PDA

Просмотр полной версии : ЧП во время избрания Патриарха Всея Руси.



EVERLAST
27.01.2009, 18:44
ЧП во время избрания Патриарха Всея Руси.
81643
Начало заседаний Архиерейского и Поместного Соборов, призванных избрать нового Патриарха Всея Руси в Москве, омрачило печальное происшествие.

У владыки Ярославского и Ростовского Кирилла, приехавшего в столицу ради такого исторического события, угнали дорогой джип.

- Черный <Тойота Лэнд Крузер>, принадлежащий Ярославской епархии, угнали от дома на Овчиниковской набережной, - рассказал Life.ru источник в правоохранительных органах. - В милицию обратился водитель архиепископа Кирилла.

Перепуганный мужчина позвонил по телефону <02> в половине седьмого утра.

- Я припарковал ее на стоянке где-то около полуночи, - рассказал 35-летний Владимир С. - Выхожу, а машины нет!

Накануне на этом автомобиле Владимир привез в Москву главу Ярославской епархии - архиепископа Кирилла. Дорогущий внедорожник стоимостью около двух миллионов рублей, оборудован спутниковой сигнализацией, но, вероятно, угонщикам удалось ее отключить.

Усиление

В эти дни столичная милиция работает в усиленном режиме. Особое внимание милиция и спецслужбы сконцентрировали на различных движениях националистического толка. В столице ждали погромов, подобных греческим. В Москве с 24 января по 3 февраля увеличили количество патрульно-постовых нарядов, установили круглосуточное дежурство начальников отделений. С настоятелями храмов провели инструктажи на случай попыток терактов, создали отряды быстрого реагирования... Однако того, что за членами Поместного собора будут охотиться обычные московские воры никто не предусмотрел.
81641
- Машина была припаркована у дома, в которой у архиепископа есть квартира, - говорит наш источник в правоохранительных органах. - Джип угнали, пока он отдыхал после дороги.
81642
Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл

Машина

Владыка Кирилл был возведен в сан архиепископа 25 февраля 2003 года, в день тезоименитства Святейшего Патриарха Алексия II. Нынешний собор, избирающий предстоятеля русской православной церкви, для архиепископа не первый. В 1988 и 1990 годах, тогда еще не будучи даже епископом, он участвовал в заседаниях Поместных Соборов.

В Ярославской Епархии Русской православной церкви потрясены случившимся.
- Эта машина была просто необходима владыке, - рассказала пресс-секретарь епархии Юлия Стихарева. - У нас огромная епархия. Здесь есть территории, по которым мы 5 километров вынуждены идти пешком, потому что туда не доехать. Например, Исакова пустынь, - чтобы туда добраться, мы используем вертолет. А владыка Кирилл - человек мобильный, он в дороге очень много находится, постоянно в делах, в движении. Этот джип был удобен для него.
Сейчас архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл вынужден передвигаться по Москве на такси. Чтобы владыка смог добраться обратно в свою губернию, за ним вышлют другую машину.
35-летнего Владимира С., водителя Ярославской епархии, с владыкой связывают не только служебные, но и родственные отношения: он женат на племяннице архиепископа.
81640
До "Лэнд Крузера" владыка Кирилл передвигался на другом джипе с таким же номером.

http://life.ru/news/54620

Интересна цена машины и номерная серия на ней:)

Делаем выводы!

Tommy
27.01.2009, 19:09
Дорогущий внедорожник стоимостью около двух миллионов рублей
Нормаааааааааально...

she_wolf
27.01.2009, 20:07
Интересна цена машины и номерная серия на ней
А что с номерной серией? Вроде номер как номер...

ТенуЧ
27.01.2009, 20:36
Вот радости-то у людей! У попа джип угнали!
У меня вопрос только, а причём здесь религиозный раздел? (можете не отвечать)

Sergio
27.01.2009, 21:45
ТенуЧ
На твой вопрос уже давным-давно были заданы до-встречные вопросы.
О том, что эти всякие попы всякой степени сортности призывают с амвона и говноящика жить скромно и смиренно, а сами-то как? И ЗА ЧЬИ СРЕДСТВА?
И куда смотрят те самые скромные, бедные и смиренные верующие.
Ответ - эти верующие видят что-то больше, чем "злобствующие" атеисты.
Неугодные темы и неудобные вопросы закрываются.
"Так надо."
Диалога нет.
Fin.

ТенуЧ
27.01.2009, 22:21
Ага отличный способ отвечать на вопросы - задавать "до-встречные" вопросы)))
Какой уж тут диалог...
Я не спрашивал на какие средства они покупают машины, я их налоговые декларации не видел. Вот управители наши устанавливают продуктовую корзину в расчёте 1 яйцо в 2 дня для работающего человека и в 4 дня для неработающего, ездят на куда более дорогих машинах. И ничего вещают отовсюду.
Наверное верующие действительно больше видят, потому что не только в газету "жизнь" глядят, а видят и другую сторону и круглосуточные больницы и тех священиков, которые на москвичах ездят и пешком ходят.
Телевизор я не смотрю, в церкви на службы не хожу, меня как-то кроме как в армию никто никогда не призывал.
Я спросил почему тема про угон машины в религиознозном разделе. (если не видно, третий раз повторю)
Я вообще заметил, что самые активные участники этого раздела "злобствующие" атеисты (С) и иже с ними.
Обличители и специалисты в том кто сколько и где заработал, как жить и тп. Всё то вы знаете.

sklifasovsky
27.01.2009, 22:25
Я не спрашивал на какие средства они покупают машины, я их налоговые декларации не видел. Вот управители наши устанавливают продуктовую корзину в расчёте 1 яйцо в 2 дня для работающего человека и в 4 дня для неработающего, ездят на куда более дорогих машинах. И ничего вещают отовсюду.

1. РПЦ освобождена от налоговых тягот
2. на предмет яиц скорее всего с учетом всех постов так и получается,если больше,то диатез будет

ТенуЧ
27.01.2009, 22:37
Я как-то не интересовался этим вопросом, мне это неинтересно, но на 100% уверен, что служители культа платят подоходный налог.
Вы реально странные люди, а ещё за научный подход и тп и тд.
Увидел лужу с машинным маслом - вся вода грязная и вонючая!
Увидел попа наджипе - все попы на джипах!
Торжество разума, куда деваться))

sklifasovsky
27.01.2009, 22:50
Жалование священника состоит из оклада и надбавки, которая зависит от бюджета прихода, то есть от щедрости прихожан. В Москве постоянная часть зарплаты составляет от 6 до 15 тысяч рублей. Священники платят подоходный налог.

как раз на лендкрузер хватает )))
взято отсюда (http://groups.rambler.ru/groups/rambler.religion.christ/12617487.html)

ТенуЧ
27.01.2009, 23:30
Вы продожаете радовать меня своей логикой. Солдат бедный, значит генерал тоже должен в кирзачах в кузове урала ездить.
Жалование рядового священника и владыки Ярославского и Ростовского конечно одинаковое. Но дело даже не в этом, машина же на организацию оформлена.
Тут можно много писать , но если вы так волнуетесь по поводу дорогих машин РПЦ - ваше право. Тут в каждой теме наверное про машины патриарха написано, дополняйте, считайте.)) Я своё мнение выше написал.
А то что церковные организации не платят налоги, это Вы врёте, у них, как я только что прочёл есть льготы, но налоги они платят.

sklifasovsky
27.01.2009, 23:54
не стоит горячиться.
прежде всего от налогов на землю-освобождены,доходов нет-есть пожертвования, по другим видам услуг(проведению обрядов) не облагаются налогами
в прочем почитайте сами (http://www.patriarchia.ru/db/text/159875.html)

Antuan
28.01.2009, 00:02
В церквях ККМ есть? (проще говоря кассовые аппараты)... Платит ли церковь такие налоги как налог на имущество, налог на землю? В церквях даже нашего района торгуют золотыми крестиками, цепочками, т.е. говоря по светски - ювелиркой... Попробуйте ювелирный магазин открыть без "кассы" и считайте минуты когда к вам БЭП с налоговой придёт....Ну а про пожертвования там уже вообще тёмный лес...

ТенуЧ
28.01.2009, 00:03
Ну я бы не стал так говорить если бы уже не почитал.
Даже комментарии мин фина. Но да, Вы правы, погорячился немного)
С религиозной деятельности и культовых зданий не платят.
А вот, например, земли сельхоз назначения, находящиеся в собственности религиозных объединений (не только РПЦ) облагаются налогами. Кроме того, по закону о свободе совести религиозным объединениям разрешено заниматься предпринимательской деятельностью и там я думаю государство свой процент имеет.

EVERLAST
28.01.2009, 02:41
В этой статье мне ещё вот, что стало интересно:

у дома, в которой у архиепископа есть квартира
А зачем батюшке из Ярославля квартира в нескольких минутах от Кремля( м.Новокузнецкая)? Интересно, а сколько она стоит?

Предыдущая машина была КИА СОРЕНТО(цена около 1 миллиона рублей). Так вот, что непонятно, зачем ему крузак за 2? Он, что не может быть мобильным человеком в машине за миллион?

Серия на его машине "ООО", некогда очень солидная вещь. Сейчас котируется поменьше, но тоже за просто так, не достанется. А зачем ему "блатные" номера? Девок кадрить?

А при этом, как правильно заметил Sergio, священнослужители
призывают с амвона и говноящика жить скромно и смиренно.

Просто както расходятся слова с делом:)

IzoLda
28.01.2009, 07:58
Вот радости-то у людей! У попа джип угнали!...


Зависть...((
В словаре определение зависти звучит так: чувство досады, вызываемое благополучием другого. Знакомо ли это чувство всем нам???..еще как....(((
ЭХ, и за что Каин Авеля убил???

sklifasovsky
28.01.2009, 08:56
это не зависть,а неодобрение растраты средств,полученных от пожертвований
почему бы не потратить эти 2 млн. на бездомных или сирот

vikusik
28.01.2009, 10:14
У вас есть 2 млн? Потратьте их на бездомных и сирот.

Skylevels
28.01.2009, 11:04
Вообщето владыка - это не поп, это епископ.
Власть епископа (земная) стоит на уровень выше главы администрации Солнечногорского района (вы видели на какой машине ездиет наш "народный слуга" ?)
В принципе власть епископа можно соотнести по значимостина уровне главы области... Громов каким картежем ездит? Сколько у него квартир и дач? и в каких странах?

Владыка Кирилл не владеет джипом - джип принадлежит епархии... как только владыку снимут с поста, он естественно лишиться машины...
Что касается квартиры в центре москвы, вы все забываете что епископы - монахи. Они не имеют ничего, ни счета в банке ни квартиры.. все что их окружает принадлежит церкви! это ключевой момент, о котором почемуто ни один репортер грязной ванючей прессы ни упоменает..

Горыныч
28.01.2009, 11:16
Они не имеют ничего, ни счета в банке ни квартиры.. все что их окружает принадлежит церкви!
Стандартная отмазка...проходили...

Skylevels
28.01.2009, 14:30
Стандартная отмазка...проходили...

нет, не проходили...

когда настоятеля храма снимают с должности и он в течении суток должен покинуть выданную ему квартиру с 4мя детьми, один из которых грудной
и никто не хочет решать его проблемы, его семье негде спать...
это факт из жизни....

IzoLda
28.01.2009, 20:22
Поместный собор Русской православной церкви досрочно завершил свою работу. Повестка дня исчерпана. Главную задачу собор выполнил - избрал нового Патриарха Московского и всея Руси. Им избран
митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.
Все.. живем и радуемся жизни ..

Dieз
28.01.2009, 21:39
нет, не проходили...

когда настоятеля храма снимают с должности и он в течении суток должен покинуть выданную ему квартиру с 4мя детьми, один из которых грудной
и никто не хочет решать его проблемы, его семье негде спать...
это факт из жизни....
"Ну, и нравы в этом научном кооперативе! Хуже, чем на рынке, чесссно слово!"(с) А как же милосердие, любовь к ближнему и т.д. и т.п?
З.Ы. Должность Патриарха пожизненная. Кто и за что может его "снять"?

Skylevels
29.01.2009, 14:28
"Ну, и нравы в этом научном кооперативе! Хуже, чем на рынке, чесссно слово!"(с) А как же милосердие, любовь к ближнему и т.д. и т.п?
З.Ы. Должность Патриарха пожизненная. Кто и за что может его "снять"?
Кроме милосердия есть еще судьба (Суд Божий)

Долность патриарха пожизненная, а митрополита то нет (машину не у патриарха угнали, внимательнее следите за темой)

IzoLda
29.01.2009, 21:07
Кроме милосердия есть еще судьба (Суд Божий)

Долность патриарха пожизненная, а митрополита то нет (машину не у патриарха угнали, внимательнее следите за темой)

да, е-мое, бог дал,бог взял.... так значит и должно быть!! :nono:

Иван
29.01.2009, 21:16
ужс... человек вкалывал всю жизнь и продолжает вкалывать.... а вы критикуете его за джип..:thumbsdow
он в полне заслужил такую машину...

Sanya
30.01.2009, 18:35
УжОс!
Какое отношение избрание патриарха имеет к краже автомобиля?!
Лишь бы ляпнуть что-нибудь, да погромче. :thumbsdow
Уж как приятно считать чужие деньги и радоваться чужим проблемам, какая прелесть :yucky:. Ну украли машину и что? У сотрудников доблестного ГИБДД какие автомобили имеются, если не видели, то в районе Ложков обратите внимание, частенько мальчики в Х5 греются, а какие авто у них угоняют? И что? А тут раздули, где хоть сказано, что это чья-то личная машина?

EVERLAST
31.01.2009, 00:11
Сотрудники ГИБДД на Х5, я думаю взятками накопили. А у попа кукурузер откуда?

Иван
31.01.2009, 02:37
государство обеспечило! Завидно?

акела
31.01.2009, 07:29
Ну что вы в самом деле..
.. к попу пристали - ему подают,
.. гайцам дают..

А вот у безработного угнали ламборджини - так никто и не заметил :sm_cry:

Б@лт
08.02.2009, 22:28
Магендавиды на рясе Кирилла во время коронации - http://s54.radikal.ru/i145/0902/64/545b6a260e3f.jpg
Зачем?
Написано с мобильного устройства.