PDA

Просмотр полной версии : siemens m55 - SOS



ENGEL
22.07.2004, 14:04
случилось собственно вот что: вчера вечером выключила я свой телефончик, хотела сегодня его включить, но он не захотел. нажимаю на кнопку включения, экран пару секунд светится синем цветом(как обычно при включении) но затем гаснет и издаёт звук, то ли пищание то ли жужжание... :( что мне делать с этим гемороем? может у меня аакумулятор полетел? :( подскажите падалута, не забуду... :(

Vodorod
22.07.2004, 14:18
а ты пробовала его заряжать?

ENGEL
22.07.2004, 14:48
канешно пробовала....на зарядное устройство телефон не отвечает....обычно когда зарядку вставляешь на экране батарейка появляется, в моём случае нет...молчит гад...
внеешних повреждений тоже нету...чтож это такое? :confused: :(

MaxiM
22.07.2004, 14:51
Попробуй вытащить батарейку, подождать немного (минуту на всякий случай) потом вставить батарейку.

Если не поможет - надо шить.

"что случилось" - сложно сказать

ENGEL
22.07.2004, 15:02
попробовала...ничего...:(
как его шить? может дашь пару советов...

MaxiM
22.07.2004, 15:18
неродным (COM) шнурком (у неродного 3 контакта) с помощью прошивки



Возможна прошивка не только "левым", но и "родным" кабелем.
Примечание: при использовании родного кабеля необходимо, чтоб перед началом прошивки телефон был включен, поэтому для реанимации убитого телефона "родной" кабель не подходит - нужно использовать "левый".

прошивки тут => http://www.siemens-club.ru/phcat.php?action=showmodelflash&IDmodel=33

качай последнюю

tox
22.07.2004, 15:20
неродным (COM) шнурком (у неродного 3 контакта)
Контакты могут быть все. Задействовано из них всего 3.

Gosha_K
22.07.2004, 15:24
Кроме батареи попробуй вынуть симку.
У меня на s35 после падения только такая процедура помогла.
А перепрошивать телефон надо акуратно и лучше спецу, иначе можно его загубить (работать будет но насколько хорошая будет связь это вопрос).

MaxiM
22.07.2004, 15:24
2 tox tnx a lot =) это и имел в виду... буду работать над дикцией =)

просто неродные только самопальные видел с 3 контактами


(работать будет но насколько хорошая будет связь это вопрос).
не только качество связи, но и на сколько батарейки хватит.
это зашито в EEPROM - он "прошивкой" не перешивается.

а во фразе "перешить телефон" ничего страшного нет ;)

ENGEL
22.07.2004, 15:27
неродным (COM) шнурком (у неродного 3 контакта) с помощью прошивки



прошивки тут => http://www.siemens-club.ru/phcat.php?action=showmodelflash&IDmodel=33

качай последнюю


значить сама не смогу, да и шнурка левого нету, только родной :(

tox
22.07.2004, 15:43
Родной можно переделать в левый, но все равно лучше к спецу.

Gosha_K
22.07.2004, 15:52
Кто где живет я незнаю - сам неюзал, знаю только на примере своих приборов, их тоже можно перепрошивать, но нужно делать специальной программой которая позволяет разделить кого куда.
Например можно взять прошивку из одного прибора и залить ее в другой, но если перед этим непрочитать калибровочные коэффициенты, то второй прибор будет врать. Поскольку двух абсолютно одинаковых приборов небывает, эти коэффициенты различны для каждого прибора, как отпечатки пальцев для людей. На пальцах на прибор подается 100мВ он показывает 100,8 (это с неродными к-тами) а обязан нехуже чем 100,2. А влияние температуры магнитных полей и проч. что с ним будет - так и с телефоном.
Резюме одной прошивки мало нужна еще и спецпрограмма и умение.
Заливать прошивку без нанесения вреда с вероятностью 99,9% можно только если она считана с этого же прибора (телефона), а не с такого же.

tox
22.07.2004, 15:59
Сименсы прошиваются элементарно, без какого-либо вреда телефону.
Подключаешь шнурок, запускаешь EXEшник с прошивкой(там даже из параметров нечего менять), жмешь кнопу на телефоне и оно спокойно перешивается.
Перепрошил уже не один телефон и все работают превосходно.
Как сказал уже Maxim, при перепрошивке таким образом не затрагивается обласьть FLASH EEPROM в которой содержаться индивидуальные настройки каждого телефона. Поэтому вероятность загубить телефон перепрошивкой (если все делается по инструкции) стремится к нулю.

Yuriy
22.07.2004, 16:01
случилось собственно вот что: вчера вечером выключила я свой телефончик, хотела сегодня его включить, но он не захотел. нажимаю на кнопку включения, экран пару секунд светится синем цветом(как обычно при включении) но затем гаснет и издаёт звук, то ли пищание то ли жужжание... :( что мне делать с этим гемороем? может у меня аакумулятор полетел? :( подскажите падалута, не забуду... :(
У меня с SL42 такая же беда. Сам непроизвольно выключается, точнее вырубается экран. Когда включаеш происходит то же самое как ты описала. Приходится с силой юзать кнопочку "вкл" и после нескольких попыток все же включается. Если не помогает стучу самим телефоном по чему нибудь не очень твердому. Скорее всего проблема с дисплеем или с его контактами.

tox
22.07.2004, 16:06
У меня с SL42 такая же беда. Сам непроизвольно выключается, точнее вырубается экран. Когда включаеш происходит то же самое как ты описала. Приходится с силой юзать кнопочку "вкл" и после нескольких попыток все же включается. Если не помогает стучу самим телефоном по чему нибудь не очень твердому. Скорее всего проблема с дисплеем или с его контактами.

Открыть, аккуратно протереть контакты дисплея, и собрать. Если конечно есть опыт в подобных делах.

А телефон случайно утопленником не был?

Yuriy
22.07.2004, 16:11
Открыть, аккуратно протереть контакты дисплея, и собрать. Если конечно есть опыт в подобных делах.
А телефон случайно утопленником не был?
Не не топил, а разбирать лень, да и опыта нет. Проще дождаться окончательной кончины и новый купить.

tox
22.07.2004, 16:13
У меня с SL42 такая же беда. Сам непроизвольно выключается, точнее вырубается экран. Когда включаеш происходит то же самое как ты описала. Приходится с силой юзать кнопочку "вкл" и после нескольких попыток все же включается. Если не помогает стучу самим телефоном по чему нибудь не очень твердому. Скорее всего проблема с дисплеем или с его контактами.

У ENGEL думаю не такой же случай. Т.к. после включения телефон издает звук "то ли пищание то ли жужжание... " - данный звук издается в случае сбоя ПО телефона.

Gosha_K
22.07.2004, 16:14
Не спорю, как говорил выше сам неюзал- небыло необходимости, но сам механизм что может быть я описал выше. Сори что опять приведу пример из своей практики. Как я писал выше при измерении получаем значение 100,8 утверждать при этом что прибор неработает т.е. не измеряет нельзя, можно только заявить что его погрешность превышает заяленную в паспорте.
НО для того чтобы сделать такое заявление необходимо предявить паспортные данные, и свидетельство о госповерки подтверждающие что источник сигнала как минимум в трое точнее проверяемого прибора.
А так как у меня нет таких средств для проверки сотового телефона я ничего не могу не подтвердить не опровергнуть, тем более как я уже писал сам не юзал.
Вы кстати незадавались вопросом для чего на сотовых телефонах клеют этикетки госстандарта?

tox
22.07.2004, 16:26
Клеют этикетки РосТеста.
Такие этикетки клеятся не только на телефонах. ;)
Этитектка означает, что телефон прошел тестирование и сертифицирован для использования на территории Российской Федерации. А именно имеет различные сертификаты соответствия российским требованиям, гигиенический и проч...

ENGEL
23.07.2004, 00:21
МахиМ , чё то ссыль у меня не работает....:( страницу не находит, мож мне чё нить другое скачать?

Gosha_K
23.07.2004, 08:53
2tox
Сори, давно неразглядывал эту наклейку, действительно Ростест.

MaxiM
23.07.2004, 09:02
2 ЭнжЫл :P прошивку скачал, с тебя чУпа-чУпс :D



Подключаешь шнурок, запускаешь EXEшник с прошивкой(там даже из параметров нечего менять), жмешь кнопу на телефоне и оно спокойно перешивается.

Офьсьяльной прошивкой этот телефон не прошить - она шьет только включенные телефоны: сама их выключает и шьет.
Тут понадобится неофициальная.

ENGEL
23.07.2004, 11:36
to МахыМ :Р
спасибочки родной, с меня не тока чупа чупс...угощу пывом есля телефон заработает, ну а есля нет, то спасиба скажу за предложеную помощь...:)

YAN
23.07.2004, 17:55
"Правильный" шнурок могу дать попользовать. У меня есть.
Сам неоднократно обновлял ROM как своему Siemens ME-45, так и знакомым C45 и М50-ым. Тебе скороее всего тоже подойдёт.

Тереть контакты дисплея не нужно! Низкотоновый "биип" и выключение телефона выполняет firmware телефона если ему что-то не нравится в загруженном софте. Такое было у меня при попытке ионизации ME45.

А прошивки, в том числе и родные от производителя я беру всегда с www.siemens-club.ru (http://www.siemens-club.ru)

Удачи!

tox
23.07.2004, 22:19
Офьсьяльной прошивкой этот телефон не прошить - она шьет только включенные телефоны: сама их выключает и шьет.
Тут понадобится неофициальная.
Это я и имел ввиду. Для официальной кнопу на телефоне не нужно нажимать ;)



"Правильный" шнурок могу дать попользовать. У меня есть.
Сам неоднократно обновлял ROM как своему Siemens ME-45, так и знакомым C45 и М50-ым. Тебе скороее всего тоже подойдёт..
Шнурок от 45-50 серии не подходит к 55. Но только по толщине разъема(расположение контактов одинаковое). Что бы влез необходимо обработать напильником :rolleyes:

YAN
23.07.2004, 22:29
Ну тогда сорри!

MaxiM
23.07.2004, 22:30
Такс... для всех сочувствующих
Залил последнюю прошиву откуда показывал.
Не помогло.
При включении телефон изображает следующее:
включает подсветку, издает гортанный звук и вырубается.

Что пока пришло в голову: попробовать забэкапить EEPROM и залить чужой. Калибровкам конечно от этого станет плохо, но зато есть вероятность оживить аппарат.
Если я не прав или есть другие идеи - внимательно слушаю.


расположение контактов одинаковое
тоже нет

tox
23.07.2004, 23:03
to MaxiM, а мне казалось, что одинаковое. Правда давно этим занимался, мог и перепутать чего... :)

MaxiM
23.07.2004, 23:17
офф http://bobjohnson.nm.ru/inf/c55_cable.html тут про кабели хорошо написано