольная. капризничает. Предлагаю маме вынуть ее из коляски и дать походить, говорит, мол, потом обратно не усажу, я ей в конце прогулки минут 5 дам походить... Я может в силу своей неопытности чего не догоняю? но, имхо, чем больше ребенок ходит ( а главное - с удовольствием), тем лучше для его развития.

Звездочка
12.04.2010, 15:12
А мне нравятся коляски с перекидной ручкой или вообще лицом к маме. Я, идя по городу, не могу смотреть как мамы своих 5-6-7 месячных детишек спящих возят вперед ногами. Разве так можно.Я понимаю если взросленький ребеночек уснул, то можно отложить спинку, но грудничков ведь умышленно спать так кладут.

Eclipse
12.04.2010, 19:18
У меня для этой цели сам блок вертится туды-сюды. Тоже считаю, что малышам лучше лицом к маме. А уже когда появляется активный интерес к окружающему миру, то переставлять лицом ко всем.

Muha08
12.04.2010, 19:42
У меня для этой цели сам блок вертится туды-сюды..

А я считаю это очень не удобным. У самих коляска такого типа. Нельзя быстро поменять положение, если например ветер сильный начался. Так и приходится коляску за собой задом наперед тащить
Написано с мобильного устройства.

Eclipse
12.04.2010, 21:33
У меня всё меняется очень быстро, можно даже ребенка не вынимать. + в люльке высокий бортик, в прогулке опускается капор до упора, а автолюлька настолько легка и компактна, что её перекинуть - дело пары секунд (делала так от солнышка). У нас сейчас все три блока используются - в зависимости от погоды-времени суток-места гуляния, так что я их переставляю по нескольку раз на дню.

Muha08
13.04.2010, 05:53
Дело даже не в быстроте. Вам не тяжело переставлять блок прямо на улице не потрeвожив ребенка? Мне было бы и тяжеловато свои 11 кг чистого веса :) переставлять. Считаю, что перекидная ручка всё таки удобнее. Только это наверно независимые коляски так могут, без съемных блоков. Может конечно я ошибаюсь

Eclipse
13.04.2010, 10:29
Ну у меня нет необходимости вертеть люльку-прогулку прямо на улице (не возникало по конструкторским соображениям), а вот автолюлька без проблем вертится, не потревожив мои кровные 9.5 кг живого веса =))) А вот подружка с трансформером мучается с перекидной ручкой, т.к. центр тяжести коляски меняется, да и расположение ручки тоже. Ну тут дело привычки и личных предпочтений. Ей моя коляска гораздо больше нравится, чем собственная.

старая
13.04.2010, 10:49
А мне нравятся коляски с перекидной ручкой или вообще лицом к маме. Я, идя по городу, не могу смотреть как мамы своих 5-6-7 месячных детишек спящих возят вперед ногами. Разве так можно.Я понимаю если взросленький ребеночек уснул, то можно отложить спинку, но грудничков ведь умышленно спать так кладут.
можно, ничего в этом страшного не вижу, коляски с перекидными ручками хлипкие, вернее эти ручки хлипкие, да и их не так уж и много, по крайней мере я только одну знаю из прогулок - Capella, и что? у нее ручка сильно люфтит, того и гляди отвалится, и в управлении неудобна, когда ручка перекинута
и в 5-6-7 мес. уже все-таки не кладут спать, как раз они уже в том возрасте, когда интересно на мир глядеть, моя например полчаса - час смотрит, а потом срубается, иногда долго спит, а иногда полчаса поспит и опять смотрит по сторонам

Usya
13.04.2010, 12:54
У нас капелла с перекидной ручкой,она конечно немного гуляет,но пользуемся уже 5 мес,пока нормально,к этому быстро привыкаешь,хотя когда покупали меня это смущало,что отвалится быстро,но ТТТ пока и намека нет

Юляша85
13.04.2010, 13:09
если ребенок себя спокойно ведет в коляске лицом от мамы, то почему бы и нет? ничего ужасного в этом не вижу. :w00t:

Звездочка
14.04.2010, 13:17
Дело не в том как ведет себя ребенок, спокойно или нет. А в том что вперед ногами только покойников возят. Даже скорая помощь, когда каждая минута на счету, и то каталку переворачивает головой вперед.

saypusheva
14.04.2010, 13:24
А в том что вперед ногами только покойников возят.
Какие-то неуместные сравнения и предрассудки:thumbsdow...над же...Еще встречаются...:wink:

Busenka_19
14.04.2010, 13:55
А в том что вперед ногами только покойников возят.
НУ и сравнения....:thumbsdow малых детей с покойниками....Вы точно в эту тему хотели написать?

По теме: каждая мама подстраивается под своего ребенка. Нравится ребенку-катаемся от мамы, не нравится-к маме. Естессно, если позволяет коляска.

Muha08
14.04.2010, 14:25
А в том что вперед ногами только покойников возят.

Вред полнейший!
Написано с мобильного устройства.

Юляша85
14.04.2010, 14:28
А в том что вперед ногами только покойников возят
ну без комментариев..............

добавлено через 1 минуту
я отдаленно думала, что вы так и скажете, полнейший бред и бестолковые суеверия.

Сыщик
14.04.2010, 15:53
Дело не в том как ведет себя ребенок, спокойно или нет. А в том что вперед ногами только покойников возят. Даже скорая помощь, когда каждая минута на счету, и то каталку переворачивает головой вперед.

ну,девы...даете:biggrin:

MILASHKA1981
14.04.2010, 16:03
:biggrin2::biggrin2::biggrin2:

старая
14.04.2010, 18:05
ну без комментариев..............

добавлено через 1 минуту
я отдаленно думала, что вы так и скажете, полнейший бред и бестолковые суеверия.
я кстати тоже так подумала задней мыслью ))))
надо же какой бред :)

Eclipse
15.04.2010, 09:00
У меня тоже мельком возникла такая мысль после поста, но я как-то отогнала её, ещё подумала, что у меня извращённая фантазия =)). Кстати, не видела ни одну люльку "вперед ногами", а прогулка, как ни крути, это кресло, тем более, что отклоняется всего лишь на 170 градусов (т.е. не полный гризонт), так что сравнение считаю неуместным =))

Ой, девочки! Какую вчера коляску видала! На 1 кпп. Такая легкая-легкая, типа прогулки-трости, на маленьких колесиках, только она была в разложенном виде, а спереди такой бордюрчик-ограничитель. Внутри сего чуда катали малыша месяца наверно 2-3, не больше (его вытаскивали наружу). Я скажу честно, такое впервые встретила =))

Busenka_19
15.04.2010, 11:12
а прогулка, как ни крути, это кресло, тем более, что отклоняется всего лишь на 170 градусов (т.е. не полный гризонт),
Не все, моя на 180.
Правда думала в описании врут, а тут сын показал как мона разложить горизонтом.

старая
15.04.2010, 21:51
Ой, девочки! Какую вчера коляску видала! На 1 кпп. Такая легкая-легкая, типа прогулки-трости, на маленьких колесиках, только она была в разложенном виде, а спереди такой бордюрчик-ограничитель. Внутри сего чуда катали малыша месяца наверно 2-3, не больше (его вытаскивали наружу). Я скажу честно, такое впервые встретила =))
может это Aprica, не?
http://happybaby.webasyst.net/shop/products_pictures/bap1167br%20Tocco%20rev%20purple%20new.jpg

Bobetta
16.04.2010, 02:18
Ой, так это прям наша колясочка, да девочки удобная - не жалуюсь, сейчас племянник на ней катается).

Eclipse
16.04.2010, 09:07
может это Aprica, не?
http://happybaby.webasyst.net/shop/products_pictures/bap1167br%20Tocco%20rev%20purple%20new.jpg

эээ.. тяжело сказать, сейчас вот просматриваю разные картинки с названной маркой коляски, но никак не могу найти то, на что это было похоже. Там где ножки была пристегнута типа стенка, т.е. имитация люльки. А тут везде они как прогулки показаны. Хотя по каркасу вроде похоже на некоторые модели... Кстати, такая, скажу я вам, недешевая коляска, эта Aprica. А ведь с нашими зимами она по сугробам не пройдет, т.е. исключительно летний вариант =)

japan
16.04.2010, 16:23
А тут везде они как прогулки показаны. Хотя по каркасу вроде похоже на некоторые модели... Кстати, такая, скажу я вам, недешевая коляска, эта Aprica.
Это у нас она почему то недешевая, на японском аукционе она совсем недорого стоит, кстати по отзывам коляска неплохая.
Японские разработчики при конструировании колясок не могли учесть специфику русской зимы, поэтому легкие небольшие колесики колясок для прогулок по снегу не приспособлены. На зимнее время придется подыскать более массивную и утепленную коляску. Но для летнего времени, долгих прогулок по свежему воздуху или просто похода в магазин коляски более удобной, чем Aprica, не найти. Любая молодая мама оценит небольшой вес и легкость коляски. Кроме того, удобным является то, что ручку коляски можно переключать в разные положения – то есть ребенок может находиться как лицом к маме, так и спиной к ней. Это удобно при прогулках в солнечное время, можно контролировать, не бьет ли солнце в глазки ребенку.

inila
26.04.2010, 13:19
Сэконд-хенд, простите, нафиг не нужен. Выбирать лучше импортную коляску.

Muha08
26.04.2010, 15:11
Прощаю :) Я ничего против них не имею. Мало того купили именно б/у. Считаю уж лучше купить хорошую б/у. Чем за ту же цену так себе, но зато новую
Написано с мобильного устройства.

Busenka_19
26.04.2010, 17:23
Считаю уж лучше купить хорошую б/у. Чем за ту же цену так себе, но зато новую
Написано с мобильного устройства.
+1
Абсолютно такого же мнения.

Aha
26.04.2010, 17:47
офф. по-моему, мадам inila лишь бы сказать, а что - не важно, лишь бы набрать определенное кол-во сообщений.

Сыщик
26.04.2010, 19:52
Сэконд-хенд, простите, нафиг не нужен. Выбирать лучше импортную коляску.

глупости какие. Купила я секонд за 3500, ездим два года почти,и прекрасно.На сэкономленные деньги много полезного можно купить малышу.

olga-len`ka
26.04.2010, 20:01
офф. по-моему, мадам inila лишь бы сказать, а что - не важно, лишь бы набрать определенное кол-во сообщений.

оч верно подмечено! +1

Eclipse
26.04.2010, 21:30
А тама есть кнопичка "пожаловаться" =) Я ею воспользовалась =).

Ну а елси развивать тему секонд-хэнда, то я отношусь к этому очень даже позитивно =) Сами рассматривали вариант б/у коляски, кроватки. Но родственники изъявили желание сделать подарок молодой семье, так что сами не потратились =) А вот вещи, развивалки, меховой конверт и т.п. с удовольствием донашиваем от друзей. Ессно и своего много, но чужим не брезгуем. А не всё ли равно, что писять?

Nnata
28.04.2010, 12:10
Лучше все-таки брать новую коляску - кто знает кто в ней лежал до своего малыша, исключение только для родственников. Но мы все равно купили новую, марки promenade и не пожалели, соотношение цена качество отл, и надеюсь прослужит долго... еще будем друзьям потом передавать кто не боится брать б/у

Юляша85
28.04.2010, 14:04
смотря какое б-у, бывает уж лучше взять б-у коляску в идеальном состоянии, чем за те же деньги, но новую, которая через несколько месяцев превратится в неизвестно что.
и еще мне кажется очень выгодно брать б-ушные люльки, они в очень хорошем состоянии обыно по цене в 2 раза дешевле новой (проверено на себе - теперь наша люлька после 2-х деток, а состояние на 5, даже решили оставить для второго своего ребенка)

superpyps
28.04.2010, 16:03
Очень удобная коляска Капелла 901-ая, легкая, поворотливая, мало места занимает как складывается, все искала б/у, а муж взял - да новую привез. Вот катаемся и не нарадуемся. До этого трансформер классный был, но надоело таскать по этажам самой.

добавлено через 1 минуту
кстати и стоит новая совсем недорого 7 200-8 000 руб

Busenka_19
28.04.2010, 20:18
Лучше все-таки брать новую коляску - кто знает кто в ней лежал до своего малыша,
Мне вот прям даже интересно, а какие еще могут быть варианты, кроме как "такой же малыш".
Огласите весь список, пожалуйста. :sty092:

Alana
28.04.2010, 20:22
Мне вот прям даже интересно, а какие еще могут быть варианты, кроме как "такой же малыш".
Огласите весь список, пожалуйста. :sty092:
Весело написала +1:biggrin:

Eclipse
28.04.2010, 21:34
Я думаю, тут дело в суевериях =) Мол, вдруг до вас в коляске катали ребенка с хроническими заболеваниями или отстающего в развитии, и типа его карма перенесется на ваше чадо =) Я в такие глупости не верю =) Главное. чтобы была чистенькая и исправная, а сколько там малышей до вашего побывало, не важно =)

старая
28.04.2010, 21:59
Ооо...какой бред :rolleyes:
если я влюбилась в Конкорд Фьюжн или Жане Номад, да не буду я 15-17 тыщ отдавать за коляску, для меня это непозволительное буржуйство, лучше куплю бу у тех, кто себе это смог позволить :)

моника
28.04.2010, 22:01
Посоветуйте коляску для детей погодок, и так что бы сидячее место было очень большое и просторное, так как первый ребенок очень крупный!!! Спасибо!!!

старая
28.04.2010, 22:20
Завораживающая взгляд прохожих, коляска PHIL AND TEDS VIBE в ноябре 2008 года получила престижную премию британского журнала для родителей MOTHER AND BABY AWARDS в номинации лучшая коляска для двойни и погодок.
http://www.babystrollers.ru/images/photos/67/img6.jpg
Технические характеристики:

От рождения до 5 лет.
Нагрузка на основное сиденье – 25 кг.
На второе сиденье (спереди) - 20 кг, (сзади) – 15 кг.
Вес коляски – 10 кг.
Рама изготовлена из алюминия. Длина базы - 105 см. Ширина – 64 см.
Регулируемая ручка, имеет 3 положения фиксации.
Переднее колесо – поворотное с возможностью фиксирования.
Диаметр колес – 31 см.
Эргономичное сиденье с мягким съемным матрасиком внутри.
Внутренние размеры сиденья: ширина – 32 см, длина - 89 см, глубина – 30 см.
Положения спинки сиденья от 90 до 180 градусов.
Пятиточечные ремни безопасности
Ручной тормоз
Объемная сумка под сиденьем.
Второе сиденье докупается отдельно (см. раздел Аксессуары).
Размеры в сложенном виде без колес: Д75,9хВ55,8хШ21,8см

Размеры:
Рама – 8.5 кг
Сиденье – 3 кг
Люлька – 4 кг
В сложенном положении 91Дх66Шх43Г
В сложенном положении без сиденья 88Дх50Шх38Г
Phil and Teds Vibe (http://www.babystrollers.ru/catalog/bugaboo/phil-and-teds-vibe.html#/images/photos/67/img6.jpg)

моника
28.04.2010, 22:38
спасибо, много слышала про эту коляску, но меня смущает, что младшенький ребенок оказывается где-то "на полу" или в корзине для покупок:)

старая
28.04.2010, 23:12
спасибо, много слышала про эту коляску, но меня смущает, что младшенький ребенок оказывается где-то "на полу" или в корзине для покупок:)
нет, вот тут почитайте Обещанный отчет по эксплуатации коляски для погодков – Сообщество "Детки-погодки" – BabyBlog.ru (http://www.babyblog.ru/community/post/pogodki/396906) "У этих колясок несколько вариантов установки сидений.У нас-в основном младенец.Он на уровне обычной коляски.Макс сидит сверху,наоборт,выше обычного."

Busenka_19
28.04.2010, 23:37
Я думаю, тут дело в суевериях =) Мол, вдруг до вас в коляске катали ребенка с хроническими заболеваниями или отстающего в развитии, и типа его карма перенесется на ваше чадо =)
А как же тогда продавать свои вещи? Ведь тоже самое получается-карму своего ребенка кому то отдаешь...
Замкнутый круг е-мое...

старая
28.04.2010, 23:41
А как же тогда продавать свои вещи? Ведь тоже самое получается-карму своего ребенка кому то отдаешь...
Замкнутый круг е-мое...

да ладно, постирали и вся карма смылась :biggrin2:

Busenka_19
28.04.2010, 23:45
да ладно, постирали и вся карма смылась :biggrin2:
:sty101:

:offtopic:А если еще и фейри сверху залить....ух..

старая
28.04.2010, 23:53
:sty101:

:offtopic:А если еще и фейри сверху залить....ух..
ой, то уже не карма передастся, а возможная аллергическая реакция

Eclipse
11.05.2010, 22:45
А кто какими прогулками пользуется? Плюсы-минусы? Предпочитаемый возраст, время года для пользования? Ну и т.п. =)
Что-то меня наш прогулочный блок смущает тем, что мы с него съезжаем вниз и оказываемся в неудобной позе... Все ли прогулки этим грешат или нам так "свезло"?

Usya
11.05.2010, 23:04
У нас изначально была Бартатина(2 в 1),устраивала абсолютно всем,прогулочный блок замечательный и всё бы ничего,только через год активной эксплуатации рама крякнулась,мне до слёз жалко было,купили капеллу,зимой на ней тяжеловато,а сейчас хорошо,была бы ещё чуть по легче вообще замечательно было!

Eclipse
11.05.2010, 23:55
купили капеллу,зимой на ней тяжеловато
ой, а можно уточнять модель? А то Капеллы разные бывают... Я вот на S901 поглядываю... причем с оглядкой на зиму... Там колеса вроде как большие.

MashaSolnce
12.05.2010, 08:55
c S801 зимой очень тяжело, но там колеса по-меньше чем на S901

Eclipse
12.05.2010, 09:38
Да, там колеса существенно меньше.

А скажите, пожалуйста, кто знает, крепления блоков к раме у всех колясок разные или универсальные? Мб имеет смысл просто купить другой сидячий блок на нашу же раму? Кто-нить так делал?

tyntya
12.05.2010, 15:23
А мы пользовались прогулкой Baby Car, коляска замечательная, очень удобная и сравнительно легкая. Легко складывается как трость. НО!!! Через 1,5 года очень активного использования сломалась рама и колесо оторвало с корнем! Если бы не этот факт, была бы оценена нами на 5+! Хотя если по городу в ней кататься , а не как мы по Тимоново грязь месили, то может и каталась бы еще.

DSP007
12.05.2010, 16:13
Я пять лет назад пользовался коляской -трансформером "Эльф", польское производство, типа такойhttp://karapuz.shop.by/pics/items/bebeto-super-kid.jpg. Эксплуотационных характеристики высокие ( люлька, раскладывается хоть вперед хоть назад, раскладывается в сиденье, высокие широкие колеса из ППУ ( накачивать не надо), широкая колея под обычную ширину пандусов , клиренс хороший, заметный красный цвет. Недостаток - нет чехла от дождя, но купили полиэтиленовый.Но качество изготовления - ЖЕСТЬ, причем в прямом и точном смысле этого слова. Тормоз выкинули на второй день, потом стало отваливаться заднее колесо ( чека стала саморазжиматься), заменил чекой из скрепки. Потом стала нагибаться вниз ручка , и в итоге переломилась по месту сгиба. Жесть как на китайской швабре , варить бесполезно. Ручки отдельно не продаются, точнее в сервисе замена стоила 1500 рублей при цене коляски в 5500. Плюнул, сделал бандаж из бинта с эпоксидкой / не слишком эстетично, зато надежно, дешево практично/, до зимы проездили, под новый год нашел на помойке коляску с похожей ручкой, заменил. К лету такая же байда - плюнул, отрезал ручку в месте сгиба болгаркой, забил на эпоксидке водопроводную трубу и на нее набил ручку. Потом переломилась одна из трубок рамы- - забил ее в водопродную трубу 3/4". До трех лет после этого ремонта она отходила беспроблемно и еще потом на даче год ее остов использовался, пока колеса не разбились вдрызг.
Впрочем и эксплотировали мы ее зверски - и в лес даже с ребенком сходили. Да еще недостаток- заносить в автобус проходится через центральную дверь , причем с Икарусами с центральным поручнем были проблемы из-за ширины. Ну и в Солнечногорске хорошо, тут кондукторы. А в Москве в 2003-2004 как раз запускали АСКП , так некоторые водители борзели и центральную дверь не открывали.

japan
12.05.2010, 18:12
А скажите, пожалуйста, кто знает, крепления блоков к раме у всех колясок разные или универсальные? Мб имеет смысл просто купить другой сидячий блок на нашу же раму? Кто-нить так делал?
Не, у них только в пределах одной марки крепления одинаковые. Еще раз убеждаюсь что 2 в 1-м редко бывают удачные, лучше отдельно покупать люльку, а потом прогулку нормальную.

Lily
12.05.2010, 18:55
А я делюсь своим опытом по выбору коляски:) В общем пересмотрев кучу вариантов, в том числе и CAM и Инглезину и Пег Перега Кулла и много чего ещё купили Peg Perego GT3 - это получается прогулка, но к её шасси плюс ещё докупили люльку Наветту. Что мне понравилось, так это конечно что люлька достаточно глубокая и удобная, шасси трёхколёсное и очень маневренное, плюс тормоз на ручке порадовал, колёса надувные классные и амортизация соответственно супер, прогулка сама вообще здоровская. Но это всё сугубо из катания вживую при выборе, как на улице посмотрим. Минусы тоже есть, но для кого как, нам это не сильные минусы, поэтому устроило. Итак: вес тяжеловат возможно при таскании на высокие этажи, рама здоровая и поэтому опять же не особо удобно в подъезде таскать, в квартире много места занимает, ну и в машину с маленьким багажником фиг запихнёшь. Ну и бюджет мероприятия тоже достаточно не маленький. Вот, так что надеюсь кому-нибудь инфа пригодится:wink:

japan
12.05.2010, 20:47
Ну и бюджет мероприятия тоже достаточно не маленький
Да вроде она совсем недорогая, прогулка стоит от 16000, коляска действительно хорошая, тяжеловата только, но для зимы самое то, все равно без легкой трости на лето и для путешествий не обойтись.

Eclipse
12.05.2010, 21:22
Да вроде она совсем недорогая, прогулка стоит от 16000
оффтопик... Я вот тоже мечтаю, чтобы для меня 16 тыр были бы не деньги =)))) Надеюсь, в перспективе по выходу из декрета мечты воплощать в реальность =)))

Онтопик: имхо, без трости-то как раз можно обойтись достаточно легко, т.к. её функция не прогулочная, а по-быстренькому ребенка с места на место доставить. А это можно сделать и на руках, и в слинге.

Ещё такой момент: сегодня разговаривала с бывшей владелицей capella 901, говорит, что для зимы очень неудачно, т.к. переднее сдвоенное колесо везде застревает. Я прямо разочаровалась... очень хочется большие колеса, у меня к маленьким хроническая непереносимость внутреннего характера. А большие колеса - в основном трехколесные идут... Получается, что я опять хочу то, чего в природе нет?:)

Aha
12.05.2010, 21:33
Онтопик: имхо, без трости-то как раз можно обойтись достаточно легко, т.к. её функция не прогулочная, а по-быстренькому ребенка с места на место доставить. А это можно сделать и на руках, и в слинге.

Я тоже так думала пока дите не стало весить более 11 кг. Когда есть машина и сама за рулем - не вопрос. Трость выручает меня в поездки на общественном транспорте (складываю одним пинком ногой и одной рукой) до бабули доехать в город, в Зелек на занятия по быстренькому слетать (туда еще в слинге легко, а вот на братном пути ноги подкашиваются), до магазина с полуторогодовалым - трехлеткой в слинге или пешком, а обратно с сумкой еще - не "айс". А трость для меня сейчас как слинг на колесах))).

japan
12.05.2010, 21:35
имхо, без трости-то как раз можно обойтись достаточно легко, т.к. её функция не прогулочная, а по-быстренькому ребенка с места на место доставить. А это можно сделать и на руках, и в слинге.
Это вы еще отдыхать не ездили с ребенком, мы когда с сыном ездили на море трость очень активно использовали, как то я слабо представляю после года в слинге или на руках)), я не Геракл)) а гуляли мы много и подолгу.

Eclipse
12.05.2010, 22:47
Дубль два оффтопик: эх, девушки, избаловала вас жизнь... моё чадо в 5 мес. уже весило 9 кг, а сейчас уже все 10 кг =))) И катаемся мы преимущественно у мамы на ручках, слинг и тот не всегда признаём =) Тут хочешь-не хочешь, а Геракаклом станешь... сушёным...

По теме: простите великодушно за панику на селе =))) Оказывается, наша "болезнь" очень легко лечится! Может, кому пригодится. У Микрусов под дном прогулочного блока находятся две железных перекладинки поперек коляски. Если на одну из них (ближнюю к ногам и дальнюю от попы) нарастить брусок чего-нибудь ( в моём экспериментальном случае это пока что коробка от губки, нарощенная изолентой, муж придёт - мб что более приличное поставит), то попа получается ниже ножек и теоретически дитё уже никуда не "уедет" со своего места. Завтра опробуем на практике, ибо "подопытная" уже видит десятый сон, покуда неспокойная матушка ломает голову над чудо-коляской. Слишком далеко расположенный ограничительный ремень между ножек тоже "лечится" - если есть руки и машинка, прострочить его до нужного расстояния, либо сделать аккуратное дополнительное технологическое отверстие в матрасике, также обметав его. Ну эти извращения, думаю, мы оставим на случай, если всё же завтра несмотря на мои старания, фантазию и пытливость ума дочь вновь начнет куда-нить съезжать =)

моника
12.05.2010, 22:55
Извините, не по теме, но может кто-нибудь видел где в нашем городе слинг продается???

japan
13.05.2010, 05:54
Дубль два оффтопик: эх, девушки, избаловала вас жизнь... моё чадо в 5 мес. уже весило 9 кг, а сейчас уже все 10 кг =))) И катаемся мы преимущественно у мамы на ручках, слинг и тот не всегда признаём =) Тут хочешь-не хочешь, а Геракаклом станешь... сушёным...
Мое чадо в полгода уже 12 кг было)))эхх, как вспомню сейчас эти щеки...))) и куда все делось?))) так что таскать на себе ребенка при моем птичьем весе я не могла, да и за чем? трость вещь очень полезная, хотя поначалу мне тоже коляски с маленькими колесами чисто внешне не нравились))

Smeshnaya
13.05.2010, 07:53
а мне нравится и по цене, и так), и больше капеллы вот такая коляска Детская коляска Infinity SH269A COMFORT LUX - Прогулочные коляски - Детские коляски (http://babebum.ru/shop/UID_802.html) ) передних колес две пары: обычные и сдвоенные (меняй по сезону). в городе видела как на надувных колесах, так и на имитации. В живую смотрится симтотишно даж)

zi_85
13.05.2010, 11:40
...Ещё такой момент: сегодня разговаривала с бывшей владелицей capella 901, говорит, что для зимы очень неудачно, т.к. переднее сдвоенное колесо везде застревает. ...:)

не скажите, значит кому как, т.к. мы родились в феврале и лежали сугробы, мы на Capelle 901 уже катались, колеса нигде не застревали, учитывая сугробы нашего города)) тут как говориться, пока не попробуешь, не узнаешь! Но я опять же повторяюсь: я коляской ооооочень довольна!:hi:

Look
13.05.2010, 12:00
Извините, не по теме, но может кто-нибудь видел где в нашем городе слинг продается???
На форуме поищите темки. Тут точно предлагали.
А еще в Зеленограде можно купить. Omama.ru

Eclipse
13.05.2010, 12:00
Извините, не по теме, но может кто-нибудь видел где в нашем городе слинг продается???

Я не видела, но попробуйте посмотреть в "сказочной стране" - недалеко от почты. Недавно была там, для Солнышка прямо огроменный магазин. А если нет, то в зеленоградском Хэппиче стопудово завозят слинги с кольцами фирмы Кенгуруша.

моника
14.05.2010, 11:02
Еще раз привет, всем мамам:hi:
В общем мне коляска одна нравится летняя ( соотношение цена и качество), но она красного цвета. Вот и вопрос, можно ли мальчику красную коляску, как считаете?

Stalker
14.05.2010, 11:07
А почему бы и нет? Но опять же - что именно за "красный" цвет? Владельцы красных феррари врятли когда-либо комплексовали по поводу цвета.

Мы когда коляску выбирали, не особо заморачивались. Имхо, чисто "девчачий" цвет - это ярко розовый. Если нравится - берите и не сомневайтесь.

DSP007
14.05.2010, 12:10
Еще раз привет, всем мамам:hi:
В общем мне коляска одна нравится летняя ( соотношение цена и качество), но она красного цвета. Вот и вопрос, можно ли мальчику красную коляску, как считаете?

Скажу по своему опыту вождения машины. Внезапно возникший красный или оранжевый предмет я замечал метров за сто и притормаживал, других цветов кроме серого и зеленого - метров за 50 , серый на фоне асфальта и зеленый на фоне листвы - метров за тридцать. Иные кроме красно-оранжевого цвета у меня желания притормозить не вызывали. Только когда видел четкий силуэт матери с коляской (на фоне кустов это метров 40, с высокими машинами на обочине, когда видна лишь голова - вообще пипец) , тогда естественно притормаживал и пропускал. Так что в предаварийной ситуевине ( к примеру выходе на дорогу из-за маршрутки) красный цвет коляски резко снижает вероятность ДТП. Водитель обратит на вас внимание секунды на две раньше, пока еще вы стоите на тротуаре, а не когда за маршрутку уйдете. Уповать на это само собой не следует. Но своему Ваньке я из этих соображений купил именно красную коляску.

старая
14.05.2010, 12:53
Еще раз привет, всем мамам:hi:
В общем мне коляска одна нравится летняя ( соотношение цена и качество), но она красного цвета. Вот и вопрос, можно ли мальчику красную коляску, как считаете?
ну я сыну покупала полностью красную Арию Перегу, другое дело что он в ней не ездил =) а еще меня в тот год по красному конкретно несло, чего стоил зимний красный комплект, красная шапка, красные варежки, красный шарф, красные зимние сапоги, и О! даже красная лопата :sty092: и плевать что его иногда называли девочкой, а дочку мне все время хочется в голубое одевать, и ее часто называют мальчиком, и плевать
да и вообще причем тут цвет, вон мужчины розовые рубашки и розовые футблоки носят же, моднО ))) а че, я и сыну розовую мальчишечью футболку одевала летом, ну там правда на ней серфер был нарисован

coolenigmagirl
14.05.2010, 12:59
У нас тоже красная трость,сыну очень нравится,зимний комбез и некоторые вещи тоже красного цвета.Ему очень идет этот цвет.Не пойму ,а почему говорят что нельзя?

olga-len`ka
04.09.2010, 15:36
Прошу помощи опытных мам: помогите выбрать коляску )))
1. Коляска для двойни BART-PLAST TWINS PC за 7*950 руб. (http://www.dostavka-detyam.ru/kolyaski/buy.php?ID=2772)
2. happych.ru. • (http://www.happych.ru/internetm/?id=12545)
3. Коляска-трансформер для двойни Violetta M&M | Коляски для двойни и тройни | интернет-магазин детских товаров (http://cyber-kid.ru/model/5431)
Не вижу между ними принципиальной разницы ни по виду, ни по цене, все три пр-во Польша... Кто что о них думает?

Юляша85
04.09.2010, 20:48
мне кажется принципиальной разницы в них нет никакой, у моей знакомой похожая коляска, так пока малявки просто лежал-спали было еще нормально, как стали брыкаться, так друг дружку постоянно задевали, один спит, другая бодрствует и будит второго, то друг к другу залазиет в переноску, а в сидячем положении совершенно неудобно, очень опасно, ренмни безопасности никудышние, только по животику идут.

Eclipse
05.09.2010, 08:48
ренмни безопасности никудышние, только по животику идут. А это как? Имхо, ремни все стандартные, 5-ти точечные. Но кому надо, тот верхние убирает. Мы например не пользуемся верхними ремнями, пристегиваемся только на 3 точки (по животику и через ножки).

Оль (olga-len'ka), мало того, что принципиальной разницы нет, я ВООБЩЕ никакой разницы не вижу =))) Последние две коляски так одинаковые совершенно =). У первой не увидела солнцезащитного козырька - на мой взгляд, минус. Ещё не у всех марок вес написан - я бы брала где поменьше. Ещё большой вопрос - как ты эту коляску будешь доставлять до улицы (лифт, лестница, пандусы?), тогда имеет значение ширина и длина (чтоб не встрять). Я б например, живя на 1-ом этаже, с пандусом, брала бы совершенно другой вид - длинную коляску. У кого-то есть грузовой лифт - им широкая подойдет. Кому спускать руками, имхо, лучший вариант - люльки, отстегивающиеся от рамы одним-двумя действиями (но в ущерб совместному лежанию). Ну а если она у вас в подъезде внизу стоять будет, то хотя бы чтобы сквозь двери пролазила. А еще съезди в магазин и покатай интересующую коляску, пощупай вживую, пораскладывай, покачай, рулеткой померяй. А потом уже покупай или заказывай. Удачи =))

olga-len`ka
05.09.2010, 09:03
Ещё не у всех марок вес написан - я бы брала где поменьше

имеет значение ширина и длина

чтобы сквозь двери пролазила

Тоняк! спасибо, учту, мозг все еще отказывается включаться в эту покупку ))
Рассматриваю вариант только единой люльки.

japan
05.09.2010, 11:26
У моей подруги была похожая коляска, только для одного ребенка, она была ей очень недовольна, тяжелая, неповоротливая и амортизации ни какой. А б/у не хотите?

Юляша85
05.09.2010, 12:51
только на 3 точки (по животику и через ножки).


в этой коляске только по животику ремень, ни через ножки ни через плечики ремней нет. просто один ремешок по животику(((

Eclipse
05.09.2010, 13:27
в этой коляске только по животику ремень,

Уточняем - в коляске знакомой. =))) А в колясках по ссылкам черным по белому указано - 5-ти точечные ремни =)

Юляша85
05.09.2010, 15:08
Уточняем - в коляске знакомой. =))) А в колясках по ссылкам черным по белому указано - 5-ти точечные ремни =)


ааа, ну да, я просто в ссылках не вчитывалась прям в описание сильно

Mida
05.09.2010, 16:32
В настоящее время столкнулась с проблемой выбора коляски. Опытные мамочки, подскажите, что лучше взять Инглизину Софию или Роан Мариту? Склоняюсь к Роан, т.к. она 2 в 1, а София прото люлька. Если есть еще достойные варианты - буду рада, бюджет 14-18 т.р. Ездить зимой по нашим хорошо очищенным, практически до асфальта)))) Солнечногорским дорогам.
Коляску выбираю уже 1,5 месяца, и чем дальше - тем хуже.....

japan
05.09.2010, 16:54
Инглезия в сто раз лучше чем Роан, практически все знакомые отвозив люльку продавали Роан, так как прогулочный блок жутко неудобный, да и рама у Роана скрипит, смазка не помогает. Инглезия София очень хорошая люлька, считаю ее самой удачной классической люлькой. И мне кажется что гораздо лучше покупать сначала люльку а потом хорошую прогулку, чем сразу 2 в одном, в таком варианте редко бывает удачный прогулочный блок.

olga-len`ka
05.09.2010, 17:49
А б/у не хотите?

всегда готова рассмотреть такой вариант ))) пока что все продают "две люльки на 1 раме" - не мой вариант.

Юляша85
05.09.2010, 18:24
конечно же инглезину, ну или как вариант пег перего.

--- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ---

olga-len`ka (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/31624.html) а если коляска подходящая вам будет продаваться в Москве, вы сможете ее забрать? или вы тут поблизости ищите?

olga-len`ka
05.09.2010, 19:34
olga-len`ka а если коляска подходящая вам будет продаваться в Москве, вы сможете ее забрать? или вы тут поблизости ищите?

Если новую буду брать, то в интернет-магазине с доставкой по москвовскому адресу, а потом заберем в город. Так что вариант вывезти из Москвы - не вопрос. Будет 2 основных критерия (качесво и пр. само собой): цена и месторасположение.
Я все никак не могу выбрать что же мне надо - вот в чем загвоздка ))) Определиться в самой модели, марке :/

Юляша85
05.09.2010, 19:44
ну а если брать б-у в Москве? в из рук в руки были такие объявления, да и просто можно забить в поисковике, только самой надо ехать смотреть и забирать, я как-то смотрела, было несколько вариантов.

olga-len`ka
05.09.2010, 19:49
Найти, выбрать, привезти - в этом вопрос у меня никогда не было, не плохой сайт авито - много предложений.
Надо определиться с моделькой. Остальное дело техники ))

Eclipse
05.09.2010, 23:55
Оль, обрати внимание на вот такую модель Универсальная коляска для двойни TOMCON Maxima-Twin – Чудо-ребенок.Ру (http://www.chudo-rebenok.ru/catalog/babycarriage/p.php?ID=2807) Если конечно по цене "пролезете". Общий меховой конверт, общая люлька ( я всё-таки за именно люльку, а не трансформер) + прогулочный модуль.

Mida, по поводу выбора меж этих двух колясок: на первый взгляд, Инглезина рулит =) Но не мешало бы рассмотреть такие сравнительные характеристики, как ширина колесной базы (у Инглезины Уже (57.7), но и у Мариты в пределах нормы(59)), длина спального места в люльке (у Инглезины 78 см, у Мариты 82). И у той, и у другой коляски есть возможность приподнять дно люльки, так что острой необходимости в 6 мес. срочно пересаживаться в прогулку нет. В то же время на шасси Инглезины есть возможность за дополнительные деньги поставить прогулочный блок, но он невелик, как и у Мариты, до года может сгодится в лучшем случае, потом будете всё равно брать другую прогулку. Дальше - по весу, Инглезина около 14 кг ( в зависимости от шасси), Марита 15кг, разница в килограмм не существенна. После теоретической подковки не мешало бы съездить в магазин и покатать-покачать обе коляски. Многие до сих пор остаются верны бренду Инглезины, говоря о суперкачестве. Но в то же время здравый смысл гласит, чтобы "убить" даже польскую коляску (а нынче их производители очень стараются, как я погляжу, не ударить в грязь лицом), надо откатать не одного ребенка, причем по полной программе - в хвост и в гриву! У меня много знакомых катаются на Роанах, ни от одних не слышала скрипа (а может, они шифруются?). В общем, едем, щупаем, катаем, выбираем, определяемся. когда покупать прогулку - в полгода или ближе к году - и делаем окончательный выбор =))))

olga-len`ka
06.09.2010, 00:39
Спасибо, отличный вариант, и конвертик чудесный. только цена - ахххх ((( попробую поискать ее с рук.

маланья
06.09.2010, 23:23
В настоящее время столкнулась с проблемой выбора коляски. Опытные мамочки, подскажите, что лучше взять Инглизину Софию или Роан Мариту?

Могу сказать про Роан Кортину.Вы её не рассматриваете?Год мы отъездили идеально,в люльке осень-зиму,в прогулке весну-лето.Впереди зима,продавать или менять её не собираюсь,потому что устраивает ВСЁ.Проходимость великолепная,как по снегу,так и по каше и слякоти.Ничего не скрипит.
Кстати,именно в Кортине у люльки есть клапан,который спасал нас от снега,ветра и дурных взглядов.Ни в одной другой коляске я такого не встречала.
Люлька тёплая,большая.Прогулка удобная,ставится ниже,чем люлька.Детали все крепкие,прогулка ставится элементарно.В прогулке ребенок спит без проблем.Да и сумка для мамы намного больше,чем в Марите.Я туда не только детские причиндалы кладу,но и покупки.
В стандартный лифт входит коляска и двое взрослых человек.
Для стирки всё отстегивается.

Mida
09.09.2010, 17:34
Спасибо всем кто отозвался и ответил))) Муж насмотрвшись на мои терзания (видимо я его достала)))) поехал и купил без меня Инглизину Софию, как я поняла выбирал по принципу что дороже - то и лучше и что продавец посоветует, а что посоветует продавец тоже ясно))) Тем самым избавил меня от мучений... Какое же облегчение!

well
02.02.2011, 11:43
Девочки, подскажите плз., кто-нибудь катался на такой коляске?
http://www.kolyaski-mnogo-tyt.ru/product/tutis_zippy_2v1/
Нравится и отзывы в инете вроде неплохие. Но хотелось бы информацию из первых рук получить. Малыш должен родиться в начале марта.

detka
02.02.2011, 14:14
страничка не открывается

well
02.02.2011, 14:26
101140

detka
02.02.2011, 14:37
Конечно, у каждого свое мнение, но мне кажется, что зимой с двумя поворотными колесами будет сложно. Во всяком случае, у моих знакомых тоже коляска с двумя поворотными колесами, их коляска намного тяжелей в ходу чем например, моя. Лично я вообще считаю, что 3 колеска просто идеальна (у меня CAM) Я вожу ее одной рукой в любое время года. Для меня это очень важно, так как второй рукой я дкржу за руку маленькую дочку или сумку с продуктами.

MblWb
02.02.2011, 15:18
На колясках с поворотными колесами обычно предусмотрен фиксатор этих самых поворотных колес. Мы на своей коляске на зиму колеса фиксировали, летом освобождали... Проблемы в этом не вижу)

detka
02.02.2011, 15:41
Тогда вообще смысла в поворотных колесах не вижу. Коляска без них вообще тяжеленной становится

well
02.02.2011, 16:07
Хотелось бы конкретно про Тутис Zippi послушать. Никто не пользовался, друзья, рондя, соседи? А колеса не проблема, есть такая и с классическими колесами
101142

olga-len`ka
22.02.2011, 11:25
я снова со своей головной болью. теперь нужна коляска-прогулка. на весна-лето-осень (асфальт). выбираю из:
Hauck Roadster Duo SL (http://cyber-kid.ru/model/11932)
Chipolino DOMINO (http://www.elefantenok.ru/item1615.html)
X-Lander X-Twin (http://www.elefantenok.ru/item2395.html)

какую бы выбрали вы и почему? А мождет есть другие предложения?

Буду очень благодарна за отзывы и "голосование" )))

Unexpected
22.02.2011, 11:44
Оль, если выбирать, то между 1 и 3. Чиполино со сдвоенным колесом брать бы не стала, т.к. катать еще и зимой наверняка будешь, а зимой сдвоенное колесо - здрасьте, сугробы! Да и на обычном асфальте сдвоеное колесо, имхо, хуже управляется, чем два одинарных. Я пробовала катать Х-Лэндер одинарный - очень хорошо катается. Хаук тоже выглядит ничего так, из плюсов - цена и раздельные капоры. Я бы наверно его (1) выбрала, хотя вживую и не видела.
У 2-го варианта еще минус - 20 кг весит! Хаук (1) всего 16.
Ну и, как обычно, совет: посадить деток и посмотреть в живую, каково оно. На картинке все может быть красиво, а на деле - узкие или короткие места, слишком низкий капор, неудобная подножка, неудобный поручень при посадке/высадке детей. Это, так сказать, основные моменты, на что бы обращала внимание.

маланья
22.02.2011, 12:19
Оля, обрати внимание на наличие ленты между ножек. У нас коляска без этой ленты, только ремни безопасности. Ремнями уже дочку не очень пристегнёшь, а через пустое пространство она легко вылазит(съезжает вниз) вечно невовремя.

И ещё насччет передних колёс вот что я думаю. Если у каждой половинки будет своё автономное колесо, то вероятность переворачивания коляски меньше. Особенно если один ходит, а другой в коляске балуется. Если один ребенок сидит с одной стороны и брыкается, а рядом место свободно - будет ли коляска со сдвоенными передними колёсами держать равновесие?

--- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ---

Я за
Hauck Roadster Duo SL

Хорошие колёса, перемычка между ножками есть.

olga-len`ka
22.02.2011, 12:51
Ну и, как обычно, совет: посадить деток и посмотреть в живую, каково оно.

чтоб померить надо умудриться доехать хотябы до Персея - сложая-таки задача ))) хотя это наверно наиболее правильный подход.

Я пробовала катать Х-Лэндер одинарный - очень хорошо катается.

+1! пока скланяюсь в его сторону.
Моя тяжелая, не особоуправляемая. мне нужна 1 свободная рука для старшего, а ее одной рукой не повернешь. Хочется сменить "зимний танк" на "летний велосипед", и так чтоб в багажник одной левой можно сложить.

DSP007
22.02.2011, 13:11
я снова со своей головной болью. теперь нужна коляска-прогулка. на весна-лето-осень (асфальт). выбираю из:
Hauck Roadster Duo SL (http://cyber-kid.ru/model/11932)
Chipolino DOMINO (http://www.elefantenok.ru/item1615.html)
X-Lander X-Twin (http://www.elefantenok.ru/item2395.html)

какую бы выбрали вы и почему? А мождет есть другие предложения?

Буду очень благодарна за отзывы и "голосование" )))

Чисто мужским взглядом мне у чипполино категорически не нравится решение крепления переднего колеса. На мой взгляд оно только для сухого асфальта при плюсовой температуре.
Поясняю- ударнопрочный пластик вилки при сильном минусе становится очень ломким на удар, сдвоенные колеса на мокрой глине набирают грязь вплоть до взаимозаклинивания, то же относится и к ничем не защищеной поворотной оси первой пары колес.

Nastasya_lt
22.02.2011, 13:45
Дорогие мамочки, вот такие вот коляски Verdi Max 31 (http://www.muntik.ru/magaz/tov4078/) в каком-н. детском магазине города можно заказать? Подскажите, я пока не профессионал в этом :)

DSP007
22.02.2011, 14:03
Вы в котором напротив рынка были? Кстати , нафиг заказывать в Солнечногорске, заказать в Москве и съездить и забрать. Один раз.

"Профессионалом в этом деле"... вы детей на продажу рожать собираетесь? :yucky::nono::mad:

pumka
22.02.2011, 14:20
А мождет есть другие предложения?

А вот такую не рассматривали Zooper Tango (http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-kolyaski-dlya-dvoynitroyni/item/tango/brand/Zooper), отзывы (http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?hyperid=1759998&hid=90796&modelid=1759998&clid=502) про нее не плохие и комплектация вроде тоже, как мне кажется,а вот тут (http://irr.ru/advert/102530072/) с рук продают, но написано что новая.

А из предложенных Вами вариантов я за первый.

Nastasya_lt
22.02.2011, 14:51
"Профессионалом в этом деле"... вы детей на продажу рожать собираетесь? :yucky::nono::mad:


Бред то не несите, или читайте чтоль внимательнее!:mad:
Я вещи ребёнку выбираю.

olga-len`ka
22.02.2011, 17:19
А вот такую не рассматривали Zooper Tango, отзывы про нее не плохие и комплектация вроде тоже, как мне кажется,а вот тут с рук продают, но написано что новая.

ммм, приятненькая ))) я только почему-то хочу с крупными колесами, маленькие спаренные не внушают доверия, хотя я могу жестоко ошибаться и зря наговаривать. спастбо за такой поиск )))
я еще запала вот на нее Bumbleride Indie twin. Коляска для двойни (http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-kolyaski-dlya-dvoynitroyni/item/bumbleride-indie-twin/brand/Bumbleride), но цена кусаяаааа. стоит ли она того?
сайт хороший - много интересного в одном месте. и есть ширина колесной базы - что не в каждом описании найдешь.

Unexpected
22.02.2011, 18:33
я только почему-то хочу с крупными колесами


правильно хочешь. Управляемость у колясок с маленькими спаренными колесиками на порядок хуже. Впрочем, и у этих колясок есть свои клиенты - их удобно брать в поездки и хранить дома. В идеале - иметь две коляски: одну для города и одну для поездок.

pumka
22.02.2011, 20:10
Мне конечно тоже двойные колеса не очень нравятся, сейчас сама столкнулась с проблемой выбора легкой летней коляски, хочется трость, а они как на зло все на таких колесиках, буду наверное брать на двойных, думаю на лето сойдет, ведь ездят же другие с такими колесами)))

По Вашим коляскам еще, в Х-лендере очень высокий поручень для ребенка, на сколько я знаю, он примерно на уровне шеи, ну в общем я за первый вариант)))

Unexpected
23.02.2011, 08:04
сейчас сама столкнулась с проблемой выбора легкой летней коляски,

на одного ребенка очень большой выбор летних вариантов, например, такой (http://www.mamsouz.ru/good611.html) с одинарными колесиками. Или вот такой (http://www.moyakroha.ru/?id=2&svid=46&pid=400)Но я все равно за то, что легче в управлении коляски с колесами диаметром поболее.

japan
23.02.2011, 10:47
ммм, приятненькая ))) я только почему-то хочу с крупными колесами, маленькие спаренные не внушают доверия, хотя я могу жестоко ошибаться и зря наговаривать. спастбо за такой поиск ))) я еще запала вот на нее Bumbleride Indie twin. Коляска для двойни, но цена кусаяаааа. стоит ли она того? сайт хороший - много интересного в одном месте. и есть ширина колесной базы - что не в каждом описании найдешь.

Почитайте отзывы на форуме Материнство -> Коляски (http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=97).

olga-len`ka
27.02.2011, 22:50
А что скажет совет старейшин про эту: - Детские коляски - Для Двойняшек - TFK Twinner Twist Duo (ТФК Твинне Твист Дуо) (http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=454?)

Unexpected
27.02.2011, 23:00
Ммм... смотрю, финансовый вопрос уже не так беспокоит, как при выборе первой колясочки? 37к.... Впрочем, немецкое качество должно быть на высоте... На вид и инет-описание ничего плохого сказать не могу. По функциональным возможностям практически идентична первому варианту (Хауку), а стоимость почти в 4 раза выше... Наверно, не одну пару двойняшек откатать можно ;-) Ручной тормоз наверно тоже сможет быть оценен по достоинству.

olga-len`ka
27.02.2011, 23:07
смотрю, финансовый вопрос уже не так беспокоит, как при выборе первой колясочки? 37к...

37000 в комплектации люлюки+прогулка. а просто прогулку нашла Прогулочная коляска для двойни TFK Twinner Twist Duo - Коляски TFK <- Детские коляски - Каталог | www.divial.ru Товары для детей (http://www.divial.ru/katalog/products/detskie-koljaski/tfk/progulochnaja-koljaska-dlja-dvojni-tfk) за 16 - это меня вполне устраивает, правда цветов не много, но я как раз присматривалась к белой илди оранжевой, и вроде обещают наличие белой ))) правда пугет то, что есть точно такая же прогулка за 26000 http://dotsik.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=377&category_id=5&manufacturer_id=5. в чем и где подвох?

Zhena
27.02.2011, 23:49
Позвонить на фирмы и узнать в чём подвох....

Smeshnaya
28.02.2011, 09:09
а мне за друг другом коляски нравятся КРУПНОГАБАРИТНЫЙ ТОВАР — КОЛЯСКИ — КОЛЯСКИ ЕВРОПА — коляски прогулочные — коляски прогулочные КАМ — Коляска прогул-я TWIN PULSAR для двойни, (красн/темн.сер/св.сер) Италия (http://www.detoc.ru/shop/group_9905/koljaski/koljaski-evropa/koljaski-progulochnye/koljaski-progulochnye-kam/koljaska-progul-ja-twin-pulsar-dlja-dvojjni-krasntemnsersvser-italija/)

тип сложения книжка, и если в доме лифт, думаю удобно)

Unexpected
28.02.2011, 10:51
а просто прогулку нашла Прогулочная коляска для двойни TFK Twinner Twist Duo - Коляски TFK <- Детские коляски - Каталог | www.divial.ru Товары для детей (http://www.divial.ru/katalog/products/detskie-koljaski/tfk/progulochnaja-koljaska-dlja-dvojni-tfk) за 16 А люльки стоят 21к? кхммм... я больше верю цене в 26к без люлек, впрочем, лучше узнать в магазине. А еще попробовать можно напрямую из Германии заказать (дешевле). Из дому сайт гляну, там когда-то были и коляски.

olga-len`ka
28.02.2011, 11:45
А еще попробовать можно напрямую из Германии заказать (дешевле).

сам производитель работает только через своих диллеров, посмотрела, в переводе на наши - 23000 руб в Германии, +транспорт+таможня - выйдет еще дороже ((( у офиц-диллера по 24500.

detka
28.02.2011, 11:49
дешевле вряд ли. Я пыталась заказать себе прогулку плико3, доставка выходила дороже, чем я ее купила здесь

PirateLadies
19.04.2011, 21:03
я вся в мучениях - какую прогулку выбрать.
нужна трость... присматриваюсь к переге и чикко.

japan
20.04.2011, 06:29
ИМХО, перега лучше чем чико.

старая
20.04.2011, 07:01
перега плико п3

detka
20.04.2011, 07:08
Перего плико 3 клевая. Но лично меня не устраивает в ней то, что у нее 2 ручки, а я привыкла возить коляску одной рукой. В остальном она безупречна.