PDA

Просмотр полной версии : Выборы главы Солнечногорского муниципального района - 2009



Страницы : [1] 2 3

serg
27.01.2009, 23:01
Решением совета депутатов Солнечногорского муниципального района выборы главы и депутатов назначены на 1 марта 2009 года. На сколько я знаю, в настоящий момент 5 лидеров предвыборной гонки. Интересно было бы провести опрос, кто за кого будет голосовать? :)

Примечание модератора:
В опрос добавлены все кандидаты! Результаты предыдущего голосования обнулены!

sklifasovsky
27.01.2009, 23:05
так надо было и опрос создавать

Иван
27.01.2009, 23:20
5 лидеров предвыборной гонки.

что значит "лидеры" есть ещё кто-то?если да, то давай и других в опрос

serg
27.01.2009, 23:28
что значит "лидеры" есть ещё кто-то?если да, то давай и других в опрос

Про остальных кандидатов ничего толком не известно :)

anevpa
27.01.2009, 23:49
Голосовать опять не за кого. Если бы был хоть один приличный человек ( вроде нынешнего дмитровского мэра Гаврилова, например)...

наталия
27.01.2009, 23:52
Голосовать опять не за кого. Если бы был хоть один приличный человек ( вроде нынешнего дмитровского мэра Гаврилова, например)... Извините, а чем он приличный? Расскажите, поясните.

MSP
28.01.2009, 01:25
Солнeчногорску давно пора за Лужкова голосовать, можeт хоть тогда будет толк от райадминистрации. :)
Написано с мобильного устройства.

DimmY
28.01.2009, 01:32
Уважаемые господа, товарищи и прочие сочувствующие!

В свете предстоящих выборов мы фиксируем появление в форуме ников-двойников, владельцы которых проявляют интерес к данной теме.
В связи с этим хотим довести до вашего сведения, что если такие ники будут использоваться для накрутки голосования, то это повлечёт их блокировку и соответствующее корректирование результатов опроса.

Однако чтобы не лишать работы пиарщиков и дать возможность пользователям высказать свои мнения, задать интересующие их вопросы кандидатам и т.п., есть предложение создать у нас в форуме временный раздел (до выборов), где всё это можно будет собрать воедино.
Как вам такая идея?

schnurok
28.01.2009, 01:56
...пора за Лужкова голосовать...
Лучше уж тогда Жириновского ВВ

EVERLAST
28.01.2009, 02:16
А что это за расстрельный список вверху прилеплен?

Горыныч
28.01.2009, 02:18
Кто все эти люди?
И где варианты типа " не буду", "буду против всех" = "испорчу бюллетень" и т.д.?

Саныч
28.01.2009, 06:12
Про остальных кандидатов ничего толком не известно
Почему же вы остальных кандидатов в данный список не внесли? То что они Вам не известным, не означает, что за них голосовать не будут! Не думаю что данный опрос можно считать корректным, поскольку нет всех кандидатов!

anevpa
28.01.2009, 07:45
Извините, а чем он приличный? Расскажите, поясните.Хоя бы тем, что при нем Дмитров на город стал похож, а не как у нас -желтая крашеная потемкинская деревня

Шурочка
28.01.2009, 09:48
Ответ DimmY : Не думаю, что мне стоит париться о работе пиарщиков. Сами нанялись-пусть пашут. А вопросы - ну спрашиваю, почем платить будут за "галочку" напротив себя. Что они нам предложить-то могут? Обязуются законы исполнять? Свист.

taka323
28.01.2009, 10:21
насколько мне известно, кандидатов - 15

Viper
28.01.2009, 10:49
Не думаю, что мне стоит париться о работе пиарщиков. Сами нанялись-пусть пашут.
Я, в принципе согласен с DimmY... Тут несколько причин... Не хочется, чтобы эти доморощенные пиарщики превратили наш форум (а это все-таки один из крупнейших и старейших городских инет-ресурсов, который, в принципе не может обойти такое событие, как выборы главы) в помойку из захламленных тем и разделов... Поэтому, я склонен сделать все максимально корректно, т.е. создать временную (и "сворачиваемую" :)) группу разделов (удалится за сутки до выборов), предложить кандидатам создать (по желанию) персональный раздел/форум. Пусть там выкладывают программы, ссылки на сайты, проводят дебаты и отвечают на вопросы если им это надо. После первого марта - сотрем и забудем....

Как Вам?

Helen
28.01.2009, 10:58
Посмотрела на список......:sty065:Кто все эти люди? Эх, совсем от жизни отстала........Ах нет, Попов - личность знакомая, задолбали его агитками, старый барин вернулся, ща по-бырому все разрулит :censored:

Mike_SL
28.01.2009, 10:58
И где варианты типа " не буду", "буду против всех" = "испорчу бюллетень" и т.д.?
Поддерживаю. И предлагаю все-таки расширить список доступных вариантов, чтобы наиболее полно представлять картину народых настроений. Я, например, пока ставить галочку напротив тех кандидатов, что представлены в опросе, не хочу.

Шурочка
28.01.2009, 11:14
Как Вам?

В общем,o'k, вот только удалять не торопитесь. Насвистят нам с три короба, так хоть доказуха останется. Сами на себя посмеёмся!

Sergio
28.01.2009, 11:23
Кстати, да.
Если такой раздел появится и будет заполнен всякими агитками - зачем его потом удалять? Нельзя будет просто закрыть его для редактирования и добавления новых сообщений и оставить таким?
А потом, через годы :), сверять то, что понаобещали с тем что сделано, с обсуждением в отдельной ветке.

serg
28.01.2009, 11:25
Всего изначально было заявлено на Главу 16 человек из них 2 не предоставили сведений, подтверждающих их участия в выборах. - Это я слышал по местному телевидению.
Я постараюсь узнать кто сейчас остался на данный момент.

А про кандидатов я могу сказать:
1. Попов-человек, который был мэром города до Нестерова. Сейчас преподает в институте им.Горячкина.
2. Панкратов-депутат совета депутатов солнечногорского района
3. Закурский- ген.директор ООО"Проминвест и К"
4. Лопырев - зам. начальника управления ОАО банк ВТБ
5. Кубасов- Председатель совета депутатов Солнечногорского района

Лично я голосовал за Кубасова, т.к. считаю его порядочным человеком и именно он отстоял выборы в солнечногорском и областном суде

Finist
28.01.2009, 11:50
Э-э... Я конечно извиняюсь за темноту свою, но не мог ли бы кто знающий выложить здесь персональные данные кандидатов (официальные), а то только две фамилии знакомы...

Okanka
28.01.2009, 12:00
Так еще же ведь зарегистрированы Деркач и Никитина. Или женщин не учли?

dallas
28.01.2009, 12:01
К администрации Форума, участникам и просто тем, кто "в теме"!!!
Кто все эти люди?

Шурочка
28.01.2009, 12:13
предложить кандидатам создать (по желанию) персональный раздел/форум. Пусть там выкладывают программы, ссылки на сайты, проводят дебаты и отвечают на вопросы если им это надо.

Предложит им Viper, представятся- тогда будем знать, что за люди. Ждем.
P.S. Ну а если кто из них на нас "забьет" - тем более будем знать. На Форуме не отвертишься, это не лозунги в типографии печатать.

AVA
28.01.2009, 12:55
Лично я голосовал за Кубасова, т.к. считаю его порядочным человеком и именно он отстоял выборы в солнечногорском и областном суде

Выборы он отстоял не из-за порядочности, а чтобы место свое сохранить, председательское. А теперь вот и дальше полез. С порядочностью в политике туго. Так что нам бы человека, который умеет слово держать надо, обещал-сделал. А порядочность пусть он для своей семьи оставит.

наталия
28.01.2009, 13:09
Так что нам бы человека, который умеет слово держать надо, обещал-сделал. А порядочность пусть он для своей семьи оставит. Согласна на все 10000000000000000%

serg
28.01.2009, 13:09
Выборы он отстоял не из-за порядочности, а чтобы место свое сохранить, председательское. А теперь вот и дальше полез. С порядочностью в политике туго. Так что нам бы человека, который умеет слово держать надо, обещал-сделал. А порядочность пусть он для своей семьи оставит.

А он слово и держит. Когда его избирали депутатом он обещал поддерживать предпринимателей и слово сдержал, приняв решение совета о преимущественном праве выкупа нежилых помещений. Поддерживаю, так как сам предприниматель

anevpa
28.01.2009, 14:17
Неплохо бы дать биографическую справку на каждого кандидата

schnurok
28.01.2009, 14:39
Хоя бы тем, что при нем Дмитров на город стал похож, а не как у нас -желтая крашеная потемкинская деревня
Ну прям аж смешно.
Ощущение такое что он на свои кровные "свой" город облагородил.
Я знаю не один десяток людей, которые точно так же говорят и про Нестерова. Типо при Попове по городу в болотных сапогах нельзя было пройти, а щас везде плиточкой выложенно, чистенько и хорошо. А то что по этой плиточке после дождя в некоторых местах на моторной лодке проплыть можно........
Деньги на благоустройство были выделены губернатором Московской области. Во все районы. А уж кто в какой цвет покрасил свою "деревню" это от фантазии зависит.
И после губернаторской проверки могим по "шапке" дали, у когото она улетела. Ну а многие отделались легким испугом.......

Жириновского на место главы. Каждой женщине по мужику, ну а если кому нехватит он поднатужиться и сам справиться.

Откуда выплыло аж 16 кандидатов?????
Откуда у них деньги на предвыборную компанию??????
Значит их ктото продвигает.
А отсюда вывод: Победит тот у кого потдержка за "спиной" круче.

И не надо говорить про свободу выбора. Кого народ выберет тот и будет нашим районом править.

Кого надо где надо уже выбрали и поздравили.
Осталась формальность. По демократически сиё действие оформить...........

Step
28.01.2009, 15:01
.....Кого надо где надо уже выбрали и поздравили.
Осталась формальность. По демократически сиё действие оформить...........
Откуда такой пессимизм и такая конкретика. Может и фамилия уже известна???

Иван
28.01.2009, 15:28
Про остальных кандидатов ничего толком не известно :)

те кто в списке вообще никаким боком не устраивает:thumbsdow
если Веремеенко будет, то проголосую за неё....

fermata
28.01.2009, 15:28
3. Закурский- ген.директор ООО"Проминвест и К"
4. Лопырев - зам. начальника управления ОАО банк ВТБ

Загурский -не он ли в своем время был комсомольским вожаком в городе?
Лопырев - интересно, он в свое время к комитету по культуре в городе отношение имел?


Если бы был хоть один приличный человек ( вроде нынешнего дмитровского мэра Гаврилова, например)...

Извините, а чем он приличный? Расскажите, поясните.

Хотя бы потому,что наш жалкий район, дмитровский, снабжает молоком и мясом.Хотя бы потому,что пересекая границу нашего района и дмитровского видно невооруженным глазом,что у соседа поля распаханы.

У нас же нет ни молокозавода,ни хлебозавода!

anevpa
28.01.2009, 15:34
Ну прям аж смешно.
Ощущение такое что он на свои кровные "свой" город облагородил.
А никто и не заставляет его тратить свои кровные. А если смешно , то съезди и посмотри, и сравни. И смейся на здоровье, если не увидишь разницы

EVERLAST
28.01.2009, 17:11
А, что после спектакля "Выборы едра и медвепута", кто-то ещё верит в честные выборы?

schnurok
28.01.2009, 17:40
Хотя бы потому,что наш жалкий район, дмитровский, снабжает молоком и мясом.Хотя бы потому,что пересекая границу нашего района и дмитровского видно невооруженным глазом,что у соседа поля распаханы.

А если смешно , то съезди и посмотри, и сравни. И смейся на здоровье, если не увидишь разницы
Знаю что там поля распаханны. И глава района к этому имеет самое манюсенькое отношение.
А вы знаете что в Дмитровском районе находятся овощехранилища Москвы?
И то что поля там распаханы спасибо надо говорить господину Лужкову.
А уж молоко мы и из Мордовии пьем и что?

Tommy
28.01.2009, 18:47
Кого надо где надо уже выбрали и поздравили.
+100500
Всё это бред... чего бы сейчас не пели депутаты, один фиг, забудут...
Нестеров тоже много чего говорил... а в итоге что? А в итоге омон в администрации, и закованные в наручники всякие Шпаки, прокурор, главный архитектор и ещё кто-то) ЖЖЕСТЬ!
А он чистенький... имхо, история всё равно повторится через н-ное кол-во времени кого бы не выбрали из этого списка...)
Деньги, власть понимаете ли)

AVA
28.01.2009, 18:53
А он слово и держит. Когда его избирали депутатом он обещал поддерживать предпринимателей и слово сдержал, приняв решение совета о преимущественном праве выкупа нежилых помещений.

Еще бы он этого не сделал
Все очень просто и объяснимо до банальности.
Площадь в бастилии под магазином "777" потерять не хотелось, вот и поддержал себя в лице предпринимателей всея солнечногорья. Не думаю, что это единственная, находящаяся у него в аренде площадь(муниципальные помещения и земли).

А говорят, что уже поздравили Загурского (кандидат от ЕДиной России), а Нестерову дано указание оттуда же, применить весь административный потенциал и всевозможные ресурсы, для выполнения этого ЦУ.

Корнюшон
28.01.2009, 19:04
Мне, например, знакомы почти все фамилии, кроме Лопырева и с ним все понятно - кто-то толкает.
Панкратов - это же чудовище. Учавствовал, учавствовал, учавствовал, да так и не выйграл...
Попов - про таких говорят "дважды в одну и туже реку не входят", странно: при нём все было хреново и опять лезет.
Кубасов, вообще, Наполеон без войска, магазинчик держит, земельки в центре города и где-то у рынка оттяпал, мало ему...
А про Закурского, только вроде он ЗаГурский, знаю, что строит самый большой и крутой микрорайон в городе.

AVA
28.01.2009, 20:33
А про Закурского, только вроде он ЗаГурский, знаю, что строит самый большой и крутой микрорайон в городе.

Где? В прекрасном далёко? :wink:

Renato
28.01.2009, 20:57
если ВеремеенкоЛучше Бпарби. Похожа и внешне, и по интеллекту, зато вреда меньше.

anevpa
28.01.2009, 21:01
А говорят, что уже поздравили Загурского (кандидат от ЕДиной России), а.То же самое слышал о Попове. Пока они, кандидаты, не появятся на этом форуме( в чем у меня ну очень большое сомнение) слухи будут продолжать множиться.

Tommy
28.01.2009, 21:26
Если кто будет от Единой России, то я уверен он и победит на выборах (точнее уже победил).

rokfor111
28.01.2009, 22:04
жалко нет отметочки =против всех=

Au2008
28.01.2009, 22:04
А про Закурского, только вроде он ЗаГурский, знаю, что строит самый большой и крутой микрорайон в городе.
рекомендую почитать про содержание этого самого большого и крутого района здесь же на форуме, и определиться ... так ли он крут как Эверест... или просто "холмик" на Средне-русской "возвышенности"?

Люди!!! неужели Вы до сих пор следуете принципу "мне он больше нравится, ....в силу каких либо причин" за него и проголосую...
определяются за кого голосовать голосуют путём вычёркивания тех, кто ТОЧНО не устраивает, а уж затем выбирают из тех кто остался, если нет достойных (на собственный взгляд)- всё равно надо идти обязательно!!! и ... или поставить две отметки или испортить бюллетень каким либо другим образом, т.к. графу "против всех" наша ныняшняя власть убрала после некоторых "проколов", где этот "кандидат" и победил!!! не пойдёте- знайте, Ваш бюллетень всё равно проголосует, только уже точно, ПРОТИВ ВАС!!!!
лично для меня список вычеркнутых ПОКА выглядит следующим образом...1. Загурский (кандидат от ЕДиной России)- однозначно!!! 2.Попов Владимир Никитович-знаем, видели, не хочу!!!
пока с другими "вычеркнутыми" нет опредлённости- как ни странно, пока ещё ни одной "весточки" от претендентов, ни одной листовки, ни одного агитатора, ни т.д. ни т.п....

Иван
28.01.2009, 22:31
зато вреда меньше.

пользы побольше чем от выше указных 3,14здосов... не один из которых не заслуживает капли уважения (имхо)
в СП Соколовском, по крайней мере, большинство довольных... я в т.ч.

p.s. мне не важно как человек выглядит и что говорит, мне главное, что бы дело свое делал как надо

KudrYha
28.01.2009, 22:32
Кто пообещает построить Ледовый дворец, за того и проголосую, больше мне от главы района ничего не надо.Всё равно никакие решения главы на меня не влияют, а на местную инфраструктуру, озеление мне всё равно, лишь бы дороги были.

Деловая Колбаса
29.01.2009, 00:20
В очередной раз не выборы, а цирк. Выбирать то некого. Ну Попов...это конечно он смело....в очередной раз предложить полный 3,14ец ; Папнкратов - мент "купленный" , этим все сказано; Загурский прихвостень Нестеровский, не думаю, что чем-то лучше.... а предпринимателям видно стало тесно в пределах своего предприятия и мало.... повылазили... Мда... достойных нет.
Помнится идиотские американские журналисты проводили эксперименты в выборы. И даже сняли целый сюжет об этом. Выставили своего кандидата, как вы думаете кого..... точнее что - ФИКУС (растение, деревце... все верно, я не ошиблась). И в предвыборной программе перечисляли не то, что он (фикус) как будущий мэр (не помню какого штата) обещает или может сделать.... а то, чего он делать точно не будет: врать, воровать, хапать, и т.д. Вобщем глупо получилось все это, но итог - выиграл ФИКУС. Естественно выборы признали не действительными и потом перевыбирали... но факт остается фактом... ))))))) Идея я думаю понятна.

Dubel
29.01.2009, 00:54
А может сделаем опрос открытым? А то непонятно, кто уже успел в нем проголосовать, а жуть как интересно.

serg
29.01.2009, 00:59
А может сделаем опрос открытым? А то непонятно, кто уже успел в нем проголосовать, а жуть как интересно.

Я думаю не стоит делать открытым, т.к. это дело каждого за кого отдать свой голос. Выборы то у нас в стране анонимные всё-таки =)

Farmalios
29.01.2009, 10:22
А я чето не пойму, а где Пугачев, Никитина, Мищенков и др. кандидаты??

Иван
29.01.2009, 10:27
если есть более точный список, то не плохо было бы включить всех в опрос

Шурочка
29.01.2009, 14:37
Пока никто не пожелал предстать перед народом в нашем лице, и говорить не о чем. Бла-бла шоу.

Viper
29.01.2009, 15:22
Наше дело предложить......

Димсон
29.01.2009, 15:36
Никто из вышеперечисленных кандидатов пока не готов общатся с интернет-аудиторией, я так понял. А зря! Значится, им нечего сказать потенциальным избирателям? Ау! P.S. Надо всего-то зарегистрироваться на форуме(блин, а как проверишь, что это какндидат?)и вести диалог по мере возможности ИМХО.

Dimych
29.01.2009, 15:50
Зачем официально себя пиарить? Лучше зарегистрироваться здесь анонимно и поносить друг друга. Вот увидите, скоро будут писать всякую чернуху люди, которые зарегистрировались недавно или зарегистрируются в ближайшем будущем.

Okanka
29.01.2009, 15:54
У нас на Красной уже была агит программа от Загурского. С народом поди общался, учитывал пожелания и жалобы жителей небось

Nismo
29.01.2009, 17:26
Выборы главы солнечногорского района (http://www.zagurskiy.lact.ru/) Сайт кандидата Загурского

Nismo добавил(а) 29.01.2009 в 17:32
Люди а кто нибудь знает Попов Владимир Никитович уже был главой или я ошибаюсь просто фамилия знакомая а ни помню кто такой

fermata
29.01.2009, 17:35
таким образом пытаешься узнать отношение к нему?! ай,молодец!

Nismo
29.01.2009, 17:38
в смысле :sm_cry:

Viper
29.01.2009, 17:39
Вообще что-то инет-промоушен хромает пока у всех пиарщиков (пора менять пока не поздно :)).... Приходится самим искать...

Вот с рекламки списал еще один сайт кандидата - http://www.vnpopov.ru/

Если кто найдет других - будет хорошо/

Nismo
29.01.2009, 17:51
fermata (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/4846.html) не причисляй меня к пиарщикам ссылку нашёл в интернете а на форуме зарегистрировался чтобы о выборах узнать

fermata
29.01.2009, 18:05
в смысле
в том самом...скажи, а Загурский чем прославил наш район,когда секретарил? сейчас-то понятно,строительство осваивает-самое-самое...
"В 2004 год Василий Загурский приглашен на роботу заместителем глвы администрации Солнечногорского района. Он сосредоточил свои усилия в области социальной защиты ,здравоохранения,образования,культуры,формирования гражданского общества."

Интересно, и как он его формирует с 2004г.,гражданское общество?! И место сосредоточения избрал - в области социальной защиты+ здравоохранения+ культура?! - О,как - все в одном флаконе.
На самом денежном фронте сосредоточился-строительстве,культура и здравоохранение отдыхает!


Интересно,а это Попов так с молокозаводом поступил,что его закрыли? а с хлебозаводом? - может у нас в городе русская забава такая?!

anevpa
29.01.2009, 18:19
Похоже, что прямо из машины нырял. Чего только не сделаешь ради власти... Фото с поповского сайта (пардон за каламбур)

наталия
29.01.2009, 18:29
Вопрос: Выйдя из дому за покупками, споткнулась на льду и сломала ногу. Третий день не могу вызвать доктора.

Ответ: Возглавив администрацию, я ужесточу контроль за социальной сферой, а также введу интернет-регистратуру в поликлиниках.
Это тоже с сайта Попова. Мне очень понравился ответ. Я за, особенно в детской это нужно.

Helen
29.01.2009, 18:33
Вопрос: Выйдя из дому за покупками, споткнулась на льду и сломала ногу. Третий день не могу вызвать доктора.

Ответ: Возглавив администрацию, я ужесточу контроль за социальной сферой, а также введу интернет-регистратуру в поликлиниках.
Это тоже с сайта Попова. Мне очень понравился ответ. Я за, особенно в детской это нужно.

А Вы жили в Солнечногорске во время правления этого господина? Если да, то неужели верите в подобные обещания?

taka323
29.01.2009, 18:56
А почему только 5 кондидатов? Где Пугачев (не знаю инициалов),Никитина Н.М.,Мищенков Р.В.,Исаев А.А. и Котов А.Н?

Иван
29.01.2009, 19:03
если Вам известен официальный список - обратитесь к модератору

utopia
29.01.2009, 19:05
Слушайте сайт Загурского прям справочная))))) а не сайт кандидата на выборы)) курсы валют график давления и тд)))

наталия
29.01.2009, 19:07
А Вы жили в Солнечногорске во время правления этого господина? Если да, то неужели верите в подобные обещания? Я застала только последний год правления этого кандидата. И сказать по существу, к сожалению, ничего не могу. Я это процитировала только с той целью, что идея хорошая и действительно не помешало бы ввести такое новшество. Я думаю, что многим это поможет, особенно мамам.

Маранта
29.01.2009, 19:20
А почему только 5 кондидатов? Где Пугачев (не знаю инициалов),Никитина Н.М.,Мищенков Р.В.,Исаев А.А. и Котов А.Н?

Исаев А.А - Анатолий Андрианович?

Забава
29.01.2009, 20:32
Попов - личность знакомая, задолбали его агитками, старый барин вернулся, ща по-бырому все разрулит
Барин то старый,но курирует его нынешний барин...так что разруливать врядли будет

герой
29.01.2009, 20:38
наивно думать,что кто-то все резко поправит,а детскую поликлиннику надо сначала открыть!!!! Кстати,со сломанной ногой вызывают 03! а не ждут 3 дня участкового врача,это не его работа

Novosel2000
29.01.2009, 20:40
Сайт Загурского... ну... мля... для приколов полное раздолье... :-)

Интересно... почему *загурский* (на шапке) с маленькой буквы?

*ПРИРОДА
Город расположен на Клинско-Дмитровской гряде, на берегу озера Сенежское.*
ну а че?... точно же...

*НАСЕЛЕНИЕ
Спасская церковь (1759), здание бывшей земской больницы (1879).*

просто пипец...

А еще у нас *Месторождения песка, глины, гравия.*

Новости на сайте... пару раз "обо мне" блин... ну любим себя по самые помидоры.

Мдя... у товарища кандидата есть любимая музыка...о чем нужно срочно поделиться, хотя *Информации пока нет. Наполнение раздела идёт полным ходом. *

Интересное в разделе "обо мне" - *После развала СоветскогоСоюза опыт знания Василия Загурского востребованы, и он с 1991 по 2004 год работает на ответственных должностяхв Министерстве РФ по делам СНГ,управлении Росвнешторга и в Московской областной Думе.*
- хороший слог... вот интересно - это все же ОБО МНЕ или О НЕМ?
ну там... хм... еще можно немного почитать...

А самое главное - это "Введите заголовок", курс валют, погода, графики давления и ветра... ;-)

Гыыы... пипец...

utopia
29.01.2009, 20:41
Барин то старый,но курирует его нынешний барин...так что разруливать врядли будет
Нынешний барин курирует по моему Загурского) Только Загурский (бывший зам главы ксати) выгоден Нестерову)

serg
29.01.2009, 22:14
Уточнил Список кандидатов. В ближайшее время свяжусь с модераторами и внесем изменения в опрос!

Dimych
29.01.2009, 22:17
Сайт Загурского... ну... мля... для приколов полное раздолье... :-)
Не, за человека, у которого на официальном сайте три ошибки в слове бАЛЛОтироваться, я точно не буду :weirdo::thumbsdow

Dimych
29.01.2009, 22:24
Вот с рекламки списал еще один сайт кандидата - http://www.vnpopov.ru/
Если кто найдет других - будет хорошо/
угу, ну и как обычно перед выборами кандидат Попов оживляет сайт Солнечногорск.сру (solnechnogorsk.ru)

ТенуЧ
29.01.2009, 22:54
у которого на официальном сайте три ошибки в слове бАЛЛОтироваться
Интересно будет оценить быстроту реакции))
Я, кстати, шёл мимо дк им. Лепсе, так там на афише написано "воробЪиная" - это сленг новый или может стилизация мягкого знака?))
"Выборы" наверное будут интересными, столько взволнованных новых пользователей...

ЗЫ. а кто разбирается главное фото на сайте самого грамотного кандидата - это монтаж?

Viper
29.01.2009, 23:09
В опрос добавлены все кандидаты! Результаты предыдущего голосования обнулены!

В отличии от первой пятерки, добавленные имена (кроме Никитиной) мне ни о чем не сказали.... :)

Dimych
29.01.2009, 23:33
Интересно будет оценить быстроту реакции))
о, фотки час назад ещё не было, а ошибки не исправил, видимо увлёкся контентом и сюда ещё не заглядывал :biggrin2:

Dimych добавил(а) 29.01.2009 в 23:36

ЗЫ. а кто разбирается главное фото на сайте самого грамотного кандидата - это монтаж?
да, мне тоже показалось, что монтаж, по крайней мере у него что-то с правым ухом не в порядке

Отправил ему в гостевую пожИлание подружиться с русским языком =)

utopia
29.01.2009, 23:46
utopia добавил(а) 30.01.2009 в 02:30
Выборы в Контакте) http://vkontakte.ru/id28847061

Саныч
30.01.2009, 06:54
В опрос добавлены все кандидаты!
Так это же вроде не все кандидаты, на сколько я знаю их больше!

Farmalios
30.01.2009, 09:16
Это все кандидаты..

Иван
30.01.2009, 09:19
угу, ну и как обычно перед выборами кандидат Попов оживляет сайт Солнечногорск.сру (solnechnogorsk.ru)

умом не блещут :biggrin2: :

Вопрос: Муж алиментов не платит, а другого я найти не могу, поскольку целый день с детьми.

Ответ: Алименты будем взыскивать, совсем распоясалась милиция при нынешней администрации. Увеличим количество детских садиков.
Зачем больше садиков? Что бы она мужа могла найти?

Шурочка
30.01.2009, 10:04
Хоть и обидно, приходится признавать, что им на нас нас...
Сколько всего активных пользователей?
Вот то-то. Из 100 000 населения. Да еще на выборы идти не собираемся.
Эффективнее агитки разносить.

Sterh
30.01.2009, 11:26
ему в гостевую пожИлание подружиться с русским языком =)

Да, не мешало бы... а то и "солнечногорцев" выговорить не может


-привлечь инвестии в район и переселить солнечногрцнвв новые квартиры.

Кстати, за чей счет банкет? Т.е. переселение.

Горыныч
30.01.2009, 11:36
О, кандидатов прибавилось! Тока всё равно почти никого не знаю... А за тех кого знаю ТОЧНО не буду голосовать.

Ямаха
30.01.2009, 17:49
Прошу прощения, а что Щетинкин снял свою кандидатуру???:sty065:

PS: И в списках (на сколько мне известно) 15 зарегистрированных кандидатов, а в опросе только 10... это почему???

Sanya
30.01.2009, 19:05
Кто пообещает построить Ледовый дворец,Ха-ха-ха! Ты знаешь, кинотеатр у нас в городе уже построили и детскую поликлинику тоже! Ну и что изменится, если еще и дворец ледовый построят!
Может вопрос сформулировать иначе, у кого больше шансов стать главой района, я думаю, что имя уже известно, и наше голосование ничего не изменит. Скоро кого нужно пропиарят по полной программе, и все дружно за него проголосуют. Или есть еще другие варианты?

Viper
30.01.2009, 19:19
на сколько мне известно) 15 зарегистрированных кандидатов, а в опросе только 10... это почему???
Это потому, что официальные представители молчат (но я совершенно точно знаю, что как минимум от 3 кандидатов они тут присутствуют) и нам никто не предоставляет никакой официальной информации (а у меня нет никакого желания бегать ее собирать), и все форумчане сами заняты собиранием списка, поиском сайтов кандидатов и т.д.....

Я уже писал: есть что сказать - говорите..... только желательно хорошо проверенную информацию....

ТенуЧ
30.01.2009, 19:38
Отправил ему в гостевую пожИлание подружиться с русским языком =)
Ну хоть чЕтать умеИт, думайу дастойный выйдит кондедад, ашипки уже исправил))

Правда многие лозунги у него звучат как угрозы:
... переселить солнечногорцев в новые квартиры...
... солнечногорцы будут работать там,где живут...

-обеспечить моих земляков качественной питьевой водой в ближайшее время.
Учитывая, что родился персонаж в Винницкой области, становится страшно)))

В общем пока самый прикольный персонаж. Настоящий единый россиянин!

Alena
30.01.2009, 21:21
У Загурского на сайте название района с ошибками... да и весь текст сляпан на скорую руку, что навевает определённые сомнения в серьёзности намерений с выборами. Интересно, хоть кто-нибудь из кандидатов родился и вырос на солнечногорской земле? Пришлыми уже "наелись".

utopia
30.01.2009, 22:19
У Загурского на сайте название района с ошибками...
Еще оди прикол с сайта Загурского)) до сих пор там


ЧТО БУДЕТ С СОЛНЕЧНОГОРЬЕМ ЧЕРЕЗ 5-10 ЛЕТ?

МЕНЯ,КАК ВАС,ВОЛНУЕТ ЭТОТ ВОПРОС)))



utopia добавил(а) 30.01.2009 в 22:45
http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=450405291516&vrn=450405291512&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&vibid=450405291512&type=221

Официальная инфа

Шурочка
30.01.2009, 23:08
но я совершенно точно знаю, что как минимум от 3 кандидатов они тут присутствуют)

Может, это они воду мутят? Не ходите, мол, на выборы - всех выбрали и без вас обошлись!

Viper
30.01.2009, 23:31
Официальная инфа
Почитал.... много интересного узнал о некоторых кандидатах (кто безработный, кто 86г. рождения) - дурдом.

utopia
30.01.2009, 23:47
Может, это они воду мутят? Не ходите, мол, на выборы - всех выбрали и без вас обошлись!
Нет, по-моему, надо ходить чем больше людей пойдет тем сложнее мутить на выборах

utopia добавил(а) 30.01.2009 в 23:50

Почитал.... много интересного узнал о некоторых кандидатах (кто безработный, кто 86г. рождения) - дурдом.
Там некоторым отказано в регистрации))

ТенуЧ
31.01.2009, 00:06
Да выбор богатейший...
А можно всех посмотреть? (С)
Жесть, неужели ни один нормальный человек не захотел нами порулить, прям как-то самооценка падает)))

sklifasovsky
31.01.2009, 00:09
А можно всех посмотреть?
смотри (http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=450405291516&vrn=450405291512&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&vibid=450405291512&type=221)

ТенуЧ
31.01.2009, 00:13
Да видел я это...
ССылка же выше есть, просто действительно странно, какие-то люди с Лобни, выпускники институтов, начальники отделов непонятно где и каких...

Давайте от форума кандидата выдвинем? Вон Амели помнится хотела политическую карьеру делать или свисска? Или поздно уже?

sklifasovsky
31.01.2009, 00:16
а ведь правда
что будет с Солнечногорском через пять лет?
уже сейчас сто :sty065:человек рвутся нам жизнь улучшить.

Dimych
31.01.2009, 00:18
да ужжж, из знакомых фамилий ни за кого голосовать не хочется, а поскольку остальные о себе до сих пор не удосужились заявить, и до выборов месяц - их адекватность также сомнительна. Люди Нестерова, насколько я понял, Пугачёв и/или Никитина. Некоторые одновременно ещё и в депутаты подались (http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/region/moscow_reg?action=show&root=1&tvd=450405291512&vrn=450405291512&region=50&global=&sub_region=50&prver=0&pronetvd=null&type=221), авось там проскочат :)

Иван
31.01.2009, 02:45
Давайте от форума кандидата выдвинем? Вон Амели помнится хотела политическую карьеру делать или свисска? Или поздно уже?

идея кстати очень даже ничего, но видимо хорошие люди не хотят в это змеиное логово

Cerrada
31.01.2009, 07:27
Люди Нестерова, насколько я понял, Пугачёв и/или Никитина.
Ну уж точно Никитина НЕ человек Нестерова после той разгромной статьи, которую она написала о нём в "Солнечногорском форуме".

Viper
31.01.2009, 11:40
Ну хоть чЕтать умеИт, думайу дастойный выйдит кондедад, ашипки уже исправил))
Ашипки - признак высокой, наверно даже высочайшей, культуры :). Толстой, к примеру, так писал, что его могли прочитать только жена его Софья Андреевна, да секретарь Чертков :) Так чем они хуже Толстого?

Sanya
31.01.2009, 12:09
Куропаткин Игорь Сергеевич - руководитель кружка :sty065:
Любопытно, какого?
Достаточно интересная группа товарищей собралась, и безработные, и главы поселений... Жалко безработного товарища.

Шурочка
31.01.2009, 12:24
Ну уж точно Никитина НЕ человек Нестерова после той разгромной статьи, которую она написала о нём в "Солнечногорском форуме".

Скажу по секрету: В газете "Солнечногорский форум" свои статьи печатает только учредитель, под разными именами.

P.S. А данная газетенка денежек нашему форуму не задолжала? Бренд все-таки.

DimmY
31.01.2009, 12:43
Толстой, к примеру, так писал, что его могли прочитать только жена его Софья Андреевна
Ну, до Толстого всё же далеко пока. После его языковых шедевров типа "облокотить голову на руку" литературные изыски депутатов кажутся пробой пера.

Cerrada
31.01.2009, 16:16
Скажу по секрету: В газете "Солнечногорский форум" свои статьи печатает только учредитель, под разными именами.
Ну, насколько я знаю Наталью Михайловну, она вряд ли позволила бы подписывать своей фамилией то, что написано не ей самой.

наталия
31.01.2009, 16:30
Скажу по секрету: В газете "Солнечногорский форум" свои статьи печатает только учредитель, под разными именами.Шурочка (http://www.solnechnogorsk.net/forum/members/27610.html), Вы глубоко ошибаетесь. В свое время инициативной группой участников долевого строительства в г.Солнечногорск была написана и опубликована статья «Программа доступное жилье по Солнечногорски». Навела эта статья шумихи в высших эшелонах власти. Так что Ваш секрет, не очень достоверен.

Dlav
31.01.2009, 18:18
Господа-товарищи, проснитесь! Есть в этом списке тот, кто за вас и нашу страну кровь проливал, а остальные только её сосали. В настоящее время они опять баночки приготовили.

Novosel2000
31.01.2009, 18:18
Положили газетку поповскую...
"Владимир Попов: антикризисный план Путина - наше общее дело"

спасибо... вычеркнул...

Tommy
31.01.2009, 18:44
Господа-товарищи, проснитесь! Есть в этом списке тот, кто за вас и нашу страну кровь проливал
Интересно кто?
ИМХО самый нормальный вариант в эти выборы - испортить бюллетень)

зы Походу активизировались пиарщики
зыы Чисто для себя даже не буду вопринимать инфу, которую пишут люди недавно зарегестрировавшиеся...

ALIS
31.01.2009, 20:48
Да выбор богатейший...

А можно всех посмотреть? (С)
Жесть, неужели ни один нормальный человек не захотел нами порулить, прям как-то самооценка падает)))
+ 1! :sty101:
Как ты прав, Тенуч!

Dieз
31.01.2009, 22:15
Реально не представляю за кого голосовать. "Пятнадцать человек на сундук..." Кхе-кхе. В лицо знаю одного Исаева Анатолия Андриановича, директором школы был. Но дети - это одно, а город, район совсем другое. Испортить бюлллютень - не лучший вариант и с собой унести тоже. Где гарантия, что запасных не заготовили?

Маранта
31.01.2009, 22:49
Прошу прощения, а что Щетинкин снял свою кандидатуру???:sty065:



Нет не снял, только он в депутаты баллотируется.

tox
31.01.2009, 23:00
Шутки-шутками, никто не знает за кого голосовать, а тем не менее по опросу лидирует Кубасов, от которого не отстают грамотей Загурский и эксПопов с антикризисным планом.
Вот так и на выборах будет, кто-то не пойдет, кто-то испортит бюллютень, а бабушки тихо проголосуют за того, от кого придут агитаторы и пообещают кучу пирожков.

Иван
31.01.2009, 23:08
что самое интересное, в параллельной теме лидируют они же...

Шурочка
31.01.2009, 23:09
Ну подскажите кто-нибудь , кто из "верхних фамилий" и в чем себя проявил.
Может сделал что-то конструктивное, или позицию имеет, или хотя бы не замарался (пацан не в счет).

Есть такие? Не верится. Факты,если не трудно, припомните.

Иван
31.01.2009, 23:24
а что толку? У Ельцина тоже не плохое прошлое было....

Dieз
31.01.2009, 23:37
Перефразируя известный афоризм: кандидаты обманывают нас, описывая нам наше будущее.

sklifasovsky
31.01.2009, 23:51
кандидаты обманывают нас, описывая нам наше будущее.

Попов обещает снизить квартплату сразу на 10% ,потом ещё на 25%,а при нем район наш и стал экспериментальным по квартплате(самой высокой в области,включая Москву)
ссылка на 2001г (http://www.kohet.narod.ru/3akcii.htm)

ТенуЧ
31.01.2009, 23:56
Жалко у нас нет такой нормы, чтобы свои обещания они как-то оформляли юридически, а потом за них отвечали...
А то как вспомнишь программу "единой россии" на первых выборах прямо и слов нет))

Dieз
31.01.2009, 23:59
Обещать - не значит жениться. :(

ТенуЧ
01.02.2009, 00:05
Ну так о том и речь, язык без костей наболтать что хочешь можно.
А так заключили бы договор мы его (её) выбираем, он (она) выполняет заявленную программу, при невыполнении каких-то пунктов неустойка и тд и тп.))

Amelie
01.02.2009, 00:53
Давайте от форума кандидата выдвинем? Вон Амели помнится хотела политическую карьеру делать или свисска? Или поздно уже?
__________________
Ой да.... помнится было дело....:w00t:
Боюсь мы простые форумчане не потянем.... куда нам до "наших героев народных"....... :whistlin:
А вообще у меня уже давно засело одно лишь мнение о всех этих местечковых выборах.... Вопрос не в том за кого.... они по сути и в общем наверное мало друг от друга чем отличаются..... вопрос в том, кому с кем (при ком) будет удобнее жить, производить, работать, существовать..... Ведь не всем при Нестерове плохо то было.... кто-то успел за время его пребывания в должности главы, очень даже хорошо устроиться..... Поэтому особо напрягаться по этому поводу не вижу смысла :wink: Исход один - всем хорошо все равно не будет...:sm_sigh:

DimmY
01.02.2009, 10:23
А вообще у меня уже давно засело одно лишь мнение о всех этих местечковых выборах....
Multum in parvo -- многое в малом. Местечковые отличаются от неместечковых только масштабом.

terra
01.02.2009, 12:51
а какие партии представляют кандидаты? или это сeкрет?

Sanya
01.02.2009, 12:56
Шутки-шутками, никто не знает за кого голосовать, а тем не менее по опросу лидирует Кубасов, от которого не отстают грамотей Загурский и эксПопов с антикризисным планом.Да ладно, лично я даже не помню за кого и проголосовала, просто хотелось посмотреть на результат. При всем богатстве выбора достойных кандидатов нет, разумного выбора нет.

serg
01.02.2009, 13:09
а какие партии представляют кандидаты? или это сeкрет?

На сколько я знаю все кандидаты, представленные в списке - самовыдвиженцы, кроме Котова - он от ЛДПР

Dieз
01.02.2009, 15:25
А так заключили бы договор мы его (её) выбираем, он (она) выполняет заявленную программу, при невыполнении каких-то пунктов неустойка и тд и тп.))
Гы! Тогда "всё, что нажито непосильным трудом" придётся отдать. "Ищи дурака!" :biggrin:. По поводу своего добра они все рачительные хозяевА. Перепишут всё на дальнюю родню, сам в пиНджаке одном останется.
К мужику на ипподроме подходит кляча: "Поштавь на меня, я выиграю!" Мужик думает, а вдруг правда? Поставил. А кляча пришла последняя. Мужик на неё накинулся, а она: "Ну, не шмогла я, не шмог-ла!!!"

Игоряша
01.02.2009, 16:10
Что то не понятно даж, за кого отдать свой голос

Шурочка
01.02.2009, 17:55
Жалко у нас нет такой нормы, чтобы свои обещания они как-то оформляли юридически, а потом за них отвечали...

А давайте им предложим. Вдруг кто-то не обделается? А неустойка - да Бог с ней. Пусть ответят исправительными работами. Здорово!! Пяток лет откомандовал - и на нары на тот же срок.
В договоре пусть так и запишут.

Ворон
01.02.2009, 18:21
Не запишут. А вот устно пообещать - это проще простого.

Игоряша
01.02.2009, 18:40
Я что то ничего не понимаю в этой жизни: И зачем во власть рвутся. ну что в этом хорошего. Одни хлопоты

Шурочка
01.02.2009, 19:11
А вот устно пообещать - это проще простого.

Зовут же их на форум. Здесь устно обещать как-то не получается. Глядишь, и придется ответить. Не желаешь отвечать за чужие фантазии - предложи свои!

Иван
01.02.2009, 22:15
хм... а если кто-то пообещал бы головой ответить за свои слова (юридически подтвердив дабы не отвертеться), то проголосовал бы за него/её...

Alena
01.02.2009, 23:36
типа на рельсах уже "полежали", так испробуем гильотину?)))

Amelie
02.02.2009, 00:08
Multum in parvo -- многое в малом. Местечковые отличаются от неместечковых только масштабом.
некоторая разница есть... заключается в непосредственном взаимодействии..... все построено на личных отношениях.... по крайней мере в нашем городе, на этом уровне...

EVERLAST
02.02.2009, 15:20
Лидируют в опросе Кубасов, Загурский и Попов.

Мои мнения по поводу этих личностей весьма неодобрительные.

Кубасов. 4 года работал в тесном тандеме с Нестеровым, а конце правления последнего разыгралась интересная сказочка. Мол плохой Нестеров хочет лишить вас, дорогих моих солнечногорцев права голосовать. А я такой хороший вас спасу. И действительно, вроде бы как спас. Отстоял выборы. И хочет предстать в роле спасителя демократии, наверно позабыв о предыдущих 4 годах работы вместе с диктатором.

Загурский. Бывший вождь комсомольцев, а потом и первый секретарь горкома. Казалось бы убеждённый коммунист, должен верить в светлое будущее партии. Однако в 2004 стал замглавы администрации. Его поведение похоже на поводение фекальных масс в проруби(народная мудрость). Или, как говорят на Востоке: "Предал раз - предаст ещё раз!". К тому же я лично отношусь весьма скептично к людям, чья фамилия заканчивается на "кий", а папу зовут Каземир.

Попов Про него даже и писать нечего! Все всё сами видели своими глазами во времена его правления.

Надеюсь я остался в рамках правил форума, и моё сообщение не будет удалено.

акела
02.02.2009, 15:53
Я что то ничего не понимаю в этой жизни: И зачем во власть рвутся. ну что в этом хорошего. Одни хлопотыХлопоты по разворовыванию бюджетных денег.

порядок цифер для ясности:
.....бюджет Солнечногорского района Московской области
на 2005 год по доходам
в сумме 831 млн. 457 тыс. руб.

http://www.bestpravo.ru/mosobl/data05/tex18059.htm

serg
02.02.2009, 16:02
Кубасов. 4 года работал в тесном тандеме с Нестеровым, а конце правления последнего разыгралась интересная сказочка. Мол плохой Нестеров хочет лишить вас, дорогих моих солнечногорцев права голосовать. А я такой хороший вас спасу. И действительно, вроде бы как спас. Отстоял выборы. И хочет предстать в роле спасителя демократии, наверно позабыв о предыдущих 4 годах работы вместе с диктатором.


Откуда вам известно как и с кем работал Кубасов и был ли он с Нестеровым? Вам известно что Кубасов отстоял право избирателей в Солнечногорском и областном судах и теперь народ может выбирать Главу и депутатов?

EVERLAST
02.02.2009, 16:15
Ай какой хороший человек! Предложите мне ещё пойти на выборы и поставить за него галочку.

CHEREP
02.02.2009, 17:40
А правда, что то непонятное твориться. Весь форум против лидеров опроса. а они лидируют. Как это понимать?
Объясните всё это, господа форумчане.

CHEREP добавил(а) 02.02.2009 в 17:42
А Попов видно правда еще не протрезвел после последнего правления городом, если опять,после того как опозорился, полез на выборы.

tox
02.02.2009, 17:49
А правда, что то непонятное твориться. Весь форум против лидеров опроса. а они лидируют. Как это понимать?
Объясните всё это, господа форумчане.


Легко.
Большинство тех, кто учавствуют в этой теме, рассуждают о недостатках тех или иных кандидатов, не знают за кого голосовать, кричат, я попорчу бюллютень, и, соответственно, не учавствовали в опросе.
Тем временем, те кто давно определились - уже отдали свой голос, вот вам и результаты. По аналогичтой схеме и ваборы пройдут.

serg
02.02.2009, 21:19
Ай какой хороший человек! Предложите мне ещё пойти на выборы и поставить за него галочку.

Это дело ваше будете ли вы голосовать и за кого, только поймите, что ваше мнение не единственно и оно может быть не правильным...

Aha
02.02.2009, 21:45
Еще забыли Микеляна и Щетинкина.
когда же их всех посадят?!

Хлопоты по разворовыванию бюджетных денег.
5 баллов:sty101:

Шурочка
02.02.2009, 22:07
ваше мнение не единственно и оно может быть не правильным...

А Ваше мнение, конечно же, правильное? Что-то знакомое почудилось...


Тем временем, те кто давно определились - уже отдали свой голос, вот вам и результаты.

В том-то и дело, что на Форум пришли не определившиеся, а думающие люди. Определившимся-то зачем? Агитировать? Так это не к нам. Я лучше EVERLASTа почитаю. С ним можно согласиться, можно возразить. А выборы - пройдут, но мы будем знать, что сомневались не только у нас на кухне.

OEC
02.02.2009, 22:46
Вопрос: У нас в подъезде уже второй год живут крысы, что мы только не делали, кого только не вызывали - никакой реакции. Живут себе и живут.

Ответ: Дератизация будет проводиться централизованно и бесплатно.
Вопрос с карты проблем Попова В.Н. по деревне Шахматова где числятся 2 пенсионера и дома частные.
Кто, что знает про Лопырева В.П.? и что-то давно не было "Солнечногорского Форума" Панкратова

rokfor111
02.02.2009, 22:50
а я думаю, что все давно уже наверху решено, никогда не верил в свободные выборы (это мое личное мнение):sty067:

bes
02.02.2009, 22:54
Безумно интересно, почему никто не поднимает кандидатуру Панкратова Юрия Анатольевича? А он, между прочим, уже который год в оппозиции, открыто критиковал Нестерова и Шпака. Я думал, он местный любимчик, ан нет...
На самом деле, если руководствоваться предложенным методом вычеркивания, то для меня все предельно просто:
Котов, Лопырев, Пугачев, Мищенков, Исаев - известные узкому кругу лиц товарищи, а значит неизвестные мне. Чем дольше они будут играть в молчанку, тем меньше у них шансов попасть в волшебный список, так что пока берем в скобочки.
Кубасов - красавчик, но мне не нравится, "инвестиции и малый бизнес" это какой-то слишком стандартный пакет действий. Если будет время, изучу повнимательней, а пока напрочь.
Панкратов -мне кажется, что это Явлинский солнечногорских масштабов. Эдакий всезнайка, из подвала критикующий действующую власть, однако у руля не побывший. Если раньше он привлекал внимание четкой анти-нестеровской риторикой, то сейчас, в отсутствии последнего, он, как мне кажется, сдуется. Так что минус один.
Никитина - это наверняка трудовой крепыш Солнечногорска, женщина, активно работавшая на благо города. Отлично за роль исполнителя, но справиться ли с ролью руководителя? Практика показывает, что нет. Простой пример: будучи замом Грефа, госпожа Набиуллина решала на максимум, но став главной, она по прежнему исполняет чисто технические обязанности, как бухгалтер, ставший генеральным директором. Нужен креатив, нужен взгляд в будущее. Боюсь с Никитиной не по пути.
Попов - тут все просто, дважды в одну реку не зайдешь. Сколько ни регистрируйся на вконтакте, свои шансы он, как мне кажется, упустил. И все заявления о том, что я сейчас понял то, что надо было сделать тогда, или что-нибудь в таком духе - всего лишь черный пиар ветерана политической сцены.
кажется всех вычеркнули? Остался Загурский
Загурский тот еще деятель, это наверняка. Но его поддерживает Единая Россия, а это значит, что какие-то ключевые проекты и решения он сможет "протащить" благодаря этой помощи, что немаловажно. Главное, чтобы эти проекты и решения были направлены в плюс городу, а не в минус (то есть не сжигать дома на безверхова ради строительства кабака, грубо говоря). То, что он якобы выгоден для Нестерова это какой то блеф. Если нет, то напишите почему. Может быть они уже договорились о его статусе? Все это домыслы.
В любом случае будем ждать развитие событий, пока для меня расклад в пользу Загурского.
Извините, если утомил =)

Amelie
02.02.2009, 23:53
Загурский тот еще деятель, это наверняка. Но его поддерживает Единая Россия, а это значит, что какие-то ключевые проекты и решения он сможет "протащить" благодаря этой помощи, что немаловажно.
Ох как чудесно.... Единая Россия конечно -сила. Но как же хорошо прикрываясь этой самой силой, творить все что вздумается. Нестеров тоже в Единой России, однако ничего хорошего. Поэтому принадлежность к той или иной партии еще не показатель. По крайней мере для меня.

ASDERT
03.02.2009, 01:45
Ба! Есть давно знакомые лица! По большому счёту в бой идёт старая гвардия. Я для себя выделяю ЛОПЫРЁВА В.П., работал с ним в 90-е годы ( он был Председателем Комитета по делм молодёжи,культуре и спорта). Очень активный, порядочный человек.Помню вся тогдашняя спортивная,культурная молодёж его любила!.:sty101:

наталия
03.02.2009, 01:50
работал с ним в 90-е годы ( он был Председателем Комитета по делм молодёжи,культуре и спорта). Очень активный, порядочный человек.Помню вся тогдашняя спортивная,культурная молодёж его любила!. "Нестера Петровича", тоже все любили и ценили как директора завода «ЛЕПСЕ». А на деле вышли «маски шоу». Это я для сравнения. Работал, любили и т.д……

ASDERT
03.02.2009, 01:52
Добрый вечерок! Появился вопрос- по телеканалу "Подмосковье" 1 или 2 февраля говорили, что на выборах Главы Солнечногорска претендует 15 человек, а где ещё 5?:eek:

наталия
03.02.2009, 01:59
Добрый вечерок! Появился вопрос- по телеканалу "Подмосковье" 1 или 2 февраля говорили, что на выборах Главы Солнечногорска претендует 15 человек, а где ещё 5? Заняты придомовым пиаром. Расставляют детские площадки к выборам. Теперь можно за детей ул. Ленинградская порадоваться, им обломился малюсенький кусочек красивой площадки.

ASDERT
03.02.2009, 02:11
На ЛЕПСЕ к счастью не рботал. Ну не Попова с Никитиной-же в Голову?!

Горыныч
03.02.2009, 02:24
Получил тут газетку от Попова. Рассмешило)))
в районе задница, я не могу на это смотреть))) я хочу в этом участвовать)
вот покажите мне нормального человека, который без задней мысли возьмёт на себя руководство районом, где всё плохо. Вот ведь правда заняться больше нечем, проблем по жизни мало, давай ещё и расхлебаю до кучи всё что тут без меня натворили...

Viper
03.02.2009, 09:24
Уважаемые господа, товарищи и прочие сочувствующие!

Приходится повторять.......

На нашем форуме давно установлен автоматический детектор двойных регистраций (+ двойных логинов, + заходов с одного компьютера и т.д.), поэтому вся информация очень наглядна в соответствующем служебном разделе для всех администраторов и модераторов.

Мы продолжаем фиксировать появление в форуме ников-двойников, владельцы которых проявляют интерес к данной теме!

В связи с этим хотим довести до вашего сведения, что если такие ники будут использоваться для накрутки голосования, то это повлечёт их блокировку и соответствующее корректирование результатов опроса.

Farmalios
03.02.2009, 10:00
Господа, а почему никто не догадался погуглить инет пофамильно?? Я вот нашел инфу про кандидата Пугачева - он Герой Советского Союза.. Вот ссылки на официальные сайты Героев:
- (http://101.int.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=25%CF%EE%E4%F0%EE%E1%ED%E5%E5)...

http://5d.webio.ru/content.php?id=41

Dimych
03.02.2009, 10:10
Безумно интересно, почему никто не поднимает кандидатуру Панкратова Юрия Анатольевича? А он, между прочим, уже который год в оппозиции, открыто критиковал Нестерова и Шпака. Я думал, он местный любимчик, ан нет...
Процитирую свои же сообщения из других тем о данном "любимчике":

...господин Панкратов (сужу по количеству упоминаний РУБОПа и его фамилии). Помнится, перед выборами мэра многие солнечногорцы получили письма, агитирующие за Юрия Панкратова. Меня смутил тот факт, что письма были адресованы лично на фамилию каждого проживающего в квартире. Можно предположить, что предвыборный штаб человека, который является не последним лицом в РУБОП, использовал не совсем честный (читай: законный) метод агитации, рассылая конвертики по адресам из базы данных прописки горожан.

...Да я вообще как-то неохотно верю в честных мен... миллиционеров. Но в данном конкретном случае: многие здесь упоминали, что в городе давно уже (ещё до Нестерова так повелось) поборы с предпринимателей и бизнесменов. Но то, что господин Панкратов занимал должность начальника Солнечногорского ОБОПа, почему-то забывают. На бумаге со страниц газетки и с плакатов обещания разобраться со всей нечистью выглядят хорошо, хоть и периодичность выпуска бумажек увеличивается ближе к выборам. Но вот кроме историй с поимкой "террористов" с бомбой на Сенеже (опять же аккурат перед выборами) я что-то не могу вспомнить случаев реальной борьбы (когда у человека возможности были) с негодяями, в том числе поповско-нестеровскими.

...затишье пока. Вот только господин Панкратов никак не успокоится. Пользуясь моментом, накатал письмо Путину Особенно позабавило обвинение Нестерова в развале сельского хозяйства, которого район лишился фактически ещё в прошлом веке, а также "разоблачение" в земельных махинациях и связанных с ними убийствах. Интересно, куда же смотрел бывший начальник ОБОПа (Панкратов), когда Попов и Леонтьева были у руля?

AVA
03.02.2009, 11:01
bes,

накатал обзор кандидатов в пользу Загурского и отсутствии связи с нынешней администрации. Из проверенных источников повторюсь, Нестерову дано указание поддерживать кандидата от ЕдРа Загурского всевозможными методами и способами.

Связь есть, это подтверждает вышедшая газетенка "Голос поселений", в которой удивило многое(Украина, снег для слалома, 4кандидата), кроме выдвижения и поддержики ЕдРом и администрацией Загурского.

Корнюшон
03.02.2009, 12:29
Откуда вам известно как и с кем работал Кубасов и был ли он с Нестеровым? Вам известно что Кубасов отстоял право избирателей в Солнечногорском и областном судах и теперь народ может выбирать Главу и депутатов?

Отстоял право??? Что за ерунда???:eek: Кто вам сказал???
Кубасов личность странная...Я не знаю ни одного дела, которое он сделал сам лично, занимая свою должность. Занимает только огромный кабинет, постоянно всех поздравляет, дарит подарочки за счет администрации и везде лезет, только бы фамилию запомнили.
Вносит неразбириху, постоянно склочничает... А сколько у него земли и недвижимости.. не знаете??? Нет, за такого человека нельзя голосовать, по крайней мере я точно не буду!

Лобовой
03.02.2009, 12:53
Я за Попова буду голосовать, слыхал про него много хорошего, что мужик нормальный, без пафоса лишнего, и грамотный. Мои родственники к нему обращались за помощью насчет квартиры, когда он еще главой был - и помог без проблем.
Кубасов тоже толковый дядька, но пафоса в нем много. Отдал бы ему второе место.
Загурский - человек Нестерова, сразу в игнор.

Кто там еще? Пугачев - мужик достойный, Герой Совесткого Союза, но за него голосовать не буду. Все таки командовать на войне и в районе, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Никитина - бывший председатель Комитета по делам молодежи. У нее вроде терки с Нестеровым были, и он ее снял. Но однозначно - нет.

Панкратов - тоже мужик нормальный, в Совете депутатов вроде сидит, но за него тоже - нет. Потому что управлять районом - дело серьезное, а он, ИМХО, не дотягивает.

Слыхал, еще Деркач баллотируется вроде, глава Пешек. За нее однозначно, обеими руками - нет. Слышал про нее много нехорошего.

Шурочка
03.02.2009, 13:10
в районе задница, я не могу на это смотреть))) я хочу в этом участвовать)

Лучше не скажешь!!! Я с тобой, Горыныч. Агитка пошла, уши закладывает. Сплошь порядочные люди к власти рвутся. Непорядочные ведь туда не хотят, правда?
А опубликовать в прессе договор с народом нашего района? Дескать, если обос..не справлюсь, то есть, пойду на нары!!! Это порядочным людям слабо. У них цели другие.

Dimych
03.02.2009, 13:25
Я за Попова буду голосовать, слыхал про него много хорошего, что мужик нормальный, без пафоса лишнего
Угу, особенно под конец срока "без пафоса лишнего" открыл макет ж/д вокзала, скромненько так, Громов аж приехал :sty092: На следующий после выборов день макет сразу закрыли :)

utopia
03.02.2009, 13:35
Я за Попова буду голосовать, слыхал про него много хорошего, что мужик нормальный, без пафоса лишнего, и грамотный. Мои родственники к нему обращались за помощью насчет квартиры, когда он еще главой был - и помог без проблем.
Кубасов тоже толковый дядька, но пафоса в нем много. Отдал бы ему второе место.
Загурский - человек Нестерова, сразу в игнор.

Кто там еще? Пугачев - мужик достойный, Герой Совесткого Союза, но за него голосовать не буду. Все таки командовать на войне и в районе, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Никитина - бывший председатель Комитета по делам молодежи. У нее вроде терки с Нестеровым были, и он ее снял. Но однозначно - нет.

Панкратов - тоже мужик нормальный, в Совете депутатов вроде сидит, но за него тоже - нет. Потому что управлять районом - дело серьезное, а он, ИМХО, не дотягивает.

Слыхал, еще Деркач баллотируется вроде, глава Пешек. За нее однозначно, обеими руками - нет. Слышал про нее много нехорошего.
Из всех представленных кандидатов Попов самый адекватный имхо
Все остальные люди Нестерова и ЕР

Helen
03.02.2009, 13:44
Из всех представленных кандидатов Попов самый адекватный имхо
Все остальные люди Нестерова и ЕР Люди, которые жили во времена первого пришествия Попова к власти вряд-ли будут второй раз на грабли-то. Хотя бы это - вон Нестора Петровича хлебозаводом задолбали ( что ПРАВИЛЬНО), а вот господину Попову молокозавод и продажу земли народной не вспоминают.......

Грызли
03.02.2009, 13:51
За Попова однозначно! Хотя бы только потому, что у него и его детей уже есть дома, дачи, машины и т.д. :whistlin:

EVERLAST
03.02.2009, 14:00
Самое обидное в этих, да и не только в этих выборах. Это, что не за кого голосовать. Есть группа кандитов всем давно известная, по которым, на мой взгляд плачет тюрьма. И есть остальная группа noname`ов, о которых лично я ничего не знаю.

Строку "Против всех" правители Россиянии вычеркнули. Так, что мне делать?

Лобовой
03.02.2009, 14:09
За Попова однозначно! Хотя бы только потому, что у него и его детей уже есть дома, дачи, машины и т.д. :whistlin:

+1. И поэтому тоже.:)

Missy
03.02.2009, 14:11
Из всех представленных кандидатов Попов самый адекватный имхо
Все остальные люди Нестерова и ЕР

Неуверена, что он самый адекватный, и не уверена, что второй раз за него голосовать будут.

Сама теряюсь в догадках, за кого голосовать. А то долг свой выполнить хочется, а вот как... Хотя еще целый месяц, может определюсь...:whistlin:

utopia
03.02.2009, 14:12
За Попова однозначно! Хотя бы только потому, что у него и его детей уже есть дома, дачи, машины и т.д. :whistlin:

Согласен)

Alex40
03.02.2009, 14:50
угу ... кораблей с самолетами ещё нету :)
нет уж ... Попова в "опу"!

Горыныч
03.02.2009, 14:59
За Попова однозначно! Хотя бы только потому, что у него и его детей уже есть дома, дачи, машины и т.д.
Действительно, пусть ещё внуков обеспечит.

Грызли
03.02.2009, 15:29
Действительно, пусть ещё внуков обеспечит.
Ну давайте избирем аналог Нестерова и еще раз за свой счет обеспечим нового главу крышами над головами его родственников!

Stalker
03.02.2009, 15:53
За Попова однозначно! Хотя бы только потому, что у него и его детей уже есть дома, дачи, машины и т.д.
у него ещё столько родственников, да и о пенсии обеспеченной тоже пора задуматься ))).
вы хоть вспомните - что Попов реально сделал для города во времена мэрствования? Мне, кроме макета вокзала, ничего на память не приходит. В городе застой был, как при Брежневе.

Саныч
03.02.2009, 16:08
Ну давайте избирем аналог Нестерова и еще раз за свой счет обеспечим нового главу крышами над головами его родственников!
Интерессная позиция у Вас, мол человек наворовался, больше воровать не будет, а всё только для народа будет делать! Мягко говоря, сомневаюсь в таком исходе событий, а точнее не будет так, по скольку если уж человек, скажем так, один раз позанимался обеспечением своей семьи за счёт бюджета, то и теперь ему захочется, а точнее уже хочется, раз в выборах участвовать решил!

Грызли
03.02.2009, 16:12
у него ещё столько родственников, да и о пенсии обеспеченной тоже пора задуматься ))).
вы хоть вспомните - что Попов реально сделал для города во времена мэрствования? Мне, кроме макета вокзала, ничего на память не приходит. В городе застой был, как при Брежневе.
Ребят, давайте все хорошо обдумаем и взвесим, переберем всех кандидатов (только не будем рассматривать их обещания).
Давайте копаться в биографии (образование, трудовая деятельность, заслуги, успехи, награды, материальное и социальное положения и т.д.)
Это ведь наш город в котором мы живем и мы должны вместе сделать правильный выбор.

Finist
03.02.2009, 16:13
Сообщение от Грызли Показать сообщение За Попова однозначно! Хотя бы только потому, что у него и его детей уже есть дома, дачи, машины и т.д. +1. И поэтому тоже.

Мда... Может, Жарову еще позвонить, пусть коллегиально поуправляют? Не отрываясь от своей текущей деятельности, так сказать. Будут пару раз в неделю в администрацию звонить, "вопросы решать". А по воскресеньям - с бизнесом встречаться, по интересующим вопросам и в неформальной обстановке ;) Да и Нестерова уж тогда тоже. Чтобы не обидно. По вашему же пониманию, у всех всё есть и больше (кхе-кхе) не надо :) У остальных из списка нету ничего что ли или маловато еще?
Я вот у излагающих подобные мысли ("достаточно разжившийся - есть святой человек") хочу спросить: а сколько у человека и чего должно быть, и как получено, чтобы его до выборов прям сразу, не боясь, допускать можно было? Может, сразу кандидатов по такому цензу отбирать будем?
И сразу - встречное предложение: может, чтоб точно хорошего человека выбрать, только порядком отсидевших ещё рассматривать? Чтоб лет 15, не меньше, и чтоб за изнасилования, разбои, убийства, торговля наркотиками, ну чтоб порядок был? И - никаких тебе в районе тогда убийств, изнасилований и прочего.

Dieз
03.02.2009, 16:29
Как же, при Попове построили станцию обезжелезования аккурат к тем выборам, что он проиграл (и вокзал, торжественно открытый и по-тихому закрытый из-за недоделок). Про станцию обезжелезования в 'МК' писали: её мощности хватит на весь город и даже с запасом. Кто дал такую инфу в газету? И ремонт при нём не делали, коммуникации были в жутком состоянии. А ведь мы исправно платили. Куда деньги делись? Нестерову разгромленное хозяйство после Попова досталось. За Попова не буду голосовать.
Написано с мобильного устройства.

Грызли
03.02.2009, 17:07
Складывается впечатление, что у нас в городе мало кто политикой интересуется и смотрит только что снаружи а что внутри это не важно! Нестеров домики покрасил дешевой красочкой и штукатуркой для внутренних работ отделал (заметьте не для наружных), цветочки посадил, деньги отмывал.
А кто знает что Попов начал строить и планировать детскую поликлинику?
А кинотеатр? А дома для очередников? (которые потом Нестеров на продажу пустил) А расширение и ремонт гос. заведений для нашего же удобства?
А кто нибудь пробывал к Нестерову попасть на прием со своими проблемами? А к Попову?
Р.S. Попов много что сделал для народа и даже в те кризисные 90 годы, и никому не отказывал в помощи по мере своей возможности, и всегда был на месте.

Лобовой
03.02.2009, 17:30
А кто нибудь пробывал к Нестерову попасть на прием со своими проблемами? А к Попову?
Р.S. Попов много что сделал для народа и даже в те кризисные 90 годы, и никому не отказывал в помощи по мере своей возможности, и всегда был на месте.

Я согласен в этом пункте с Грызли. Попов, само собой, не святой, но то, что он помогал тем людям, которые имели нужду - это факт. И на прием к нему можно было попасть без проблем.

Не было у него этого чиновничьего пафоса и гонора, который был у Нестерова и который есть у Кубасова.

Народ, я никого не агитирую, просто говорю, что сам лично слышал от близких мне людей. Если б я этого не знал - плевать мне на Попова с высокой колокольни.

Нам выбирать главу. Можно сколь угодно поливать всех грязью вдоль и поперек, но главу все равно выберут. И от нас с вами тоже зависит кто это будет.

Кого вы хотите видеть у руля района? Сергея Андреевича Колбасова, который знал о всей коррупции в районе и сидел сиднем в своем совете депутатов? Да, он толковый мужик, но он уже Чиновник, а это не лечится. Где надо промолчать - промолчит, где надо сказать - тоже промолчит. Такого главу мы хотим?

utopia
03.02.2009, 17:42
Коррупция была есть и будет) при всех правителях это свойство любого бюракратического аппарата) другой вопрос какая степень и характер коррупции. Единственное чем мне запомнился Нестеров это маски шоу в администрации)) Кубасов говорит я ничего не видел не слышал нет судебного решения нет проблемы) Загурский бывший зам Нестерова от него хорошего ждать не стоит)

Finist
03.02.2009, 17:53
А не подскажете, все кандидаты из ЕдРа, или есть беспартийные, другие какие?

Грызли
03.02.2009, 17:58
Вот как раз Попов не от партии, он сам по себе и это огромный плюс

EVERLAST
03.02.2009, 18:29
Грызли а сколько Попов вам заплатил?

Горыныч
03.02.2009, 18:35
Так интересно читать посты в защиту попова, написанные людьми с 20-30-ю сообщениями, большая часть которых в темах про выборы. Скока вам за это платят?

utopia
03.02.2009, 19:34
Мне нисколько не заплатил . Хотите верьте хотите нет.
Это правда что я пишу в основном про выборы, про коррупцию еще писал, так как эти темы наиболее интересны для меня) А насчет Грызли незнаю)))

Саныч
03.02.2009, 20:02
А кто знает что Попов начал строить и планировать детскую поликлинику?
А кинотеатр? А дома для очередников? (которые потом Нестеров на продажу пустил) А расширение и ремонт гос. заведений для нашего же удобства?
Это когда же Попов поликлиннику-то строить начал и кинотеатр? И какие гос. заведения он расширил, если не секрет?
А планов-то у всех много и понарассказывать про них можно многое!
Только вот судить по реальным делам надо!

Viper
03.02.2009, 20:24
Так интересно читать посты в защиту попова, написанные людьми с 20-30-ю сообщениями

....и...добавлю... возрастом около 20-25 лет. Напомню, что Попов был назначен главой Солнечногорского района в 1995 году, т.е когда этим "постерам" было около 10-11 лет :) . Вы действительно в 5ом классе так интересовались политикой и добрыми делами главы района?

fermata
03.02.2009, 20:43
Вот как раз Попов не от партии, он сам по себе и это огромный плюс

А не этот ли кандидат подписал молокозавод под закрытие?! В его времена в городе грязь была по уши!

Грызли
03.02.2009, 20:44
....и...добавлю... возрастом около 20-25 лет. Напомню, что Попов был назначен главой Солнечногорского района в 1995 году, т.е когда этим "постерам" было около 10-11 лет :) . Вы действительно в 5ом классе так интересовались политикой и добрыми делами главы района?
Так же хочу напомнить, что Попов был главой до 2003 года, на тот момент я уже третий десяток разменяла, и моей семье и многим знакомым не раз приходилось обращаться к Попову с разными проблемами и он всегда выслушивал и делал все возможное.
Можно много сидеть и обсуждать всех кандидатов. Вот мне только интересно, ходил ли кто нибудь к ним на встречи? Интересовались ли более обширно биографией ? И вообще прессу читаете?
P.S. Сколько кому заплатили, что уже вас не интересует будущее нашего города и наших детей?:wink:

Au2008
03.02.2009, 20:46
Грызли и Лобовой не объективны в своих суждениях и высказываниях ... кто видел то, что творилось, вернее то, НЕ ТВОРИЛОСЬ во времена правления Попова ... тот понимает, что он из себя представляет... с интересом представляю следующую картину... спустя некоторое время в списке кандидатов ... вновь Нестеров, и комменты от RE"ГРЫЗЛИ" "а вы знаете, что он цветочки сажал, и пересажал всех своих замов-коррупционеров, а ещё здания все отреставрировал, новую администрацию отстроил, дороги привёл в порядок, был большим другом предпринимателей и освободил центр города от вредного производства- хлебокомбината, а ещё озеро Сенеж "зарыбил", а еще был ярым интернационалистом, а ещё .....

И ВЕДЬ ВСЁ ЭТО ПРАВДА!!!!!!!!!! только в другом цвете...

Грызли
03.02.2009, 20:46
А не этот ли кандидат подписал молокозавод под закрытие?! В его времена в городе грязь была по уши!
Хочу напомнить, что как раз этот кандидат откыл четыре мини молокозавода в Сонечногорском районе:sm_sleep:

ТенуЧ
03.02.2009, 20:48
Ни в коем разе не за Попова, долго смеялся когда он вокзалом в "Сенеже" хвастался, который взмыленные армяны за 2 дня до выборов круглосуточно достраивали, а до этого он года 4 благополучно стоял за забором))
Но, имхо, не совсем корректно сравнивать то, что было сделано при нём и при Нестерове, просто разные времена, разные цены на нефть, разные бюджеты. Кто знает может будь у Попова столько денег как у нынешнего тоже самое бы сделал. И вообще они на мой взгляд одинаковые: один макет вокзала построил, другой макет кинотеатра.

Novosel2000
03.02.2009, 21:01
Вот как раз Попов не от партии, он сам по себе и это огромный плюс
может он и не от партии но План Путина очень даЖ одобрямс....
и еще в лихие времена его благоверная оч даЖ шустро скупала земельку у колхозников...

Stalker
03.02.2009, 21:23
Солнечногорский конкурс "А вам слабо?"

Работы наших победителей -

Dimych
03.02.2009, 21:25
и еще в лихие времена его благоверная оч даЖ шустро скупала земельку у колхозников...
вот-вот, Вы в к соседям прокатитесь и посмотрите, сколько там полей под сельское хозяйство сохранено, и сравните, сколько у нас коттеджами "заросло". Дмитровские овощи по всей России продают.

Халиф
03.02.2009, 21:50
Хотел бы знать, почему не баллотируется Проценко. Из этого списка, выбирая из всех зол меньшее, буду голосовать за Попова. Хоть и не ангел, но есть в нем человеческое. Про Кубасова и без меня немало сказано. Пугачева знаю: хороший командир, но человек ненадежный, необязательный, нет знаний и способностей руководить районом, к тому же долгое время является советником Нестерова, т.е. его непосредственным соучастником. Панкратов: руководить районом – не рынки шерстить. Никитина: для песен и плясок хватает союза женщин Подмосковья. Загурский: ставленник Нестерова, муниципалам и бюджетникам уже дано указание голосовать за него, в результате победы Загурского руководство района будет выглядеть следующим образом: Нестеров – глава Солнечногорска, Загурский – глава района, власть остается в их руках, а у нас никаких перспектив на изменения к лучшему (только цветы на клумбе за счет предпринимателей и "потемкинские деревни")

AVA
03.02.2009, 22:06
Нет, только не Попов. Как вспомнишь Солнечногорск в его правление, так вздрогнешь: грязище, темень, образование на нуле, медицина в ... и тишина, непробиваемое равнодушие к сложившейся ситуации. Действительно, как при Брежневе. А в других городах подмосковья уже многое менялось.
И теперь противно читать его агитки, убиенной женой, как знаменем размахивает: "стреляли не только в нее, но и в меня.." А ведь известно, что они не жили вместе последнее время, и женат В.Н. уже давно на другой, молодой... Город-то маленький, хоть научились бы не врать так взахлеб. Когда ж свой народ за быдло перестанут принимать???

Шурочка
03.02.2009, 22:08
Грызли, конечно, умница. Я тоже за район болею, но смотрим на дела.
Не только армяне заполонили район. Попов 40 семей привез из Туркмении и всем квартиры понадавал в Морозовке. Ведь некому работать в районе!!! Местных кадров нет.
Очередников отодвинули. Хотя все у него на приеме побывали, до сих пор по баракам проживают.
Что-то мне это интернациональное братство уже во где.....
Голосуйте, детки, повысим рождаемость за счет приезжих национальностей.
Думаю, сообщение удалят, но хоть кто-то прочтет!

fermata
03.02.2009, 22:14
Из этого списка, выбирая из всех зол меньшее, буду голосовать за Попова. Хоть и не ангел, но есть в нем человеческое.

Хотелось бы знать что,человеческое?!

Грызли
03.02.2009, 22:37
Народ!!! Ну вы что в самом деле то? Неужели вы и правда думаете, что может кто то лучше чем Попов быть главой в нашем районе? Я конечно понимаю, что все они кучки г...а, но ведь Попов наименьшая из них! Я его не агитирую, но кто нибудь может обосновать какого нибудь другого кандидата на место главы? Неужели всем все равно?:eek:

utopia
03.02.2009, 22:42
....и...добавлю... возрастом около 20-25 лет. Напомню, что Попов был назначен главой Солнечногорского района в 1995 году, т.е когда этим "постерам" было около 10-11 лет :) . Вы действительно в 5ом классе так интересовались политикой и добрыми делами главы района?

и...добавлю... возрастом около 20-25 лет. Напомню, что Попов был назначен главой Солнечногорского района в 1995 году, т.е когда этим "постерам" было около 10-11 лет

Да действительно мне 21 год но это не означает что я не могу давать оценку событиям прошлого) у меня родители другие родственники старше меня и я высказываю свое мнение не только на основе своих выводов но и исходя из суждений моей семьи по теме выборов)

utopia добавил(а) 03.02.2009 в 22:47

Нет, только не Попов. Как вспомнишь Солнечногорск в его правление, так вздрогнешь: грязище, темень, образование на нуле, медицина в ... и тишина, непробиваемое равнодушие к сложившейся ситуации. Действительно, как при Брежневе. А в других городах подмосковья уже многое менялось.
И теперь противно читать его агитки, убиенной женой, как знаменем размахивает: "стреляли не только в нее, но и в меня.." А ведь известно, что они не жили вместе последнее время, и женат В.Н. уже давно на другой, молодой... Город-то маленький, хоть научились бы не врать так взахлеб. Когда ж свой народ за быдло перестанут принимать???

И теперь противно читать его агитки, убиенной женой, как знаменем размахивает: "стреляли не только в нее, но и в меня.." А ведь известно, что они не жили вместе последнее время, и женат В.Н. уже давно на другой, молодой... Город-то маленький, хоть научились бы не врать так взахлеб. Когда ж свой народ за быдло перестанут принимать???

А откуда инфа женат Попов или нет сейчас? Вы откуда знаете?

ТенуЧ
03.02.2009, 22:57
Неужели вы и правда думаете, что может кто то лучше чем Попов быть главой в нашем районе?
Я за Абрамовича, почему одним чукчам счастье?))) Его надо сделать как переходящее красное знамя.
А если серьёзно, то мне действительно всё равно, я не думаю, что от того кого мы выберем что-то улучшится.

Шурочка
03.02.2009, 23:01
Я тоже за Абрамовича. Давайте ему письмо пошлем! Для него исключение сделают.

Грызли
03.02.2009, 23:14
Я за Абрамовича, почему одним чукчам счастье?))) Его надо сделать как переходящее красное знамя.
А если серьёзно, то мне действительно всё равно, я не думаю, что от того кого мы выберем что-то улучшится.
Очень жаль, что так! Совсем нет никакого сплочения у нашего народа! От этого и выводы, т.к. всем все равно такое и правление у нас соответствующее!
P.S. Пришлось как то мне побывать в одной арабской стране, и что меня там очень удивило, так это индийский народ (там они гастерами считались), они каждую пятницу собирались в определенном месте и решали общие проблемы, и собирали последние копейки, если надо было кому то помочь! А наши же русские живут каждый сам для себя, нет у нас никакой сплоченности, и самое обидное, что ведь многие поджимают хвосты и сидят тихонько не борясь ни за идеи, ни за будующее, а еще что хуже, стараются прижать брата своего меньшего и слабого у себя же дома! На Родине!
Почему так все?

utopia
03.02.2009, 23:39
Грызли, конечно, умница. Я тоже за район болею, но смотрим на дела.
Не только армяне заполонили район. Попов 40 семей привез из Туркмении и всем квартиры понадавал в Морозовке. Ведь некому работать в районе!!! Местных кадров нет.
Очередников отодвинули. Хотя все у него на приеме побывали, до сих пор по баракам проживают.
Что-то мне это интернациональное братство уже во где.....
Голосуйте, детки, повысим рождаемость за счет приезжих национальностей.
Думаю, сообщение удалят, но хоть кто-то прочтет!

Я с Вами не согласен Если люди приезжают легально получает регистрацию (гражданство) работают, платят налоги в этом нет ничего плохого. А с нелегальной иммиграцией нужно бороться это проблема не только Солнечногорска)

Bukasa
03.02.2009, 23:44
А наши же русские живут каждый сам для себя, нет у нас никакой сплоченности, и самое обидное, что ведь многие поджимают хвосты и сидят тихонько не борясь ни за идеи, ни за будующее, а еще что хуже, стараются прижать брата своего меньшего и слабого у себя же дома! На Родине!
Почему так все?Ты русская? Если да, так и ответь сама... с себя начни, а потом будешь идеи по борьбе за идеи выдвигать...
Кого из кандидатов можно поддержать? Никого!!! пОпова читал в его газетёнке, хвалитсааа, куражитсааа и фыркает, как он был, что он делал, нихрена ничего не делал и другим не давал. Кубасов? Дааа, программа у него... одна вода на киселе... бла бла бла. Панкратова по солнечногорским просторам помню, все воры у него, кроме него самого, Ленин жил, жив и будет...
А про остальных где почитать можно? Где эти невинные лица на фотографиях увидеть?

sklifasovsky
03.02.2009, 23:57
Народ!!! Ну вы что в самом деле то? Неужели вы и правда думаете, что может кто то лучше чем Попов быть главой в нашем районе? Я конечно понимаю, что все они кучки г...а, но ведь Попов наименьшая из них! Я его не агитирую, но кто нибудь может обосновать какого нибудь другого кандидата на место главы? Неужели всем все равно?:eek:


Очень жаль, что так! Совсем нет никакого сплочения у нашего народа! От этого и выводы, т.к. всем все равно такое и правление у нас соответствующее!
P.S. Пришлось как то мне побывать в одной арабской стране, и что меня там очень удивило, так это индийский народ (там они гастерами считались), они каждую пятницу собирались в определенном месте и решали общие проблемы, и собирали последние копейки, если надо было кому то помочь! А наши же русские живут каждый сам для себя, нет у нас никакой сплоченности, и самое обидное, что ведь многие поджимают хвосты и сидят тихонько не борясь ни за идеи, ни за будующее, а еще что хуже, стараются прижать брата своего меньшего и слабого у себя же дома! На Родине!
Почему так все?

Вы хоть сами читаете то,что пишете?
что Попов молодец,а русским объединиться надо!
А при чьей власти БАМО силу набрало и многие подряды их были?

ТенуЧ
03.02.2009, 23:57
Очень жаль, что так! Совсем нет никакого сплочения у нашего народа! От этого и выводы, т.к. всем все равно такое и правление у нас соответствующее!
Выводы...
Как бы это помягче сказать)))
То есть если мы все сплотимся и, пользуясь Вашей терминологией, проголосуем за меньшую кучу экскрементов, то всё сразу станет хорошо? Вы предлагаете мне бороться за идеи наименьшей кучи или что? Или просто не можете аргументированно агитировать за своего фаворита? Я не понимаю Ваших выводов)))

utopia
04.02.2009, 00:11
Вы хоть сами читаете то,что пишете?
что Попов молодец,а русским объединиться надо!
А при чьей власти БАМО силу набрало и многие подряды их были?
Да конечно)))) По Вашему пусть Загурский строит))) это же его предвыборный лозунг "Многие говорят-Загурский строит"))))) Он для себя строить собрался а не районом руководить

Stalker
04.02.2009, 00:23
utopia, по мне - пусть уж лучше загурский строит, чем попов языком мелет (это если из них двоих выбирать). при попове нихрена ничего не строилось, могу ошибаться, но мне кажется из всех жилых домов при нём только бамовская "мечта" была построена.

Грызли
04.02.2009, 00:27
То есть если мы все сплотимся и, пользуясь Вашей терминологией, проголосуем за меньшую кучу экскрементов, то всё сразу станет хорошо? Вы предлагаете мне бороться за идеи наименьшей кучи или что? Или просто не можете аргументированно агитировать за своего фаворита? Я не понимаю Ваших выводов)))
Еще раз напоминаю, что НИКОГО я не АГИТИРУЮ! И НИКТО МНЕ НЕ ПЛАТИТ это сугубо мое личное мнение!

А при чьей власти БАМО силу набрало и многие подряды их были?
Не понимаю причем здесь БАМО и отношения в кругу нашей расы?
Если кто то не понял, то поясню, что высказывание о взаимоотношениях между нами никакого отношения к Попову и остальным кандидатам не имеет, а лишь крик души к безразличию

А если серьёзно, то мне действительно всё равно, я не думаю, что от того кого мы выберем что-то улучшится.

Alex40
04.02.2009, 00:29
пиарщики ... тошнит от Вас!!! Утопайте и Грызите у своего лидера ...

DimmY
04.02.2009, 00:31
а лишь крик души к безразличию
И правда. С чего бы вдруг такое безразличие? Ни с того, ни с сего откуда-то взялось. Наверное, это неправильные пчёлы.

Грызли
04.02.2009, 00:32
И ни к чему Абромовича приписывать! У нас есть список кандидатов и выбирать нам среди них!


по мне - пусть уж лучше загурский строит, чем попов языком мелет (это если из них двоих выбирать).
А то что Загурского Нестеров спонсирует и выдвигает это Вас не волнует?

ТенуЧ
04.02.2009, 00:39
Если Вам не платят, значит Вы агитируете бесплатно, но именно агитируете.
То есть с остальным вы согласны?)) Нам действительно следует бороться за наименьшую кучу?)))

Вы неправильные примеры приводите (на мой взгляд). Вот если бы Вы видели как по пятницам собирается коренное население той страны и обсуждает как кому помочь, тогда да, Ваш пример был бы уместен, а так...
Я думаю русские в какой-нить Германии тоже сколачивают свои диаспоры, помогают друг другу и тп. Объединить небольшую группу, отрванную от привычной среды гораздо проще.
И крики души у вас как-то некстати. Если мне всё равно кого из этих персонажей выберут главой района, это безусловно означает безразличие ко всему остальному))). Это просто образец логики! Браво!

Кроме того объединение русской нации - это очень опасное явление для правящей верхушки, потому нас и ссорят на разных почвах, но это разговор для другой темы.

Stalker
04.02.2009, 00:41
Грызли, так я же и говорю, если следовать вашей логике, выбирая из двух зол меньшую, то я бы посоветовал вам выбрать загурского, а не попова. Если так подходить к вопросу выбора, то не важно кто кого выдвигает. Я ещё раз повторю. Попов - это тупиковая ветвь эволюции города. Он уже это показал. Такого застоя в городе даже в совецкое время не наблюдалось. А уж нестеров по сравнению с поповым вообще мегастроитель. И не надо рассказывать сказки о помощи попова разным ходокам. Вон наши цмисовские ходили, просили - до сих пор в бараках живут (ул. Школьная).

Грызли
04.02.2009, 01:06
самое обидное, так это то, что примерно 40% среди нас на выборы не ходят и эти наши голоса отдаются в пользу кандидата, выдвигаемого администрацией.
Очень уж хотел господин Нестеров изменения закона, и чтобы главу избирала кучка депутатов! Слава Богу, что этого не случилось!
И раз нам дается возможности выбирать, то надо это делать и 100 раз все взвесить и обдумать!

Грызли добавил(а) 04.02.2009 в 01:16

Такого застоя в городе даже в совецкое время не наблюдалось. А уж нестеров по сравнению с поповым вообще мегастроитель. И не надо рассказывать сказки о помощи попова разным ходокам. Вон наши цмисовские ходили, просили - до сих пор в бараках живут (ул. Школьная).
Давайте вернемся в прошлое и вспомним, что Попов был главой в 90 ые, как раз во времена самого жуткого кризиса ! И как раз в то время когда могло многое что изменится и много что уже было продумано во благо народа, пришел ко власти господин Нестеров и многое похерил и нажился!

Грызли добавил(а) 04.02.2009 в 01:34
Кстати, именно Попов в те трудные времена поднял наш район в пятерку лучших среди всей Московской области, а сейчас мы опять где то в хвостике тусуемся! И я уверена, что он снова повысит наш рейтинг (и наверное не зря его пригласил Громов, по просьбе писем жителей нашего города, баллотироваться на пост главы)
Свой голос я отдам за него и, думаю, не я одна.
Все эти мои топтания клавиатуры ни к чему не приведут, так что посмотрим, что будет дальше.
Желаю всем успехов, удачи, правильных решений и выборов!

EVERLAST
04.02.2009, 02:23
Неужто вы собираетесь покинуть данную тему? Тогда браво!

А то вы тут Попова "дерьмом" назвали, но только не большим. А в всё же призываете голосовать за него. Может не стоит копаться в "говне"? Можно взять билютень и конкретно по каждому кандидату расписать его рйтинг "говёности". Вроде как и за "говно" не проголосовали, а в тоже время выразили свою позицию. А?

utopia
04.02.2009, 03:13
пиарщики ... тошнит от Вас!!! Утопайте и Грызите у своего лидера ...
Я не понимаю почему если кто-то более активно чем Вы выражает на форуме свое мнение по поводу кандидатов начинается сразу пиарщики! вам заплатили!
Тогда давйте закроем тему, а то обсуждая выборы каждый из нас будет по Вашему пиарить кандидатов

ЛеонАтелье
04.02.2009, 09:20
Нет, только не Попов. Как вспомнишь Солнечногорск в его правление, так вздрогнешь: грязище, темень, образование на нуле, медицина в ... и тишина, непробиваемое равнодушие к сложившейся ситуации. Действительно, как при Брежневе. А в других городах подмосковья уже многое менялось.
И теперь противно читать его агитки, убиенной женой, как знаменем размахивает: "стреляли не только в нее, но и в меня.." А ведь известно, что они не жили вместе последнее время, и женат В.Н. уже давно на другой, молодой... Город-то маленький, хоть научились бы не врать так взахлеб. Когда ж свой народ за быдло перестанут принимать???
вот-вот ..,и я про это же. Напоминает кадры из фильма "Игла".

по теме. Я на выборы пойду, и при возможности,свой голос не отдам никому. В противном случае..просто уйду.

моника
04.02.2009, 12:21
а дайте пожалуйста ссылочки на сайты кандидатов,
если можно все:)

Шурочка
04.02.2009, 13:40
Может не стоит копаться в "говне"?

Браво, EVERLAST, абсолютно согласна!!

А все же, кто на что способен? Давайте без эмоций. "Лидеры" гонки - с ними все ясно.
А остальные- то, лица белые, где? Наверняка Форум наш почитывают. Вот только кроме агитаторов-засланцев никого не видать. Свои лица прячут, беседовать с нами не желают.

Если бы хоть один набрался мужества и под своим именем на Форум вышел, можно было бы хоть Грызли понять. А так....

Лобовой
04.02.2009, 13:53
А то вы тут Попова "дерьмом" назвали, но только не большим. А в всё же призываете голосовать за него. Может не стоит копаться в "говне"? Можно взять билютень и конкретно по каждому кандидату расписать его рйтинг "говёности". Вроде как и за "говно" не проголосовали, а в тоже время выразили свою позицию. А?

Ну а у тебя самого какая позиция? Как и у многих других на этом форуме - обсирать всех кандидатов, но не предлагать ничего конкретного?

utopia
04.02.2009, 13:59
а дайте пожалуйста ссылочки на сайты кандидатов, если можно все Пока видел 2 сайта
Vnpopov.ru и zagurskiy.lact.ru

EVERLAST
04.02.2009, 14:26
Лобовой, ты невнимательно читаешь! Моя позиция полностью изложена, в скопированном тобою сообщении.

Корнюшон
04.02.2009, 15:03
Хотел бы знать, почему не баллотируется Проценко.
Странный вопрос?! Ждёт выборов Главы района. Кто-то из его "товарищей" сейчас выбирается, а он позже. Типо... хирый ход.

моника
04.02.2009, 15:06
Я как посмотрела все кандидаты плохие, все " дерьмо",
всех "обгадили с ног до головы".
А что вы такие умные , мудрые и хорошие дорогие форумчане не балатируетесь а сидите на своей ж...е ровно и только языком трепете.
Читать противно как воспитательницу в детский сад выбиратете.:censored:

наталия
04.02.2009, 15:11
Ждёт выборов Главы районаПростите, а сейчас мы кого избираем? Я думала, что мы сейчас избираем Главу района, а вот в конце года будем избирать главу поселения Солнечногорск. Если я ошибаюсь поправьте.

Finist
04.02.2009, 15:51
Я как посмотрела все кандидаты плохие, все " дерьмо", всех "обгадили с ног до головы". А что вы такие умные , мудрые и хорошие дорогие форумчане не балатируетесь а сидите на своей ж...е ровно и только языком трепете. Читать противно как воспитательницу в детский сад выбиратете.

первый пост "по существу" :sty092:

Может, в кандидаты?

Корнюшон
04.02.2009, 17:35
Простите, а сейчас мы кого избираем? Я думала, что мы сейчас избираем Главу района, а вот в конце года будем избирать главу поселения Солнечногорск. Если я ошибаюсь поправьте.
Это я извиняюсь:blush2:. Ждет выборов на Главу города.

TraXXXer
04.02.2009, 18:57
Вопрос: У нас в подъезде уже второй год живут крысы, что мы только не делали, кого только не вызывали - никакой реакции. Живут себе и живут. Ответ: Дератизация будет проводиться централизованно и бесплатно. Вопрос с карты проблем Попова В.Н. по деревне Шахматова где числятся 2 пенсионера и дома частные.
Это 5!!! Поржал от души. Кстати, судя по сайту, в д. Шахматово масса проблем! И одна другой хлеще! Рекомендую для внимательного изучения :-)

Но "пацталом" я оказался после ознакомления с ситуацией жительницы д. Шишовка :-) Как оказалось, нынешняя администрация виновата и в том, что "распоясала" милицию, которая не отслеживает своевременность уплаты алиментов, а благородный кандидат бьет себя пяткой в грудь и обещает взыскать с нерадивого благоверного все до копеечки, определить детей подательницы петиции в детский сад (ни за что не догадаетесь с какой целью!) с тем, чтобы у нее появилось больше свободного времени на поиск нового мужика!!! Во как!

Вася Ложкин
04.02.2009, 20:37
unsorted.ru (http://unsorted.ru/) Вот тут в Жуковском - у наших соседей тоже есть форум и тоже выборы. Почитайте.

Агата
04.02.2009, 21:22
Вот это да....

ТенуЧ
04.02.2009, 21:27
Вот где реальная борьба)
А все кандидаты в "единой россии" состоят?

Кстати, ещё вопрос: а у нас уже разделена администрация района и города или только планируется?

EVERLAST
05.02.2009, 02:26
Вот по этому многие ресурсы зарегистрированы за границей. Надеюсь с нашим сайтом такого не случится!

Борец за правду
05.02.2009, 09:29
Вчера в Солнечногорске избили редактора газеты "Солнечногорский форум" Юрия Грачева, который много писал о коррупции и произволе местных чиновников.
10 февраля должен был выйти новый номер газеты в котором рассказывалось о всех махинациях кандидата Загурского, который является владельцем строительной компании "Проминвест и К".
Во время нападения мародеры похитили портфель редактора в котором лежали компрометирующие документы на ставленника Нестерова - Загурского. Однако, номер в печать в любом случае выйдет, благо сохранились копии.

http://www.gazeta.ru/social/2009/02/04/2936039.shtml (http://www.gazeta.ru/social/2009/02/04/2936039.shtml)

Не пойму, кто вообще поддерживает Загурского? ИМХО, нужно быть либо полным кретином, либо купленным с потрохами, либо его родственником.

Деловая Колбаса
05.02.2009, 10:27
Гыыы.... а Попов зачем раздел свой создал? Так чтобы было )))))))))))))))))
Или ждет пока кто-нибудь ему там темы начнет создавать.....

Finist
05.02.2009, 10:30
unsorted.ru Вот тут в Жуковском - у наших соседей тоже есть форум и тоже выборы. Почитайте.

Мдаа... Чего только добиваются такими действиями - непонятно. Ну, поменяют люди хостинг, сделают правильные выводы и другим расскажут. Пришли бы уж сразу же к владельцам сайта да дали по башке. Эффективно и без скандала. А так - дали слабину :)

Max-M
05.02.2009, 10:39
Реально! Нестеров-Безруков-Загурский! Полный абздец! Народ! Куда смотрим то! Что до Попова-он уже был у власти и всем себя показал! Земель то неосталось! Земли были проданы и благодаря этому ныне даже бизнесу мало интересен Солнечногорск, который погряз еще и в криминале благодаря уже нынешней администрации, в том числе одму из ставленников Загурскому! Здесь НУЖЕН ЧЕЛОВЕК с ЖЕСТКОЙ рукой.

моника
05.02.2009, 10:59
Реально! Нестеров-Безруков-Загурский! Полный абздец! Народ! Куда смотрим то! Что до Попова-он уже был у власти и всем себя показал! Земель то неосталось! Земли были проданы и благодаря этому ныне даже бизнесу мало интересен Солнечногорск, который погряз еще и в криминале благодаря уже нынешней администрации, в том числе одму из ставленников Загурскому! Здесь НУЖЕН ЧЕЛОВЕК с ЖЕСТКОЙ рукой.
тоже бумагу в почту закинули!? и не боятся такое раскидывать.

Шурочка
05.02.2009, 11:10
Спасибо, Вася Ложкин! Внимательно все прочла. Выводы- бюллетень портить нельзя. Им воспользуются все равно.
Придется отдать "голос" одному из аутсайдеров.
А никто из претендентов так и не проклюнулся?

Борец за правду
05.02.2009, 12:49
Агит-война в разгаре. Сегодня нашел у себя в почтовом ящике.

81768

Max-M
05.02.2009, 13:17
чего боятся? или кого боятся!? То что эта тройка (Нестеров-Безруков-Загурский)звенья одной цепи - известно каждому, кто хоть как-то появляет интерес к общественной жизни. А прогремела администрация Солнечногорского района, погрязшая в криминале по полной программе не по какой-то листовке или газетке, а всем СМИ в том числе по всем трем(ОРТ, РТР, НТВ и тд) Федеральным каналам!!!
Здесь к бабке неходи! У всех глаза и уши есть! Все все прекрасно понимают, в том числе и сотрудники в администрации и бюджетники. Вот они то и боятся публично что-то говорить пока их БОССЫ у власти!
Почему "Единая Россия" неподдерживает своего же однопартийца? ПОТОМУ, что ЕДИНАЯ РОССИЯ в Солнечногорске в лице Нестерова и его команды ныне не плюс в конкретно ругательное слово т.е. Большой минус! Криминал, взятки, розыск, тюрьма, Лефортово!

Max-M добавил(а) 05.02.2009 в 13:19
чего боятся? или кого боятся!? То что эта тройка (Нестеров-Безруков-Загурский)звенья одной цепи - известно каждому, кто хоть как-то появляет интерес к общественной жизни. А прогремела администрация Солнечногорского района, погрязшая в криминале по полной программе не по какой-то листовке или газетке, а всем СМИ в том числе по всем трем(ОРТ, РТР, НТВ и тд) Федеральным каналам!!!
Здесь к бабке неходи! У всех глаза и уши есть! Все все прекрасно понимают, в том числе и сотрудники в администрации и бюджетники. Вот они то и боятся публично что-то говорить пока их БОССЫ у власти!
Почему "Единая Россия" неподдерживает своего же однопартийца? ПОТОМУ, что ЕДИНАЯ РОССИЯ в Солнечногорске в лице Нестерова и его команды ныне не плюс в конкретно ругательное слово т.е. Большой минус! Криминал, взятки, розыск, тюрьма, Лефортово!
Повторюсь Солнечногорью НУЖЕН ЧЕЛОВЕК с

fermata
05.02.2009, 13:21
Гыыы.... а Попов зачем раздел свой создал? Так чтобы было

Знаю,Умею.Не боюсь. "В этом разделе нет сообщений."
Забавно,а чего он не боится-то ? Людей??? Их вопросов??

А может тот,кто говорит "не боюсь" как раз и боится,раз внес в свой плакат на его взгляд самое-самое,что должны знать про него люди!

schnurok
05.02.2009, 15:57
Здесь НУЖЕН ЧЕЛОВЕК с ЖЕСТКОЙ рукой.
О-о-о, это наверно Панкратов?
Или еще кто-то "сильнорукий" у нас есть?
Вы не бойтесь, скажите нам, Кто нам нужен!!!
А мы подумаем:hi:

Народ!!! Ну вы что в самом деле то? Неужели вы и правда думаете, что может кто то лучше чем Попов быть главой в нашем районе?
Не он?:wink:

Max-M
05.02.2009, 16:31
Да, НУЖЕН именно жеский в управлении человек! Панкратов именно такой!

Finist
05.02.2009, 16:48
Газету от Попова вчера получил (и 9 православных календарей) - на каждой странице цитаты Путина и Медведева. С соответствующими комментариями и фотографиями: "Попов реализует антикризисный план Путина"; "Попов над программой борьбы с коррупцией Медведева" (в таком роде, неточно). Читать противно.
"Товарищи, ну эта уже слишком!"
(С) Брежнев

Прогиб защитан. В чем же, интересно, заключается программа других кандидатов и в какие слова она обличена? :) Г-н Попов, кстати, первым это у себя процитировал и задействовал - у него фора. Вот г-н Кубасов почему-то, несмотря на свою партийную принадлежность, нашего двуглавого орла еще в форуме не цитировал и под этими пунктами не присягал, - роковое упущение.

добавлено через 2 минуты

Да, НУЖЕН именно жеский в управлении человек! Панкратов именно такой!

Народ!!! Ну вы что в самом деле то? Неужели вы и правда думаете, что может кто то лучше чем Попов быть главой в нашем районе?

"Что-то в облике Штирлица выдавало советского разведчика..."
Люди, кто вы?

Max-M
05.02.2009, 16:50
О-о-о, это наверно Панкратов?
Или еще кто-то "сильнорукий" у нас есть?
Вы не бойтесь, скажите нам, Кто нам нужен!!!
А мы подумаем:hi:

Не он?:wink:

Именно он! Он НУЖЕН! Именно нужен. Посмотреть его послужной список и все понятно(как это ни банально звучит) кто раз и разгонить эту шушеру! Совершенно невопрос, в администрации работают толковые и приличные люди. Но их увы единицы!
Кстати по сведениям Российского Социологического центра после опроса 2000 респондентов, более 78% отдали предпочтение Панкратову!
Вот так! Выводы делать каждому, ведь у каждого есть голова на плечах но, при нынешней ситуации... другой альтернативы просто нет!
Чуть позже выложу кое какие факты из жизни одного из населенных пунктов, где происходит полный беспредел Администрации от самых низов этого н.п. до все верхушки в Солнечногорске!

Finist
05.02.2009, 16:53
Кстати по сведениям Российского Социологического центра после опроса 2000 респондентов, более 78% отдали предпочтение Панкратову!

А можно ссылку на источник? Или как к этому источнику получить доступ? А то как-то голословно.

Stalker
05.02.2009, 16:56
Яндекс и Гугл не знают организации под названием "Российский Социологический центр".
ЗЫ. я тоже ))).

Irida
05.02.2009, 19:16
А нельзя ли поподробнее и поконкретнее: чем Загурский себя скомпрометировал?
Разговоры про "команду" не в счёт.

confetka
05.02.2009, 19:17
Голосовать то за кого??????????

utopia
05.02.2009, 20:26
А нельзя ли поподробнее и поконкретнее: чем Загурский себя скомпрометировал?
Разговоры про "команду" не в счёт.
Сам он может и ничем) так как он сам ничего не решает я тоже считаю, что Загурский марионетка в руках Нестерова и Безрукова. ИМХО

Observer
05.02.2009, 20:47
Народ,а кто знает что-нибудь про Котова,он единственный от партии выдвинут,если что-с Жириновского спросим,кого он нам подсунул:tease:

fermata
05.02.2009, 21:04
Загурский - это болото...поруководил комсомолом,куда скажут-тем и займется....аморфность полная...
"В 2004 год Василий Загурский приглашен на роботу заместителем главы администрации Солнечногорского района. Он сосредоточил свои усилия в области социальной защиты ,здравоохранения,образования,культуры,формирования гражданского общества"

А вот теперь скажите 4 года сосредотачивался и что мы видим по всем направлениям его сосредоточения?! Что-нибудь улучшилось по всем этим направлениям? Где у нас соц.защита и в каком состоянии здравоохранение...и т.д. Он оказывается тАм сосредоточился,забавно!
4 года сосредотачивал и опять "укрепить материально-техническую базу объектов образования и здравоохранения."
Слова...слова...слова...привлечь,укрепить....

В 2004 год Василий Загурский приглашен на роботу заместителем главы администрации Солнечногорского района.
Значит и на его совести как заместителя Главы закрытие хлебокомбината,молокозавода, а предлагает
"возродить сельское хозяйство,привлекая инвесторов и создавая благоприятную среду для предпринимательства на селе."

ASTROFILL
05.02.2009, 22:01
Незнаю как будет у Вас, а у нас в Клину голосуй не голосуй все равно получишь ...
Нынешней глава сам себа выбрал досрочно, на несколько лет вперед. Там вообще было без вариантов. Территориальным комиссиям были даны конкретные указания- у кого сколько голосов должно быть...

ТенуЧ
05.02.2009, 22:11
Чёто вспомнилось))
YouTube - Вася Ложкин "Депутат"

Шурочка
05.02.2009, 23:45
а у нас в Клину голосуй не голосуй все равно

Переезжай к нам, глядишь, что-то изменится!

Народ!!! Претенденты среди нас, только в парандже. Если не откроют лиц до 15.02 свой голос отдам Мищенкову или Исаеву - у них, вроде, нет шансов.

Янка
06.02.2009, 00:59
Мне больше нравится голосование методом исключения. Исключила всех левых. Остались четверо сильных: Загурский, Попов, Кубасов, Панкратов

Загурский - ставленник Нестерова, Кубасов - мечется и предпочитает молчание и ничегонеделание.

остаются двое: Попов и Панкратов. послушаем, что они нам еще расскажут, кто лучше уговаривать будет. я вот пока так и не определилась. у Попова сейчас макулатуры больше раскидано и развешено. Панкратов только стартовал. у Попова смущает опыт - уже сидел в этом кресле, смущает и то, что последние несколько лет ввобще не участвовал в политической жизни района. у Панкратова - хочется услышать тезисы программы действий, критикует он хорошо, не прогибается и жестко отстаивает позицию, интересно как будет работать, с чего начать хочет. Кстати, если помните прошлые выборы - там разрыв между Нестеровым и Панкратовым был очень маленький.
короче ждем...

ASTROFILL
06.02.2009, 08:20
Переезжай к нам, глядишь, что-то изменится!
Да хотелось чтобы у нас что-то изменилось.

kan_ss
06.02.2009, 08:40
Сообщение от Max-M Показать сообщение Кстати по сведениям Российского Социологического центра после опроса 2000 респондентов, более 78% отдали предпочтение Панкратову!
А можно ссылку на источник? Или как к этому источнику получить доступ? А то как-то голословно.

А ведь этот тип вбросил "лапшу" и исчез. Что с такими делать-то?

Шурочка
06.02.2009, 10:14
А где Панкратов себя пиарит? Сайт есть?

Иван
06.02.2009, 11:49
невесело ...:frown: ни одного достойного кандидата -кого знаю ничего хорошего не сделали и не собираются (имхо), а остальные молча сидят - вообще не известно кто такие. Нет денег на агитацию - хоть здесь бесплатно наврали бы что нибудь...

schnurok
06.02.2009, 14:38
"возродить сельское хозяйство,привлекая инвесторов и создавая благоприятную среду для предпринимательства на селе.
У Загурского.
Меня это его обещание тоже порадовалло:)
Че возрождать то собрались?
Солнечногорск никогда небыл сельскохозяйственным районом. Воинские части и почтовые ящики. Даже по географии в школе проходили что Солнечногорск больше промышленный чем аграрный район. Ферм было море, а под конец зимы незнали чем кормить скотину кормов нехватало. Солому возили черти знает откуда. Птичники были, так опять же составами кормежку везли от черта накуличках
Десяток полей на весь район осталось. Дачи сносить будем?
А работать кто будет за 9000-12000 тысяч от заката и до рассвета и до заката.
Фотку в агитке напечатал где он с теленком. "Телка Сиротка с хозяином", мне вот интересно он сам этой телке бока вымыл перед фотосессией?

fermata
06.02.2009, 16:04
Десяток полей на весь район осталось.

Боюсь,что не осталось,т.к. животину всю сничтожили под разными предлогами для того,чтобы поля отдать под коттеджные поселки, а отсюда следует,что молокозавод не нужен...а отсюда следует,что часть обещаний предвыборных уже выполнять не необходимости-по возрождению с\х.
Загурский "привлекая инвесторов и создавая благоприятную среду для предпринимательства на селе" предполагает только работу по своему профилю-строительство.

anevpa
06.02.2009, 18:16
А кто-то так голосует:)

наталия
06.02.2009, 18:54
Приехав в этот город, семь лет назад, (вышла замуж за коренного жителя), я была в шоке от города, в котором мне приходиться жить. :sty080: Много раз уговаривала уехать мужа к себе на родину (Орел), всегда слышала от него один и тот же ответ «понимаешь, есть такое понятие РОДИНА», пришлось смириться, остаться. Да простят меня коренные жители, я этот город называла «мухосранск», еще раз прошу прошение, если кого обидела. Со временем город стал меняться, и мне казалось «вот оно счастье» и поликлинику детскую стали строить и кинотеатр и даже вспомнили о том, что существует «садово-парковая культура» построили фонтан, проложили пешеходную дорожку около озера, к сожалению вырубив деревья при этом. Но потом все как-то стухло именно «стухло», в прямом и переносном смысле. Нынешний Глава для меня лично запомниться тюльпанами, спиленными деревьями, кучей не выполненных обещаний, закрытием хлебозавода и конечно «масками-шоу».:censored: К чему я вот изливаю душу, очень хочется не ошибиться в нынешнем выборе. Читаю листовки, статьи, форум и все ни как не могу определиться. Понимаю что брали, берут и брать будут, «быть у колодца и не напиться водицы» такого не бывает. Очень хочется что бы и для людей, для города что-то делали. Кого же ????????

aktoja
06.02.2009, 19:40
с каждым днём... присутствия одних (один на баннере) и отсутствия других, у меня всё больше определённости- за кого будет отдан мой голос... я, конечно, понимаю, что мой голос это почти "капля в озере", но он будет отдан сознательно!

Деловая Колбаса
06.02.2009, 20:15
Забавно,а чего он не боится-то ? Людей??? Их вопросов??
Хм... наверное не боится еще раз обл.....ся )))))))))))))))))))))

Игоряша
06.02.2009, 21:29
Можно вопоос: а поччему на это форуме создан разде только одного кандидата? Другим чтоли не дозволено?

Ворон
06.02.2009, 21:39
Взять и создать коллегиальный орган власти из ВСЕХ КАНДИДАТОВ (в качестве бреда)!!!
Интересно было бы посмотреть КАК они будут ВМЕСТЕ руководить районом? ;)

Иван
07.02.2009, 00:42
Можно вопоос: а поччему на это форуме создан разде только одного кандидата? Другим чтоли не дозволено?

другие не захотели или не знают о такой возможности

Царап Цапыч
07.02.2009, 01:09
Ну откуда ж друзья-ары Попова знают про интернет...Окошками и пэрсиками кто будет торговать?..

ASTROFILL
07.02.2009, 11:02
А может стоит еще один пункт добавить "Против всех"?

Янка
07.02.2009, 11:24
Такого пункта не будет. Но в случае нашей неявки на выборы, могут быть фальсификации. Мы это уже проходили на прошлых выборах. Мне кажется, что сегодня район в таком дерьме, что мы просто обязаны пойти на выборы и попытаться его оттуда вытащить. Что это значит? Из всех зол нужно выбрать меньшее. Нам не нужны очередные временщики и однолетники. Нам не нужны нестеровские преспешники. Я уже писала про свой метод исключения. Считаю, что нужно выбирать из этих двух (Панкратов, Попов). Так что выбор у нас пусть и не большой, но все-таки есть. У нас еще достаточно времени, чтобы определиться. Если не сделаем свой выбор мы, опять выберут за нас. А мы будем сидеть на форуме и сопли распускать...

Dieз
07.02.2009, 11:41
Ворон, бюджет их не потянет :) . Если всё-таки представить такое, то как бы не подели район на удельные княжества. Рулить всем охота единолично.
Написано с мобильного устройства.

anevpa
07.02.2009, 12:08
Считаю, что нужно выбирать из этих двух (Панкратов, Попов).Получается извечное российское - из двух зол...Это означает, что хорошо мы не будем жить никогда.

Янка
07.02.2009, 14:08
Получается извечное российское - из двух зол...Это означает, что хорошо мы не будем жить никогда.
Но все лучше, чем существующий режим. А в России у нас вообще много извечных проблем: дураки, дороги....

Dieз
07.02.2009, 14:37
Хех. А какой у нас режим? И кто даст гарантии, что при других управителях будет лучше? При Попове 'построили' станцию обезжелезования. На его сайте так и написано. 'Поднимите руки' те, кто пользуется 'плодами' этого строительства? Станцию эту сбацали перед выборами. Сейчас эту 'калеку' Попову в заслугу ставят. А в воде одна ржавчина. Нет Попову веры.
Остальные тоже мягко стелят, только опять будет жёстко спать :(
Написано с мобильного устройства.

anevpa
07.02.2009, 15:51
Но все лучше, чем существующий режим. А в России у нас вообще много извечных проблем: дураки, дороги....А мне кажется,что лучше будет, если процентов 40-50 избирателей всех в игнор отправят. Быть может тогда появится кто-то за кого не стыдно проголосовать. Ведь за того же Нестерова многие голосовали, лишь бы Попов не прошел - так всех достал. И вы предлагаете все это повторить?

Dimych
07.02.2009, 17:07
Я уже писала про свой метод исключения. Считаю, что нужно выбирать из этих двух (Панкратов, Попов). Так что выбор у нас пусть и не большой, но все-таки есть.
Угу, превый уже руководил РУБОПом, второй в это же время руководил районом. Теперь, оказывается, они тогда ничего сделать не могли, теперь-то точно смогут! Ну как в анекдоте про старую клячу :) Не, этих двоих как раз в игнор.

EVERLAST
07.02.2009, 17:31
Сегодня заметил в городе, что чуть ли не каждый второй рекламный щит "украшен" упитанным лицом Загурского. И куча наклеенной бумаги формата А3 с призывами за него. И возник вопрос, а на чьи собственно деньги это всё. Ведь он от ЕР(Е**м Россию), а не на бюджетные ли средства вся эта агитация?

Ещё сборник анекдотов про Попова в ящик засунули - улыбнуло:)

rebelk
07.02.2009, 17:54
Согласен с теми кто считает, что достойных кандидатов нет. Предлагаю войти в состав городского округа Химки. Хуже не будет.

Янка
07.02.2009, 17:59
А мне кажется,что лучше будет, если процентов 40-50 избирателей всех в игнор отправят. Быть может тогда появится кто-то за кого не стыдно проголосовать. Ведь за того же Нестерова многие голосовали, лишь бы Попов не прошел - так всех достал. И вы предлагаете все это повторить?
тогда один остается?:whistlin:
Нет, сейчас многих охватила ностальгия по поповским временам....

А если проигнорировать, то выберут те, кого туда заслали и заставили прийти. Порог явки отменен. Мы по большому счету там не нужны. И самый большой подарок, который мы можем всем сделать - это проигнорировать и не пойти. С главой города уже проигнорировали, хватит!

Dieз
07.02.2009, 18:35
Нет, сейчас многих охватила ностальгия по поповским временам....

Огласите весь список, пожалуйста. Могу точно сказать, что я не отношусь к ностальгирующих. Хватит, наруководился.

schnurok
07.02.2009, 18:40
Во Загурский в проспектике под названием "Открытая власть-Общественный контроль" пишет;
Если вам не ответили, то вы обращайтесь ко мне как к главе Солнечногорского района, и я заставлю чиновников работать добросовестно, либо они будут отвечать за свое бездействие по всей строгости закона.

Во как. Уже считает ся ГЛАВОЙ:sm_cry:

Observer
07.02.2009, 18:45
Судя по разброду и шатаниям в инете,как всегда,пройдет кандидат от "руководящей и направляющей",и от нас ничего не зависит!Единственное,что можно попробовать-взять абсолютно не проходную кандидатуру и проголосовать за нее,при этом бросив все силы на агитацию.Теперь другие времена,у многих есть принтеры и сканнеры,у всех есть друзья и родственники...А потом попытаться косвенно оценить нашу долю в распределении голосов...Пока что большинство кандидатов просто игнорируют наш форум,видимо не видят в нем возможностей добавить себе голоса....Может,они правы,и мы можем спокойно лежать на диване или сидеть за компом:w00t:А наш опыт пригодится к осени:)

Янка
07.02.2009, 18:58
Огласите весь список, пожалуйста. Могу точно сказать, что я не отношусь к ностальгирующих. Хватит, наруководился.
в основном ностальгируют муниципальные служащие

ALIS
07.02.2009, 20:31
в основном ностальгируют муниципальные служащие
Интересно, о чем же ностальгируют муниципальные служащие?:)

Dieз
07.02.2009, 20:40
можно попробовать-взять абсолютно не проходную кандидатуру и проголосовать за нее,
А вдруг эта кандидатура победит? Что тогда? Кому предлагаете сделать такой подарок?

DimmY
07.02.2009, 21:16
А вдруг эта кандидатура победит?
А не факт, что будет хуже. Я в самом деле, если была бы такая возможность, отдал свой голос кому-нибудь из своих знакомых с форума. Пусть и звучит это бредово. Вот только жаль знакомых терять.

Dieз
07.02.2009, 21:37
А давайте за Никитину. Женщин у нас ещё не было. Вдруг нам понравится :) . Вот узнать бы о ней подробности.

Ворон
07.02.2009, 21:55
Ворон, бюджет их не потянет :) . Если всё-таки представить такое, то как бы не подели район на удельные княжества. Рулить всем охота единолично.
Написано с мобильного устройства.

Разделить бюджет на всех - как получится. Ведь не за деньгами они все туда тянутся (как они сами утверждают). Вот и отвалятся самые нестойкие САМИ.
А "эксперимент" был бы интересен.

Dieз
07.02.2009, 21:58
Как там по нашей истории, Семибоярщина:sty092: . А вот правда. Мы у них как подопытные кролики. А надо над ними эксперимент поставить.

posrednik
08.02.2009, 01:17
Интересна партийная принадлежность кандидатов.
За арктодусов голосовать не хочется.

Ворон
08.02.2009, 08:55
"Не хочется..."
А придётся!
Список кандидатов ясен и закрыт. Выбирать можно из того, что предложили.
Помните?
"- Вы будете чай, чай или чай?
- Кофе.
- (официанту) ЧАЙ!"

А вот теперь ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на кандидатов. КТО они? ЧТО они могут? ЧЕГО они хотят? Готовы ли они ИЗМЕНИТЬ существующее положение вещей? КАК они относятся к жителям города и района? КТО в их команде? КАКИМИ путями они идут к власти? ЗАЧЕМ они так хотят этой власти? ЗАЧЕМ им эта большая ответственность? ЗАЧЕМ им эти волнения и хлопоты?

Мой выбор не изменился - я НЕ ИГРАЮ в ИХ игры. Точка.